Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-10-2006, 23:28   #61
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Напиши, пожалуйста, как он зубы через социалку оформлял! Можно в ПС!
А то как назло проблемы с зубами и у меня, и у мужа вдруг случились, а денег - ноль. С какой стороны к социалке с этим подойти? Сначала туда или сначала к врачу? Не люблю зубные проблемы надолго откладывать, они имеют тенденцию усугубляться! А если ждать пока денег будет достаточно... пожалуй, тогда лечить уже нечего будет.


Ой - это так давно было - где-то в 98-ом году. Тогда и соска не так зверствовала как сейчас... может сейчас все изменилось. Как точно отец через соску лечил не знаю, но я сам тогда ходил тоже зубы лечить. Соска мне давала чек на 500 марок, с которых я шел к зубному и он мне лечил зубы на эти деньги - если они заканчивались, то он мне заранее говорил и я просил у соски новый чек на те же 500 марок. Так как я был молодой, то мне нужно было в городскую поликлинику ходить (там хорошо лечили и недорого - я вроде всего два чека у соски взял), а взрослым туда уже нельзя было, поэтому основное отличие было, что они ходили к частнику. Вот эта частная докторша с соски через моего отца и тянула денюжки как могла, что он ей сам уже стал говорить - что ж ты делаешь то? Сначала налечит, потом скажет - нет не пойдет и все что сделала и за что деньги получила уже УБИРАЕТ и по-новому лечит ВРоде она ему тогда не меньше чем на 10.000 налечила!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 23:33   #62
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
из одного знакомого, тут кстати четыри пули достали, две попали в район живота, и две в правую часть груди, врачи провели сложнейшую оперецию, виходили и вот вчера я уже в легкую с ним спаринговал.

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2006, 23:57   #63
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ой - это так давно было - где-то в 98-ом году. Тогда и соска не так зверствовала как сейчас... может сейчас все изменилось. Как точно отец через соску лечил не знаю, но я сам тогда ходил тоже зубы лечить. Соска мне давала чек на 500 марок, с которых я шел к зубному и он мне лечил зубы на эти деньги - если они заканчивались, то он мне заранее говорил и я просил у соски новый чек на те же 500 марок. Так как я был молодой, то мне нужно было в городскую поликлинику ходить (там хорошо лечили и недорого - я вроде всего два чека у соски взял), а взрослым туда уже нельзя было, поэтому основное отличие было, что они ходили к частнику. Вот эта частная докторша с соски через моего отца и тянула денюжки как могла, что он ей сам уже стал говорить - что ж ты делаешь то? Сначала налечит, потом скажет - нет не пойдет и все что сделала и за что деньги получила уже УБИРАЕТ и по-новому лечит ВРоде она ему тогда не меньше чем на 10.000 налечила!


DJ, спасибо!
Ни у кого сведений посвежее нет?
А то очереди к городским врачам по полгода, а ситуация с зубами (вернее деснами) не улучшается.
Началось когда ребенка кормила... Зубы сохранила, а десны... Дантист мой в России сумму прикинула, даже если от нее отталкиваться (а скорее всего здесь дороже), нам никак не потянуть.
Что делать ума не приложу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:02   #64
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Николь
Что делать ума не приложу!


Брать pikalain:у и шагать к частнику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:06   #65
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Брать pikalain:у и шагать к частнику

Кого брать?!
Roman28, ты попроще как-нибудь. Говорю же, не в курсах я!
Заем в банке, что ли? Отдавать нечем! Засада, натурально! В соску никогда не обращались (принципиальная позиция мужа!), но делать что-то нужно же!

Последнее редактирование от Николь : 13-10-2006 в 00:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:12   #66
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
ну тада надо работать

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:13   #67
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Кого брать?!
Roman28, ты попроще как-нибудь. Говорю же, не в курсах я!
Заем в банке, что ли? Отдавать нечем! Засада, натурально! В соску никогда не обращались (принципиальная позиция мужа!), но делать что-то нужно же!


Если реально нет средств на лечение, то стоит попросить их в соске. Если ничего не изменилось, то взрослых они отправляют к частинкам, а не в городскую поликлинику. По-любому, если денег все-равно нет, то думаю, стоит начать с похода в социалку и узнать там, как они финансируют лечение зубов малоимущим. Как было 8 лет назад я уже описал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:15   #68
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
ну тада надо работать

Не издевайся. Как только - так сразу. Тогда и вопросов не будет. А пока ситуация острая, надо решать как можно быстрее. Потому и спрашиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:15   #69
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не не в банке-ты по фински шпрэхаешь? Щас везде куча всяких pikalai:н-заполняешь их бумажку(в R-Kioski например) и тебе могуд дать в долг до 2500евров на срок если не ошибаюсь до 5 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 00:26   #70
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
По фински пока плохо. Учу сейчас. Недолго я еще здесь.
Но суть я все же ухватила. Больше долгов делать не можем. Отдаем уже. Больше нечем. Жить будет не на что, а в активе - ребенок 3-х летний.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 03:09   #71
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
сразу поехали в болнису



Вы разве не вызывали "Скорую"?

Обычно они сразу приезжают и оказывают помощь и конкретно занимаются больным в госпитале. Вызов стоит около 10е.

Похоже на то, что Вы двинули своим ходом вот и прождали столько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 03:25   #72
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Скорую когда перелом? Аха, приедет она. Пошлют в больницу. Скорая тут приезжает когда человек помирает уже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 03:32   #73
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Скорую когда перелом? Аха, приедет она. Пошлют в больницу. Скорая тут приезжает когда человек помирает уже.


У человека травма. Каждый имеет право настаивать. Никто не имеет права отказать.
Следует обязательно спросить фамилию оператора, отвечающего на звонок вызова "Скорой".

"Платит тот, кто заказывает музыку"

Не знаю ни 1 сучая в своем городе чтобы не приезжала.

Забирать из госпиталя -да . Своим ходом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 03:40   #74
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
У человека травма. Каждый имеет право настаивать. Никто не имеет права отказать.
Следует обязательно спросить фамилию оператора, отвечающего на звонок вызова "Скорой".

"Платит тот, кто заказывает музыку"

Не знаю ни 1 сучая в своем городе чтобы не приезжала.

Забирать из госпиталя -да . Своим ходом.

Настаивать, да пожалуйста. Отказать не имею права? А вы в курсе, что даже не все звонки воспринимают всерьез? Посмотрите финское тв, почитайте газеты. Сорри если грубо, не в настроение я.

Значит вам очень с городом повезло. Но так не во всех городах. Такси работает, едти на такси. А счет, так там мизерный счет, если считать что по настоящему скорая стоит. А частные скорые на больницы работают тоже. Или как правильно сказать, короче говоря они по тем же принцыпам приезжают что и простые скорые. Если знаете о других, я бы с удовольстивем узнала их номер телефона.

А насчет того, что скорая приезжает когда уже помираешь, так мне это мужик когда-то орал в трубку. Это я в 112 звонила.Да и везде они это пишут.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 13-10-2006 в 03:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 03:42   #75
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Elena.
молодые мамки видят, чего старая мамка пишет

зря



Лен , ну почему зДря?
я за свои роды , ни одного плохого слова сказать не могу!
а уж за следяшего гинеколога--тем более!
её , кста , тоже Леной зовут

не знаю , как там кто рожал в России , но у нас рожают хорошо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 07:51   #76
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы разве не вызывали "Скорую"?

Обычно они сразу приезжают и оказывают помощь и конкретно занимаются больным в госпитале. Вызов стоит около 10е.

Похоже на то, что Вы двинули своим ходом вот и прождали столько.

Когода меня "скрючило" тут. Вызвали скорую, т.к. ходить не мог. Оператор ещё спросил, не помирает ли клиент, если не помирает, то приедем не так скоро. Через два часа приехали. Стоимость поездки до дежурной больницы = 110 евро. Ожидание на койке в коридоре 4 часа, увидел только сестричку. Предложили подождать специалиста и вкололи обезболивающее. Что-то мне там не пондравилось, да и боль стала отпускать после укола, решил не ждать врача.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 08:06   #77
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
когда у мужа был 1 приступ эпилепсии ( я даже не знала) -позвонила в 112 - приехали в течении 10 минут.
я была в таком шоке что даже адрес не могла сказать нормально- всю трясло, язык заплетался, дети орут, муж синий с пеной во рту лежит на диване и не дышит.
скорая помощь с полным арсеналом действительно приезжает когда почти умираешь. это ее назначение и есть "СКОРАЯ ПОМЩЬ" - и матюгалки орут когда они едут и дорогу им уступают
поэтому при звонке к ним оператор из беседы и определяет насколько скорая помощь нужна.
когда скрючивает- то тачку- и вперед в больницу.
система скорой тут другая. есть скорая а есть от palokunta ensiapuyksikkö и те и другие занимаются больными.
когда маленькая упала в детсаду- думали что сотрясение- преихала скорая очень быстро.
когда ребенок задыхался от ларингита- на скорой в больницу возили...
так что у всех случаи разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 09:32   #78
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Это нормально. Сейчас пойдут комментарии, что это наилучший из возможных способов лечения. Терпения вам в их чтении!
(Да, ну и чтоб рука нормально "выздоровела")

Это печальная неизбежность, нехватка персонала и урезанные бюджеты.
Хорошего в этом ничего нет, но общая очередь - это лучше, чем спецполиклиники, спецбольницы, спецврачи и прочие спец для элиты, сливок, богемы, бомонда и прочих, которые равнее.
А может Вы желаете лично бюджет пополнить на цать мульонов?
И вообще, отливать надо аккуратнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:05   #79
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
У знакомого было зашемление нерва где-то в позвоночнике, отказала рука, вызвали скорую, приехала через 20 минут, сразу магнеттикува и утром операция. Никто даже не предлагал на такси ехать, хотя знакомый живет в центре. Другая знакомая вызывала скорую, когда у ребенка температура 40 была- приехали сразу. Наверное, от конкретной ситуации зависит.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:08   #80
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Нам в последнее время повезло и нНе повезло, все что связано с оказанием мед.помощи в спец. отделениях - нет слов, няня для ребенка, всегда помогающие сестры и увнимательные врачи и пр. Но пофигизм тоже есть, например один добрый врач отказалась без указания причин провести исследование, для чего через некоторое время понадобился повторный наркоз, вообщем впечатление подпортили.
А очереди - эо действительно кошмар, сидят дети больные, и взрослые и все подряд и много часов. Конечно взрослый может потерпеть. но зачем мариновать детей, можно как-то организовать детскую помощт пооперативней. Мы были в очереди, дети плачут, спят на руках измученных родителей, а врач пошла на законный кахвитауку на полчаса, а ребенок сидел и плакал, больно ему было. Жуть, не понимаю.
Конечно, можно сказать идите к частнику, но деньги не всегда это позволяют сделать. Вернее их отсутствие.
Но влюбом случае, готова принять эту систему, чем "...Хорошего в этом ничего нет, но общая очередь - это лучше, чем спецполиклиники, спецбольницы, спецврачи и прочие спец для элиты, сливок, богемы, бомонда и прочих, которые равнее" правильно написал Чухна.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:24   #81
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
когда скрючивает- то тачку- и вперед в больницу.
система скорой тут другая..
Это я уже понял. Достаточно одного жизненного случая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:27   #82
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Это печальная неизбежность, нехватка персонала и урезанные бюджеты.
Хорошего в этом ничего нет, но общая очередь - это лучше, чем спецполиклиники, спецбольницы, спецврачи и прочие спец для элиты, сливок, богемы, бомонда и прочих, которые равнее.
А может Вы желаете лично бюджет пополнить на цать мульонов?
И вообще, отливать надо аккуратнее.

И вам - с добрым утром!
А что, разве разнообразные комментарии на ... страницах хоть как-то отклонилось от намеченного мною курса?!
Лично я в этот раз вообще никаких комментариев не давала...
Про "отливать " - этот, может, и веселый жаргон, но, извините, не в беседе со мной. И уж кому их присутствующих, но ВАМ повода его использовать я, кажется, не давала.
Так что - еще раз с добрым утром!
(А если бы вы знали, как хорошо когда-то обслуживали в поликлинике 4-го управления... Коммунизм... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:38   #83
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
У знакомого было зашемление нерва где-то в позвоночнике, отказала рука, вызвали скорую, приехала через 20 минут, сразу магнеттикува и утром операция. Никто даже не предлагал на такси ехать, хотя знакомый живет в центре. .

Аналогичный случай был и у меня, но с отказом в ноге. Но мне в дежурной больнице при осмотре почему-то на цыпочках пройтись предложили для диагностики заболевания. Видать методика диагностики такая новая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:45   #84
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Лен , ну почему зДря?
я за свои роды , ни одного плохого слова сказать не могу!
а уж за следяшего гинеколога--тем более!
её , кста , тоже Леной зовут

не знаю , как там кто рожал в России , но у нас рожают хорошо



*шепотом* слушай, а что здря через Д пишется ?

я не буду спорить, так как ни разу не слышала от тех, кто рожал и здесь и там, что там лучше (в том числе и с Украины)
поэтому скажу так, если вдруг надумаете второго ребенка рожать там, то пусть тебе повезет

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 10:49   #85
Milky Way
Registered User
 
Аватар для Milky Way
 
Сообщений: 25
Проживание: Тампере
Регистрация: 03-08-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от belaja
Мы были в очереди, дети плачут, спят на руках измученных родителей, а врач пошла на законный кахвитауку на полчаса, а ребенок сидел и плакал, больно ему было. Жуть, не понимаю.


ох ты хосподи,
неуж так плохо все?
погодите, мамочки, ну-ка подскажите: (ДОПУСТИМ) у ребенка (2,5 года) поднимается температура 39-40, сбить особо не получается - мои действия?
скорая, я так поняла, вряд ли по такому поводу приедет?
врача вызвать на дом детского можно?

мы, так сказать, новенькие. я пока ничего пока не знаю и с медобслуживание фин. пока не сталкивалась.
Здесь (в России, в нашем городе), если уж совсем нехорошо - скорая через 10 мин. Участкоый педиатр по вызову - через 2-3 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 11:02   #86
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
И вам - с добрым утром!
А что, разве разнообразные комментарии на ... страницах хоть как-то отклонилось от намеченного мною курса?!
Лично я в этот раз вообще никаких комментариев не давала...

Боже упаси, я именно с целью этот курс поддержать, ибо именно такое лечение, со всеми его недостатками мне... ну что ли более понятно, нежели по ту сторону границы.
А отливать - это не к Вам, а к бедняге-мужу, которого жена в туалет не пускала. Он, как я понял, именно этим непосредственно перед переломом занимался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 11:23   #87
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
"Vakavan sydänkohtauksen saanut pyhäntäläinen Taimi Kesti, 75, joutui odottamaan sairasautoa yli tunnin, vaikka ambulanssiasemalle ei ollut kotoa matkaa kuin 200 metriä.
- Söin nitroja odottaessani, mutta niistä ei ollut apua. Rintaa koski ja olo oli huono koko ajan, Kesti kertoo."

Это в сегодняшней Илта Саномат было.
Кр.перевод: у 75-летнего Тайми Кести случился сердечный приступ, он вызвал скурую и ждал ее больше часа, хотя до станции было всего 200 метров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 12:45   #88
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena.
*шепотом* слушай, а что здря через Д пишется ?

я не буду спорить, так как ни разу не слышала от тех, кто рожал и здесь и там, что там лучше (в том числе и с Украины)
поэтому скажу так, если вдруг надумаете второго ребенка рожать там, то пусть тебе повезет



ну если б там было хуже нас бы наверное стоко там(Украина, Россия) не расплодилось

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 13:25   #89
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Во-во, если в старину рожали в кустах, то теперь неизвестно что для этого нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2006, 18:09   #90
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Kun rinnassa tuntuu pakahduttavaa kipua, ovat minuutit kalliita. Silloin on soitettava 112-hätänumeroon.

Näin teki riihimäkeläinen Pirjo Kivinen. Puhelusta tuli hänen elämänsä kauhein kokemus. Päivystäjä ei ottanut häntä vakavasti. Kivinen oli kuolla kolme kertaa saman päivän aikana.

Samanlainen kokemus on myös Tytti Koseniuksella, toisella riihimäkeläisellä. Hänen miehensä oksensi verta. Hätänumerosta vastattiin, että ambulanssi tulee kunhan ennättää.

Koseniukselta soitettiin kolme kertaa ennen kuin ambulanssi tuli paikalle. Toisen soiton jälkeen päivystäjä kehotti soittamaan uudestaan, kun mies ei kykene enää puhumaan. Kivinen ja Kosenius kertovat kokemuksistaan keskiviikon 45 minuuttia -ohjelmassa.Tytti Koseniuksen mies menehtyi sairaalassa.

Sisäministeriö ilmoitti tänään vaihtavansa Hätäkeskuslaitoksen johtajan.

Yhden miehen vaihtaminen tuskin ratkaisee alan ongelmia, vaikka laukaisisikin pattitilanteen.

Hätäkeskukset on saatava kuntoon. Tällä alalla jokainen virhe voi olla kohtalokas.

Об этом было в среду в программе 45 минут по мтв3

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 13-10-2006 в 18:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно