Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-11-2006, 11:36   #61
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
то говно что продавали в россии тоже русского разлива ?! )))

А вы еще и в этом сомневаетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 12:51   #62
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
То есть вы считаете, что "говно" купленное в Финляндии ничем не отличается от "говна" продаваемого в России крупными фирмами того же наименования?Вам привезти для сравнения, даже не знаю как обозначить по назначению, жидкость гордо именуемую Fairy, российского разлива хотя бы с тем что вы можете купить в приграничных финских магазинчиках?
Но дело даже не в этом.Челноки есть не что иное как наглядный показатель состояния экономики и гражданского благополучия.И сам факт их существования до сих пор, как их искусственно не давили, о многом говорит!


Вы чо все с дубу рухнули? Какой челночный бизнес на Финской границе? Вы о чем? Челноки это огромные самолеты в Шереметьево, большие корабли в Черном море, товарные составы в Маньжурии. В большинстве случев вы людей и не увидите, только их паспорта. А сами людишки получают товар по разнарядке свыше уже на складе в Москве. Это ли не купи-продай?
И подсело на этой схеме очень много контор связанных с ввозом бытовухи и мобильников. Так как сама схема оказалась абсолютно прозрачная и похожа более на подставу, чем на плод юридического ума.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 15:31   #63
Alex Ko
Registered User
 
Сообщений: 121
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
Вы чо все с дубу рухнули? Какой челночный бизнес на Финской границе? Вы о чем? Челноки это огромные самолеты в Шереметьево, большие корабли в Черном море, товарные составы в Маньжурии. В большинстве случев вы людей и не увидите, только их паспорта. А сами людишки получают товар по разнарядке свыше уже на складе в Москве. Это ли не купи-продай?

Так разговор-то о том, что закон коснулся не огромных самолетов и больших кораблей, а мелких челноков, возящих сумки на себе и вообще всех граждан, имеющих наглость ездить за границу чаще одного раза в месяц.

-----------------
Александр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 16:37   #64
MAG
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simona
Спрашивается, почему Власти борются с челноками, страдают невинные люди.
[/QUOTE]
А челноки в чём виновны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 16:41   #65
MAG
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от simona
Попробую объяснить еще раз для тех, кто не знал или не понимает как действуют изменения.
Пункт а. Первое пересечение границы за месяц.
- до 65 тыс. рублей включительно
- до 35 кг. включительно
- Алкогольные напитки (до 2 л.)
- Табачные изделия (50 сигар, 200 сигарет, 0,25 кг. табака) - беспошлинно
- Икра осетровых видов рыб (не более 250 г. на человека)
Пункт б. Второе пересечение границы за месяц:
Таможня вправе взыскать 30 % таможенной стоимости всех купленных за границей товаров, в том числе и накупленные в duty free.

За бибикали уже 35 кг. Суть в том, что даже если у вас будет просто пластиковый пакет с двумя бутылками вина, и вы подверглись таможенному досмотру -> смотри пункт б.


Меньше теории, больше практикуйте Симона
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 17:42   #66
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
Челночный бизнес? Какой это бизнес? Это купи-продай! Еще лет десять это было действительно нужно. А сейчас это ниша для ввоза "говна" и только. И из-за челноков потсрадали крупные серьезные фирмы. Да есть грамотные челы ввозящие прибыльные товары, но их единицы. В основном стада бизонов, которым ума не хватает ни на что больше...



Молодой человек, попытаюсь Вам освободить Ваш разум и глаза от ТЕЛЕВИЗОРА!
В России люди мотаются в китай, тайвать, турцию, финку за барахлом, не от хорошей жизни, а от того что нес-ко лет назат како-то вор, обворовавший людей, страну, купил завод на котором те работали, купил и закрыл его - бизнес центр устроил - проще это, нежели производством заниматься - ума не нужно, все решают связи в "верхах".
А люди были вынуждены приспосабливаться к этому... Вот и выход нашелся - люди сами себя обрабатывают. А государству это плохо, т.к. в государстве этот вор сидит.
А рабочие, которые работают на такого вора, получают копейки, и идут они за китайскими джинсами за 600 руб, куртками 1500 и пр.
Такчто крупным фирмам, которые сами поднялись эти челноки до....

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 17:43   #67
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAG
[/B]

А челноки в чём виновны?[/QUOTE]


А тем, что всяким гадам в думе денег мало

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 17:47   #68
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Ko
Когда в магазинах стояли очереди, а в бюджете не было денег, тогда челночный бизнес был необходим. Сейчас дефицита нет и нефтедоллары государству уже девать некуда. Поэтому налоги ваши государству не слишком нужны и для властей важнее защитить отечественную легкую промышленность от конкуренции. Другое дело, что закон составлен так, что под него попали люди, не имеющие никакого отношения к челночному бизнесу, и к бизнесу вообще.



Это не защита, а теплица, они так и ВАЗ ГАЗ АЗЛК защищают, да толку, я лучше куплю иномарку начала 90-х, чем новое ведро с болтами. так и легкая промышленность.
Это отговорки и оправдывания, чтоб можно было хоть как-то набивать карманы.
А нефтедоллары, так они лишь на бумаге, а в России, люди как жили как попало - так и живут.

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 18:06   #69
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А вы еще и в этом сомневаетесь?


склонен верить признаниям грузинских властей .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-11-2006, 21:03   #70
Alex Ko
Registered User
 
Сообщений: 121
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phenix
Это не защита, а теплица, они так и ВАЗ ГАЗ АЗЛК защищают, да толку, я лучше куплю иномарку начала 90-х, чем новое ведро с болтами. так и легкая промышленность.
Это отговорки и оправдывания, чтоб можно было хоть как-то набивать карманы.
А нефтедоллары, так они лишь на бумаге, а в России, люди как жили как попало - так и живут.

Я не говорил, что это моя позиция. Я лишь попытался объяснить логику государства в борьбе с челноками. Не думаю, что челноки, на себе таскающие сумки через границу могут составлять серьезную конкуренцию нашей промышленности. Вот корабли с контейнерами и грузовые самолеты - другое дело. Но при чем здесь эти несчастные 35 кг и раз в месяц??? Кстати, вопреки распространенному мнению заградительные пошлины на иномарки старше семи лет пролоббировал не Автоваз и не ГАЗ, а "Форд" при строительстве завода под Питером. "Теплица" для отечественного автопрома фактически закончилась - в Россию идет огромный поток новых иномарок и строятся производства внутри страны. Значит скоро на нашем рынке будет достаточно и подержаных иномарок (ставшими подержаными уже в России)

-----------------
Александр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2006, 14:30   #71
simona
Registered User
 
Аватар для simona
 
Сообщений: 22
Проживание: Питер
Регистрация: 20-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MAG
Меньше теории, больше практикуйте Симона


На практике этот закон уже применяется. А о какой еще практике вы имеете виду, я не понимаю.
Если вы не понимаете или не знаете что писать, то лучше не пишите! Не позорьте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2006, 14:39   #72
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Правильно ли я понимаю, что родители, которые ездят ко мне раз в полгода могут спокойно вывезти посудомойку, если она укладывается в 35кг, а если не укладывается, то растаможить разницу? Периодически пытаются сосчитать как въезд, так и выезд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2006, 23:35   #73
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Правильно ли я понимаю, что родители, которые ездят ко мне раз в полгода могут спокойно вывезти посудомойку, если она укладывается в 35кг, а если не укладывается, то растаможить разницу? Периодически пытаются сосчитать как въезд, так и выезд.


При таможенном оформлении одного товара или комплекта товаров, который является неделимой вещью, и стоимость которого превышает 65 тыс. рублей или общий вес превышает 35 кг, начисление таможенных платежей производится от общей стоимости или веса следующим образом:
- если общая стоимость свыше 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей, и/или вес свыше 35 кг, но не более 200 кг, облагается платежами по единой ставке 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/1 кг;
- если стоимость превышает 650 тыс. рублей и/или общий вес превышает 200 кг, облагается СТП.


Читайте таможенные правила, к примеру, а не выдержки из них. Ваши варианты - разобрать на части вписавшись "кучки" в 35 кг. Уговрить таможенника офрмить "семейный" ввоз на мужа с женой, но все равно быть в готовности поссориться и разделить имущество прямо на таможне Или же искать полугодка... А из забавного, вывезти одну посудомойку, якобы на ремонт, выкинуть ее в Суоми и ввезти другую (в чеке на новую можно указать реальную стоимость, в разумных пределах, с припиской ремонт с заменой агрегатов и корпуса)

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2006, 23:46   #74
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phenix
Молодой человек, попытаюсь Вам освободить Ваш разум и глаза от ТЕЛЕВИЗОРА!
В России люди мотаются в китай, тайвать, турцию, финку за барахлом, не от хорошей жизни, а от того что нес-ко лет назат како-то вор, обворовавший людей, страну, купил завод на котором те работали, купил и закрыл его - бизнес центр устроил - проще это, нежели производством заниматься - ума не нужно, все решают связи в "верхах".
А люди были вынуждены приспосабливаться к этому... Вот и выход нашелся - люди сами себя обрабатывают. А государству это плохо, т.к. в государстве этот вор сидит.
А рабочие, которые работают на такого вора, получают копейки, и идут они за китайскими джинсами за 600 руб, куртками 1500 и пр.
Такчто крупным фирмам, которые сами поднялись эти челноки до....


Спасибо, за комплимент! Но он не соответствует истине... Я сам участвовал в челночном бизнесе еще до того как вор купил завод. Просто таможенные правила и советская торговля были откровенно более жесткие, ну да вам этого не понять, вы из поколения китайских игрушек, а я китайских термосов. В одном вы правы, по ТВ тогда это не показывали, впрочем и сейчас никто вам не раскроет ваш разум и глаза с экрана. Мафия таит свои секреты. И то что показывают по ящику до смешного малая надводная часть айсберга. Диагноз - рекомендую вам фильм Матрица А там и обсудим, ездить на ведре советского производства, но по 30-50 тысяч в год по всей стране, или на красивой иномарке начала 90-ых вокруг гаража.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 18:16   #75
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
Таможня

Уважаемый "аналитик" крупного и мелкого бизнеса! Негоже людей которые действительно занимаются тяжелой работой, чтобы заработать на жизнь назвать бизонами. Вы наверное и не знаете бизнес это и есть купи продай, не важно чего, дом, машину, аппаратуру,услуги или тряпки. Если я будучи челноком хоть одну крупную фирму потопила как конкурьента, то грош цена этой фирме. Значит и не крупная она и была. Возьмите любой бутик, например в Питере. Владельцы всех этих бутиков челноки. Кто то возит из Финляндии, кто то из Италии, а кто то из Германии. А что касается ума, то я думаю что таким как вы надо у них учится уму разуму. Если у них хватило ума создать на пустом месте свой бизнес, без помощи государства заработать нормальных денег значит они ничем не хуже вас и не хуже других. Извините, что касается "говна" как вы выразились, чтобы видеть это говно надо ходить по говнённым местам. Вероятно вы по таким местам и ходите. Попробуйте заходить в приличные магазины.


Цитата:
Сообщение от Giomen
Челночный бизнес? Какой это бизнес? Это купи-продай! Еще лет десять это было действительно нужно. А сейчас это ниша для ввоза "говна" и только. И из-за челноков потсрадали крупные серьезные фирмы. Да есть грамотные челы ввозящие прибыльные товары, но их единицы. В основном стада бизонов, которым ума не хватает ни на что больше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 18:24   #76
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Возьмите любой бутик, например в Питере. Владельцы всех этих бутиков челноки. Кто то возит из Финляндии, кто то из Италии, а кто то из Германии. магазины.


та что в Питере,возьмите в финляндии ,теже челноки , сам спрашивал в местном магазинчике одежды хозяйку ,откуда тряпки ? из америки сама возит с семьей ...

и таких море особенно в хельсинки .

так что финские бизоны тоже не вымерли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2006, 23:44   #77
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tarifa
Попробуйте заходить в приличные магазины.


У приличных магазинов хватает денег и ума на "перевозчиков". И проблем меньше, есть время торговлей заниматься, и дешевле выходит, редкий "перевозчик" заезжает на границу без связей.
И еще раз прошу вас, не трогайте вы - финскую, германскую или американскую границы, на них челноков нет. Челночный бизнес прерогатива восточных и южных границ, а ткаже авиционных перевозчиков.
Что касается крупных фирм, вспоминается Макаревич с его "героями маленького роста". Есть такая схема ввоза в несопровождаемом багаже по доверености. Не думаю, что вы за всю свою жизнь пропустили столько товара через свои руки, сколько оформляется в этих фирмах за каждый рейс пассажирского лайнера. Вот это и есть современный челночный бизнес.
Остальное банальная спекуляция, я и сам ей не брезгую когда что дешовенькое попадает под руку.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 01:26   #78
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Giomen
И еще раз прошу вас, не трогайте вы - финскую, германскую или американскую границы, на них челноков нет. Челночный бизнес прерогатива восточных и южных границ, а ткаже авиционных перевозчиков.
Вот это и есть современный челночный бизнес.
Остальное банальная спекуляция, я и сам ей не брезгую когда что дешовенькое попадает под руку.

А вы никогда не ездили обычным автобусом из Питера в Хки и обратно, на котором "гиды" и не только, через день, ввозят в Россию огромное количество груза, от сэконд хэнда до жрачки?За что конечно имеют проблемы с российской таможней, которые решают коррупционно.Это что?Челночный бизнес или спекуляция?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 02:33   #79
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А вы никогда не ездили обычным автобусом из Питера в Хки и обратно, на котором "гиды" и не только, через день, ввозят в Россию огромное количество груза, от сэконд хэнда до жрачки?За что конечно имеют проблемы с российской таможней, которые решают коррупционно.Это что?Челночный бизнес или спекуляция?


Тем же успехом пользуются южные поезда в России. Никогда не ездили в бригадирском вагоне? Думаю это спекуляция...
Челноками я бы еще с натяжкой назвал определеных лиц из пограничных районов, которые за определенную плату помогут вам вывезти вашего слона в расфасовках по 35 кг. Но, увы, с введением ограничений по количеству поездок это теперь будет выглядеть не актуально, да и специфика все же не та.
Челночный бизнес все же более специфичен. Это огромные кучи недорого ширпотреба (вчера еще это была и фура недорогих, абсолютно серых, сотовых телефонов), которые развешиваются по 35 кг. (на сегодняшний день) и в сопровождении не менее большого мешка доверенностей, или если все очень плоха, стада бизонов, перекочовывают с одного склада, в стране А, на другой склад в стране России. Затем участвующие непосредственно в этом деле, получают свою мзду исключительно в натуральном виде, тем же ширпотребом со склада в России по разнарядке и едут это сбагривать в меру своих возможностей. Оставшаяся большая часть товаров уходит в Москву и другие столицы обычным товарным потоком.
Относительно и абсолютно более дорогие товары ввозятся по более сложным, но логистически гораздо удобным схемам, перевозчиками. Они сравнимы по цене, но требуют определенных наработок. Зато не надо бояться что бизоны по широте своей души растащат твой драгоценный товар, например.
Это российский рынок! Как бы я не гордился своими свершениями на почве ВЭД в свое время, но это все капли в море. Мафия бессмертна. И пусть некоторые великие челноки с нашего форума и декларируют, отсутствие государственной поддержки к себе, но это как раз и есть государственная поддержка - существующее положение вещей. Котик прикрыл свои глазки, но все равно он все слышит ушами и чуствует усами

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 14:09   #80
phenix
Άβρασάξ
 
Аватар для phenix
 
Сообщений: 551
Проживание:
Регистрация: 13-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
Спасибо, за комплимент! Но он не соответствует истине... Я сам участвовал в челночном бизнесе еще до того как вор купил завод. Просто таможенные правила и советская торговля были откровенно более жесткие, ну да вам этого не понять, вы из поколения китайских игрушек, а я китайских термосов. В одном вы правы, по ТВ тогда это не показывали, впрочем и сейчас никто вам не раскроет ваш разум и глаза с экрана. Мафия таит свои секреты. И то что показывают по ящику до смешного малая надводная часть айсберга. Диагноз - рекомендую вам фильм Матрица А там и обсудим, ездить на ведре советского производства, но по 30-50 тысяч в год по всей стране, или на красивой иномарке начала 90-ых вокруг гаража.



Сами Вы игрушка и термос, которая соглашается о закрытии ВУЗов, заводов, продаже земель, лесов.
А по-поводу автомобилей - я на ГАЗ-21 наездил 25 тысяч, но уже в России, лучше сейчас только иномарки. А Советских авто больше не существует!
Кстати, напомню, что в Польшу в начале 90-х везли все от мыла до з/ч, и они это проглатывали - своего нет, а унас своего нет или кач-во мусорное уже с завода.

-----------------
...И глубинные бомбы
бездарной эпохи
разрывались все ближе от нас...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 16:17   #81
Tarifa
Registered User
 
Сообщений: 175
Проживание:
Регистрация: 29-04-2006
Status: Offline
Таможня

Не поняла одну вещь, выходит если я вожу товар самолётами, то я бизнес вумэн, а если на своей машине или поездом через границу то я спекулянтка, так?
Дабы не вступать с вами в бесполезную полемику, один маааленький совет, откройте пожалуйста словарь Даля, найдите определение на слово "спекулянт". Уверяю, будете приятно удивлены. Очень хочу чтобы меня так называли, хотя не вожу товар не самолётами, на машине тем более. Имею частную гостиницу в центре С.Петербурга.

Цитата:
Сообщение от Giomen
У приличных магазинов хватает денег и ума на "перевозчиков". И проблем меньше, есть время торговлей заниматься, и дешевле выходит, редкий "перевозчик" заезжает на границу без связей.
И еще раз прошу вас, не трогайте вы - финскую, германскую или американскую границы, на них челноков нет. Челночный бизнес прерогатива восточных и южных границ, а ткаже авиционных перевозчиков.
Что касается крупных фирм, вспоминается Макаревич с его "героями маленького роста". Есть такая схема ввоза в несопровождаемом багаже по доверености. Не думаю, что вы за всю свою жизнь пропустили столько товара через свои руки, сколько оформляется в этих фирмах за каждый рейс пассажирского лайнера. Вот это и есть современный челночный бизнес.
Остальное банальная спекуляция, я и сам ей не брезгую когда что дешовенькое попадает под руку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 19:03   #82
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Мои аплодисменты всем участникам!
Чего так завелись-то?Прям народный суд идет:"Ты вор! А вы спекулянтка!А ты термос!"Ярлыки лепим...Зачем? Экономически выгодно?Если выгодно-пусть возят,а г..но не г..но...Что пока оно в Фи это не г...но? А как только вывез уже г...но?А как оно в Фи оказалось?Местные завезли партию?Чей-то давно не видел г...на в финских магазинахА товары пусть будут разные: и дорогие и дешевые в России.Или тут все топ-менеджеры собрались?

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 19:35   #83
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Кстати-сезон на таможне и не закрывалсяВерещягины никогда не уходили с баркаса.... И когда 50кг было и в феврале,когда 35 стало.Тема старая, слезьми политая. Сам принцип забавен-почему 50 было,а не 53?Почему раз в неделю,а не в 9 дней,или как сейчас, а может раз в 40 дней по 33кг? Придумано глядя в потолок...

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 19:40   #84
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Махровый
Или тут все топ-менеджеры собрались?

я тут главный спкулянт,
объегорю всех подряд!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-11-2006, 20:06   #85
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
я тут главный спкулянт,
объегорю всех подряд!!!

Об Вас мы долго вспоминали,
Когда на башню поднимались,
Когда на город любовались,
Когда с машиной парковались...
Когда ж с деньгами в ресторации растались
Об Вее совсем не вспоминали!!
Хотя ведь нас предупреждали.....
Спасибо за подсказки,чудный город в сентябре.
Пользуясь случаем, тяк сказать...

-----------------
всегда !

Последнее редактирование от Махровый : 16-11-2006 в 20:16. Причина: ошибочка вышла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 02:42   #86
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от phenix
Сами Вы игрушка и термос, которая соглашается о закрытии ВУЗов, заводов, продаже земель, лесов.
Кстати, напомню, что в Польшу в начале 90-х везли все от мыла до з/ч, и они это проглатывали - своего нет, а унас своего нет или кач-во мусорное уже с завода.


Я плакаль за термос и игрушки. И еще за то, что автохлам с европы или дешевые иномарки, перестали считаться мусором...
А про продажу земель и лесов нам расскажет следующий участник - бизнесвумен:

Цитата:
Сообщение от phenix
Не поняла одну вещь, выходит если я вожу товар самолётами, то я бизнес вумэн, а если на своей машине или поездом через границу то я спекулянтка, так?
Дабы не вступать с вами в бесполезную полемику, один маааленький совет, откройте пожалуйста словарь Даля, найдите определение на слово "спекулянт". Уверяю, будете приятно удивлены.


Хотите на Дале еще поспекулировать?
Но оставьте хоть чуть чуть простора для аллегории с ее подругой аналогией. Самолетами летают бизнес-планы. А машинами и поездами товары с распродажи, чем не игра на заниженных ценах.
Я уже говорил, что и сам не прочь спекульнуть. В Суоми купить дешевенькие аналоги, а загнуть за них чену по российскому прайсу. Но не заигрываюсь! Отдайте мне должное, а то ведь убью свою бизнес концепцию и превращюсь в мелкого комивояджера, пусть и со сравнимым доходом. Но Даля читаю, и хочу оставаться "человеком".

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 02:50   #87
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Махровый
Кстати-сезон на таможне и не закрывалсяВерещягины никогда не уходили с баркаса.... И когда 50кг было и в феврале,когда 35 стало.Тема старая, слезьми политая. Сам принцип забавен-почему 50 было,а не 53?Почему раз в неделю,а не в 9 дней,или как сейчас, а может раз в 40 дней по 33кг? Придумано глядя в потолок...


А я знаю секрет, но не скажу! Разве что подсказочку дам: по этой же секретной формуле расчитывается курс доллара США к рублю, размеры пенсий, кандидатура будущего президента всея Руси и самое главное, время на которое я ставлю свой будильник.

И спор у нас не про иерархию в бизнесе, мне далеко до топ-менеджмента. Он про подмену понятий в купе с преувеличение роли некоторых мизерных процессов в судьбах капитализма.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 04:26   #88
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
А вы никогда не ездили обычным автобусом из Питера в Хки и обратно, на котором "гиды" и не только, через день, ввозят в Россию огромное количество груза, от сэконд хэнда до жрачки?За что конечно имеют проблемы с российской таможней, которые решают коррупционно.Это что?Челночный бизнес или спекуляция?


также возят в Россию и грузины и прочия и также коррупционно решают проблемы и не только на таможне а и в самой стране ,с чем российские власти и стали боротся ,но подобным тебе это по понятной причине ненравится....

в россии еще есть коррупция ,но ненадо тыкать в это всех ,это и так все знают(еслиб ее небыло ,небылоб и тех кого сейчас выселяют на территории рф), а то может сложится впечатления что в грузии ее нет ) как и всего остального ...ну невправе нравоучать те у кого самих рыльца в пушку(да в каком пушку ,заросшие по уши)... ненадо этого,и особенно говорить за всю свою нацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-11-2006, 10:02   #89
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Ko
Я не говорил, что это моя позиция. Я лишь попытался объяснить логику государства в борьбе с челноками. Не думаю, что челноки, на себе таскающие сумки через границу могут составлять серьезную конкуренцию нашей промышленности. Вот корабли с контейнерами и грузовые самолеты - другое дело. Но при чем здесь эти несчастные 35 кг и раз в месяц??? Кстати, вопреки распространенному мнению заградительные пошлины на иномарки старше семи лет пролоббировал не Автоваз и не ГАЗ, а "Форд" при строительстве завода под Питером. "Теплица" для отечественного автопрома фактически закончилась - в Россию идет огромный поток новых иномарок и строятся производства внутри страны. Значит скоро на нашем рынке будет достаточно и подержаных иномарок (ставшими подержаными уже в России)


Извините меня, сколько вам лет? Вы или очень молодой человек или очень наивный если верите и пытаетесь объяснить логику государства. Логика ода и таже что и при советской власти. Управлять методрм кнута и пряника и манипулировать сознанием люднй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2006, 01:35   #90
Alex Ko
Registered User
 
Сообщений: 121
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ведьмочка
Извините меня, сколько вам лет? Вы или очень молодой человек или очень наивный если верите и пытаетесь объяснить логику государства. Логика ода и таже что и при советской власти. Управлять методрм кнута и пряника и манипулировать сознанием люднй.

Сколько мне лет - можете посмотреть в профиле. Буду рад, если признаете меня "очень молодым человеком" "Пытаетесь объяснить" - это не значит "пытаетесь оправдать"! Мое отношение к методам государства полностью совпадает с Вашим. Вот еще один из этих методов:
http://www.47news.ru/1/11318/
Это уже не "кнут и пряник". Это маразм!

-----------------
Александр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2006, 02:16   #91
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
в россии еще есть коррупция ,но ненадо тыкать в это всех ,это и так все знают


В России только самое начало коррупции, но про нее уже все знают и обильно поливают приближая ее расцвет. Почему и вешаю на это дело ярмо спекуляции - потому что есть мненье: пусть в обход закона, но зато скинуть цену любой ценой и соответственно увеличить свое благосостояние (как учили - по Далю).

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2006, 02:16   #92
Россиянин
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от MihaNik
также возят в Россию и грузины
в россии еще есть коррупция .

А евреи не возят?Ах да, теперь не до них пока новый вражина имеется.
Еще говоришь есть коррупция?А то я прям сомневатся стал правду ли говорит зам.гл. прокурора называя(что ему несчастному это стоило?) фантастические цифры коррупционного оборота сравнимого с государственным бюджетом!!!Может тебе не понять той простой вещи, что когда такое происходит, то стране кранты.Что ситуацию уже ничем не исправить кроме как через одного не перестрелять всю воровскую братию от паспортистки в жил. конторе до самого главного.Утрирую конечно.Но факт полной недееспособности власти сомнению уже не подлежит!Отсюда всякая мелочь типа таможни плавно проистекает.

Последнее редактирование от Россиянин : 18-11-2006 в 02:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 01:16   #93
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Россиянин
бла бла бла.


яже сказал в россии еще есть ,зачем мусолить мною сказанное . так в грузии есть коррупция или уже нет ??? ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 01:31   #94
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Giomen
В России только самое начало коррупции, но про нее уже все знают и обильно поливают приближая ее расцвет. Почему и вешаю на это дело ярмо спекуляции - потому что есть мненье: пусть в обход закона, но зато скинуть цену любой ценой и соответственно увеличить свое благосостояние (как учили - по Далю).


что такое коррупция я знаю и в толковании ненуждаюсь ,а вот если вы считаете что сейчас ее начало ,то вы сильно заблуждаетесь .90ые просидели в танке видимо.
с древности известна коррупция в разных странах описанная летописцами ,в том числе и в империях (даже в особенности) .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 09:24   #95
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Giomen
В России только самое начало коррупции.

есть предложение перечитать хотя бы "Ревизора" Н.В.Гоголя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 10:16   #96
ведьмочка
Registered User
 
Аватар для ведьмочка
 
Сообщений: 169
Проживание: дома
Регистрация: 31-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Alex Ko
Сколько мне лет - можете посмотреть в профиле. Буду рад, если признаете меня "очень молодым человеком" "Пытаетесь объяснить" - это не значит "пытаетесь оправдать"! Мое отношение к методам государства полностью совпадает с Вашим. Вот еще один из этих методов:
http://www.47news.ru/1/11318/
Это уже не "кнут и пряник". Это маразм!


Спасибо за ссылку. На мой взгляд это не маразм, а еще один из многочисленных признаков возврата назад в ссср. В принципе для меня ничего удивительного, наоборот, вполне закономерно. Кстати, посмотрела Ваш возраст. Уры! Я тоже еще молодая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 10:37   #97
Bingo!!!
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Alex Ko
Я не говорил, что это моя позиция. Я лишь попытался объяснить логику государства в борьбе с челноками. Не думаю, что челноки, на себе таскающие сумки через границу могут составлять серьезную конкуренцию нашей промышленности. Вот корабли с контейнерами и грузовые самолеты - другое дело. Но при чем здесь эти несчастные 35 кг и раз в месяц??? Кстати, вопреки распространенному мнению заградительные пошлины на иномарки старше семи лет пролоббировал не Автоваз и не ГАЗ, а "Форд" при строительстве завода под Питером. "Теплица" для отечественного автопрома фактически закончилась - в Россию идет огромный поток новых иномарок и строятся производства внутри страны. Значит скоро на нашем рынке будет достаточно и подержаных иномарок (ставшими подержаными уже в России)



http://www.wek.ru/econ/3086/

"..в «Эльдорадо» торгуют некачественной продукцией, выдавая ее за новую. Покупателям продают технику, собранную из восстановленных деталей. При этом все, как говорится, чин чином, аппаратура опломбирована, находится в заводской упаковке. Когда же эксперты ОЗПП вскрывают, скажем, DVD-плейер, телевизор или микроволновую печь, то обнаруживают, что в половине случаев присутствуют следы пайки, имеются восстановленные детали или детали, которые по технической документации не должны использоваться в конкретном электронном изделии. «Явно, эти аппараты собирают «на коленках», в подсобных помещениях или подпольных цехах.

«Торговая сеть «Эльдорадо» откровенно торгует фальсифицированной продукцией, - говорит Михаил Аншаков. – Поэтому в судах постоянно слушаются дела, ответчиком в которых выступает эта компания. Иногда она решает вопросы, связанные с претензиями покупателей, мирным путем, не доводя дело до судебного разбирательства. Но это все частные случаи, что не меняет ситуацию. По неофициальной информации, «Эльдорадо» закупает неликвид и бракованные детали и ввозит эту технику под видом запчастей. А в России собирает технику под видом новой. За счет этого преодолеваются таможенные барьеры, в конечном же итоге потребитель получает товар крайне низкого качества."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2006, 17:54   #98
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bingo!!!
http://www.wek.ru/econ/3086/

"..в «Эльдорадо» торгуют некачественной продукцией, выдавая ее за новую. Покупателям продают технику, собранную из восстановленных деталей. При этом все, как говорится, чин чином, аппаратура опломбирована, находится в заводской упаковке. Когда же эксперты ОЗПП вскрывают, скажем, DVD-плейер, телевизор или микроволновую печь, то обнаруживают, что в половине случаев присутствуют следы пайки, имеются восстановленные детали или детали, которые по технической документации не должны использоваться в конкретном электронном изделии. «Явно, эти аппараты собирают «на коленках», в подсобных помещениях или подпольных цехах.

«Торговая сеть «Эльдорадо» откровенно торгует фальсифицированной продукцией, - говорит Михаил Аншаков. – Поэтому в судах постоянно слушаются дела, ответчиком в которых выступает эта компания. Иногда она решает вопросы, связанные с претензиями покупателей, мирным путем, не доводя дело до судебного разбирательства. Но это все частные случаи, что не меняет ситуацию. По неофициальной информации, «Эльдорадо» закупает неликвид и бракованные детали и ввозит эту технику под видом запчастей. А в России собирает технику под видом новой. За счет этого преодолеваются таможенные барьеры, в конечном же итоге потребитель получает товар крайне низкого качества."



сеть магазинов -гиганти занимается подобным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 00:27   #99
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MihaNik
что такое коррупция я знаю и в толковании ненуждаюсь ,а вот если вы считаете что сейчас ее начало ,то вы сильно заблуждаетесь .90ые просидели в танке видимо.
с древности известна коррупция в разных странах описанная летописцами ,в том числе и в империях (даже в особенности) .


Ну, я не так стар. Сужу в пределах своих возрастных рамок. Просто, наверное, в 90-ых мне было веселее жить. Было куча проблем с законом, соответственно и доставалось по полной программе. Тогда была Коррупция! Теперича скучно! В последние годы почти забыл про эти проблемы, берут все и самое главное не много. кОРРУПЦИЯ, ничего больше сказать не могу.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2006, 00:31   #100
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от MihaNik
сеть магазинов -гиганти занимается подобным


Это ты про финский Gigantti?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2006, 13:58   #101
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
huhuja ili pravda?

cлышала и не от одного человека.....в прошлую субботу на pусской тамощне сказали, что перестанут пускат" с русскими паспортами на машинах с финскими регистрами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-11-2006, 05:35   #102
MihaNik
Пользователь
 
Аватар для MihaNik
 
Сообщений: 4,762
Проживание:
Регистрация: 21-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Это ты про финский Gigantti?

да.
я незнаю откуда у них товар,но я уже возвращаю 4 вещ там из электроники .2 телефона, мп3 плэйер ,вебкамеру . знакомые тоже телефон меняли .


какойто левый товарец у них попадается ,видимо тоже или брак или переработка, или непрошедшие отк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно