Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 21-04-2005, 18:44   #241
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На прошлой неделе видел и возил кучу известных людей. Юлккисы так скать. Яри Литманен сел в такси следующее за мной. Как-то вечером Ленита Айристо с кучей багажа загрузилась ко мне. Приятная женщина. Бывшая мисс.(не помню Европы или Мира) Промелькнула Кирсти Паакканен. Глава "Маримекко". Кархуваара (главный редактор "Илталехти") завалился ночью на Алекси и попросил отвезти его домой.
С прошлых годов запомнились многие. Музыканты, артисты и политики. Микко Кивинен.(юморист) Маури Пеккаринен в парике.(политик) Лаури Ихалайнен.(профсоюзный глава.) Эркки Лииканен.(еврокомиссар нынче) Ева Биаудэ.(депутатша) Аннели Яааттенмяки.(политиканша) Микко Куустонен.(певец) Лассэ Лехтинен.(ведущий нынче программы "миллионер") Больше всех запомнился Анди Маккой.(Andy Mac'Сoy) Организатор группы "Ханой рок". Колоритная фигура. Легенда и живой кумир. На прошлой неделе они играли на "козырьке" Стокмана. Народу собралось немеряно. (Полиция отменила момент дачи автографоф. Давка ужасная получилась)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 19:04   #242
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О! Лассэ Лехтинена я тоже возил, правда узнал его тол'ко когда он прощат'ся стал , еще был Пикку Г и на прошлои неделе Й. Кар'ялаинен (певец), добросил его до pata-ässä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 19:52   #243
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Анди Маккой с компанией очень запомнились. Тогда в Хельсинки работал на пиккубусике.(микроавтобус) Заказ днём к одному из кабачков в центре. Трое подпитых мужичков прорезаются. Главарь вперёд садится. Вылитый Томми Лии Джонс. Куртка цвета хаки. Лицо мужчины многое повидавшего в жизни. Грит:"Командир, всё нормально.Ты не торопишься? Ждём.Ща Päälikkö придёт." "Нет проблем." Через несколько минут из кабака вываливается Анди. В шляпе и весь в перстнях. Сыпет слэнгом. "Эй митяян скэйдаа...Клиффаа...Мя диггаан ку енги он коосса я пирсси ки ихан еес...Байлатаан! Микя места некст?" Решают куда ломануться. Весело придумали вроде место. Анди:"Томатин каутта кабаккаан!" Через банкомат в кабак значится. Подруливаю к ближайшему банкомату. Отто Бруттович Неттов.(так я их именую) Анди выпрыгивает и жмёт на клавиши. Жмёт несколько раз. Отто Бруттович отзывчиво реагирует и выдаёт пачки ассигнаций. Анди ликуя врывается в мобиль:"Клиффаа! Ню байлатаан! Фюфее он. Летс рок! Тяя стади пистяя мут фунтсии элямян таркойтуста...Эй митяян скэйдаа! Байлатаан!"
Мчу весёлую компанию в очередной шалман. Жмут руки и дают щедрые чаевые. Душевный народ...

Надеюсь меня не привлекут к ответственности. В Финляндии таксист даёт подписку о не разглашении. Но по моему я её не нарушал. Касается она услышанных важных секретов и интимных разговоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 20:59   #244
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
вопрос дял таксиситов

вот еду в хельсинки на свадьбу.. знаю что там есть такое замечательное место huvila Villa Vuosanta, а вот адреса не знаю.. не подскажете?

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 21:32   #245
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
вопрос дял таксиситов

вот еду в хельсинки на свадьбу.. знаю что там есть такое замечательное место huvila Villa Vuosanta, а вот адреса не знаю.. не подскажете?


Вот оно. Сам не знал что такое место есть. http://www.vuosanta.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 23:45   #246
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Шаман
Всегда рад помочь.

Куда-то все таксисты подевались. Тема встречи опять заглохла. Да и понятно...Смены, графики, напряжёнка...


Привет Шаман. Расскажи лучьше как тебя и других ребят в аэропорту увидеть. А то работаете под боком, а мы вас и не знаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 23:56   #247
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sb-gaz
Привет Шаман. Расскажи лучьше как тебя и других ребят в аэропорту увидеть. А то работаете под боком, а мы вас и не знаем.


Хе...а кто спрашивает? Кто это вы и где это под боком?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2005, 23:58   #248
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дык в аэропорту на желтеньких катаемся... это те кто бегает как роботы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 00:06   #249
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sb-gaz
дык в аэропорту на желтеньких катаемся... это те кто бегает как роботы.


Аааа... Ну дык надо по кофейку вдарить и познакомиться! Накропал как-то про вас мимоходом. Надеюсь что не обидел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 00:11   #250
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да.. было дело.. но кто старое помянет, тому... Только я как понял у тебя только ночьные? Что хоть за машины у вас?

Вроде общий знакомый у нас работает, который тебя знает, говорит что ты постоянно в кожанке ходишь.... но по такой примете трудно найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 00:34   #251
xytop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sb-gaz
да.. было дело.. но кто старое помянет, тому... Только я как понял у тебя только ночьные? Что хоть за машины у вас?

Вроде общий знакомый у нас работает, который тебя знает, говорит что ты постоянно в кожанке ходишь.... но по такой примете трудно найти.


видный такой мужчина в кожанке, с маузером и биноклем. ... ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 00:55   #252
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sb-gaz
да.. было дело.. но кто старое помянет, тому... Только я как понял у тебя только ночьные? Что хоть за машины у вас?

Вроде общий знакомый у нас работает, который тебя знает, говорит что ты постоянно в кожанке ходишь.... но по такой примете трудно найти.


Ну коль обидел то прошу прощения. Не со зла писалось, а в шутку. А кто таков общий знакомый? Кубинец? С Нельсоном знаком. В Хельсинки в одной фирме работали. Был ещё один знакомый, но он с "жёлтеньких" уже давно ушёл.
Насчёт кожака версия интересная... Патронташ ещё у меня крест накрест и на спине Шаман написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 20:33   #253
Yellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Segodnja vidalos otlichnoe utro,solnishko i sovsem ne holodno!Osobenno kogda v mashine sidish!!!U menja zakaz ot firmi gde rabotaju.Poetomu znaju kuda edet i sto eto za kljient.
Saditsa zenshina,finka.Pervim delom govorit,sto pervii raz ezdila na poezde Pendoline!
Ja spropsil:"Nu kak,bisro edet!?"
I eta obrazovannaja zenshina,rabotajushija v odnoi iz vedushih firm Finljandii otvechaet:
"Ajossa kyllä!"-Na hodu da!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 20:36   #254
Yellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Pozze...rasskazal eto finskomu kollege.On vnimatelno vislushav,stal serjozno obsuzdat...naskolko eti poezda udobni i kak bistro preodolevajut rasstojanija!!!
Odnako shirok i neobjaten finski razum!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 20:45   #255
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,296
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yellow
Segodnja vidalos otlichnoe utro,solnishko i sovsem ne holodno!Osobenno kogda v mashine sidish!!!U menja zakaz ot firmi gde rabotaju.Poetomu znaju kuda edet i sto eto za kljient.
Saditsa zenshina,finka.Pervim delom govorit,sto pervii raz ezdila na poezde Pendoline!
Ja spropsil:"Nu kak,bisro edet!?"
I eta obrazovannaja zenshina,rabotajushija v odnoi iz vedushih firm Finljandii otvechaet:
"Ajossa kyllä!"-Na hodu da!!!


А может она сказала: "Ajoissa kyllä", т.е. во время пришел.
А то в последнее время в прессе частенько можно было прочитать о том, что Пендолино постоянно опаздывает, чуть ли не тихоходом стал. Группа пассажиров (бизнесменов) даже петицию железнодорожникам вручила с требованием денежной компенсации за несоблюдение расписания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 21:31   #256
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Помню. Дневник не веду. Именно колоритные клиенты очень запоминаются. Память кстати интересная штука. Клинит довольно часто. Сегодня писал и не мог вспомнить некоторые имена. Лицо перед глазами, а хоть убей не рождается имя и фамилия. Усилием воли рожал ассоциации и ничего не получалось. Потом вдруг всё вспомнилось.
Часто бывает везу клиента и вдруг момент паники возникает. Куда едем и где мы? Секундное буквально замешательство. Потом мозг немедленно ставит всё на свои места. Разговаривали с коллегами на эту тему. У всех бывает. Едешь автоматом и думаешь о своём и вдруг этот момент "выпадения" наступает. Странное дело. Как током ударяет и опять "включаешься" в текущий и летящий момент.


Точно, бывает такое, не самый приятный момент. Когда в школе учился препод рассказывал историю про куски, который забыл что у него клиент сидит. Поехал на заправку кофе с коллегами пить. Хорошо что клиентом бабушка была, деликатно поинтерисовалась когда же дальше поедем.
Иногда клиенты по второму разу садятся, ключом к памяти часто голос, интонация и адресс становятся, потом лицо вспоминаешь.
Забавно иногда бывает, клиент садится, болтаешь с ним по пути, потом разворачиваешся и небольшой визуальный шок, совсем по другому его себе представлял
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 21:38   #257
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Ну коль обидел то прошу прощения. Не со зла писалось, а в шутку. А кто таков общий знакомый? Кубинец? С Нельсоном знаком. В Хельсинки в одной фирме работали. Был ещё один знакомый, но он с "жёлтеньких" уже давно ушёл.
Насчёт кожака версия интересная... Патронташ ещё у меня крест накрест и на спине Шаман написано.


На счет патронташа.. это круто! а клиентов маузер не пугает?

А насчет Нельсона ты прав. Вообщем до обеда всегда на котимаа ошиваемся, особенно с 10 до 12. Так что будет время, заходи.. будем рады.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 21:44   #258
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Помню. Дневник не веду. Именно колоритные клиенты очень запоминаются. Память кстати интересная штука. Клинит довольно часто. Сегодня писал и не мог вспомнить некоторые имена. Лицо перед глазами, а хоть убей не рождается имя и фамилия. Усилием воли рожал ассоциации и ничего не получалось. Потом вдруг всё вспомнилось.
Часто бывает везу клиента и вдруг момент паники возникает. Куда едем и где мы? Секундное буквально замешательство. Потом мозг немедленно ставит всё на свои места. Разговаривали с коллегами на эту тему. У всех бывает. Едешь автоматом и думаешь о своём и вдруг этот момент "выпадения" наступает. Странное дело. Как током ударяет и опять "включаешься" в текущий и летящий момент.


Так значит это у многих бывает... У меня обычно в том месте где с Кеха 1 на Туусулан вяуля спускаешься... еду уже перед поворотом, вдруг вспоминаю, что в аэропорт еду.. а потом с облегчением вздыхаю, полосу правильную выбрал. А недавно к котимаа подьезжаю и еду на нашу стоянку и тут неожиданно вспомнил, что клиенты сзади сидят вообщем высадил из на переходе, на против терминала. Во как бывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 21:56   #259
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У вас авганец знакомый работает, Квадри, дневные ездит. Передавай "Привет товарищ" по возможности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2005, 22:32   #260
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Всегда рад помочь. :)

Куда-то все таксисты подевались. Тема встречи опять заглохла. Да и понятно...Смены, графики, напряжёнка...


Таксисты переквалифицировались :)

А на счет повторных клиентов - чуть менее пол года отъездил, а не раз не то что повторно, а и по третьему и четвертому разу бывало везешь тех же самых (имею ввиду случайных, а не постоянных кованеновских) - и самое главное узнаем друг друга :) Особенно если есть любимые толпы не в центре, а на окраинах - там всегда есть постоянные клиенты :) всегда ездят одни и те же люди внутри одного и того же района :)

А еще бывает ни с того ни с сего совершенно разные клиенты начинают гонять практически по одному и тому же маршруту (причем длинному, и центр-аэропорт естественно не в счет)... :) вот так вот раз на четвертый едешь по тому же маршруту и начинаешь себя не таксистом, а водителем автобуса чуствовать :)
После такого не удивительно если уже на автомате будешь ехать, но как ни странно за все время работы в такси со мной такого не случалось, хотя я побаивался этого поначалу, потому что на своей авто когда еду со мной частенько бывает такое, что автоматом проезжаю нужный поворот :) Просто заедешь в какой-нидь район, где уже вроде и давно, но относительно долго раньше жил и привык к тамошним маршрутам автоматически ездить, и вот сразу как попадаешь на дорогу где когда-то каждый день постоянно ездил, так все мысли о дороге отключаются автоматически - едешь чисто "на автомате" не думая о дороге, а совершенно уже о чем-то другом, и давно забыв что тебе в другую сторону потома :) и вспоминаешь только проехав мимо :) (а я в Хки уже столько мест сменил - от Маунулы до самых восточных границ почти везде жил и все тут наизусть знаю практически весь ИтаХельсинки :) вот с западом чуть похуже даже после такси :))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 03:08   #261
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sb-gaz
На счет патронташа.. это круто! а клиентов маузер не пугает?

А насчет Нельсона ты прав. Вообщем до обеда всегда на котимаа ошиваемся, особенно с 10 до 12. Так что будет время, заходи.. будем рады.


Нельсону привет передавай! На данный момент у меня только ночные. Может вечерком как-нибудь и увидимся. А как у вас графики? Сам давно устал от вечных прыжков с утра в ночь. Поэтому перешёл добровольно в вечерне-ночной режим.

2 DJ. Восток дело тонкое. Когда в Хельсинки работал, то с восточными районами познакомился очень тесно. В Контула гараж был. Оттуда начинали и потом метались куда занесёт. И куда только не заносило...:smile
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 04:39   #262
sb-gaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А у меня только утренние, может и увидимся раааано утром, мы очень рано начинаем.

Привет всем передам... и Нельсону и Квадри. Квадри у меня учеником как то ездил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 12:04   #263
a-lk
ruso
 
Сообщений: 721
Проживание: Helsinki
Регистрация: 03-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kim
Точно, бывает такое, не самый приятный момент. Когда в школе учился препод рассказывал историю про куски, который забыл что у него клиент сидит. Поехал на заправку кофе с коллегами пить. Хорошо что клиентом бабушка была, деликатно поинтерисовалась когда же дальше поедем.


Представляю себе ситуацию:
"- Кхм, кхм, сынок...
- Кто здесь?!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 13:19   #264
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Таксисты, подскажите, стоит ли утром в понедельник около 8 соваться с 4 (Лахтинской) трассы на кеху, чтобы попасть на пересечение певой кехи с Лянсивяюля? Курсы будут в Эспоо, вот подумываю у друзей машину кинуть на востоке Хельсинки, а дальше на такси. Как там с пробками?

Последнее редактирование от GET : 23-04-2005 в 13:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 13:40   #265
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Таксисты, подскажите, стоит ли утром в понедельник около 8 соваться с 4 (Лахтинской) трассы на кеху, чтобы попасть на пересечение певой кехи с Лянсивяюля? Курсы будут в Эспоо, вот подумываю у друзей машину кинуть на востоке Хельсинки, а дальше на такси. Как там с пробками?


Не стоит (на кеху 1 суваться )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2005, 14:11   #266
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Таксисты, подскажите, стоит ли утром в понедельник около 8 соваться с 4 (Лахтинской) трассы на кеху, чтобы попасть на пересечение певой кехи с Лянсивяюля? Курсы будут в Эспоо, вот подумываю у друзей машину кинуть на востоке Хельсинки, а дальше на такси. Как там с пробками?


Это как-раз проблемное направление и время. Особенно с 7.45 до 8.30 примерно. (сам давно утром не ездил, но раньше было так. Ситуация меняется буквально за 5 минут) Пораньше или попозже можно спокойно проскочить.

А с востока можно на метро проскочить на запад в Руохолахти. А там уже в мотор прыгнуть. Думаю быстрее получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2005, 09:47   #267
Yellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от По-душка
А может она сказала: "Ajoissa kyllä", т.е. во время пришел.
А то в последнее время в прессе частенько можно было прочитать о том, что Пендолино постоянно опаздывает, чуть ли не тихоходом стал. Группа пассажиров (бизнесменов) даже петицию железнодорожникам вручила с требованием денежной компенсации за несоблюдение расписания.





Vobshe to vopros bil o skorosti...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 11:34   #268
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,296
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Вчера в приложении Nyt к Хельсингин Саномат были опубликованы общие правила поведения в общественных местах. Там, ксати, советуют не разговаривать с таксистом - поездка будет приятнее. А почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 11:55   #269
erikson
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Залив оттаял и опять катера заёрзали между Хельсинки и Таллинном. В субботу вечерком подруливаю к Макасиини терминалу. Народ с очередного быстрокрылого уже вроде разобрали. Решаю ещё пару минут постоять. Мало-ли кто ещё выползет... Вываливаются двое. Один еле идёт и активно шатается. Второй несёт четыре кейса пива. Ставит их у дверей и прощается с шатающимся. Тот мычит, раскачивается и и видимо раздумывает что делать. На ватно-пружинящих-подворачивающихся ногах подваливает к мене. Нагло заявляет:"Ща берёшь мой багаж и едем!" Выхожу и открываю багажник. Сам прикидываю:" Оно мне надо?" Интуиция подсказывает что с этим проблем нахлебаешься. Стою жду. Сам загрузит пиво, может и поедем. Рычит:"Нуу! Давай!" Чё давай? Носильщика нашёл...Начинаю закипать... Подхожу к нему и спрашиваю:"А сам до машины донести не в силах?" Вращает глазами и шипит:"Mee helvettiin! Mee helvettiin!" Закипел видать. Ещё чуток и колотить меня начнёт... Видать в Таллинне намучался, а тут ещё и проклятый таксист не хочет обслуживать как положено. Бегать на полусогнутых с барским пивом и расшаркивать ножками в книксенах. Такое видать у него понятие о финском сервисе. Неувязочка. Не укладывается такое понятие в мои рамочки. Другое дело если бабушка или женщина/девушка с тяжёлым багажом. Тут и просить не надо. Всегда помогаю загрузить и до подъезда, а то и на какой этаж затаранить. А тут кобаняра здоровее меня. На голову выше и на метр шире. Шипит, рычит, булькает, клокочет. Тут ещё клиенты подошли. Молодые и весёлые."Свободен?" "Да. Садитесь пожалуйста!" Поехали. Кобаняра схватил два кейса и ринулся атаковать следующего таксиста. Не завидую тому коллеге...Клиент всегда прав...

Do pensii dozyvesh? Mne taksisty inogda na lapu kidajut,potomusto dovolny. Klient moi dovolen vsegda!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 15:01   #270
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Вчера в приложении Nyt к Хельсингин Саномат были опубликованы общие правила поведения в общественных местах. Там, ксати, советуют не разговаривать с таксистом - поездка будет приятнее. А почему?


Ну это скорее всего "перебравшим" совет. То же что про трамвай, автобус и метро написано. "Humalaiset ihmiset mölisevät sekavia ratikassa, linja-autossa ja metrossa. Ratkaisu: Jos tekee mieli avautua kännissä tuntemattomille, voi miettiä haluaisiko kuunnella jurrista elämöintiä, kun itse on selvin päin. Sitten voikin olla hiljaa."

Бывает перебрамшие чёртте- что в такси вытворяют. И не знаешь иногда- то ли его выкидывать, то ли самому выскакивать. Один товарищч из очень способных, как-то в машине снял вонючие носки и громко испортил воздух. И орал как дебил. Нормально?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 15:13   #271
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от erikson
Do pensii dozyvesh? Mne taksisty inogda na lapu kidajut,potomusto dovolny. Klient moi dovolen vsegda!!!


Не понял. Ты кто - таксист или клиент?

Прогибаться и лизать задницу каждому нарытому и наглому борову за еврик(а то и за центики) не считаю нормальным. И вообще у меня девиз в такси: На вопросы смотреть ширше, к людЯм помяхше, а с уродами пожёще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 15:14   #272
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,296
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Ну это скорее всего "перебравшим" совет. То же что про трамвай, автобус и метро написано. "Humalaiset ihmiset mölisevät sekavia ratikassa, linja-autossa ja metrossa. Ratkaisu: Jos tekee mieli avautua kännissä tuntemattomille, voi miettiä haluaisiko kuunnella jurrista elämöintiä, kun itse on selvin päin. Sitten voikin olla hiljaa."

Бывает перебрамшие чёртте- что в такси вытворяют. И не знаешь иногда- то ли его выкидывать, то ли самому выскакивать. Один товарищч из очень способных, как-то в машине снял вонючие носки и громко испортил воздух. И орал как дебил. Нормально?


Ты сегодня у руля? Если да, тебе придется, наверное, с этим столкнуться....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 15:30   #273
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от По-душка
Ты сегодня у руля? Если да, тебе придется, наверное, с этим столкнуться....


Нее. Наслаждаюсь отдыхом. Свои Vappu я откатал.
Всякое бывало... Именно 30.04. вечером и ночью. От случая и везения многое конечно зависит.

Всем таксистам кто сегодня работает - удачи и хороших клиентов! :smile:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 16:03   #274
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,296
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Да, клиенты сегодня тепленькие. Пошла сейчас в свой продуктовый магазинчик и не смогла зайти. На улице две кассирши звонили в полицию, а в тамбуре на полу лежал скрученный двумя охранниками мужчина. Хотел ограбить магазин, угрожал ножем. По пьяни. Полиция приехала через 5 минут - забрали. А что вечером будет в центре, могу представить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2005, 18:17   #275
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Нее. Наслаждаюсь отдыхом. Свои Ваппу я откатал. :Д
Всякое бывало... Именно 30.04. вечером и ночью. От случая и везения многое конечно зависит.

Всем таксистам кто сегодня работает - удачи и хороших клиентов! :смиле:



Спасибо , сейчас как раз на работу отправляюсь, смена с 6 до 6. В прошлом году на Ваппу попал в свою первую более менее серьёзную аварию. Вообше воспоминания не очень приятные, у многих тормоза совсем отказывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-05-2005, 19:43   #276
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Как-то вёз ночью паренька. Оказался медбратом и водителем скорой помощи. (в Финляндии кстати нет "чисто" водителя скорой. Непозволительная роскошь это.) Разговорились на тему праздников и специфики наших профессий. Он сказал:"Все эти праздники надо отменить. Особенно Vappu и Juhannus. Ты не представляешь сколько у нас работы в эти дни и ночи. Драки и поножовщина. Вечно куда-то летим, забираем и откачиваем. Устал я уже от этой работы."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 14:20   #277
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Как-то вёз ночью паренька. Оказался медбратом и водителем скорой помощи. (в Финляндии кстати нет "чисто" водителя скорой. Непозволительная роскошь это.) Разговорились на тему праздников и специфики наших профессий. Он сказал:"Все эти праздники надо отменить. Особенно Vappu и Juhannus. Ты не представляешь сколько у нас работы в эти дни и ночи. Драки и поножовщина. Вечно куда-то летим, забираем и откачиваем. Устал я уже от этой работы."

Воистину! Работал в ночь с 30 на 01. Ну , драк не было слава Богу. Полный автобус соплячья, которому на такси от Х-ки до Söderkyllä доехать денег родители не дали, но пальцовка, но понты!... Мама не горюй!.. Вопили как стадо павианов, уши до сих пор заложены и заблевали полавтобуса. Тьфу!.. Культур-мультур, однако..
ИЧСХ, не пустить нельзя - клиент прав. Хотя таких клиентов на пинках до дому гнать надо а не везти.

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 14:30   #278
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Не знаю на счет автобусов, но в такси таких как раз имеешь полное законное право не пускать! думаю, что в автобусы тоже!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-05-2005, 17:44   #279
Neon
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не знаю на счет автобусов, но в такси таких как раз имеешь полное законное право не пускать! думаю, что в автобусы тоже!


В такси максимум 4 лезет, а в автобус - 40. Попробуй их не пустить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2005, 01:21   #280
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Neon
В такси максимум 4 лезет, а в автобус - 40. Попробуй их не пустить.


Максимум?? 4 х 2,5 - это еще можно максимумом назвать, хотя и больше залезало (в такси )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2005, 04:31   #281
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Neon
В такси максимум 4 лезет, а в автобус - 40. Попробуй их не пустить.


Да, автобусникам нелегко приходится в праздники эти бесшабашные. В такси хоть как-то можно регулировать кого брать, а кого нет. Хотя никогда не знаешь как оно повернётся. Сядет вроде нормальный, а потом в "разнос" идёт.

Как-то ночью парочку лет под 40 вёз из Эспоо в центр. Шибко навеселе они были. Промилля 2 примерно по шкале рихтера. Всю дорогу они мне объясняли, что такси это общественный транспорт и они как платящие клиенты могут творить что хотят. Т.е. петь, орать, дебоширить и творить всё что душа пожелает. Остудил их своим мнением: "Всё правильно. Вы клиенты и вы плАтите. НО- это моё рабочее место и я не могу позволить здесь безобразничать. Таксист капитан этого кораблика. Может в момент и высадить на берег." Пыл поубавили, но не согласились. Как это высадить? Низяяя...Мы же клиенты и Ооочень платёжеспособные.
С шутками домчались до центра и они поплелись дальше куролесить. Через пару тройку часов будут в ещё лучшей кондиции доставать следующего таксиста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2005, 19:38   #282
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Не знаю на счет автобусов, но в такси таких как раз имеешь полное законное право не пускать! думаю, что в автобусы тоже!


Пару раз видел как в автобусы людей не пускали.

Точнее "не пускали" это сильно сказано. Насильственных действий к ним никаких не применялось. Просто автобус под ругань водителя немножко наклонялся в бок и человек сам из автобуса выкатывался. А обратно закатиться уже не мог. Как утверждал старина Ньютон тело вне автобуса имеет меньшую потенциальную энергию, по сравнению с телом в автобусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2005, 19:48   #283
Smoke20
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Недавно ездил в Лисабон. Очень понравились португальские таксисты. Ездят почти все на мерседесах Е и Ц класса середины 90 годов. Все с коженными сиденьями. Из аЭропорта ехали минут двадцать, с сумками нас было четверо и заплатили всего 6,30 евров.
А Таксисты еше попутно и экскурсии устраивают всю историю проносяшихся за окном здании и памятников на англиском расказывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2005, 05:05   #284
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хорошо в Лиссабоне. Дёшево и с экскурсией. А тут одна ночная посадка 6,40+ 1 эврический с аэропуэрто. Некоторые зарубежные клиенты сразу в шок впадают. Особенно немцы. У них там вроде тоже дёшево в такси завалиться. В Финляндии парадоксальная система. Тарифы накручены до небес, а водителю достаются копейки. Центики вернее.

На днях лечу с клиентом в "Скандик Эспоо". Выгружаю. У дверей парочка трётся. Явно такси заказали. Газую быренько на "толппу". На светофоре комп кидает кейкку:"Скандик Эспоо". Рааазворот и подлетаю. Та же парочка. Выхожу и называю номер заказа. Прощаются. Девушка по русски парню:"О, тот же приехал. Ну всё, пока!" Садится:"Эйрпорт плииз!" Ессс. таксистское щастье подвалило. Сходу обратно клиента взять- редкий случай. "Вы кажется по русски говорите?" "Да. Ой редко тут встретишь на русском говорящих." "Бывает иногда." Ну всю дорогу проболтали. Всё удивлялась чистоте в стране Суоми и высокому уровню такси. Сказала, что в Германии таксисты страшно не вежливы и ругаются если ехать меньше минут 15. (невыгодно. Ждал может час, а то и больше.) Прочитала книжку финнского писателя "Окопная улица". Теперь, говорит, очень интересно проезжать все места описанные в книге. Так и не вспомнили писателя. Она забыла, а меня заклинило. Название-то сразу вспомнил хоть и не читал: Juoksuhaudantie. Ну конечно. Это Хотакайнен был. Вот оно. http://www.skenet.fi/?menuid=370&aid=124
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2005, 05:41   #285
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня ночью в аэропуэрто подваливают два кренделя. Один другого несёт и чемодан впридачу. Накачались видать в самолёте. Ну здрасьте...Ладно. Гружу чумодан. КренделЯ валятся на заднее сидение. Несун возглашает:" В цветочный магазин! Нам срочно нужны цветы!" "Дык закрыто всё давно. Мы ж в Финляндии." "Не может быть! Езжай в сторону Оулункюля, а я ща позвоню в 118!" Звонит и долго пытает сотрудницу насчёт цветочных ларей. Ответ тот-же. Усё закрылось давно. Возмущён:"Да штож такое! В кои веки финский мужчина соберётся купить цветы, а тут уже все спят! Перррркеле! Ладно...Скажем что пытались купить..." Выгружаем более уставшего в Оулункюля. Несун просит подождать и относит собрата в дом. Долго прощаются и видимо объясняются с женой того подуставшего. Наконец выскакивает. "Едем в Эспоо. Кивенлахти." Нормуль. "Как там хоккей? По радио идёт?" Врубаю. 4 : 1. Шведы ведут. "Перрркелеее...Турпиин тули таас..." Не унывает и радуется, что скоро будет дома. Хорошо всёж...Одна беда- цветочные все закрылись. Ну да ладно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 01:03   #286
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Smoke20
Недавно ездил в Лисабон. Очень понравились португальские таксисты.

Да, неплохие такие таксисты, только вот кода мы приехали в Лиссабон, сели в такси и сказали, чтобы довёз нас до посольства Великобритании - таксист попросил у нас адрес. А мы адреса не знали, знали только район города, в который собственно и приехали и в котором сели в такси, с полной уверенностью, что уж таксист-то должен знать свой район. В итоге он сначала пытался у других таксистов узнать, но когда и те ничего не сказали, то всучил нам карту города в руки - ищите, типа... :-) Минут 15 куролесили по городу, на светофорах когда останавливались он через открытое окно выспрашивал у встречных таксистов, в итоге нашли. На обратную дорогу потратили минут 5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-05-2005, 16:15   #287
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Хорошо в Лиссабоне. Дёшево и с экскурсией. А тут одна ночная посадка 6,40+ 1 эврический с аэропуэрто. Некоторые зарубежные клиенты сразу в шок впадают. Особенно немцы. У них там вроде тоже дёшево в такси завалиться. В Финляндии парадоксальная система. Тарифы накручены до небес, а водителю достаются копейки. Центики вернее.

http://www.skenet.fi/?menuid=370&aid=124


6,60 же вроде уже было когда я еще работал (с 1-го апреля вроде подняли)

А так у меня один раз шведские туристы офигели, ЧТО ТАК ДЕШЕВО(!), которых я довез, если не соврать из Лассилы (или типа того - не помню уже точно, но довольно рядом от места назначения) до отеля Хааги за 12е вечером... типа ой какое у вас дешевое такси... я тогда еще подумал - интересно - сколько ж тогда в свободной Швеции такси стоит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2005, 03:31   #288
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
6,60 же вроде уже было когда я еще работал (с 1-го апреля вроде подняли)



6,60 конечно.

Вчерась вечерком в Пори прокатился. Хорошо иногда из города вырваться и посмотреть kappale kaunista Suomea. Обратно прилетел и взял клиента с аэропорта в центр. На Сенатинтори одиноко скучает мужчинка. Подлетаю. Садится и говорит: Keravan asemalle, kiitos! Очень даже киитос! Подфартило однако...

Ночью полисментосы активно давали всем в трубку дышать. Мне аж два раза подсунули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 01:11   #289
xytop
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот интересно, эстонские водилы уже работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2005, 03:44   #290
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от xytop
А вот интересно, эстонские водилы уже работают?


Конечно работают. Правда в Вантаа не знаю никого. Была одна эстоночка и вроде уже ушла. Давно не видно было. На прошлой неделе наткнулся в Хесари на статейку о эстонцах работающих в Финляндии и там она промелькнула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2005, 23:34   #291
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Ночью полисментосы активно давали всем в трубку дышать. Мне аж два раза подсунули.

У них сейчас что-то типа месячника по БД. Активизировались, собаки!.. Причем очень много не на боевых своих пепелацах, а на "гражданских" . Расцветки нет, а внутри полицаи сидят. На мотоциклах тоже. Сегодня ехал - наблюдал: обычный мотоцикл, то ли черный, то ли темно-коричневый. И полицай не в форме. Сзади под стопаком - синяя мигалка. И так замаскирована, что если не работает - не заметишь. Штрафовал какого то бедолагу. Не повезло мужику!...

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2005, 03:48   #292
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Месячник конкретный. Позавчера ночью опять засаду устроили около полиции криминально-центральной что в Йокиниеми. Пришлось опять дуть в трубку. Бред какой-то...Они думают что таксисты пьяные работают? Раньше пропускали увидев что такси. Ну видимо установка нынче строгая- нюхать всех поголовно. С другой стороны и праильно... Пьных водил слишком много развелось. Опять же и такси может быть угнано...Бог знает кто там за штурвалом.Всякое бывает ...

Вчера испытывал на себе воздействие 13 ого числа и пятницы. Пару моментов колыхнувших уровень адреналина всеж поимел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2005, 08:43   #293
Kim
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вспомнилось, прошлой осенью нарвался на полицейского в Matinkylä, они круг на вьезде перекрыли, всех проверяют. Подьехал, подышал, жду... он в свои приборчик все смотрит, потом говорит - у тебя 0 должно быть, а показывает 0.1. Меня пот прошиб, начинаю оправдываться, рассказывать что уже 2 недели пива не пил, ошибка какая-то. Он ржет, пошутил, возьми вот трубочку на память и аяа варовасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2005, 11:09   #294
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Шаман
Да и видел я результат в прошлом году и почти на том-же месте. И вчера тоже на трассе на Турку один мотик разбился. Вертолет прилетал и забрали его неизвестно в каком виде....

Я их называю - самоликвидаторы. Год назад один мне в бочину въехал , прямо в колесо. Руль из рук выбило, чуть палец не сломал...
Таких пожизненно прав лишать!.. Глядишь - спокойней было бы на дорогах..

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2005, 01:34   #295
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kim
Вспомнилось, прошлой осенью нарвался на полицейского в Matinkylä, они круг на вьезде перекрыли, всех проверяют. Подьехал, подышал, жду... он в свои приборчик все смотрит, потом говорит - у тебя 0 должно быть, а показывает 0.1. Меня пот прошиб, начинаю оправдываться, рассказывать что уже 2 недели пива не пил, ошибка какая-то. Он ржет, пошутил, возьми вот трубочку на память и аяа варовасти.


У них чувство юмора своеобразное.
Приятель ехал с парома из Турку в Хельсинки. На выезде с парома проверили. Дыхнул - чист.
Через три часа усталый и довольный уже едет по Хельсинки, и его снова тормознули.
Снова дыхнул и сказал полицаю что-то вроде "три часа назад в Турку уже проверяли",
страж порядка оглядел прибор и отвечает: "Три часа уже прошло, а ты до сих пор трезв.".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2005, 00:30   #296
STUDENTka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Шаман
Месячник конкретный. Позавчера ночью опять засаду устроили около полиции криминально-центральной что в Йокиниеми. Пришлось опять дуть в трубку. Бред какой-то...Они думают что таксисты пьяные работают? Раньше пропускали увидев что такси. Ну видимо установка нынче строгая- нюхать всех поголовно. С другой стороны и праильно... Пьных водил слишком много развелось. Опять же и такси может быть угнано...Бог знает кто там за штурвалом.Всякое бывает ...

Так всех подряд, без разбора. Несколько раз видела как даже водителей автобусов рейсовых просили в трубочку дыхнуть. И ни капли возмущения или там грубости...
Единственно раздражает, когда спешишь-опаздываешь, выстраивается хвост и приходится ждать "своей очереди"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2005, 23:06   #297
Aarne
Registered User
 
Сообщений: 591
Проживание:
Регистрация: 06-10-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Э-э-х, а меня на днях "сфотографировли".
Буду ждать
Хчется верить, что фотки будут удачными

Если поздно тормозить- уходи на встречную. Естественно, если свободная. Зона захвата фотоаппарата узкая - встречную не берет.

Опять сегодня полицаи стояли днем, в 14.00 на 170-й около Sopukka. И опять замаскированные. Красный Опель и микрик без раскраски. Вот они где - ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ !!! ))

-----------------
AL188
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2005, 23:09   #298
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aarne
Если поздно тормозить- уходи на встречную. Естественно, если свободная. Зона захвата фотоаппарата узкая - встречную не берет.

ДА?!
Заинтриговали...хоть прямо едь и пробуй...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2005, 05:37   #299
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aarne
Если поздно тормозить- уходи на встречную. Естественно, если свободная. Зона захвата фотоаппарата узкая - встречную не берет.



Не знаю...Успеешь ли уйти? Обычно эти фотики в последний момент замечаешь. (если дорога не знакомая) Друга как-то сфоткали. На фуре он шёл по трассе Хельсинки- Турку. Потом всё переживал- что будет? Штраф или проблемы с визой? Ничего нигде не вылезло. Ну и ладно. Только причина неясна осталась.


На неделе подлет...вернее подползаю к терминалу интэрнэйшэналу. Подходят четыре девицы восточной наружности с огромными чумоданами.(катят их ессно на колёсиках) Китаянки или японки? Судя по чумоданам- японки. Обычно у японцев мощно-навороченно- тяжеленно-качественные саквояжи. Улыбаются и говорят: "Нас четверо и этот багаж..."
Прикидываю - поместятся. Окей- грю- и начинаю закидывать чумоданища. Тяжеленные до ужасти. И чем они их только набили? Девицы с сомнением наблюдают за моими действиями. Затискиваю последний чумодан и закрываю багажник. Девицы радуются что всё поместилось и чуть не хлопают в ладоши. Едем в SAS PLAZA . По дороге щебечут на своём. Японки точно. Японский язык своеобразный. На слух много языков научился определять. Китайский напрягает- не могу отличить кантон от мандарина...(шутю канэшна) А вот норвежский и датский очень похожи. Трудно отличить. Один язык потряс- долго не мог понять что ЭТО? Проскакивали испанские нотки иногда. Оказалось- исландский. Во дела...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2005, 15:34   #300
Prikolist
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Шаман Ну и чего, нормално. Пуст иностранных лохов учат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно