Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-05-2019, 13:51   #61
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
Почему бесплатно? На встрече мы сказали, что нам по налогам нужна такая инфа. Он сказал - сделаю, стоить будет столько. Мы прописали в договоре - консультация по налогам (он убрал все подробности, которые мы вносили). В результате - "не предусмотрено договором". На мой взгляд банально кинул, а мы банально лохи.

Долги с 2017 точно. Поскольку я тут (тоже на форуме) узнала, что в Финляндии налоги платятся авансом (причем, видимо, не только налог на прибыль), то еще "живой" банк мог заплатить в 2015 году за 2016.


Насчет "продать по заниженной". Нужно еще понимание не огребем ли мы по полной программе, что нарушили свой 127-ФЗ. Т.е. если они продадут, а мы типа не в курсе (ну вот мы не знали, что это в договор с адвокатом надо внести), то и ладно, а ежели мы будем с ними договариваться, то регулятор может нам по башке настучать.

P.S. Я не знаю как в Финляндии, а у нас все просто - это нельзя, то нельзя, а как можно - никто не знает

Нет вперед не платится
Если банк последний раз оплачивал в 2015, значит не платит налоги с 2014
Никто не платит вперед, собственник же может поменяться
Усолтто все расскажет по долгам, если они вам и письма присылают, значит вкурсе, что участки сейчас как бы ваши и пытаются урегулировать вопросы о задолжности

То что долг в усолтто вы узнали от адвоката? И что участки арестованы?

Тогда скажите начальнику что нужно звонить и писать в усолтто( на англ) и уже у них все выяснять, как вам поступить
И пока вам не нужен адвокат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 13:55   #62
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
https://oikeus.fi/ulosotto/paijat-h...o/fi/index.html

Если я правильно вас поняла, этот тот район? Куда вам обращаться( город) вы знаете?
Пусть звонят на англ и все выясняют

Можете и на почту написать
At-это @


С городами я вообще запуталась:
Наши земельные участки находятся (согласно свидетельств о собственности):
MYLLYHAKA Tila Laukaa
MANNAKORPI Tila Laukaa
RIESKAHAKA Tila Laukaa
TOIVOLA Tila Laukaa
Видимо местонахождения - Laukaa

При этом, когда случился пожар, то нашему адвокату звонили из спасательного отделения г. Ювяскюля

А про налоги приходят бумажки из Päijät-Hämeen ulosottovirasto. (как я поняла из яндекс-поиска - это Пяйят-Хяме
Область в Финляндии.

И да, у нас сейчас еще долги возрастут, т.к. на нашем участке дом сгорел и нам прислали из финки письмо, что мы должны убрать территорию, чего-то там перекрыть и ежели мы это не сделаем, то мы портим экологию и они все уберут сами, а нам пришлют оплату и штраф...

Короче - отправила наших юристов звонить Päijät-Hämeen ulosottovirasto и разбираться в ситуации
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:03   #63
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Нет вперед не платится
Если банк последний раз оплачивал в 2015, значит не платит налоги с 2014
Никто не платит вперед, собственник же может поменяться
Усолтто все расскажет по долгам, если они вам и письма присылают, значит вкурсе, что участки сейчас как бы ваши и пытаются урегулировать вопросы о задолжности

То что долг в усолтто вы узнали от адвоката? И что участки арестованы?

Тогда скажите начальнику что нужно звонить и писать в усолтто( на англ) и уже у них все выяснять, как вам поступить
И пока вам не нужен адвокат



Участки так и остались на банке, просто у него отозвана лицензия, он не функционирует и ГК АСВ назначен конкурсным управляющим. Т.е. собственник не поменялся. Что они там платили, а что нет, вообще не ясно (документы утеряны, база почищена)... Да, нам приходили разные бумажки из Финляндии, но начальство говорило, что мы платить не будем и вообще не обращай внимания (еще до моего устройства на работу куча этих бумажек накопилась). Сказали - продадим участки, тогда будем платить, а не продадим, то и не будем (типа зачем лишние траты?).

Теперь подготовили документы на торги (год готовили), направили в Москву на согласование (уже два месяца согласуют), мне параллельно нужно узнать размер налогов.
Ну и начала я эти "бумажки" переводить. За деньги отдали переводчикам. Особенно ничего непонятно, только то, что мы не можем их продавать, пока не оплатим.
Вот, к примеру, текст перевода:
Подлежит к выплате: Остаточный налог обществ

Или вот:
Залог для предотвращения действий по отношению к должнику

Судебное решение суда первой инстанции (районного суда) об оплате может вступить в силу даже несмотря на то, что оно не имеет силы. Вы можете воспрепятствовать мерам исполнительного производства назначив залог, согласованный с судебным приставом (например, представив банковское поручительство) Тем не менее, залог не устанавливается в случае, если долг основан на одностороннем решении суда.

Если что, то я не прошу по последнему консультацию, просто показываю насколько все непонятно даже после официального перевода в бюро переводов. Что значит - вступит в силу даже несмотря на то, что не имеет силы? Бред...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:05   #64
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
С городами я вообще запуталась:
Наши земельные участки находятся (согласно свидетельств о собственности):
MYLLYHAKA Tila Laukaa
MANNAKORPI Tila Laukaa
RIESKAHAKA Tila Laukaa
TOIVOLA Tila Laukaa
Видимо местонахождения - Laukaa

При этом, когда случился пожар, то нашему адвокату звонили из спасательного отделения г. Ювяскюля

А про налоги приходят бумажки из Päijät-Hämeen ulosottovirasto. (как я поняла из яндекс-поиска - это Пяйят-Хяме
Область в Финляндии.

И да, у нас сейчас еще долги возрастут, т.к. на нашем участке дом сгорел и нам прислали из финки письмо, что мы должны убрать территорию, чего-то там перекрыть и ежели мы это не сделаем, то мы портим экологию и они все уберут сами, а нам пришлют оплату и штраф...

Короче - отправила наших юристов звонить Päijät-Hämeen ulosottovirasto и разбираться в ситуации


Значит дала правильный телефон вам, звоните и выясняйте все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:07   #65
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Значит дала правильный телефон вам, звоните и выясняйте все


Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:11   #66
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
Участки так и остались на банке, просто у него отозвана лицензия, он не функционирует и ГК АСВ назначен конкурсным управляющим. Т.е. собственник не поменялся. Что они там платили, а что нет, вообще не ясно (документы утеряны, база почищена)... Да, нам приходили разные бумажки из Финляндии, но начальство говорило, что мы платить не будем и вообще не обращай внимания (еще до моего устройства на работу куча этих бумажек накопилась). Сказали - продадим участки, тогда будем платить, а не продадим, то и не будем (типа зачем лишние траты?).

Теперь подготовили документы на торги (год готовили), направили в Москву на согласование (уже два месяца согласуют), мне параллельно нужно узнать размер налогов.
Ну и начала я эти "бумажки" переводить. За деньги отдали переводчикам. Особенно ничего непонятно, только то, что мы не можем их продавать, пока не оплатим.
Вот, к примеру, текст перевода:
Подлежит к выплате: Остаточный налог обществ

Или вот:
Залог для предотвращения действий по отношению к должнику

Судебное решение суда первой инстанции (районного суда) об оплате может вступить в силу даже несмотря на то, что оно не имеет силы. Вы можете воспрепятствовать мерам исполнительного производства назначив залог, согласованный с судебным приставом (например, представив банковское поручительство) Тем не менее, залог не устанавливается в случае, если долг основан на одностороннем решении суда.

Если что, то я не прошу по последнему консультацию, просто показываю насколько все непонятно даже после официального перевода в бюро переводов. Что значит - вступит в силу даже несмотря на то, что не имеет силы? Бред...


Перевели неправильно
Просто проблема, что вы не знаете как долго они ничего не платят
Вам нужно связаться с усолтто и хорошо, если будет перед глазамии их письмо, там должн быть номер дела или еще какя иефа, чтобы они быстро нашли

Так же можете писать на почту, они ответят, просто нужно подождать пока до вас дойдет очередь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:15   #67
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.

Да не за что
Я если честно, мало знаю о усолтто и как именно они работают
Знаю только, что связываться с ними плохо

Ваше начальство право, сначало нужно узнать долги, потом примерную стоимость
Нет смысла вкладываться, если не получишь выгоду
Нужно еще узнать о долге с пожаром
Лучше им написать, и спросить сколько они насчитали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:20   #68
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Да не за что
Я если честно, мало знаю о усолтто и как именно они работают
Знаю только, что связываться с ними плохо

Ваше начальство право, сначало нужно узнать долги, потом примерную стоимость
Нет смысла вкладываться, если не получишь выгоду
Нужно еще узнать о долге с пожаром
Лучше им написать, и спросить сколько они насчитали



В нашей работе даже понимание того, куда надо писать - это уже огромный плюс

Я тут уже с половиной Финляндии переписываюсь, благо есть онлайн-переводчик И с муниципалитетом (тут вообще супер, все ответили, все разъяснили, сами переслали наш запрос куда надо) и с строительным надзором...

Немцам тут по 100 адресам писала, тоже не бросают, отвечают, что помочь не могут, пишите туда, те дальше посылают, короче - получила что нужно через полгода

Хуже всего Азербайджан. В начале июня буду писать на сайт президента с просьбой помочь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:24   #69
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bankirskij dom
В нашей работе даже понимание того, куда надо писать - это уже огромный плюс

Я тут уже с половиной Финляндии переписываюсь, благо есть онлайн-переводчик И с муниципалитетом (тут вообще супер, все ответили, все разъяснили, сами переслали наш запрос куда надо) и с строительным надзором...

Немцам тут по 100 адресам писала, тоже не бросают, отвечают, что помочь не могут, пишите туда, те дальше посылают, короче - получила что нужно через полгода

Хуже всего Азербайджан. В начале июня буду писать на сайт президента с просьбой помочь


Если нужны ссылки по фи лучше использовать

Google.fi
Если нужен контакт , название организации и yhteystiedot ( контакты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-05-2019, 14:32   #70
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Если нужны ссылки по фи лучше использовать

Google.fi
Если нужен контакт , название организации и yhteystiedot ( контакты)


Поняла, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2019, 11:32   #71
Bankirskij dom
Пользователь
 
Сообщений: 23
Проживание:
Регистрация: 20-05-2019
Status: Offline
Доброе утро!
Поспала ночку (утро вечера мудренее) и поняла что это за бумажки нам присылали в которых только один участок был указан. Я еще удивлялась почему налоги только по одному участку прислали, а по другим трем и помещениям - нет. Теперь картинка сложилась. Они уже оценили наш участок, там стоит сумма 50 000 евро и акции ТСЖ в 35000 евро. Скорее всего уже продают просто я на сайте не нашла, т.к. выбрала неправильную область Финляндии. Хотя тут сам черт ногу сломит... Один налог - Налоговая база Южной Финляндии, другой - Северной, третий - Восточной. Хотя у нас все участки находятся в одном месте и только помещения в другом

Огромное всем спасибо, у меня сложилось понимание всей картины, непонятные слова обрели смысл и стало понятно "куда бежать и в каком направлении двигаться".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно