Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 3.57. Опции просмотра
Old 22-09-2011, 14:34   #181
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollisso
Ну вы не понимаете.

Это такой троян!!

Он поразил сам сайт, и поэтому теперь все кто заходят на него, им только кажется что они заходят.
На самом деле, никуда они не заходят.
И соответственно сайт удалить скоро.



Ааа, это фишинг, выпытывают номера кредитной карты или туннусы в банке таким изощрённым способом...

Айнова, привет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:36   #182
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kaista
заразу провайдер установил в станционарный комп. 2005г, но каким то образом она перескочила на ноутбук который был куплен в 2007г


Ну нельзя-же так, у меня уже живот болит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 14:51   #183
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Вы, хотя бы, поняли, что адрес в е-маил у вас мог быть указан неправильно?

Обрати внимание на ответ письма. Якобы мое письмо, но со знаком # (Октоторп).

и я ещё не одной страницы на яндексе narod2.ru не встречал если ты встречал покажи хоть одну

орее всего Вы случайно нажали на кнопку "Создать сайт" на странице http://narod.yandex.ru/ , после чего было создан пустой сайт в Конструкторе по адресу http://tire53.narod2.ru/ . На нем нет никакой информации и посещений. Создание

1
Re: [Ticket#11090814050977283] Письмо
От кого Yandex.Narod <support@narod.yandex.ru>
Кому Тиркконен Эдуард <tire53@yandex.ru>
Когда
Дополнительно
Свойства письма
В виде HTML
Кодировка письма
koi-8
win
dos
utf-8
mac
Создать правило…
A AA A
8 сентября 2011 в 13:30
Метки
Здравствуйте!

Скорее всего Вы случайно нажали на кнопку "Создать сайт" на странице http://narod.yandex.ru/ , после чего было создан пустой сайт в Конструкторе по адресу http://tire53.narod2.ru/ . На нем нет никакой информации и посещений. Создание этого сайта никак не связано с вирусами или троянами.

Сайт будет удален через месяц после закрытия. Ваш другой сайт http://tire53.narod.ru/ , созданный в Мастерской, будет продолжать свою работу, с ним все в порядке.

Мы консультируем только касаемо работы сервисов Яндекса. Рекомендуем Вам обратиться по вопросам работы Вашего компьютера к специалистам.

Спасибо за письмо.

--
С уважением, Настя Храброва
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 15:02   #184
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
А вы провода меняли ?

Имейте в виду что если у вас один роутер, то возмонжо зараза сидит в нём..


Нет сейчас другой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 15:10   #185
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Не обижайся, но тебе следует понять одну простую вещь - ты слишком мало знаешь обо всем этом. И вместо размусоливания странных фантазий, следует спрашивать больше и слушать лйыдей, которые работают в данной области.

ъ123112313123123 - таким методом обычно обозначают номера запросов в службы тех поддержки. эти номера создаются автоматически и обычно сообщаются при приеме заявки, что бы пользователь мог отследить прогресс или ссылаться на данный номер при следующих запросах.

А про имя народ2:
1) гугле тебе в помощь.
2) Читай на яндексе: http://help.yandex.ru/narod/search.xml?text=narod2


Цитата:
Сообщение от kaista
Обрати внимание на ответ письма. Якобы мое письмо, но со знаком ъ (Октоторп).

и я ещё не одной страницы на яндексе народ2.ру не встречал если ты встречал покажи хоть одну

орее всего Вы случайно нажали на кнопку "Создать сайт" на странице хттп://народ.яндех.ру/ , после чего было создан пустой сайт в Конструкторе по адресу хттп://тире53.народ2.ру/ . На нем нет никакой информации и посещений. Создание

1
Ре: [Ticket#11090814050977283] Письмо
От кого Яндех.Народ <support@narod.yandex.ru>
Кому Тиркконен Эдуард <tire53@yandex.ru>
Когда
Дополнительно
Свойства письма
В виде ХТМЛ
Кодировка письма
кои-8
щин
дос
утф-8
мац
Создать правило…
А АА А
8 сентября 2011 в 13:30
Метки
Здравствуйте!

Скорее всего Вы случайно нажали на кнопку "Создать сайт" на странице хттп://народ.яндех.ру/ , после чего было создан пустой сайт в Конструкторе по адресу хттп://тире53.народ2.ру/ . На нем нет никакой информации и посещений. Создание этого сайта никак не связано с вирусами или троянами.

Сайт будет удален через месяц после закрытия. Ваш другой сайт хттп://тире53.народ.ру/ , созданный в Мастерской, будет продолжать свою работу, с ним все в порядке.

Мы консультируем только касаемо работы сервисов Яндекса. Рекомендуем Вам обратиться по вопросам работы Вашего компьютера к специалистам.

Спасибо за письмо.

--
С уважением, Настя Храброва
Служба поддержки Яндекса
хттп://хелп.яндех.ру
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 15:24   #186
moty
Пользователь
 
Аватар для moty
 
Сообщений: 1,076
Проживание:
Регистрация: 16-11-2005
Status: Offline

-----------------
<?wtf ?>
Впихнуть невпихуемое.
Несмотря на то, что специализированные инструменты более приспособлены под задачи, забивать гвозди некоторыми микроскопами может быть удобнее чем забивать их некоторыми молотками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 16:26   #187
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
А про имя народ2:
1) гугле тебе в помощь.
2) Читай на яндексе: http://help.yandex.ru/narod/search.xml?text=narod2

Ты по русски понимаешь я тебя попросил что бы ты сайт показал который был бы в narod2 а не рассылку яндекса. А если ты тот, кто помогает в русском переводе тем кто блакирует мой сайт напоминаю тоже что написал тем кто отправил мне письмо с угрозой о закрытии сайта.

Призываю к благоразумию если в результате ваших действий пострадает мой сайт я его восстановлю так как все страницы у меня сохранены на съёмных носителях, также сохранён образ диска и все это будет опубликовано не только в газете Спектр, но и на крупнейших Интернет ресурсах. И попрошу удалить с жёсткого диска моего компьютера файлы паразиты, так как они защищены паролем и я не имею возможности их удалить. После форматирования эти файлы остаются на жестком диске в папке (BOOT) и из неё производится установка Windows - наличие этих файлов на моём компьютере это не что иное как вторжение в частную жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 16:34   #188
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kaista
Ты по русски понимаешь я тебя попросил что бы ты сайт показал который был бы в narod2 а не рассылку яндекса. А если ты тот, кто помогает в русском переводе тем кто блакирует мой сайт напоминаю тоже что написал тем кто отправил мне письмо с угрозой о закрытии сайта.

Призываю к благоразумию если в результате ваших действий пострадает мой сайт я его восстановлю так как все страницы у меня сохранены на съёмных носителях, также сохранён образ диска и все это будет опубликовано не только в газете Спектр, но и на крупнейших Интернет ресурсах. И попрошу удалить с жёсткого диска моего компьютера файлы паразиты, так как они защищены паролем и я не имею возможности их удалить. После форматирования эти файлы остаются на жестком диске в папке (BOOT) и из неё производится установка Windows - наличие этих файлов на моём компьютере это не что иное как вторжение в частную жизнь.


Кащенка плачет и рыдает....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 16:37   #189
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Ты по русски понимаешь я тебя попросил что бы ты сайт показал который был бы в народ2 а не рассылку яндекса. А если ты тот, кто помогает в русском переводе тем кто блакирует мой сайт напоминаю тоже что написал тем кто отправил мне письмо с угрозой о закрытии сайта.

Призываю к благоразумию если в результате ваших действий пострадает мой сайт я его восстановлю так как все страницы у меня сохранены на съёмных носителях, также сохранён образ диска и все это будет опубликовано не только в газете Спектр, но и на крупнейших Интернет ресурсах. И попрошу удалить с жёсткого диска моего компьютера файлы паразиты, так как они защищены паролем и я не имею возможности их удалить. После форматирования эти файлы остаются на жестком диске в папке (БООТ) и из неё производится установка Щиндощс - наличие этих файлов на моём компьютере это не что иное как вторжение в частную жизнь.

Методом повествования и общим маразмом ты мне очень напоминаешь одного пользователя. Тоже везде злопыхателей видел.

Берешь гугле, набираешь "narod2.ru" и смотришь, что вылазит.

http://lautpoesie.narod2.ru/Another_Hemisphere_Records/
http://volinaelena.narod2.ru/
http://irkutsk-hotel.narod2.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 16:45   #190
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
А по поводу файлов на диске и всего прочего - отнеси к специалисту и попроси удалить _все_ нафиг с твоего винта. Им пасводы для этого не нужны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 19:35   #191
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Крутой Практик 2: I`ll Be Back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 21:17   #192
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Ты по русски понимаешь я тебя попросил что бы ты сайт показал который был бы в narod2 а не рассылку яндекса. А если ты тот, кто помогает в русском переводе тем кто блакирует мой сайт напоминаю тоже что написал тем кто отправил мне письмо с угрозой о закрытии сайта.

Призываю к благоразумию если в результате ваших действий пострадает мой сайт я его восстановлю так как все страницы у меня сохранены на съёмных носителях, также сохранён образ диска и все это будет опубликовано не только в газете Спектр, но и на крупнейших Интернет ресурсах. И попрошу удалить с жёсткого диска моего компьютера файлы паразиты, так как они защищены паролем и я не имею возможности их удалить. После форматирования эти файлы остаются на жестком диске в папке (BOOT) и из неё производится установка Windows - наличие этих файлов на моём компьютере это не что иное как вторжение в частную жизнь.



По моему у тебя/вас просто параноидальный бред
Тут люди уже выложили кучу вариантов и мыслей по ситуации которая у тебя/вас сложилась. Выключи/те тумблер у вас в голове который вам говорит что все в заговоре против вас и ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ/ТЕ ОТВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2011, 22:06   #193
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gurza
По моему у тебя/вас просто параноидальный бред
Тут люди уже выложили кучу вариантов и мыслей по ситуации которая у тебя/вас сложилась. Выключи/те тумблер у вас в голове который вам говорит что все в заговоре против вас и ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИ/ТЕ ОТВЕТЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!!!!!!


Мне почему то кажется что главный автор данной темы усиленно стебётся над всеми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 08:47   #194
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Мицрософт Щорд; Щиндощс раз 20.; форматирование затем Щиндощс загрузился; переустановить Щиндощс на моём компьютере

Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
со знаком ъ (Октоторп); по адресу хттп://тире53.народ2.ру/; Вы случайно нажали на кнопку "Создать сайт" на странице хттп://народ.яндех.ру/;До этого стоял Щиндощс ХП; Я же русским языком говорю что Щиндощс 7; включая Брандмауэр Щиндощс и Защитник Щиндощс; отключая Щирелесс ЛАН

Кащенка плачет и рыдает....

Вам не кажется что почерк «В данном случае цитаты, как они выглядят после копирования их в браузере» за исключением строчки тема? [Ticket#11090814050977283]. и манера письма «Необоснованно агрессивная» у этих двух пользователей идентична. Я не в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, безусловно, мои познания компьютера намного скромнее ваших, но это не даёт вам права хамить при обсуждении темы. Я привожу только конкретные факты, как на страницах своего сайта так и на данном форуме. И если сейчас я не имею возможности выбраться за пределы своего сервера, то с чистого компьютера на территории России я без труда смогу выйти как на подлинную страницы Яндекс так и Майкрософт, и тогда я думаю заплачет не один Кащенко.

Цитата:
Сообщение от zuber
Ну ладно, уговорил. Раскрою маленький секрет. На любом жестком диске в конце есть приблизительно 10-15% места. Оно отведенно для специальных програм-контроллеров. Так вот, сами производители дисков используют меньчше половины того места. Остальное место могут использовать операционные системы или провайдеры, чтобы сохранять информацию, которая, по их мнению, не должна удаляться пользователем. Туда можно записывать небольшие програмки, которые будут блокировать попытки пользователей взломать систему провайдера.
Оно не совсем легально, конечно. Но, благо, можно убрать одним свободным утилитом.

http://www.ibelieveinbullshit.org

Цитата:
Сообщение от ollisso
На самом деле это не инфракрасный порт..

Это троян в BIOS.

Он мониторит все средства коммуникации (сеть, беспроводное, инфракрасное, синий зуб, и ещё парочку, о которых никто не должен знать).

При получении определённого пакета по любому из этих каналов, операционная система понимает что она забыла скачать один исполняемый файл, и соответственно его скачивает и запускает.
При этом, не важно какая операционная система.
BIOS троян на то и BIOS Троян, чтобы определять тип операционки, И скачивать правильный файл.

Да, так как это всё BIOS троян, то ни один антивирус его не видет.
Плюс, формат жёсткого диска и переустановка виндовса ничем не поможет: биос то вы стирать не сможете.


В общем комп всё, только на свалку.. Или же к специалистам по кибератакам.. Они смогут защитить ваш компьютер.

Цитата:
Сообщение от ollisso
Ну вы не понимаете.

Это такой троян!!

Он поразил сам сайт, и поэтому теперь все кто заходят на него, им только кажется что они заходят.
На самом деле, никуда они не заходят.
И соответственно сайт удалить скоро.



А вам ребята СПАСИБО!!!

Последнее редактирование от kaista : 23-09-2011 в 09:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 09:02   #195
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kaista
И если сейчас я не имею возможности выбраться за пределы своего сервера, то с чистого компьютера на территории России я без труда смогу выйти как на подлинную страницы Яндекс так и Майкрософт, и тогда я думаю заплачет не один Кащенко.



А вам ребята СПАСИБО!!!


Обязательно не забудь отчитаться!

Об успехах...

Не забудь заколотить дверь шкафа в лифт, оттуда тоже вирусы могут вылезти!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 11:49   #196
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Вам не кажется что почерк «В данном случае цитаты, как они выглядят после копирования их в браузере» за исключением строчки тема? [Ticket#11090814050977283]. и манера письма «Необоснованно агрессивная» у этих двух пользователей идентична. Я не в коем случае не хочу никого обидеть или оскорбить, безусловно, мои познания компьютера намного скромнее ваших, но это не даёт вам права хамить при обсуждении темы. Я привожу только конкретные факты, как на страницах своего сайта так и на данном форуме. И если сейчас я не имею возможности выбраться за пределы своего сервера, то с чистого компьютера на территории России я без труда смогу выйти как на подлинную страницы Яндекс так и Майкрософт, и тогда я думаю заплачет не один Кащенко.



Сколько не читал этот параграф, так и не понял о чем ты. Ты действительно считаешь, что я - это Настя Храброва из яндекса...

А вот тебе домашнее задание:

Набери в сообщении "Windows XP, Word" и Нажми на кнопочку "транслит" и посмотри, что получится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 11:53   #197
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Берешь гугле, набираешь "narod2.ru" и смотришь, что вылазит.

http://lautpoesie.narod2.ru/Another_Hemisphere_Records/
http://volinaelena.narod2.ru/
http://irkutsk-hotel.narod2.ru/



Кстати, ты так и не откоментировал это. Теперь ты видел сайты, с окончанием narod2.ru?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 12:22   #198
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Ты действительно считаешь, что я - это Настя Храброва из яндекса...


А разве нет?

Очень удивлён...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-09-2011, 12:30   #199
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Musja
А разве нет?

Очень удивлён...

Было время, когда мне казалось, что в ИТ-поддержку идут только те, кто не смог пойти дальше. Но теперь я понимаю, на сколько это тяжкий и неблагодарный труд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2011, 15:23   #200
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Вот, на доске человек предлагает услуги по решению подобных проблем.

http://www.doska.fi/post/97042
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 10:29   #201
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Вот, на доске человек предлагает услуги по решению подобных проблем.

http://www.doska.fi/post/97042


Попробовал зайти по вашей ссылке но там написано «Объявление не найдено, ещё не оплачено или удалено.

Но предупреждение подействовало!!! часть старых файлов было удалено при загрузке Windows, часть обнаружил в корзине. Но я требую что бы весь мусор с жёсткого диска моего компьютера был удалён полностью в течении ближайшей недели. Я могу приоткрыть завесу. Когда покупал Windows 7 в России у меня было желание купить сразу новый ноутбук, с установленной программой но меня отговорили потому что эта зараза может перекочевать на новый компьютер, и предложили просто установить новый Windows. После того как программу установил пришлось снова обращаться в магазин так как не установилась видеокарта. Они поставили карту и обновили Windows. Когда приехал в Финляндию и подключился к Интернету через несколько дней компьютер нашёл ещё более 20 важных обновлений. После их установки компьютер на глазах начал глючить, когда включаешь компьютер антивирус и защитник Windows всегда отключен.
Беспроводная служба Wireless LAN наоборот постоянно включена, если раньше была возможность её отключить выключателем на передней панели то теперь этот выключатель перестал работать. Пришлось снова переустанавливать Windows что бы обновления не загружались установил флажок, обновления не загружать. Но после загрузки выяснилось что в компьютере остались старые файлы. В том числе и прошлогоднее обновление. Пришлось снова съездить в Россию в фирменный магазин где покупал программу, ставили видеокарту и обновления. Они сняли образ диска и посоветовали обратиться к поставщику услуг с требованием очистить жесткий диск, в противном случае они сами свяжутся с Майкрософтом так как диск лицензионный и они несут за него ответственность. Я конечно понимаю что сейчас старые и новые файлы перемешаны и естественно будет затронут Windows, но я готов в случае крайней необходимости переустановить его, но чтобы в системе не осталось не одного старого файла, в противном случае я звоню в магазин где приобретался диск и проблему начнут решать они со сами. Так что срок неделя, чтобы не было не одного старого файла в том числе в папке HKEY_USERS
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 12:31   #202
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Да, действительно, объявление снесли. Похоже, товарищ его не оплатил...

Мне кажется, есть более простое решение этой проблемы - купить компьютер от [Mac] от [Apple]. На них стоит другая операционная система и та зараза, которая расчитана ва систему от микрософта на этих компьютерах не должна работать. Имеет смысл составить список требований к компьютеру и узнать в фирменном магазине, нужен ли будет какой дополнительный "софт" или начаньной системы хватит для Ваших задач.

Про Ваши проблемы с [Windows 7] я не могу ничего сказать. Слишком много возможных вариантов. Однако, то, что у вас перестает работать антивирус и защитник наталкивает на одну мысль. В [Windows 7] есть такие понятие, как "активация" и "настоящий [Windows]" - это защита от несанкционированного распространения системы. Если система установлена в обход лицензионного соглашения (а в россии пиратскую систему продавать могут и в лецинзионных магазинах) то [Windows 7] отключает многие свои функции.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 14:11   #203
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kaista
Интернетом я пользуюсь с 2003года. На протяжении почти 2х лет не было никаких проблем, неожиданно осенью 2005г. поставщик “Samtele” отключил Интернет, мотивируя это тем, что якобы я перегружаю трафик. Сказали, не включат Интернет до тех пор, пока не проверят компьютер на наличие вирусов.
После визита их представителя (услуга которого стоила около 50 евро) у меня начались проблемы с компьютером, перечислю только некоторые из них. Не возможно отправить сообщение по электронной почте на финский ящик (получатель получает сообщения в виде непонятных иероглифов). Не возможно загрузить в Интернет документ или фото, файл загружается только до половины. Так же не возможно зарегистрироваться на каком бы то ни было форуме или открыть новую почту, при входе пишет сообщение «Неправильная пара логин-пароль!» Для интереса, что бы проверить в чём причина попробовал в поле для «логина» ввести «пароль», что бы было видно что вводится, оказалось половина знаков используемых в пароле не вводилась. Дискеты и СD записанные на данном компьютере так же не возможно открыть на другом компьютере.
Что бы зарегистрироваться на данном форуме, пришлось использовать чужой компьютер. Много раз пытался переставлять Windows, перепробовал всевозможные антивирусы но всё бесполезно, никакое форматирование не помогает избавится от файлов паразитов. Сменил и поставщика теперь ”Sonera” , но всё равно бесполезно.

kto,kto?a neponjatno 4toli?sam Microsoft,ili ja ne prav??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 16:19   #204
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ollisso
На самом деле это не инфракрасный порт..

Это троян в BIOS.

Он мониторит все средства коммуникации (сеть, беспроводное, инфракрасное, синий зуб, и ещё парочку, о которых никто не должен знать).

При получении определённого пакета по любому из этих каналов, операционная система понимает что она забыла скачать один исполняемый файл, и соответственно его скачивает и запускает.
При этом, не важно какая операционная система.
BIOS троян на то и BIOS Троян, чтобы определять тип операционки, И скачивать правильный файл.

Да, так как это всё BIOS троян, то ни один антивирус его не видет.
Плюс, формат жёсткого диска и переустановка виндовса ничем не поможет: биос то вы стирать не сможете.


В общем комп всё, только на свалку.. Или же к специалистам по кибератакам.. Они смогут защитить ваш компьютер.

12 сентября 2011 года
В первых числах сентября в руки экспертов вирусной лаборатории компании «Доктор Веб» попал примечательный экземпляр вредоносной программы, получившей название Trojan.Bioskit.1. В целом это стандартный по функционалу троянец, заражающий MBR (загрузочную область диска) и пытающийся скачать что-то из сети. После проведенного специалистами «Доктор Веб» исследования оказалось, что в него также заложены механизмы, позволяющие заразить BIOS материнской платы компьютера.
Чем больше деталей функционирования этой вредоносной программы вскрывалось в процессе исследования, тем больше мы укреплялись во мнении, что это скорее экспериментальная разработка, нежели полноценная вредоносная программа, — либо она «утекла» раньше, чем этого хотелось бы автору. Об этом, в частности, могут свидетельствовать следующие факты:


После того как форумчанин ollisso сообщил про Bios Trojan я просмотрел все материалы о данном Трояне и у меня не осталось сомнения что это именно он. К примеру, когда я что то пытался изменить в настройках при загрузке компьютер отказывался открываться начинал сканировать bios, после чего начинал гудеть и предлагал два варианта F1 отменить изменения или F2 войти в bios. Войдя в bios обратил внимание название первого диска с которого начинается загрузка состоит из непонятных иероглифов, я задал CD диск компьютер загрузился, но при последующей загрузке всё начиналось с начала. Вместо имени диска с которого у меня назначена загрузка просто цифра 1 без имени, а компьютер опять пытается загрузиться с диска с непонятными иероглифами. Пришлось нажать на F1
А на старом стационарном компьютере вообще, когда переустанавливаешь Windows XP
не загружается не видео карта, не звуковая и также требует нажать F1
Windows XP профессионал на стационарном, и Windows7 на ноутбуке оба лицензионные активация пройдена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2011, 22:19   #205
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Судя по информации в сети, антивирус от [DrWeb] может засечь этот вирус, но не вылечить. Хотя, немного странно, что от других антивирусников информации почти нет. И, похоже, что этот троян восновном нацелен на китайский сегмент.

Вообще, с чисто технической точки зрения, это явная уязвимость и странно, что она существует по сей день, т.к. "золотое время" для подобного рода вредоносных програм было лет 5-10 назад. Ведь, есть достаточно много приемов для защиты от несанкционированной записи информации. И производители материнских плат не могли не знать о возможных атаках.

Но, если Вы действительно подхватили этот вирус, то, скорее всего, надо будет перезаписать [BIOS]. А потом переустановить систему заново. Может это поможет. Для начала, надо убедиться, что компьютер действительно заражен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:44   #206
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Опять пришлось переустанавливать Windows, после того как обнаружил что установленные Майкрософт Security Essentials и Защитник Windows при включении компьютера были отключены решил воспользоваться одним из антивирусов предлагаемых системой. Выбрал бесплатную версию Avast. http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download ссылка ясная и понятная, но вместо её файл стал загружаться с
явно левой страницы http://www.avast.com/ru-ru/download...e=ru-ru&avast=0 (настолько длинный адрес, что браузер его сократил поставив многоточие) после того как антивирус был установлен компьютер перестал загружаться. Опять при загрузке начал сканироваться BIOS после чего вышло следующее сообщение:

Phoenix TrustedCore (tm) NB
Copyright 1985-2005 Phoenix Technoloqies Ltd.
All Rights Reserved
System BIOS Version: V3,13
CPUO=AMD Turion(tm) 64
Mobile Technology MK-36
640K System RAM Passed
766M Extended RAM Passed
512KB L2 Cache
System BIOS Shadowed
Video BIOS Shadowed
Fixed Disk 0: Hitachi “HTSu4q2q2H9ATp0”””””
Mause initialized
Kernel Library version: 03.01.00.07
Strong ROM version: 03.10
Build:_P
ERROR 0200: Failure Fihed Disk 0
Press <F1> to resume, <F2> to setup

На <F1> нажимать не стал решил восстановить систему с предыдущего состояния, вошёл в восстановление системы но последним изменением там оказался не антивирус, а критическое обновление загруженное «Центром обновления Windows» Я выбрал восстановление системы до этого критического обновления но компьютер не запустился пришлось опять переустанавливать Windows когда все прграммы были установлены вновь и я загрузил IE-9 http://ie9.discoverbing.com/intl/ru-RU/index.html# казалось ссылка не вызывала подозрений единственно RU крупными буквами и # (октоторп), но это также оказалась страница клон. После загрузки которой всё повторилось сначала, в точках восстановления также значилось критическое обновление загруженное «Центром обновления Windows». Попытка восстановить систему с более раннего срока также не увенчалась успехом. Выбрал функцию восстановить вход, на этот раз Windows опять же обратился к X:/Boot на жёстком диске с которого как говорил раннее, загружается Windows при установке после форматирования жёсткого диска, взамен CD:/ Boot.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 11:52   #207
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
http://www.russian.fi/forum/showthr...d=1#post2613928 по адресу видно что данный пост дальше сервера не идёт. Неделя ещё не закончилась.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 12:03   #208
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
[Avast], это не самый лучший антивирус, хоть и свободный. Ужасно тормозит компьютер. Но страница не левая. Вся информация прописаная там вполне понятна.

[ERROR 0200: Failure Fihed Disk 0]
эта ошибка означает, что у вас не все хорошо с железом. это может быть поломаный диск, либо материнская плата. (Я так понимаю, у Вас лаптоп, следовательно, проводов между диском и платой нет).


[ru-RU] это более-менее стандартное обозначение выбора языка (язык-раскладка).

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 12:42   #209
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
[Avast], это не самый лучший антивирус, хоть и свободный.
Антивирусы я перепробовал разные и бесплатные и покупные эффект один больше не собираюсь заморачиваться. Брать антивирус поставщика то же самое что не иметь вообще.
Цитата:
Сообщение от do_scrum
[ERROR 0200: Failure Fihed Disk 0]
эта ошибка означает, что у вас не все хорошо с железом. это может быть поломаный диск, либо материнская плата. (Я так понимаю, у Вас лаптоп, следовательно, проводов между диском и платой нет).).

В железо я не лазил это ноутбук, материйку поменяли в течении гарантийного срока возможно тогда там оставили подарочек. Но так или иначе это связано с моим сайтом, противозаконного на его страницах ничего нет. Содержимое пересматривалось много раз, когда подавались жалобы в очередную инстанцию, об этом я в курсе благодаря статистике посещений которая увеличивалась в то время многократно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 12:58   #210
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Антивирусы я перепробовал разные и бесплатные и покупные эффект один больше не собираюсь заморачиваться. Брать антивирус поставщика то же самое что не иметь вообще.

Просто сообщаю о личном опыте с данным антивирусом. Он предоставляет достаточно много возможностей защиты в режиме реального времени, но конкретно тормозит систему.

Цитата:
В железо я не лазил это ноутбук, материйку поменяли в течении гарантийного срока возможно тогда там оставили подарочек. Но так или иначе это связано с моим сайтом, противозаконного на его страницах ничего нет. Содержимое пересматривалось много раз, когда подавались жалобы в очередную инстанцию, об этом я в курсе благодаря статистике посещений которая увеличивалась в то время многократно.

Я не совсем понял... Вы думаете, что вам намеренно что-то поставили? Кто?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:26   #211
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Вся эта бесконечная тема похожа на скрытую рекламу того самого сайта. Уж извеняйте, если кого обидел, но обсуждение абсолютно пустое.

1: - у меня колесо у машины спустило! Должно быть - вороги!
2: - ну, поменяйте колесо
1: - Нет, я его накачал! - опять спустило. навеерное к педали газа чего-то привинтили! Когда на нее нажимаещь , то машина начинает ехать!
2: - ну, это так, как педаль газа работает. А колесо спустило из-за прокола, наверное.
1: - нет! я поеду в Россию, пусть там накачают, тогда все заплачут!...
...
1: - накачали, сейчас опять спустило. Но это все из-за моего сайта!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 13:44   #212
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Вся эта бесконечная тема похожа на скрытую рекламу того самого сайта. Уж извеняйте, если кого обидел, но обсуждение абсолютно пустое.

1: - у меня колесо у машины спустило! Должно быть - вороги!
2: - ну, поменяйте колесо
1: - Нет, я его накачал! - опять спустило. навеерное к педали газа чего-то привинтили! Когда на нее нажимаещь , то машина начинает ехать!
2: - ну, это так, как педаль газа работает. А колесо спустило из-за прокола, наверное.
1: - нет! я поеду в Россию, пусть там накачают, тогда все заплачут!...
...
1: - накачали, сейчас опять спустило. Но это все из-за моего сайта!

Вот как раз нет, ещё одна страница подлинная стала доступна мне в Интернете которую я не видел и естественно не мог отвечать на неё, это моя страница в контакте и за вас я был лишён возможности общаться со своей дочерью. Посмотрите какая у ребёнка дипрессия.

Нелюди вы!!! также разблакируйте мою страницу на сайте знакомств, и форума Майкрософта
http://vkontakte.ru/feed
Эта страница подлинная

http://vkontakte.ru/feed#/id35090174
А эта ваша, кто вам дал право решать за людей какие страницы им посещать а какие нет, вы следите за теми кто призывает к террору и вражде, а не берите на себя роль цензуры. Вообщем у вас срок неделя.

Последнее редактирование от kaista : 27-09-2011 в 13:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 14:11   #213
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Что после этого ещё хватит совести утверждать что не вы это делали, когда страница знакомств после предыдущего сообщения сразу открылась. Не испытывайте теперь моё терпение, что бы вся зараза с моего компьютера была снята, я шутить не намерен. Сомневаюсь что Майкрософт вас поддержит, если выяснится что от его имени вы распространяете заразу через мой компьютер. Время пошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 15:04   #214
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Что после этого ещё хватит совести утверждать что не вы это делали, когда страница знакомств после предыдущего сообщения сразу открылась. Не испытывайте теперь моё терпение, что бы вся зараза с моего компьютера была снята, я шутить не намерен. Сомневаюсь что Майкрософт вас поддержит, если выяснится что от его имени вы распространяете заразу через мой компьютер. Время пошло.

Хватит чушь пороть. Я тебе сначало пытался помочь, как вменяемому человеку. Ты начал на меня бочку катить, что, мол я тебе всю заразу вешаю только из-за того, что Я тебе указал на полную несостоятельность твоих познаний.

Еще раз, для тебя, большими буквами:
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!

Найди себе ЗНАКОМОГО ПРОФЕССИОНАЛА и попроси ОБъЯСНИТь, в чем разница между:
http://vkontakte.ru/feed
и
http://vkontakte.ru/feed#/id35090174
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 15:17   #215
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Медведь-шатун
Хватит чушь пороть. Я тебе сначало пытался помочь, как вменяемому человеку. Ты начал на меня бочку катить, что, мол я тебе всю заразу вешаю только из-за того, что Я тебе указал на полную несостоятельность твоих познаний.

Еще раз, для тебя, большими буквами:
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШь, КАК РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ!

Найди себе ЗНАКОМОГО ПРОФЕССИОНАЛА и попроси ОБъЯСНИТь, в чем разница между:
http://vkontakte.ru/feed
и
http://vkontakte.ru/feed#/id35090174

Я не говорю что это именно ты, извини но ты для этого мелко плаваешь, однако этот форум сыграл роль рупора, факт на лицо. И я думаю задумались, время идёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 15:31   #216
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Интерфейс "вКонтакте" достаточно непривычный.

Цитата:
Сообщение от kaista
http://vkontakte.ru/feed
Эта страница подлинная

По этому адресу любой зарегистрированный и ауторизированный пользователь будет видеть свою "стену", где будут последние сообщения от друзей.

Цитата:
http://vkontakte.ru/feed#/id35090174
А эта ваша

По этому адресу виден "Ваш" личный "профиль", который автоматически создается при регистрации в системе "вКонтакте". Если для попадания на данный конкретный линк вы нажимаете на "Моя Страница" то это есть Ваш "профиль".

Надеюсь, это немного прояснит ситуацию.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 15:39   #217
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Я не говорю что это именно ты, извини но ты для этого мелко плаваешь, однако этот форум сыграл роль рупора, факт на лицо. И я думаю задумались, время идёт

Ладно, мужик, прости за грубость. Не знал, что проблемы настолько серьезны, и немного увлекся.

Но я тебе действительно советую поспрашивать у специалиста. Если уж это и ребенка до дипрессии довело... но абсолютное большинство из приведенных тобой симптомов имеет обыденное обьяснение, даже на расстоянии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 15:41   #218
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Интерфейс "вКонтакте" достаточно непривычный.


По этому адресу любой зарегистрированный и ауторизированный пользователь будет видеть свою "стену", где будут последние сообщения от друзей.


По этому адресу виден "Ваш" личный "профиль", который автоматически создается при регистрации в системе "вКонтакте". Если для попадания на данный конкретный линк вы нажимаете на "Моя Страница" то это есть Ваш "профиль".

Надеюсь, это немного прояснит ситуацию.

http://vkontakte.ru/id35090174 извиняюсь не ту ссылку прикрепил посмотри стену мою и сравни с этой ссылкой http://vkontakte.ru/feed моей стены есть разница?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:04   #219
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Я не могу просмотреть вашу [feed] стену. По данной ссылке я буду видеть свою стену. Но между
http://vkontakte.ru/feed#/id35090174

и
http://vkontakte.ru/id35090174

разницы особой нет. Они переадресуются на одно и тоже - "личную страницу пользователя". Вы сравниваете две разные страницы и разумеется они отличаются друг от друга.

Я неправилно написал в своем предидущем посте. это не личная стена. это стена где видны сообщения со стен ваших друзей. Т.Е. друг Иван написал у себя на стене "привет, я на рыбалке", друг Петр написал "Привет, я на охоте". У вас на

http://vkontakte.ru/feed

будет виден список этих сообщений, но вашей большой фотогрqафии там не будет висеть.


А по линку

http://vkontakte.ru/id35090174
видна ваша личая стена с большой фотографией и прочей информацией.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:13   #220
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
поверьте моему слову содержание стен совершенно разное, сейчас попробую изменить настройки что бы видели все если получится. Если нет то попробую скопировапть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:19   #221
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
поверьте моему слову содержание стен совершенно разное, сейчас попробую изменить настройки что бы видели все если получится. Если нет то попробую скопировапть.

Содержание вашей личной стены по линку с номером - да будет совершенно разным с содержанием стены под [feed]. Под номером - ваша личная стена. это сообщения которые пишите Вы и пишут Вам. Содержание под [feed] это сообщения, которые пишут ваши друзья у себя на стенах или кому-нибудь другому на стенах. Ну, если я правильно понимаю этот механизм, конечно.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:29   #222
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Екатерина Тиркконен

вчера в 15:10

Мама, что такое горе? Ой, спроси другое.
Мама, что такое радость? Много счастья сразу.
Мама, что такое счастье? Если слезы льют не часто.
Мама слезы где берутся? В сердце. А из глаз лишь льются.
Мама, сердце долго бьётся? Да, пока не разобьётся.
показать полностью..Мама, что такое горе? Ой, спроси другое.
Мама, что такое радость? Много счастья сразу.
Мама, что такое счастье? Если слезы льют не часто.
Мама слезы где берутся? В сердце. А из глаз лишь льются.
Мама, сердце долго бьётся? Да, пока не разобьётся.
Мама, а мое сердечко? А твое стучит пусть вечно!!


Екатерина Тиркконен

18 сен 2011 в 14:39

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Екатерина Тиркконен

23 сен 2011 в 20:28

Как -то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! – возмутился отец. – И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап – сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -Пап, ты можешь одолжить мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? – закричал тот. – Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? – спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, – ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, – сказал отец. – У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! – радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? – проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, – ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

Последнее редактирование от kaista : 27-09-2011 в 16:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:38   #223
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Надеюсь, это немного прояснит ситуацию.

Это только часть сообщений от младшей дочери которые я не смог получить. Особенно потрясло среднее сообщение чувствуется крик отчаяния, а я не смог поддержать, кроме этого ещё куча сообщений - Это не кощунство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:49   #224
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Это только часть сообщений от младшей дочери которые я не смог получить. Особенно потрясло среднее сообщение чувствуется крик отчаяния, а я не смог поддержать, кроме этого ещё куча сообщений - Это не кощунство


А что вам мешает читать эти сообщения прямо с ее стены? (Нажмите на ее имя в заголовке сообщения). Они все там. Они лишь дублируются в ваш [feed]. Должен замитить, я сам в контакте часто путаюсь. Неудобный у них дезайн.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 16:52   #225
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Кстати, про крик души, это цитата от Ивана Охлобыстина. Сейчас по всему Ру-Нету везде перепечатана. Я могу в личку скинуть прямой линк на стену вашей дочери, если вы не сможете найти. Личную информацию не очень хорошо выкладывать в общие ветки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:05   #226
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А что вам мешает читать эти сообщения прямо с ее стены? (Нажмите на ее имя в заголовке сообщения). Они все там. Они лишь дублируются в ваш [feed]. Должен замитить, я сам в контакте часто путаюсь. Неудобный у них дезайн.

Потому что эта страница стала доступна только благодаря ссылке http://vkontakte.ru/feed
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:12   #227
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Кроме дочериных сообщений на той стене которая скрывалась от меня куча сообщений и фотографий от моих родственников и друзей, ответьте теперь кто за этот беспредел будет отвечать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:17   #228
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Потому что эта страница стала доступна только благодаря ссылке хттп://вконтакте.ру/феед

Хмм... ну, здесь я не совсем уверен. Есть такое понятие, как "друзья". Я не уверен, когда [feed] дублируется: от друзей, или к друзьям.

Она у вас в друзья добавлена (В вашем профиле эта информация не видна). Через список друзей можно попасть на ее страницу было бы.

Вы у нее добавлены (в ее профиле список друзей виден). Так что если это односторонне, то в [feed] дублируется к друзьям.

В любом случае, выглядит так, что вы постоянно попадали на свою доску а не на свой [feed]. Вот и не смогли увидеть тех сообщений.

Запомните ее номер (линк с ее номером). В следующий раз можете прямо туда идти.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:27   #229
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
У меня в настройках поставлено что бы моих друзей и стену видели только друзья, если у вас есть желание можем встретится и я могу показать вам недоставленные мне сообщения. В такой же ситуации находится моя страница на однокласниках я отправляю сообщения и мне отправляют но всё складируется у вас на сервере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:29   #230
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Кроме дочериных сообщений на той стене которая скрывалась от меня куча сообщений и фотографий от моих родственников и друзей, ответьте теперь кто за этот беспредел будет отвечать

А вы как на эту страницу зайти пытались? Что нажимали/набирали?

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:43   #231
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
У меня в настройках поставлено что бы моих друзей и стену видели только друзья, если у вас есть желание можем встретится и я могу показать вам недоставленные мне сообщения. В такой же ситуации находится моя страница на однокласниках я отправляю сообщения и мне отправляют но всё складируется у вас на сервере.

Стену вашу я вижу, кстати.

На счет встретиться, можно будет подумать на эту тему и договориться в ПМ, я обычно сильно занят и сбоводное время лишь в обеденный перерыв. Смотреть сообщения мне не обязательно. Но может смогу что-нибудь обьяснить лучше, что не смогу передать здесь.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 17:45   #232
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
А вы как на эту страницу зайти пытались? Что нажимали/набирали?

Я это к тому, что [feed] доступна если нажать на "Мои Новости" в левом верхнем углу.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 18:06   #233
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
Я это к тому, что [feed] доступна если нажать на "Мои Новости" в левом верхнем углу.

Точно также как входят все пользователи введя пароль и логин. Только не всегда пускали даже на подставную страницу http://vkontakte.ru/#id35090174 , в основном приходилось ставить галочку что захожу с чужого компьютера. Поэтому когда открылась подлинная страница моей стены http://vkontakte.ru/feed
я был шокирован. Остальные страницы требующие идентификацию также не открываются, несмотря на то что введёшь правильные логин и пароль однако всё ровно скидывается. Появляется рамка с кодом, но и его сколько бы не вводил всё время скидывает. Ну ладно на сегодня заканчиваю у тебя работа, а мне в компьютере целыми днями сидеть не хочется.

Стену я настроил что бы была видна, но сообщений от дочери тех которые я скопировал нет, только одно с песней «Про ключевую», как нет их и от других друзей и родственников, а также кучи фотографий которые они отправили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 19:55   #234
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
Точно также как входят все пользователи введя пароль и логин.


По поводу паролей - если пароль не проходит, то это может быть выбран другой режим клавиатуры, например. Но сложно сказать что-то определенное. А вот на счет Вашего рассказа о вдруг открывшейся странице новостей - Вы оказались частично правы.

Я сейчас пытался понять, как вКонтакте настроить стартовую страницу, т.к. у меня все-равно вылезаел моя личная страница. И задал поиск на тему новостей, как стартовая вКонтакте. Нашел множество свежих обсуждений, где пользователи ругают это нововведение. Оказывается, буквально на этой неделе для части пользователей стартовой страницей сделали именно "Мои Новости". Например, вот:

http://otvet.mail.ru/question/64270712/

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 21:55   #235
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от do_scrum
По поводу паролей - если пароль не проходит, то это может быть выбран другой режим клавиатуры, например. Но сложно сказать что-то определенное. А вот на счет Вашего рассказа о вдруг открывшейся странице новостей - Вы оказались частично правы.

Я сейчас пытался понять, как вКонтакте настроить стартовую страницу, т.к. у меня все-равно вылезаел моя личная страница. И задал поиск на тему новостей, как стартовая вКонтакте. Нашел множество свежих обсуждений, где пользователи ругают это нововведение. Оказывается, буквально на этой неделе для части пользователей стартовой страницей сделали именно "Мои Новости". Например, вот:

http://otvet.mail.ru/question/64270712/

Раскладка клавиатуры отпадает об этом я писал уже в начале темы. Что касается открывшейся страницы новостей то это немного странно, тем более если в настройках на новостях галочка не стоит, попробовал установить галочку и кликнуть по ссылке новости они открылись по другой ссылке http://vkontakte.ru/settings#/feed при этом стартовая страница какой была, такой и осталась, никаких новостей.

Вы народу то дадите посмотреть тему, или только сами будете лапшу на уши вешать, просмотров как было 4,641 так и осталось?

Последнее редактирование от kaista : 27-09-2011 в 22:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2011, 22:27   #236
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kaista
... при этом стартовая страница какой была, такой и осталась, никаких новостей.


В настройках нет возможности выбирать стартовую страницу, на сколько я понял. Над галочками есть четкая инструкция:
"Укажите ссылки, которые Вы хотели бы видеть в меню слева"

Цитата:
Вы народу то дадите посмотреть тему, или только сами будете лапшу на уши вешать, просмотров как было 4,641 так и осталось?

Ладно, я ушел.

-----------------
Don't feed the troll...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 01:10   #237
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
на сайте Касперского был список вирусов, наименования, последствия после вирусной атаки, меня мучает смутное сомнение по поводу Касперского в частости хотя бы из-за того что я провела не мало времени пытаясь удалить один файл его антивирусной программы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 11:05   #238
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Господа уже и с ramblera на почту не попасть 500 Internal Server Error
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2011, 13:08   #239
Медведь-шатун
Юзверь
 
Аватар для Медведь-шатун
 
Сообщений: 678
Проживание:
Регистрация: 26-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Масяня
на сайте Касперского был список вирусов, наименования, последствия после вирусной атаки, меня мучает смутное сомнение по поводу Касперского в частости хотя бы из-за того что я провела не мало времени пытаясь удалить один файл его антивирусной программы

Глюкавых автивирусников было много. но и задачи которые они выполняют не половой тряпкой делаются. Им же надо отлавливать вирысы до того, как зараза успеет что-либо напортачить на компе. А вирусы теперь лезут не только с переносных дисков, но и из интернета. Проблемы с удалением возникали и с каспером, и с Нортоном , теперь их ставить даже за бесплатно не буду.

Я уверен, что при том обьеме заразы, которая бекает по и-нету, антивирусникам за чужими бы заразами угнаться, а не свои писать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2011, 14:20   #240
kaista
Registered User
 
Аватар для kaista
 
Сообщений: 112
Проживание: Hki
Регистрация: 11-12-2006
Status: Offline
Открыл новую почту на mail.ru опять пароль сбрасывается не войти


Ошибка

Неверное имя пользователя или пароль
Проверьте правильность написания имени пользователя.
Проконтролируйте выбор имени домена.
Убедитесь, что пароль вводится на том же языке, что и при регистрации.
Посмотрите, не нажат ли [Caps Lock].
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно