Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-07-2009, 11:37   #181
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
C утра прогулялась с шагомером... Вот что он показал:
556,95 kcal,
19841 steps,
13,88 km
Почти две дневных нормы уже "отгуляла"!

И кстати, есть не хочется!


Аванта, потрясли цифрами....
Это Вы каждый день, и во сколько выходите ?
Поделитесь опытом, сама думаю ходьбу на постоянную основу перевести для себя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 12:23   #182
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Аванта, потрясли цифрами....
Это Вы каждый день, и во сколько выходите ?
Поделитесь опытом, сама думаю ходьбу на постоянную основу перевести для себя...

Нет, к сожалению, лень моя сильнее меня и не позволяет мне ходить так каждый день, но...

сама себя стараюсь перехитрить: живём мы в 9 км от нормального торгового (в том числе продуктового) центра. По магазинам я терпеть не могу ходить, особенно, когда там толпы... По субботам привыкла с утра съездить затариться до большого наплыва покупателей. Поскольку сегодня вся домашне-гостевая орава собралась съездить в другой город в парк аттракционов, я придумала, что все места в машинах заняты (почти правда), а мне ну, просто необходимо по магазинам.
Утром, пока все не успели встать, я вышла из дома...красота, нежаркое солнце, птички поют, цветы и травы благоухают...рванула в центр, обратно с продуктами - на автобусе. За это время все успели позавтракать и уехать до вечера...не застала суматохи дома (тоже большой плюс)
Остальные км догуляла с собакой по окрестностям.
С чувством глубокого морального удовлетворения посмотрела на шагомере все показатели! есть резерв для поглощения вкусностей.
Осталась дома дежурной по кухне, я спокойна в отношении аттракционов, до возвращения оравы ещё уйма времени, ужин 10 раз успею приготовить, могу поваляться с книжкой на пихе, лопая вкусности...
Утро удалось!!!!!!!!!!!!!!!

Раза 3 в неделю делаю длинные вылазки, но вообще-то стараюсь каждый день не менее 5-6 км прошагать.

Ого! целый трактат получился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 12:35   #183
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
да, забыла написать...вышла из дома в 7 утра
9 км прошла за 1,5 часа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 13:29   #184
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Thumbs up Читать ВСЕМ

Очень рекомендую для ВСЕХ желающих иметь и здоровье и отличный внешний вид.
Маргарита Королева

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 14:46   #185
leysal
Амбиции - не порок
 
Аватар для leysal
 
Сообщений: 472
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-04-2008
Status: Offline
POl goda nazad, kogda perestala vlezat' v rodnoi 36, nachala upotreblyat' Nutrilet, nu tam batonchiki, kokteili, supchiki. Dnej za desyat' sbrosila gde-to 3 kilo, est' ne hotelos', poto propila Detox persikovii gde to nedeli 2. No eto tolko dlya nachala, a potom perestala kushat' shokolad pachkami i hodit' stala bolshe. No kak startovii pinok Nutrilet mne pomog.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 14:54   #186
Bulllochka
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Ц утра прогулялась с шагомером... Вот что он показал:
556,95 кцал,
19841 степс,
13,88 км
Почти две дневных нормы уже "отгуляла"!

И кстати, есть не хочется!


Вы просто молодец!!!
Как то у вас мало ккал. написано. У меня при 10000 шагах не менее 450ккал выходит. Наверное,, зависит от массы тела, установленной на шагомере.
У меня рекорд был 20379 шагов-там ккал 926 вышло. Tогда был массированный забег рысjю по магазинам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 17:17   #187
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Купила я сегодня шагомер! У меня Omron Walking Style !!. Разобралась по инструкции, установила, прицепила. Мне его можно как угодно, хоть на шею, хоть в кармане. НО пока сижу (брожу) дома, ко мне сестра едет, жду её. А завтра-то с утреца - вперёд и с песней! В ногу, на пару с сестрой!
У меня в инструкции написано, что 10000 - это просто для подержания себя в хорошем состоянии, а для эффективной потери веса норма 12000 каждый день!
Покупала в ИНтерспорте, нормальная цена 49,90, но со скидкой 39,90 - и уже со всеми аксессуарами к нему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2009, 21:15   #188
Bulllochka
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Купила я сегодня шагомер! У меня Омрон Щалкинг Стыле !!. Разобралась по инструкции, установила, прицепила. Мне его можно как угодно, хоть на шею, хоть в кармане. НО пока сижу (брожу) дома, ко мне сестра едет, жду её. А завтра-то с утреца - вперёд и с песней! В ногу, на пару с сестрой!
У меня в инструкции написано, что 10000 - это просто для подержания себя в хорошем состоянии, а для эффективной потери веса норма 12000 каждый день!
Покупала в ИНтерспорте, нормальная цена 49,90, но со скидкой 39,90 - и уже со всеми аксессуарами к нему.



Удачи вам ! Уверена, все у вас получится. Потом расскажите об успехах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 18:16   #189
Jessy1
Пользователь
 
Аватар для Jessy1
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 18-06-2009
Status: Offline
А я вот шоколадным тортом сегодня баловалась. Сочетание моего любимого брауни с шоколадной нежной сливочной начинкой-кремом.

Торт "Шоколадное вдохновенье" вот таким

Но это только кто на Монтиньяке Остальные будут сильно толстеть от такого
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 21:25   #190
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
вчера сходила с приятельницей на lenkki 11 км, обе с шагомерами, страшно довольные собой
сегодня рекорд (пока) - 17 км.
вошла во вкус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2009, 23:20   #191
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
вчера сходила с приятельницей на lenkki 11 км, обе с шагомерами, страшно довольные собой
сегодня рекорд (пока) - 17 км.
вошла во вкус

Например, показания моего шагомера сегодня:

Сделано 15645 шагов за 94 минуты, во время которых израсходовано 524 ккал и при этом сожжено 33,5 г жира. Пройдено 9, 38 км.

МАловато калорий-то израсходовано. А жира - и того меньше.

А у вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 09:56   #192
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Например, показания моего шагомера сегодня:

Сделано 15645 шагов за 94 минуты, во время которых израсходовано 524 ккал и при этом сожжено 33,5 г жира. Пройдено 9, 38 км.

МАловато калорий-то израсходовано. А жира - и того меньше.

А у вас?

На моём простеньком шагомере (Pedometer) только 3 показателя: расстояние, количество шагов и килокалории.

Вчера, например, было:
17 км 150 метров
24502 шага
688 килокалорий

Взвесилась после "похода": -1,200. Но потом в течение дня набрала утраченное. За последнюю неделю хожу много, в среднем вес не уменьшается, разве что не растёт. Но меня это устраивает. Лишнего веса во мне 2-3 кг (до идеального - 5 кг), при желании легко убрать. Для меня все эти меры (хождение пешком и ограничение в еде) - профилактические...чтобы не располнеть.

Времени на вчерашнее хождение ушло много, примерно 4 часа...и с разной скоростью. За это время были и остановки (например, сидела в качестве переводчика со знакомой в банке и matkatoimisto).

Пешие прогулки для похудения/движения, конечно же, не самоцель, при этом есть какой-нибудь практический или иной tarkoitus: сходить в магазин/банк/пр.учреждения; погулять/пообщаться с приятными для меня людьми; обдумать какую-то ситуацию, просто отдохнуть от большого количества народа в доме и т.п.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:18   #193
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
На моём простеньком шагомере (Pedometer) только 3 показателя: расстояние, количество шагов и килокалории.

Вчера, например, было:
17 км 150 метров
24502 шага
688 килокалорий

Взвесилась после "похода": -1,200. Но потом в течение дня набрала утраченное. За последнюю неделю хожу много, в среднем вес не уменьшается, разве что не растёт. Но меня это устраивает. Лишнего веса во мне 2-3 кг (до идеального - 5 кг), при желании легко убрать. Для меня все эти меры (хождение пешком и ограничение в еде) - профилактические...чтобы не располнеть.

Времени на вчерашнее хождение ушло много, примерно 4 часа...и с разной скоростью. За это время были и остановки (например, сидела в качестве переводчика со знакомой в банке и matkatoimisto).

Пешие прогулки для похудения/движения, конечно же, не самоцель, при этом есть какой-нибудь практический или иной tarkoitus: сходить в магазин/банк/пр.учреждения; погулять/пообщаться с приятными для меня людьми; обдумать какую-то ситуацию, просто отдохнуть от большого количества народа в доме и т.п.

Аваанта, а как насчет эмоциональной составляющей ? Не скучно выхаживать по 4 часа, даже имея некую конечную цель ?
Кстати, ходите с палками ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:31   #194
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Аваанта, а как насчет эмоциональной составляющей ? Не скучно выхаживать по 4 часа, даже имея некую конечную цель ?
Кстати, ходите с палками ?

как-то так получается, что мне с собой не бывает скучно
всегда есть о чём подумать: и о глобальном, и о мелком; я бы даже сказала, что часто не хватает времени на "подумать", приходится, как известной героине, откладывать на завтра.

пока хожу без палок, но собираюсь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:36   #195
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
как-то так получается, что мне с собой не бывает скучно
всегда есть о чём подумать: и о глобальном, и о мелком; я бы даже сказала, что часто не хватает времени на "подумать", приходится, как известной героине, откладывать на завтра.

пока хожу без палок, но собираюсь...


Ну мне тоже периодически хочется сам-насам побыть с собой, подумать о вечном и бренном...
Но вот, думаю, за 4 часа ( к примеру) ....наверно захочется-таки вернуться к суетной жизни или нет ?
С палками, наверно, столько км не находишься....??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:42   #196
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финки знакомие по 10 км начесивают с палками.. :Д

Приглашаю всех в клуб)))) http://www.edimdoma.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:44   #197
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Ну мне тоже периодически хочется сам-насам побыть с собой, подумать о вечном и бренном...
Но вот, думаю, за 4 часа ( к примеру) ....наверно захочется-таки вернуться к суетной жизни или нет ?
С палками, наверно, столько км не находишься....??

ну, вот как раз желание вернуться к суетной жизни и есть мощный стимул попасть домой из конечной цели "похода", что в итоге тоже полезно (км, кcal, сожжённые жиры); если честно, то не так уж часто я хожу на такие длинные дистанции

с палками, я тоже считаю, столько не пройдёшь, но зато эффективнее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:50   #198
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
есть у меня знакомая финка, так вот она круглый год (за исключением катаклизмов типа урагана, валящего деревья) с работы домой бежит трусцой около 12 км.
бодрая худенькая симпатяшка слегка за 50 (дети взрослые, в европах учатся и работают).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:54   #199
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Финки знакомие по 10 км начесивают с палками.. :Д

Приглашаю всех в клуб)))) http://www.edimdoma.ru/


Нет, ну ты это специально про еду в "похудающем" разделе ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:54   #200
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
есть у меня знакомая финка, так вот она круглый год (за исключением катаклизмов типа урагана, валящего деревья) с работы домой бежит трусцой около 12 км.
бодрая худенькая симпатяшка слегка за 50 (дети взрослые, в европах учатся и работают).



молодец. Я вот так не умею. Меня много раз приглашали на ходбу. Я сразу свалюс на таком марафоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:55   #201
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
есть у меня знакомая финка, так вот она круглый год (за исключением катаклизмов типа урагана, валящего деревья) с работы домой бежит трусцой около 12 км.
бодрая худенькая симпатяшка слегка за 50 (дети взрослые, в европах учатся и работают).


Все, решено, пойду после работы покупать шагомер, и вообще пойду-пойду-пойду .......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:55   #202
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Нет, ну ты это специально про еду в "похудающем" разделе ? :Д



точно.. :Д :п
но там много про здоровое питание. И вообше побаловат мужчин..)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:57   #203
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
молодец. Я вот так не умею. Меня много раз приглашали на ходбу. Я сразу свалюс на таком марафоне.


Я не то что пробегу, а и пока 12 км то и не пройду без привычки, но планирую заставлять себя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:58   #204
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
точно.. :Д :п
но там много про здоровое питание. И вообше побаловат мужчин..)))

А я вот думаю, когда баловать ? С утра работа, потом 4 часа гуляний, только и увидимся с мужчинами непосредственно перед сном ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 10:59   #205
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Я не то что пробегу, а и пока 12 км то и не пройду без привычки, но планирую заставлять себя...



Потом расскажи...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:01   #206
Bulllochka
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Аваанта, а как насчет эмоциональной составляющей ? Не скучно выхаживать по 4 часа, даже имея некую конечную цель ?
Кстати, ходите с палками ?



Я хожу иногда с палками- один или два раз в неделю. С палками шаг увеличивается. И то же расстояние по шагомеру проходится с меншим количеством шагов и медленнее. Но если ходит правилно, то с ними ходит легче и удобнее. У меня получалос не сразу .И поначалу было очен непривычно и смешно ходит с ними. Тем более ходба с палками дает еше разнообразие в нагрузке.
И я как-то заметила, что когда хожу-гуляю одна-я прохаживаю быстро и качественно, в хорошем темпе, наверное потому что привыкла слушат музыку. Когда же гуляю с приятелницей все болше становится похоже на тусню
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:01   #207
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Потом расскажи...

А сама не планируешь перевести это мероприятие на постоянную основу ?
Или ты - девушка худенькая и тебе это без надобности ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:03   #208
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bulllochka
Я хожу иногда с палками- один или два раз в неделю. С палками шаг увеличивается. И то же расстояние по шагомеру проходится с меншим количеством шагов и медленнее. Но если ходит правилно, то с ними ходит легче и удобнее. У меня получалос не сразу .И поначалу было очен непривычно и смешно ходит с ними. Тем более ходба с палками дает еше разнообразие в нагрузке.
И я как-то заметила, что когда хожу-гуляю одна-я прохаживаю быстро и качественно, в хорошем темпе, наверное потому что привыкла слушат музыку. Когда же гуляю с приятелницей все болше становится похоже на тусню


А как насчет потери в весе ? Наблюдается ?
И как вообще это "правильно" ходить с палками ? Это мне на потом программа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:03   #209
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
А сама не планируешь перевести это мероприятие на постоянную основу ?
Или ты - девушка худенькая и тебе это без надобности ?



У меня другои способ сжигания калории
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:04   #210
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bulllochka
Я хожу иногда с палками- один или два раз в неделю. С палками шаг увеличивается. И то же расстояние по шагомеру проходится с меншим количеством шагов и медленнее. Но если ходит правилно, то с ними ходит легче и удобнее. У меня получалос не сразу .И поначалу было очен непривычно и смешно ходит с ними. Тем более ходба с палками дает еше разнообразие в нагрузке.
И я как-то заметила, что когда хожу-гуляю одна-я прохаживаю быстро и качественно, в хорошем темпе, наверное потому что привыкла слушат музыку. Когда же гуляю с приятелницей все болше становится похоже на тусню



А правда что с палками на спине тоже мишци работают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:05   #211
early_spring
Registered User
 
Аватар для early_spring
 
Сообщений: 87
Проживание: Россия-Финляндия
Регистрация: 24-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
вчера сходила с приятельницей на lenkki 11 км, обе с шагомерами, страшно довольные собой
сегодня рекорд (пока) - 17 км.
вошла во вкус


Ой-ой! тоже хочу шагомер!!!
а где его купить можно?
Есть ли в продаже в Питере, или лучше ехать за ним в *****?
и сколько стоит сие счастье? )))))

-----------------
...Бармен, неси бензин! мы с другом сегодня сгорим дотла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:05   #212
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
У меня другои способ сжигания калории

Стесняюсь спросить какой.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:08   #213
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Стесняюсь спросить какой.....



Не стесняися.. ето он самии. Но на работе писат не биду в подробностях.. А мишци тренирую на тренировках..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:09   #214
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
да, ещё про знакомую финку...она уже много лет ездит на всякие марафоны, а том числе международные: то в Швецию, то в Германию, то ещё куда-то... у них там уже своя марафон-компания сложилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:11   #215
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от early_spring
Ой-ой! тоже хочу шагомер!!!
а где его купить можно?
Есть ли в продаже в Питере, или лучше ехать за ним в *****?
и сколько стоит сие счастье? )))))

в Фи в любом спортивном магазине или в магазине электроники, в РФ тоже, наверное.
стоит от 10 (что ли...) до 50 евро, в этой теме кто-то уже писал про цены: пост 179.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:12   #216
Bulllochka
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 06-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
А правда что с палками на спине тоже мишци работают?




Такссс...пытаюс напрячся и понят-какая мышца у меня работает при ходбе с палками. Кажется, работает что-то на спине. Иначе почему же у меня жирок с лопаток, со спины и с талии уходит? может потому что какие-то мышцы там шевелятся? не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:17   #217
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bulllochka
Такссс...пытаюс напрячся и понят-какая мышца у меня работает при ходбе с палками. Кажется, работает что-то на спине. Иначе почему же у меня жирок с лопаток, со спины и с талии уходит? может потому что какие-то мышцы там шевелятся? не знаю...


Девочки, я уже обзавидовалась вся....
И десятками километров ходите, и жирок с проблемных мест уходит...Хочу того же !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2009, 11:22   #218
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bulllochka
Такссс...пытаюс напрячся и понят-какая мышца у меня работает при ходбе с палками. Кажется, работает что-то на спине. Иначе почему же у меня жирок с лопаток, со спины и с талии уходит? может потому что какие-то мышцы там шевелятся? не знаю...



вот петому я второй год задумиваюс о палках...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 21:24   #219
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Сегодня опять протопала 16 с лишним км!
Вчера не получилось сходить на длинную прогулку, так целый день было ощущение какого-то дискомфорта. Скоро придётся, наверное, открывать тему "Пешепрогулочная зависимость"

Интересно, хожу на длинно-долгие прогулки - от 10 до 17 км - почти неделю (с малыми пробелами), но снижение веса не наблюдается!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 21:46   #220
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Сегодня опять протопала 16 с лишним км!
Вчера не получилось сходить на длинную прогулку, так целый день было ощущение какого-то дискомфорта. Скоро придётся, наверное, открывать тему "Пешепрогулочная зависимость"

Интересно, хожу на длинно-долгие прогулки - от 10 до 17 км - почти неделю (с малыми пробелами), но снижение веса не наблюдается!

Поменьше есть не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 21:59   #221
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Поменьше есть не пробовали?

пробовала, не помогает!
ем в прежнем режиме, как и до "пешего этапа" жизни...

Даладна, фиг с ним, с этим весом...не убийственный! когда-нибудь результат всё равно скажется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 22:00   #222
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
пробовала, не помогает!
ем в прежнем режиме, как и до "пешего этапа" жизни...

Даладна, фиг с ним, с этим весом...не убийственный! когда-нибудь результат всё равно скажется

вот и я хожу и думаю - главное здоровье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 22:12   #223
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
пробовала, не помогает!
ем в прежнем режиме, как и до "пешего этапа" жизни...

Даладна, фиг с ним, с этим весом...не убийственный! когда-нибудь результат всё равно скажется



Аванта ти просто умница.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 22:44   #224
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Девушки, первый доклад...
Куплен шагомер в Клас Ольсоне.
Протопала всего-навсего 6.5 км ( смех, с Авантиными 17 ну не сравнить....пока), просто времени не было...
8500 шагов...
240 кал сгорело....
Ощущение удовлетворения и выполненного долга...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 22:59   #225
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Девушки, первый доклад...
Куплен шагомер в Клас Ольсоне.
Протопала всего-навсего 6.5 км ( смех, с Авантиными 17 ну не сравнить....пока), просто времени не было...
8500 шагов...
240 кал сгорело....
Ощущение удовлетворения и выполненного долга... :Д



Irsi снимаю шляпу. Еше два таких позитивних поста и я продаю машину и покупаю шагомер))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:07   #226
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Irsi снимаю шляпу. Еше два таких позитивних поста и я продаю машину и покупаю шагомер))


Оспидя, тогда выложи фото в студию твоей машины за 25 евро....
Ага, ты ж говорила, что "мы пойдем другим путем" к похуданию, менее нудным и более заманчивым....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:17   #227
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Оспидя, тогда выложи фото в студию твоей машины за 25 евро.... :лол: :лол: :лол:
Ага, ты ж говорила, что "мы пойдем другим путем" к похуданию, менее нудным и более заманчивым....?



Машину фоткат плохая примета. Даже за 25 евро.

ви так заманчиво пишете о шагомерах что неволно хочется поити налево...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:22   #228
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Машину фоткат плохая примета. Даже за 25 евро.

ви так заманчиво пишете о шагомерах что неволно хочется поити налево...)))


Ок. Надеюсь 25 евро не подкосят твой бюджет и не принудят к продаже авто...

Налево - "хороший маршрут", потом сообщи о достижениях....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:29   #229
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Ок. Надеюсь 25 евро не подкосят твой бюджет и не принудят к продаже авто...

Налево - "хороший маршрут", потом сообщи о достижениях....



Ну ладно шутки шутками. ти мне скажи он считает те шаги, которие ти делаеш на кухне там, когда стираеш или когда еду готовиш? то ест все считает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:35   #230
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ну ладно шутки шутками. ти мне скажи он считает те шаги, которие ти делаеш на кухне там, когда стираеш или когда еду готовиш? то ест все считает?


Делюсь богатым двудневным опытом....
Считает-то он считает, но чтобы шаги учитывались, они должны быть интенсивными, а топтание возле плиты как-то выпало у меня из поля зрения монитора...

Принцип работы - там какой-то датчик, который "тренькает" при шагах, а его надо активно инициировать, чтобы он тренькал....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:39   #231
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Делюсь богатым двудневным опытом....
Считает-то он считает, но чтобы шаги учитывались, они должны быть интенсивными, а топтание возле плиты как-то выпало у меня из поля зрения монитора... :Д

Принцип работы - там какой-то датчик, который "тренькает" при шагах, а его надо активно инициировать, чтобы он тренькал....



Ух ти!!!! думаю у меня шаги около плити не випадут, так как я предпочитаю танцеват когда готовлю..

Надо купит просто даже ради интереса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:39   #232
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Девушки, первый доклад...
Куплен шагомер в Клас Ольсоне.
Протопала всего-навсего 6.5 км ( смех, с Авантиными 17 ну не сравнить....пока), просто времени не было...
8500 шагов...
240 кал сгорело....
Ощущение удовлетворения и выполненного долга...
Welcome to the Club!
У меня:
Проделано шагов 23970 за 135 мин, на это потрачено 839 ккал и сожжено 51,4 г жира. Дистанция - 14,35 км. С палочками.
Это всё было вчера. А сегодня мы в летний театр ездили далеко - час туда, час обратно, 3 с половиной часа там... Вернулись из поездки почти в полночь, и мне хочется пойти пройтись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:41   #233
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ух ти!!!! думаю у меня шаги около плити не випадут, так как я предпочитаю танцеват когда готовлю..

Надо купит просто даже ради интереса.


Дерзай. там даже есть по совсем смешной цене, около 9 евров, и машина при тебе останется...

А чего у плиты танцуешь ? От предвкушения еды или от того, что свою мужскую половину порадуешь кулинарными изысками ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:45   #234
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Дерзай. там даже есть по совсем смешной цене, около 9 евров, и машина при тебе останется... :Д

А чего у плиты танцуешь ? От предвкушения еды или от того, что свою мужскую половину порадуешь кулинарными изысками ?



Продажа машини ето ритуал избавления от искушении..

а танцую просто так. у меня на кухне плеер и хорошая музика. Вот и радостно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:45   #235
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Welcome to the Club!
У меня:
Проделано шагов 23970 за 135 мин, на это потрачено 839 ккакл и сожжено 51,4 г жира. Дистанция - 14,35 км. С палочками.
Это всё было вчера. А сегодня мы в летний театр ездили далеко - час туда, час обратно, 3 с половиной часа там... Вернулись из поездки почти в полночь, и мне хочется пойти пройтись.


Ой, Леена, и ты в полночь двинешься в двухчасовый поход ????

Так если 839 ккал терять каждый день, то тень только и останется от фигуры .....
А вообще ты - молодец....Мне еще расти и расти до таких результатов... Время, время, время, где его найти ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:46   #236
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Считает-то он считает, но чтобы шаги учитывались, они должны быть интенсивными, а топтание возле плиты как-то выпало у меня из поля зрения монитора... ....

*таааак... щасс в этой теме позужу...*
Вот-вот... я еще вчера про это подумала (прочитав про шаги вокруг дома и до аптеки), но зудеть не стала... Важно не количество, а качество шагов... А то я 10 тыщщ от плиты к дивану с заходом подходом к компу за день легко накручу... Шаги будут, но будет ли от них толк?

*эт я все чиста теоретически так...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:47   #237
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Продажа машини ето ритуал избавления от искушении..

а танцую просто так. у меня на кухне плеер и хорошая музика. Вот и радостно..


Машина - это зло для контуров "пятой точки"....

Танцуешь - здорово ! Какая такая хорошая музыка у тебя там, может и я в каком ритме задвигаюсь по твоему примеру ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:50   #238
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Машина - это зло для контуров "пятой точки"....

*произносится озадаченно так*
Думаете, что они приплюснуваются? Контуры эти?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:51   #239
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Ой, Леена, и ты в полночь двинешься в двухчасовый поход ????

Так если 839 ккал терять каждый день, то тень только и останется от фигуры .....
А вообще ты - молодец....Мне еще расти и расти до таких результатов... Время, время, время, где его найти ?
Не, в поход не двинусь, только цветы полью (вёдер 20...). У меня не каждый день результат такой, как вчера. В среднем я трачу за день на прогулке 500-600 ккал, и это очень мало по сравнению с тем, сколько я получаю ккакл с едой - так мне кажется! То есть всё на самом деле помалу сгорает - всего каких-то 30-35 г жира в день. Ходок-то я не начинающий. И вся фигура при мне. Но я попробую её изменить к лучшему. А время у меня сейчас лишь потому есть, что я в отпуске!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2009, 23:51   #240
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
*таааак... щасс в этой теме позужу...*
Вот-вот... я еще вчера про это подумала (прочитав про шаги вокруг дома и до аптеки), но зудеть не стала... Важно не количество, а качество шагов... А то я 10 тыщщ от плиты к дивану с заходом подходом к компу за день легко накручу... Шаги будут, но будет ли от них толк?

*эт я все чиста теоретически так...


Не, это не теоретически....Мы-дамы-вроде в топтании день-деньской, а эффект - практически нулевой...Все должно производиться " с огоньком", тогда и результат грядет...

А Хаха пусть зудит-зудит Конструктивное жужжание приветствуется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно