Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 28-02-2007, 23:22   #181
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxsl
Блин, а скажи каким образом фирмы и так теряют очень много с бракованными процами которые прибавляют к ответу 10 к примеру, видео картами с одним неверным пикслем, звуковухами которые из 1000 слов "проглатывают" одно. Об этом была статья где-то, что было бы хорошо продовать издели пользоваелям которым не нужно иделаьное качество

Брак был есть и будет всегда. Особенно это касается производства интегральных микросхем. На КАЖДОМ блине N микросхем - брак. Это особенность производства, с которым ничего не поделаешь. Бóльшая часть брака выявляется тестами, но часть проходит до сборки и дальше в магазины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-02-2007, 23:26   #182
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну да, но то что в магазинах небольшой процент общего произваодства, самые крупные браки выивляются ещё на завозадах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 08:18   #183
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
http://www.winline.ru/vista/

настройка, faq
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2007, 11:03   #184
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Тотально ничего не тестируется в электронике, даже микросхемы. Тотальное тестирование занимает ОЧЕНЬ много времени = стоит очень дорого. Прогоняют некоторые тесты, чтоб снизить количество брака до определённого процента, не более того.


На нашей фирме повторяю, и на других таких-же тестируется всё тотально!!! Давай не будем спорить с фактами. Несколько этапов тестирования (ICT, Flying Probe, Functional test и т.д.) позволяют отбраковать практически всё, по необходимости гоняют к примеру сутки, засовывают в тёплую камеру на прогон и т.д.
Проблем с неисправными микросхемами не помню, кроме как не то поставили производители.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 04:18   #185
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
http://www.winline.ru/vista/

настройка, faq

Спасибо, перчинка, хоть один коммент по теме Задолбали уже со своим качеством...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2007, 08:34   #186
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Спасибо, перчинка, хоть один коммент по теме Задолбали уже со своим качеством...



Windows Vista: обзор по итогам 500-часового тестирования
Краткое содержание статьи: Windows Vista даёт много больше, нежели приятный пользовательский интерфейс с прозрачными окнами. Мы потратили на обзор грядущей системы Microsoft более 500 часов и снабдили его более 130 скриншотами. Мы также рассмотрели многие утилиты, программные модули, функции и настройки, которые предлагает Microsoft.

http://www.thg.ru/software/windows_vista/index.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2007, 04:31   #187
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Ну вот и первая трабла с Вистой:
В поисках аудио драйвера для материнки Abit NF7 nVidia nForce 2, т.к. 5.1 звук не работал, наткнулся на "приятную" новость - производитель не будет поддерживать эту материнку и не выпустит для неё драйверы под Висту Слишком морально устаревшая, хотя такая система, как у меня ещё вполне нормальна для домашнего PC (AMD Athlon XP 3000+ Barton 2.09GHz, ATI Radeon 9600 128Mb, 1 Gb RAM-DDR, 160 HDD...) - все тесты на совместимость с Вистой прошёл на ура, и даже тянет не на минимум, а ближе к средним требованиям!, что вполне не плохо, т.к. в том же Gigantti Висту поставили на компы с 512Мб RAM, что глуповато, ибо это критический минимум для Висты...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2007, 08:25   #188
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Под Вистой теперь тоже можно писать в Фонетическом режиме (А-А,B-Б,D-Д,F-Ф,K-K,...) - безо всякой посторонней программы, точно так же как под предыдущими версиями - настроив системный ввод при "RU" именно на такопй, Фонетический режим:
http://Phon.RusWin.net/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 00:26   #189
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PaulGor
Под Вистой теперь тоже можно писать в Фонетическом режиме (А-А,B-Б,D-Д,F-Ф,K-K,...) - безо всякой посторонней программы, точно так же как под предыдущими версиями - настроив системный ввод при "RU" именно на такопй, Фонетический режим:
http://Phon.RusWin.net/

Да, это удобно, но translit.ru как-то роднее стал Да и ошибки исправляет...
Кстати:
«Vista - это шаг назад»

В обновлении исследования, опубликованного в прошлом году, французский аналитик Андреас Фейфер изучил то, что называется «Тернистостью Пользовательского Интерфейса», фактически же, это скорость выполнения каких-либо команд в системе. Это как акселератор в автомобиле.

Новые способы вывода данных в Windows Vista и новый графический интерфейс Aero, проигрывают Windows XP, который показал реальные улучшения по сравнению с ранними операционными системами Microsoft. Работа меню - главная проблема в Windows Vista, считает Фейфер, по сравнению с ХР оно на 20% медленнее. «Windows XP была крупным шагом по сравнению с Windows 98, но Windows Vista вернулась к тому, чем была 98-ая».

Полная статья http://www.thevista.ru/page.php?id=8004

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 00:31   #190
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
> Да, это удобно, но translit.ru как-то роднее стал

Но это же средство совсем для другой ситуации -и сам автор translit.ru именно так позиционирует:
"Если Вы оказались на Чужом компьютере, где нет системных средств ввода"

Если же компьютер - свой: никакой сайт/плагин/программу просто не имеет смысла сравнивать с
'родным' штатным системным вводом, системный это ведь ОБЫЧНЫЙ метод ввода, а всё остальное - 'костыли', раз в 500 :-) менее удобные - см.
http://ourworld.compuserve.com/home...rans_ru.htm#sys
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 05:06   #191
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PaulGor
> Да, это удобно, но translit.ru как-то роднее стал

Но это же средство совсем для другой ситуации -и сам автор translit.ru именно так позиционирует:
"Если Вы оказались на Чужом компьютере, где нет системных средств ввода"

Если же компьютер - свой: никакой сайт/плагин/программу просто не имеет смысла сравнивать с
'родным' штатным системным вводом, системный это ведь ОБЫЧНЫЙ метод ввода, а всё остальное - 'костыли', раз в 500 :-) менее удобные - см.
http://ourworld.compuserve.com/home...rans_ru.htm#sys


Ну нет повада не согласится!!! Попробую и я...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 05:50   #192
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Microsoft игнорирует лазейку с обновлением Windows Vista.

В Редмонде полагаются на честность покупателей. Microsoft не прикроет лазейку, дающую пользователям возможность за дешево обновиться до Windows Vista.

Как мы сообщали в одном из муналов пользователи могут провести "чистую установку" Windows Vista, воспользовавшись предназначенной исключительно для обновления версией операционной системы, даже в том случае, если у них нет лицензионной копии Windows XP.

Описанная процедура займет какое-то время, однако позволит сэкономить более 35 процентов от покупной цены обычной версии Windows Vista. "Люди без лицензионной копии XP, сделавшие подобный обходной маневр нарушают условия использования программного продукта, которые они приняли при покупке версии Windows Vista для обновления" - заявил представитель Microsoft в интервью vnunet.com.

"В действительности, мы полагаем, что только очень малый процент людей будет тратить свое время, чтобы проделать это ухищрение, и мы призываем всех покупателей действовать в соответствии с нашими официальными рекомендациями по обновлению до Windows Vista".

Компания Microsoft также добавила, что в настоящее время не имеет никаких планов закрывать данную лазейку.


Источник:
Скрытый текст
thevista.ru

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 14:24   #193
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PaulGor
>
Если же компьютер - свой: никакой сайт/плагин/программу просто не имеет смысла сравнивать с
'родным' штатным системным вводом, системный это ведь ОБЫЧНЫЙ метод ввода, а всё остальное - 'костыли', раз в 500 :-) менее удобные - см.
http://ourworld.compuserve.com/home...rans_ru.htm#sys


да смешно это все
проще за неделю выучить слепой метод печати и забыть навсегда про все эти раскладки левые
и кастати на translit.ru есть возможность печатать вслепую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 21:42   #194
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
и кастати на translit.ru есть возможность печатать вслепую


Да, на http://porusski.net - то есть, тоже средстве для ситуации "чужой компьютер" - тоже можно 'вслепую" вводить, даже бОльшему числу людей:
- людям, которые 'вслепую' вводят со 2-й Стандартной раскладкой ("русский, режим пишущей машинки")
- людям, которые оказались на компьютере, где системный режим не "английский, США", то есть символы не на тех местах, что на американской клавиатуре. Translit.ru такое предоставляет для немецкого, а porusski.net -
для немецкого, испанского, итальянского, иврита, шведского , британского английского

Цитата:
Сообщение от adam
да смешно это все
проще за неделю выучить слепой метод печати и забыть навсегда про все эти раскладки левые


Ничего смешного - Фонетическими раскладками пользуются сотни тысяч людей - далеко не у всех в новой стране (с женой, детьми) с новым языком, новой работой и т.п. в списке неотложных дел на первые 2-3 года стоит "достать программу слепого ввода кириллицы и освоить это"

Не говоря уже о том, что 'за бугром' это ведь обязательное условие (а то на работе не сможешь), а в России всё же меньшинство умеет 'вслепую' - я вот например, никогда не умел - программисту при вводе думать надо, а не с бешеной скоростью строчить десятью пальцами

Если интересны детали, см. коротенький обзор по русскоязычным форумам в 20+ стрaнах
"Почему многие не знают Стандартной раскладки и почему им уже НЕ имеет смысла её учить":
http://RusWin.net/standard.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 21:57   #195
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PaulGor
Если интересны детали, см. коротенький обзор по русскоязычным форумам в 20+ стрaнах
"Почему многие не знают Стандартной раскладки и почему им уже НЕ имеет смысла её учить":
http://RusWin.net/standard.htm


детали не инересны, потому что у меня другой взгляд на вещи
я тоже раньше думал что это все туфта и нечего учиться слепуму методу
так вот, во-первых шея не болит, во-вторых ошибок меньше стало
в-третьих на любом компе я могу поставить стандартную русскую раскладку и мне не будет никого дела до того что на клавиатуре написано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2007, 23:57   #196
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зря не прочел - увидел бы, что предположения твои неверны - те кто с Фонетической раскладкой работает тоже пишут что
"любом компе я могу поставить русскую раскладку и мне не будет никого дела до того что на клавиатуре написано" -

нам даже проще учиться 'вслепую' - мы ведь ОЧЕНЬ много пишем на языке страны пребывания и легко запоминаем наизусть расположение латинских букв - а при Фонетической русские - там же.
То есть, нам надо ОДНУ раскладку учить наизусть, чтобы "вслепую" писать и по-английски (или по-немецки,...) и по-русски!

Заблуждение у тебя - ты ставишь знак равенства между словами "писать вслепую" и "стандартной раскладкой" - но это совсем не так, вслепую можно писать и с немецкой раскладкой и с русской Фонетической, понимаешь?
Например, в русскоязычных форумах в Германии почти каждый день такое:
"по приезде не до русского было, зато по-немецки - много и часто, уже "вслепую" умею. Нельзя ли как-то так настроить ввод русского, чтобы по-русски писать ТАК ЖЕ, как по-немецки - А-А,О-О,Т-Т,К-К,...? " И в ответ - конечно, можно, называется Фонетической раскладкой.

Ещё одно заблуждение частое у тех, кто в СНГ - что любой компьютер уже имеет Стандартную русскую - на Западе это совсем НЕ так - обычная Windows 2000 на работе (или XP в Интернет-кафе) не имеет НИКАКОЙ русской раскладки и усилия по инсталляции Стандартной русской ничем не отличаются от усилий по инсталляции Фонетической.

Ещё одно заблуждение часто у россиян - что Стандартная более эргономична для русского - да, в СНГ это так - потому что там ОГРОМНЫЕ тексты по-русски и ЧАСТО человек вводит (рефераты в институте, тех. документация на работе).

А вот 'за бугром' эта эргономичность НЕ имеет никакого значения - там ведь всё
наоборот - МНОГО и ЧАСТО вводим на языке страны пребывания, а по-русски - РЕДКО и МАЛО - ну e-mail, ну сообщение в форуме...

Поэтому обычно если 'забугорнику' дать выбрать: либо по-русски "эргономично" либо не учить ВТОРУЮ раскладку наизусть (латинские он УЖЕ знает наизусть), а писать по-русски так же, как на языке страны пребывания, то есть, с Фонетической раскладкой, то он выбирает второе - сотни тысяч таких людей...


Последнее редактирование от PaulGor : 08-03-2007 в 00:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2007, 18:13   #197
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
моё субьективное мнение, работавшего и работающего со всеми Windows OS: Vista показала себя при старте ещё хуже, чем XP в своё первое время. Просто, полное г..... Таких тормозов я не видывал со времен установки XP на 486dx2-66. Агрументов "против"море,особенно достала эта шпиономания подтверждения запуска чего угодно. Внешняя показуха графического приятного (не спорю) интерфейса привела к диким тормозам системы. Спрашивается, нахера такое продавать, если компы не "тянут" систему, и всё сводится к одной большой игре "Осваиваем новый Windows,потому что умнее никто не придумал". Работать толком невозможно. Может, через 2-3 года, когда 2-3 Гб RAM никого не удивит, 4,5-5 GHz процессором тоже, тогда имеет смысл, и то, после очередных сервиспаков, латающих бреши в системе безопасности и управления данных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 02:19   #198
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
моё субьективное мнение, работавшего и работающего со всеми Windows OS: Vista показала себя при старте ещё хуже, чем XP в своё первое время. Просто, полное г..... Таких тормозов я не видывал со времен установки XP на 486dx2-66. Агрументов "против"море,особенно достала эта шпиономания подтверждения запуска чего угодно. Внешняя показуха графического приятного (не спорю) интерфейса привела к диким тормозам системы. Спрашивается, нахера такое продавать, если компы не "тянут" систему, и всё сводится к одной большой игре "Осваиваем новый Windows,потому что умнее никто не придумал". Работать толком невозможно. Может, через 2-3 года, когда 2-3 Гб RAM никого не удивит, 4,5-5 GHz процессором тоже, тогда имеет смысл, и то, после очередных сервиспаков, латающих бреши в системе безопасности и управления данных.

Вторую неделю юзаю самую полную Висту - Ultimate:

Почти по всем пунктам не согласен!!! Не знаю, уважаемый, на какую систему вы Висту ставили, но на моей, данные я уже здесь приводил, всё работает не хуже, чем в XP PRO SP2, который на всякий случай сохранил. Так что заоблачных требований системы у Висты всё же НЕТ! На большинстве компов, купленных в период последних 3-х лет Виста работать будет. Да, окна безопасности достают, их навязчивость бесит, но ведь ручки есть - почему не отключить?! Всеми подмечено, что Aero style не влияет на работоспособность системы. Если комп удовлетворяет хотябы минимальные требования для Висты, то анимация меню, исчезание окон и прозрачные рамки на системе не скажутся Но и это всё можно теми же ручками отключить! Да и если эта красота вам не по вкусу, других ОС предостаточно - выбор есть

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Почему работать-то невозможно? Интересно, какую оценку дала Виста вашей системе?
По моему в плане удобства работы Виста как раз очень проста и комфортна. Всё под руками.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2007, 10:56   #199
Iosif
ушёл с форума
 
Сообщений: 2,073
Проживание:
Регистрация: 29-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Вторую неделю юзаю самую полную Висту - Ultimate:

Почти по всем пунктам не согласен!!! Не знаю, уважаемый, на какую систему вы Висту ставили, но на моей, данные я уже здесь приводил, всё работает не хуже, чем в XP PRO SP2, который на всякий случай сохранил. Так что заоблачных требований системы у Висты всё же НЕТ! На большинстве компов, купленных в период последних 3-х лет Виста работать будет. Да, окна безопасности достают, их навязчивость бесит, но ведь ручки есть - почему не отключить?! Всеми подмечено, что Aero style не влияет на работоспособность системы. Если комп удовлетворяет хотябы минимальные требования для Висты, то анимация меню, исчезание окон и прозрачные рамки на системе не скажутся Но и это всё можно теми же ручками отключить! Да и если эта красота вам не по вкусу, других ОС предостаточно - выбор есть

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Почему работать-то невозможно? Интересно, какую оценку дала Виста вашей системе?
По моему в плане удобства работы Виста как раз очень проста и комфортна. Всё под руками.


Почему Виста должна дать оценку моей системе, а не я ей??? Всё это относительно.
Почему Виста по стандартной установке ориентирована на параноиков, трясущихся на запуском любой программе - как бы чего не вышло???
Не надоело ли всё время "ручками отключать" половину того, чего нам навязывают, как default, ради производительности ,а не красоты ???
Не спорю, внешне красиво, но в производительности проигрывает. Пока что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 08:14   #200
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iosif
Почему Виста должна дать оценку моей системе, а не я ей??? Всё это относительно.
Почему Виста по стандартной установке ориентирована на параноиков, трясущихся на запуском любой программе - как бы чего не вышло???
Не надоело ли всё время "ручками отключать" половину того, чего нам навязывают, как default, ради производительности ,а не красоты ???
Не спорю, внешне красиво, но в производительности проигрывает. Пока что.

Каждая ОС от Мелкомягкого была целым и единым центром, заключающем в себе всё! Этим они и хороши, ибо повсеместно используются. Если вы уверенны что открываете или скачиваете именно тот файл, который надо, конечно лишние предупреждения достают, глаза мозолят, но например, когда на моём компе сидит моя младшая сестрёнка, то эти предупреждения системы мне на руку, лишнего она не установит, а спросит меня Так что всё относительно...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 11:12   #201
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Каждая ОС от Мелкомягкого была целым и единым центром, заключающем в себе всё! Этим они и хороши, ибо повсеместно используются. Если вы уверенны что открываете или скачиваете именно тот файл, который надо, конечно лишние предупреждения достают, глаза мозолят, но например, когда на моём компе сидит моя младшая сестрёнка, то эти предупреждения системы мне на руку, лишнего она не установит, а спросит меня Так что всё относительно...


Это точно, я ребёнку не позволю всё подряд запускать, а лишний щелчок по мышке мне не мешает!!!

А кто заценил новую систему поиска "Find"? Это просто сказка по сравнению с предыдущим откровенно гавном!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 18:18   #202
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Это точно, я ребёнку не позволю всё подряд запускать, а лишний щелчок по мышке мне не мешает!!!

А кто заценил новую систему поиска "Find"? Это просто сказка по сравнению с предыдущим откровенно гавном!!!

Да, мне нравится. Результаты видны мгновенно - написал mp3, и появляются все файлы этого типа которые имеются в компе.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2007, 21:35   #203
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
но например, когда на моём компе сидит моя младшая сестрёнка, то эти предупреждения системы мне на руку, лишнего она не установит, а спросит меня Так что всё относительно...


создается пользователь без прав установки софта и никаких проблем нет
а человеческий фактор обычно играет в самый неподходящий момент
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2007, 20:43   #204
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
создается пользователь без прав установки софта и никаких проблем нет
а человеческий фактор обычно играет в самый неподходящий момент

Да уж, человеческий фактор - сила: Сидишь, печатаешь перевод в ворде, тут подойдут, обнимут, поцелуют и задам на клавиатуру, а потом разбирай, что с переводом

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 03:43   #205
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Получил сегодня через обновления Dream scene - заглядение, но блин процессор вешает - ёлы палы. Очень нравится Аврора , такое мирное движение по рабочему столу, но пока поставил некий город, полный небоскрёбов, перед которым некий пруд с водой - впечатляет.


На фото не видно, но эта вода на фото движется как живая

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!

Последнее редактирование от Arthurio : 14-03-2007 в 03:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 23:16   #206
Lawpuh
Registered User
 
Аватар для Lawpuh
 
Сообщений: 1,462
Проживание: Satakunta
Регистрация: 20-02-2004
Status: Offline
Cool А может по SUSEкам?

Цитата:
Сообщение от Arthurio
Геймеры добавили бы к твоим ещё один плюсик - DirectX 10. (Только в Висте).
Кроме того красивый интерфейс, который ресурсоёмкий, можно либо отключить, либо не понтить и поставить вариант Висты по-дешевле, а варианты вот:

- Microsoft Windows Vista Business



- Microsoft Windows Vista Home Basic



- Microsoft Windows Vista Home Premium



- Microsoft Windows Vista Ultimate - самая полная версия.

http://img217.imageshack.us/img217/...ultimatejl3.gif

Что касается ресурсоёмкости, то Виста, даже самая полная со всеми пребамбасами хорошо работает на 1Гб RAM памяти, а таким компом сейчас никого не удивишь - их уже года 2 продают и у большинства физической памяти не меньше. Если отключит понты: Еффект стеклянной рамки, лишнюю анимацию... То Виста станет и на 512мб RAM - ПРОВЕРЕНО

--------------------------------------------------------------------------------------
И всё это по степени навороченности легко заменяется вот этим пакетом.


Почти бесплатно, не считая цены 5 шт. CD и собственнопго времени.
Если кто увлекается компьютерными играми, то Windows нужен.
Но нужна ли играм Vista?

-----------------
Судак судака видит из далека
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2007, 23:57   #207
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Ну чтож, каждому своё, но аватар у тебя классный, давно мечтал об этом

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 05:25   #208
Kaleva
Registered User
 
Сообщений: 485
Проживание:
Регистрация: 16-09-2005
Status: Offline
Кто-нибудь знает, если на компе стоит финский ХР, можно ли с помощью английского Виста апгрейда поменят язык на английский.

И вообще, кто-нибудь уже менял систему с ХР на Висту с помощью апгрейда (а не свежей установки)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2007, 15:01   #209
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kaleva
Кто-нибудь знает, если на компе стоит финский ХР, можно ли с помощью английского Виста апгрейда поменят язык на английский.

И вообще, кто-нибудь уже менял систему с ХР на Висту с помощью апгрейда (а не свежей установки)?

Знаю только, что апгрейдится не всё и не всем: на XP Home ставится Vista Home Basic, Home Premium, Ultimate, а на XP Pro только Buissiness и Ultimate... Я бы рекомендовал даже с апгрейд диска установить Висту по чистому - XP у вас стоит, ну и пусть себе стоит, никому не мешает, выделите чистый раздел на жестком диске для висты и поставте её туда. Как ставить висту с апгрейд диска я уже писал в этой теме

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 01:15   #210
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Сегодня ставили Висту на систему Пень4 1,7ГГц, 512RAM, ATI 32MHz 40Gb HDD, из которых 16 были свободны
Всё встало, работает, не виснет - конечно без Aero, но работает без проблем, как ни странно... Оценка данной системы Вистой: Процессор 2.1 - Рам 1.9 - Видеокарта: Aero 1, видеоигры 1 - HDD 3.2

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 02:47   #211
let0
Registered User
 
Сообщений: 652
Проживание: Ämmäsuo
Регистрация: 09-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Сегодня ставили Висту на систему Пень4 1,7ГГц, 512RAM, ATI 32MHz 40Gb HDD, из которых 16 были свободны
Всё встало, работает, не виснет - конечно без Aero, но работает без проблем, как ни странно... Оценка данной системы Вистой: Процессор 2.1 - Рам 1.9 - Видеокарта: Aero 1, видеоигры 1 - HDD 3.2

Гы, типа молодец, применил значица творческий типа падход
А билли тебе не доплачивает за типа промоушн?
для простых смертных
типа полезностей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 03:36   #212
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от let0
Гы, типа молодец, применил значица творческий типа падход
А билли тебе не доплачивает за типа промоушн?
для простых смертных
типа полезностей

Да, пожалуй Билли мне уже не мало задолжал Тему создал для того, что бы народ, те, кто уже опробовал, мог делится опытом с теми, кто переходит на Висту. Сегодня другу ставил, вот и поделился опытом

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 03:33   #213
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Технология ReadyBoost доступная только владельцам Висты увеличивает объем RAM памяти. Делается это очень просто - в USB втыкается флешка, или, если есть слоты для картриджей памяти(от фотокамер напр.), можно использовать и этот вариант(флешки дешевле). Если у вас RAM 512MB, настоятельно рекомендуется воткнуть в свободный слот хотя бы 256мб Flash-памяти. Это заметно увеличит скорость работы системы, скорость обновления экрана и удовольствие от игр. Самый лучший вариант использовать флешку на 1ГБ, а более объёмные флешки улучшат ненамного.

По мотивам статьи http://www.thevista.ru/page.php?id=8120

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 12:53   #214
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
только учти, что такая флешка может работать мендлее чем совремменый винт, и в таком случае вместо удоволствиями будет ненависть к висте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 12:55   #215
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maxsl
только учти, что такая флешка может работать мендлее чем совремменый винт, и в таком случае вместо удоволствиями будет ненависть к висте

А вот это интересно! Может по-подробнее расскажешь! Стало быть не все флешки хороши?

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 13:24   #216
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
А вот это интересно! Может по-подробнее расскажешь! Стало быть не все флешки хороши?


для кеширования флешки совсем не хороши, потому что у них есть ограничение на количкствто считываний-записей.
расход флешек будет наверное флешка в месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 23:29   #217
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну виста будет использовать не винт а флешку, у мп3 плеера - ввиде флешек скорости оооочень разные. У меня был на подобе айпода - дизаин такой же, но проигрывал в аккумуляторе(5 часов против 20) и скорость, вместо нескольих мб/с айпуда было 1-2мб/с, зато стоил на 100-150е дешевле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 02:10   #218
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Post

Лаборатория Касперского признала Windows Vista менее защищенной системой, чем Windows XP с пакетом обновлений 2 (SP2), сообщается на сайте ZDNet Australia. К такому выводу пришли эксперты лаборатории после досконального изучения системы User Account Control (UAC), встроенной в Vista.

Система UAC отвечает за управление пользовательскими аккаунтами в операционной системе и делегирование прав пользователей. По заключению экспертов Лаборатории Касперского, существует ряд способов обойти UAC с целью получения доступа к системе и ограничить права администратора системы.

"Вопрос, улучшилась ли система безопасности Vista, или наоборот, ухудшилась по сравнению с XP, остается открытым," - сообщила корреспонденту ZDNet UK на выставке CeBIT'2007 Наталья Касперская, генеральный директор Лаборатории Касперского.

Также Касперская подтвердила мнение специалистов Symantec и McAfee о том, что система защиты ядра Windows Vista Patchguard затрудняет разработку антивирусного программного обеспечения под операционную систему от Microsoft. Patchguard запрещает выполнять программный код, затрагивающий ядро системы, что, с одной стороны защищает ядро от вирусов, а с другой стороны затрудняет работу современных антивирусов.

Представители Microsoft сообщили, что крайне удивлены заключением экспертов Лаборатории Касперского. "Лаборатория Касперского является одним из наших лучших партнеров. Их выводы кажутся мне как минимум странными," - сказал Арно Эдельманн, менеджер по безопасности продукции компании Microsoft.

Евгений Касперский, основатель Лаборатории, заявил, что, в отличие от хакеров, разработчики программного обеспечения вынуждены преодолевать барьеры лицензирования и закрытого доступа к функциям операционной системы Vista.

Источник: Lenta.ru

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 03:28   #219
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
На этом видео с You-tube можно ознакомиться с работой DreamScene.

http://www.youtube.com/watch?v=6aBeRtiQkT0

Microsoft делает очень маленькие шаги для развития Windows Vista Ultimate Extras. Хотя анонс дополнений под Vista проходил под большие фанфары. Vista Ultimate Extras был разрекламирован как источник дополнительного контента, интегрированный в операционную систему. Очередной стимул выложить 550€(Stockmann, Turku) за Windows Vista Ultimate. Пока Редмондская компания не говорит ни слова о том, когда выйдет финальная версия Windows DreamScene. DreamScene будет доступен только пользователям Windows Vista Ultimate, что позволит им устанавливать видео на рабочий стол, вместо обычных обоев. Арон Хэ (Aaron Hare), инженер программного обеспечения, работающий над Ultimate Extras в Microsoft, рассказал, что финальная версия DreamScene будет доступна не только на Английском языке.

«Наиболее распространенными вопрос сейчас заключается в том, что люди хотят знать, почему они не видят превью версию DreamScene в обновлениях Windows, в то время как другие дополнения они могут спокойно скачать, например Hold 'Em. Вероятнее всего, это происходит потому, что Windows работает не на английском языке. Когда мы опубликуем финальную версию DreamScene, дополнение будет доступно на других языках» - сказал он.

Арон не сказал точной даты, когда наконец пользователи Ultimate версии операционной системы смогут скачать финальную версию DreamScene, сообщает SoftPedia.

«Естественно, пользователи очень ждут, когда DreamScene будет доступен на других языках и хотят знать точную дату релиза. Мы не можем назвать точную дату, но уверяю вас, что скоро» - сказал Арон. На данный момент пользователи английской Ultimate версии Windows Vista могут скачать техническую превью версию DreamScene.

Это видео покажет вам все возможности долгожданного дополнения.


Источник: winline.ru

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 03:34   #220
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
От себя добавлю, что если Виста локализована, достаточно через абдейт скачать английский языковой пакет и незамедлительно до вас дойдут обновления для Ultimate Extraz.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 04:22   #221
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
эх.. виста виста... ну вот что в ней такого появилось чего я не мог получить на ВинХР ?
Arthurio, можешь перечислить? а я потом раскриткую)))

Вообще я пришел к выводу, что еще пару лет, и придется полностью перебраться на линукс... ибо:
1. Он удобный и простой (не надо по 2 недели пытаться что то установить настроить, как было лет 7 назад). Поставить новый софт так же легко/трудно как и на винХР
2. Под него делают игры (что самое приятное это хорошая поддержка OpenGL у java).
3. Он бесплатный, а это хоть маленький, но плюс (совесть не будет мучать)
4. Он не устареет, когда устареет ВинХР

-----------------
IMHO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 07:35   #222
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WormSpy
эх.. виста виста... ну вот что в ней такого появилось чего я не мог получить на ВинХР ?
Arthurio, можешь перечислить? а я потом раскриткую)))

Вообще я пришел к выводу, что еще пару лет, и придется полностью перебраться на линукс... ибо:
1. Он удобный и простой (не надо по 2 недели пытаться что то установить настроить, как было лет 7 назад). Поставить новый софт так же легко/трудно как и на винХР
2. Под него делают игры (что самое приятное это хорошая поддержка OpenGL у java).
3. Он бесплатный, а это хоть маленький, но плюс (совесть не будет мучать)
4. Он не устареет, когда устареет ВинХР


Ты что, это крамола в этой теме Тут должны все всячески восхвалять великое творение майкрософта
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 10:40   #223
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WormSpy
эх.. виста виста... ну вот что в ней такого появилось чего я не мог получить на ВинХР ?
Arthurio, можешь перечислить? а я потом раскриткую)))

Вообще я пришел к выводу, что еще пару лет, и придется полностью перебраться на линукс... ибо:
1. Он удобный и простой (не надо по 2 недели пытаться что то установить настроить, как было лет 7 назад). Поставить новый софт так же легко/трудно как и на винХР
2. Под него делают игры (что самое приятное это хорошая поддержка OpenGL у java).
3. Он бесплатный, а это хоть маленький, но плюс (совесть не будет мучать)
4. Он не устареет, когда устареет ВинХР

Эх! Какие блин плюсы-минусы, поиграюсь с Вистой, перейду ма Mac OS X. Не понравится, поставлю и Линукс - всему своё время. Недавно вышла Виста, она нова, она станет на смену XP и она делает первые шаги на тернистом пути - по-этому и интересна, скоро надоест. Чтов ней нового по сравнению с ХР, да много чего. Здесь вопрос в другом: Что есть в Висте, чего не можно было иметь с Хр, по скольку Aero с прозрачными рамками у меня и так стоял, даже тем оформления под Висту в ХР было больше. С кодеками проблем не было. Всё работало как часы. В Висте к сожалению пока не всё гладко, по-этому и пробуем, знакомимся - а "ХРень" я сохранил, не хочу пока полностью переходить на сырой полуфабрикат от Майкрософта.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 10:43   #224
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ты что, это крамола в этой теме Тут должны все всячески восхвалять великое творение майкрософта

Да нет, почему. Сюда просто народ отписывает свои впечатления от использования новой ОС.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2007, 00:34   #225
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Не за горами выход очередного трансформера для ХР Vista Transformation Pack 7. В него войдут почти все видимые способности Висты - Прозрачные рамки окон, меню пуск и т.д. Однако разработчики обеспокоены популярностью самой Висты - как бы не получилось так, что их труды напрасны. У меня приятные впечатления от предыдущего пакета VTP6, но для эффекта прозрачности нужна была платная прога WindowBlinds 5***. В VTP7 это неудобство будет устранено.

Статья о VTP7 здесь http://www.windowsxlive.net/ (на английском).

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2007, 20:15   #226
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
У Висты надёжные гены

Верите ли или нет, но такие операционные системы, как Mac OS X и Red Hat Linux - признанные за высокий уровень безопасности, на самом деле не конкуренты Windows XP. По сути дела, пользователи Mac OS X и Red Hat Linux дольше подвержены атакам, чем пользователи Windows XP.

«Время, прошедшее от обнаружения уязвимости, до выпуска обновления, называется “время разработки патча (patch development time)”. Если написан эксплойт, программный код для использования уязвимости, то компьютеры сразу же становятся уязвимы для широкомасштабного нападения» - рассказывает Symantec.

Что касается сроков разработки патча, то Windows XP является самой безопасной операционной системой. Symantec произвела сравнение, в котором пользователи различных операционных систем являются уязвимыми для нападений, и пришла к выводу, что Microsoft Windows XP оказалось впереди Apple Mac OS Х, Hewlett-Packard HP-UX, Red Hat Linux (Red Hat Enterprise и Fedora), и Sun Microsystems Solaris.

По данным опубликованными Symantec, за последние шесть месяцев 2006 года, средний срок разработки патча для Windows был 21 день. В первые месяцы прошлого года, у Редмондской компании в среднем уходило 13 дней.

«Из 39 уязвимостей, которые были обнаружены в течение этого периода, 12 считаются важными, 20 - средней степени тяжести и 7 - низкой. В первом полугодии 2006 года на 22 уязвимости, 5 считаются важными, 11 - средней степени тяжести, и 6 – низкой» - добавила Symantec.

В течение последних шести месяцев 2006 года средний срок разработки патча для Red Hat Linux, был 58 дней. За этот период в Red Hat Linux было обнаружено около 208 уязвимостей. Это значительно дольше, чем в первой половине 2006 года, когда 42 уязвимости были исправлены за 13 дней.

«Из 208 уязвимостей, во втором полугодии 2006 года, было 2 важных, 130 - средней степени тяжести и 76 - низкой. В течение первого полугодия 2006 года, из 42 уязвимостей, 1 считается важной, 21 - средней степени тяжести и 20 – низкой» - сообщает Symantec.

Среднее время разработки патча у Apple для Mac OS X - в три раза дольше, чем у Windows. Во второй половине 2006 года, среднее время было 66 дней при 43 уязвимостях. В первом полугодии прошлого года была всего лишь 21 уязвимость, а среднее время - 37 дней.

«Из 43 уязвимости в Mac OS X, 1 считается важной, 31 - средней степени тяжести и 11 - низкой. В первом полугодии 2006 года, из 21 уязвимости, 3 - важных, 12 - средней тяжести и 6 – низкой» - говорит Symantec.
Ссылка на статью http://www.vistasoft.jino.ru/2007/0...ndo ws_xp.html

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2007, 22:39   #227
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Talking

Не забудь перечитать это, когда подхватишь очередного червя или spyware

Цитата:
Сообщение от Arthurio
Верите ли или нет, но такие операционные системы, как Мац ОС Х и Ред Хат Линух - признанные за высокий уровень безопасности, на самом деле не конкуренты Щиндощс ХП. По сути дела, пользователи Мац ОС Х и Ред Хат Линух дольше подвержены атакам, чем пользователи Щиндощс ХП.

«Время, прошедшее от обнаружения уязвимости, до выпуска обновления, называется “время разработки патча (патч девелопмент тиме)”. Если написан эксплойт, программный код для использования уязвимости, то компьютеры сразу же становятся уязвимы для широкомасштабного нападения» - рассказывает Сымантец.

Что касается сроков разработки патча, то Щиндощс ХП является самой безопасной операционной системой. Сымантец произвела сравнение, в котором пользователи различных операционных систем являются уязвимыми для нападений, и пришла к выводу, что Мицрософт Щиндощс ХП оказалось впереди Аппле Мац ОС Х, Хещлетт-Пацкард ХП-УХ, Ред Хат Линух (Ред Хат Ентерприсе и Федора), и Сун Мицросыстемс Соларис.

По данным опубликованными Сымантец, за последние шесть месяцев 2006 года, средний срок разработки патча для Щиндощс был 21 день. В первые месяцы прошлого года, у Редмондской компании в среднем уходило 13 дней.

«Из 39 уязвимостей, которые были обнаружены в течение этого периода, 12 считаются важными, 20 - средней степени тяжести и 7 - низкой. В первом полугодии 2006 года на 22 уязвимости, 5 считаются важными, 11 - средней степени тяжести, и 6 – низкой» - добавила Сымантец.

В течение последних шести месяцев 2006 года средний срок разработки патча для Ред Хат Линух, был 58 дней. За этот период в Ред Хат Линух было обнаружено около 208 уязвимостей. Это значительно дольше, чем в первой половине 2006 года, когда 42 уязвимости были исправлены за 13 дней.

«Из 208 уязвимостей, во втором полугодии 2006 года, было 2 важных, 130 - средней степени тяжести и 76 - низкой. В течение первого полугодия 2006 года, из 42 уязвимостей, 1 считается важной, 21 - средней степени тяжести и 20 – низкой» - сообщает Сымантец.

Среднее время разработки патча у Аппле для Мац ОС Х - в три раза дольше, чем у Щиндощс. Во второй половине 2006 года, среднее время было 66 дней при 43 уязвимостях. В первом полугодии прошлого года была всего лишь 21 уязвимость, а среднее время - 37 дней.

«Из 43 уязвимости в Мац ОС Х, 1 считается важной, 31 - средней степени тяжести и 11 - низкой. В первом полугодии 2006 года, из 21 уязвимости, 3 - важных, 12 - средней тяжести и 6 – низкой» - говорит Сымантец.
Ссылка на статью http://хттп://щщщ.вистасофт.йино.ру...ндо щс_хп.хтмл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 00:01   #228
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Не забудь перечитать это, когда подхватишь очередного червя или spyware

Есть надёжная защита и от них! Не вчера родились...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 01:06   #229
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Есть надёжная защита и от них! Не вчера родились...


есть
например под линукс есть 9 вирусов, причем половина из них не работает, а вторую половину задолбаешься ставить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 01:14   #230
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
есть
например под линукс есть 9 вирусов, причем половина из них не работает, а вторую половину задолбаешься ставить)))

Ставить вирусы? Половина не работает? БРЕД КАКОЙ-ТО
Ты уж поясни-то что имел ввиду.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 01:18   #231
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Ставить вирусы? Половина не работает? БРЕД КАКОЙ-ТО
Ты уж поясни-то что имел ввиду.


то что нет вирусов реально работающих
система сделана так, что без администраторских прав все-равно ничего не сделать
даже если убьешь пользователя, но системе в целом ничего не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2007, 21:40   #232
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Взлом и активация стиля Aero Windows Vista Home Basic

Спешу сообщить SuperMega-новость! Те, кто поставил себе самую дешёвую версию Висты Windows Vista Home Basic смогут тоже наслаждаться стилем Aero, который доступен для более дорогих ОС. В интернете появилась информация, как это сделать. Способ не сложный.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2007, 03:46   #233
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Ещё одна интересная новость

Те, кому надоел Бут скрин в Висте своей тупостью и не информативностью следуйте по ссылке http://www.jcxp.net/forums/index.php?showtopic=15275
Здесь описано, как поменять Бут скрин Висты на Бут скрин высокой резолюции.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2007, 23:04   #234
maxsl
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ты дай конкретные ссыли по поводу Аэро в Хоум Бейсике, не нашёл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2007, 23:51   #235
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Cool

Что ж все такие ленивые! Давайте не будем превращать форум в варезный сайт.
Итак, на форуме, на который вы попадёте по ссылке (регистрация обязательна) http://www.vistasoft.jino.ru/forums...p?showtopic=558 подробно писан взлом Аэро в Vista Home Basic На этом же форуме много чего полезного для пользователей Висты. Собственно для нас он и сделан.

P.S. Выдаю вам мои рыбные места! Так сказать, от сердца отрываю...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2007, 01:06   #236
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Smile Страсти по Висте!

Итак. Время идёт, Виста потихоньку начинает перенимать эстафету у XPени. Из новостей:
Те, кто до сих пор использует предрелизные версии Висты будут огорчены, ибо срок их эксплуатации истекает 1.6.2007. Для тех, кто использует "Стоптаймер" Мелкие выпустили ещё месяц назад заплатку, пока случаев слёта счётчиков в Висте не было, но рекомендуется воздержатся от обновлений и проверок на подлинность. Позавчера представители отдела WGA зделали заявление о том, что им известен способ взлома активации путём эмуляции OEM биоса, рискну предположить, что скоро прививку и от него выпустят. Пока ничего круче этого способа нет, но миллионы китайцев ломают головы над поиском новых возможностей!

До новых новостей!

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2007, 04:39   #237
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Exclamation

К написанному добавлю пожалуй ещё вот что:
Возможность легально использовать Висту не активируя вплоть до 3-х месяцев пока никто не отменял. Для этого достаточно перед истечением триального периоде в 30 дней ввести в командной строке команду slmgr -rearm.
Ходят слухи, что с помощью нехитрой манипуляции с ключами реестра эту фишку со сбросом счётчиков можно проделывать вплоть до года.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2007, 17:12   #238
Ferrit
Gens una sumus!
 
Аватар для Ferrit
 
Сообщений: 31
Проживание: Verkkossa 212.149.208.1
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Wink SLC.dll

Цитата:
Сообщение от Arthurio
К написанному добавлю пожалуй ещё вот что:
Возможность легально использовать Висту не активируя вплоть до 3-х месяцев пока никто не отменял. Для этого достаточно перед истечением триального периоде в 30 дней ввести в командной строке команду slmgr -rearm.
Ходят слухи, что с помощью нехитрой манипуляции с ключами реестра эту фишку со сбросом счётчиков можно проделывать вплоть до года.

Esli znaete o chem rech.
Dalee obnovleniya idut ispravno!!!

-----------------
Ich kann nicht mehr uber Deutscht denken!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2007, 23:54   #239
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Microsoft подтвердила на прошлой неделе, что существует эффективный метод обхода активации Windows Vista. Алекс Кочис (Alex Kochis), старший менеджер по продуктам Microsoft, разместил на MSDN Windows Genuine Advantage блоге подробности о Microsoft OEM BIOS активации системы, и каким образом она может быть незаконно использована для активации практически любой версии Windows Vista.

Ссылка на тему

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 01:22   #240
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Поставил Висту финальную английскую. Крякнул . Успешно..
Офигенно все красиво коенчно!!! Но система такая кривая!!! НЕт все работает если ничего не ставить больше кроме самой системы.) Минут сорок пытался поставить дрова для adsl модема. И режим совместимости с икспями включал. Фиг! Хотя в Винде я далеко не лох. (ну я так думаю))
А расширения файлов это отдельная песня.
По красоте и визуальным эффектам 6 баллов из 5ти! Но все остальное... мммдааа... ;(
А дебильные подсказки ?))
Короче снес через пару часов после того, как поставил. Но скучаю, черт побери красиво! Но работать и не психовать в среде Висты НЕРЕАЛЬНО!!

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 25-04-2007 в 01:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно