Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.20. Опции просмотра
Old 06-02-2007, 13:14   #61
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от adam
Ага, ради прикола так люди билеты покупают до Амстердама и не едут туда
Хобби у них такое Вы бы сами в это поверили будь вы пограничником?

просто Сурикен готовится стать адвокатом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:20   #62
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Вы ошибаетесь!!! В соответсвие с межконсульской инструкцией форма приглашения определена решением исполнительного комитета EC от 18/12/1998 года. Задумывалось Приглашение как документ подтвержающий, что у приглашающей стороны есть возможность разместить у себя приглашенного, есть необходимые финансовый средства и приглашающий не против, что приглашенный будет жить у него. То что у финов свободная форма - подтверждает ли то, что они не требуют никаких приглашений. Но это их личное дело. Юридически для подачи на визуникаких приглашений не требуется. Это лишь дополнительный документ. А если у меня нет никаких знакомых в стране, то что тогда?


Ну да, у финнов приглашение в свободной форме. Так мы о финнах и говорим. При чем тут исполком ЕС? %)
Документ юридически, конечно, так себе - филькина грамотка - но он 1) содержит сведения о приглашающем лице, которое обязуется нести ответственность за приглашенного в той или иной степени, и эту информацию легко проверить и навести справки об обоих 2) определяет место пребывания приглашенного на территории Ф-и.
Таким образом, его назначение в рамках визового режима Ф. - информационное. И классно, и здорово, что не надо ни справку о доходах прикладывать, ни еще какую-нибудь хрень, срок действия которой 2 недели %)
В чем великая проблема? До сих пор так и непонятно %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:20   #63
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
В России все также как и везде смею Вас заверить. Про государственную безопасность говорите? Ну так сообщите как ей угрожали три туриста на автомобиле? Смешно!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:26   #64
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Ну да, у финнов приглашение в свободной форме. Так мы о финнах и говорим. При чем тут исполком ЕС? %)
Документ юридически, конечно, так себе - филькина грамотка - но он 1) содержит сведения о приглашающем лице, которое обязуется нести ответственность за приглашенного в той или иной степени, и эту информацию легко проверить и навести справки об обоих 2) определяет место пребывания приглашенного на территории Ф-и.
Таким образом, его назначение в рамках визового режима Ф. - информационное. И классно, и здорово, что не надо ни справку о доходах прикладывать, ни еще какую-нибудь хрень, срок действия которой 2 недели %)
В чем великая проблема? До сих пор так и непонятно %)))


Что значит не надо прикладывать? Сходите к немцам с этим приглашением, так Вы еще и не то прикладывать будете. Исполком тут при том, что фины ему подчиняются, выдавая визы Шенгенского образца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:28   #65
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
В России все также как и везде смею Вас заверить. Про государственную безопасность говорите? Ну так сообщите как ей угрожали три туриста на автомобиле? Смешно!!!

если человек врет, то значит цели его не совсем законны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:29   #66
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Suriken
А что, билеты на самолет - это уже доказательство того, что я туда полечу?


Очень хорошая мысль!
Пограничник не мог(мог не препятствовать) препятствовать въезду людей с действующей визой.Так как это уже задача погранца в аэропорту
А вот цивилизованнее было бы впустить в страну,но (найдя эти злосчастные билеты) предупредить/напомнить о правах и обязанностях владельца финнской тур.визы
А представьте,что человек,по каким-либо причинам,отказался бы от полёта в Амстер,и повёл бы всю неделю в Финляндии.Тогда и наказания бы не было,и виза ещё действовала бы и люди не получили бы убытки -материальные(дорога до границы и обратно,билеты на самолёт) и моральные!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:29   #67
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
В России все также как и везде смею Вас заверить. Про государственную безопасность говорите? Ну так сообщите как ей угрожали три туриста на автомобиле? Смешно!!!

Смею вас заверить, в России все НЕ ТАК, как и везде %)))
Я переехала полтора года назад и амнезией не страдаю.
Про "черные" зарплаты и липовые справки о зарплате, которые пачками несут в другие консульства, вы не в курсе, конечно?
Про обязательную регистрацию приглашенного иностранца слышали? Огромная очередь с перебежками в Сбербанк и примерно 100 долларов выложи как с куста...
Про реакцию гаишников на авто с иностранными номерами упоминать или замнем для ясности?
А если еще вспомнить процедуру получения загранпаспорта в родном ОВИРе, ооооо.... Это просто люкс, делают массаж пяток и совершенно не унижают %)))

Не будем петь друг другу военных песен. Все всё знают.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---

Последнее редактирование от Advanced murka : 06-02-2007 в 13:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:31   #68
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Что значит не надо прикладывать? Сходите к немцам с этим приглашением, так Вы еще и не то прикладывать будете. Исполком тут при том, что фины ему подчиняются, выдавая визы Шенгенского образца.

У немцев я тоже была в свое время, правда, подавала документы на другого чувака из нашей конторы в Питере %)))
И - представляете - ему тоже дали визу и униженным при этом он себя не чувствовал. Кошмар какой. Просто беспредел.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:31   #69
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Что значит не надо прикладывать? Сходите к немцам с этим приглашением, так Вы еще и не то прикладывать будете. Исполком тут при том, что фины ему подчиняются, выдавая визы Шенгенского образца.


Можно еще в послольство Зимбабве пойти с этим прглашением, вот они обрадуются))
Вы читать умеете? Написали же что речь идет о приглашении в Финляндию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:33   #70
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Мое мнение что ситуация прояснилась.
Пострадавшей стороне необходимо обьяснить ситуацию
ЯЗЫКОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ .
Наверно после какого-то карантина визу дадут снова.
Пыжиться с властями по такой мелочи особенно нет смысла.

Желаю Удачи !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:39   #71
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
если человек врет, то значит цели его не совсем законны...

Более того, сам факт лжи официальному представителю государства при исполнении прямых служебных обязанностей - деяние противозаконное. Билеты в этом случае стали лишь доказательством сего факта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:40   #72
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
большая просьба чуть-чуть вернуть разговор в практическое русло

1. Я верно понимаю, что нам нужно идти на прием к консулу ? Что именно ему говорить, нести ли с собой те самые протоколы с границы ?

В паспортах у нас на визе стоит печать Cancelled, штамп о въезде в страну обведен "мишенью" и под ней написан номер и параграф статьи.
Кроме того нам дали бумагу "выражение несогласия с решением принятым на основании закона об иностранцах" - к вопросу о невозможности обжалования, как это соотносится ?

2. И все же - какой визовый карантин возможен в этом случае ?

3. Меняет ли дело то, что у нас все же не депортация, а возврат с границы ?

4. Какова вероятность в ближайший месяц получить визу Эстонии при наличии приглашения от частного лица в эту страну - по этому паспорту ?

Ну и напоследок - в случае, если бы мы сказали "Амстердам" в качестве цели визита, то что мешало бы пограничнику ответить буквально словами консула из интервью - мол, вы должны получать визу той страны, куда вы направляетесь ?

И кстати - почему билеты до Амстердама на лоукост являются свидетельством того, что мы полетим туда ? Что мешало нам ехать в Хельсинки с целью посещения офиса Blue1 для аннулирования этих билетов, к примеру ? ;-)

p.s. Adam, такое ощущение что вам доставляет удовольствие покичиться своей законопослушностью и лишний раз "проехаться" по нам. Заметьте, я везде корректно отзывался о финских пограничниках. Вы же мою фразу про деньги, оставленные в Финляндии не устаете повторять едва ли не в каждом сообщении. То, что мы приличные суммы оставляли в качестве туристов не оправдывает нас в этом случае - однако я и не пытался оправдываться. Я был бы благодарен услышать от Вас практические советы по нашей ситуации, поверьте =)

Последнее редактирование от Roman84 : 06-02-2007 в 13:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:51   #73
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
большая просьба чуть-чуть вернуть разговор в практическое русло


1. Позвонить и записаться на прием к консулу. Нести все релевантные документы с собой. Заранее построить свои формулировки в разговоре с ним. Если результат будет отрицательным, то хотя бы узнайте четко срок визового карантина, чтобы корректировать свои планы.
Бумагу о несогласии внимательно заполнить и тоже с собой.
2. Моим бывшим коллегам (недавний случай, их вернули из аэропорта Хки и по тому же пункту, что и вас) дали карантин на полгода.
3. Если, кроме дачи ложных сведений (что можно еще как-то объяснить, той же языковой проблемой), других нарушений нет, то вот этот факт - да, меняет. Возврат или депортация, в общем-то, разница небольшая.
4. Вероятность 50 на 50. Но я бы на вашем месте попыталась. Обломится - значит, ждать.
5. Ответ на этот вопрос уже был. Во-первых, спланировать поездку так, чтобы сначала провести несколько дней в Ф-и, во-вторых, так и отвечать - "сначала здесь потусуем N дней с проживанием в месте Х, потом полетим в Амстердам, потом так же вернемся". И это была бы правда.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 13:55   #74
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
p.s. Adam, такое ощущение что вам доставляет удовольствие покичиться своей законопослушностью и лишний раз "проехаться" по нам. Заметьте, я везде корректно отзывался о финских пограничниках. Вы же мою фразу про деньги, оставленные в Финляндии не устаете повторять едва ли не в каждом сообщении. То, что мы приличные суммы оставляли в качестве туристов не оправдывает нас в этом случае - однако я и не пытался оправдываться. Я был бы благодарен услышать от Вас практические советы по нашей ситуации, поверьте =)


А кто вам сказал про наличие или отсутствие у меня законопослушности?
Про то как много денег оставили люди в Финляндии и про то что им сразу надо за это визу выдавать пишут на этом форуме с завидной периодичностью. И писал я не про вас конкретно, а про общую склонность людей пускатся в подобного рода рассуждения. Вобщем-то я обльше это SASу писал

А что советы? В следующий раз либо говорить правду, либо прятать билеты лучше.
А сейчас придется ждать пока карантин кончится, если его повесили.
Всякие там выяснения отношений с финским консульством врят ли привидут к другому результату чем тот же карантин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:17   #75
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

И кстати - почему билеты до Амстердама на лоукост являются свидетельством того, что мы полетим туда ? Что мешало нам ехать в Хельсинки




Забей Ты на все это словоблудие. Для финского захолустья коим является эта деревня
где ВЫ пересекали границу и финского пограничника из ближаишего лесного хутора
такие сложные полеты мысли как , с целью посещения офиса Blue1 для аннулирования этих билетов, к примеру ? ;-) ,, слишком сложные материи, тем более
в 3 часа ночи.
Обьясните все предметно сотруднику финского консульства т.к. есть
возможность что у этого сотрудника не церковно-приходское образование а
университетское . Зачем воду попусту лить в слагательном наклонении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:20   #76
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Смею вас заверить, в России все НЕ ТАК, как и везде %)))
Я переехала полтора года назад и амнезией не страдаю.
Про "черные" зарплаты и липовые справки о зарплате, которые пачками несут в другие консульства, вы не в курсе, конечно?
Про обязательную регистрацию приглашенного иностранца слышали? Огромная очередь с перебежками в Сбербанк и примерно 100 долларов выложи как с куста...
Про реакцию гаишников на авто с иностранными номерами упоминать или замнем для ясности?
А если еще вспомнить процедуру получения загранпаспорта в родном ОВИРе, ооооо.... Это просто люкс, делают массаж пяток и совершенно не унижают %)))

Не будем петь друг другу военных песен. Все всё знают.


А Вы хотите нам помочь это все наладить? Тогда зачем из страны уехали? Ваш пример как раз и показывает, что правильно британцы в Вас сомневались. Я жил и работал в Германии 10 лет назад и вернулся в Россию как бы то ни было, с тех пор живу тут, И на все вопросы в консульствах заявляю, что не собираюсь никуда иммигрировать, а Ваш пример как раз и доказывает мое утверждение об потенциальной иммиграции, ради которой все эти визы и существуют и это как раз и мешает безвизовым отношениям. Если бы Россияне не валили бы из страны, а выезжая, возвращались бы обратно, то смею Вас уверить этого визового вопроса сейчас бы никто не обсуждал.

Я спрашивал какую опасность для ЕС имели эти три парня, а Вы мне про гаишника...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:24   #77
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от sas
Если бы Россияне не валили бы из страны, а выезжая, возвращались бы обратно, то смею Вас уверить этого визового вопроса сейчас бы никто не обсуждал.

...


Интересно,а в какую страну Европы может свалить и остаться,гражданин России,имея на руках лишь тур.визу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:28   #78
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Интересно,а в какую страну Европы может свалить и остаться,гражданин России,имея на руках лишь тур.визу?

Судя по сложности оформления виз эта страна Эстония)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:28   #79
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Интересно,а в какую страну Европы может свалить и остаться,гражданин России,имея на руках лишь тур.визу?


Нелегально можно остаться в любой стране
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:29   #80
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
А Вы хотите нам помочь это все наладить? Тогда зачем из страны уехали? Ваш пример как раз и показывает, что правильно британцы в Вас сомневались. Я жил и работал в Германии 10 лет назад и вернулся в Россию как бы то ни было, с тех пор живу тут, И на все вопросы в консульствах заявляю, что не собираюсь никуда иммигрировать, а Ваш пример как раз и доказывает мое утверждение об потенциальной иммиграции, ради которой все эти визы и существуют и это как раз и мешает безвизовым отношениям. Если бы Россияне не валили бы из страны, а выезжая, возвращались бы обратно, то смею Вас уверить этого визового вопроса сейчас бы никто не обсуждал.

Я спрашивал какую опасность для ЕС имели эти три парня, а Вы мне про гаишника...


Считайте, если хотите, что и вы, и эти три парня пострадали за то, что я ЛЕГАЛЬНО иммигрировала в Финляндию. Мне уже все равно %)))

От возвращения не зарекаюсь, но только если сумма предложенной зарплаты будет больше определенной цифры. Я не Зоя Космодемьянская, а нормальный буржуй. А вы передавайте привет гаишникам.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:30   #81
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Нелегально можно остаться в любой стране

"Нелегально" и "можно" понятия взаимоисключающие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:30   #82
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Нелегально можно остаться в любой стране


А ради чего? Что бы всю жизнь прятаться от местных властей?

Я имел ввиду-свалить по тур.визе из России в каку-нибудь страну,и остаться в ней навсегда легально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:32   #83
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А ради чего? Что бы всю жизнь прятаться от местных властей?

Я имел ввиду-свалить по тур.визе из России в каку-нибудь страну,и остаться в ней навсегда легально


Ну вот в Чехию относительно недавно свалил гомосексуалист как политический беженец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:33   #84
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Нелегально можно остаться в любой стране

В Финляндии - только до первого доноса соседа, а народ тут внимательный %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:33   #85
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А ради чего? Что бы всю жизнь прятаться от местных властей?
Я имел ввиду-свалить по тур.визе из России в каку-нибудь страну,и остаться в ней навсегда легально


Для смекалистого человека легализация в чужой стране не представляет трудностей.

П.С. только не надо спрашивать как, все равно не скажу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:34   #86
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
В Финляндии - только до первого доноса соседа, а народ тут внимательный %)))


Да какие там доносы, никого не надо будет бояться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:36   #87
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Да какие там доносы, никого не надо будет бояться

Легче по-честному въехать

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:37   #88
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Для смекалистого человека легализация в чужой стране не представляет трудностей.



"Смекалистые" не входят в категорию обычных людей
Да и страх этих "смекалистых" повторить судьбу Литвиненко,не придаёт уверенности в завтрашнем дне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:37   #89
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84

Нами был назван конкретный адрес знакомой финнки и слова "4 дня". Однако диалог происходил на смешанном финско-русском языке, причем кроме цели назначения и времени вопросов уточняющих заданно не было.

Но учтите, что это не случай "чайника", едущего в другую страну с однократной визой - у нас всех были мультишенгены с порядочным количетством визитов именно в финляндию за год и два.


Хех - ну и что Вы после этого хотите? Обман на лицо! Решение обжалованию не подлежит - сидите дома 5 лет и ничего тут не попишешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:40   #90
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
"Смекалистые" не входят в категорию обычных людей
Да и страх этих "смекалистых" повторить судьбу Литвиненко,не придаёт уверенности в завтрашнем дне


Среди обычных людей тоже встречаются смекалистые. Только мало кто из них едет в Ф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:41   #91
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
To Roman84:

если честно, то мне кажется нужно просто узнать на сколько карантин и потом просто прождать, пока закончиться. Тут дело в том, что аннулировка визы произошла на границе пограничниками, а консульство - лишь предствительство страны за рубежом и я сомневаюсь, что оно Вами просто так выдаст снова новые визы, взамен аннулированных. Вот если бы консульство отказалось выдавать то тогда можно с ним было бы поспорить, а тут....нет

To Mikakaulio:

В Португалию, Испанию, Германию, Францию. Немецкое телевидение любит показывать как русские или украинцы приезжают в страну, затем они просто растворяются на всяких сельхозработах и полулегальных стройках или начинают просто бомжевать. Однако статисттику приводить отказываются. Есть конечно и торговля людьми, когда женщин вербуют как танцовщиц, а затем отбирая паспорта заставляют работать проститутками, но это не в счет. Про Америку вообще промолчу - там раствориться раз плюнуть или в крайнем случае легально остаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:42   #92
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Только мало кто из них едет в Ф.


Ну вот,хоть в чём-то мы одного мнения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:48   #93
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,421
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Ну вот,хоть в чём-то мы одного мнения


А вот у меня еще одно мнение есть - все, кому надо было, уже давно уехали и легализовались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 14:56   #94
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Проблема между ЕС и России в том, что число уехавших - а большинство действительно уехало легально - настолько велико, что если бы на пути не было бы виз, то у европейцев сдается впечатление, что уехали бы все. И это как раз и цель визовой политики попробывать остановить бесконрольный въезд в страну потенциальных мигрантов. Я в свое время в Германии успел посмотреть на работу красного креста. Посморите на Прибалтику - там визы отменили и свалили все, кто может что-то делать. Большая часть из них осела в Британии. Я берусь утверждать, что если бы россияне уезжая возвращались, то туристические визы были бы не нужны. Но для этого нужно чтобы условия внутри страны были соответсвующими.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 15:01   #95
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Проблема между ЕС и России в том, что число уехавших - а большинство действительно уехало легально - настолько велико, что если бы на пути не было бы виз, то у европейцев сдается впечатление, что уехали бы все. И это как раз и цель визовой политики попробывать остановить бесконрольный въезд в страну потенциальных мигрантов. Я в свое время в Германии успел посмотреть на работу красного креста. Посморите на Прибалтику - там визы отменили и свалили все, кто может что-то делать. Большая часть из них осела в Британии. Я берусь утверждать, что если бы россияне уезжая возвращались, то туристические визы были бы не нужны. Но для этого нужно чтобы условия внутри страны были соответсвующими.

Ну дак кто виноват-то во всем?
Мы, живущие тут?
Финское консульство?
Кабы условия в России были соответствующими, никто бы и не валил. Процесс иммиграции - это геморрой с большой буквы Г. Раз люди все-таки идут на это, значит, им в России, мягко говоря, не все нравится.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 15:05   #96
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Но для этого нужно чтобы условия внутри страны были соответсвующими.


Вот! А пока это не так в Европе считают каждого гражданина России потенциальным имегрантом. То есть менять надо не Европу, а Россию. А у нас все ждут когда нам все так дадут. Да не дадут ничего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 15:46   #97
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Вот! А пока это не так в Европе считают каждого гражданина России потенциальным имегрантом. То есть менять надо не Европу, а Россию. А у нас все ждут когда нам все так дадут. Да не дадут ничего.



Так а кто ее менять будет? В Европе считают каждого гражданина России потенциальным иммигрантом - как раз из-за таких как например мурка!!! Я придерживаюсь теории, что все уже тоже уехали и ожидал, что так как количество туристов, то есть людей которые уезжали по туристичесой визе, а затем возвращались будет расти (а такое количество растет) , а количество уезжающих правдами и неправдами будет сокращаться (а их действильно не так много как раньше), то вопрос о визах для туристов отпадет сам собой, как это происходит по всему миру. Но Ваш пример, как раз все сводит на нет. Долго нам еще визы получать придеться.
Россию изменить никто не в силах, но причем еще раз ГАИШНИКИ - сними то мы разберемся - и три парня на автомобиле с финской визой.

PS. Мне еще очень нравиться такой подход: "Мы, живущие тут..."

Последнее редактирование от sas : 06-02-2007 в 15:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 16:48   #98
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Но Ваш пример, как раз все сводит на нет. Долго нам еще визы получать придеться.
Россию изменить никто не в силах, но причем еще раз ГАИШНИКИ - сними то мы разберемся - и три парня на автомобиле с финской визой.

PS. Мне еще очень нравиться такой подход: "Мы, живущие тут..."


Что за спекуляция с тремя парнями? Наврали предствителю власти и получили за это.
При чем здесь безвизовый обмен и шенгенское законодательство?
А безвизовый обмен скорее с Китаем будет, по причине присоединения к нему, чем с европой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 19:38   #99
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Так а кто ее менять будет? В Европе считают каждого гражданина России потенциальным иммигрантом - как раз из-за таких как например мурка!!!


Свалил с больной головы на здоровую %) чисто российский, нет, не российский - совковый подход %)))
Продолжайте в том же духе, господин любезный, продолжайте... Дело-то знакомое. Чую, недолго осталось ждать, пока всплывет слово "предатель"

Цитата:
Сообщение от adam
Что за спекуляция с тремя парнями? Наврали предствителю власти и получили за это.

Это было бы слишком просто %))) "Наш" человек не может быть виноват, даже если он и виноват. Это все иммигранты окаянные... ну, или глобальное потепление, на худой конец %)))

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---

Последнее редактирование от Advanced murka : 06-02-2007 в 19:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 19:45   #100
petroshust
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я думаю быт совком престижно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 19:46   #101
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от petroshust
я думаю быт совком престижно


а я думаю нет
быть россиянином - нормально, так же как гражданином любой другой страны
а совком быть глупо

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 20:49   #102
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
To Advanced murka:

Мне смешно ей богу!!! У меня куча знакомых которые уехали в разные страны - я никого не считаю предателями. Люди меняют квартиры, жен, любимых, работу - почему они должны быть предателями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 21:49   #103
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
To Advanced murka:

Мне смешно ей богу!!! У меня куча знакомых которые уехали в разные страны - я никого не считаю предателями. Люди меняют квартиры, жен, любимых, работу - почему они должны быть предателями?



Но ведь из-за них, иммигрировавших, оставшимся визы не дают из опасения, что они тоже свалят... или это только из-за меня одной вся Россия страдает? %))))

Вы запутались в своих умозаключениях, сээээр

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 22:50   #104
sas
Registered User
 
Сообщений: 222
Проживание:
Регистрация: 21-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Advanced murka
Но ведь из-за них, иммигрировавших, оставшимся визы не дают из опасения, что они тоже свалят... или это только из-за меня одной вся Россия страдает? %))))

Вы запутались в своих умозаключениях, сээээр



Ничего я не запутался!! Сейчас люди иммигируют в Москву и вот этот меня заботит. А Вы одна переехав в Финляндию погоды не делаете, но только статистику портите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 23:08   #105
kozia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ПОПАЛА В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ 05.02.07.
ПОХОЖЕ ПОСЛЕ РЕКОРДА В ДЕКАБРЕ 2006 ПО ВЫДАННЫМ ВИЗАМ, БУДЕТ ПОБИТ РЕКОРД ПО АННУЛИРОВАННЫМ!!!
ВОЗМУЩЕНА СОВЕРШЕННО ХАМСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ СО СТОРОНЫ ФИННОВ, ТИПА "ЭЙ, ПРОЙДИТЕ... " И Т.Д.
РЕБЯТА, ПОПРОБУЙТЕ В КОНСУЛЬСТВЕ УЗНАТЬ ВАШ СРОК, ПОХОЖЕ- ПОЛГОДА. И ЕЩЕ
НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В КОНСУЛЬСТВЕ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ВИЗА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЕЗДОК В SUOMI. ТОГДА И МЫ НЕ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ ГОДОВЫЕ ВИЗЫ, А ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 23:19   #106
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Hei- это значит привет. тут так все говорят. не отвечайте только криком(одни заглавные буквы- ето крик)

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-02-2007, 23:53   #107
Roman84
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
2Kozi - наш случай произошел ночью с 4.02.07 по 5.02.07 примерно в 3 часа ночи. Случаем, не на том же посту это произошло у Вас ? У нас, напомню, Valimaa.

Злые лица финнов и полное отсутствие объяснений в течение двух часов также присутсвовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 00:01   #108
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
а русские добрые, аха. и отмечаться надо ходить, если больше чем на 3 дня едешь. и на спид кровь сдвать если многократную визу. что вам не понятно. вам же написали в бумаге, что вы нарочно сказали неправду. так и было. что еще то?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 07:34   #109
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kozia
ПОПАЛА В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ 05.02.07.
ПОХОЖЕ ПОСЛЕ РЕКОРДА В ДЕКАБРЕ 2006 ПО ВЫДАННЫМ ВИЗАМ, БУДЕТ ПОБИТ РЕКОРД ПО АННУЛИРОВАННЫМ!!!
ВОЗМУЩЕНА СОВЕРШЕННО ХАМСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ СО СТОРОНЫ ФИННОВ, ТИПА "ЭЙ, ПРОЙДИТЕ... " И Т.Д.
РЕБЯТА, ПОПРОБУЙТЕ В КОНСУЛЬСТВЕ УЗНАТЬ ВАШ СРОК, ПОХОЖЕ- ПОЛГОДА. И ЕЩЕ
НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В КОНСУЛЬСТВЕ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ВИЗА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЕЗДОК В СУОМИ. ТОГДА И МЫ НЕ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ ГОДОВЫЕ ВИЗЫ, А ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЕ.

Так,разговаривала вчера с отчимом(его однажды с границы завернули ибо с приглашением не было все ок,фирма коия приглашение выдала-не имела право этого делать...) и попросила вспомнить как он разруливал историю ибо обошелся он тогда без карантина.Он сказал что начал звонить в консульство,потом ему предложили в консульстве написать обьяснение.затем была длинная очередь к консулу,к коему его допустили....он опять изложил свою версию.... после чего ему было предложенно подать на туристическую визу(одноразовую и желательно с приглашением от частного лица) а потом спокойно подавать по новой на мультяшку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 10:06   #110
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,819
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Козя, про хамское отношеник чья б мычала... На русской границе как баранов гоняют, но мысли возмутиться не возникает (т.к знают люди, что будешь возбухать - поимеют часов на 5 с углубленным изучением строения машины). В данном случае все просто: спросили - соврал- на выход. Дальше обсуждать смысла нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 10:43   #111
kozia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
1. ИНЦИДЕНТ ПРОИЗОШЕЛ НА VAALIMAA.
2. ЕСЛИ ТЫ ВСТУПАЕШЬ В ОТНОШЕНИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ (НЕЗАВИСИМО ОТ СТРАНЫ), ОБРАЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО УНИЖАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕКОЕ ДОСТОИНСТВО! У НИХ НА РУКАХ БЫЛ МОЙ ПАСПОРТ И ОНИ ДОЛЖНЫ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ПО ИМЕНИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 10:45   #112
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kozia
У НИХ НА РУКАХ БЫЛ МОЙ ПАСПОРТ И ОНИ ДОЛЖНЫ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ПО ИМЕНИ.

да не выговорить им русские имена да еще по французски написанные, впрочем как и русским финские
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:19   #113
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman84
Господа, большая просьба обойтись без нравоучений - дела это в любом случае не изменит. Что сказали - то сказали, поверьте - если бы могли сделать это вновь, то не повторили бы ошибки. Нас и так достаточно наказали.

Хотелось бы все же уточнить сроки невозможности получения шенгена и порядок наших дальнейших действий. В финских бумагах галочки стоят "статья 148, часть 2" и "статья 28, параграф 2". Первый параграф расшифрован в русском варианте, второй - нет.

Звучит как

paatos : viisumi peruutetaan

Viisumi peruuteteaan (Ulkomaalaislaki 28 #2 momentti)
Viisumin peruttamista koskevaan paatokseen ei saa hakea muutosta valittamalla (Ulkomaalaislaki 191)

Скажу честно - да, до этого также были случаи транзита через Финляндию в другие страны, причем целью визита также назывался Хельсинки.

Нами был назван конкретный адрес знакомой финнки и слова "4 дня". Однако диалог происходил на смешанном финско-русском языке, причем кроме цели назначения и времени вопросов уточняющих заданно не было.

Но учтите, что это не случай "чайника", едущего в другую страну с однократной визой - у нас всех были мультишенгены с порядочным количетством визитов именно в финляндию за год и два.



Спасибо вам что подняли эту тему, скажу что я ваш друг по несчастью, моя мама побывала в похожей ситуации... ее так же вернули, как и вас с такими же пунктами, вопросами, с объяснениями на плохом русском языке томоженников, её заставили подписать тоже документ, составленный на финском. История один в один, мы отправили дело в суд, из суда нам ответили... но так ничего и не ясно... давайте разбираться вместе

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:27   #114
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kozia
1. ИНЦИДЕНТ ПРОИЗОШЕЛ НА ВААЛИМАА.
2. ЕСЛИ ТЫ ВСТУПАЕШЬ В ОТНОШЕНИЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ (НЕЗАВИСИМО ОТ СТРАНЫ), ОБРАЩЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО УНИЖАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕКОЕ ДОСТОИНСТВО! У НИХ НА РУКАХ БЫЛ МОЙ ПАСПОРТ И ОНИ ДОЛЖНЫ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ПО ИМЕНИ.


Они к вам по-русски обрашаются? Тогда можно сделать скидку на неочень хорошее знание языка. И не надо так кричать (откючите капс) т.к. оно противоречит правилам форума.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:31   #115
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Они к вам по-русски обрашаются?

интересно, а как обстоят дела с финским языком на Российской границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:35   #116
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
[QUOTE=Roman84]большая просьба чуть-чуть вернуть разговор в практическое русло

1. Я верно понимаю, что нам нужно идти на прием к консулу ? Что именно ему говорить, нести ли с собой те самые протоколы с границы ?


2. И все же - какой визовый карантин возможен в этом случае ?

3. Меняет ли дело то, что у нас все же не депортация, а возврат с границы ?

4. Какова вероятность в ближайший месяц получить визу Эстонии при наличии приглашения от частного лица в эту страну - по этому паспорту ? [QUOTE]




1. Где вы живёте? Питер? КОнсульство в Питере говорит о том, что записаться на приём к консулу не возможно, консул не принимает.

2. про визовый карантин - нам повторяли что карантин не стоит у нас, у вас есть на руках бумага в которой есть два пункта:
с)PÄÄTÖS,; VIISUMI PERUTETAAN
D) pÄÄTÖS; MÄÄRÄTÄÄN MAAHANTULOKIELTOON

галочка стоит на с), т.е. виза аннулирована, но о карантине говорится только в пункте Д, решение закрыть въезд в страну - карантин.

Как говорит сам консул, к которому попали друзья по несчастью моей мамы (круг уже сильно расширяется, прошу заметить, парадокс просто), карантина нет, но он не может сказать даст ли он визу, можно подать и ждать ответа... КОнсул посоветовал обратится в суд и ждать ответа. Что мы и сделали

3. я думаю что всё таки различие двух пунктов имеет большой смысл, так же как и разница между депортацией и возвратом с границы

4. вероятность получения визы мне лично тоже не ясна...

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:49   #117
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
И так я повторюсь, и начну свою историю заново с детелями: моя мама ехала в Финляндию, имея билет в Испанию, она собиралась навестить меня, я училась в Испании по обмену. В течении 10 лет моя мама не ездила никуда кроме Финляндии, в тот самый раз она ехала с фирмой перевозчиком, что до ХЕльсинки. Водитель машины сказал, что для полной убедительности надо отвечать на финской границе что все едут до одного отеля Олимпик в Хельсинки... что все и сделали. Замечу что мама летела в Испании только на следующий день, а её попутчики ехали прямо к самолёту в Германию. На третем человеке пограничник заметил неладное и решил проверить багаж поссажира, обнаружил билет, и тогда вернулся к 2-ум пропустившим уже попутчикам, кой являлась моя мама... и там обнаружил билеты, всем аннулировали визы, вернули обратно... погранзона Валимаа.

поражали два пункта:
1. водителя фирмы перевозчика не досматривали, даже личные вещи, он бросил пассажиров и поехал дальше (именно он заварил кашу вранья, о том что всем надо говорить, он хотел не возвращать деньги за дорогу - подлец?)

2. фины объяснялись на очень слабом русском языке, когда допрашивали мою маму, она не поняла ничего в чем ее обвиняли, и думала что если подпишет документ, то её пропустят

3. документ составленный на финском языке подписывают русские граждане и даже не знают о том что внизу мелким шрифтом написано :

всё следствие происходило на русском языке! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ на ЯЗЫКЕ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:53   #118
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sas
Ничего я не запутался!! Сейчас люди иммигируют в Москву и вот этот меня заботит. А Вы одна переехав в Финляндию погоды не делаете, но только статистику портите!


Да-а-а, с таким "гигантом мысли" даже разговаривать-то страшно %)
А портить вашу статистику мне даже приятно.

Цитата:
Сообщение от kozia
ПОПАЛА В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ 05.02.07.
ПОХОЖЕ ПОСЛЕ РЕКОРДА В ДЕКАБРЕ 2006 ПО ВЫДАННЫМ ВИЗАМ, БУДЕТ ПОБИТ РЕКОРД ПО АННУЛИРОВАННЫМ!!!
ВОЗМУЩЕНА СОВЕРШЕННО ХАМСКИМ ОБРАЩЕНИЕМ СО СТОРОНЫ ФИННОВ, ТИПА "ЭЙ, ПРОЙДИТЕ... " И Т.Д.
РЕБЯТА, ПОПРОБУЙТЕ В КОНСУЛЬСТВЕ УЗНАТЬ ВАШ СРОК, ПОХОЖЕ- ПОЛГОДА. И ЕЩЕ
НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ В КОНСУЛЬСТВЕ НЕ ДАЮТ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТО ВИЗА ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЕЗДОК В SUOMI. ТОГДА И МЫ НЕ БУДЕМ ОФОРМЛЯТЬ ГОДОВЫЕ ВИЗЫ, А ТОЛЬКО ОДНОРАЗОВЫЕ.

Виза финская действует НЕ только для поездок в Суоми, а для всего Шенгена, но не безусловно. Есть правило, что при поездках по финской визе Финляндия должна быть основной страной назначения. Согласна - правило расплывчатое, но соблюсти его несложно. Проведите перед отлетом в другую страну хотя бы сутки в *****, чтобы даты въезда и отлета не совпадали.. и всё! Больше ничего не нужно. Ей-богу, проще и надежнее, чем получать в свою драгоценную паспортину нехорошие закорючки и в визовом карантине потом сидеть. И врать нет необходимости.

А если изначально тур покупали такой, с отлетом из Хельсинки, то тогда с вашей тургруппой должен быть сопровождающий (сотрудник турфирмы), он пускай и объясняется с финскими погранцами.

Кстати, не все они русский хорошо знают, так что "эй, пройдите" не факт что нахамить хотели, просто несвободное владение разговорным русским. Вот оскорблять вас они права не имеют, так что если это имело место (?), то нужно жалобу написать в их ведомство. Ибо нефиг.

-----------------
---Дорогу осилит идущий.---
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:56   #119
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Djuppi
И так я повторюсь, и начну свою историю заново с детелями: моя мама ехала в Финляндию, имея билет в Испанию, она собиралась навестить меня, я училась в Испании по обмену. В течении 10 лет моя мама не ездила никуда кроме Финляндии, в тот самый раз она ехала с фирмой перевозчиком, что до ХЕльсинки. Водитель машины сказал, что для полной убедительности надо отвечать на финской границе что все едут до одного отеля Олимпик в Хельсинки... что все и сделали. Замечу что мама летела в Испании только на следующий день, а её попутчики ехали прямо к самолёту в Германию. На третем человеке пограничник заметил неладное и решил проверить багаж поссажира, обнаружил билет, и тогда вернулся к 2-ум пропустившим уже попутчикам, кой являлась моя мама... и там обнаружил билеты, всем аннулировали визы, вернули обратно... погранзона Валимаа.

поражали два пункта:
1. водителя фирмы перевозчика не досматривали, даже личные вещи, он бросил пассажиров и поехал дальше (именно он заварил кашу вранья, о том что всем надо говорить, он хотел не возвращать деньги за дорогу - подлец?)

2. фины объяснялись на очень слабом русском языке, когда допрашивали мою маму, она не поняла ничего в чем ее обвиняли, и думала что если подпишет документ, то её пропустят

3. документ составленный на финском языке подписывают русские граждане и даже не знают о том что внизу мелким шрифтом написано :

всё следствие происходило на русском языке! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ на ЯЗЫКЕ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЕТЕ



Ну, здесь налицо один факт ИМХО: ВРАТь официальным лицам не надо. Вы никогда не читали пункты о том, что дача ложных показаний в заявлениях на визу, разрешение на жительство и т.д. - если не уголовное то административное преступление. И основные проблемы возникают не из-за того, что улетать на следуюшй день а из-за того, что предоставили заведомо ложную информацию как погранцу, так (на сколько я понимаю) и в консульство.

Вы, конечно, можете попробовать по-качать права, но Финны такого не любят, т.к. в данном случае они в своем праве. Гораздо более реальное решение может быть - прийти с повинной к консулу и свалить все на водилу, типа, он всех подставил.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:06   #120
Djuppi
Registered User
 
Аватар для Djuppi
 
Сообщений: 136
Проживание: Tampere
Регистрация: 15-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, здесь налицо один факт ИМХО: ВРАТь официальным лицам не надо. Вы никогда не читали пункты о том, что дача ложных показаний в заявлениях на визу, разрешение на жительство и т.д. - если не уголовное то административное преступление. И основные проблемы возникают не из-за того, что улетать на следуюшй день а из-за того, что предоставили заведомо ложную информацию как погранцу, так (на сколько я понимаю) и в консульство.

Вы, конечно, можете попробовать по-качать права, но Финны такого не любят, т.к. в данном случае они в своем праве. Гораздо более реальное решение может быть - прийти с повинной к консулу и свалить все на водилу, типа, он всех подставил.



Здесь никто ничего не врал, более того, что в консульстве было 3 раза спрошено "Можно ли ехать в Испанию с такой висой, на столько-то дней.... " при подаче и при получении... " ОТВЕЧАЛИ: МОЖНО, главное чтобы главной зоной была ФИнляндия, у нас главная зона уже 10 лет Финляндия... только министерства разные Погран зона и КОнсульство... вот как

Я бы посмотрела на вас, как бы вы на моем месте о правах финов думали... или о своих собственных..

-----------------
Djuppi - "Попытка не пытка, а спрос не беда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно