Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-02-2007, 11:49   #121
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Я писала о конкретном случае, когда чел ввел в заблуждение и начальство курсов и больницы.

А мне кажется, что именно эта девушка завидует вам. У вас есть работа, уверенность в себе и в завтрешнем дне, она же парится на непонятных курсах и тут ещё вынужденна принять от вас такую услугу, как устройство на практику. Вот она и трясёт перед вами красной тряпкой, мол смотри, как я лихо всех вокруг обманула, завидуй мне. Ну кончатся у неё через пару месяцев курсы, никакой практики работы у неё нет, опять начнётся просто тупое времяпрепровождение на пособии. А потом, если она договорилась с работодателем о прохождении практики на дому, то это их дела. Ведь договорилась, значит в принципе никого не обманула. Значит не очень то она и нужна на рабочем месте. Плевать на неё работодателю. И на курсах на неё плевать, так как обычно руководитель курсов несёт ответственность за практикантов и обязан хоть иногда интересоваться положением учащихся. Короче виновата не она, а то, что всем на неё плевать. Ну довольствуется человет таким положением и бог с ним.
А вы не плачьте по своим уплаченным налогам, считайте, что именно ваши налоги пошли на оплату работы депутатов, или на строительство дороги, или на содержание вон того алкаша из соседнего дома. Может это вам душу согреет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 11:54   #122
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от mard
А мне кажется, что именно эта девушка завидует вам. У вас есть работа, уверенность в себе и в завтрешнем дне, она же парится на непонятных курсах и тут ещё вынужденна принять от вас такую услугу, как устройство на практику. Вот она и трясёт перед вами красной тряпкой, мол смотри, как я лихо всех вокруг обманула, завидуй мне. Ну кончатся у неё через пару месяцев курсы, никакой практики работы у неё нет, опять начнётся просто тупое времяпрепровождение на пособии. А потом, если она договорилась с работодателем о прохождении практики на дому, то это их дела. Ведь договорилась, значит в принципе никого не обманула. Значит не очень то она и нужна на рабочем месте. Плевать на неё работодателю. И на курсах на неё плевать, так как обычно руководитель курсов несёт ответственность за практикантов и обязан хоть иногда интересоваться положением учащихся. Короче виновата не она, а то, что всем на неё плевать. Ну довольствуется человет таким положением и бог с ним.
А вы не плачьте по своим уплаченным налогам, считайте, что именно ваши налоги пошли на оплату работы депутатов, или на строительство дороги, или на содержание вон того алкаша из соседнего дома. Может это вам душу согреет.

вот он апофегей темы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 11:56   #123
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
Это называется не "волнует", а ЖАБА ДАВИТ.. :Д
ь


Не надо придуриваться.. Лавина полубесплатнои нелегальнои рабочеи силы не может не волновать.
Ни один здравомыслящии человек не будет положительно относиться к гастробаитерам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:00   #124
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Моё мнение по теме,что madcat* - молодец!Она конкретно помогла человеку устроиться на практику,а значит в перспективе есть возможность и трудоустроиться
Так что она в праве возмущаться таким отношением/подходом к делу своей знакомой!
Видать эта знакомая ещё не поняла,что и в Финляндии устроиться на практику/работу не так просто без чьей-либо протекции
Много ли из на таких,кто помог устроиься на работу своим соотечественникам?
Я тоже сижу дома без работы и был бы очень рад,если бы мне предложили практику где-нибудь,так как мои поиски не дали ещё никаких результатов за 3 месяца моего пребывания в Турку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:03   #125
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от vilkas
ь


Не надо придуриваться.. Лавина полубесплатнои нелегальнои рабочеи силы не может не волновать.
Ни один здравомыслящии человек не будет положительно относиться к гастробаитерам.

ну вы это о малоквалифицированной рабочей силе?
или уже люди стоят на улице с табличками на шее
прграмирую за еду и ночлег?

знаете в гостиницах в той же скандинавской Норвегии,
никто из коренного населения номера не убирает,
а здесь запросто можно встретить финскую обслугу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:05   #126
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Моё мнение по теме,что madcat* - молодец!Она конкретно помогла человеку устроиться на практику,а значит в перспективе есть возможность и трудоустроиться
Так что она в праве возмущаться таким отношением/подходом к делу своей знакомой!
Видать эта знакомая ещё не поняла,что и в Финляндии устроиться на практику/работу не так просто без чьей-либо протекции
Много ли из на таких,кто помог устроиься на работу своим соотечественникам?
Я тоже сижу дома без работы и был бы очень рад,если бы мне предложили практику где-нибудь,так как мои поиски не дали ещё никаких результатов за 3 месяца моего пребывания в Турку.

значит не того человека устроила.
а устроила человека,
который ей был симпатичен, а не хотел серьезно связать свою жизнь с этой проффессией.
а какая у вас Мика специальность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:07   #127
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
ь


Не надо придуриваться.. Лавина полубесплатнои нелегальнои рабочеи силы не может не волновать.
Ни один здравомыслящии человек не будет положительно относиться к гастробаитерам.
Я слышал по новосям YLE,сто например Естония не мозет обеспетсит Финляндию раб.силои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:09   #128
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от siili
ну вы это о малоквалифицированной рабочей силе?


А ты думаешь,что за пределами Финляндии живут только малограмотные люди без образования? Скоро всем придётся держаться двумя руками за своё раб.место
Я пару лет назад и представить себе не мог,что меня "выкинут" с постоянного раб.места.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:09   #129
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Ни один здравомыслящии человек не будет положительно относиться к гастробаитерам.

К ним замечательно относятся те, кто их нанимает. За счёт дешёвой рабочей силы покупают себе машины, дома, путешествуют и вряд ли их можно обвинить в сумасшествии. И обвинять надо не бедных бесправных людей, которых наняли, а тех кто этим пользуется. То есть, если законодательная система по этому вопросу будет более жесткой, то и проблем не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:14   #130
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А ты думаешь,что за пределами Финляндии живут только малограмотные люди без образования? Скоро всем придётся держаться двумя руками за своё раб.место
Я пару лет назад и представить себе не мог,что меня "выкинут" с постоянного раб.места.

это конечно грусно,что вы так переживаете и что так получилось.
в таком случае налоговый прцент в стране будет расти.
Будут приежать ин.специалисты из России,Украины,Белорусии или Индии, Китая и платить налоги, а некоторые даже возмущаться по этому поводу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:18   #131
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Моё мнение по теме,что мадцат* - молодец!Она конкретно помогла человеку устроиться на практику,а значит в перспективе есть возможность и трудоустроиться
Так что она в праве возмущаться таким отношением/подходом к делу своей знакомой!
Видать эта знакомая ещё не поняла,что и в Финляндии устроиться на практику/работу не так просто без чьей-либо протекции
Много ли из на таких,кто помог устроиься на работу своим соотечественникам?
Я тоже сижу дома без работы и был бы очень рад,если бы мне предложили практику где-нибудь,так как мои поиски не дали ещё никаких результатов за 3 месяца моего пребывания в Турку.

Спасибо, Мика.
Радует уже то, что хоть половина присутствуюших все же понимает, о чем я хочу сказать.
Кста, после такой подставы перед начальством (ведь рано или поздно все всплывет) уже не хочеться рекомендовать никого никуда. Хотя раньше я делала ето охотно и люди не подводили.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:20   #132
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
Я тоже сижу дома без работы и был бы очень рад,если бы мне предложили практику где-нибудь,так как мои поиски не дали ещё никаких результатов за 3 месяца моего пребывания в Турку.

3 месяца, это ещё не срок. Один знакомый искал работу в Турку так, взял телефонный справочник и обзванивал все интересующие его места. Это требует времени и терпения. Иногда отвечают, что просто не нуждаются, иногда берут данные. Не сразу, но через какое-то время посыпались звонки и нужно было выбирать.
Но пока он жил в ожидании звонков, то просто объезжал те места, где хотел бы работать. Это требует ещё большего количества времени и затрат, но иногда личный контакт ускоряет нахождение нужного места работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:24   #133
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от siili
в таком случае налоговый прцент в стране будет расти.
Будут приежать ин.специалисты из России,Украины,Белорусии или Индии, Китая и платить налоги, а некоторые даже возмущаться по этому поводу.


С какой это стати налог будет расти? У "приезжих" з/п гораздо ниже,а соответственно и налоговая ставка.К примеру, возьмём меня,я платил гос-ву 36% налог,а теперь работники,которые раб.на моём месте платят каждый по 12%. В чём выгода гос-ву?Нет её!Выгодно только работадателю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:27   #134
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Кста, после такой подставы перед начальством (ведь рано или поздно все всплывет) уже не хочеться рекомендовать никого никуда. Хотя раньше я делала ето охотно и люди не подводили.

К сожалению жизнь такая, что приходится сталкиваться и с предательством, и с равнодушием, и с непониманием, но это не повод разочаровываться во всём человечестве. Не все бабы с..., и не все мужики сво..... Ну получили такой опыт, стали чуть-чуть умнее, но не надо становиться злой и жестокой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:29   #135
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
С какой это стати налог будет расти? У "приезжих" з/п гораздо ниже,а соответственно и налоговая ставка.

ты ещё не забудь что у приезжих семьи, которым надо пособие, а ещё лечить-учить за государственный счёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:29   #136
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
ну вы это о малоквалифицированной рабочей силе?
или уже люди стоят на улице с табличками на шее
прграмирую за еду и ночлег?

.


Я о НЕЛЕГАЛьНОИ рабочеи силе
и о том,что даже сдесь на форуме полно обьявлении про уборку. Работа с которои не платят налогов.

И в поддержку Микикауллио--демпинговые цены,за которые согласны работать некоторе из тои же прибалки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:31   #137
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
ты ещё не забудь что у приезжих семьи, которым надо пособие, а ещё лечить-учить за государственный счёт.


Я скажу больше-многие из них временные,а значит и деньги,заработанные здесь,они не тратят в Финляндии,а увозят с собой туда,откуда приехали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:32   #138
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я о НЕЛЕГАЛьНОИ рабочеи силе
и о том,что даже сдесь на форуме полно обьявлении про уборку. Работа с которои не платят налогов.

И в поддержку Микикауллио--демпинговые цены,за которые согласны работать некоторе из тои же прибалки.

а практика?
это тоже в каком то смысле дешевая рабочая сила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:36   #139
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
а практика?
это тоже в каком то смысле дешевая рабочая сила.



Что то у вас сегодня всё в одну кучу.
Практика бывает разнои,к тому же практиканты-легально проживающие,а не новоиспечённые Евросоюзовцы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:38   #140
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от madcat*
а вот так. Она на курсах договорилась о працтике. Пособие ей платят с курсов. А на работе она сказала, что к екзамену готовиться и надо учить. Вот сидит дома, "учит"


Хорошо, ещё, что не на панели подрабатывает...ГЫ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:40   #141
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Что то у вас сегодня всё в одну кучу.
Практика бывает разнои,к тому же практиканты-легально проживающие,а не новоиспечённые Евросоюзовцы.

это ясно.так за ЕС проголосовали же граждане всей Финляндии.
но ведь они(практиканты) тоже канкуренты постоянных работников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:43   #142
Plut
Banned
 
Аватар для Plut
 
Сообщений: 2,198
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 17-02-2006
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от vilkas
ь


Не надо придуриваться.. Лавина полубесплатнои нелегальнои рабочеи силы не может не волновать.
Ни один здравомыслящии человек не будет положительно относиться к гастробаитерам.


Объясни пожалуйста кто они такие???...первый раз слышу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:43   #143
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Что то у вас сегодня всё в одну кучу.
Практика бывает разнои,к тому же практиканты-легально проживающие,а не новоиспечённые Евросоюзовцы.

Да практиканты, вообще-то, из той же дешевой кучи... Работодатель получает бесплатную рабочую силу (куда уж дешевле! Ни один "новоиспеченный" по дешевизне с этим не сравнится!), причем на абсолютно законных основаниях...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:45   #144
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
но ведь они(практиканты) тоже конкуренты постоянных работников?

Не конкуренты они. Прием на практику абсолютно не подразумевает последующего трудоустройства (то есть обещать могут, но "обещал - не значит женился")

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:47   #145
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
но ведь они(практиканты) тоже канкуренты постоянных работников?

практиканты - не конкуренты. практика лишь короткий срок, предназначенный для того, чтобы работодатель и работник поняли, что их представления друг о друге соответствуют реальности. практиканты по большому счёту пользы не приносят, потому что их надо сначала учить, а потом курировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:47   #146
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Да практиканты, вообще-то, из той же дешевой кучи... Работодатель получает бесплатную рабочую силу (куда уж дешевле! Ни один "новоиспеченный" по дешевизне с этим не сравнится!), причем на абсолютно законных основаниях...

Но работодатель и учит - языку, проф навыкам, помогает плавно приобшиться к обшеству. У нас на работе считается, что задача практиканта - ознакомиться с тем, как работает система и получить какие-то новые знание, которые нельзя получить теоретически.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:49   #147
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Да практиканты, вообще-то, из той же дешевой кучи... Работодатель получает бесплатную рабочую силу (куда уж дешевле! Ни один "новоиспеченный" по дешевизне с этим не сравнится!), причем на абсолютно законных основаниях...

вот и про то же.
и плюс их совершенно легально можно менять как перчатки каждые пол года.
только вот не понятно для меня совсем такая система.

в США например по суду за преступление (например человек украл в магазине)
могут присудить 100часов социальных работ
(в доме престарелых например или пол где нибудь мыть,на улице бумажки собирать)
а здесь то за что людям такое?
они же ничего не совершали криминального?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:52   #148
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Не конкуренты они. Прием на практику абсолютно не подразумевает последующего трудоустройства (то есть обещать могут, но "обещал - не значит женился")

это понятно что работу они скорее всего не получат,
но ведь их можно менять и постоянно держать двух или трех одновременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:54   #149
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
практиканты - не конкуренты. практика лишь короткий срок, предназначенный для того, чтобы работодатель и работник поняли, что их представления друг о друге соответствуют реальности. практиканты по большому счёту пользы не приносят, потому что их надо сначала учить, а потом курировать.

думаю любого можно научить за 1 день как на кассе сидеть,
даже совершенно без финского языка, а уж пол думаю мыть за 30 мин. научить можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:55   #150
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от madcat*
Но работодатель и учит - языку, проф навыкам, помогает плавно приобшиться к обшеству. У нас на работе считается, что задача практиканта - ознакомиться с тем, как работает система и получить какие-то новые знание, которые нельзя получить теоретически.

то есть подразумевается автоматически,
что люди пришедшие на практику спустились с гор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 12:59   #151
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
думаю любого можно научить за 1 день как на кассе сидеть,
даже совершенно без финского языка, а уж пол думаю мыть за 30 мин. научить можно.

не знаю, не пробовала. возможно. только формально у практиканта нет никакой ответственности, поэтому за ним постоянно требуется присматривать и контролировать. для этого тоже нужны ресурсы.
кстати, чтобы получить возможность попасть на работу поломойкой существуют двухмесячные курсы. а сидеть за кассой представляется ещё более сложной деятельностью. тем более непонятно, кому там нужен работник без знания языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:01   #152
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
это понятно что работу они скорее всего не получат,
но ведь их можно менять и постоянно держать двух или трех одновременно.


Практика - неплохое изобретение для поддержание мелкого или частнопо предпринимательства и увеличение занятости населения. Практически, любой часный предприниматель может нанять себе практиканта с биржи за бесплатно. Практиканты получают практику и строчку в CV и.... деньги...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:01   #153
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
то есть подразумевается автоматически,
что люди пришедшие на практику спустились с гор?

вообще говоря, именно для того практика и придумана, чтоб доказать работодателю, что ты хоть и с гор, но данную конкретную работу выполнять можешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:03   #154
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
не знаю, не пробовала. возможно. только формально у практиканта нет никакой ответственности*, поэтому за ним постоянно требуется присматривать и контролировать. для этого тоже нужны ресурсы.
кстати, чтобы получить возможность попасть на работу поломойкой существуют двухмесячные курсы.** а сидеть за кассой представляется ещё более сложной деятельностью. тем более непонятно, кому там нужен работник без знания языка.***

*если он подписал договор о практике то есть
**вы вообще не о том...
***а вы много общаетесь с кассирами например из Лидла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:04   #155
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Мэдкет мне было бы тоже обидно, не за то что, дома сидит, а за то, что ты пошла договрилась - а она всех обманывает. А если все откроется, крайним как обычно окажется КТО?
или вдругой раз после такого не возьмут действительно желающего работать,потому что там уже попаслась эта "умница"
я бы поговрила сней и объяснила ей всю ситуацию, потому что это просто не прилично и подло подставлять другого человека из-за своей лени, не хочу - не учусь, но никого не могут обвинит вэтом, кроме меня!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:06   #156
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Практика - неплохое изобретение для поддержание мелкого или частнопо предпринимательства и увеличение занятости населения. Практически, любой часный предприниматель может нанять себе практиканта с биржи за бесплатно. Практиканты получают практику и строчку в CV и.... деньги...

деньги ? строчку в СВ?
не смешите меня,и куда они потом с этими деньгами и с этой строчкой пойдут?

А то ,что это не для практикантов делается это вы правы.

Последнее редактирование от siili : 07-02-2007 в 13:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:07   #157
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
вообще говоря, именно для того практика и придумана, чтоб доказать работодателю, что ты хоть и с гор, но данную конкретную работу выполнять можешь.

поверьте, работодатель не дурак и видит уже сразу с кем имеет дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:08   #158
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
*если он подписал договор о практике то есть
**вы вообще не о том...
***а вы много общаетесь с кассирами например из Лидла?

* какой договор о практике? ну а если он его нарушил, то какие к нему претензии, если он ни в чем не заинтересован и всегда может сказать, что ему этого не объяснили/не сказали/ не научили?
** я о том, что 30-ю минутами не отделаться при обучении искусству мытья полов.
*** может быть кассир не вынужден вести многочасовые беседы, но он должен иметь возможность ответить на все вопросы покупателя, а не звать менеджера всякий раз, когда у него/неё что-то спросят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:10   #159
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
поверьте, работодатель не дурак и видит уже сразу с кем имеет дело.

к сожалению, оценить уровень знаний и умений работника исключительно по внешнему виду дано далеко не всем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:12   #160
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
* какой договор о практике? ну а если он его нарушил, то какие к нему претензии, если он ни в чем не заинтересован и всегда может сказать, что ему этого не объяснили/не сказали/ не научили?
** я о том, что 30-ю минутами не отделаться при обучении искусству мытья полов.
*** может быть кассир не вынужден вести многочасовые беседы, но он должен иметь возможность ответить на все вопросы покупателя, а не звать менеджера всякий раз, когда у него/неё что-то спросят.

*зачем же нарушать договор ,который вы подписали?

**даааа,видимо 30 мин.это для особо одаренных...

***однако все время зовут,причем как не странно коренные жители
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:13   #161
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
к сожалению, оценить уровень знаний и умений работника исключительно по внешнему виду дано далеко не всем.


Не в каждой области деятельности, вы хотите сказать?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:13   #162
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
деньги ? строчку в СВ?
не смешите меня,и куда они потом с этими деньгами и с этой строчкой пойдут?

А то ,что это не для практикантов делается это вы правы.

для многих приезжих практика - единственная возможность доказать свои знания. поработав на практике, получив отзывы своего работодателя, привыкнув к среде, улучшив свой язык, человек получает шанс найти настоящую работу. ну это в том случае, если практика не закончилась трудоустройством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:13   #163
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
деньги ? строчку в СВ?
не смешите меня,и куда они потом с этими деньгами и с этой строчкой пойдут?

А то ,что это не для практикантов делается это вы правы.


За семь лет была на практике: в детском садике, в ателье,магазине,швейной фабрике,доме престарелых,на кухне детского садика,в частнои фирме.
это замечательныи опыт,в том числе и такои,что тебя используют,но с другои стороны и я там многое поняла и даже открыла свою фирму,именно исходя из опыта практики.

Не рекомендую расссматривать практику,как бесплатную силу,тем более не каждыи предприниматель может позволить себе практиканта,есть ограничения.

Последнее редактирование от vilkas : 07-02-2007 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:14   #164
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Не в каждой области деятельности, вы хотите сказать?

да, не права, иногда внешнего осмотра достаточно. но таких профессий немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:15   #165
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
к сожалению, оценить уровень знаний и умений работника исключительно по внешнему виду дано далеко не всем.

почему же по внешним?
если человек разбирается конкретно в этой спицифике работы ,это будет понятно после элементарного собеседования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:16   #166
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
для многих приезжих практика - единственная возможность доказать свои знания. поработав на практике, получив отзывы своего работодателя, привыкнув к среде, улучшив свой язык, человек получает шанс найти настоящую работу. ну это в том случае, если практика не закончилась трудоустройством.


Ну,знания им не нужны,а вот практиканту есть куда развиваться. В смысле перенять НЕТОРОПЛИВЫй стиль финского рабочего дня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:19   #167
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
За семь лет была на практике: в детском садуке,магазине,швейной фабрике,доме престарелых,на кухне детского садика,в частнои фирме.
это замечательныи опыт,в том числе и такои,что тебя используют,но с другои стороны и я там многое поняла и даже открыла свою фирму,именно исходя из опыта практики.

Не рекомендую расссматривать практику,как бесплатную силу,тем более не каждыи предприниматель может позволить себе практиканта,есть ограничения.

да я с позиции наблюдения за знакомой рассуждаю,
я то вообще даже не состою на учете в Службе Занятости.

короче сплошной коммюнити сэрвис.
а сколько вы в общей сложности
за все время своего пребывания здесь были на практике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:19   #168
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
деньги ? строчку в СВ?
не смешите меня,и куда они потом с этими деньгами и с этой строчкой пойдут?

А то ,что это не для практикантов делается это вы правы.


Ну, честно говоря, мне все-равно, куда они пойдут потом с теми деньгами. Главное, что енто ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

А строчка в цв - она никогда не помешает. Кого ВЫ лично наймете скорее на работу - человека, у которого есть строчка в ЦВ или у которого нет (при прочих равных показателях)?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:19   #169
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
*зачем же нарушать договор ,который вы подписали?

**даааа,видимо 30 мин.это для особо одаренных...

***однако все время зовут,причем как не странно коренные жители

* ну, во-первых, договора нет. и как бы он звучал? обязуюсь сделать всё, что скажут?
** многие крупные организации не берут на работу поломоев без прохождения специальных курсов, в независимости от степени одарённости.
** зовут, возможно, для решения какого-либо вопроса, но если Вы спросите который час, попросите наличных денег или поинтересуетесь условиями парковки, то получите ответ непосредственно у кассира.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:21   #170
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
для многих приезжих практика - единственная возможность доказать свои знания. поработав на практике, получив отзывы своего работодателя, привыкнув к среде, улучшив свой язык, человек получает шанс найти настоящую работу. ну это в том случае, если практика не закончилась трудоустройством.

вы действительно в это верите?
а я бы (с точки зрения работодателя)не взяла бы на работу человека, который работал до этого за копейки.Не люблю не амбициозных людей и не верю им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:23   #171
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
* ну, во-первых, договора нет. и как бы он звучал? обязуюсь сделать всё, что скажут?
** многие крупные организации не берут на работу поломоев без прохождения специальных курсов, в независимости от степени одарённости.
** зовут, возможно, для решения какого-либо вопроса, но если Вы спросите который час, попросите наличных денег или поинтересуетесь условиями парковки, то получите ответ непосредственно у кассира.

короче прочтите тему сначала, там и про договор есть,
потом поговорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:24   #172
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
почему же по внешним?
если человек разбирается конкретно в этой спицифике работы ,это будет понятно после элементарного собеседования.

это не совсем так. кроме того, собеседование, как правило, идет с административным работником, а он редко владеет спецификой. к примеру, как Вы сможете выбрать лучшую уборщицу из десятка, просто поговорив с ними?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:26   #173
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
вы действительно в это верите?
а я бы (с точки зрения работодателя)не взяла бы на работу человека, который работал до этого за копейки.Не люблю не амбициозных людей и не верю им.

речь идет про инострацев. они, как все мы тут знаем, имеют огромные сложности с устройством на работу. поэтому практика - это для многих единственный реальный шанс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:27   #174
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, честно говоря, мне все-равно, куда они пойдут потом с теми деньгами. Главное, что енто ЗАРАБОТАННЫЕ деньги.

А строчка в цв - она никогда не помешает. Кого ВЫ лично наймете скорее на работу - человека, у которого есть строчка в ЦВ или у которого нет (при прочих равных показателях)?

я вас умоляю...
это может и заработанные, но не деньги ,
а подачки и галочка в строчке табеля в Службе Занятости.

Я не сомненно пообщаюсь с человеком у которого есть строчка в СВ, но как только я узнаю, что это была практика мой интерес к этому человеку автоматически пропадет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:33   #175
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
.
а сколько вы в общей сложности
за все время своего пребывания здесь были на практике?


я была два раза на курсах по изучению трудовои жизни и на них по две практике в разных местах.
Затем на швеинои фабрике зарабатывала севе декретные( тоже практика)
И в Диакониописто за полтора года учебы ТРи практики----итого 8 раз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:35   #176
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не конкуренты они. Прием на практику абсолютно не подразумевает последующего трудоустройства (то есть обещать могут, но "обещал - не значит женился")

практикант конкурент, и еще какой!! А если он еще и по спецальности на практике, и работает лучше чем местный работник...то рабодатель легко его возьмет.
И при устройстве на практику, лучше связыватся с начальником, а не с секретарем например. Потому как практикант всегда конкурент! И местные работники, просто напросто боятся его, если видят какой он работник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:37   #177
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
.Не люблю не амбициозных людей и не верю им.



Зря----я мыла унитазы в доме престарелых, ЗАбесплатно.

Такая практика и не от ТЮО.

Мне кажется хуже от этого я не стала ни разу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:37   #178
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я была два раза на курсах по изучению трудовои жизни и на них по две практике в разных местах.
Затем на швеинои фабрике зарабатывала севе декретные( тоже практика)
И в Диакониописто за полтора года учебы ТРи практики----итого 8 раз.

Просто из любопытства: сколько раз их этих 8 вам предложили работу после практики?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:38   #179
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
А если он еще и по спецальности на практике, и работает лучше чем местный работник...то рабодатель легко его возьмет. .

У кого-то я уже по какому-то поводу спрашивала, но повторюсь: вы так думаете или вы это знаете?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2007, 13:39   #180
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
У кого-то я уже по какому-то поводу спрашивала, но повторюсь: вы так думаете или вы это знаете?

я это знаю! и много таких людей встречала!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно