Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-02-2007, 11:55   #1
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Exclamation Автостраховка. Выплата

vsem privet.situacija takaja:
mashina bila kuplena v kredit 1,5 goda nazad za 24000,ostalos platit 3,5 goda i ostatochnaja stoimost 15,5 tisjach.mashinu odolzil znakomii i "ubil"(razbil) ee primernii remont 10000.kakova verojatnost togo shto strahovaja kompanija zaberet mashinu i pokroet ostatochnuju stoimost banku.vopros 2:daze esli strahovka zaberet mashina,ja tak ponimaju shto 1,5 goda viplat ne v schet??pogasjat tolko ostatochnuju stoimost??i ja mogu skazat bolshoe spasibo znakomomu,da?
p.s.translit vremenno ne rabotaet,sorry.
p.p.s ja koneshno predpologaju shto eta tema ne vizovet takoi rezonans,kak "malenkaja istorija pro bol......",no vse ze nadejus na otkliki.
spasibo.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 12:02   #2
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
всем привет.ситуация такая:
машина била куплена в кредит 1,5 года назад за 24000,осталос платит 3,5 года и остаточная стоимост 15,5 тисяч.машину одолзил знакомии и "убил"(разбил) ее примернии ремонт 10000.какова вероятност того што страховая компания заберет машину и покроет остаточную стоимост банку.вопрос 2:дазе если страховка заберет машина,я так понимаю што 1,5 года виплат не в счет??погасят толко остаточную стоимост??и я могу сказат болшое спасибо знакомому,да?
п.с.транслит временно не работает,сорры.
п.п.с я конешно предпологаю што ета тема не визовет такои резонанс,как "маленкая история про бол......",но все зе надеюс на отклики.
спасибо.


Перевод на русский язык . Вам так быстрее помогут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 12:10   #3
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Пишите заявление в вашу страховую.

Если есть каско, то после того как агент страховой компании осмотрит машину, он вам позвонит и предложит либо ремонтировать ее либо выкупить (при такой стоимости ремонта, наверняка предложит, мне предлагали когда ремонта было на 6.800е).

Далее торгуетесь с ним за сколько они у вас эту машину выкупят - тут уж как сами договоритесь.
Обычно они узнают рыночную стоимость автомобиля и сбавляют тысячу. Мне удалось выторговать 500е, т.е. то что он изначально предложил, якобы сбавив тысячу от рыночной цены (хотя, если честно, я сомневаюсь, что я сам бы смог за такие деньги такое авто продать ) мне удалось повысить на 500 евро. Рыночная стоимость, естественно, НЕ БИТОГО авто Остаточноая стоимость тут вообще не при чем, но обычно кредит расчитывают так, чтоб остаточная стоимость в любой момент не была выше рыночной стоимости авто.
В моем случае дело в Тапиоле было.

Далее когда договоритесь о сумме, они свяжутся с кредитором, и ту часть насколько осталось кредита перешлют им, а остальное Вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 12:15   #4
beges
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jana
всем привет.ситуация такая:
машина била куплена в кредит 1,5 года назад за 24000,осталос платит 3,5 года и остаточная стоимост 15,5 тисяч.машину одолзил знакомии и "убил"(разбил) ее примернии ремонт 10000.какова вероятност того што страховая компания заберет машину и покроет остаточную стоимост банку.вопрос 2:дазе если страховка заберет машина,я так понимаю што 1,5 года виплат не в счет??погасят толко остаточную стоимост??и я могу сказат болшое спасибо знакомому,да?
п.с.транслит временно не работает,сорры.
п.п.с я конешно предпологаю што ета тема не визовет такои резонанс,как "маленкая история про бол......",но все зе надеюс на отклики.
спасибо.

Вопрос будет стоять о том какая у тебя страховка,кто был виноват в аварии и еще много разных мелочей...Но знакомому уже сейчас можешь сказать "спасибо" ибо никого не гнетет сколько лет тебе надо выплачивать машину...Позвони в страховую компанию и получи все сведения из первоисточника
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:03   #5
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
vsem spasibo.poidu govorit spasibo...s dubinkoi...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:20   #6
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
всем спасибо.поиду говорит спасибо...с дубинкои...

Вы же сами доверили ему машину. Вот пойдёт ваш муж, с вашего согласия, с симпатичной девушкой погулять, вы тоже пойдёте ей морду бить после "аварии".
Надо же думать, кому вы доверяете. Какие-то условия обговаривать, мол, напиши расписку, если разобъёшь машину, полностью восстановишь материальный ущерб + моральный. А так, что после драки кулаками махать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:24   #7
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
мард, зачем на девушку так налетать. Что случилось то случилось, уже поздно советы давать о расписке итд.

Яна - теперь главное какая у вас страховка и что в неё входит (Каско) + какая была ситуация аварии (кто виноват итд). В лучшем случае вы потеряете 1000-2000 Еур в худшем намного больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:27   #8
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Далее торгуетесь с ним за сколько они у вас эту машину выкупят - тут уж как сами договоритесь.
Обычно они узнают рыночную стоимость автомобиля и сбавляют тысячу. Мне удалось выторговать 500е, т.е. то что он изначально предложил, якобы сбавив тысячу от рыночной цены (хотя, если честно, я сомневаюсь, что я сам бы смог за такие деньги такое авто продать ) мне удалось повысить на 500 евро. Рыночная стоимость, естественно, НЕ БИТОГО авто .

Не в коим случаи не торгуйтесь! Настаивайте на том что рыночная стоимость такая и не цента меньше. Они всегда меньше предлогают, но обязаны выплатить полную рыночную стоимость, именно обязаны

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:37   #9
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andev
мард, зачем на девушку так налетать. Что случилось то случилось, уже поздно советы давать о расписке итд.

Наоборот отговариваю от резких движений. Она сейчас дубинкой убьёт знакомого и ещё влетит на определённую сумму по выплате физическому лицу физического ущерба.
А форум для чего нужен, чтоб кто-то другой не на своих ошибках учился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:41   #10
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

А чего переживать?Страховка есть?Какая?Каско?
Страхуется же машина и пофиг кто за рулём
Если есть какие-то особенности в условиях страхования,и вы потеряете деньги из-за этого,то пусть вам их выплатит виновный.Делов-то?!
Какие расписки?Вы же не первому встречному дали свою новую машину.Взял-сломал-заплати
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:53   #11
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikakaulio
А чего переживать?Страховка есть?Какая?Каско?
Страхуется же машина и пофиг кто за рулём
Если есть какие-то особенности в условиях страхования,и вы потеряете деньги из-за этого,то пусть вам их выплатит виновный.Делов-то?!
Какие расписки?Вы же не первому встречному дали свою новую машину.Взял-сломал-заплати

Бывает такое, что ваш хороший знакомый ну не может отдать вам долг. А вы ему доверяли, взял-отдай, ведь это так просто.
Однако не у всех Каско, не всем и всё надо доверять, а если доверил и потерял, вину бери на себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 13:53   #12
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Не в коим случаи не торгуйтесь! Настаивайте на том что рыночная стоимость такая и не цента меньше. Они всегда меньше предлогают, но обязаны выплатить полную рыночную стоимость, именно обязаны


Рыночная стоимость по их определиням - это та цена котору им назовут продавцы подержанных авто за которую они бы ее выставили минус штука - полторы евров (если цена машины в районе 10-15 тыс.). Ее они вам и обязаны выплатить. А уж что им продавец скажет... одному Богу известно. Тем не менее цену они предлагаю нормальную, ибо минус штука (а я еще 500 вытогрговал впридачу, че-то там про вторые колеса, диски и прочее наплел, которое редко учитывается при перепродаже) - это нормально, если самому продавать, то теряешь минимум две! Вообщем меня вроде не обидели. Прикинул за сколько мог бы продать такую не битую - реально дешевле бы продал, еще б времени невесть сколько ушло бы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 14:03   #13
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Однако не у всех Каско, не всем и всё надо доверять, а если доверил и потерял, вину бери на себя.


если машина куплена в кредит (и кредит брался не по знакомым а через кредитную компанию), то машина всегда застрахована по полной, то есть каско причем не от лосей а вся полностью

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 14:12   #14
Andev
infeasible..
 
Аватар для Andev
 
Сообщений: 662
Проживание:
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
Нефертити, каско каске рознь (сорри за тофтологию. У меня как раз полный пакет Каско от Фенниа, а как коснулось то ласивакуутус надо было отдельно делать (ето не включало Каско по умолчанию). В итоге попал на 50 евро чтобы заделать скол на лобовом стекле (был бы ласивакуутус ничего бы не платил, омавастуу не надо для ласивакуутус и бонусы не падают). Теперь умнее и все перечитал от корки до корки что же етот Каско включает по крайней мере у Фенниа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 14:24   #15
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если машина куплена в кредит (и кредит брался не по знакомым а через кредитную компанию), то машина всегда застрахована по полной, то есть каско причем не от лосей а вся полностью


Всё именно так и есть,сам покупал раз в кредит,и полный Каско был обязательным условием
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 15:06   #16
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Рыночную стоимость они по келтайнен пёрсси определяют. Но машины разные, разные пробеги, комплектации. И всегда стоит перед тем как идти на оценку, покавырятся в инете и оценить примерную стоимость машины. Не понимаю, зачем скидывать 1000€ и причём здесь продажа, они обязаны выплатить полную рыночную стоимость на данный момент.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 15:20   #17
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Рыночную стоимость они по келтайнен пёрсси определяют. Но машины разные, разные пробеги, комплектации. И всегда стоит перед тем как идти на оценку, покавырятся в инете и оценить примерную стоимость машины. Не понимаю, зачем скидывать 1000€ и причём здесь продажа, они обязаны выплатить полную рыночную стоимость на данный момент.


Еще раз - рыночная стоимость - это НЕ та что в автосалонах на ценнике стоит! А та что в салонах на ценнике минус примерно штука для машин с ценой в 10-15 тыс. Т.е. средняя цена между той что на ценниках и той что тебе дали бы, если б ты прямо перед ДТП привез машину продавать. Так бы все кому надо машину поменять их бы специально били чтоб побольше получить (хотя это тоже рисковано для простого человека, но в той же России и не такие умельцы найдутся )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 15:27   #18
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Еще раз - рыночная стоимость - это НЕ та что в автосалонах на ценнике стоит! А та что в салонах на ценнике минус примерно штука для машин с ценой в 10-15 тыс. Т.е. средняя цена между той что на ценниках и той что тебе дали бы, если б ты прямо перед ДТП привез машину продавать. Так бы все кому надо машину поменять их бы специально били чтоб побольше получить (хотя это тоже рисковано для простого человека, но в той же России и не такие умельцы найдутся )

Не в автосалоне, а в келтайнен пёрсси. Не засколько бы продал, а за сколько бы купил.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 16:14   #19
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
uaa..
1.kasko v fennia.
2.za rulem kak raz bil ex-mies..mlja dala pokatatsja.
3.mentov on ne vizval na mesto avarii.
4.a vletel on v derevo,oh horosho vletel.govorit skolzko bilo
5.ne seichas,tak potom on svoe dubinkoi vse ze shvatit.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 16:24   #20
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jana
уаа..
1.каско в фенниа.
2.за рулем как раз бил ех-миес..мля дала покататся.
3.ментов он не визвал на место аварии.
4.а влетел он в дерево,ох хорошо влетел.говорит сколзко било
5.не сеичас,так потом он свое дубинкои все зе шватит.

Это его Бог наказал... А интересно, если человек пьянный совершает ДТП, уезжает с места аварии, то страховка всё равно по полной, если Каско?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 17:48   #21
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от mard
Это его Бог наказал... А интересно, если человек пьянный совершает ДТП, уезжает с места аварии, то страховка всё равно по полной, если Каско?



vot i mne ochen interesno..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2007, 22:40   #22
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Это его Бог наказал... А интересно, если человек пьянный совершает ДТП, уезжает с места аварии, то страховка всё равно по полной, если Каско?


Ну, енто для нас деньги огромные. Для страховой компании одна битая машина - .... с маслом. Покрывает все, что оговоренно в договоре. Можно хоть себя в русской рулетке застраховать. Только , цена страховки будет такой, что бы статистическая вероятность поиметь была-бы меньчше вероятности прогореть.

А при том.ц хто человеку вообше не выгодно влипать в страховую ситуацию из-за собственной ответственности и т.д. то страховой бизнес один из самых выгодных.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 09:50   #23
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
если пьяный, то Каско не покрывает расходы по ремонту своего автомобиля, за рулем которого сидел этот пьяный. по крайне мере у меня так написано

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 10:05   #24
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
если пьяный, то Каско не покрывает расходы по ремонту своего автомобиля, за рулем которого сидел этот пьяный. по крайне мере у меня так написано

А если человека нет на месте происшествия? Он скрылся. Страховая компания должна верить словам, мол было скользко, темно и страшно, машину разбил, возместите ущерб. Или всё таки выплата происходит при наличии определённого набора документов, одним из которых является заключениие из полиции?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 10:25   #25
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
А если человека нет на месте происшествия? Он скрылся. Страховая компания должна верить словам, мол было скользко, темно и страшно, машину разбил, возместите ущерб. Или всё таки выплата происходит при наличии определённого набора документов, одним из которых является заключениие из полиции?


страховая компания словам не верит, если нет свидетелей.. на сколько мне известно.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 10:39   #26
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Страховая компания должна верить словам, мол было скользко, темно и страшно, машину разбил, возместите ущерб

Всегда верит

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 11:17   #27
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Всегда верит

Сомневаюсь. Именно сейчас рассматривается дело - на машине купленной в кредит, человек едет, скажем, в Молдову. Там его знакомый берёт машину и разбивает её вдребезги. В Финляндии человек идёт в страховую компанию с фитюлькиной грамотой якобы из полиции и со справкой с таможни. Страховую компанию терзают смутные сомнения и она пытается на территории Молдовы разыскать авто. Делаются запросы через Россию по оказанию помощи. То есть человеку не поверили на слово, нужны более существенные доказательства. А вдруг это афёра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 11:23   #28
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Сомневаюсь. Именно сейчас рассматривается дело - на машине купленной в кредит, человек едет, скажем, в Молдову. Там его знакомый берёт машину и разбивает её вдребезги. В Финляндии человек идёт в страховую компанию с фитюлькиной грамотой якобы из полиции и со справкой с таможни. Страховую компанию терзают смутные сомнения и она пытается на территории Молдовы разыскать авто. Делаются запросы через Россию по оказанию помощи. То есть человеку не поверили на слово, нужны более существенные доказательства. А вдруг это афёра?


Почти во всех страховых компаниях, если что то случилось за границей ЕУ, то франшиза составляет от 1/3 до 1/4 от стоимости машины. Тоесть ну вернут вам 70% денег за полностью разбитую машину. Вы все равно влетели на пару тройку или больше тысяч.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 11:35   #29
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mard
Сомневаюсь

Сейчас даже заявление в страховую не нужно, достаточно звонка. Можешь тест провести. Разбей машину об дерево. Потом позвони в полицию. Если они приедут, то с меня 100 евро.

А то что ты описал, там как то мутно

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 12:54   #30
mard
Registered User
 
Сообщений: 1,303
Проживание:
Регистрация: 17-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Сейчас даже заявление в страховую не нужно, достаточно звонка. Можешь тест провести. Разбей машину об дерево. Потом позвони в полицию. Если они приедут, то с меня 100 евро.

То есть полиция в данном случае поверит на слово, но как-то этот факт зафиксирует и отправит заключение в страховую компанию или нет?

Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А то что ты описал, там как то мутно

Значит страховой компании нужны всё-таки какие-то реальные факты или они должны верить этой мутятине? Для меня это тоже мутная история, но если страховая компания заплатит этому человеку на основе его заявления, то даже не знаю уважать их за это или считать полными лохами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 13:25   #31
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
koroche..
vahinkoilmoitus prinjali v strahovoi ot razbivalshika,hotja juridicheski on nikakogo otnochenija k mashine ne imeet.
ja tolko raspisalas v kakoi to bumazke,shto ja v kurse sobitii. teper dolzen tarkastaja pidti,ocenit ucherb i ili stoimost remonta.posle budet reshatsja,ostavljat v remonte ili strahovaja viplachivaet dolg banku i ku-ku...
ja v shoke..
situacija prosto bredovaja,ja koneshno rada,shto vse kanaet,no naprimer v estonii KASKO prosto poslalobi menja v z..opu,bez bumagi iz policii o tom shto ja bila trezvaja v moment sovershenija avarii.

p.s. translit vse eshe ne rabotaet..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2007, 13:28   #32
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
То есть полиция в данном случае поверит на слово, но как-то этот факт зафиксирует и отправит заключение в страховую компанию или нет?

Если нет пострадавшей стороны, нет жертв, криминала полиция не нужна. Даже если вы очень захочете, она не приедет. Для этого каско и придумана, что вы можете при аварии починить свою машину. Обыкновенная страховка покрывает только пострадавшую сторону.
Цитата:
Значит страховой компании нужны всё-таки какие-то реальные факты или они должны верить этой мутятине? Для меня это тоже мутная история, но если страховая компания заплатит этому человеку на основе его заявления, то даже не знаю уважать их за это или считать полными лохами.

А в данном случаи ситуация мутная. Очень похоже, что человек увёз машину за границу, продал её там и хочет денег получит по страховке. Вот они и проверяют.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно