Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 24-03-2007, 21:59   #1
samaralainen
Registered User
 
Аватар для samaralainen
 
Сообщений: 29
Проживание: хельсинки
Регистрация: 24-12-2006
Status: Offline
волнистые попугайчики

если кто разводит волнистых попугайчиков в Хельсинки или близ лежащих городах , для продажи дайте знать , имею желание приобрести ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-03-2007, 22:05   #2
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Кто разводит не знаю, а купить можно здесь www.faunatar.fi Я видела попугайчиков в их магазине в Итакескусе и в новом Идеяпарке возле Тампере.

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 13:11   #3
samaralainen
Registered User
 
Аватар для samaralainen
 
Сообщений: 29
Проживание: хельсинки
Регистрация: 24-12-2006
Status: Offline
[QUOTE=Милочка]Кто разводит не знаю, а купить можно здесь www.faunatar.fi Я видела попугайчиков в их магазине в Итакескусе и в новом Идеяпарке возле Тампере.[/QUO
я был почти во всех зоомагазинах , там очень много попугаев , но продают их парами и они взрослые , а мне хотелось бы молодого и одного ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 20:31   #4
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от samaralainen
[QUOTE=Милочка]Кто разводит не знаю, а купить можно здесь www.faunatar.fi Я видела попугайчиков в их магазине в Итакескусе и в новом Идеяпарке возле Тампере.[/QUO
я был почти во всех зоомагазинах , там очень много попугаев , но продают их парами и они взрослые , а мне хотелось бы молодого и одного ...


и чего вы с одним делать будете? он у вас от тоски умрет через неделю.. берите двоих и не парьтесь.. уже давно бы с птЫчками были, а то ишь народ привиредливый пошел..

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 20:57   #5
elochka22
Registered User
 
Аватар для elochka22
 
Сообщений: 428
Проживание:
Регистрация: 25-12-2006
Status: Offline
а какие нужны справки докуиенты что бы съездить с попугайчиками в Россию?

-----------------
Есть еще порох а пороховницах !!!!! ))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 21:04   #6
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Nefertiti
и чего вы с одним делать будете? он у вас от тоски умрет через неделю.. берите двоих и не парьтесь.. уже давно бы с птЫчками были, а то ишь народ привиредливый пошел..

Если брать просто птичек, то лучше парочку, а если хочется научить говорить, то лучше одного, молодого и самца! Вешают ему в клетке зеркальце и регулярно общаетесь с ним. У нашей племяшки попугайчик заговорил где-то через месяц! А потом стал ещё и разными голосами! Прикольно!

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 21:10   #7
Милочка
Registered User
 
Аватар для Милочка
 
Сообщений: 763
Проживание: Hauho
Регистрация: 06-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elochka22
а какие нужны справки докуиенты что бы съездить с попугайчиками в Россию?

С этим вопросом лучше обратится в ветслужбу российской таможни. А если у вас поездка менее 5 дней, лучше оставьте их дома! Птицы очень чувствительны к стрессу. Могут заболеть, или перо начнут терять от стресса. На 5-7 дней дайте им корма и воды вдоволь, можно радио тихонько включить, что бы не скучали...

-----------------
Лучше плохонький мир- чем добрая ссора!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 21:39   #8
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
рекомендую порыться в zooотделе на www.keltainenporssi.fi ,там каких ток Кеш не продают

Последнее редактирование от Roman28 : 25-03-2007 в 22:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2007, 21:56   #9
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Nefertiti
и чего вы с одним делать будете? он у вас от тоски умрет через неделю.. берите двоих и не парьтесь.. уже давно бы с птЫчками были, а то ишь народ привиредливый пошел..


У нас в России один уже 8 лет живет, такой прикольный, прям член семьи уже. Когда они по-одному, больше с людьми общаются, на голову прилетают и дразнятся, а когда вдвоем, то сидят себе, ни на кого внимания не обращают. Мне кажется, это не так уж жестоко купить одного, разве они понимают один не один. Если с ним играют и заботятся, то и один будет здоровым и веселым. Финны странные, даже собачек по двое заводят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 08:30   #10
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Мне кажется, это не так уж жестоко купить одного, разве они понимают один не один. Если с ним играют и заботятся, то и один будет здоровым и веселым. Финны странные, даже собачек по двое заводят.


животные и птицы прекрасно понимают одни они или нет.. так как человек с ними не может находится 24 часа в сутаки и если животинка одна то ей будет скучно, а некоторые от скуки и умереть могут. по этому в финляндии наверное волнистых попугайчиков (как и песчанок) по одному не продают. правда насчет попугайчиков не знаю, я в ни не разбираюсь, а песчанки долго по одному не живут.

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 10:27   #11
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Попугаи, особенно крупные, мучаются. В брачные периоды начинают "витаминизироваться" и "кормить" игрушки, тряпочки. И так может продолжаться до двух месяцев. Потому, содержание их парой, всегда оправдано.


Цитата:
Сообщение от Nefertiti
животные и птицы прекрасно понимают одни они или нет.. так как человек с ними не может находится 24 часа в сутаки и если животинка одна то ей будет скучно, а некоторые от скуки и умереть могут. по этому в финляндии наверное волнистых попугайчиков (как и песчанок) по одному не продают. правда насчет попугайчиков не знаю, я в ни не разбираюсь, а песчанки долго по одному не живут.

Последнее редактирование от Uma70 : 26-03-2007 в 10:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 12:57   #12
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Кто такие песчанки, даже не слышала. Звучит как ракушки А как же классика: один капитан и на плече у него один попугай?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 13:06   #13
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Кто такие песчанки, даже не слышала. Звучит как ракушки А как же классика: один капитан и на плече у него один попугай?


песчанки это gerbiilit по фински крыски короче с пушистыми хвостиками

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 17:08   #14
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
У нас почти 12 лет жил волнистый попугайчик, мы его взяли, когда ему был всего месяц от роду... точнее, от вылупления. Ничуть он не страдал от одиночества, потому что всегда, когда кто-то из нас был дома, мы выпускали его из клетки и он летал по всей квартире. Очень любил посидеть на чьём-нибудь плече или поспать на дужке очков у папы, засунув голову под линзу. Часами с огромным удовольствием крутился перед огромным зеркалом, нахваливая себя и целуя отражение. Говорил без умолку и игр придумывал массу, в том числе сбрасывание маминых хохломских ложечек и рюмочек с полки на пол. Очень ревновал, когда мы взяли щенка, но быстро привык и они стали друг другом интересоваться, после смерти попугайчика собака неделю отказывалась от еды. А вот других попугаев наш боялся (мы как-то оставляли его на время отпуска знакомым, у которых был свой попугай). Так что ничего криминального в том, что попугай будет жить один, нет, но нужно уделять ему достаточно внимания, тем более, что ему много-то не надо, ему приятно и просто поездить на плече.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2007, 21:43   #15
samaralainen
Registered User
 
Аватар для samaralainen
 
Сообщений: 29
Проживание: хельсинки
Регистрация: 24-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
У нас почти 12 лет жил волнистый попугайчик, мы его взяли, когда ему был всего месяц от роду... точнее, от вылупления. Ничуть он не страдал от одиночества, потому что всегда, когда кто-то из нас был дома, мы выпускали его из клетки и он летал по всей квартире. Очень любил посидеть на чьём-нибудь плече или поспать на дужке очков у папы, засунув голову под линзу. Часами с огромным удовольствием крутился перед огромным зеркалом, нахваливая себя и целуя отражение. Говорил без умолку и игр придумывал массу, в том числе сбрасывание маминых хохломских ложечек и рюмочек с полки на пол. Очень ревновал, когда мы взяли щенка, но быстро привык и они стали друг другом интересоваться, после смерти попугайчика собака неделю отказывалась от еды. А вот других попугаев наш боялся (мы как-то оставляли его на время отпуска знакомым, у которых был свой попугай). Так что ничего криминального в том, что попугай будет жить один, нет, но нужно уделять ему достаточно внимания, тем более, что ему много-то не надо, ему приятно и просто поездить на плече.

вот вот , точно для таких целей я имею желание приобрести ОДНОГО попугайчика !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2007, 22:05   #16
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от samaralainen
я был почти во всех зоомагазинах , там очень много попугаев , но продают их парами и они взрослые , а мне хотелось бы молодого и одного ...

Волнистых продаут взрослыми??? ДА ещё и парами??! Не в тех магазах ищите, значит! Они не имеют право навязать купить вам пару по двум причинам : во-первых, различить пару в стае из 20-40 шт молодых птиц нереально, во-вторых, у вас дома может быть уже "половинка пары". это касается волнистых.
Попугаев больших видов обычно продают парами, т.к. у них очень сложные отношения и разлуку с любимым(ой) они переживают вплоть до выдирания перьев у себя на теле до облысения, могут грызть себя до мяса и т.д.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2008, 21:17   #17
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Arrow Попугайчики волнистые

Продаются волнистые попугайчики 4-5 месяцев.
По всем вопросам звонить по телефону 044 281 74 04, в любое время.
Смотреть здесь.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2008, 02:04   #18
kitti-7
Пользователь
 
Аватар для kitti-7
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
У нас почти 12 лет жил волнистый попугайчик, мы его взяли, когда ему был всего месяц от роду... точнее, от вылупления. Ничуть он не страдал от одиночества, потому что всегда, когда кто-то из нас был дома, мы выпускали его из клетки и он летал по всей квартире. Очень любил посидеть на чьём-нибудь плече или поспать на дужке очков у папы, засунув голову под линзу. Часами с огромным удовольствием крутился перед огромным зеркалом, нахваливая себя и целуя отражение. Говорил без умолку и игр придумывал массу, в том числе сбрасывание маминых хохломских ложечек и рюмочек с полки на пол. Очень ревновал, когда мы взяли щенка, но быстро привык и они стали друг другом интересоваться, после смерти попугайчика собака неделю отказывалась от еды. А вот других попугаев наш боялся (мы как-то оставляли его на время отпуска знакомым, у которых был свой попугай). Так что ничего криминального в том, что попугай будет жить один, нет, но нужно уделять ему достаточно внимания, тем более, что ему много-то не надо, ему приятно и просто поездить на плече.



попугайчика захотелось, так заманчиво описано
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 17:52   #19
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Если нужен ручной попугай, то конечно нужно вначале одного купить, и чем моложе, тем лучше. Приучить его, а потом только второго. И действительно если попугай один живет, то ему очень много внимания надо уделять. А волнистые попугайчики вообще тем интереснее чем их больше.
Только зеркало не надо волнистикам ставить, пожалейте птичку. Да и общаться с людьми он скорее всего не захочет, будет только со своим зеркалом дружить.
Я тоже сейчас в поиске молодого попугайчика. Один у меня есть, более или менее ручной. Теперь ему пару подбираю. Ищу молодого птенчика и желательно хоть немного ручного, чтоб наш с ним за компанию не одичал. Вобщем у меня в мечтах иметь двух ручных попугаев. Но сейчас что-то у разводчиков нет птенцов, обьявлений почти нет. Наверное весной будет больше. А в зоомагазине не хочу брать, там дикие и взрослые птицы.
Я своего попугая у разводчика брала, мне одного не очень хотели продавать, но когда я сказала что вначале хочу одного взять чтоб приучить, а потом обьязательно второго куплю, то мне его согласились продать без проблем.

Цитата:
Сообщение от PAR-KAMP
Продаются волнистые попугайчики 4-5 месяцев.
[/URL]

Я конечно дико извиняюсь, но на последней фотографии синему попугайчику точно не 4-5 месяцев, ему минимум год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 21:25   #20
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BECHA
Только зеркало не надо волнистикам ставить, пожалейте птичку. Да и общаться с людьми он скорее всего не захочет, будет только со своим зеркалом дружить.

Неправда. Они прекрасно проводят время с зеркалом, когда люди заняты, но вовсе не отказываются от живого общения, если с детства приручать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 22:29   #21
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Неправда. Они прекрасно проводят время с зеркалом, когда люди заняты, но вовсе не отказываются от живого общения, если с детства приручать.


Ну это как повезет. Один попугайчик может вообще внимания на зеркало не обращать. А другой может вообще от него не отходить.
Но если попугай часто остается один, то лучше ему купить другого попугайчика, а не ставить такой заменитель как зеркало. Ведь попугай воспринимает отражение в зеркале как живое существо, своего партнера. Но отдачи от зеркальца не получает: он с ним заигрывает, а оно не отвечает. Это не может не действовать на психику. Так же вредны такие игрушки, как самочка выглядывающая из гнездового домика и игрушка в виде попугайчика.
Конечно если попугаев несколько, то есть зеркало или его нет, это уже не так важно. Вряд ли попугай будет много времени около зеркала проводить.
А уж если хочется научить попугая говорить, то зеркало точно не нужно. И во время приручения тоже. Есть много других игрушек, например всякие висюльки и колокольчики. С ними попугаи тоже очень хорошо играют.
Конечно есть разные мнения на счет зеркала, но мое мнение такое.

Последнее редактирование от BECHA : 01-03-2008 в 22:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2008, 22:50   #22
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BECHA
Ну это как повезет. Один попугайчик может вообще внимания на зеркало не обращать. А другой может вообще от него не отходить.
Но если попугай часто остается один, то лучше ему купить другого попугайчика, а не ставить такой заменитель как зеркало. Ведь попугай воспринимает отражение в зеркале как живое существо, своего партнера. Но отдачи от зеркальца не получает: он с ним заигрывает, а оно не отвечает. Это не может не действовать на психику. Так же вредны такие игрушки, как самочка выглядывающая из гнездового домика и игрушка в виде попугайчика.
Конечно если попугаев несколько, то есть зеркало или его нет, это уже не так важно. Вряд ли попугай будет много времени около зеркала проводить.
А уж если хочется научить попугая говорить, то зеркало точно не нужно. И во время приручения тоже. Есть много других игрушек, например всякие висюльки и колокольчики. С ними попугаи тоже очень хорошо играют.
Конечно есть разные мнения на счет зеркала, но мое мнение такое.

Говорю, как попугаевладелец со стажем. У нас их было трое (по очереди). Первых двух помню плохо - была маленькая, точно помню, что один улетел через форточку, которую забыли вовремя закрыть, что было со вторым - тайна, покрытая мраком, а вот третий прожил у нас почти 12 лет (о нём есть пост выше). Все они были ручные, все жили по одному и тому же режиму: когда никого дома нет - в клетке, как только кто-то приходил - выпускали. Зеркала в клетке не было, точнее было, но такое маленькое и плохенькое, что в нём ничего не разобрать, но на нём болтался колокольчик, с которым попугай и играл, причём очень активно. Большое зеркало было в коридоре, там попугай проводил большую часть времени, причём совершенно не огорчался, если его оттуда забирали. Кстати, у него было много игрушек - мамина хохлома, как я уже раньше писала, и прочие нетяжёлые мелочи, в том числе он умел толкать маленькие пластиковые машинки, всё, что можно было скинуть на пол - скидывалось. Главное правило, которое у нас в доме было - попугая нельзя было хватать в руки, его можно было только приглашать сесть на палец, он всегда охотно шёл. Дело в том, что крылья всегда должны быть свободны, чтобы с случае опасности он мог взлететь, а раз мы его за крылья не хватали - он нам полностью доверял. Плюс, брали его совсем крохой, когда он ещё и не умел бояться. Встречать маму с работу они с собакой неслись наперегонки. Важнее всего возраст, в котором попугая берёшь, подрощенного попугая сложнее приручать, плюс важно правильно с ним обращаться, тогда никакое зеркало его не будет так привлекать, как люди. Кстати, он у нас был жуткий болтун, и заговорил уже через месяц после того, как мы его взяли - мама с ним регулярно занималась.

Последнее редактирование от Hnu : 01-03-2008 в 22:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 00:06   #23
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Говорю, как попугаевладелец со стажем. У нас их было трое (по очереди). Первых двух помню плохо - была маленькая, точно помню, что один улетел через форточку, которую забыли вовремя закрыть, .

Да я тоже получаюсь уже попугаевладельцем со стажем, правда не только волнистиков но и корелл. Корелл я даже разводила в свое время. Ну на счет зеркала каждый останется при своем мнение. Хотя я думаю большое зеркало вне клетки не тоже самое, что маленькое в клетке. Когда попугай вылетает полетать ему уже не особо до зеркала, когда столько всего можно поделать вокруг.
У нас давно еще в России был очень ручной попугай Кеша, и он тоже в форточку улетел. Так жалко было, мы еще детьми были и несколько дней бегали с колокольчиком, любимой игрушкой Кеши, по нашему району, звонили, чтоб он услышал и прилетел. Но как там в Питере попугая найдешь, не нашли конечно. С Кешей интересно получилось, что он был совсем неручным, мы на него внимания не обращали, он где-то на карнизе под потолком всегда сидел и очень любил колокольчик. И один раз мы зачем-то достали колокольчик из клетки и он прилетел на руки! :О И с тех пор стал очень ручной. Постоянно с нами играл. Помню делаю я уроки, а он грызет ручку и угол тетрадки. А потом он улетел...
Так вот, сейчас у нас попугай тоже стал приучаться очень быстро при помощи колокольчика. Так здорово! Скоро совсем ручной будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 17:13   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наш грыз не просто ручку, а за самый кончик, которым пишут. Наверное, чернила вкусные были. Но писать, конечно, неудобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 17:20   #25
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Добрый вечер уважаемые попугаеведы! Извините если не совсем правильно назвал ваши знания жизни наших пернатых друзей.
Давно хотел вот о чем спросить. Все наверное видели этот ролик:http://youtube.com/watch?v=Kly8rNdffkQ
Как думаете это все таки осозанное поведение птицы, понимающей музыку, или что то спонтанное?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 17:45   #26
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
http://frenchbulldog.fastbb.ru/?1-1...-0-0-1204042096

тут много красивых фото попугаев

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 19:38   #27
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Добрый вечер уважаемые попугаеведы! Извините если не совсем правильно назвал ваши знания жизни наших пернатых друзей.
Давно хотел вот о чем спросить. Все наверное видели этот ролик:http://youtube.com/watch?v=Kly8rNdffkQ
Как думаете это все таки осозанное поведение птицы, понимающей музыку, или что то спонтанное?

Этот попугайчик гораздо больше, чем те, о которых речь. Но лично мне кажется, что этот всё-таки дрессированный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 19:49   #28
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Попробуйте здесь посмотреть. У них можно и одного присмотреть:

http://www.papukaijayhdistys.fi/web...id=31&Itemid=80



Цитата:
Сообщение от samaralainen
вот вот , точно для таких целей я имею желание приобрести ОДНОГО попугайчика !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 20:04   #29
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Этот попугайчик гораздо больше, чем те, о которых речь. Но лично мне кажется, что этот всё-таки дрессированный.

Уж больно шельмец синхронно ножками в такт отплясывает. Да и головой качает будто понимает что то.
Понятно что не волнистый. Но собрат! В детстве жил у меня волнистый. Не уследил. Забыл что форточка открытая, выпустил полетать по комнате. А дело летом было, ну и ..... Все потом надеялся что сумел он до Африки добраться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 20:23   #30
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Уж больно шельмец синхронно ножками в такт отплясывает. Да и головой качает будто понимает что то.
Понятно что не волнистый. Но собрат! В детстве жил у меня волнистый. Не уследил. Забыл что форточка открытая, выпустил полетать по комнате. А дело летом было, ну и ..... Все потом надеялся что сумел он до Африки добраться.

Я это видео раньше уже видела. Не знаю, мне кажется, что он просто видел как танцуют и стал повторять. Хотя наверное что-то соображает в музыке раз в такт попадает. У нас волнистый попугай, когда музыку слышит, так в такт насвистывает что-то. А тут какаду! Они ж наверное поумнее будут.
Да, похоже попугаи у многих в форточку улетали. Вряд ли они до Африки добрались, но вероятно что в другую форточку влетели, когда кушать захотели или замерзли. Так что я надеюсь, что они все-таки не погибли, а просто у других людей живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 20:37   #31
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Уж больно шельмец синхронно ножками в такт отплясывает. Да и головой качает будто понимает что то.
Понятно что не волнистый. Но собрат! В детстве жил у меня волнистый. Не уследил. Забыл что форточка открытая, выпустил полетать по комнате. А дело летом было, ну и ..... Все потом надеялся что сумел он до Африки добраться.

Трясти головой - это довольно обычное поведение для попугая, причём для этого даже музыка не нужна, а вот лапы поднимать - такого я не видела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2008, 22:28   #32
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Добрый вечер уважаемые попугаеведы! Извините если не совсем правильно назвал ваши знания жизни наших пернатых друзей.
Давно хотел вот о чем спросить. Все наверное видели этот ролик:http://youtube.com/watch?v=Kly8rNdffkQ
Как думаете это все таки осозанное поведение птицы, понимающей музыку, или что то спонтанное?

у меня был какаду. какаду, как и жако, и амазоны - умнейшие создания! Можно с собакой сравнить - такие же отзывчивые, доверчивые, чувствующие настроение хозяина... То, что на видео попугай танцует нет ничего удивительного, наша тоже что-то похожее вытворяла, а ещё, здороваясь каждый раз радостно кивала головой и поднимала при этом лапку, но только мужу, когда он с работы приходил, к другим более спокойно относилась. А ещё могла есть "ложкой", а именно, когда довали ей в ложке еду, она брала её в лапу так и ела Даже фото где-то сохранилось

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 00:10   #33
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
А какаду по одному продают,они ведь не маленькие? Кто-то выше писал,что крупных не продают по одному.
Zolushka,а что с ним случилось, с вашим какаду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 10:29   #34
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
А какаду по одному продают,они ведь не маленькие? Кто-то выше писал,что крупных не продают по одному.
Zolushka,а что с ним случилось, с вашим какаду?

Какаду можно купить практически только у заводчика, магазину их не выгодно продавать, т.к. это "неходовой товар".
Т.к. покупают такую птицу обычно обдумав все "за" и "против", покупатель хочет видеть того "кто родил и воспитал". А заводчик, не требует покупать у себя попарно, иначе так и останется жить среди увеличивающегося "поголовья".
У меня какаду жил временно, пока его хозяйка жила, работала и отдыхала в Испании, т.е. года полтора.
По приезду она хотела его оставить у нас навсегда, я была бы и рада, но от попугая было очень много грязи, особенно перхоти - у нас вся мебель вблизи клетки покрывалась белым налётом со скоростью света, также, погладив и наобнимавшись с птицей, невозможно было выйти на улицу в этой же одежде (большой минус для больших попугаев, аллергикам не подходит).
Ну и наша мадам была слишком избалована, с первой хозяйкой она спала в кровати и под одеялом, мы ей этого не позволяли, поэтому всё время, что она жила, мне приходилось за ночь вставать по нескольку раз, как к ребёнку - успокаивать ;( это был решающий момент, почему я не оставила её у себя ;( Когда расставались, плакали всей семьёй ;(

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 15:05   #35
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
А у вас какой какаду был? А что на счет neitokakadu, не знаю как по-рус. Про них что-нибудь знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 19:22   #36
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
А у вас какой какаду был? А что на счет neitokakadu, не знаю как по-рус. Про них что-нибудь знаете?

Корелла у меня была на перевалочном пункте (хозяевам птица не нужна была и она жила у меня, пока не нашла ей хозяев). Кореллы довольно резко и временами противно кричат. это вам не волнистые попугайчики! Я как-то не прониклась душой к той птичке, но у моего брата корелла была даже слишком ручной!
На самом деле всё зависит только от вас - готовы наигравшись отдавать ей часть своего времени, то вперёд!
Если бы у меня сейчас не было птицы, я бы наверное взяла неразлучника - птички с характером, но смышлёные и красивые!
http://images.google.com/images?q=%...m=1&sa=N&tab=wi
u menja vot takoj byl:
Изображения

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij

Последнее редактирование от Zolushka : 10-03-2008 в 19:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 20:02   #37
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Если бы у меня сейчас не было птицы, я бы наверное взяла неразлучника - птички с характером, но смышлёные и красивые!

А кто у вас сейчас?
Да,мы сегодня звонили на счет карелла и нам сказали что от них шума много.


оффтоп: как ваша малышка-дочурка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2008, 20:14   #38
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Если бы у меня сейчас не было птицы, я бы наверное взяла неразлучника - птички с характером, но смышлёные и красивые!

А кто у вас сейчас?
Да,мы сегодня звонили на счет карелла и нам сказали что от них шума много.


оффтоп: как ваша малышка-дочурка?

Сейчас у меня ожереловый.
http://images.google.com/images?q=%...m=1&sa=N&tab=wi

Spasibo, docha rastjot ne podnjam, a po chasam, u vas na avatarke krasotul`ka tozhe malen`kaja!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 08:22   #39
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
У нас были кореллы, в одно время жили даже 6 птиц. Действительно от них много шума, не советую покупать их в kerrostalo. Если будут орать, соседям будет мешать. Мы правда тоже сглупили, взяли 2 взрослых птиц, про которых ничего не знали. Один и оказался дикий крикун, чуть что не так начинал орать. И остальные с ним за компанию. Их даже в клетке нельзя было закрыть, орали как сумашедшие.
Хотя знаю людей, у которых живут кореллы и ничего, говорят они только немного по утрам кричат от радости, когда летают. Мы один раз взяли кореллу из места, куда птиц найденных на улице проносят. Она такая ручная была, даже слишком, она все время хотела быть с людьми, а других птиц вначале боялась. И утром в кровать прилетала, будила нас. Птенцы у нас тоже были очень ручные. А те которых мы взрослыми взяли, так особо и не приучились.
Вообще мне кореллы очень нравились, если бы мы жили в своем доме, может и опять бы завела, но только покупала бы птенцов у заводчиков, чтоб на крикуна опять не напороться, которого продают потому что он уже достал своих хозяев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2008, 22:19   #40
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Zolushka, неразлучники тоже орут!
При мне один мужчина купил неразлучника, а когда он брал клетку птичка "подала голос". Он чуть клетку не уронил! И все порывался обратно отдать, но семейство не позволило!
У меня волнистые были. Если бы сейчас заводила, взяла бы девочку. Она молчит! Начинаешь по-настоящему ценить это свойство после говорящего мальчика!
Они были одновременно у нас. Мальчик говорил много и ПОСТОЯННО! Девочка только попискивала, но в общении она была гораздо интересней. Абсолютно ручная! Даже разрешала брать в руку полностью. Еще проделывала трюк забавный: падала на спину и лапками играла с мелком, обточенным до шарика! Много разного придумывала. Мальчишка однообразней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 00:33   #41
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Николь,они были в паре и мальчик научился говорить или вы сначала его приобрели,научили,а потом девочку взяли? Я думала,что они говорят только когда по одиночке живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 09:45   #42
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Николь,они были в паре и мальчик научился говорить или вы сначала его приобрели,научили,а потом девочку взяли? Я думала,что они говорят только когда по одиночке живут.

А мне кажется, нет смысла в говорящем попугае, если ты живёшь не один. Зато трюкам различным запросто можно научить - это намного веселее, чем попугай просто будет талдычить заученные слова..

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 21:34   #43
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
aisty, они были брат с сестрой. Брали у одних владельцев. Год прожили раздельно, потом мальчик оказался тоже у нас. На тот момент он говорил лишь свое имя и то сделал это всего пару раз. Оказавшись у нас, начал говорить. И много, даже СЛИШКОМ МНОГО!
И Zolushka права, разговор - это не главное! Это прикольно для гостей, а когда дома такой попугайчик... Порой даже надоедает. Хотя говорил он не как обычно говорят волнистые, а четко, разборчиво. Все равно... Девочка не говорила, но она могла и так дать понять, что именно ей нужно и была значительно забавней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2008, 22:27   #44
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Да,наверное вы правы на счет разговоров. У меня уже есть прица говорун и вторая подростает
У меня несколько основных вопросов,сли можно
А от волнистых попугайчиков много грязи? Часто ли они болеют,особенно всякие паразиты интересуют? И как все таки лучше, одного брать или пару?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 10:44   #45
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Я себе кстати на днях приобрела второго волнистого попугайчика, девочку. Ей всего полтора месяца, тоесть только из гнезда, и не боится поэтому совсем людей. Назвали Кирой. Я ее так долго искала, писала многим разводчикам волнистых попугаев. И повезло наконец! Нашла такую красавицу (см. фото внизу)!

Наш Рори жутко рад, что ему подружку купили, от нее не отходит ни на шаг, песенки поет, чешет и кормит ее. За ними так интересно наблюдать. Я ни капельки не жалею, что второго попугайчика завели. Им вдвоем намного веселее, теперь совесть не мучает, что Рори один скучает, когда целый день никого дома нет. И с нами Рори все равно продолжает общаться также как и раньше. А так как Кира тоже немного ручная, то теперь они вместе на руку садятся. Теперь их можно двоих продолжать приручать.

Цитата:
Сообщение от aisty
Да,наверное вы правы на счет разговоров. У меня уже есть прица говорун и вторая подростает
У меня несколько основных вопросов,сли можно
А от волнистых попугайчиков много грязи? Часто ли они болеют,особенно всякие паразиты интересуют? И как все таки лучше, одного брать или пару?


Мне кажется все-таки надо минимум двоих заводить. Ну или в крайнем случае как мы сделали, сначала одного приручить, потом второго купить. По выше приведенным причинам.
Про болезни не знаю. У нас пока ничем не болели. Кореллы тоже ничем никогда не болели. А про паразитов, то думаю, если не купить уже больного попугая, то всяким паразитам и не откуда взяться. Они же от птицы птице передаются в основном. Ну и еще веточки принесенные с улицы надо мыть хорошо и кипятком обдавать.
А мусора от них конечно много, по крайней мере вокруг клетки. Они когда машут крыльями шелуха от семечек и перья разлетаются далеко за пределы клетки. Пылесосить почаще приходится. Ну и клетку почаще чистить.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 11:45   #46
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наш попугайчик никогда ничем не болел. Грызи не особо много - шелуха вокруг клетки и скопление какашек там, где он много времени проводил, но они легко убираются (и не пахнут).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 11:47   #47
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
[QUOTE=BECHA]Я себе кстати на днях приобрела второго волнистого попугайчика, девочку. Ей всего полтора месяца, тоесть только из гнезда, и не боится поэтому совсем людей. Назвали Кирой. Я ее так долго искала, писала многим разводчикам волнистых попугаев. И повезло наконец! Нашла такую красавицу (см. фото внизу)!


Ой,а у них еще есть,а? Может можете их телефон дать? Я бы очень хотела тоже маленького. А сколько такой птеньчик стоит? Очень хорошенькая малышка

Последнее редактирование от aisty : 13-03-2008 в 11:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 12:12   #48
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty

Ой,а у них еще есть,а? Может можете их телефон дать? Я бы очень хотела тоже маленького. А сколько такой птеньчик стоит? Очень хорошенькая малышка


Да, там как раз сейчас родители нашей Киры снова несутся, пока только один попугайчик вылупился. Вот тут сайт www.undulaatti.com, выбрать Poikaset. Только надо быстрее занимать, там их очень быстро разбирают. И надо письмо хорошее написать, рассказать про свой опыт с попугаями, про своих попугаев. Если у вас дома нет попугаев, то одного вам не продадут, только двоих. Они стараются продать птенцов в хороший дом. Тем более что желающих купить попугайчика много и им есть из кого выбирать. Но там и птенцы очень красивые, ухоженные, и главное продают их очень молодыми и уже приученными к рукам. Там на сайте много фотографий, и много информации, почитайте. Там и цены есть. Наш стоил 40 евро.

Последнее редактирование от BECHA : 13-03-2008 в 12:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 14:43   #49
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Спасибо большое, ВЕСНА. Я думаю мне надо стартовый пакет брать,у нас ни клетки нет, ничего.
А эти пакеты те же самые люди продают или нет, может вы в курсе?
попробую разобраться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-03-2008, 19:44   #50
BECHA
Registered User
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Спасибо большое, ВЕСНА. Я думаю мне надо стартовый пакет брать,у нас ни клетки нет, ничего.
А эти пакеты те же самые люди продают или нет, может вы в курсе?
попробую разобраться

Да, это муж и жена, они много чего продают кроме волнистых попугаев. Собак например и товары для животных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 21:08   #51
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Я тоже попугаевладелец со стажем, волнистиков даже разводила. Здесь бы тоже уже не удержалась от попугайчика или попугайчиков, но не видела я здесь чтоб хоть в одном магазине (и в Турку - окрестностях и в Хельсинки) продавали молодняк 40-45 дней. Вся птица взрослая с маской на лице и оботками внутри глаз) и возраст у взрослой птицы определить сложно. Однажды видела молодого попугайчика продавали с почти уже готовой маской, опять же не 40-45 дней. Пол у молодняка определяется легко по восковице, даже у 40 дневок это понятно. Для обучения разговору надо брать самца именно в этом возрасте, чем старше, тем сложнее обучить, самки вообще редко кто может заговорить и то только по нескольку слов. Да и для разведения лучше подбирать пары в этом же возрасте, т.к. в более старшем возрасте конфликты возникают часто, особенно если в том же магазине продавец не замечает образованных пар и продает искусственно составляя пару. У меня был случай когда самка волнистика убила самца, сняла скальп (пара составлена была во взрослом состоянии).
Обычно кто составляет пары из взрослой птицы, то помещает сразу несколько самцов и самок в вольер и наблюдают, лишних убирают. Или развешивают домики, на один больше предполагаемых пар. Затем птицы сами выбирают себе партнеров и начинают откладывать яйца, а тех кто не образовывает пары убирают из вольера. Часто бывает что из 5 самок и 5 самцов (5 пар) образуется только 2-3 пары, а остальные в игноре.
Если ссаживают молодняк в пары, то домики подвешивать начинают когда птица подрастет, обычно сразу после подвешивания домика взрослая самка начинает откладывать яйца. Если в клетке 2 пары, то домиков вешают 3, чтоб не было конфликтов между птицами.

Странно если продавец будет заставлять купить парой, где гарантия что птицы не будут конфликтовать? В стае конфликтов меньше, но все-равно есть. А если 2 попугая и один другому не нравится, то это не доставит радости не хозяевам не птицам.


ВЕСНА, огромное спасибо за ссылку, теперь буду знать где можно молодняк приобрести.

Последнее редактирование от margo7 : 29-04-2008 в 21:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2016, 21:02   #52
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Тема старая. Остались ли тут ещё специалисты по волнистым попугайчикам? У меня попугай, лет 4-5, начал менять окраску на голове. Точнее оперение на голове стало розоветь и теперь из белого превратилось в ярко розовое. Это к добру или нет? Гуглила, гуглила и так ничего не нашла. Вдруг кто то знающий знает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2016, 23:12   #53
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
Тема старая. Остались ли тут ещё специалисты по волнистым попугайчикам? У меня попугай, лет 4-5, начал менять окраску на голове. Точнее оперение на голове стало розоветь и теперь из белого превратилось в ярко розовое. Это к добру или нет? Гуглила, гуглила и так ничего не нашла. Вдруг кто то знающий знает.


Погуглите rosa bourke parrots. Такое у Вас?

PS обожаю их... волнистых. Но завести не могу... не могу уделять им должного внимания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2016, 14:14   #54
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Погуглите rosa bourke parrots.

Погуглила. Спасибо. Не, он изначально с простой окраской был, а сейчас оперение на голове стало розоветь. Вот и думаю, к чему бы это. Фото, к сожалению, не так хорошо передаёт цвет.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2016, 16:19   #55
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от unikum
Погуглила. Спасибо. Не, он изначально с простой окраской был, а сейчас оперение на голове стало розоветь. Вот и думаю, к чему бы это. Фото, к сожалению, не так хорошо передаёт цвет.


Может быть, он по дому летает и грызет где-нибудь тайком от Вас розовую штукатурку) Или свеклу...

Честно говоря, не представляю, отчего так. Может, стоит спросить ветеринара?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно