Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 23-04-2007, 18:17   #121
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Я тоже сторонник того что в религии должно соблюдать здравомыслие. Но на начальном этапе трудно сориентироваться, что главное, а что второстепенное. если интересно тут ответы на многие вопросы в аудио формате http://www.zipsites.ru/abooks/osipov/

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:23   #122
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
ЗАЧЕМ?! Если и людей и ангелов БОГ может создать заново. И Ему даже времени считать не надо, т.к. Он и создал время. И правилам Ему следовать не обязательно, т.к. Он составляет правила.

Да, собственно говоря - таже петрушка, что ис со "свободой выбора". Если Бог в любой момент знает, какой выбор мы сделаем через секунду, то в чем прикол выбора? В чем прикол ждать те самые 5 секунд (или 100 лет) что бы нас судить, когда Ему все известно до нашего рождения?

Главный вопрос, на который нет ответа: ЗАЧЕМ?

Выбор за нами,людми!За тем,что я не хочу мучатся в аду,а хочу в РАЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:24   #123
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
ЗАЧЕМ?! Если и людей и ангелов БОГ может создать заново. И Ему даже времени считать не надо, т.к. Он и создал время. И правилам Ему следовать не обязательно, т.к. Он составляет правила.

Да, собственно говоря - таже петрушка, что ис со "свободой выбора". Если Бог в любой момент знает, какой выбор мы сделаем через секунду, то в чем прикол выбора? В чем прикол ждать те самые 5 секунд (или 100 лет) что бы нас судить, когда Ему все известно до нашего рождения?

Главный вопрос, на который нет ответа: ЗАЧЕМ?
Думаю, что мы кое в чем должны позволить Богу самому решать зачем ему поступать таким образом, а не иначе.На все это поверьте имеются объяснения, суть беседы в другом.Наше непонимание не отрицает существование Бога. Он есть! верим мы или нет, понимаем, как и почему или не понимаем.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:29   #124
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Я тоже сторонник того что в религии должно соблюдать здравомыслие. Но на начальном этапе трудно сориентироваться, что главное, а что второстепенное. если интересно тут ответы на многие вопросы в аудио формате хттп://щщщ.зипситес.ру/абоокс/осипов/


Спасибо, конечно, но мой вопрос отнюдь не для начального этапа.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:31   #125
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Думаю, что мы кое в чем должны позволить Богу самому решать зачем ему поступать таким образом, а не иначе.На все это поверьте имеются объяснения, суть беседы в другом.Наше непонимание не отрицает существование Бога. Он есть! верим мы или нет, понимаем, как и почему или не понимаем.

Точно с такой же вероятностью можно утверждать и обратное.

Блондинку спросили: какова вероятность что вы в центре Москвы на улице встретите динозавра.
Ответ: Ну как, какая... 50%: либо встречу, либо нет.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:33   #126
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
К стати а кто нибудь знает 6 доказательств существования бога или доказательство Канта?

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:33   #127
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Давайте так, ваш ребёнок вам не верит, не верит, что мама купит ему велосипед на новый год. Может быть такое, ну теоретически? Может. Вы перестанете его любить? Вы не дадите ему своей крови для переливания, если вдруг такая нужда возникнет, обрекая на смерть?

Если ребёнок признаёт меня мамой,то он моё дитя и наследник,а если он отказывается и выбирает себе других родителей,то их.Но у Бога за всех людей,как у отца болит сердце,он всех к себе призывает,но не насильно.А Христос и отдал сваю кровь за всех людей,кто верит,тот и спасётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:33   #128
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Выбор за нами,людми!За тем,что я не хочу мучатся в аду,а хочу в РАЙ!


А какой он - рай?

Напугали вас адом, рассказали сказку про рай: вот она и вся вера.

Но, вобшем-то, религия не так плохо, пока насильно ее не стали насаживать.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:34   #129
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Спасибо, конечно, но мой вопрос отнюдь не для начального этапа.
Ну не скажу, что 5 класс семинарии такой уж начальный этап, но думаю Вам будет интересно.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:38   #130
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ну не скажу, что 5 класс семинарии такой уж начальный этап, но думаю Вам будет интересно.

Да, но я вкорне не согласен с очень многими аттрибутами и догмами в Православии.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:40   #131
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
К стати а кто нибудь знает 6 доказательств существования бога или доказательство Канта?
О доказательствах Канта можно сказать, что он оперировал теми понятиями, которые не вызывали сомнения у его современников. Сейчас в нете имеются уже 16 доказательств бытия Бога http://hematolog.vinchi.ru/preod/16_dokaz.htm но это не самое важное, хотя кому-то и может понадобится

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:44   #132
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А какой он - рай?

Напугали вас адом, рассказали сказку про рай: вот она и вся вера.

Но, вобшем-то, религия не так плохо, пока насильно ее не стали насаживать.

Рай не возможно описать,т.к.даже самое прекрасное место на земле не сравнится с Раем!Полный мир и покой!И всё Бог даёт даром,по милости своей,только признать его своим Оцом и станет жить спокойно,я уже не боюсь смерти,т.к.это переход в лучшее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:46   #133
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Да, но я вкорне не согласен с очень многими аттрибутами и догмами в Православии.
В церкви, на службе, все имеет свой смысл, это было предумано не нами, нам передали наши предки,им их предки и так до самих апостолов. наше дело сохранить..как можно лучше..со многим неприемлемым надо просто разобраться может в нем есть скрытый смысл..

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:47   #134
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
О доказательствах Канта можно сказать, что он оперировал теми понятиями, которые не вызывали сомнения у его современников. Сейчас в нете имеются уже 16 доказательств бытия Бога хттп://хематолог.винчи.ру/преод/16_доказ.хтм но это не самое важное, хотя кому-то и может понадобится

Те 16 доказательств читать без слез невозможно, уж извеняйте. Что бы претендовать на какую-либо "научность" там могли бы хотябы ссылки на научные работы приводить, там, где уместно (типа, вероятность зарождения жизни) и т.д.

ИМХО, если бы неопровержимые доказательства были (не 16, а хотя бы одно), то мы бы с Вами здесь не спорили

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:50   #135
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Рай не возможно описать,т.к.даже самое прекрасное место на земле не сравнится с Раем!Полный мир и покой!И всё Бог даёт даром,по милости своей,только признать его своим Оцом и станет жить спокойно,я уже не боюсь смерти,т.к.это переход в лучшее!

А почему, по Своей милости, он не дает рай безусловно. Просто, вправит мозги плохишам одним своим желанием, и все в рай? Ведь, Он всепрошаюший.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:50   #136
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Полный мир и покой!И всё Бог даёт даром,по милости своей,только признать его своим Оцом и станет жить спокойно!


Всегда поражала фраза в библии "Для меня важнее 1 расскаившийся грешник чем 100 праведников." Так может будем грешить и каятся, грешить и каятся...

На том свете конечно спокойно но уж больно скучно. А вобще не познав преисподней невозможно построить рай.

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:54   #137
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
В церкви, на службе, все имеет свой смысл, это было предумано не нами, нам передали наши предки,им их предки и так до самих апостолов. наше дело сохранить..как можно лучше..со многим неприемлемым надо просто разобраться может в нем есть скрытый смысл..


Ок, если рассудить разумно:
Наши предки, начиная от Адама стали грешные и несовершенные. Теперь, если те самые знания передаются к нам из поколения в поколение, то они в силу НАШЕЙ грешной натуры накапöивают часть нашего несовершенства. Думаю, за примерами ходить далеко не надо.

Ведь все из основных Христианский религий передавались из поколение в поколение - а какими разными они стали... Собственно говорюа, откуда мы знаем, все, что говорится на проповеди в церкви соответствует Его завету?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:55   #138
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А почему, по Своей милости, он не дает рай безусловно. Просто, вправит мозги плохишам одним своим желанием, и все в рай? Ведь, Он всепрошаюший.
Везусловно? Вы владелец крупонй и хорошей фирмы.. Вы стали бы набирать кого попало-безусловно?
Ну Вы скажем, хотели бы что бы Вас окружали одни роботы или любящие и уважаюшие Вас люди? Примерная схема

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:56   #139
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
В церкви, на службе, все имеет свой смысл, это было предумано не нами, нам передали наши предки,им их предки и так до самих апостолов. наше дело сохранить..как можно лучше..со многим неприемлемым надо просто разобраться может в нем есть скрытый смысл..


Кстати, ИМХО, очень уместное слово.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 18:58   #140
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Всегда поражала фраза в библии "Для меня важнее 1 расскаившийся грешник чем 100 праведников." Так может будем грешить и каятся, грешить и каятся...

На том свете конечно спокойно но уж больно скучно. А вобще не познав преисподней невозможно построить рай.

А если раскаешься от чистого сердца,то уже и грешить не хочется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:01   #141
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А почему, по Своей милости, он не дает рай безусловно. Просто, вправит мозги плохишам одним своим желанием, и все в рай? Ведь, Он всепрошаюший.

Всепрощающий,но не насильник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:01   #142
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Везусловно? Вы владелец крупонй и хорошей фирмы.. Вы стали бы набирать кого попало-безусловно?
Ну Вы скажем, хотели бы что бы Вас окружали одни роботы или любящие и уважаюшие Вас люди? Примерная схема


Если мне важна продуктивность, то я выберу роботов .

Если я владелец фирмы, и у меня достаточно времени и ресурсов и возможностей, что бы перевоспитать кого угодно, то мне все-равно, кого набирать. Даже больше скажу, если я буду знать, что либо я человека набираю на работу, либо он умирает с голоду, а мне ничего не стоит его нанять - то я его найму.

Любые сравнения, ИМХО, здесь не проходят, т.к. ресурс Бога безграничен. Он может исправить все, внезависимости от того, на сколько велик дефект. А, будучи неделенным такими качествами, как любовь и всепрошение, Он просто быть не в состоянии дать кому-либо умереть навсегда.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:02   #143
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ок, если рассудить разумно:
Наши предки, начиная от Адама стали грешные и несовершенные. Теперь, если те самые знания передаются к нам из поколения в поколение, то они в силу НАШЕЙ грешной натуры накапöивают часть нашего несовершенства. Думаю, за примерами ходить далеко не надо.

Ведь все из основных Христианский религий передавались из поколение в поколение - а какими разными они стали... Собственно говорюа, откуда мы знаем, все, что говорится на проповеди в церкви соответствует Его завету?
С первой частью полностью согласен. Наша задача сохранить как можно лучше не добавляя отсебятины. Вот православию
кое как, удается противостоять всяким нововведениям с великим трудом.
По второй части что бы знать соответствует проповедь или нет? Есть Новый завет, если совпадает одно с другим,то все нормально.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:03   #144
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Всепрощающий,но не насильник.


Что значит - не насильник? Выбор "верь или умри" очень ограничен.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:06   #145
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Что значит - не насильник? Выбор "верь или умри" очень ограничен.

Да,есть только 2 дороги:в Рай или в Ад.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:06   #146
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
С первой частью полностью согласен. Наша задача сохранить как можно лучше не добавляя отсебятины. Вот православию
кое как, удается противостоять всяким нововведениям с великим трудом.
По второй части что бы знать соответствует проповедь или нет? Есть Новый завет, если совпадает одно с другим,то все нормально.

В Новом Завете нет ни слова ни про иконы, ни про многочисленных цвятых, ни про покраску яиц. Плюс ко всему, еше неплохо бы убедиться, что версия Завета соответствует оригиналу.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:07   #147
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Если мне важна продуктивность, то я выберу роботов .

Если я владелец фирмы, и у меня достаточно времени и ресурсов и возможностей, что бы перевоспитать кого угодно, то мне все-равно, кого набирать. Даже больше скажу, если я буду знать, что либо я человека набираю на работу, либо он умирает с голоду, а мне ничего не стоит его нанять - то я его найму.

Любые сравнения, ИМХО, здесь не проходят, т.к. ресурс Бога безграничен. Он может исправить все, внезависимости от того, на сколько велик дефект. А, будучи неделенным такими качествами, как любовь и всепрошение, Он просто быть не в состоянии дать кому-либо умереть навсегда.

Все так, но повтарюсь есть одно НО. Бог не может помимо желания человека ему помочь. Все добровольно. Ангелы не захотели быть с Ним и их выбор для Бога был законом.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:09   #148
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Roza
Да,есть только 2 дороги:в Рай или в Ад.


И в аду грешники проведут вечность в постоянных мучениях за свои грехи...

Как вы сказали " Всепрошаюший, но не насильник?"
Ну, понятно, зачем нужен рай - награда за праведность. А ад зачем нужен?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:10   #149
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Все так, но повтарюсь есть одно НО. Бог не может помимо желания человека ему помочь. Все добровольно. Ангелы не захотели быть с Ним и их выбор для Бога был законом.


Есть что-то, что Бог не может?!

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:16   #150
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
В Новом Завете нет ни слова ни про иконы, ни про многочисленных цвятых, ни про покраску яиц. Плюс ко всему, еше неплохо бы убедиться, что версия Завета соответствует оригиналу.
Потому, что написание Нового Завета завершилось к концу 1 го века н.э. все Вами названное как раз подтверждает то, что сказано в Новом Завете. О некоторых святых уже упоминается и в Новом Завете. Например первый мученник диакон Стефан. По поводу подлиности книг Нового Завета можете не сомневаться это отдельная и большая тема. Просто скажу там все нормально

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:16   #151
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
И в аду грешники проведут вечность в постоянных мучениях за свои грехи...

Как вы сказали " Всепрошаюший, но не насильник?"
Ну, понятно, зачем нужен рай - награда за праведность. А ад зачем нужен?

В Ад свержен дьявол и все кто не пренадлежит Богу,принадлежат ему,но у каждого человека,пока он жив,есть шанс сказать Богу:прости за неверие и прими мою душу,и всё,вы спасены!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:18   #152
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Потому, что написание Нового Завета завершилось к концу 1 го века н.э. все Вами названное как раз подтверждает то, что сказано в Новом Завете. О некоторых святых уже упоминается и в Новом Завете. Например первый мученник диакон Стефан. По поводу подлиности книг Нового Завета можете не сомневаться это отдельная и большая тема. Просто скажу там все нормально


Ну, а как иконы соответствуют такой заповеди, как "Не сотвори себе кумира", хоть она и из Ветхого завета?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:21   #153
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
В Ад свержен дьявол и все кто не пренадлежит Богу,принадлежат ему,но у каждого человека,пока он жив,есть шанс сказать Богу:прости за неверие и прими мою душу,и всё,вы спасены!


Вы не ответили на вопрос. Вопрос был: зачем нужен Ад?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:23   #154
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Есть что-то, что Бог не может?!
Конечно. Бог не всемогущь. Для многих это откровение.
Так Бог не может совершить греха.
Бог не может например сотворить другого Бога.
Бог не может не быть
Бог не может не любить и т.д.
Богословы знают все эти определения, их можно при желании найти

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:27   #155
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Вы не ответили на вопрос. Вопрос был: зачем нужен Ад?

Когда Христа распяли на Галгофе,на небесах свершилась большая победа:был свержен дьявол с небес в Ад,это место для дьвола и он теперь не имеет власти на верующими!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:28   #156
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, а как иконы соответствуют такой заповеди, как "Не сотвори себе кумира", хоть она и из Ветхого завета?
Скажите фотография на которой изображен дорогой Вам человек является кумиром или идолом, когда Вы на нее смотрите?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:30   #157
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Конечно. Бог не всемогущь. Для многих это откровение.
Так Бог не может совершить греха.
Бог не может например сотворить другого Бога.
Бог не может не быть
Бог не может не любить и т.д.
Богословы знают все эти определения, их можно при желании найти


Хех, действительно откровение. Первый раз вижу, что бы веруюший человек соглашался с данным утверждением.

Но, в Ветхом завете много мест, где, например, Бог карает (т.е. убивает) грешников. Убийство же - грех?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:31   #158
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Вы не ответили на вопрос. Вопрос был: зачем нужен Ад?
Ад, это то место где Бог отсутствует своей благодатию. Это то место куда укрылся сатана, что бы не ощущать Бога, что бы избавиться от Него

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:35   #159
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Выбор за нами,людми!За тем,что я не хочу мучатся в аду,а хочу в РАЙ!

Вы не ответили на мой вопрос. Я задам похожий, новый: своих детей вы отправите в ад?
И ради беседы спрошу, а какой это рай, зачем, что мы там будем делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:35   #160
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Когда Христа распяли на Галгофе,на небесах свершилась большая победа:был свержен дьявол с небес в Ад,это место для дьвола и он теперь не имеет власти на верующими!


Все, спасибо . Третий раз задавать один и тот же вопрос не буду.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:36   #161
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Но, в Ветхом завете много мест, где, например, Бог карает (т.е. убивает) грешников. Убийство же - грех?
Бог, никогда, никого, не наказывает, не убивает и не карает! Да, да именно так! Объясняю, в результате совершенного греха, человек отдаляется от Бога на такое расстояние, что оказывается во власти Врага Божьего и соответственно погибант. Все предельно просто.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:38   #162
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ад, это то место где Бог отсутствует своей благодатию. Это то место куда укрылся сатана, что бы не ощущать Бога, что бы избавиться от Него


У меня такое впечатление, что я Библию не читал . На сколько я понял, Сатана был скинут с небес на земню, где он пытается соврашять людей.

Если ад есть, то он должен был быть создан Богом. Бог его создал специально для Сатаны?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:40   #163
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Бог, никогда, никого, не наказывает, не убивает и не карает! Да, да именно так! Объясняю, в результате совершенного греха, человек отдаляется от Бога на такое расстояние, что оказывается во власти Врага Божьего и соответственно погибант. Все предельно просто.

А Сaдом с Гоморой?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:47   #164
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Вы не ответили на мой вопрос. Я задам похожий, новый: своих детей вы отправите в ад?
И ради беседы спрошу, а какой это рай, зачем, что мы там будем делать?
Попробую Вам ответить Анекдотом на этот вопрос: Мужичек помирает при последнем издыхании уже. Является к нему Ангел от Бога и говорит: Вот были у тебя в жизни дела добрые...немного, но были..и вот Бог за них дает тебе право самому выберать, ад или рай. Мужичек воспрянул, говорит я вот в рай хочу посмотреть,как там. Ангел показывает ему..Сады цветут цветы, святые ходят, аллилуя поют..Да говорит мужичек, интересно....а вот ад мне покажите? Ангел показывает ему ад грохот, музыка, девки скачут, вино, пиво. Во! это хочу, ад мне подайте!!! Тут ААА!! его бес на вилы и на сковородку..Мужичек орет---гады!! обещали то чего!! а сами!!! А Бес ему: Так то реклама была!!

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:48   #165
Вань Хелсинк
Як-цуп-цоп
 
Аватар для Вань Хелсинк
 
Сообщений: 20
Проживание: Pietari
Регистрация: 21-03-2007
Status: Offline
А кто может объяснить ситуацию с Благодатным Огнём? Как известно, он не обжигает в первые минуты. Понятно, что если бы огонь не обжигал только при горении чего-то определённого, то тут могли бы возникнуть подозрения насчёт материала пропитанного чем-то вроде спирта (который как вы знаете горит достаточно холодным пламенем). Но огонь-то настоящий! И верующие в храме зажигают от него свои принесённые свечи! А, всё-равно не обжигает некоторое время...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:51   #166
Лёха
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Флор
Попробую Вам ответить Анекдотом на этот вопрос: Мужичек помирает при последнем издыхании уже. Является к нему Ангел от Бога и говорит: Вот были у тебя в жизни дела добрые...немного, но были..и вот Бог за них дает тебе право самому выберать, ад или рай. Мужичек воспрянул, говорит я вот в рай хочу посмотреть,как там. Ангел показывает ему..Сады цветут цветы, святые ходят, аллилуя поют..Да говорит мужичек, интересно....а вот ад мне покажите? Ангел показывает ему ад грохот, музыка, девки скачут, вино, пиво. Во! это хочу, ад мне подайте!!! Тут ААА!! его бес на вилы и на сковородку..Мужичек орет---гады!! обещали то чего!! а сами!!! А Бес ему: Так то реклама была!!


а вот интересно, у них там в аду заводы что ли по изготовлению вил и сковородок? откуда черти берут крючья для грешников?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:54   #167
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
У меня такое впечатление, что я Библию не читал . На сколько я понял, Сатана был скинут с небес на земню, где он пытается соврашять людей.

Если ад есть, то он должен был быть создан Богом. Бог его создал специально для Сатаны?
Да, те Ангелы, которые остались верны Богу победили отпавших.
Не думаю что Бог создал ад в том виде как его изображают.
Возможно он был изначально прекрасен, пока в нем не поселилисть падшие ангелы

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:57   #168
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лёха
а вот интересно, у них там в аду заводы что ли по изготовлению вил и сковородок? откуда черти берут крючья для грешников?
Это скорее всего попытка изобразить образно муки в аду ну и народный фольклер тоже место имеет.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 19:58   #169
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Все, спасибо . Третий раз задавать один и тот же вопрос не буду.

На сколько я знаю, в России ввели в школах предмет по изучению религии. Представь что и как будут вбивать детям в головы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:00   #170
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вань Хелсинк
А кто может объяснить ситуацию с Благодатным Огнём? Как известно, он не обжигает в первые минуты. Понятно, что если бы огонь не обжигал только при горении чего-то определённого, то тут могли бы возникнуть подозрения насчёт материала пропитанного чем-то вроде спирта (который как вы знаете горит достаточно холодным пламенем). Но огонь-то настоящий! И верующие в храме зажигают от него свои принесённые свечи! А, всё-равно не обжигает некоторое время...
А как можно объяснить чудо? Один батюшка мне это рассказывал, говорит подношу свечи к бороде и дрожу в нутри, приеду в монастырь с обгорелой бородой...Так говорит даже не один волосок не опалился!

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:03   #171
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
На сколько я знаю, в России ввели в школах предмет по изучению религии. Представь что и как будут вбивать детям в головы.
А что конкретно ненравится? Предмет или способ преподавания?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:07   #172
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Вань Хелсинк
А кто может объяснить ситуацию с Благодатным Огнём?


Ты что,правда в это веришь?Как и в то,что лампада сама по себе загорается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:10   #173
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
К стати а кто нибудь знает 6 доказательств существования бога или доказательство Канта?

Знают, но молчат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:11   #174
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikkakaulio
Ты что,правда в это веришь?Как и в то,что лампада сама по себе загорается?
Мика возми купи билет, в субботу перед Пасхой, слетай и посмотри! делов-то! А че так гадать? Лучше один раз увидеть...

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:13   #175
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
А что конкретно ненравится? Предмет или способ преподавания?

Знаете, я взрослый человек, но после этих разговоров: ад, мучение, не спасёшься, ты должен... настроение не на высоте, это можно сравнить с маканием в известную неприятную субстанцию, а каково детям? И потом, тем же детям: мы правильные - остальные неправильные... со всеми вытекающими последствиями. Даже вы особо выделили православие. Ну, что это такое?
Церковь должна учить так: всё будет хорошо, для всех! но если вы хотите познать Бога идите к нам мы расскажем - и всё, ничего больше - если вы хотите помочь, то не выделите из своих средств толику на благотворительность, пожалуйста. Нет?.. вы всё равно хороший человек, мы постараемся справиться сами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:14   #176
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Да, те Ангелы, которые остались верны Богу победили отпавших.
Не думаю что Бог создал ад в том виде как его изображают.
Возможно он был изначально прекрасен, пока в нем не поселилисть падшие ангелы


Верные , падшие... Война, победа. А Вам не кажется, что все данные термины уж очень людские. Или Бог не имел права принимать участия в тои бойне, по той или иной причине?

И что, Сатана будет всегда в аду?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:16   #177
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от zuber
У меня такое впечатление, что я Библию не читал .


А я и не читал, и нисколько не страдаю...
Лучше Камасутру почитаю!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:16   #178
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
А что конкретно ненравится? Предмет или способ преподавания?


То, что будут преподавать детям, которые верят всему, что говорят в школе.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:16   #179
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А Сaдом с Гоморой?

Бери больше - потоп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2007, 20:17   #180
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Когда Христа распяли на Галгофе,на небесах свершилась большая победа:был свержен дьявол с небес в Ад,это место для дьвола и он теперь не имеет власти на верующими!

Я до сих пор считал, что Сатану низверг таки архангел Михаил.

Последнее редактирование от ank : 23-04-2007 в 20:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно