Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Религия и вера
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 24-04-2007, 14:03   #241
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Ето точно! Бог не может заставить человека любить Его

Цитата:
Сообщение от Флор
А почему Вы решили, что его нет? В кино есть? В книгах тоже? И актер его игравший тоже в тот момент был Батманом, а не Штирлицем. Вы просто его не так представили другой вопрос..
Извините еси я Вас принуждаю, в моих планах этого совсем нет! Хотите верьте хотите нет..Ваше право выбирать любое направление Вашей веры..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:07   #242
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Эта ваша религия вводит вас в искушение утопическим раем,
и запугивает страшным адом.
Жестокая она, религия эта. Не хочу её.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:11   #243
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Неверие по незнанию, скорее всего не грех. Ну как можно обвинить слепого в его слепоте?

Например следующим образом:

"Что ж ты не спросишь, - молвил мой вожатый,
Какие духи здесь нашли приют?
Знай, прежде чем продолжить путь начатый,

Что эти не грешили; не спасут
Одни заслуги, если нет крещенья,
Которым к вере истинной идут;

Кто жил до христианского ученья,
Тот бога чтил не так, как мы должны.
Таков и я. За эти упущенья,

Слова Вергилия в пересказе Данте. О находящихся в первом круге ада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:26   #244
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Теист: "бог есть"
Атеист: "бога нет"
Сисадмин: "может, вы про BUG? Тогда есть..."
Программист: 11101000100111101000100110
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:36   #245
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Вот я про это и говорю.
Если бы послы были единственными свидетелями снега, если бы жирафа и метеориты видел бы всего один человек (гений-одиночка), то мы бы с Вами об этих курьезных случаях никогда бы и не узнали.
А из этого и следует, что Бога видели за всю историю не менее 10 человек, а в своей душе пережили это ощущение миллионы.Как быть с их опытом?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:41   #246
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
А из этого и следует, что Бога видели за всю историю не менее 10 человек, а в своей душе пережили это ощущение миллионы.Как быть с их опытом?

Как быть? В первую очередь, позволить этим миллионам верить во что они хотят - и УВАЖАТЬ их выбор!

Вот когда "миллионы" начинают пугать "геенной огненной" неокрепшие детские сознания в школах (лишая тем самым права сознательно сделать СВОЙ выбор) - на кол такие "миллионы"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:48   #247
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Как быть? В первую очередь, позволить этим миллионам верить во что они хотят - и УВАЖАТЬ их выбор!

Вот когда "миллионы" начинают пугать "геенной огненной" неокрепшие детские сознания в школах (лишая тем самым права сознательно сделать СВОЙ выбор) - на кол такие "миллионы"...
Ну позвольте...тогда надопересажать на кол всех инжинеров по технике безопасности(нечего пугать), родителей говорящих, не бегай через дорогу, вообще всех кто нас о чем-то предупреждает!

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 14:59   #248
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Один мой знакомый, вполне рукоположенный функционер РПЦ, сказал однажды: "Не нравится мне, что моя церковь называется "Православной". Эт получается, мы "правильно" славим бога, а остальные, значит, "неправильно"?
Ну, что можно сказать...Еще Серафим саровский предсказывал, что настанет время, когда архиереи в Святую Троицу верить небудут.
Хотя вопрос, Почему православие истенная вера, действительно сложный, большая лекция примерно на два часа в нете она сеть в Мр3 формате тут в краце, http://www.pravoslavie.ru/sretmon/u...v_pravoslav.htm но если внимательно прочитать, то большенство вопросов станут понятны.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:09   #249
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ну позвольте...тогда надопересажать на кол всех инжинеров по технике безопасности(нечего пугать), родителей говорящих, не бегай через дорогу, вообще всех кто нас о чем-то предупреждает!

Не передергивайте.

Инженеры по технике безопасности и прочие предупреждают о том, что случается в этой жизни. Ну, то есть на "этом свете". Ну, то есть о том, последствия чего можно УВИДЕТЬ, не живьем - так в новостях.

Это РЕАЛЬНЫЕ опасности. Огненная геенна - опасность, существующая С ЧЬЕЙ-ТО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, не более того. Не путайте веру и реальность! Реальные опасности может "пощупать" адепт любой веры, равно как и любой агностик, в любой удобный ему момент времени, и другим показать - тоже. Показать обучаемому ребенку "тот свет" можно только одним способом - при этом обучаемый, к сожалению, отдаст концы, и пошло ли ему учение впрок, мы не узнаем.

Опасности, которые ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО РЕАЛЬНЫ - они существуют ДЛЯ ВАС, и более НИ ДЛЯ КОГО! Либо ПОКАЖИТЕ, либо НЕ ТРЫНДИТЕ!

Любое насилие, психическое или физическое, над детьми, считаю абсолютным злом. Это, кстати, одна из причин (если не главная), по которой официальную христианскую (и не только) церковь считаю - абсолютным злом. Попытки решить за ребенка, во что ему верить и как жить, отрицание его права вырасти и самому разобраться, все эти преподавания "закона божия" - ну нафиг! Хватит прикрываться тем, что, мол, "учите чтить человеколюбивые заповеди"! В тоталитарную секту вербуете. Потому как если не так - почему не хотите дать вырасти и самому решить? Ах, "поздно" может оказаться? А с чьей точки зрения "поздно", с Вашей? А кто Вам право дал за других решать? Ваш бог? А если его нет нифига - вы об этом подумали? Или собственная правота - высшая ценность? И наконец, если я решу школу открыть и детишек учить, что бог есть равнодушие, а церковь - разновидность фашизма и лучшее в истории средство создания ненависти из ничего (история человечества, кстати, "подтверждающим материалом" такую точку зрения снабдит лучше, чем Вашу, КУЧИ трупов войн "за веру" - они посурьезнее будут отдельных "исцеленных" да "вернувшихся на путь истинный"), Вам понравится? Нет? А почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:10   #250
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Логически доказать несуществование Бога невозможно, поскольку совершенно не ясно - кто это такой - Бог. Это т.н. Основное Понятие в некой гипотезе существования Бога. Каждый вправе решать, верить в эту гипотезу или нет. Мне лично такая гипотеза кажется лишней сущностью.
Если я правильно понял, то смысл Вашего высказывания сводится к тому:Мне Бог не нужен, даже если Он есть.Ибо, даже гипотеза о Нем лишняя сущность.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:15   #251
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ну позвольте...тогда надопересажать на кол всех инжинеров по технике безопасности(нечего пугать), родителей говорящих, не бегай через дорогу, вообще всех кто нас о чем-то предупреждает!

Вы думаете, что говорите-то?
В етом случае предупреждают о РЕАЛЬНО возможной опасности лишиться здоровья или жизни.
А религия, стращая гипотетическим адом, наносит человеку тяжелую психическую травму, которая (вполне возможно), станет причиной всех бед и болезней человека.

Слово в слово с Mike BFD.

Последнее редактирование от radon : 24-04-2007 в 15:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:16   #252
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Опасности, которые ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО РЕАЛЬНЫ - они существуют ДЛЯ ВАС, и более НИ ДЛЯ КОГО! Либо ПОКАЖИТЕ, либо НЕ ТРЫНДИТЕ!
Вы действительно хотите убедиться в существовании гиенны и потустороннего мира?! Поверьте на слово, я с этим столкнулся и не думаю, что Вам нужно настаивать, хотя... Вам решать.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:20   #253
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
...Извинюсь перед всеми, сорри, проняло, чтой-то вспылил я. Из инета выпадаю как минимум до вечера - участвовать в дискуссии не смогу

Всем, еще способным думать, рекомендую подумать над двумя вещами (связанными между собой):
1. От объяснений на уроке, что "наша вера истинная потому что она правильная" - один шаг до тех семилетних мальчишек, шедших на минные поля (добровольно! разминировать! СОБОЙ!) с повязками "Умрем за Хомейни!" (помните ту войну?)
2. В самом христианстве фигурирует фразочка "Благими намерениями дорога в ад вымощена"...

В общем, имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит, имеющий мозги да подумает, имеющий совесть ДА НЕ ПОСМЕЕТ МАРАТЬСЯ МИССИОНЕРСТВОМ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:22   #254
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Вы думаете, что говорите-то?
В етом случае предупреждают о РЕАЛЬНО возможной опасности лишиться здоровья или жизни.
А религия, стращая гипотетическим адом, наносит человеку тяжелую психическую травму, которая (вполне возможно), станет причиной всех бед и болезней человека.
А по Вашему те заповеди, которые даются, они не предупреждают о реальной опасности? Бывает действенно доказательство от противного,
если Вы будете целенаправленно их нарушать, то еще в этой жизни убедитесь, в той опасности, от которой они ограждают..

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:22   #255
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Флор
Вы действительно хотите убедиться в существовании гиенны и потустороннего мира?! Поверьте на слово, я с этим столкнулся и не думаю, что Вам нужно настаивать, хотя... Вам решать.

Вы еще гражданин России? Если нет - Вам повезло))))) Потому как если да, то это высказывание тянет на ст.163 УК РФ )))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:40   #256
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Шесть миллиардов грешников

Цитата:
Сообщение от Флор
А из этого и следует, что Бога видели за всю историю не менее 10 человек, а в своей душе пережили это ощущение миллионы.Как быть с их опытом?


Не вижу связи между гением-одиночкой и десятью индивидуумами, которым что-то привиделось. Точно так же не думаю, что некие непередаваемые ощущения миллионов человек имеют практическое значение для кого-либо, кроме психологов и использующих это в своиих интересах общественных и религиозных деятелей.

Мы говорили о 6 миллиардах землян - не христиан, которым никакой Иисус не чудится, и которые обречены после смерти на адские мучения. И мы говорили о том, что вряд ли они ошибаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:41   #257
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
Вы еще гражданин России? Если нет - Вам повезло))))) Потому как если да, то это высказывание тянет на ст.163 УК РФ )))))))))
Так ведь ничего же, нет!! Бога нет, бесов нет! Чего Вы испугались?! Что можно сделать находясь за 400 км?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:50   #258
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Не вижу связи между гением-одиночкой и десятью индивидуумами, которым что-то привиделось. Точно так же не думаю, что некие непередаваемые ощущения миллионов человек имеют практическое значение для кого-либо, кроме психологов и использующих это в своиих интересах общественных и религиозных деятелей.

Мы говорили о 6 миллиардах землян - не христиан, которым никакой Иисус не чудится, и которые обречены после смерти на адские мучения. И мы говорили о том, что вряд ли они ошибаются.
То есть Вы считаете что такие чувства как, любовь, сострадание, сопереживание,имеют практическое значение, только для психологов и использующих это в своиих интересах общественных и религиозных деятелей?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 15:55   #259
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Если я правильно понял, то смысл Вашего высказывания сводится к тому:Мне Бог не нужен, даже если Он есть.Ибо, даже гипотеза о Нем лишняя сущность.


Уточню: Мне Бог не нужен, даже если проповеди о нем будут звучать на каждом углу. А если окажется, что Бог есть, причем не просто существует (мало ли в мире есть разнообразных сущностей, реальных и выдуманных), а нужен для целостного восприятия мира, то я, конечно же, включу это понятие в свою картину мира. Я же не ретроград какой-нибудь, не буду цепляться за устаревающие представления.
Пока же я воспринимаю Бога как сверх меры раскрученный литературный персонаж.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:00   #260
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
То есть Вы считаете что такие чувства как, любовь, сострадание, сопереживание,имеют практическое значение, только для психологов и использующих это в своиих интересах общественных и религиозных деятелей?


Нет, Вы же перечислили вполне ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ощущения, вполне человеческие и понятные. А какое значение имеют ощущения НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, как-то: рай, ад, чувство веры в Бога и прочее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:05   #261
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Уточню: Мне Бог не нужен, даже если проповеди о нем будут звучать на каждом углу. А если окажется, что Бог есть, причем не просто существует (мало ли в мире есть разнообразных сущностей, реальных и выдуманных), а нужен для целостного восприятия мира, то я, конечно же, включу это понятие в свою картину мира. Я же не ретроград какой-нибудь, не буду цепляться за устаревающие представления.
Пока же я воспринимаю Бога как сверх меры раскрученный литературный персонаж.
Ну, теперь стала более понятна Ваша позиция. Появится необходимость убедится- убедитесь, нет - значит и так нормально.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:08   #262
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Нет, Вы же перечислили вполне ПЕРЕДАВАЕМЫЕ ощущения, вполне человеческие и понятные. А какое значение имеют ощущения НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ, как-то: рай, ад, чувство веры в Бога и прочее?
Ну да понятные, толко для тех, кто их пережил. Попробуйте мне объяснить Ваше, скажем, чувство сострадания, если я понятия не имею о нем. Попробуйте...

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:09   #263
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
Тогда Иисус сказал:многие придут под именем моим и будут говорить:я Христос,и многие прельстятся.Также услышите о войнах и о военных слухах.И восстанет народ на народ,и царство на царство,и будут глады,моры и землятресения по местам.(от Матфея 24). Это было предсказано Иисусом,и всё сбывается,нет причин не верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:41   #264
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
А по Вашему те заповеди, которые даются, они не предупреждают о реальной опасности? Бывает действенно доказательство от противного,
если Вы будете целенаправленно их нарушать, то еще в этой жизни убедитесь, в той опасности, от которой они ограждают..

Я стараюсь не делать и не желать людям зла - не потому что я такой правильныи весь и богобоязненный(обратите внимание на словообразование), а потому что знаю по собственному опыту, что мне потом хреново от этого каким-то образом. Наверное, какой-то природный баланс нарушается, и это восполняетса тем, что мне через какую-то цепочку обратно приходит. Хреново ЗДЕСЬ, а то, что там после смерти будет - там видно будет. Или не будет.
И с добрыми делами и мыслями то же самое происходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 16:53   #265
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Я стараюсь не делать и не желать людям зла - не потому что я такой правильныи весь и богобоязненный(обратите внимание на словообразование), а потому что знаю по собственному опыту, что мне потом хреново от этого каким-то образом. Наверное, какой-то природный баланс нарушается, и это восполняетса тем, что мне через какую-то цепочку обратно приходит. Хреново ЗДЕСЬ, а то, что там после смерти будет - там видно будет. Или не будет.
И с добрыми делами и мыслями то же самое происходит.
Думаю, что все-таки будет. Если здесь возвращается, то можно предположить, что и по большому кругу вернется за всю жизнь. Дела, действительно возвращаются, мысли это как? Объясни..

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 17:13   #266
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Думаю, что все-таки будет. Если здесь возвращается, то можно предположить, что и по большому кругу вернется за всю жизнь. Дела, действительно возвращаются, мысли это как? Объясни..

Мысле, оне (с), опасные.
Ну вот простейший пример. Ненависть, злость, ревность и т.п.
Будешь ненавидеть, злиться, и т.д. - хуже-то от этого в конечном счете тебе, а не объекту, на который направлены ети мысли. Потомучто сам себя сожрешь.
Ну а посложнее - я и сам объяснить не смогу.
(В смысле, что-то там ещё происходит).

Последнее редактирование от radon : 24-04-2007 в 17:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 17:19   #267
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от radon
Мысле, оне (с), опасные.
Ну вот простейший пример. Ненависть, злость, ревность и т.п.
Будешь ненавидеть, злиться, и т.д. - хуже-то от этого в конечном счете тебе, а не объекту, на который направлены ети мысли. Потомучто сам себя сожрешь.
Ну а посложнее - я и сам объяснить не смогу.
(В смысле, что-то там ещё происходит).
Ну да согласен..я как то неособо задумывался, точно..да.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 17:45   #268
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ну, теперь стала более понятна Ваша позиция. Появится необходимость убедится- убедитесь, нет - значит и так нормально.

Ну, вообще-то это и есть основная позиция атеизма. Бог не включается в катрину мира потому, что не нужен для целостного восприятия этой картины мира. Как и любая другая сущность. Всемирное тяготение, например, включено, поскольку необходимо для нормального объяснения многих физических явлений. Эфир (не путать с хим. соединением) не влючен, поскольку для объяснения явлений не требуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 17:53   #269
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ray
Ну, вообще-то это и есть основная позиция атеизма. Бог не включается в катрину мира потому, что не нужен для целостного восприятия этой картины мира. Как и любая другая сущность. Всемирное тяготение, например, включено, поскольку необходимо для нормального объяснения многих физических явлений. Эфир (не путать с хим. соединением) не влючен, поскольку для объяснения явлений не требуется.
Все необходимое есть, поесть, попить,там, а че собственно еще надо? Вообщим по поговорке. Чтобы стать верующим надо им, или родиться, или докатиться.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 21:10   #270
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Ну да понятные, толко для тех, кто их пережил. Попробуйте мне объяснить Ваше, скажем, чувство сострадания, если я понятия не имею о нем. Попробуйте...


Умение чувствовать (в том числе сострадать, любить, сопереживать) закладывается в детстве родителями, в первую очередь матерью. Нормальным родителям это вовсе не сложно. Здесь ведь действительно нет ничего сложного и тем более трансцедентального. И все эти чувства даже ребенку можно объяснить логически, доступным языком, в отличие от веры в мифические существа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 21:16   #271
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А как же чувства?

Цитата:
Сообщение от Флор
Все необходимое есть, поесть, попить,там, а че собственно еще надо? Вообщим по поговорке. Чтобы стать верующим надо им, или родиться, или докатиться.


Нужно еще: любовь, познание, дружба, и т.д. Как же без этого? Может, верующему в Христа это и не обязательно, а обычному человеку (в частности, атеисту) без этого не обойтись.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 22:05   #272
Mike BFD
Done & gone
 
Аватар для Mike BFD
 
Сообщений: 2,208
Проживание: Kerava
Регистрация: 02-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Нужно еще: любовь, познание, дружба, и т.д. Как же без этого? Может, верующему в Христа это и не обязательно, а обычному человеку (в частности, атеисту) без этого не обойтись.

...Более того, если убивает верующий - он всего лишь досрочно отправляет жертву в жизнь вечную. А вот для атеиста убийство есть лишение другого той единственной и неповторимой жизни, кроме которой ничего и нет... Поневоле задумаешься)))

Если кто понял о чем я)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2007, 22:59   #273
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
простите за флуд, но

Цитата:
Сообщение от Alex Lan
Профессор сел. Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.


"А есть ли в Фенляндии скидки?" - продолжил Альберт.

"Конечно есть, что за вопрос? Например, студентам полагается скидка 50% на поездах VR и автобусах Matkahuolto" - брякнул профессор.

"На самом деле в Фенляндии скидок не существует, поскольку финны жадные", - вразумил профессора автор теории относительности, - "Будучи студентом вы платите за проезд его реальную рыночную стоимость, а не имея студенческой карты вы вынуждены платить 200% стоимости проезда"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 00:29   #274
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
А как Вы думаете, у Вас душа есть? Если серьезно и честно?

Душа думаю есть. А что если есть душа, то Бог есть ? Какое отношение они имеют друг к другу то?

Ну хорошо психологию я проходил . проехали...
Главное, чтоб Вы верили, если Вам так удобнее. В любом случае всегда уважаю чувства верующих (кроме тех случаев, когда они - верующие или просто проповедники воинственно агрессивны).

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 00:33   #275
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
А меня вот еще какой вопрос интересует.
Вот смотрите, предполагается что рано или поздно будет Страшный Суд, старушке Земле типа кирдык и все такое, души праведников определят в Рай, ну а грешников в Ад, ОК.

Отсюда следует, что как бы человечество ни развивало науку, искусство, технологии, все остальное, все это ни к чему, все сгинет в один момент и будет важным только то верил ты или не верил, грешил много или мало.
Такой вывод надо сделать видимо нам, включая наших детей, которым будут втюхивать в школе, что все фигня кроме правильной веры?
То есть, никаким наукам и т п учится не надо, надо только верить в Бога и, по возможности не грешить, ну и бабла еще церкви неплохо бы отстегивать...
Поколения с таким мировоззрением церковь собирается воспитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 00:50   #276
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roza
Тогда Иисус сказал:многие придут под именем моим и будут говорить:я Христос,и многие прельстятся.Также услышите о войнах и о военных слухах.И восстанет народ на народ,и царство на царство,и будут глады,моры и землятресения по местам.(от Матфея 24). Это было предсказано Иисусом,и всё сбывается,нет причин не верить.


Во первых это, как я понимаю говорил Матфей, в смысле писал, что якобы это сказал Иисус.
Во вторых такое предсказание нельзя назвать предсказанием даже с натяжкой )

Я предсказываю : В мире еще будут войны, но где то они пройдут. Времена года будут сменяться, но иногда и зимой будет оттепель, а летом прохладно. И урожаи будут собирать, И там где Иисус предсказывал землетрясения, больше их не будет.
И президента у нас переизберут.

Вот. Теперь меня можно называть мессией? Ведь у меня немного поконкретнее , чем у Иисуса.

А вообще Вы вдумайтесь в то, что читаете. У Нострадамуса поболее конкретики и сбывается тоже.

Мне по этой же логике тоже нет причин не верить.

Я не хочу обидеть никого, но нельзя же относиться к библии, как к безоговорочно правдивому документу. Там слишком много противоречий ведь. И не стоит забывать, что все евангелия были написаны людьми в разное время и из огромного количества разных и довольно противоречивых евангелий выбрали только 4. И выбрали опять же люди, которые сами себе дали для этого полномочия.
Это не значит, если церковные писания далеки от правды, то можно грешить на право и налево. Просто слишком много ужасных вещей оправдывается с именем божьим. И делают это те кто нас призывает к вере.
И скажите - надо ли ходить в церковь, что бы общаться с богом? И кому это надо? Богу может ?
Уверен , что лучше стараться жить и поменьше делать гадостей и прочего плохого, чем грешить и отмаливать в церкви все. Надо помнить, что все потом припомнится на небе. Или не на небе.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 01:09   #277
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Бог то возможно и есть. Но навряд ли христиане его себе действительно представляют. ... Я так думаю.. Иначе бы они не пролили океаны крови во имя господа. А Америка, а Африка, да что далеко ходить - Европа! Помните инквизицию -Самые передовые орудия пыток и убийства. В Бога этих людей нас призывают верить?

А как в России сжигали староверов деревнями!
Подумайте над этим и спросите у себя сами: "А есть ли бог?"

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 25-04-2007 в 01:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 01:14   #278
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Ой! Чтото я разошелся. Простите, кого обидел. Но все без злобы написано. Чессслово.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 01:23   #279
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Меня вобще удивляет как можно поклонятся чему то, что в определённый момент нагрянет и всех замочит...

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 01:50   #280
green007
Registered User
 
Аватар для green007
 
Сообщений: 318
Проживание: Питер
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dark Scorpion
Меня вобще удивляет как можно поклонятся чему то, что в определённый момент нагрянет и всех замочит...


Внушение посредством страха. Страх перед неизвестным заставляет верить.
У проповедников христианства один из самых распространенных способов агитации это запугать. Сам много раз сталкивался с этим фактом. Особенно американцы этим грешат, которые к нам для этого приезжают. Всевозможные Церкви Христа, Свидетели и т.д.


Отступив от темы : Больше всего мне "Книга Мормона" понравилась. Рекомендую к прочтению. Раньше грамотнее писали. Я имею ввиду новый завет.
Я до сих пор рассказываю этот триллер знакомым.
И саме главное очень грамотно, как они думают, обосновано тотальное ущемление прав коренного населения Америки. Ну это надо читать.
Да вообще и индийские Веды прочитать неплохо бы всем и даже тривиального Лобсанга Рампу... я уже не говорю про Коран и Тору. Да вообще если хотите разобраться одного "первоисточника" однозначно мало.

-----------------
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше... Точно!

Последнее редактирование от green007 : 25-04-2007 в 02:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 08:54   #281
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от green007
Душа думаю есть. А что если есть душа, то Бог есть ? Какое отношение они имеют друг к другу-то?

Если это вопрос, то наверное самое прямое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 10:03   #282
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mike BFD
...Более того, если убивает верующий - он всего лишь досрочно отправляет жертву в жизнь вечную. А вот для атеиста убийство есть лишение другого той единственной и неповторимой жизни, кроме которой ничего и нет... Поневоле задумаешься)))

Если кто понял о чем я)))
(Похлопывая по плечу) Ничего- ничнго. Небойся. Ты храбрый малый.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 10:38   #283
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
Это в корне неверно, потому что убивающий верующий совершает грех. Посмотрите фильм Тарковского "Андрей Рублев", в эпизоде, когда Андрей, защитив убогую девушку от насильника, убивает последнего. Как он потом живёт и переживает...

Цитата:
Сообщение от Mike BFD
...Более того, если убивает верующий - он всего лишь досрочно отправляет жертву в жизнь вечную. А вот для атеиста убийство есть лишение другого той единственной и неповторимой жизни, кроме которой ничего и нет... Поневоле задумаешься)))

Если кто понял о чем я)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 10:44   #284
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Всем спасибо, Вы сумели отстоять, свое мнение, полагаю, основанное на жизненном опыте. Всех сумевших сохранить свою веру, в отсутствие Творца, поздравляю! У Вас Бога нет!
А у нас Он есть! И на последок, вопрос для первоклассника: Что будет,в конце, если ошиблись мы, верующие, и что будет если ошиблись Вы неверующие?

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 11:02   #285
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Всем спасибо, Вы сумели отстоять, свое мнение, полагаю, основанное на жизненном опыте. Всех сумевших сохранить свою веру, в отсутствие Творца, поздравляю! У Вас Бога нет!
А у нас Он есть! И на последок, вопрос для первоклассника: Что будет,в конце, если ошиблись мы, верующие, и что будет если ошиблись Вы неверующие?



а разве об этом кто-то может рассказать, с уверенностью, что там.... в конце и за ним...

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 11:36   #286
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Флор
Всем спасибо... И на последок, вопрос для первоклассника: Что будет,в конце, если ошиблись мы, верующие, и что будет если ошиблись Вы неверующие?

Всё будет хорошо для всех!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 11:43   #287
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Флор
Всем спасибо, Вы сумели отстоять, свое мнение, полагаю, основанное на жизненном опыте. Всех сумевших сохранить свою веру, в отсутствие Творца, поздравляю! У Вас Бога нет! А у нас Он есть!


В самом деле, мож уже будем закругляться? Все кто хотел вроде выступили...

По сабжу, то бишь с историей про "Эйнштейна", полагаю разобрались, ну а на тему о Боге в целом спорить будем как раз до второго пришествия

Можно конечно, как в теме "флудерасты" делать "Есть ли Бог-2", .... "Есть ли Бог - 42"... и т д., но я полагаю, Alex Lan еще подкинет нам поводов поспорить на эту тему.

И кстати, автор темы, Alex Lan, кукуууу! У Вас совесть есть? Че, закинул тему и привет?
Не хотите Флору бутылку послать? -он тут без Вас отдувался героически на 10 страницах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 11:57   #288
Roza
Registered User
 
Аватар для Roza
 
Сообщений: 137
Проживание:
Регистрация: 11-04-2007
Status: Offline
[QUOTE=green007]Во первых это, как я понимаю говорил Матфей, в смысле писал, что якобы это сказал Иисус.
Это пророчество Даниила(матф.24:15)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 12:07   #289
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
В самом деле, мож уже будем закругляться? Все кто хотел вроде выступили...

По сабжу, то бишь с историей про "Эйнштейна", полагаю разобрались, ну а на тему о Боге в целом спорить будем как раз до второго пришествия

Можно конечно, как в теме "флудерасты" делать "Есть ли Бог-2", .... "Есть ли Бог - 42"... и т д., но я полагаю, Alex Lan еще подкинет нам поводов поспорить на эту тему.

И кстати, автор темы, Alex Lan, кукуууу! У Вас совесть есть? Че, закинул тему и привет?
Не хотите Флору бутылку послать? -он тут без Вас отдувался героически на 10 страницах!

В следующий раз я предлагаю собрать все вопросы из многочисленных ранее начатых похожих тем и составить список, пусть проповедники отвечают. Если на вопрос получен более-менее удовлетворительный ответ, фиксируем и переходим к следующему. Список время от времени можно будет переносить на последнюю страницу дискуссии, дабы было видно прогресс или топтание на месте. А то, мы спрашиваем и спрашиваем, потопляя оставшиеся без ответов вопросы, где-то позади, под ворохом новых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 12:31   #290
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Парадокс убийства

Цитата:
Сообщение от Kitten
Это в корне неверно, потому что убивающий верующий совершает грех. Посмотрите фильм Тарковского "Андрей Рублев", в эпизоде, когда Андрей, защитив убогую девушку от насильника, убивает последнего. Как он потом живёт и переживает...


Грех в данном случае совершает убийца, а убиенный может стать даже великомучеником. Так что убийца, добровольно беря на себя грех, может оказать большую услугу своей жертве, отправляя ее в рай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 12:59   #291
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
В следующий раз я предлагаю собрать все вопросы из многочисленных ранее начатых похожих тем и составить список, пусть проповедники отвечают. Если на вопрос получен более-менее удовлетворительный ответ, фиксируем и переходим к следующему. Список время от времени можно будет переносить на последнюю страницу дискуссии, дабы было видно прогресс или топтание на месте. А то, мы спрашиваем и спрашиваем, потопляя оставшиеся без ответов вопросы, где-то позади, под ворохом новых.


Идея лично мне очень нравится... Есть только одна проблема... Допустим, кто-то ответит на вопрос и этот ответ не покажется убедительным нам, но по мнению автора ответа и еще кого-нибудь он будет убедительным. Что будем с этим делать? Тогда по многим вопросам придется открывать отдельную дискуссию (тему)... Да и вопрос "а судьи кто?" тоже тогда возникнет.

Может действительно тогда попросить открыть отдельный раздел форума для споров на тему "Бог/религии/атеизм и т п" ? Будет легче ориентироваться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 13:11   #292
Kitten
Пользователь
 
Аватар для Kitten
 
Сообщений: 830
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-07-2005
Status: Offline
словоблудие

Цитата:
Сообщение от Всеволод
Грех в данном случае совершает убийца, а убиенный может стать даже великомучеником. Так что убийца, добровольно беря на себя грех, может оказать большую услугу своей жертве, отправляя ее в рай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:01   #293
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVo
Идея лично мне очень нравится... Есть только одна проблема... Допустим, кто-то ответит на вопрос и этот ответ не покажется убедительным нам, но по мнению автора ответа и еще кого-нибудь он будет убедительным. Что будем с этим делать? Тогда по многим вопросам придется открывать отдельную дискуссию (тему)... Да и вопрос "а судьи кто?" тоже тогда возникнет.

Может действительно тогда попросить открыть отдельный раздел форума для споров на тему "Бог/религии/атеизм и т п" ? Будет легче ориентироваться...

Ответ должен более-менее удовлетворить всех его задающих, отвечающий не может утверждать, что всё объяснил, теперь переходим к следующему вопросу. Ответы Киттен и Роза вообще не рассматриваются, это не ответы.
Раздел, наверно, был бы к месту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:04   #294
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Ответ должен более-менее удовлетворить всех его задающих, отвечающий не может утверждать, что всё объяснил, теперь переходим к следующему вопросу.

Брат, у вас тут викторина какая-то? можно поиграть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:05   #295
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kitten
словоблудие

Нет, довольно таки интересное умозаключение. А если утверждение о наследии вечной жизни умершими насильственной смертью верно, то очень далекоидущие выводы можно сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:06   #296
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Брат, у вас тут викторина какая-то? можно поиграть?

Конечно можно. Светлые головы тут не помешают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:07   #297
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Конечно можно. Светлые головы тут не помешают.

а я рыженькая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:08   #298
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Конечно можно. Светлые головы тут не помешают.


В вопросах религии и светлые головы? Хе-хе...
*насмешил*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:21   #299
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Раздел, наверно, был бы к месту.


Ну че, бум голосовать?
Предлагаемые вопросы

1. Нам нужен новый раздел форума "Бог/религии/атеизм" (ну или как-то так...)
2. Такой раздел не нужен
3. Мне все равно, я не собираюсь обсуждать эти темы

По результатам выясняем стоит ли по этому поводу обращаться к администрации.

Brat, ты в курсе как создавать темы-голосовалки?
Я чего-то не разобрался пока... Мож сделаешь?

PS: ой, ничего что я на "ты"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2007, 14:31   #300
ViVo
...
 
Аватар для ViVo
 
Сообщений: 946
Проживание: Turku
Регистрация: 28-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Брат, у вас тут викторина какая-то? можно поиграть?


Да запросто!

Вопрос такой: "Бог есть или нету?"

Ответы:

1. Гы-гы-гы-гы!

2. Бу-га-га-га-га!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно