Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 14-11-2007, 17:36   #121
_krasavitsa_
Registered User
 
Аватар для _krasavitsa_
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
Народ нущна помощй! срочно! я завела не так давно киску себе! не нарадуысй на нее! но вот теперй напугана оченй и перещиваы! глазки беспокоят оченй! я ее когда брала у нее глазки немного гноилисй но потом все прощло и все било хорошо! но вот сеичас опятй начилосй конечно не так силйно как ранйше но естй! и еще у нее какая то пленочка на глаза стала находит на зрачок с внутреного угла глаза! я конечно не знаы мощет ето нормалйно! но ранйще я у нее такого не замечала да и не у однои кошки такого не видела! поетому и пишу! пошла би к ветиренару да денещнии кризис и возмощности нет. поетому и пишу вам оченй надеысй на помощй! мощет кто знает дешевого ветеринара или кто просто мощет прокансулйтироватй! буду оченй благодарна! заранее всем спасибо за ответ!

Последнее редактирование от Hnutik : 15-11-2007 в 21:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 22:02   #122
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _krasavitsa_
Народ нущна помощй! срочно! я завела не так давно киску себе! не нарадуысй на нее! но вот теперй напугана оченй и перещиваы! глазки беспокоят оченй! я ее когда брала у нее глазки немного гноилисй но потом все прощло и все било хорошо! но вот сеичас опятй начилосй конечно не так силйно как ранйше но естй! и еще у нее какая то пленочка на глаза стала находит на зрачок с внутреного угла глаза! я конечно не знаы мощет ето нормалйно! но ранйще я у нее такого не замечала да и не у однои кошки такого не видела! поетому и пишу! пошла би к ветиренару да денещнии кризис и возмощности нет. поетому и пишу вам оченй надеысй на помощй! мощет кто знает дешевого ветеринара или кто просто мощет прокансулйтироватй! буду оченй благодарна! заранее всем спасибо за ответ!

Зверь в доме требует материальных жертв.
А что делать? "Мы в ответе за тех кого приручили"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2007, 22:08   #123
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
реальная история:
студентка завела котенка, ну жил он,жил,играл...а потом взял и заболел, болеет неделю,другую, перестал есть и пить,лежит идаже стонет. Но нет денег у студенки отнести его в лечебницу, что же делать в такой ситуации? Вот и умер бедолажка....
А что действительно можно сделать в такой ситуации? Лично я бы поискала денег взаймы, если бы не смогла занять,то позвонила бы и отдала его в приют,может наврала бы,что нашла его возле дома, но точно уж не дала бы умирать так долго и в муках. Ведь ему было больно и он страдал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 00:31   #124
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
до того, как берешь животного надо обовсем подумать. операции, ветеранар, лекарства дорого стоят. тоже знаю пример. не бедные причем были. просто вот. взяли собаку, а когда у неё ушки начали болеть. и ведь ето не так дорого уши то поличить, нет. усыпили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 09:01   #125
_krasavitsa_
Registered User
 
Аватар для _krasavitsa_
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
спасибо за столй приятние и добрие совети! я стораысй помочй и исчу всевозмощние варианти для етого! что предлогаете усипитй? к сведениы сеичас дополнителйно исчу страховуы компаниы где лудше застроховатй ее на будушие! и денйги естй всегда и кошка ни чем не обделена всегда самие дорогие корма витамини уход! но бивает иногда что вот нет денег в етот денй! на следуыщеи недели обезателйно схощу! просто хотелосй би и сеичас еи хотй чемнибудй помочй! мне говарили что мощно чаем протиратй? еше посоветовали спроситй в ветеринарном магазине! хотя я ранйше думала что здесй в финляндии лекарства без резептов не продаыт! и на счет усипления! ущас!!!! не беспокоитесй я ни за что такое ни сделаы! :Д бред какои то просто! я не щиводерка ще! я оченй лыблы своы киску и ни за что ее в беде не брошу! думала здесй могут посоветоватй что то делйное и сушественое!
спасибо!

Последнее редактирование от Hnutik : 15-11-2007 в 21:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 10:08   #126
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
krasavitsa

Попробуйте сходить на сайт, куда Zolushka ссылку давала.
http://mau.ru/
Возможно там дадут дельный совет в вашей ситуации. Успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 10:54   #127
_krasavitsa_
Registered User
 
Аватар для _krasavitsa_
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
Thumbs up sovetik

Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
красавитса

Попробуйте сходить на сайт, куда Золушка ссылку давала.
хттп://мау.ру/
Возможно там дадут дельный совет в вашей ситуации. Успеха!


Спасибочки за хорошии совет! обезателйно там спрошу! :агрее:

Последнее редактирование от Hnutik : 15-11-2007 в 21:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 11:54   #128
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
krasavitsa
Есть еще идея. Не знаю, работаю ли вет. лечебницы по такому принципу, но узнать можно.
Могут ли они выписать вам счет за прием? А на следующей неделе вы бы спокойно его оплатили. Вариант?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 13:25   #129
_krasavitsa_
Registered User
 
Аватар для _krasavitsa_
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HAUSKA/
красавитса
Есть еще идея. Не знаю, работаю ли вет. лечебницы по такому принципу, но узнать можно.
Могут ли они выписать вам счет за прием? А на следующей неделе вы бы спокойно его оплатили. Вариант?


да мощно попробиватй надо позвонитй в вет и спроситй могут ли они так делат? если так мощно обезателйно поиду тогда! спасибо ну я на том форуме пориласй виписала пару названии лекарств заиду еше сегодня в магазин спрошу там! мощет дадут что то без резепта!

Последнее редактирование от Hnutik : 15-11-2007 в 21:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 14:52   #130
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
А вы можете сфотографировать, если возможно получше, глазки котенка и выслать сюда?
Может быть у него так называемое "третье веко"?

Третье веко
У кошек имеется мигательная перепонка (так называемое третье веко) — тонкая складка конъюнктивы, которая выдвигается из внутреннего угла глаза и выполняет защитную функцию. Она очищает поверхность видимой роговицы глаза от пыли и смачивает её. Третье веко можно увидеть, когда кошка спит с приоткрытыми глазами или чувствует усталость. Если третье веко видно постоянно, это может быть признаком болезни.


http://woman.zelen.ru/consult/consult7-cats3.htm

У нашего кота, после поездки в деревню стало западать третье веко, других настораживающих симптомов нет, что это может быть и как помочь коту?
- "Мигательная перепонка" (или третье веко) у кошек практически не видно. Только когда они просыпаются, можно его заметить. Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать: видно ли третье веко на обеих глазах или только на одном? Как правило, чаще всего, воспаление мигательной перепонки (на обеих глазах) связано с плохим общим состоянием кошки (отравление, глисты, вирусные заболевания, общая слабость). Пока могу посоветовать только - прогнать глистов.



http://forum.alvet.ru/index.pl?1-2-...-0-0-1187436018

http://forum.alvet.ru/index.pl?1-2-...-0-0-1187042923


http://www.vet.ru/modules/ipboard/i...&f=32&s=&t=2848

Если у вас дома марганцовка, то сделайте совсем слабый раствор (чуть розовый) и промывайте пока хотя бы глазки им. Если нет И ищите ветеринара
А из России закажите привезти тетрациклиновую (только глазную) мазь, мазь глазную гидрокортизона и глазные капли левомецитина. Это нужно всегда держать в холодильнике.

Тел. ветеринара в Х-ки 040 5319600

Очень опытный и цены умеренные






Цитата:
Сообщение от _krasavitsa_
da mowno poprobivatj nado pozvonitj v vet i sprositj mogut li oni tak delat? esli tak mowno obezateljno poidu togda! spasibo nu ja na tom forume porilasj vipisala paru nazvanii lekarstv zaidu eshe segodnja v magazin sproshu tam! mowet dadut chto to bez rezepta!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 15:00   #131
HAUSKA/
Пользователь
 
Сообщений: 436
Проживание:
Регистрация: 07-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _krasavitsa_
da mowno poprobivatj nado pozvonitj v vet i sprositj mogut li oni tak delat? esli tak mowno obezateljno poidu togda! spasibo nu ja na tom forume porilasj vipisala paru nazvanii lekarstv zaidu eshe segodnja v magazin sproshu tam! mowet dadut chto to bez rezepta!


И все же с лекарствами да еще для глаз набо бы поосторожней. Может лучше сегодня позвонить в вет. клиники и если вариант со счетом не проходит, то уж тогда подумать о самостоятельном лечении?
В аптеках есть отделы со всякой всячиной для животных. Возможно там вы получите тоже совет. Так что лучше не в магазин, а в аптеку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 15:05   #132
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
В аптеке здесь могут быть глазные капли "Чистая слеза", кажется Вискотерс они называются. Они недорогие и прекрасно подойдут для закапывания на первых порах. Капли для людей, но и кошкам они тоже подходят.
Обратите внимание на корм для котенка. Луже покупать профессиональный. Недостаток витамина А может провоцировать глазные болезни у кошек.
А глисты вы ему прогнали? В аптеке вам порекомендуют лекарство. Это обязательно.

Еще глаза можно промывать настойкой обычного черного чая.



Цитата:
Сообщение от _krasavitsa_
da mowno poprobivatj nado pozvonitj v vet i sprositj mogut li oni tak delat? esli tak mowno obezateljno poidu togda! spasibo nu ja na tom forume porilasj vipisala paru nazvanii lekarstv zaidu eshe segodnja v magazin sproshu tam! mowet dadut chto to bez rezepta!

Последнее редактирование от Bara : 15-11-2007 в 15:11.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 19:06   #133
_krasavitsa_
Registered User
 
Аватар для _krasavitsa_
 
Сообщений: 25
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-09-2007
Status: Offline
примного тебе благодарна! огромное спасибо! вот именно ето веко и видно! именно когда не спит! обезателйно все попробуы сделатй как посоветовали! а потом к врачу! потом сообсчу как у нас дела и че врачи скащут! СПАСИБОЧКИ

Последнее редактирование от Hnutik : 15-11-2007 в 21:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 19:45   #134
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от _krasavitsa_
спасибо за столй приятние и добрие совети! я стораысй помочй и исчу всевозмощние варианти для етого! что предлогаете усипитй? к сведениы сеичас дополнителйно исчу страховуы компаниы где лудше застроховатй ее на будушие! и денйги естй всегда и кошка ни чем не обделена всегда самие дорогие корма витамини уход! но бивает иногда что вот нет денег в етот денй! на следуыщеи недели обезателйно схощу! просто хотелосй би и сеичас еи хотй чемнибудй помочй! мне говарили что мощно чаем протиратй? еше посоветовали спроситй в ветеринарном магазине! хотя я ранйше думала что здесй в финляндии лекарства без резептов не продаыт! и на счет усипления! ущас!!!! не беспокоитесй я ни за что такое ни сделаы! :Д бред какои то просто! я не щиводерка ще! я оченй лыблы своы киску и ни за что ее в беде не брошу! думала здесй могут посоветоватй что то делйное и сушественое!
спасибо!

ну слава богу,что вы не настолько инертны,как моя знакомая, которая смотрела как мучается котик и не пошевелила пальцем....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:48   #135
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
_krasavitsa_, перед отправкой сообщений нажимайте, пожалуйста, кнопочку "Транслит" (слева от "Опубликовать").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-11-2007, 21:50   #136
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
я Ежику в тумане отвечала, ваше сообщение не читала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 11:22   #137
ksy
Registered User
 
Аватар для ksy
 
Сообщений: 148
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-09-2004
Status: Offline
скажите, отчего у кошар появляются глисты (пардон)? мы нашего лечили примерно месяц назад, какой-то лечебной пастой, а сейчас смотрим, опять эти твари у кошарки завелись. может чего посоветуете? спасибо

-----------------
" I'm wearing my heart like a crown"
Queen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 13:02   #138
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Глисты передаются от мамы-кошки. Лечить нужно несколько раз повторно и потом раз в 3 месяца всегда, для профилактики. Также глисты передаются от блошек. Проверьте тщательно шерстку (блохи прячутся обычно в области холки или в паху). Если найдете несколько штук, купите в аптеке сразу средство и начинайте лечить одновременно и от блошек.
Здесь в аптеке эти средства продаются без рецепта.
Дома все продезинфицировать тщательно, пол промыть с слабым раствором хлорки, миски тщательно мыть, обдавать кипятком. Не кормить ни в коем случае свежей рыбой и не желательно свининой (хотя здесь в общем-то ее тщательно на мясокомбинатах проверяют). Рыбу всю проваривать минут 15.


http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=42141


http://forum.inter.by/index.php?showtopic=1216
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-11-2007, 16:08   #139
kanonerka
Registered User
 
Аватар для kanonerka
 
Сообщений: 1,930
Проживание: Kotka
Регистрация: 21-01-2006
Status: Offline
а как проверит ест ли у моей кошки глисты? по идее у каждого животного они должны быт-по улице болтается,а потом себя облизывает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 13:49   #140
Bara
Registered User
 
Сообщений: 649
Проживание:
Регистрация: 09-06-2005
Status: Offline
Сдать кошкины Й"делишки" на анализы к ветеринару. Но я уже написала, что лекарства от глистов нужно кошке для профилактики давать все равно раз в 3 месяца. Особенно, если она у вас гуляет на свободе. Блох тоже нужно проверять. Потому что они могут являться переносчиками глистов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-11-2007, 17:51   #141
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kanonerka
а как проверит ест ли у моей кошки глисты? по идее у каждого животного они должны быт-по улице болтается,а потом себя облизывает...

Можно даже не проверять - они у неё есть. Много или мало - другой вопрос. Хотя бы раз в полгода нужно давать глистогонное (это не дорого и не больно ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 15:01   #142
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Exclamation

Уважаемые котовладельцы! Пожалейте своих кошек! Не кормите их промышленными кормами, особенно сухими и особенно кастрированных! У них от него развивается в лучшем случае проблемы с кожей и мочекаменная болезнь, а в худшем - липидоз печени (эта болезнь проявляется на последней стадии, когда уже бедной кошке ничем нельзя помочь!). Вот сайт профессора (кандидат вет.наук) Елены Владимировны Дубровиной http://veterinars.chat.ru/ смотрите рекомедацию по кормлению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 17:51   #143
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Вот сайт профессора (кандидат вет.наук) Елены Владимировны Дубровиной http://veterinars.chat.ru/ смотрите рекомедацию по кормлению

(кликните "карта сайта" --> для Вас, владельцы животных (Рекомендации) --> рекомедации по кормлению кошек)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 18:17   #144
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от persiancats
Вот сайт профессора (кандидат вет.наук) Елены Владимировны Дубровиной http://veterinars.chat.ru/ смотрите рекомедацию по кормлению

(кликните "карта сайта" --> для Вас, владельцы животных (Рекомендации) --> рекомедации по кормлению кошек)


а чем вообще тогда кормить то? голодом уморить?
моё жЫвотное ваще ничего не ест, кроме сухого Хиллса или сырой рыбы...
что вреднее для кастрата?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 19:10   #145
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не могда найти. Дайте ссылку именно на это статью.
Сухой корм даем хороший марки Нутро Чойс. 2 раза в день меняем свежую воду, в которой всегда лежит на "всякий пожарный случай" камешек черного кремния.
Говорят, сухой корм нельзя смешивать с натуральным. Но все равно даем "по заказу" кусочки запаренной кипятком сырой говядины, обезжиренный говяжий фарш. Из рыбы - запаренную кипятком салаку (не чаще 2 раза в неделю). Обязательно ест пророщенный овес. Рыбу любит сильно, но ее часто нельзя давать. Самая лучшая - салака. Тунец, по отзывам многих, если давать слишком часто, может вызывать мочекаменную болезнь.
Вот этот сайт тоже хороший. На него уже здесь давали ссылку:


http://forum.mau.ru/viewforum.php?f...1b4009ccb5d9 4


Тут уже общаются искушенные владельцы.

Финны тоже рекомендуют разное. Но вот, ветеринары говорят давать только корма, купленные в ветклинике. Не рекомендуют давать свинину (ее особенно здесь кормят антибиотиками) - может провоцировать различные воспательные процессы.
Хороший корм из аптеки здесь Вирбак, например, Роял Канин.
Главное, чтобы была всегда свежая вода, а еще кошкам нельзя целый день валяться. Нужно с ними активно играть, если есть возможность, выгуливать.

http://www.royalcanin.fi/

http://www.vetcare.fi/index.php?id=91


Цитата:
Сообщение от persiancats
Вот сайт профессора (кандидат вет.наук) Елены Владимировны Дубровиной http://veterinars.chat.ru/ смотрите рекомедацию по кормлению

(кликните "карта сайта" --> для Вас, владельцы животных (Рекомендации) --> рекомедации по кормлению кошек)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 20:24   #146
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Ссылка почему-то не работает, я скопировала статью:

Рекомендации по кормлению кошек

Кормление должно быть преимущественно натуральными продуктами:

-мясо сырое, нежирное- говядина, конина, поросятина(до 6-ти мес.), индюшка, куриное мясо;

-рыбные продукты- рыба нежирных сортов только в вареном виде. Предпочтение должно отдаваться океаническим видам рыб. Можно кальмары и рыбные полуфабрикаты в вареном виде. Рыба не может быть основным продуктом питания и должна даваться не чаще 2-3 в неделю;

-яйцо(желток), вареное или сырое, в зависимости от вкуса кошки, но лучше вареное, 1 раз в неделю, не чаще;

Из субпродуктов наибольшей питательной ценностью обладает рубец жвачных животных, к тому же он содержит витамины, а на его ворсинках находятся ценные микроорганизмы, необходимые для работы желудочно-кишечного тракта. Его надо давать сырым, но покупать только в проверенных местах, чтобы не попасть на некачественный продукт. Меньшей питательной ценностью обладает печень, е± нельзя давать в сыром виде, нужно в течение 5 минут е± прокипятить или хотя бы ошпарить.

Кошки в большинстве своем не любят крольчатину и баранину.

Из специальных кормов, изготовляемый различными фирмами рекомендуются корма следующих фирм: Royal Canin, Iams, Purina, Hill's. Лучшими кормами являются корма фирмы IAMS. Сухие корма не должны составлять основу питания кошки, их можно давать в виде добавок к основному рациону или как лакомство. Консервированные корма должны составлять не более 25% от основного рациона.

Желательно постепенно приучать кошку к супу или бульону со снятым жиром. Можно с мясом добавлять в корм различные каши из следующих круп: гречневой, овсяной, ячневой, пшеничной(но не пшенной!), рисовой, но обязательно сваренной на молоке, так как рис, отваренный на воде или бульоне, может спровоцировать запор у кошек, к которому они предрасположены.

Нужно всячески пытаться разнообразить рацион кошек, так как они консервативны и привыкают к одному корму, а потом ничего, кроме его не едят. Иногда кошки едят овощи, фрукты или зелень, нужно поощрять эти их желания, а также высаживать траву в домашних условиях, чтобы кошки могли получать с ней витамины и чистить свой желудок.

Периодически, 1-2 раза в месяц или реже, кошку рвет сгустками шерсти, которую она вылизывает с себя. Если этого не происходит и шерсть не выходит с калом, то нужно купить специальную пасту для растворения шерсти и давать е± так, как написано в инструкции, прилагаемой к тюбику с пастой.

Не надо бояться расстройства деятельности желудочно-кишечного тракта у кошек в виде поноса или рвоты. Эта патология у кошек, если она вызвана погрешностями в кормлении, легко поддается лечению. Гораздо сложнее дело обстоит с запорами у кошек, поэтому корма, провоцирующие запор должны исключаться из рациона. Кошки без всяких проблем могут есть мелкие куриные кости, особенно проваренные, но после этого у них развивается запор, вплоть до копростаза.

Когда минует возраст молочного кормления, то после него лучше избегать давать молочные продукты, у большинства кошек они не усваиваются и вызывают расстройство деятельности желудочно-кишечного тракта, которое легко вылечить, но после лечения может начаться запор, что нежелательно. Конечно, если кошка склонна к запорам, то ей можно иногда давать молоко или нежирную сметану, при упорном запоре можно давать сгущенное молоко.

ВНИМАНИЕ! В здоровом теле кошки всегда отменный аппетит. Даже если ваш питомец капризничает и не ест предложенный корм, он должен продолжать клянчить еду или любопытствовать, что едите вы. Кошки любят покушать, поддерживайте своего питомца в "спортивной форме", не перекармливайте. Толстые кошки чаще болеют и такая болезнь, как идиопатический липидоз печени, получила в последнее время широкое распространение.

Отказ от корма, особенно от самого любимого, сигнал для тревоги, признак того, что с вашим питомцем не все в порядке.


НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЛЕЧИТЬ КОШКУ САМОСТОЯТЕЛЬНО!
У кошек существует неадекватная реакция на привычные людям препараты. При приеме аспирина или парацетамола у кошек развивается состояние острой интоксикации, которое может вызвать летальный исход. Нельзя в качестве спазмолитика использовать но-шпу, сначала она вызывает рвоту, а затем паралич задних конечностей и понижение температуры тела. В минимальных дозах 0,1- 0,2 мл но-шпа не вызывает побочных эффектов, но и не оказывает спазмолитическое действие. Кошкам противопоказаны все нестероидные противоспалительные средства, антибиотики - аминогликозиды, растворимые сульфаниламиды. Сульфаниламиды в форме таблеток кошкам давать можно.

ЕЛЕНА ДУБРОВИНА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 21:19   #147
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Спасибо. Ничего нового я здесь для себя не нашла.
Указаны те же самые марки кормов, которые обычно рекомендуются и здесь.
Нашему даем Нутро Чойс

http://www.nutro.fi/indexcat.html

Главное, чтобы свежая вода была постоянно.
Мясо тоже еженедельно. Курятину по случаю. Тунца не даю вообще. Салаку раз в неделю.
Остальные, перечисленные в статье продукты, предлагаю, но он сам не желает есть.
Еще прочитала, что когда кормишь кошку сушкой, то нужно давать всегда кефир или простоквашу (это от образования камней). Кислая среда. Но наш не желает есть, хотя все равно наливаю в тарелку.
Относительно молока, индивидуально наверное. Но вообще не желательно. У нашего не бывает проблем с кишечником вообще.
А вы чем кормите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2008, 21:23   #148
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вот еще почему кладу ему в воду кремний: Впервые я услышала о целебных свойствах воды, обработанных кристаллами кремния во время работы в Лаборатории спектральных методов анализа института Геологии. Во время работы приходилось постоянно иметь дело с различными горными породами, образцами минералов, собранных во время геологических экспедиций. Однажды мне в руки попал обычный, на первый взгляд, кусочек камня темно-серого цвета. Проведя необходимые исследования и узнав, что это кремний с небольшим количеством примесей, мы очень обрадовались. Ведь в природе такой кремний встречается очень редко. Тогда-то я впервые и узнала о необычных свойствах этого чудо - камня. Мы провели серию экспериментов и убедились - кремниевая вода действительно становится целебной.

Вода, после обработки кремнием, 'приобретает родниковую чистоту, но самое главное - бактерицидность, т. е. способность противостоять микробам, многим возбудителям болезней. Она быстро .останавливает кровотечения, буквально через 2-3 минуты успокаивает зубную , боль, лечит ангину, насморк (полоскать носоглотку), ларадонтозы. Помогает при расстройствах желудка, уменьшает содержание сахара в крови у диабетиков, улучшает функционирование почек, печени, нормализует обмен веществ. Нормализует кровяное давление. "Живой воды" боится вирус гриппа! Лечит разнообразные высыпки, пищевую аллергию, улучшает цвет кожи лица (особенно в сочетании с умыванием). Кремний нейтрализует в воде такие опасные примеси, как хлор и мышьяк.
Существуют и природные бассейны, где сама природа показывает пример, как надо использовать кремний для оздоровления людей. Так, в Каракоруме (остроги Тибета) жители употребляют воду из источника, который проходит сквозь залежи кремния - такой себе естественный фильтр. И почти не болеют. Продолжительность их жизни тоже очень высокая. Имеются такие источники и в Крыму.

http://canegor.urc.ac.ru/water/cr2a.htm


Может правда? И кошке тоже полезно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 01:41   #149
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Ёжик в тумане: чем кормить кастрата - см. здесь (при натуральном кормлении):
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 09:49   #150
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Не согласна. Бол`шинство заводчиков кормит елитными сухими кормами. Животные живут долго, помёт отличный!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 14:24   #151
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Е.В. Дубровина практикует 30 лет, я с ней разговаривала лично, спрашивала, почему она так негативно отзывается о сухих кормах. Она сказала, что если кастрата кормить после кастрации только сухим кормом, он протянет не больше 4-5-ти лет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 14:33   #152
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от persiancats
Е.В. Дубровина практикует 30 лет, я с ней разговаривала лично, спрашивала, почему она так негативно отзывается о сухих кормах. Она сказала, что если кастрата кормить после кастрации только сухим кормом, он протянет не больше 4-5-ти лет...
Не знаю...Мой уже 14 лет "тянет"... И на здоровье не жалуется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 14:47   #153
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Kotka, извините, что не сразу ответила. Мы кормим своих котеек курицей, креветками, разной рыбой (тунец (кошачий!), лосось, сиг), говядиной (фарш, печень, сердце), куриной печенью, раз в неделю даём сырой желток, каждый день по 1 мл льняного масла, иногда, "для запаха" добавляем качественные консервы. Ещё каждый раз в корм добавляем кипячёную воду, т.к у нас персы, а у них часто проблемы с почками... Если ещё что вспомню, допишу.
Очень заинтересовалась кремнием, где его можно достать? Он продаётся в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 14:52   #154
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Да, у нас тоже в Риге коту 6 лет - только повзрослел и никуда (ТТТ) не собирается! Я не против естественного питания, но его можно практиковать только если даже на время отпусков кто-то есть дома, потому как натуральная пища и сушняк не совместимы даже на периоды отъездов.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:13   #155
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Многие наши старые ветеринары советуют кормить только натуральной едой.
Молодые - имеют уже другой опыт и знания. Для кастрированых котов есть специальный корм. Каждая марка имеет виды (для котят, взрослых, пожилых, кастрированых). На упаковке все указано. Сухие корма здесь продаются европейского производства.
Сейчас все очень поменялось. Уже есть длительные наработки в области производства кошачьего питания. Бояться не нужно. Относительно тунца для кошек, многие владельцы не рекомендуют давать часто из-за риска развития мочекаменной болезни.
Черный кремний покупаем в России в аптеке.
Согласна с тем, что смешивать натуральное питание и сушку нельзя. Но, если уж кошка очень просит, то можно дать небольшой кусочек мяса или рыбу.

Последнее редактирование от Kotka : 07-04-2008 в 18:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:31   #156
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
кремний, это кальценированный уголь чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:37   #157
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от persiancats
Ёжик в тумане: чем кормить кастрата - см. здесь (при натуральном кормлении):
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html

вы не поверите сколько еды кошачьей я выкидываю, только потому что это животное понюхав, закапывает его лапой...и все ! Больше к тарелке не подходит.
Рыбу ел бы каждый день...особенно щуку
фарш не ест, свинину даже не притрагивается..Молочные продукты,такая бяка....мордой трясет и лапами стряхивает...
ну просто царь, а не кот..
Вот грызет свою Пурину или Хиллс...заедает овсом зелененьким...
если честно..я с ним устала уже, у меня дети не были такие капризные, как это сокровище..........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 18:46   #158
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Согласна с тем, что смешивать натуральное питание и сушку нельзя. Но, если уж кошка очень просит, то можно дать небольшой кусочек мяса или рыбу.
У меня коты едят всё, что ни пожелают.
И натуральный корм(фарш, мясо, рыбу, печёнку, помидоры...) и сухой.
Вообще страшные попрошайки.
Утром когда себе бутерброд делаю, то под ногами так и крутятся, ветчинки просят (ну или индеечки, если она у меня в данный момент на бутерброд идёт)
Когда ем йогурт, то чуть ли не в рот лезут, баночку потом даю облизать...
Молодой особенно Activia обожает, прослышал что-ли где-то о пользе его для пищеварения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 19:24   #159
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
У меня коты едят всё, что ни пожелают.
И натуральный корм(фарш, мясо, рыбу, печёнку, помидоры...) и сухой.
Вообще страшные попрошайки.
Утром когда себе бутерброд делаю, то под ногами так и крутятся, ветчинки просят (ну или индеечки, если она у меня в данный момент на бутерброд идёт)
Когда ем йогурт, то чуть ли не в рот лезут, баночку потом даю облизать...
Молодой особенно Ацтивиа обожает, прослышал что-ли где-то о пользе его для пищеварения?

кинкку итд не хорошо для кошек и собак. каждый год перед рождеством об етом говорят. не помню что там потом может быть, но потом живтные болеют, к ветеренару их возят. а вот фрукты и овощи моя тоже любит и из творога что-нибудь например. может и ето все давать нельзя не знаю. но ничего мясного я ей не дают к её сухому корму, а кусочек банана иногда когда просит даю. она их любит, да и не один кусочек если чесно))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 19:28   #160
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кинкку итд не хорошо для кошек и собак. каждый год перед рождеством об етом говорят. не помню что там потом может быть, но потом живтные болеют, к ветеренару их возят.

Там много соли, да и свинина - мясо жирное, а животным это весьма вредно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 19:30   #161
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кинкку итд не хорошо для кошек и собак. каждый год перед рождеством об етом говорят.
Нее.. Ну ты сравнила...
Рождественскую кинкку, она, кстати, всегда солёная такая бррррррррррр...
И половину кусочка (жирно каждому по целому ) тоненького ломтика саунапалви...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-04-2008, 22:51   #162
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Нет, кремний не активированный уголь. Это кремний:

http://subscribe.ru/archive/psychol...2/08111351.html

http://abc.pp.net.ua/publ/17-1-0-11


Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
кремний, это кальценированный уголь чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 09:12   #163
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кто точно знает?

гладила кошек. не знаю толи они болеют, толи что у них. одна довольнатаки облезлая. тоесть есть шерсть, но не столько сколько должно быть, и видно что не хватает её. плюс у кошки какая-то нäппюлä на шее, я её не трогала. у другой оба уха полностью сзади без шерсти. породы такие что первая должна быть не облезлой а у второй уши пусистые.

так вот, у меня самой кошка. если те, которых я гладиал болеют, то чем и могу ли я свою заразить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 09:58   #164
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кто точно знает?

гладила кошек. не знаю толи они болеют, толи что у них. одна довольнатаки облезлая. тоесть есть шерсть, но не столько сколько должно быть, и видно что не хватает её. плюс у кошки какая-то нäппюлä на шее, я её не трогала. у другой оба уха полностью сзади без шерсти. породы такие что первая должна быть не облезлой а у второй уши пусистые.

так вот, у меня самой кошка. если те, которых я гладиал болеют, то чем и могу ли я свою заразить?

А руки мыли после? вообще и после своих мыт` надо, т.к. глисты - дело обычное... Если мыли, то всё ок будет.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 10:07   #165
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
А руки мыли после? вообще и после своих мыт` надо, т.к. глисты - дело обычное... Если мыли, то всё ок будет.

мыла, даже одежду поменяла просто на столько у них что-то с шерстью, плюс уши у одной без шерсти, плюс за ухом у другой что-то(там не трогала). вот и подумала, не заболеет ли моя. я гладила и ту и другую, и они на коленях сидели, даже к лицу лезли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 10:21   #166
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
мыла, даже одежду поменяла просто на столько у них что-то с шерстью, плюс уши у одной без шерсти, плюс за ухом у другой что-то(там не трогала). вот и подумала, не заболеет ли моя. я гладила и ту и другую, и они на коленях сидели, даже к лицу лезли

Вобще, по описанию(имхо) такое чувство, что у кошек траблы с питанием... Где вы таких нашли-то?

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 10:26   #167
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Вобще, по описанию(имхо) такое чувство, что у кошек траблы с питанием... Где вы таких нашли-то?

вполне возможно насчет питания. но ето точно не может быть какой-нибудь передающеися болезню? просто очень не хочу чтобы моя заболела.
а те кошки деиствительно очень очень странно выглядят(шерсть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 10:30   #168
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
вполне возможно насчет питания. но ето точно не может быть какой-нибудь передающеися болезню? просто очень не хочу чтобы моя заболела.
а те кошки деиствительно очень очень странно выглядят(шерсть).

Я ж не врач
Мне диатез напоминает... Вы сделали всё, что могли, чтоб не заразит`, тепер` надо расслабит`ся и ждат`

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 10:32   #169
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Я ж не врач
Мне диатез напоминает... Вы сделали всё, что могли, чтоб не заразит`, тепер` надо расслабит`ся и ждат`

ждать)))) вот ето то чего я не умею. я понимаю что может быть и смешно все ето. просто сеичас совсем не надо чтобы кошка болела. уличную одежду я не поменяла)

насчет кошачих болезний я ничего не знаю. только от каких болезней прививки.

возможно я немного ваинохархаинен, но так как ничего об етом не знаю, то лучше перестраховаться. еще у одной кошки так же на позвоночнике что-то. просили потрогать, потрогала

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 22-04-2008 в 10:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2008, 18:42   #170
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кто точно знает?

гладила кошек. не знаю толи они болеют, толи что у них. одна довольнатаки облезлая. тоесть есть шерсть, но не столько сколько должно быть, и видно что не хватает её. плюс у кошки какая-то нäппюлä на шее, я её не трогала. у другой оба уха полностью сзади без шерсти. породы такие что первая должна быть не облезлой а у второй уши пусистые.

так вот, у меня самой кошка. если те, которых я гладиал болеют, то чем и могу ли я свою заразить?

А зачем гладила-то? Кожных заболеваний у животных может быть много разных, например лишай. А может, это был и банальный авитаминоз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 06:59   #171
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А зачем гладила-то? Кожных заболеваний у животных может быть много разных, например лишай. А может, это был и банальный авитаминоз.

ой, а что такое лишай? только ты сильно не пугай. от него прививки не делают наверное, да? и как быстро кошка заболевает после того как заразится? в Фи есть он? и одна из кошек на улице не бывает а другая иногда убегает.

не могла не гладить, обиделся бы человек.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 23-04-2008 в 07:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2008, 07:08   #172
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
прогуглила, попала на человеческий лишай. сижу боюсь. мде. стричься кстати собиралась, но не налысо же)))) я деистивительно лучше посижу, подожду, если заранее нельзя ничего сделать или можно заранее что-нибудь сделать? и как лишай по фински называется, так на всякий случай.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 23-04-2008 в 07:15.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 22:46   #173
persiancats
соба-особа ;)
 
Аватар для persiancats
 
Сообщений: 152
Проживание: Helsinki
Регистрация: 01-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
ой, а что такое лишай? от него прививки не делают наверное, да? и как быстро кошка заболевает после того как заразится? в Фи есть он?



В Фи лишай очень даже есть! Здесь из-за него закрыли несколько десятков питомников кошек и собак. В Фи прививки от лишая не делают, и правильно делают, т.к если привить "на всякий пожарный случай" здоровое животное, оно впоследствии точно заболеет лишаём. Ето относится только к вакцине от стригучего лишая. То, заболеет ли Ваша кошка или нет, зависит от длины её шерсти и породистости (как бы получше выразиться?). Советую сделать Вашей кошечке sienitesti, в Sopulitien eläinlääkäriasema его недорого делают.

-----------------
"Не мы живём для собак, а собаки живут для нас."

"Кто не уважает прошлого, тот лишён будущего!"

"Если не знаешь что делать, лучше ничего не делать"

"Человек с благодарным сердцем никогда ни в чём не нуждается"

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 23:53   #174
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от persiancats
В Фи лишай очень даже есть! Здесь из-за него закрыли несколько десятков питомников кошек и собак. В Фи прививки от лишая не делают, и правильно делают, т.к если привить "на всякий пожарный случай" здоровое животное, оно впоследствии точно заболеет лишаём. Ето относится только к вакцине от стригучего лишая. То, заболеет ли Ваша кошка или нет, зависит от длины её шерсти и породистости (как бы получше выразиться?). Советую сделать Вашей кошечке сиенитести, в Сопулитиен елäинлääкäриасема его недорого делают.

спасибо)))) скопирую себе информацию на всякий случай. но сеичас похоже у тех кошек или корм плохой или еще что, но похоже что они не болеют ничем передающимся другим. во всяком случае у нас все хорошо ттт, ттт, тук, тук, тук))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 18:54   #175
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кошке похудеть надо. вот думаю, а сколько её по квартире гонять (ей нравится бегать, прятаться, играть) в день?))) сначала то много нельзя наверное. и похудет она таким образом? наверное медленно худеть будет, но должна же похудеть потом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 18:56   #176
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кошке похудеть надо. вот думаю, а сколько её по квартире гонять (ей нравится бегать, прятаться, играть) в день?))) сначала то много нельзя наверное. и похудет она таким образом? наверное медленно худеть будет, но должна же похудеть потом?

А может, её просто поменьше кормить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 18:56   #177
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
интересно а есть где-нибудь в интернете информация сколька кошка в столько то лет должна весить?. от породы зависит. я знаю, что по породам надо. но наверное размечталась я?)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 18:57   #178
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Чем вы ее кормите? У нас ест сухой Нутро Чойс. Пока ожирения нет. Профессиональные корма разработаны так, что можно покупать корм для кошек с излишком веса. Другое, что, если корм профессиональный, то его кошка ест меньше, он лучше усваивается.

Последнее редактирование от Kotka : 06-05-2008 в 19:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 18:59   #179
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А может, её просто поменьше кормить?

не получится. тем более последнии дни она больше чем надо ест. хотя, я ей взвешиваю еду всегда не на её вес, а меньше. чтобы она меня не будила ночью я ей в шкафу оставляю порцию на следующий день, она шкаф открывает. не кормить не как, она злится, кусается, не получится.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 06-05-2008 в 19:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 19:00   #180
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Чем вы ее кормите? У нас ест сухой Нутро Чойс. Пока ожирения нет.

у меня ест сухой корм Роял Канин. так помоему он правильно называется. у неё операция сделана, чтобы котят не было, может от етого. хотя скорее всего от того, что двигается мало. иргушки не любит, онда бегать тоже)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно