Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Русскоязычные СМИ Финляндии
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 18-06-2007, 22:00   #241
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Помоему ты сам начал с грубых наездов на тех, кто критикует спектр, взамен и получил ответную реплику в том же стиле. Да и, если честно, с трудом верится, что ты финского не знаешь. Не лукавишь ли? Ну, а помогать спектру за бесплатно, никто не будет. Это не кружок художественной самодеятельности, хотя по "формату", он и есть.

"Сам дурак" - это в Вашем стиле. Браво!

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 23:46   #242
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Я не буду давать оценку газете "Спектр", но наберусь наглости дать конспект обсуждений(если это и были обсуждения)
Это даже не конспект, а записи на полях
- читаю газету т.к. она на моём родном языке
- не читаю газету т.к. она на моём родном языке
- читаю газету, т.к. там всё дерьмо
- не читаю газету т.к. там всё дерьмо
А если бы газеты не было? Куда трепыхатели свою энергию направили?
Издание есть, оно кому-то надо.
Одно меня удивляет, если это кому-то не надо издание, то зачем так об этом кричать с визгом по форуму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2007, 23:55   #243
Пацак
Registered User
 
Аватар для Пацак
 
Сообщений: 258
Проживание: хреновом
Регистрация: 02-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Одно меня удивляет, если это кому-то не надо издание, то зачем так об этом кричать с визгом по форуму.


Ох,и ты пацак на грубость нарываешься!От Кота получишь так же как и я.Етим"продвинутым пользователям" ето можно,а нам пацакам грубо выражаться никак низзя!!

Последнее редактирование от Пацак : 18-06-2007 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 00:00   #244
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Одно меня удивляет, если это кому-то не надо издание, то зачем так об этом кричать с визгом по форуму.

Выскажу предположение, зачем: почувствовать/ показать свое превосходство над теми "дураками", которые читают Спектр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 00:16   #245
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пацак
Ох,и ты пацак на грубость нарываешься!От Кота получишь так же как и я.Етим"продвинутым пользователям" ето можно,а нам пацакам грубо выражаться никак низзя!!

От этих поганых мыслей мы и носим колокольчики .
Зачем хныкать, возми в руки траквилизатор.
А послать на х у й всегда можно, если есть заслуги у просящих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 00:20   #246
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Выскажу предположение, зачем: почувствовать/ показать свое превосходство над теми "дураками", которые читают Спектр.

Им, показывающим, будет труднее со временем, т.к. появился "Спектр неделя"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 13:03   #247
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
Одно меня удивляет, если это кому-то не надо издание, то зачем так об этом кричать с визгом по форуму.
A кто здесь с визгом кричал? Вот попробуй: честно: без лукавства: проговорить вслух: "спектр, это классная газета!".... А, после этого, попробуй заставить себя поверить в это.. Самому противно не станет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 13:07   #248
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пацак
Ох,и ты пацак на грубость нарываешься!От Кота получишь так же как и я.Етим"продвинутым пользователям" ето можно,а нам пацакам грубо выражаться никак низзя!!
Во первых. Кто Вам давал право называть кого то "пацаком", а так же другими эпитетами? А во вторых, я здесь никому не раздаю и, попросил бы,- не вываливать: ни меня, ни кого бы то нибыло: другого: в своем дерьме...

ЗЫ: И вообще.. По блевотному стилю изложения, Вы мне сильно напоминаете одного спортивного комментатора из спектра. И ошибки у Вас: явно нарочитые... Стиль(блевотный), не пропьешь...

Последнее редактирование от XtreamCat : 19-06-2007 в 13:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 13:38   #249
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Katja Melto
"Сам дурак" - это в Вашем стиле. Браво!
Катя! По моему, это, как раз: в Вашем стиле! Bravissimo!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 13:57   #250
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
A кто здесь с визгом кричал? Вот попробуй: честно: без лукавства: проговорить вслух: "спектр, это классная газета!".... А, после этого, попробуй заставить себя поверить в это.. Самому противно не станет?

А что такое классная газета?
Та, из которой мы дома подшивки делаем?
Газета эта есть, как и сотни других газет.
Я её пролистал, прочитал, впитал что мне надо из информации и пошёл дальше.
Точно так же как и в старые времена можно и в советских газетах найти инфу нужную для определённого читателя.
В "Известиях" - курс рубля к доллару,
в "Труде" - последнию колонку и ответы юриста,
в Литературке - 16 страницу
в "Правде" - некрологи на членов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 14:49   #251
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
А что такое классная газета?
Та, из которой мы дома подшивки делаем?
Газета эта есть, как и сотни других газет.
Я её пролистал, прочитал, впитал что мне надо из информации и пошёл дальше.
Точно так же как и в старые времена можно и в советских газетах найти инфу нужную для определённого читателя.
В "Известиях" - курс рубля к доллару,
в "Труде" - последнию колонку и ответы юриста,
в Литературке - 16 страницу
в "Правде" - некрологи на членов
OK.. Опустим слово "газета". Возьмем просто два слова: издательская продукция. Тебя эта продукция устраивает??? Меня точно - нет... Никогда в жизни, не подпишусь на работу диллетантов! А насчет издательской продукции с бородой, так вспомни хотябы журнал: вокруг света... да много чего было...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 15:05   #252
Scobl
Администратор
 
Аватар для Scobl
 
Сообщений: 3,143
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Тебя эта продукция устраивает??? Меня точно - нет... Никогда в жизни, не подпишусь на работу диллетантов!


Елки-палки, не устраивает, так и не читай! Чего вопить то на всю деревню? Если по теме ничего нет, прошу тебя больше сюда не писать, ибо содержимое твоих сообщений постоянно повторяется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 15:17   #253
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scobl
Елки-палки, не устраивает, так и не читай! Чего вопить то на всю деревню? Если по теме ничего нет, прошу тебя больше сюда не писать, ибо содержимое твоих сообщений постоянно повторяется.
А кто вопил то на всю деревню? Мне люди оппонируют, я им и отвечаю! Нравится читать "ЭТО", так и читайте на здоровье! Ваше замечание понял. Постараюсь сюда больше, - не писать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 16:20   #254
serega
Registered User
 
Сообщений: 227
Проживание:
Регистрация: 13-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
ОК.. Опустим слово "газета". Возьмем просто два слова: издательская продукция. Тебя эта продукция устраивает??? Меня точно - нет... Никогда в жизни, не подпишусь на работу диллетантов! А насчет издательской продукции с бородой, так вспомни хотябы журнал: вокруг света... да много чего было...


А я когда приезжаю в какую-либо деревен`ку, первым делом читаю местную прессу (вхожу в курс событии). И на Спектр недели подписался, так мило почитат` что происходит в нашеи деревен`ке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 19:42   #255
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
OK.. Опустим слово "газета". Возьмем просто два слова: издательская продукция. Тебя эта продукция устраивает??? Меня точно - нет... Никогда в жизни, не подпишусь на работу диллетантов! А насчет издательской продукции с бородой, так вспомни хотябы журнал: вокруг света... да много чего было...

То-то журнал "Вокруг света" цитировал статьи из "Спектра", а дилетантов номинировали на большую журналистскую премию.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 20:47   #256
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Katja Melto
То-то журнал "Вокруг света" цитировал статьи из "Спектра", а дилетантов номинировали на большую журналистскую премию.
Это круто! Пирожок, с полки: не предлагали? До получения премии дело дошло?

Последнее редактирование от XtreamCat : 19-06-2007 в 20:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 20:48   #257
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
OK.. Опустим слово "газета". Возьмем просто два слова: издательская продукция. Тебя эта продукция устраивает??? Меня точно - нет... Никогда в жизни, не подпишусь на работу диллетантов! А насчет издательской продукции с бородой, так вспомни хотябы журнал: вокруг света... да много чего было...

Ну натурально: не нравится - не читай! Хотя если так горячо участвуешь в обсуждении темы, она тебя явно волнует
ЗЫ Если подпишешься на любой словарь, узнаешь, как правильно пишется слово "дилетант" и вообще повысишь уровень. Ничего личного, это к тому, что тут многие хают грамотность текстов в "Спектре" - а в своем глазу бревна не замечают ...

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 20:53   #258
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Ну натурально: не нравится - не читай! Хотя если так горячо участвуешь в обсуждении темы, она тебя явно волнует
ЗЫ Если подпишешься на любой словарь, узнаешь, как правильно пишется слово "дилетант" и вообще повысишь уровень. Ничего личного, это к тому, что тут многие хают грамотность текстов в "Спектре" - а в своем глазу бревна не замечают ...
Ну я, как вы заметили, "грамотность" не "хаю"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 20:58   #259
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Ну я, как вы заметили, "грамотность" не "хаю"

Да - да, ничего личного! Однако имхо критика должна нести не только негативный оттенок, иначе ее нельзя назвать конструктивной.
Во загнул, аж сам удивился

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 21:10   #260
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Да - да, ничего личного! Однако имхо критика должна нести не только негативный оттенок, иначе ее нельзя назвать конструктивной.
Во загнул, аж сам удивился
Вы, меня, все время провоцируете на ответы! Из за Вас, меня тут, - оккаунта лишат!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 21:13   #261
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Это круто! Пирожок, с полки: не предлагали? До получения премии дело дошло?


Я могу Вас заподозрить в зависти.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 21:21   #262
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Я могу Вас заподозрить в зависти.
Зависть, вообще-то, - не моя тема. Но, каждый, вправе мыслить в рамках своей порочности... И Вы - тaк же..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 21:53   #263
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы, меня, все время провоцируете на ответы! Из за Вас, меня тут, - оккаунта лишат!

Из - за меня? Вот уж пардоньте! Я хотел сказать, что критику, лишенную конструктивного начала, каких то позитивных предложений - такую критику можно назвать и другим словом! Будем искать виноватого или продолжим обсуждение "Спектра"? От российских СМИ он отличается в лучшую сторону по крайней мере неангажированностью. А когда читаешь большую часть русских СМИ, названных выше, все чаще вспоминаешь, что журналистику называют "второй древнейшей" профессией!

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 22:10   #264
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vumnik
Из - за меня? Вот уж пардоньте! Я хотел сказать, что критику, лишенную конструктивного начала, каких то позитивных предложений - такую критику можно назвать и другим словом! Будем искать виноватого или продолжим обсуждение "Спектра"? От российских СМИ он отличается в лучшую сторону по крайней мере неангажированностью. А когда читаешь большую часть русских СМИ, названных выше, все чаще вспоминаешь, что журналистику называют "второй древнейшей" профессией!
Вы это на полном серьезе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 22:16   #265
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Зависть, вообще-то, - не моя тема. Но, каждый, вправе мыслить в рамках своей порочности... И Вы - тaк же..

Атака, конечно, лучшая форма защиты, ничего не могу сказать.
У меня возник к Вам вопрос. Люди обычно строят свое представление о приезжих через СМИ, финны - не исключение. За последние полгода в финской прессе был ряд статей про ФАРО, Спектр, Спектр Недели, общество поддержки инвалидов, другие наши общественные организации и активистов - в положительном ключе. Мне, например, импонирует, что у финнов формируется мнение о русскоязычных через такие публикации. Страшно подумать, какие бы материалы родились бы у финских журналистов, если бы они брали факты здесь. Хотя у меня есть подозрение, что наши постинги здесь отслеживаются - не имею в виду местные органы (само собой - так везде), а вот дипломы будущих журналистов, уверена, еще появятся. В историю войдете и Вы - пусть под ником. Вам понравится образ "типичного представителя русскоязычного населения", если он будет обладать чертами, которые "вырисовываются" через Ваши постинги?

-----------------
Мир может быть лучше

Последнее редактирование от Katja Melto : 19-06-2007 в 22:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 22:18   #266
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Короче. Сколько готовы заплатить, что б ваша газета стояла на первых местах, по читаемости?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 22:46   #267
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Атака, конечно, лучшая форма защиты, ничего не могу сказать.
У меня возник к Вам вопрос. Люди обычно строят свое представление о приезжих через СМИ, финны - не исключение. За последние полгода в финской прессе был ряд статей про ФАРО, Спектр, Спектр Недели, общество поддержки инвалидов, другие наши общественные организации и активистов - в положительном ключе. Мне, например, импонирует, что у финнов формируется мнение о русскоязычных через такие публикации. Страшно подумать, какие бы материалы родились бы у финских журналистов, если бы они брали факты здесь. Хотя у меня есть подозрение, что наши постинги здесь отслеживаются - не имею в виду местные органы (само собой - так везде), а вот дипломы будущих журналистов, уверена, еще появятся. В историю войдете и Вы - пусть под ником. Вам понравится образ "типичного представителя русскоязычного населения", если он будет обладать чертами, которые "вырисовываются" через Ваши постинги?
Анна! Сначала следует задать вопрос, а уж потом дописывать свои мысли! Да. Стараюсь быть искренним. Мне понравится представления коренного населения, о нас: русских: через призму моих сообщений сюда....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 22:59   #268
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Анна! Сначала следует задать вопрос, а уж потом дописывать свои мысли! Да. Стараюсь быть искренним. Мне понравится представления коренного населения, о нас: русских: через призму моих сообщений сюда....


Мимо - я не Анна. Постаралась дать Вам возможность подумать перед тем, как дать ответ. Искренности не почувствовала. Скорее, поза. Но это - мое восприятие.
Агрессивная озлобленность как национальная черта русскоязычных мне категорически не нравится, поэтому я захожу сюда, отвечаю - чтобы у исследователей была возможность увидеть и другое.

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 23:34   #269
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Мимо - я не Анна. Постаралась дать Вам возможность подумать перед тем, как дать ответ. Искренности не почувствовала. Скорее, поза. Но это - мое восприятие.
Агрессивная озлобленность как национальная черта русскоязычных мне категорически не нравится, поэтому я захожу сюда, отвечаю - чтобы у исследователей была возможность увидеть и другое.
Хорошо. - Не Анна. Вы зря сюда заходите и отвечаете. У финского населения, и так имеется представление: как об "агрессивной озлобленности", так и о "масле масленном": которое вы льете, на страницах своего издания. Вы, совершенно зря беспокоитесь..

Последнее редактирование от XtreamCat : 19-06-2007 в 23:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 23:53   #270
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
У финского населения, и так имеется представление: как об "агрессивной озлобленности", так и о "масле масленном": которое вы льете, на страницах своего издания. Вы, совершенно зря беспокоитесь..

+1
А вообше-бесполезный разговор....К сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 23:53   #271
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Хорошо. - Не Анна. Вы зря сюда заходите и отвечаете. У финского населения, и так имеется представление: как об "агрессивной озлобленности", так и о "масле масленном": которое вы льете, на страницах своего издания. Вы, совершенно зря беспокоитесь..

Попытка номер два? Неужели Вы думаете, что людей, солидарных с Анной и Эйлиной, нет? Бе-е-едненький! (голосом селянки-Захаровой из "Калиостро")

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2007, 23:57   #272
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Попытка номер два? Неужели Вы думаете, что людей, солидарных с Анной и Эйлиной, нет? Бе-е-едненький! (голосом селянки-Захаровой из "Калиостро")
Да что вы говорите?!(голосом воланда - Басилашвили из кинофильма: "Мастер и Маргарита")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2007, 00:01   #273
Katja Melto
Registered User
 
Аватар для Katja Melto
 
Сообщений: 1,468
Проживание: Hki
Регистрация: 26-04-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да что вы говорите?!(голосом Басилашвили из кинофильма: "Мастер и Маргарита")





Спок ночи!

-----------------
Мир может быть лучше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2007, 00:04   #274
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja Melto


Спок ночи!
Взаимно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-06-2007, 23:30   #275
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Вы это на полном серьезе?

Да какая уж серьезность в такой легковесной теме!
Цитата:
Короче. Сколько готовы заплатить, что б ваша газета стояла на первых местах, по читаемости? :

А сколько бы Вы хотели? И чем можете подтвердить свою состоятельность?

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 00:08   #276
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik

А сколько бы Вы хотели? И чем можете подтвердить свою состоятельность?
Да ладно.. Нисколько. Я занят в другом месте. Но если вы хотите выбраться из создавшегося положения, то вам прийдется, в первую очередь, категорическим образом, прикрыть окопавшийся у вас кружок "умелые руки"(а так же прочую художественную самодеятельность), и не подпускать их писанину: даже близко к печати. Вначале, будет очень трудно и психологически(обидели хороших людей, хотя "хороший человек": не есть - профессия), и финансово(прийдется затянуть пояса и платить профи); но уже примерно через пол года(может чуть больше или даже меньше), вы начнете выкарабкиваться из комы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 00:22   #277
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
2 XtreamCat
Вообще то тоже занят в другом бизнесе. И сори за повторение, не имею ровно никакого отношения к редакции Спектра. Просто мне симпатичны усилия, которые прилагает Эйлина, чтобы сделать это издание интересным для самых разных групп русских читателей - при весьма скромных финансах. Или ей начинать на бирже играть?

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 00:48   #278
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
2 XtreamCat
Вообще то тоже занят в другом бизнесе. И сори за повторение, не имею ровно никакого отношения к редакции Спектра. Просто мне симпатичны усилия, которые прилагает Эйлина, чтобы сделать это издание интересным для самых разных групп русских читателей - при весьма скромных финансах. Или ей начинать на бирже играть?
Увы. Мнее ее жаль в этом случае: если у нее нет желания взять кредит: написав, или заказав: толковый бизнесс-план...

Последнее редактирование от XtreamCat : 21-06-2007 в 00:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 08:52   #279
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
2 XtreamCat
Просто мне симпатичны усилия, которые прилагает Эйлина, чтобы сделать это издание интересным для самых разных групп русских читателей

А не разумней было бы не распыляться и все-таки определиться с сегментом и профилем издания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 13:11   #280
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
А ryssä они говорят и пару человек с форума не взяли на работу, потому что они русские! Ну так с таких злопамятных и испуганных людей, как фины, трудно требовать так быстро забыть две подряд проигранных войны и долговременное нахождение под каблуком Советского Союза.

ну не передергивайте. не надо кидаться песком. в России же запретили работать продавцами иностранцев (типа борьба с нелегальной миграцией, ха-ха). и на каждую национальность придумано не по одной уничижительной кличке.
таковы люди вообще, а не только финны, или вы не согласны?
почему не взяли на работу, нам судить трудно, так как ситуации мы не знаем.
мне лично не нравится уничижительный тон ваших высказываний. и зачем ругать финское издание, живя в Москве и не собираясь его выписывать, опять не понятно.
но это ваше мнение. глядишь, что-то полезное из потока негатива и выловится в конце концов.

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 15:03   #281
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да ладно.. Нисколько. Я занят в другом месте. Но если вы хотите выбраться из создавшегося положения, то вам прийдется, в первую очередь, категорическим образом, прикрыть окопавшийся у вас кружок "умелые руки"(а так же прочую художественную самодеятельность), и не подпускать их писанину: даже близко к печати. Вначале, будет очень трудно и психологически(обидели хороших людей, хотя "хороший человек": не есть - профессия), и финансово(прийдется затянуть пояса и платить профи); но уже примерно через пол года(может чуть больше или даже меньше), вы начнете выкарабкиваться из комы...


Кружок увы будет там и дальше продолжать свою работу.
Если Эйлина или приближенные к теу здесь присутствуют, то напомню о себе, как в 2000г. пришла в редакцию и спросила относительно штатного сотрудничества, на что мне было сказано, что профессиональные журналисты нам не нужны ( почему это????), средств нет, а внештатно- так пожалуйста, только никаких гонораров мы никому не платим, это же какое счастье публиковать свои заметки и прочия в Спектре, да еще и даром!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-06-2007, 17:41   #282
Spektr -lehti
Registered User
 
Сообщений: 91
Проживание: Helsinki
Регистрация: 18-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Кружок увы будет там и дальше продолжать свою работу.
Если Эйлина или приближенные к теу здесь присутствуют, то напомню о себе, как в 2000г. пришла в редакцию и спросила относительно штатного сотрудничества, на что мне было сказано, что профессиональные журналисты нам не нужны ( почему это????), средств нет, а внештатно- так пожалуйста, только никаких гонораров мы никому не платим, это же какое счастье публиковать свои заметки и прочия в Спектре, да еще и даром!!!


Искренне прошу меня простить за нанесенную Вам семь лет назад травму.

Во-первых, Вам тогда было сказано, что, к сожалению, ни профессионального, ни какого другого журналиста в штат мы не можем взять, потому что у нас нет на это денег (я начала работать на полставки в конце 2000 года - до этого делала газету бесплатно).
Во-вторых, гонорары мы начали платить тоже в конце 2000-го года (постоянным авторам и очень скромные).
А реплика про счастье - это оставляю на Вашей совести.

Эйлина Гусатинская
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2007, 19:38   #283
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от elvira
Кружок увы будет там и дальше продолжать свою работу.
Если Эйлина или приближенные к теу здесь присутствуют, то напомню о себе, как в 2000г. пришла в редакцию и спросила относительно штатного сотрудничества, на что мне было сказано, что профессиональные журналисты нам не нужны ( почему это????), средств нет, а внештатно- так пожалуйста, только никаких гонораров мы никому не платим, это же какое счастье публиковать свои заметки и прочия в Спектре, да еще и даром!!!
Из за этого: "нет средств! мы бюджетники!" У них и в дальнейшем будет такая же попа с бизнесом(если дальнейшее вообще - наступит)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2007, 19:45   #284
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
А о какм Спектре речь идет? О том, на обложке которого №6 красуется "Финский химик с российским паспортом"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 00:19   #285
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sun
ну не передергивайте. не надо кидаться песком. в России же запретили работать продавцами иностранцев (типа борьба с нелегальной миграцией, ха-ха). и на каждую национальность придумано не по одной уничижительной кличке.
таковы люди вообще, а не только финны, или вы не согласны?
почему не взяли на работу, нам судить трудно, так как ситуации мы не знаем.
мне лично не нравится уничижительный тон ваших высказываний. и зачем ругать финское издание, живя в Москве и не собираясь его выписывать, опять не понятно.
но это ваше мнение. глядишь, что-то полезное из потока негатива и выловится в конце концов.


Извините, но мне очень трудно комментировать ваш поток сознания. Сути претензий к себе я не понял, того в чем вы меня обвиняете в своих постах я не нашел. Скажу только одно, как классно, что я свалил из Финляндии. Я очень доволен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 04:19   #286
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Извините, но мне очень трудно комментировать ваш поток сознания. Сути претензий к себе я не понял, того в чем вы меня обвиняете в своих постах я не нашел. Скажу только одно, как классно, что я свалил из Финляндии. Я очень доволен.


Без иронии -
рассказали бы в интересной форме свою историю в новой теме...

(Вы хвалитесь не впервые, потому и пристаю ) 8)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 06:21   #287
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
А о какм Спектре речь идет? О том, на обложке которого №6 красуется "Финский химик с российским паспортом"?
Хорошо сказал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 12:32   #288
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы хвалитесь не впервые, потому и пристаю 8)


Я не хвалюсь. Я доволен. Кто-то вот доволен, что живет в Финляндии. У меня никак не получалось быть довольным от проживания там. Вот я и вернулся домой. Вот и вся история.
Да и что-то не очень много довольных русских, украинцев и эстонцев я встречал в Финляндии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 12:46   #289
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Я не хвалюсь. Я доволен. Кто-то вот доволен, что живет в Финляндии. У меня никак не получалось быть довольным от проживания там. Вот я и вернулся домой. Вот и вся история.
Да и что-то не очень много довольных русских, украинцев и эстонцев я встречал в Финляндии...
Я, например? - Доволен, что мои детишки свободно бегают по улицам и люди тормозят на "зебрах": когда видят других людей... Я, искренне доволен(и даже иногда восхищаюсь): финскими воспитательницами в садике: в который ходят мои детки... Это мне: - по барабану - где жить, а за то, - что моя семья пристроена: я спокоен и доволен...
У Вас в Медведково так же? Или Вы с рублевки????

Последнее редактирование от XtreamCat : 23-06-2007 в 12:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 13:03   #290
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Я, например? - Доволен, что мои детишки свободно бегают по улицам и люди тормозят на "зебрах": когда видят других людей... Я, искренне доволен(и даже иногда восхищаюсь): финскими воспитательницами в садике: в который ходят мои детки... Это мне: - по барабану - где жить, а за то, - что моя семья пристроена: я спокоен и доволен...
У Вас в Медведково так же? Или Вы с рублевки????


Ну детские садики везде разные бывают. У меня жена - финка и сама воспиталка-училка. И знакомых воспитателей, учителей и даже заместителей директоров школ у меня в Финляндии было достаточно. Так что на твои диферамбы финским детским садам я позволю себе скептически хмыкнуть.
Ну а если кратко и по существу, все плюсы Финляндии для меня существенно перевешиваются ее минусами. Ну а все минусы Москвы меня так не раздражают, чтобы мне не комфортно было здесь жить.
Вступать же в традиционную дискуссию с тобой в стиле Кису, Ученика и Пчелы, о том где круче я не буду. По причине ее явной бессмысленности. Может быть, чтобы было понятнее, скажу, что я никогда сам фином становится не хотел и всегда резко отрицательно относился к тому, что мой ребенок будет фином. И что для меня главное психологический, а не материальный комфорт. При этом, так как я вырос в огромном городе, среда эта меня не пугает, с большинством рисков я знаком, знаю, как их минимизировать, однако при этом прекрасно себе отдаю отчет в том, что я от них не застрахован.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 13:30   #291
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Ну детские садики везде разные бывают....
Вот именнно!
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Ну У меня жена - финка и сама воспиталка-училка. И знакомых воспитателей, учителей и даже заместителей директоров школ у меня в Финляндии было достаточно..
Когда у тебя появятся дети, - ты меня поймешь. А так? - Можешь болтать ровно столько: сколько влезет!
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Ну детские садики везде разные бывают. У меня жена - финка и сама воспиталка-училка. И знакомых воспитателей, учителей и даже заместителей директоров школ у меня в Финляндии было достаточно. A я сам, какое то.
Да я сам, тут, какое то время работал в этой сфере и, что то мне подсказывает(внутри), что ты сочиняешь(????)
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Ну а если кратко и по существу, все плюсы Финляндии для меня существенно перевешиваются ее минусами....
Да. Минусов тут достаточно. Но для того мы, Русские, - здесь и живем, что б сбаллансировать полюсность...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 13:47   #292
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Да я сам, тут, какое то время работал в этой сфере и, что то мне подсказывает(внутри), что ты сочиняешь(????) Да. Минусов тут достаточно. Но для того мы, Русские, - здесь и живем, что б сбаллансировать полюсность...


Старик, поголовные проблемы с головой, возникающие в той или иной мере у всех русских эмигрантов, были одной из причин, по которой я вернулся в Москву. Ты просто не хочешь верить в то, что кто-то видит ситуацию иначе. И не в состоянии признаться себе, что все не так безоблачно, как ты хотел, чтобы было.
Ну и на счет сбаланасированности, я предпочитаю балансировать свою Родину, а не чужую страну, своим в которой я никогда не желал становится.

PS: Я уже писал, что у меня есть сын. Дополнительно скажу, что сейчас ему 2,2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:36   #293
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Вступать же в традиционную дискуссию с тобой в стиле Кису, Ученика и Пчелы, о том где круче я не буду. По причине ее явной бессмысленности.

Совершенно верно. Вот когда финны, а не русские, украинцы, белорусы...., начнут пачками покидать родные места в поисках лучшей доли, тогда можно будет и поспорить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:37   #294
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Старик, поголовные проблемы с головой, возникающие в той или иной мере у всех русских эмигрантов, были одной из причин, по которой я вернулся в Москву. Ты просто не хочешь верить в то, что кто-то видит ситуацию иначе. И не в состоянии признаться себе, что все не так безоблачно, как ты хотел, чтобы было.
Ну и на счет сбаланасированности, я предпочитаю балансировать свою Родину, а не чужую страну, своим в которой я никогда не желал становится.

PS: Я уже писал, что у меня есть сын. Дополнительно скажу, что сейчас ему 2,2.


ну хорошо, поживёшь ты в Москве, потом приедешь в Финляндию, когда Родину надоест балансировать (жена, говоришь, всё-таки финка и сын, стало быть - финских кровей), потом опять в Москву поедешь, когда Финляндия надоест. А смысл в таких перемещениях есть? Цель какая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:38   #295
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Совершенно верно. Вот когда финны, а не русские, украинцы, белорусы...., начнут пачками покидать родные места в поисках лучшей доли, тогда можно будет и поспорить!


Сан-Саныч, поражаешь точностью высказываний
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:39   #296
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Я не хвалюсь. Я доволен. Кто-то вот доволен, что живет в Финляндии. У меня никак не получалось быть довольным от проживания там. Вот я и вернулся домой. Вот и вся история.
Да и что-то не очень много довольных русских, украинцев и эстонцев я встречал в Финляндии...


Интересно ....сколько лет Вам понадобилось,чтобы что-то понять для себя?
В чем Вы состоялись когда вернулись?
Что-то сбылось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:43   #297
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Совершенно верно. Вот когда финны, а не русские, украинцы, белорусы...., начнут пачками покидать родные места в поисках лучшей доли, тогда можно будет и поспорить!


А когда же ты, бедняжка, наконец свалишь-то? Никак фуру, что ли подходящюю нанять не можешь, чтобы плазма влезла?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:45   #298
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
ну хорошо, поживёшь ты в Москве, потом приедешь в Финляндию, когда Родину надоест балансировать (жена, говоришь, всё-таки финка и сын, стало быть - финских кровей), потом опять в Москву поедешь, когда Финляндия надоест. А смысл в таких перемещениях есть? Цель какая?


Не ссы, не надоест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:48   #299
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Интересно ....сколько лет Вам понадобилось,чтобы что-то понять для себя?
В чем Вы состоялись когда вернулись?
Что-то сбылось?


Лет понадобилось нисколько. Свалить обратно захотелось через полгода. Решался, правда, еще два с половиной. А потом нашел работу в Москве за неделю и уехал веселиться после этого через два месяца.
Не знаю, в чем я состоялся и была ли у меня такая задача, но в Москве мне значительно интереснее. И даже проще во многом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2007, 16:52   #300
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Лет понадобилось нисколько. Свалить обратно захотелось через полгода. Решался, правда, еще два с половиной. А потом нашел работу в Москве за неделю и уехал веселиться после этого через два месяца.
Не знаю, в чем я состоялся и была ли у меня такая задача, но в Москве мне значительно интереснее. И даже проще во многом.


Ну, а сюда-то на SUOMI.ru чего заглядываешь? Ностальгия, себя убедить в правильности выбора или чего-то есть нам сказать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно