Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 15-03-2009, 14:27   #121
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dj tune up
А кто -нибудь может сказать что значит доброкачественная опухоль и почему ее можно на время игнорировать?

лучше не игнорировать, а все таки с*ходить к врачу. В принципе, чем раньше лечить, тем обычно лечение проходит легче.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 14:39   #122
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Да уж, медицина здесь...
Дочке удалили зуб (поверю, что лечить не было показаний, но все ж...), анестезия не подействовала, чувствовала все. Не проверив, есть ли кровь, отправили домой. Кровотечение продолжалось до вечера, поехала в местную больничку, два работника посмотрели, положили лекарство - кровь продолжает идти... Без перчаток, без стерилизации пальца ткнули - гемоглобин в норме, езжайте обратно (не забыв сказать, что пришлют счет) Кровь текла всю ночь... Утром пошла туда, где удалили зуб - снова положили лекарство. Кровь течет... И только когда ее школьный куратор (хорошо, что в этот как раз день у них был в том же здании осмотр врачей) увидев ее, уже зеленую, пошла, рявкнула... Тогда зашили - прошли СУТКИ! И снова пришлют счет! За зашивание платить не будем, муж будет писать жалобу...
Я до сих пор в шоке, помня, как меня бесплатно лечили в затрапезной советской поликлинике - на совесть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 14:41   #123
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Да, все происходило у частного врача, ибо в муниципальной клинике предложили придти... в августе.... с зубной болью...
И счет на двойной наркоз... и первичный осмотр, которого не было... более 100 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 14:46   #124
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Да, все происходило у частного врача, ибо в муниципальной клинике предложили придти... в августе.... с зубной болью...
И счет на двойной наркоз... и первичный осмотр, которого не было... более 100 евро...


в августе 2015 года
а с поносом если, то в сентябре 2010

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 16:41   #125
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Да, все происходило у частного врача, ибо в муниципальной клинике предложили придти... в августе.... с зубной болью...
И счет на двойной наркоз... и первичный осмотр, которого не было... более 100 евро...[QUOTE]

Оль, я был в конце года у частника 15 мин. и был сделан только снимок зуб. мостика, а заплатил сразу 86 евро.Следующий приёмпо замене моста был назначен почти через 2 месяца.
Я конечно забил, на этих кровососов, платить им 4000 евро за замену моста(4 ед.)Позвонил в Гатчину занял время и съездил поменял за 650 евро.
А то здесь выбор небольшой или жевать будет нечем или нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 16:59   #126
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Да, конечно, во время летнего отпуска нужно будет пройти осмотр врачей ВНЕ Финляндии. Но ведь никогда не знаешь, что может случиться здесь... Это и не радует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 17:00   #127
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
bersercker Врач ensiapu выписал гефина и отправил на УЗИ, потом другой врач по телефону велел принимать дальше таблетки и через год опять придти на проверку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 18:47   #128
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Но ведь никогда не знаешь, что может случиться здесь... Это и не радует...[QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 18:48   #129
andrei1964
Registered User
 
Аватар для andrei1964
 
Сообщений: 564
Проживание: там где ночь застанет
Регистрация: 28-08-2007
Status: Offline
Но ведь никогда не знаешь, что может случиться здесь... Это и не радует...[QUOTE]
Это точно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 20:31   #130
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,135
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Да уж, медицина здесь...


в Эстонии лучше? тогда чего здесь сидим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:11   #131
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
в Эстонии лучше? тогда чего здесь сидим?

Явно не из-за медицины...
А в Эстонии я могла по телефону позвонить своему семейному доктору, сказать, что заболела - обычным если чем - и придти на прием, предварительно ко времени, т.е. практически без очереди, когда встану на ноги, т.е. через два-три дня.
Здесь такое практикуется? Саму пока (ТТТ) Бог миловал, а вот пишут, что здесь с ЛЮБОЙ температурой надо САМОМУ тащиться к врачу и НЕИЗВЕСТНО сколько времени сидеть в очереди...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:14   #132
Сосед Кабан
Враг гламура
 
Аватар для Сосед Кабан
 
Сообщений: 732
Проживание:
Регистрация: 20-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tassa
в Эстонии лучше? тогда чего здесь сидим?


какая Эстония.... Вам же сказали - Гатчина

-----------------
Снимаю, порчу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:26   #133
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от filolg
Явно не из-за медицины...
А в Эстонии я могла по телефону позвонить своему семейному доктору, сказать, что заболела - обычным если чем - и придти на прием, предварительно ко времени, т.е. практически без очереди, когда встану на ноги, т.е. через два-три дня.
Здесь такое практикуется? Саму пока (ТТТ) Бог миловал, а вот пишут, что здесь с ЛЮБОЙ температурой надо САМОМУ тащиться к врачу и НЕИЗВЕСТНО сколько времени сидеть в очереди...

зачем тащиться? уж скоко писали- вызывайте врача НА ДОМ- но придется заплатить как частнику и получить скидки по КЕЛА
И здесь можете позвонить и заказать СВОЕМУ врачу время- только от района много зависит- в некоторых районах к своему врачу попадешь лишь через 2 недели, если не акуутти
К частному же- открывай интернет и закзывай время когда тебе угодно- что я периодически и делю. и к какому угодно врачу. Очень удобная система
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:29   #134
Merikukka
Registered User
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
А чем закончилось все? Что дальше? Какое лечение, как восстановить зуб? Или только вырвали и все? Ужас какой-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:35   #135
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Merikukka
А чем закончилось все? Что дальше? Какое лечение, как восстановить зуб? Или только вырвали и все? Ужас какой-то.

Пока только вырвали... Зуб, есснно, не восстановить, только протезирование или имплантация (не занималась пока этим вопросом), но явно будем искать возможности в России или Эстонии этим заниматься. Через неделю снимать швы (опять с новым счетом???) Но ребенок начал есть вчера, отвезла ей всего протертого, витаминного, и это радует. Крови сегодня (на третий день) совсем нет... (грустная )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-03-2009, 21:40   #136
Merikukka
Registered User
 
Сообщений: 277
Проживание:
Регистрация: 11-01-2009
Status: Offline
Бедненькая, сочувствую... Болеть ужасно, а когда это касается зубов, то вообще, страхи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 15:34   #137
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Кто знает или может ссылки есть что происходит когда например палец онемел. Если по цвету он такой же как и другии, то значит кровь туда поступает, да? Ето нерв какой-то там задет или что вообще происходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 15:38   #138
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кто знает или может ссылки есть что происходит когда например палец онемел. Если по цвету он такой же как и другии, то значит кровь туда поступает, да? Ето нерв какой-то там задет или что вообще происходит?

такое бывает иногда от остеохандроза..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 15:49   #139
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
такое бывает иногда от остеохандроза..

Точно старость не радость

А что ето такое, я слышала название, но честно говоря не знаю что ето такое.

Нее, у меня он не просто так онемел. Я умудрилась пользуясь компьютером уже так много лет вдруг как то странно руку держать на мышке. И у меня треть пальца онемело. Мне интересно от чего ето происходит. Тоесть что там такое случилось? Так как не зная трудно что то делать. Массажировала итд. Он уже давно такой и все обратно не хочет в нормальную чувствительность возвращаться. Не советуй к врачу идти, я знаю все что она мне сказать может. Ето Незнаика, не поиду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 15:55   #140
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Точно старость не радость

А что ето такое, я слышала название, но честно говоря не знаю что ето такое.

Нее, у меня он не просто так онемел. Я умудрилась пользуясь компьютером уже так много лет вдруг как то странно руку держать на мышке. И у меня треть пальца онемело. Мне интересно от чего ето происходит. Тоесть что там такое случилось? Так как не зная трудно что то делать. Массажировала итд. Он уже давно такой и все обратно не хочет в нормальную чувствительность возвращаться. Не советуй к врачу идти, я знаю все что она мне сказать может. Ето Незнаика, не поиду.

и не посоветую к врачу идти..у них это самый модный диагноз...они все на него списывают...а лечить не лечат...живите,говорят,это не смертельно...где-то нерв ущемляется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 15:58   #141
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fert_33
и не посоветую к врачу идти..у них это самый модный диагноз...они все на него списывают...а лечить не лечат...живите,говорят,это не смертельно...где-то нерв ущемляется...

У нас насчет етого по моему нет модных диагнозов. У нас просто- "такое бывает"))))))))))

Так значит надо нерв искать и его массажировать? Ето из за нерва,да? А его на пальце искать(а то я уже весь палец массажировал, массажировала) или куда там ети нервы от пальца идут? Может на руке где-то надо массажировать(и руку массажировала).
Треть мизинца у меня онемевши. (чувствую явно "по русски" написала)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 18:19   #142
fert_33
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У нас насчет етого по моему нет модных диагнозов. У нас просто- "такое бывает"))))))))))

Так значит надо нерв искать и его массажировать? Ето из за нерва,да? А его на пальце искать(а то я уже весь палец массажировал, массажировала) или куда там ети нервы от пальца идут? Может на руке где-то надо массажировать(и руку массажировала).
Треть мизинца у меня онемевши. (чувствую явно "по русски" написала)))

нет..это где-то позвоночник шалит...нерв зажимает...растягиваться надо..у нас тут много спортсменов..они подскажут как это сделать..эх..не доктор я...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 18:38   #143
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
ту ауринко
ой солнце..если я напишу что и куда нас отправили с этим онемевшим пальцем..толи плакать, то смеяться. )))
а вообще, в данном случае поможет только хороший курс массажа..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 18:48   #144
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ту ауринко
ой солнце..если я напишу что и куда нас отправили с этим онемевшим пальцем..толи плакать, то смеяться. )))
а вообще, в данном случае поможет только хороший курс массажа..

Спасибо))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 18:50   #145
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ту ауринко
ой солнце..если я напишу что и куда нас отправили с этим онемевшим пальцем..толи плакать, то смеяться. )))
а вообще, в данном случае поможет только хороший курс массажа..

Спасибо)))) А массаж помог сразу или несколько раз надо ходить? Я вот посчитала, у меня дней 12 палец такой, не много оказывается, но кажется что уже давно он такой, просто надоело ето, не удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 18:52   #146
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо)))) А массаж помог сразу или несколько раз надо ходить? Я вот посчитала, у меня дней 12 палец такой, не много оказывается, но кажется что уже давно он такой, просто надоело ето, не удобно.

курс..это значит много раз )))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2009, 21:59   #147
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
курс..это значит много раз )))

Ок Не внимaтeльно читаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 04:27   #148
Grob
Registered User
 
Сообщений: 54
Проживание:
Регистрация: 07-06-2008
Status: Offline
Talking

зря вы про массаж) нет прекрасней средств на свете как Бурана!! оно лечит все! и даже вырванные зубы на место вставляет) вот
живя в Финляндии лечись по финскии))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 09:32   #149
неместная
Registered User
 
Аватар для неместная
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 19-01-2009
Status: Offline
Ауринко, я тока щас увидела...кошмар, это же мое родное...
У тебя защемлен был локтевой нерв, делов-то.))) 3 пальца- это его зона иннервации.
Это болезнь всех людей, кто пользуется компьютером и при этом не соблюдает правильную осанку и положение рук.
Раньше,до компьютеров, это считалось болезнью пьяниц ( в крепком пьяном отрубе человек много часов подряд лежал на одной руке, нерв плохо кровоснабжался в итоге), а теперь болезнь "облагородили" )))
У меня тоже такое было, на массаж ходила к мальчику симпатишному.

"Остеохондроз" -правильно пишется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 09:57   #150
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У нас насчет етого по моему нет модных диагнозов. У нас просто- "такое бывает"))))))))))

Так значит надо нерв искать и его массажировать? Ето из за нерва,да? А его на пальце искать(а то я уже весь палец массажировал, массажировала) или куда там ети нервы от пальца идут? Может на руке где-то надо массажировать(и руку массажировала).
Треть мизинца у меня онемевши. (чувствую явно "по русски" написала)))

я, конечно пальца не видела.... но для остеохондроза характерна симмертичностä поражения - то есть на обеих руках должны пальвы ненеть. А то, о чем ауринко пишет, больше похоже на тромб в маленьком сосуде и нарушение кровоснабжения+ rasitusvamma
Кста, от остеохондроза массаж помогает слабо. надо мышцы шеи укреплять, делать правильные растяжки и спать на ортопедической подушке. + проверить шею на предмет подвывиха.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 10:02   #151
неместная
Registered User
 
Аватар для неместная
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 19-01-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
я, конечно пальца не видела.... но для остеохондроза характерна симмертичностä поражения - то есть на обеих руках должны пальвы ненеть. А то, о чем ауринко пишет, больше похоже на тромб в маленьком сосуде и нарушение кровоснабжения+ rasitusvamma
Кста, от остеохондроза массаж помогает слабо. надо мышцы шеи укреплять, делать правильные растяжки и спать на ортопедической подушке. + проверить шею на предмет подвывиха.

Ну почти то, что я написала. Только я не знаю , что такое раситусвамма..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 15:44   #152
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
я, конечно пальца не видела.... но для остеохондроза характерна симмертичностä поражения - то есть на обеих руках должны пальвы ненеть. А то, о чем ауринко пишет, больше похоже на тромб в маленьком сосуде и нарушение кровоснабжения+ раситусвамма
Кста, от остеохондроза массаж помогает слабо. надо мышцы шеи укреплять, делать правильные растяжки и спать на ортопедической подушке. + проверить шею на предмет подвывиха.

Ой, ой ой, не пугай. Тромб ето веритулппа, нет? У меня от мышц ето было, тех которые на спине, может и от нервов каких которые там же. В любом случае от спины ето было. А что такое тромб?

С подушками я уже замучилась, столько разных уже покупала, все они какие-то не такии. Я делаю упражнения для спины. Но знаю что сама виновата в том что делаю иногда не регулярно, и тогда начинает болеть спина, шея. Сижу я деиствительно очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 16:12   #153
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Я уже сама посмотрела в словаре, тромбоз (вроде так) ето веритулппа. Ааааа, и если там была веритулппа то что с ней произошло? Ты мне расскажи, а то я боюсь такого. Там не было веритулппа, но раз ты думала что была, то расскажи что с ней случилось))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 16:15   #154
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я уже сама посмотрела в словаре, тромбоз (вроде так) ето веритулппа. Ааааа, и если там была веритулппа то что с ней произошло? Ты мне расскажи, а то я боюсь такого. Там не было веритулппа, но раз ты думала что была, то расскажи что с ней случилось))))))))))))

если у тя тромбы, то завязывай с противозачаточными. и/или с курением. первое - реальней.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 16:19   #155
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
если у тя тромбы, то завязывай с противозачаточными. и/или с курением. первое - реальней.

Да какие тромбы, хватит меня пугать)))))) Ето тут предположили что была тробма в сосуде на пальце.

Вот у меня врачиха (не говорю что ето хорошо), она ничего не знает и только рецепты умеет выписывать и направления никуда не дает, хотя сама ничего не знает))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 16:41   #156
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да какие тромбы, хватит меня пугать)))))) Ето тут предположили что была тробма в сосуде на пальце.
...

какие у тебя тромбы, я не знаю. но тромбы ваще - ето серьезно.
если тромбов нету, ну и ладно. лучше бы никогда и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 16:50   #157
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
какие у тебя тромбы, я не знаю. но тромбы ваще - ето серьезно.
если тромбов нету, ну и ладно. лучше бы никогда и не было.

Так и я о том, что не хочу я тромбы, и я мало о них знаю и не хочу больше знать, но то что они страшные ето я знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 17:42   #158
неместная
Registered User
 
Аватар для неместная
 
Сообщений: 234
Проживание:
Регистрация: 19-01-2009
Status: Offline
все, ауринко, уходи из этой темы))) нечего себя накручивать.
Нету у тебя тромбов, успокойся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 19:08   #159
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от неместная
все, ауринко, уходи из этой темы))) нечего себя накручивать.
Нету у тебя тромбов, успокойся.

Да я спокоина, я просто слишком сильные слова видно употребляю. На самом деле я спокоина))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2009, 22:45   #160
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Да нету тромбов,я же палец не видела, просто предположение делала. Иногда так бывает палец у человека синеет, отекает и теряет чувствительность, тогда можно предположить что мб тромб. Предположить, а не диагноз поставить! Почувствуйте разницу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2009, 11:24   #161
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Да нету тромбов,я же палец не видела, просто предположение делала. Иногда так бывает палец у человека синеет, отекает и теряет чувствительность, тогда можно предположить что мб тромб. Предположить, а не диагноз поставить! Почувствуйте разницу.

Я знаю что ты предположила, понятно что ето форум и тут диагнозы точные не поставить. Не обижаися, просто в виртуале не видно и не слышно с какой интонацией я ой итд. говорю. А советов на форуме я много хороших получила, знаю что тут диагнозы не ставят. Но серьезно я много тут хороших советов получила, так что не злись пожалуиста)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 21:49   #162
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот такая таблетка Singulair 10mg, kalvopäällysteinen.

Можно её на половину расколоть? Тоесть пол таблетки хочу только выпить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:02   #163
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот такая таблетка Singulair 10mg, kalvopäällysteinen.

Можно её на половину расколоть? Тоесть пол таблетки хочу только выпить.



Солнышко, можно конечно, это будет детская доза.

Внутрь 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Для лечения бронхиальной астмы дозу препарата следует принимать вечером.

Взрослые в возрасте 15 лет и старше
Доза для взрослых и детей старше 15 лет составляет одну таблетку 10 мг в сутки.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет
Дозировка для детей 6-14 лет составляет одну жевательную таблетку 5 мг в сутки. Подбора дозировки для этой возрастной группы не требуется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:10   #164
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Солнышко, можно конечно, это будет детская доза.

Внутрь 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Для лечения бронхиальной астмы дозу препарата следует принимать вечером.

Взрослые в возрасте 15 лет и старше
Доза для взрослых и детей старше 15 лет составляет одну таблетку 10 мг в сутки.

Дети в возрасте от 6 до 14 лет
Дозировка для детей 6-14 лет составляет одну жевательную таблетку 5 мг в сутки. Подбора дозировки для этой возрастной группы не требуется.

Я хочу детскую таблетку, я бы её пожевала, а если что часть бы выплюнула. Я знаю насчет дозы для взрослых, принимать мне надо от аллергии, вечером. Но там такие побочные явления что я боюсь(((((((

А так как она покрыта не знаю по русски как ето называется. То оставшеяся половинка её можно на следующий день выпить или нет? Что то меня ети таблетки совсем запугали. Вычитала еще на самой упаковке, к свету и влажности они плохо относятся. И какая то фирма их делает странная. Боюсь дико(((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:23   #165
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я хочу детскую таблетку, я бы её пожевала, а если что часть бы выплюнула. Я знаю насчет дозы для взрослых, принимать мне надо от аллергии, вечером. Но там такие побочные явления что я боюсь(((((((

А так как она покрыта не знаю по русски как ето называется. То оставшеяся половинка её можно на следующий день выпить или нет? Что то меня ети таблетки совсем запугали. Вычитала еще на самой упаковке, к свету и влажности они плохо относятся. И какая то фирма их делает странная. Боюсь дико(((((



Так тебе врач выписал эти таблетки или.....?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:27   #166
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я хочу детскую таблетку, я бы её пожевала, а если что часть бы выплюнула. Я знаю насчет дозы для взрослых, принимать мне надо от аллергии, вечером. Но там такие побочные явления что я боюсь(((((((

А так как она покрыта не знаю по русски как ето называется. То оставшеяся половинка её можно на следующий день выпить или нет? Что то меня ети таблетки совсем запугали. Вычитала еще на самой упаковке, к свету и влажности они плохо относятся. И какая то фирма их делает странная. Боюсь дико(((((

Раздави таблетку ножом на две половины, ничего страшного,что она покрыта оболочкой. Заверни в фольгу оставшуюся половинку. на следующий день примешь. Не бойся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:32   #167
йцукен
\/\/ \/\/ \/\/
 
Аватар для йцукен
 
Сообщений: 1,597
Проживание: www
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А так как она покрыта не знаю по русски как ето называется. То оставшеяся половинка её можно на следующий день выпить или нет?

Таблетку с оболочкой лучше не делить, а то она раствориться не там где надо.

И лучше её не жевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:41   #168
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Так тебе врач выписал эти таблетки или.....?????

Да врач. Но о возможных побочный реакциях я узнала только купив таблетки. Надо теперь умнее быть и заранее спрашивать до получения рецепта о возможных побочних реакциях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:43   #169
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от йцукен
Таблетку с оболочкой лучше не делить, а то она раствориться не там где надо.

И лучше её не жевать.

Иногда можно и делить и жевать и измельчать. ничего страшного. Например для маленьких детишек и не только для них не существует подходящей дозировки ,поэтому для них делают порошки из таблеток более сильной концентрации,измельчая их и смешивая, т.е. разбавляя их лактозой или целлулозой микрокристаллической. И измельчают всяческие таблетки.и с оболочкой , и чувстсвительные к свету и влаге и пролонгированного действия и микрогранулы и всякие такие,которые нельзя разжевывать. так что нельзя,но если очень надо, то можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:46   #170
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Всем спасибо. Поиду я телевизор посмотрю и отвлекусь от мыслей о таблетки)))))

Всетаки ето дико имхо, делать таблетки которые должны помочь, но у которых побочным явлением может быть ухудшение именно того от чего они помогают. И о самоубийстве(редко) я вообще молчу, тут слов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:48   #171
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gorodok
Иногда можно и делить и жевать и измельчать. ничего страшного. Например для маленьких детишек и не только для них не существует подходящей дозировки ,поэтому для них делают порошки из таблеток более сильной концентрации,измельчая их и смешивая, т.е. разбавляя их лактозой или целлулозой микрокристаллической. И измельчают всяческие таблетки.и с оболочкой , и чувстсвительные к свету и влаге и пролонгированного действия и микрогранулы и всякие такие,которые нельзя разжевывать. так что нельзя,но если очень надо, то можно.



+ много!

А еще про эти таблетки, что Солнышко собралась принимать, написано вот что:

.....Дозировка для детей 6-14 лет составляет одну жевательную таблетку 5 мг в сутки. .......


Солнышко, вот еще тебе инфа....

В целом, СИНГУЛЯР хорошо переносится. Побочные эффекты обычно бывают легкими и как правило не требуют отмены лечения. Общая частота побочных эффектов, о которых сообщалось при применении СИНГУЛЯРа, сопоставима с таковой для плацебо: реакции гиперчувствительности (включая анафилаксию, ангионевротический отек, сыпь, зуд, крапивницу и очень редко эозинофильные инфильтраты печени); необычные яркие сновидения; галлюцинации; сонливость; раздражительность; возбуждение, включая аффективное поведение; утомляемость; бессонница; парестезия/гипестезия и очень редко - судорожные припадки; тошнота, рвота, диарея, боли в животе; головная боль; артралгия; миалгия; мышечные судороги; тенденция к усилению кровоточивости, образованию подкожных кровоизлияний; сердцебиение; отеки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2009, 22:50   #172
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Всем спасибо. Поиду я телевизор посмотрю и отвлекусь от мыслей о таблетки)))))

Всетаки ето дико имхо, делать таблетки которые должны помочь, но у которых побочным явлением может быть ухудшение именно того от чего они помогают. И о самоубийстве(редко) я вообще молчу, тут слов нет.





Солнышко, эти побочки могут быть у одного человека на миллион.....

попробуй пол таблетки и тогда сможешь увеличить дозу.....

а уж если совсем боишься, то позвони врачу и спроси у него ....насчет побочек....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:04   #173
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Солнышко, эти побочки могут быть у одного человека на миллион.....

попробуй пол таблетки и тогда сможешь увеличить дозу.....

а уж если совсем боишься, то позвони врачу и спроси у него ....насчет побочек....

Спасибо, прочитала еще тогда но отвечаю только сеичас, извини. Врач сказала что не слышала о побочных явлениях.

Вообще странно всё ето. Конечно легче "печатать" химию. Но я не понимаю всёравно логики, таблетка от одного, чтобы помочь, а может быть длинный такой список побочных явлений. Ето я вообще о таблетках. Помню в детстве у меня живот болел, никакие таблетки не помогали. Потом у одного врача бабушка советовалась, он ей дал парашок или сухии цветы не знаю. Мне дали выпить раствор и живот прикратил болеть. И цветы то оказались совсем не редкии, везде ростут. Мы потом их собирали. Единственное вкус ужасный, но зато помогло.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:07   #174
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Подскажите пожалуиста. Человек принимает курс антибиотиков, через сколько дней после окончания курса можно идти сдавать аналицы чтобы деиствие антибиотиков уже кончилось? Тоесть чтобы анализы уже показали что после антибиотиков, чтобы антибиотики уже не деиствовали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2009, 14:19   #175
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Знаю что стыдно должно быть, ето юлеиссивистыс. Но я не люблю болячки итд итп. И память у меня избирательная, тут помню, тут не помню))))) Я книжку куплю, но пока не купила. Гоогле он хороший но я не умею хорошо искать

Ласкимо и валтимо, систему понимаю. Вопрос в том ласкимо ето вены которые мы видим, а валтимо не видно? И где пулсь только на валтимо или нет? Ето я так для общего образования спрашиваю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 16:54   #176
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
...Ласкимо и валтимо, систему понимаю.1. Вопрос в том ласкимо ето вены которые мы видим, а валтимо не видно?2. И где пулсь только на валтимо или нет?...

1.Видимые вены, образуют поверхностную систему вен, а есть ещё и глубокая система вен, которая не видна, но заболевания которой более опасны для больного.
2.Все знают место, где пульсация артерии (а.radialis) чувствуется лучше всего: внутренняя часть запястья с латеральной стороны. Кроме того можно определить пульсацию а.carotis на оbеих боковых частях шеи, пульсацию а. femoralis в паховых областях, пульсацию а.poplitea в подколенных ямках, пульсацию а.tibialis posterior рядом с задним краем внутренней лодыжки, ну и пульсацию а.dorsalis pedis на передней поверхности стопы.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 17:35   #177
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Всё ето очень познавательно)))))) но вопрос не об етом был. Забудьте)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2009, 20:11   #178
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Всё ето очень познавательно)))))) но вопрос не об етом был. Забудьте)))))))

Как всегда был рад Вам помочь. В будущем, если хотите получить ответ на ваш вопрос- попробуйте этот вопрос сформулировать более чётко.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-01-2010, 23:34   #179
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Хм. предпоследнее сообщение мое. Ех. Кто из местных врачей может подсказать, а то не хочу к врачу идти я не знаю что сеичас с свиным грипом.

Такое у меня было и раньше и всегда именно зимой, последний раз давно было. А вот теперь опять. Руки со стороны ладоней как буд-то горят, чувство такое. Не вся ладонь а место определенное. И ето же место болит. Плюс подушечки?))))) пальев такие как буд-то руки долго под теплой водой держала. На них морщинки и вот вид такой как когда долго под теплой водой держишь. Ето сеичас. Я знаю что будет дальше, дальше и ладони и пальцы болеть будут еще сильней и потом кожа насчет слезать. Руки кремом мажу, берокку вот сегодня пила и завтра выпью итд. Так как раньше уже такое было то знаю что руки сильно болеть будут и ничего не сделать ими, больно, кожа слезает и главное что больно.

Что ето такое и пока у меня стадиа такая что кожа еще не сходит то чем бы таким хорошим помазать чтобы она и не начала сходить и чтобы ручки не болели? Вот витамины пью, уже не помью раньше когда такое же было помогали витамины или нет. Не думаю что аллергия, такое у меня было именно зимой. Перчатки теплые, кремом руки мажу.


Прогуглила, ничего там хорошего не пишут, не буду дальше гуглить))))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 03-01-2010 в 00:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 02:13   #180
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
а ты ни с каким растением ядовитым не соприкасаешься?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно