Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 2.60. Опции просмотра
Old 03-01-2010, 09:47   #181
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а ты ни с каким растением ядовитым не соприкасаешься?

Нет. Я тут уже и насчет еды думала, но ведь разве возможно из за еды такое? А так я деиствительно зимой ем на праздники то что обычно не ем.

В гугле наткнулась на одну фигню, но она мне не нравится, не хочу чтобы ето у меня было)))))) Да и там написано что правильный диагноз может поставить врачь который хорошо разбирается итд итп. Тоесть мне лучше к врачу не идти, только злой буду из за потерянного времени и денег и тупости их.

Руки кремом всё мажу, вот даже гигиническую помаду не открыть. Ето еще ладно, а вот потом будут так болеть, что лучше вообще не до чего не дотрагиваться, а ето не возможно.

У меня раз или пару раз такое до етого было, но давно уже, в Фи, в СССР не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 10:24   #182
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хм. предпоследнее сообщение мое. Ех. Кто из местных врачей может подсказать, а то не хочу к врачу идти я не знаю что сеичас с свиным грипом.

Такое у меня было и раньше и всегда именно зимой, последний раз давно было. А вот теперь опять. Руки со стороны ладоней как буд-то горят, чувство такое. Не вся ладонь а место определенное. И ето же место болит. Плюс подушечки?))))) пальев такие как буд-то руки долго под теплой водой держала. На них морщинки и вот вид такой как когда долго под теплой водой держишь. Ето сеичас. Я знаю что будет дальше, дальше и ладони и пальцы болеть будут еще сильней и потом кожа насчет слезать. Руки кремом мажу, берокку вот сегодня пила и завтра выпью итд. Так как раньше уже такое было то знаю что руки сильно болеть будут и ничего не сделать ими, больно, кожа слезает и главное что больно.

Что ето такое и пока у меня стадиа такая что кожа еще не сходит то чем бы таким хорошим помазать чтобы она и не начала сходить и чтобы ручки не болели? Вот витамины пью, уже не помью раньше когда такое же было помогали витамины или нет. Не думаю что аллергия, такое у меня было именно зимой. Перчатки теплые, кремом руки мажу.


Прогуглила, ничего там хорошего не пишут, не буду дальше гуглить))))))


К сожалению, ничего подсказать не могу, но у меня было такое же в детстве и юности лет с 8-9 и лет до 17, каждую зиму (летом - никогда). К врачам не обращалась, сама никак не лечила. После 17-18 лет постепенно прошло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 10:30   #183
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
К сожалению, ничего подсказать не могу, но у меня было такое же в детстве и юности лет с 8-9 и лет до 17, каждую зиму (летом - никогда). К врачам не обращалась, сама никак не лечила. После 17-18 лет постепенно прошло.

У меня как раз появилось после 18. Ничего не придумывали на то время когда кожа слезает и руки так и так болят так еще и не дотронутся не до чего, больно сильно? Я вот не знаю, не дотрагиваться не до чего не возможно, а что придумать тоже не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 10:33   #184
katus
Registered User
 
Аватар для katus
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 15-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хм. предпоследнее сообщение мое. Ех. Кто из местных врачей может подсказать, а то не хочу к врачу идти я не знаю что сеичас с свиным грипом.

Такое у меня было и раньше и всегда именно зимой, последний раз давно было. А вот теперь опять. Руки со стороны ладоней как буд-то горят, чувство такое. Не вся ладонь а место определенное. И ето же место болит. Плюс подушечки?))))) пальев такие как буд-то руки долго под теплой водой держала. На них морщинки и вот вид такой как когда долго под теплой водой держишь. Ето сеичас. Я знаю что будет дальше, дальше и ладони и пальцы болеть будут еще сильней и потом кожа насчет слезать. Руки кремом мажу, берокку вот сегодня пила и завтра выпью итд. Так как раньше уже такое было то знаю что руки сильно болеть будут и ничего не сделать ими, больно, кожа слезает и главное что больно.

Что ето такое и пока у меня стадиа такая что кожа еще не сходит то чем бы таким хорошим помазать чтобы она и не начала сходить и чтобы ручки не болели? Вот витамины пью, уже не помью раньше когда такое же было помогали витамины или нет. Не думаю что аллергия, такое у меня было именно зимой. Перчатки теплые, кремом руки мажу.


Прогуглила, ничего там хорошего не пишут, не буду дальше гуглить))))))

Если не вижу сам - дать по описанию пациентом диагноз нерешится никто... Но вот предположить можно, судя по частоте появления и конкретности времени : это м.б. холодовая аллергия. Попробуй использовать день -пять дней преднизолоновую мазь. Если поможет - сообщи. Но ! не увлекайся ею...

-----------------
katus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 10:37   #185
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от katus
Если не вижу сам - дать по описанию пациентом диагноз нерешится никто... Но вот предположить можно, судя по частоте появления и конкретности времени : это м.б. холодовая аллергия. Попробуй использовать день -пять дней преднизолоновую мазь. Если поможет - сообщи. Но ! не увлекайся ею...

Это понятно, я тут ведь советы просто спрашиваю. Ето же на прием врача, всё ето понятно. А что ето такое? Вы не знаете как по фински называется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:04   #186
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=~aurinko~]Хм. предпоследнее сообщение мое. Ех. Кто из местных врачей может подсказать, а то не хочу к врачу идти я не знаю что сеичас с свиным грипом.

Такое у меня было и раньше и всегда именно зимой, последний раз давно было. А вот теперь опять. Руки со стороны ладоней как буд-то горят, чувство такое. Не вся ладонь а место определенное. И ето же место болит. Плюс подушечки?))))) пальев такие как буд-то руки долго под теплой водой держала. На них морщинки и вот вид такой как когда долго под теплой водой держишь. Ето сеичас. Я знаю что будет дальше, дальше и ладони и пальцы болеть будут еще сильней и потом кожа насчет слезать. Руки кремом мажу, берокку вот сегодня пила и завтра выпью итд. Так как раньше уже такое было то знаю что руки сильно болеть будут и ничего не сделать ими, больно, кожа слезает и главное что больно.

Что ето такое и пока у меня стадиа такая что кожа еще не сходит то чем бы таким хорошим помазать чтобы она и не начала сходить и чтобы ручки не болели? Вот витамины пью, уже не помью раньше когда такое же было помогали витамины или нет. Не думаю что аллергия, такое у меня было именно зимой. Перчатки теплые, кремом руки мажу.


Прогуглила, ничего там хорошего не пишут, не буду дальше гуглить))))))[/QUO

Это у вас холодовая аллергия. Вы откуда родом? Сколько лет в Финляндии? Я не врач. Но знаю,что организм при переезде несколько лет находится в стрессе и борется с новым климатом.Но через 6 лет начинает сдавать...это мне хороший врач объяснила...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:09   #187
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soloha

Это у вас холодовая аллергия. Вы откуда родом? Сколько лет в Финляндии? Я не врач. Но знаю,что организм при переезде несколько лет находится в стрессе и борется с новым климатом.Но через 6 лет начинает сдавать...это мне хороший врач объяснила...

Да климат то такой же, я из Питера. В Фи лет 17 по моему, давно уже тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:10   #188
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Солнышко! Попробуй вечером мазать руки хорошенько жирным перусвойде, дать ему впитаться, а уже после этого нанести тонким слоем какой-нибудь кортизоновый крем, например, Sibicort, он содержит hydrokortisoni ja klooriheksidiinidiglukonaatti. Крем будет оказывать противоаллергическое и противомикробное действие. Несколько дней подряд нужно так сделать. должно помочь. А вообще, к врачу надо, конечно, показаться. Такой совет - мазать сначала перусвойде, а после его впитывания кортизоновым, нам давал врач в больнице, когда сына лечили. Так меньше сушат кожу кортизоновые крема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 11:37   #189
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
Солнышко! Попробуй вечером мазать руки хорошенько жирным перусвойде, дать ему впитаться, а уже после этого нанести тонким слоем какой-нибудь кортизоновый крем, например, Сибицорт, он содержит хыдрокортисони я клоорихексидиинидиглуконаатти. Крем будет оказывать противоаллергическое и противомикробное действие. Несколько дней подряд нужно так сделать. должно помочь. А вообще, к врачу надо, конечно, показаться. Такой совет - мазать сначала перусвойде, а после его впитывания кортизоновым, нам давал врач в больнице, когда сына лечили. Так меньше сушат кожу кортизоновые крема.

Спасибо. Ты знаешь ощущение у меня (что еще не значит что дело именно в етом) что перемена температуры плохо деистувет, дома тепло, на улице холод ужастный. Сеичас то мажу руки кремом, а вот до того как ето началось наверное не достаточно мазала. Всё тепло как бы из рук выходит и они бедные не выдерживают. Вот хочется без перчаток поити на улицу и руки на мороз чтобы всё ето тепло вышло (я так раньше кстати делала когда с руками тоже самое было).

Не знаю совпадение или нет, но похоже я сьела что-то от чего у меня ноккосрокко. Вчера одна выскочила, я её хюдрокортизоном, сегодня вот еще одна чещется.

И еще у меня было в етот раз так что очень соленого хочется (не беременная). Я как то перешла на малосоленую еду, и привыкла к ней. А тут еще до Рождества так соленого захотелось, сьела банку соленых огурцов (не за раз конечно), вот вторую доедают, и еще селёдкой (соленой, не сладкой) обьядаюсь. И именно что организм требует соленого, а не так что вот вкусьненького поесть. Я если огурцы и селёдку есть не буду то всеравно буду больше соли класть в еду, вот требует организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 14:59   #190
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Question


-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-01-2010, 15:29   #191
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от anttisepp

Не думаю. У меня не чешется, но я каждый день принимаю таблетку от аллергии, как бы было без таблетки не знаю. Я выделила то почему думаю что у меня что то другое.

Atooppisen ekseeman oireena on krooninen tai toistuva kutiava ihottuma eli ekseema ihon eri alueilla.

В 189 сообщении там и о другом тоже. Ноккосрокко у меня есть, от неё и пью таблетки от аллергии, но вот ето на руках ето не ноккосрокко я так думаю. Ноккосрокко она другая.

Но спасибо за ссылку))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 19:29   #192
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Еще точно на 100% сказать не могу, толи погода подеиствовала (потеплее на улизе и по етому в помещении не так жарко) толи витамины. Но витамины в любом случае рекомендую если у кого похожии симптомы будут. Я хоть фрукты и ела а мандаринами так вообще обьедалась но вот всеравно видно витаминов каких то не хватало. Плюс крем из аптеки, а не из магазина.

Gorodok

Спасибо насчет советов вообще и о креме когда мышцы болят. Родественникам тоже вот понадобилось, советовала им кäюттöохе прочитать чтобы мазали столько раз сколько положено в день))))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 05-01-2010 в 19:34.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 23:21   #193
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Еще точно на 100% сказать не могу, толи погода подеиствовала (потеплее на улизе и по етому в помещении не так жарко) толи витамины. Но витамины в любом случае рекомендую если у кого похожии симптомы будут. Я хоть фрукты и ела а мандаринами так вообще обьедалась но вот всеравно видно витаминов каких то не хватало.

А ты не пробовала Омега -3 попринимать в капсулах?
Сосед рассказал,что у него при аллергии помогло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 23:36   #194
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А ты не пробовала Омега -3 попринимать в капсулах?
Сосед рассказал,что у него при аллергии помогло.

Мне рыбий жир уже давно советуют, то менее то более агрессивно))))) Я когда то немного попила его, не в капсулах, теперь от одной мысли не хочется его хотя есть с добавленым в него каким-то вкусом. Сказали что ето лучший, и етот надо пить, но не могу)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 23:50   #195
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо. Ты знаешь ощущение у меня (что еще не значит что дело именно в етом) что перемена температуры плохо деистувет, дома тепло, на улице холод ужастный. Сеичас то мажу руки кремом, а вот до того как ето началось наверное не достаточно мазала. Всё тепло как бы из рук выходит и они бедные не выдерживают. Вот хочется без перчаток поити на улицу и руки на мороз чтобы всё ето тепло вышло (я так раньше кстати делала когда с руками тоже самое было).

Не знаю совпадение или нет, но похоже я сьела что-то от чего у меня ноккосрокко. Вчера одна выскочила, я её хюдрокортизоном, сегодня вот еще одна чещется.

И еще у меня было в етот раз так что очень соленого хочется (не беременная). Я как то перешла на малосоленую еду, и привыкла к ней. А тут еще до Рождества так соленого захотелось, сьела банку соленых огурцов (не за раз конечно), вот вторую доедают, и еще селёдкой (соленой, не сладкой) обьядаюсь. И именно что организм требует соленого, а не так что вот вкусьненького поесть. Я если огурцы и селёдку есть не буду то всеравно буду больше соли класть в еду, вот требует организм.



Почесуху от крапивницы (ноккосрокко) снимают таблетки, причем весьма быстро, но эти таблетки весьма сильного действия.

Фрукты киви дают сильную реакцию тем, у кого ноккосрокко, поэтому следует от них отказаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 13:31   #196
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от becky sharpe
Почесуху от крапивницы (ноккосрокко) снимают таблетки, причем весьма быстро, но эти таблетки весьма сильного действия.

Фрукты киви дают сильную реакцию тем, у кого ноккосрокко, поэтому следует от них отказаться.

Ноккосрокко у меня есть и таблетку от неё каждый день пью, по моему не очень сильную, а простую, без рецепта продается так же. Да, на кииви у меня аллергия, так что их не ем. Вот когда ноккосрокко только вылезает то дают много таблеток чтобы её убрать, тогда да, там в день надо много раз таблетки пить и большими количествами.

Но с руками ето другое.

Мде. наверное такоё ощущение сложилось что чего у меня только нет. А вообще)))) у меня только крапивница, от которой таблетку пью и аллергия на пыльцу, ето весной и летом. И всё ето приобрела когда пожила в Фи достаточное время. Ето не передающееся от родителей и дальше других родственников, в СССР ничего такого не было, когда приехала тоже не было, у родственников нет.

А то что иногда бывает, ну так если бы врачи могли сказать что ето и назначить правильное лечение, я бы тут и не писала, и сразу бы к врачу шла и сразу бы лечила и быстро бы всё проходило, а не было бы так что сижу месяцами и пишу и спрашиваю.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 06-01-2010 в 13:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:00   #197
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в что конкретно сруками и где именно?
Ибо у меня было тааакое с ладошками ранее, что на стены лезла- пока не выяснила от чего. Крапивница у меня была в Питере, тут она прошла/исчезла бесследно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:06   #198
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
в что конкретно сруками и где именно?
Ибо у меня было тааакое с ладошками ранее, что на стены лезла- пока не выяснила от чего. Крапивница у меня была в Питере, тут она прошла/исчезла бесследно

Ладони и пальцы со стороны ладони. Вот тут написала. Мне многии говорят что у них такое было как у меня, никто нечем не лечил и у всех прошло потом с годами (у меня наоборот началось так сказать с годами))))) Я на стены не лезла, но сильно больно было когда предыдущии разы такое было, сеичас похоже в более легкой форме, но вроде кожа всетаки слезать будет.

http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=179
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:13   #199
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ладони и пальцы со стороны ладони. Вот тут написала. Мне многии говорят что у них такое было как у меня, никто нечем не лечил и у всех прошло потом с годами (у меня наоборот началось так сказать с годами))))) Я на стены не лезла, но сильно больно было когда предыдущии разы такое было, сеичас похоже в более легкой форме, но вроде кожа всетаки слезать будет.

http://www.russian.fi/forum/showpos...2&postcount=179

последи за тем, что руками делаешь- у меня было банально- от хлорки0.т.е. моющее средство с хлоркой внутри- перчатки не одевала- ладони чесались, были красные, с такими пузырями, и горели как в огне- спасалась перчатками, куда совала ледышки). Потом один раз был от простого моющего средства для посуды- короче- одевай перчатки, если касаешься химикалиев- в данной ситуации- любых, купи в аптеке мыло для рук, которое не раздражает кожу (песунесте, можно например в виде масло)
жирнве крема для рук создают плоенку и коже не чем дышать- от чего еще хуже- лучше эмульсионные крема использовать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:20   #200
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
последи за тем, что руками делаешь- у меня было банально- от хлорки0.т.е. моющее средство с хлоркой внутри- перчатки не одевала- ладони чесались, были красные, с такими пузырями, и горели как в огне- спасалась перчатками, куда совала ледышки). Потом один раз был от простого моющего средства для посуды- короче- одевай перчатки, если касаешься химикалиев- в данной ситуации- любых, купи в аптеке мыло для рук, которое не раздражает кожу (песунесте, можно например в виде масло)
жирнве крема для рук создают плоенку и коже не чем дышать- от чего еще хуже- лучше эмульсионные крема использовать

Видишь ето именно зимой, я не до чего такого не дотрагиваюсь до чего раньше не дотрагивалась. Хлоркой вообще не пользуюсь, перчатки одеваю. Песуаине и остальное ты знаешь у меня без запаха. Да, насчет крема я тогда в ихо я аллергиясаираала узнала, как раз теперь как руки заболели мажу не магазинным(обычно магазинным мажу) а тем который тогда и для лица и для всего тела прописали, именно не жирный а увлажняющий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2010, 14:27   #201
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Видишь ето именно зимой, я не до чего такого не дотрагиваюсь до чего раньше не дотрагивалась. Хлоркой вообще не пользуюсь, перчатки одеваю. Песуаине и остальное ты знаешь у меня без запаха. Да, насчет крема я тогда в ихо я аллергиясаираала узнала, как раз теперь как руки заболели мажу не магазинным(обычно магазинным мажу) а тем который тогда и для лица и для всего тела прописали, именно не жирный а увлажняющий.

мне кажется все-таки это "коскетус-аллергия, хотя вполне возможно что если только зимой- то это реакция на холод, у атопиков бывает страшное раздражение от холода, у меня тоже было- реакция на холод и на горячую воду. вполне возможно что причины не найти вообще
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:21   #202
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
тулехдусарво 300, это очень много?
Это по русски РОЭ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:51   #203
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
тулехдусарво 300, это очень много?
Это по русски РОЭ?

или СОЭ-? Показывает, что есть воспаление (сепсис) -? Норма - до 15...
Финны как тулехдусарво еще С-реактивный белок меряют (вроде бы?)...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:55   #204
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ужас,это в половину превышает показатель?
это может быть сепсис в крови? после 2Х недельных мытарств с нагноившимся горлом
Потому что темпа уже упала, и чувствует мой ребенок себя получше,хотя напичкана лекарствами,может и не понять что где болит.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:58   #205
NellyLee
Пользователь
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
тулехдусарво 300, это очень много?
Это по русски РОЭ?


Это много! Говорит о том, что идет воспаление, и НЕ вирусное, а бактериальное. Нужны антибиотики.
По-русски это С-реактивный белок, кот. в России определяют не цифрой, а крестами (от 1 до 4-х). По-фински CRP.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:58   #206
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
ужас,это в половину превышает показатель?


Может, это другой какой показатель? Вы подождите паниковать-то...
Она дома у вас или в больнице еще?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 19:59   #207
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да капают ей антибиотики капельницей, а тулехдусарво не падает...
вот я и волнуюсь, может у нее в другом месте где воспаление идет, а они все на горло глядят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:02   #208
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в больнице,
сегодня почти выписали, а потом получили результат утреннего анализа и под капельницу снова положили...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:02   #209
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
не знаю подробностей и могу сильно ошибиться в написании, но стоит проферить на стафилококки или как их там

со знакомыми была подобная история

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:08   #210
NellyLee
Пользователь
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Возможно. именно к этому антибиотику бактерия не чувствительна. Обычно делают посевы (viljely) и определяют чувствительность. Не паникуйте, если улучшения не будет, антибиотики поменяют. Сама по себе цифра 300 не говорит ни о какой фатальности. Это "рабочая" ситуация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:19   #211
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NellyLee
Возможно. именно к этому антибиотику бактерия не чувствительна. Обычно делают посевы (viljely) и определяют чувствительность. Не паникуйте, если улучшения не будет, антибиотики поменяют. Сама по себе цифра 300 не говорит ни о какой фатальности. Это "рабочая" ситуация.

спасибо за пояснения.
Мне конечно спокойнее,что она в больнице под присмотром. Но все равно не по себе, волнуюсь. В прошлом году у нее первый раз был этот пайсе, она тогда легче его перенесла, толи быстрее начали лечить, то ли нынешняя жара действует усугубляюще...то ли вообще иммунная система ослаблена у нее,...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:31   #212
NellyLee
Пользователь
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 14-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
спасибо за пояснения.
Мне конечно спокойнее,что она в больнице под присмотром. Но все равно не по себе, волнуюсь. В прошлом году у нее первый раз был этот пайсе, она тогда легче его перенесла, толи быстрее начали лечить, то ли нынешняя жара действует усугубляюще...то ли вообще иммунная система ослаблена у нее,...

Хорошо Вас понимаю. Сама мама Конечно, жара - нагрузка на любой организм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 20:37   #213
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Присоединюсь к Нелли Лии - высокий СРП еще не повод паниковать, рядом с гландами находятся крупные сосудистые сплетения, продукты жизнедеятельности бактерии быстро всасываются и СРП быстро и высоко подскакивает. Когда воспаление утихает, то СРП снижается не сразу, а с опозданием на 1-2 дня, так что очень возможно, что перелом к лучшему уже наступил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 12:05   #214
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
девочки, а как по русски норовирус переводится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 13:06   #215
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
девочки, а как по русски норовирус переводится?

Никак-он так и называется(данные из росс. тв)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 13:40   #216
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Red face

участковый врач сегодня на вопрос "ну хоть есть подозрения, что это может быть?" , смотрит как рыба, пожимает плечами..."а это диагностируют?" - нет, "а направление?" - нет, вас не примут, должно быть что-то еще более "жесткое"... "а мы уже месяц этим болеем..." ,- идите, мажтесь еще две недели, если станет хуже, приходите, может быть тогда дадим направление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 15:11   #217
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
участковый врач сегодня на вопрос "ну хоть есть подозрения, что это может быть?" , смотрит как рыба, пожимает плечами..."а это диагностируют?" - нет, "а направление?" - нет, вас не примут, должно быть что-то еще более "жесткое"... "а мы уже месяц этим болеем..." ,- идите, мажтесь еще две недели, если станет хуже, приходите, может быть тогда дадим направление


чем болеете? не пора к частнику?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 15:46   #218
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
участковый врач сегодня на вопрос "ну хоть есть подозрения, что это может быть?" , смотрит как рыба, пожимает плечами..."а это диагностируют?" - нет, "а направление?" - нет, вас не примут, должно быть что-то еще более "жесткое"... "а мы уже месяц этим болеем..." ,- идите, мажтесь еще две недели, если станет хуже, приходите, может быть тогда дадим направление

Так ведь надо же подготовиться перед походом к врачу-составить список возможных болезней,чтобы облегчить врачу задачу в подборе нужных исследований
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2010, 17:46   #219
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
чем болеете? не пора к частнику?

не знаю, кожное что-то, пора пора...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 11:19   #220
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а что именно,ты хоть симптомы напиши, может кто и распознает. Вот у меня полгода на ступне было пятно и чесалось немного,но только по ночам.. здесь сходила сказали грибок купи этот Ламизин и мажь. Мазала, мазала. ни фига не проходит, а крем не самый ждешевый. Поехала в Выборг ,там в поликлиннике старая кожница, Бронзова. Поглядела, говорит, дерматит, выписала мазь такую дешевенькую витаминную. Помазала, и все!
тапочки у меня были новые, они вызвали аллергический дерматит,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 11:23   #221
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от belaja
чем болеете? не пора к частнику?

да.да, частники тут боги!
моя дочь печень посадила от лекарств.которые частник(очень хваленный кожник,кстати) прописывает второй год, не затрудняясь даже отослать на анализы максаарвот. Так и не знали бы.,если в больницу не попала с ангиной,что печень в нокауте
кстати,от чего лечил так не прошло,хотя 2 года к нему ходит девченка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 12:55   #222
muumimamma
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Sofja
да.да, частники тут боги!
моя дочь печень посадила от лекарств.которые частник(очень хваленный кожник,кстати) прописывает второй год, не затрудняясь даже отослать на анализы максаарвот. Так и не знали бы.,если в больницу не попала с ангиной,что печень в нокауте
кстати,от чего лечил так не прошло,хотя 2 года к нему ходит девченка

печень посдить лекарствами за такой "короткий срок"- это сколько же их надо было кушать?

п.с. и каким образом печень в "нокауте"? не работает совсем? повышенны показатели?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:11   #223
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
а что именно,ты хоть симптомы напиши, может кто и распознает. Вот у меня полгода на ступне было пятно и чесалось немного,но только по ночам.. здесь сходила сказали грибок купи этот Ламизин и мажь. Мазала, мазала. ни фига не проходит, а крем не самый ждешевый. Поехала в Выборг ,там в поликлиннике старая кожница, Бронзова. Поглядела, говорит, дерматит, выписала мазь такую дешевенькую витаминную. Помазала, и все!
тапочки у меня были новые, они вызвали аллергический дерматит,

у ребенка на одной ножке появилась ранка, затем у меня такие же, только много и на руках и на ногах, везде в общем, кроме лица слава богу, потом у ребенка между пальцев такая хрень вылезла, вот http://s001.radikal.ru/i196/1008/4b/b9f5258721f1.jpg

на руках у меня кажись как у ребенка и так же корочка вокруг, но странно то, что эти "лепешки", идеально ровной круглой формы, как гибки какие-то фу ...
но начинаются они с мокрой маленькой язвочки, как бы кожа в одном месте чешется, открывается и блестящее розовое пятно, засыхает и коркой уже потом

сибикорт вроде все подсушил, не чешется больше, главное чтобы новой вспышки не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:19   #224
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
у ребенка на одной ножке появилась ранка, затем у меня такие же, только много и на руках и на ногах, везде в общем, кроме лица слава богу, потом у ребенка между пальцев такая хрень вылезла, вот http://s001.radikal.ru/i196/1008/4b/b9f5258721f1.jpg

на руках у меня кажись как у ребенка и так же корочка вокруг, но странно то, что эти "лепешки", идеально ровной круглой формы, как гибки какие-то фу ...
но начинаются они с мокрой маленькой язвочки, как бы кожа в одном месте чешется, открывается и блестящее розовое пятно, засыхает и коркой уже потом

сибикорт вроде все подсушил, не чешется больше, главное чтобы новой вспышки не было

А не может это быть чесоткой? Что врач-то говорит? У частных ну так дорого лечиться. Может, методично долбать своего врача, пока не даст направление к кожному?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:23   #225
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gorodok
А не может это быть чесоткой? Что врач-то говорит? У частных ну так дорого лечиться. Может, методично долбать своего врача, пока не даст направление к кожному?

первый раз нас посмотрела медсестра, сказала скорее всего чесотка, мы пролечились дорогущим кремом, но через неделю после курса пошли на пляж и снова пошло...вчера врач сказала что это не чесотка и не грибок и вообще не знает, что
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:23   #226
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Кри, а у вас как насчет детской страховки? Имеется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:24   #227
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Кри, а у вас как насчет детской страховки? Имеется?

к сожалению нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:28   #228
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kri
первый раз нас посмотрела медсестра, сказала скорее всего чесотка, мы пролечились дорогущим кремом, но через неделю после курса пошли на пляж и снова пошло...вчера врач сказала что это не чесотка и не грибок и вообще не знает, что

Тогда берите измором своего врача. если будет опять обостряться, наберитесь терепения и ходите к ней, пока не даст направление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:32   #229
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
первый раз нас посмотрела медсестра, сказала скорее всего чесотка, мы пролечились дорогущим кремом, но через неделю после курса пошли на пляж и снова пошло...вчера врач сказала что это не чесотка и не грибок и вообще не знает, что

а на какой пляж ходили? На мордкой или на озеро со стоячей водой? Птицы там были? Есть какая-то кожная зараза, которая от птиц передается. Вызывает зуд и пятна

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:35   #230
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а на какой пляж ходили? На мордкой или на озеро со стоячей водой? Птицы там были? Есть какая-то кожная зараза, которая от птиц передается. Вызывает зуд и пятна

на море ходили, в вуосаари, но с нами же соседка с детьми постоянно была, они не подхватили ничего..я вот еще подумала, мы же с сыном атопики на нас все легче цепляется и еще я много мазалась маслами, чтоб загар ровный был, масла такие натуральные: карите, кокосовое, морковное..может спровоцировало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:56   #231
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
на море ходили, в вуосаари, но с нами же соседка с детьми постоянно была, они не подхватили ничего..я вот еще подумала, мы же с сыном атопики на нас все легче цепляется и еще я много мазалась маслами, чтоб загар ровный был, масла такие натуральные: карите, кокосовое, морковное..может спровоцировало


А вас когда-нибудь посылали на анализы аллергий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 13:57   #232
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kri
первый раз нас посмотрела медсестра, сказала скорее всего чесотка, мы пролечились дорогущим кремом, но через неделю после курса пошли на пляж и снова пошло...вчера врач сказала что это не чесотка и не грибок и вообще не знает, что



не хочу пугать , но похоже на стрептодермию на фоте...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...C%D0% B8%D1%8F
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 14:12   #233
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
дяденьке в Питере глаз восстанавливали, проткнул себе веткой в частной поликлинике даже частично восстановили
побробуйте найти хорошую частную клинику в москве, извените но я не особенно верю что финны очень вам помогут, передовые технологии это действительно в Германии или в Швейцарии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 15:36   #234
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sofja
да.да, частники тут боги!
моя дочь печень посадила от лекарств.которые частник(очень хваленный кожник,кстати) прописывает второй год, не затрудняясь даже отослать на анализы максаарвот. Так и не знали бы.,если в больницу не попала с ангиной,что печень в нокауте
кстати,от чего лечил так не прошло,хотя 2 года к нему ходит девченка

Сочувствую, у меня тоже из за таблеток которые прописывали проблемы. Нельзя думать как в СССР и верить тому что говорят (я не о форумских местных врачах). Надо самой смотреть в интернете там более подробное описание таблеток, самой читать, узнавать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-08-2010, 23:21   #235
Sofja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от muumimamma
печень посдить лекарствами за такой "короткий срок"- это сколько же их надо было кушать?

п.с. и каким образом печень в "нокауте"? не работает совсем? повышенны показатели?

два года кушать надо было,
. слава богу только повышены какие то арвот, Факт в том,что назначающий врач должен был обязательно после первого курса направить на анализы,чего он позабыл сделать и назначил еще один курс.
А печень убить можно и за более короткий срок неправильным лечением, к вашему вседению. Моей свекрови неправильным назначением дибазола (по моему так называлось лекрство) спровоцировали цирроз печени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 02:17   #236
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kri
на море ходили, в вуосаари, но с нами же соседка с детьми постоянно была, они не подхватили ничего..я вот еще подумала, мы же с сыном атопики на нас все легче цепляется и еще я много мазалась маслами, чтоб загар ровный был, масла такие натуральные: карите, кокосовое, морковное..может спровоцировало

Пардон что вклиниваюсь в ваш медицинский диспут. Вообще-то я хотела найти информацию по ценам на строительство. А занесло в медицинскую тему.
По описанию очень напоминает одну неприятную историю. В простонародье называется розовый лишай ( но в отличие от лишаев происхождение не грибковое, а аллергическое). Происхождение заболевания очень разнообразное. Но по описанию ваш случай как раз один из типичных. Если пытаться нейтрализовать по правилам, то нужно две недели не мыться, не потеть и намазывать либо Клотримазол либо Целистодерм гель на все очаги поражения. Поскольку не мыться и не потеть - утопия, то лечится только мазями. Именно теми которые я указала. Правда не знаю, возможно ли получить это в Фи у врача. Болячка неприятная, так как появившись однажды, до конца не убивается. При любой провокации высыпания повторяются. Что спровоцирует - не известно. У меня в свое время появилось на югах, как раз от сочетания солнца, соленой воды и кремов. Теперь реакция возникает просто на жарком солнце.Одно могу сказать - провоцируют только вешние раздражители. То есть повторные высыпания пищевого, нервного и прочих происхождений не выявлены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 03:09   #237
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
Пардон что вклиниваюсь в ваш медицинский диспут. Вообще-то я хотела найти информацию по ценам на строительство. А занесло в медицинскую тему.
По описанию очень напоминает одну неприятную историю. В простонародье называется розовый лишай .


Просматривая разные картинки в интернете и наткнувшись на "розовый лишай" я тоже подумала, что это скорее всего это. Неужели в Финляндии лишаи не распространены, раз врач не смогла хотя бы предположить его?
Но мне странно одно - почему с ребенком одновременно появляется и исчезает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 08:43   #238
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sofja
два года кушать надо было,
. слава богу только повышены какие то арвот, Факт в том,что назначающий врач должен был обязательно после первого курса направить на анализы,чего он позабыл сделать и назначил еще один курс.
А печень убить можно и за более короткий срок неправильным лечением, к вашему вседению. Моей свекрови неправильным назначением дибазола (по моему так называлось лекрство) спровоцировали цирроз печени.

ну надо-же, как неудачно забыл врач. Мы с сыном когда ходили к врачу. он нам три раза одно и тоже повторил про побочные действия этого препарата и тут-же в руки сунул готовое направление на анализ крови и сказал, что даже не после курса его надо сделать, а в начале лечения (вот не помню,после двух недель или после четырех) и если повысятся показатели печени, сразу лечение прекратить и это явление обратимое. те. все вернется к норме. Но у сына было все ок и вообще одного курса около 4-6 месяцев хватило. Нет, даже короче у него курс был. По-моему, он только одну коробку 100 талеток принял и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 10:43   #239
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Kri
Просматривая разные картинки в интернете и наткнувшись на "розовый лишай" я тоже подумала, что это скорее всего это. Неужели в Финляндии лишаи не распространены, раз врач не смогла хотя бы предположить его?
Но мне странно одно - почему с ребенком одновременно появляется и исчезает?


Я же написала что с лишаями это имеет только общее название. А природа как раз аллергическая. Хотя многие считают что все же это вирусное заболевание. Диагностировать его сложно, потому что это достаточно редкое заболевание и имеет сходные симптомы с дерматитами на ранних стадиях. Почему вы с ребенком одновременно покрываетесь высыпаниями? Потому что у вас сходные параметры тканей, например.
лат. Pityriasis rosea латинское название. Возможно финского врача заинтересует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 10:47   #240
Kri
Пользователь
 
Аватар для Kri
 
Сообщений: 18,408
Проживание:
Регистрация: 05-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
Я же написала что с лишаями это имеет только общее название. А природа как раз аллергическая. Хотя многие считают что все же это вирусное заболевание. Диагностировать его сложно, потому что это достаточно редкое заболевание и имеет сходные симптомы с дерматитами на ранних стадиях. Почему вы с ребенком одновременно покрываетесь высыпаниями? Потому что у вас сходные параметры тканей, например.
лат. Питыриасис росеа латинское название. Возможно финского врача заинтересует.

эх, лес темный эта медицина..последствия лечит, а причины не устанавливает..я верю в комплексный подход: лечение вутреннее, наружное и духовное..чето я зациклилась на наружном, пора переходить на чистку всего - и организма и души
спасибо Москова, вы мне тоже кое что приоткрыли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно