Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-07-2007, 23:11   #61
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Вы думаете,что запись на диктофоне признают законной? Имею в виду,если записываешь без ведома "подозреваемого".

А Вы как себе представляете..."Подожди ругаться,я не включила диктофон..." ?
Конечно-законная.
Тут вон по телевизору показали,что в суде использовали видеозапись ,сделанную телефоном,когда вартият избивали посетителя.Запис была как доказательство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:16   #62
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы как себе представляете..."Подожди ругаться,я не включила диктофон..." ?
Конечно-законная.
Тут вон по телевизору показали,что в суде использовали видеозапись ,сделанную телефоном,когда вартият избивали посетителя.Запис была как доказательство.



Я слышала,что это незаконно. Очень хорошо,если я не права.





--------------------------------------------------------------------------------

Nauhoituksista
Tiedotus 20.07.2006 14:49

Pelkistetysti salakuuntelusta on kysymys silloin, kun nauhoitetaan sellaisessa tilanteessa, että henkilö, jota nauhoitetaan tai kuunnellaan on kotirauhan piirissä ja luulee olevansa yksityisyydeltään suojassa. Eli jos soittaa toisen kotiin ja nauhoittaa puhelun ilmoittamatta siitä on kysymyksessä salakuuntelu. Jos taas nauhoittaa itselleen saapuneen puhelun, on se laillista.

Jos taas yleisellä paikalla ulkopuolinen nauhoittaa salaa toisten luottamuksellista keskustelua on kysymyksessä salakuuntelu.Jos taas kahden ihmisen tapaamisen yhteydessä toinen nauhoittaa salaa keskustelun on salakuuntelusta kysymys silloin, kun nauhoitus tapahtuu kuunneltavan kodissa tai kotirauhan piirissä. Jos taas ollaan kuuntelijan/nauhoittajan kodissa, kysymys ei ole salakuuntelusta. Keskustelun nauhoittaminen salaa kahdenkeskisestä keskustelusta esim. puiston penkillä, kadulla tai omassa kodissa ei ole salakuuntelua. Laillisesti nauhoitettua voi käyttää todisteena.



http://www.poliisi.fi/poliisi/discu...22571B10040FE7B

Последнее редактирование от Графиня : 06-07-2007 в 23:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:20   #63
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
У меня на суде такая запись имела потрясающий эффект.Нет,ее не приложили к делу,но когда шел суд по насилию в семье-нам дали возможность включить диктофон.И когда на весь зал раздались финские маты-а акустика в зале была потрясающая-все судьи и прокурор,не говоря уже о самом муженьке-были просто в потрясе,это было потрясающее шоу.Это мой сын сделал однажды записи.ессно этот деспот не знал о налиичии оной..ну вот мы ему и дали послушать себя любимого.А то ведь он весь был ...такой в шоколаде...начальник...весь в авторитете...а получил 4 месяца тюрьмы условно...и запись в регистр...


Ухх, ты! Как смачно вы его!Супер!

АВТОРУ:
Сузанна, искренне вам сочувствую. И не раз слышала о таких ситуациях, до замужества всё было в сливках, а после - "на тебе!".
Через русскую границу вас с ребёнком не пропустят бе разрешения отца. А отец естессно ничего такого не подпишет.
Я бы наверное осталась бы в етой ситуации дома. Не знаю, просто мне было бы легче когда муж "на глазах". А так - убегать в турвакоти и постоянно трястись, что муж может нас выслеживать, может в любой момент ребёнка украсть и вообсче в постоянном страхе находится...
Нет, я бы так не смогла, лучше пусть "волк" будет "под контролем".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:22   #64
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Ухх, ты! Как смачно вы его!Супер!

Нет, я бы так не смогла, лучше пусть "волк" будет "под контролем".



А если "волк" разъярится и что-нибудь сделает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:26   #65
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
..ой вы бедные..ой вы обездоленные..но ведь без вашего участия ничего не происходит...
..ну буде т мужик так просто беситься..не верю..
..не так уж много здесь умолишенных...
..Где-же ваша вина то....что ж вы все хаете..да детьми прикрываетесь...ни отца н имать заменить сложно..и это однозначно..и к отцу и к матери..
..Мужчины-существа эмоциональные...вот и выходят их себя чаще..потом диктофон и всякое такое.....
..да..нет в жизни правды..и не будет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:29   #66
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Я слышала,что это незаконно. Очень хорошо,если я не права.





--------------------------------------------------------------------------------

Nauhoituksista
Tiedotus 20.07.2006 14:49

Jos taas ollaan kuuntelijan/nauhoittajan kodissa, kysymys ei ole salakuuntelusta. Laillisesti nauhoitettua voi käyttää todisteena.



http://www.poliisi.fi/poliisi/discu...22571B10040FE7B

Получается,если у себя дома-то можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2007, 23:38   #67
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от tosik
..ой вы бедные..ой вы обездоленные..но ведь без вашего участия ничего не происходит...
..ну буде т мужик так просто беситься..не верю..
..не так уж много здесь умолишенных...
..Где-же ваша вина то....что ж вы все хаете..да детьми прикрываетесь...ни отца н имать заменить сложно..и это однозначно..и к отцу и к матери..
..Мужчины-существа эмоциональные...вот и выходят их себя чаще..потом диктофон и всякое такое.....
..да..нет в жизни правды..и не будет..

значит,если мужчина ведет себя так,что ребенок бьется в истерике,то это ничего,нормально. ведь мужчины такие эмоциональные,бедняжки...а если женщина жалуется на это,то она сразу истеричка и прочие нелестные определения? забавно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 00:23   #68
Екатерина
домочадо
 
Аватар для Екатерина
 
Сообщений: 2,142
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
А если "волк" разъярится и что-нибудь сделает?


Так не надо создавать таких ситуаций, я же говорю всё должно быть под контролем, тем более когда в руках дальнейшая судьба ребёнка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 00:29   #69
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
значит,если мужчина ведет себя так,что ребенок бьется в истерике,то это ничего,нормально. ведь мужчины такие эмоциональные,бедняжки...а если женщина жалуется на это,то она сразу истеричка и прочие нелестные определения? забавно.

..да ничего тут забавного..уж поверьте..просто ..здесь нафоруме ..реальную ситуацию проследить невозможно...
..и мужика можно вывести..и женщину...все едино...
..но здесь этого не узнать..............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 00:46   #70
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Мы не живем с мужем уже пол года,но он устраивает всё ето во время своих почти ежедневнух приходов к нам.Как правило после 10 вечера-когда ребенок спит(не странно ли навесчат´ ребенка в такое время)-он звонит до тех пор,пока я не открою,чтобы не пугат´ малышку,в итоге я открываю-далее-читаи ниже... В турвакоти идти незачем-мы вед´ вместе не живем- Я ичу сеичас меры восдеиствия на него,хожу по соз.инстанzиям.Все соглашаются,что так,как мои муж делает-не хорошо-но собеседование с ним назначили тол´ко через месяз.Советовали полизию вызыват´-если что.По-русски его поведение бы назвали -третирует.После турвакоти дают обычно отдел´ное от мужа жил´е-и все-отдел´но мы уже живем-переехат´-он и туда будет ходит´-не вижу смысла.Нужны другие меры воздеиствие-как все грамотно сделат´...Слышала,что услуги адвокатов-200е/час-я в шоке,у меня стол´ко нету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 00:52   #71
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Мы не живем с мужем уже пол года,но он устраивает всё ето во время своих почти ежедневнух приходов к нам.Как правило после 10 вечера-когда ребенок спит(не странно ли навесчат´ ребенка в такое время)-он звонит до тех пор,пока я не открою,чтобы не пугат´ малышку,в итоге я открываю-далее-читаи ниже... В турвакоти идти незачем-мы вед´ вместе не живем- Я ичу сеичас меры восдеиствия на него,хожу по соз.инстанzиям.Все соглашаются,что так,как мои муж делает-не хорошо-но собеседование с ним назначили тол´ко через месяз.Советовали полизию вызыват´-если что.По-русски его поведение бы назвали -третирует.После турвакоти дают обычно отдел´ное от мужа жил´е-и все-отдел´но мы уже живем-переехат´-он и туда будет ходит´-не вижу смысла.Нужны другие меры воздеиствие-как все грамотно сделат´...Слышала,что услуги адвокатов-200е/час-я в шоке,у меня стол´ко нету.


Малообеспеченным-адвокат бесплатно.
Ну и запрет на приближение еще никто не отменял!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 00:55   #72
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Да,про бесплатных юристов тоже узнавала-ближаишее время-через 1,5 мес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 07:02   #73
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Екатерина
Так не надо создавать таких ситуаций, я же говорю всё должно быть под контролем, тем более когда в руках дальнейшая судьба ребёнка



Конечно не надо. Вот только не всегда можно держать всё под контролем,никогда нельзя быть уверенным,что другой человек ничего плохого не сделает. Можно быть смелой и не бояться,но можно и о ребёнке подумать, он то тут причём...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 09:34   #74
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Можно сделать так чтобы звонок в квартиру не звонил. А когда начнет долбиться - звоните в полицию. Если он начнет выступать при них что мол хочет видеться с ребенком - скажите что ему прекрасно известно, что он в это время давно уже спит, а своими звонками и стуками он его будит, потом ребенок допоздна не может успокоиться и уснуть. А еще у меня возникла мысль - а нельзя ли пригласить на это время соцработника или еще кого, чтобы он потихоньку посидел в соседней комнате и послушал весь этот шум-гам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 09:35   #75
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Мы не живем с мужем уже пол года,но он устраивает всё ето во время своих почти ежедневнух приходов к нам.Как правило после 10 вечера-когда ребенок спит(не странно ли навесчат´ ребенка в такое время)-он звонит до тех пор,пока я не открою,чтобы не пугат´ малышку,в итоге я открываю-далее-читаи ниже...

Если у вас отдельное жильё,то вы имеете полное право не пускать мужа. Звонок открутите в конце концов,чтобы ребёнок не боялся. Вызовите полицию,это же kotirauhan rikkominen.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 11:14   #76
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Вообче,не знаю,что дал´ше будет-диктофон,открутит´звонок,суды-адвокаты-срашныи сон какои-то.Кажется,что всё ето не со мнои.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 11:27   #77
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Suzanna
Вообче,не знаю,что дал´ше будет-диктофон,открутит´звонок,суды-адвокаты-срашныи сон какои-то.Кажется,что всё ето не со мнои.

не нервничайте
решайте все проблемы по мере их поступление
но владейте инфо о возможных развитиях событий на 2 шага вперёд))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:29   #78
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Может мне вообче в Россию сбежат´ с ребенком- не уверна нужна ли бумага от мужа при проходе гранизы-вдруг вернут- тогда получится,что я нарушител´-не знаю,как быт´...

Когда вижу такие "темы" то одного не понимаю... Это ваш общий ребёнок ? Тогда какого болта вы пишите постоянно слово "отобрать"....? У обоих родителей равные права на ребёнка , а ваша попытка "увезти" ребёнка это не что иное как попытка как раз с вашей стороны "отобрать" ребёнка у отца и "посадить" на алименты ! Ребёнок такой же ВАШ как и ЕГО - запомните это, и у вас равные права и обязанности. И криком делу не поможешь - обращайтесь к адвокату, а то мы тут читаем тут только 1 сторону - может у вашего мужа тоже к вам претензии имеются....

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:32   #79
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Когда вижу такие "темы" то одного не понимаю... Это ваш общий ребёнок ? Тогда какого болта вы пишите постоянно слово "отобрать..

ты, видимо, не знаешь ситуаций, когда ребёнка оставляляли отцу..

а в общем и целом, согласна..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:37   #80
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ты, видимо, не знаешь ситуаций, когда ребёнка оставляляли отцу..

а в общем и целом, согласна..

Зай , да тут сплошь и рядом - приедут , выйдут замуж , залетят , поживут какое то время , а потом начинают плакаться что мол "муж плохой" да и "страна не та"

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:43   #81
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
Зай , да тут сплошь и рядом - приедут , выйдут замуж , залетят , поживут какое то время , а потом начинают плакаться что мол "муж плохой" да и "страна не та"

я не зай..даже близко не стояло.
и потом..у каждого СВОЯ ситуация.
да, и таких как ты описал, много..но стоит ли их винить. ?все имеют право на попытку приблизиться к счастью.
и некоторые ( заметь. я не написала все)мужья действительно впоследствии, уже в процессе жизни семейной раскрываются, и оказываются сволочами, и это не зависит от национальности и страны проживания..и многих из них одним из способов мести выбирают самый жестокий- отобрать ребёнка..ну не понимают, что мстят ребёнку, а не матери..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:51   #82
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
я не зай..даже близко не стояло.
и потом..у каждого СВОЯ ситуация.
да, и таких как ты описал, много..но стоит ли их винить. ?все имеют право на попытку приблизиться к счастью.
и некоторые ( заметь. я не написала все)мужья действительно впоследствии, уже в процессе жизни семейной раскрываются, и оказываются сволочами, и это не зависит от национальности и страны проживания..и многих из них одним из способов мести выбирают самый жестокий- отобрать ребёнка..ну не понимают, что мстят ребёнку, а не матери..

С этим я согласен - СВОЛОЧИЗМ не зависит от рассы, национальности или пола
Просто в этой истории хотелось бы услышать и другую "сторону" конфликта что бы ,так сказать, составить картину в целом.....а то тут тока эмоции

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:53   #83
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
С этим я согласен - СВОЛОЧИЗМ не зависит от рассы, национальности или пола
Просто в этой истории хотелось бы услышать и другую "сторону" конфликта что бы ,так сказать, составить картину в целом.....а то тут тока эмоции

другую сторону мы не услышим никогда..по крайней мере здесь..
хотя, вроде была где то тема..где детей собирались отобрать у отца..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:55   #84
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
я не зай..даже близко не стояло.
и потом..у каждого СВОЯ ситуация.
да, и таких как ты описал, много..но стоит ли их винить. ?все имеют право на попытку приблизиться к счастью.
и некоторые ( заметь. я не написала все)мужья действительно впоследствии, уже в процессе жизни семейной раскрываются, и оказываются сволочами, и это не зависит от национальности и страны проживания..и многих из них одним из способов мести выбирают самый жестокий- отобрать ребёнка..ну не понимают, что мстят ребёнку, а не матери..

Вот этого ,как раз,некоторые форумские мужчины не понимают,что не в женщине дело,что возникают такие проблемы.Да,при разводе ,нередко,оба виноваты.Но почему-то некоторым негодяям хочется побольней сделать бывшей жене именно угрозой отнять ребенка.Самое страшное,при этом,ими движет не любовь к ребенку(ребенок им нафик не нужен),а ребенок используется как орудие мести.
Вспомним ,хотя бы,как в Америку папашка увез детей от матери,а самого то дети и не видят,воспитывают чужие люди.И мать уже несколько лет не видит детей.Ну и что,прибавилось ли счастья у этих несчастных детей?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 12:58   #85
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
С этим я согласен - СВОЛОЧИЗМ не зависит от рассы, национальности или пола
Просто в этой истории хотелось бы услышать и другую "сторону" конфликта что бы ,так сказать, составить картину в целом.....а то тут тока эмоции

Ну и что хотелось бы услышать?Что он хочет из ребенка сделать мусульманку...
Какой нормальный отец начнется в 10 вечера ломиться в дом,где ребенок уже спит,и начинает закатывать скандалы?
Потому здесь и советуют женщине принять меры ,чтобы обезопасить ребенка и себя...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 13:12   #86
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну и что хотелось бы услышать?Что он хочет из ребенка сделать мусульманку...
Какой нормальный отец начнется в 10 вечера ломиться в дом,где ребенок уже спит,и начинает закатывать скандалы?
Потому здесь и советуют женщине принять меры ,чтобы обезопасить ребенка и себя...

приведу как пример
Одна знакомая развелась с мужем ( я его не знал ) и про него тААААкое рассказывала - просто монстр какойто.... через какое то время случайно пересёкся с её мужем - милейший человек оказался ( типаж как "3 из простоквашина" отец семейства ) ..... он мне в отличии от неё ничего плохого про нёё не говорил - только через год где то мы с ним снова пересеклись случайно ( обы были датые ) и тут его "прорвало" и он рассказал скока она с него крови попила и до сих пор ещё пьёт......
Поэтому - всё в мире относительно

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 13:27   #87
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
приведу как пример
Одна знакомая развелась с мужем ( я его не знал ) и про него тААААкое рассказывала - просто монстр какойто.... через какое то время случайно пересёкся с её мужем - милейший человек оказался ( типаж как "3 из простоквашина" отец семейства ) ..... он мне в отличии от неё ничего плохого про нёё не говорил - только через год где то мы с ним снова пересеклись случайно ( обы были датые ) и тут его "прорвало" и он рассказал скока она с него крови попила и до сих пор ещё пьёт......
Поэтому - всё в мире относительно

Нет,я не отрицаю,но это-реже.
У меня у самой есть родственник,который в разводе с женой,так я вот как раз считаю в том случае,что для ребенка было бы лучше жить с отцом чем с матерью.Так как там даже по ночам к младенцу папа по ночам вставал,а не мама,ухаживал за ребенком папап ,а не мама.Даже сейчас,считается что ребенок оставлен маме,а на самом деле-в основном у папы или у бабушке:у мамы есть дела "поинтересней"...
Но это- в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 13:36   #88
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
другую сторону мы не услышим никогда..по крайней мере здесь..
хотя, вроде была где то тема..где детей собирались отобрать у отца..

По той простой причине что ОТЦАМ менее свойственно "плакаться" и весь день сидеть дома и мозолить глаза у компьютера ( хотя и такие тоже бывают - но реже )

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 13:58   #89
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
По той простой причине что ОТЦАМ менее свойственно "плакаться" и весь день сидеть дома и мозолить глаза у компьютера ( хотя и такие тоже бывают - но реже )

Человек просил о помощи,а не"плакался"...
Муж то у неё тоже собирает компромат,так она ,что должна сидеть,сложа ручки,ничего не придпринимая и ждать ,что ребенка увезут в другую страну?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 14:06   #90
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Человек просил о помощи,а не"плакался"...
Муж то у неё тоже собирает компромат,так она ,что должна сидеть,сложа ручки,ничего не придпринимая и ждать ,что ребенка увезут в другую страну?

Я не про данного конкретного человека говорил , а о ситуации в целом
Не подумайте что я ком то образом "женоненавистник" , просто мне ближе позиция мужчин ....... и я тяжко воспринимаю матриорхат или феминизм

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 14:41   #91
Aikuinen
Registered User
 
Аватар для Aikuinen
 
Сообщений: 2,180
Проживание:
Регистрация: 27-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Малообеспеченным-адвокат бесплатно.
Ну и запрет на приближение еще никто не отменял!


Автор сразу ввела в заблуждение народ,не сказав,что живет отдельно.Все начали советовать-турвакоти....а если она уже живет отдельно-это меняят дело,встречи надо согласовать в социалке.Если стучится ночью-двери не открывать-будет стучать-соседи услышат-а это свидетели не в его пользу.И лучьше не диктофон,а видеокамера...

Кстати,вспоминаю одну историю...она финка,он негр...она родила сына,он ее вечно избивал,угрожал,в итоге развелись...сына он отвоевал...теперь она ходит только навещать его,етот черный так оклеветал финку...и по их каким-то там муслимским законам-мальчика должен воспитывать отец...вобщем и воспитыват теперь...это в Ваанта случай был...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 14:44   #92
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Автор сразу ввела в заблуждение народ,не сказав,что живет отдельно.Все начали советовать-турвакоти....а если она уже живет отдельно-это меняят дело,встречи надо согласовать в социалке.Если стучится ночью-двери не открывать-будет стучать-соседи услышат-а это свидетели не в его пользу.И лучьше не диктофон,а видеокамера...

Кстати,вспоминаю одну историю...она финка,он негр...она родила сына,он ее вечно избивал,угрожал,в итоге развелись...сына он отвоевал...теперь она ходит только навещать его,етот черный так оклеветал финку...и по их каким-то там муслимским законам-мальчика должен воспитывать отец...вобщем и воспитыват теперь...это в Ваанта случай был...


Ну и нормально,а то типа все дети должны автоматом к матери переходить

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 15:35   #93
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
приведу как пример
Одна знакомая развелась с мужем ( я его не знал ) и про него тААААкое рассказывала - просто монстр какойто.... через какое то время случайно пересёкся с её мужем - милейший человек оказался ( типаж как "3 из простоквашина" отец семейства ) ..... он мне в отличии от неё ничего плохого про нёё не говорил - только через год где то мы с ним снова пересеклись случайно ( обы были датые ) и тут его "прорвало" и он рассказал скока она с него крови попила и до сих пор ещё пьёт......
Поэтому - всё в мире относительно

я тоже знаю такой пример..даже слишком хорошо знаю..тем не менее, такие случаи редкость, а вот месть бывшей жене, и именно желание отсудить ребёнка, очень часто...детей жаль..и в том, и в другом случае...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 15:43   #94
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
я тоже знаю такой пример..даже слишком хорошо знаю..тем не менее, такие случаи редкость, а вот месть бывшей жене, и именно желание отсудить ребёнка, очень часто...детей жаль..и в том, и в другом случае...


Хе-хе..редкость.. Как минимум 50 на 50%,зубки тут заговаривают про месть и желание отсудить,понимаешь ли ..

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:05   #95
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
привет,я уже дома...Жаль не прочитала ,что там гнали те кого подтерли...Я бы ответила....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:11   #96
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..да ничего тут забавного..уж поверьте..просто ..здесь нафоруме ..реальную ситуацию проследить невозможно...
..и мужика можно вывести..и женщину...все едино...
..но здесь этого не узнать..............

как прелестно...вывели ягненочка ,а там оказался злобный и мстительный монстр...вы просто не видели...наверное ,и поетому не знаете, что такое домашние тираны...и они не только в Финляндии есть...В России ежегодно гибнет от таких разозленных ягнят тысячи женщин...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:16   #97
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
Хе-хе..редкость.. Как минимум 50 на 50%,зубки тут заговаривают про месть и желание отсудить,понимаешь ли ..

опять глупость написал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:19   #98
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
тут совсем недавно посмотрела фильм с Дженифер Лопес, русское название "С меня хватит", английское "Enough". как женщина боролась за свою свою дочь, которую у нее хотел отобрать муж-тиран, хотя выходила замуж за добропорядочного семьянина. советую посмотреть, особенно тем мужчинам, которые считают, что причиной мужского тиранства является поведение женщины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:21   #99
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от daryal
тут совсем недавно посмотрела фильм с Дженифер Лопес, русское название "С меня хватит", английское "Enough". как женщина боролась за свою свою дочь, которую у нее хотел отобрать муж-тиран, хотя выходила замуж за добропорядочного семьянина. советую посмотреть, особенно тем мужчинам, которые считают, что причиной мужского тиранства является поведение женщины.



Ну вот..Был нормальным и добропорядочным,а женился,его сразу испортили

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:22   #100
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
Ну вот..Был нормальным и добропорядочным,а женился,его сразу испортили



не, ты сначала посмотри, а уже потом выводы делай
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:24   #101
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Talking

Причём он уже был добропорядочным семьянином,а его совратили с пути истинного,отбили от семьи И как только поворачивается язык на мужчин наговаривать

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:32   #102
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
Причём он уже был добропорядочным семьянином,а его совратили с пути истинного,отбили от семьи И как только поворачивается язык на мужчин наговаривать



нет он просто умело скрывал свою тиранию, до поры до времени. вообще не вижу смысла обсуждать, что-то если человек не в курсе дела (в данном случае, не в курсе фильма)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 19:52   #103
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лошарик
Причём он уже был добропорядочным семьянином,а его совратили с пути истинного,отбили от семьи И как только поворачивается язык на мужчин наговаривать

А скажи,как маньяки свои жертвы заманивают?
Думаешь,маньяк,так и говорит,пошли,мол,я тебя буду долго насиловать,потом зарежу... или он притворяется хорошим?
Или ,ты думаешь,он ,на самом деле был хороший,но жертва сказала или сделала ,что-то настолько наглое,что он начал ее насиловать,потом зарезал?
Если тебе не понятны мои аллегории,то ето я к тому ,что ети заразы,которые домашние тираны,очень хорошо умеют притворятся и на людях они одни,а дома без свидетелей другие....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 16:18   #104
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
не понимаю я некоторых тут..ну почему вот так надо утвержать что женщина сама во всём виновата? так трудно признать, что мужчины действительно бывают разные? да кто сказал, что мужчина не может измениться и стать сволочью? запросто может. хотя бы потому что во многих сидят свои проблемы, комплексы, страхи..их не видно сначала, но потом, уже позже, когда люди живут вместе, их просто не возможно скрыть..а ещё порой начало им даёт рождение ребёнка..причин полно, а некоторые выделяют лишь одну " женщина виновата". жаль.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 17:15   #105
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
СУЗАННА, А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ СОБИРАТЬ ТАКОЙ-ЖЕ КОМПРОМАТ?
МОЯ ПОДРУГА ЧЕРЕЗ СУД ПОЛУЧИЛА ПОЛНОЕ ОПЕКУНСТВО, ПРИЧЕМ ВСЕ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ ЕЙ ОПЛАТИЛ ГОРОД И СОЦИАЛКА.

Последнее редактирование от semechka : 08-07-2007 в 17:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 17:43   #106
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Да вот уж придется собират´-выбора он мне не оставил. Я против всякои воины,но когда ест´ угроза ,что отнимут ребенка,да ече и нападают,и угрожают-оборонят´ся нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:31   #107
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Только компромат должен быть правдивым...Помни ето.... Фальсификация вылезет и только повредит....
Да ,жаль,когда любимый человек у тебя на глазах превращается в монстра....
я тоже сначала хотела помочь,говорила с ним,утешала,потому что видела ,что как ни странно,он тоже страдал....
Один раз приехала к нему на душевный разговор...еще в прошлом августе....
Долго говорила ему о любви,о том,что ему бы надо пойти к психологу ,к врачу,что я буду рядом,что я хочу быть с ним....
Вечер закончился бурным сексом....
А на утро его мать уже звонила,мне с криками: Не смей ,приежать к нему :Tarjomaan seksia,venälainen huora,hän ei enää sua halua...
Ну и как их лечить,как их спасать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:33   #108
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
тебе Сусанна суда не надо боятся вообще...у него на тебя ничегошеньки нет....
Ты спокойна и приветлива,не в депрессии,и работоспособна....
не кричишь,и не бьешся в истерике...
Поетому,в твоей ситуации,самое главное не дать ему вывезти малую....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 15:24   #109
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
Милая9-да,скорее всего твоего мужа начали накручиват´ родственники-с етого и началос´,а потом у него самого крышу сорвало. Я знаю,многие финские мамаши против русских жен,и если сынов´я идут им наперекор-всё-таки женятся-начинают потом на жену травлю устраи´т´-гонят всякую чуш´ и стараются рассорит´.Если мужчина стоясчий и при своих мозгах-он всё ето пресекает,а если нет- так и нечего и жалет´.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 15:47   #110
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suzanna
Милая9-да,скорее всего твоего мужа начали накручиват´ родственники-с етого и началос´,а потом у него самого крышу сорвало. Я знаю,многие финские мамаши против русских жен,и если сынов´я идут им наперекор-всё-таки женятся-начинают потом на жену травлю устраи´т´-гонят всякую чуш´ и стараются рассорит´.Если мужчина стоясчий и при своих мозгах-он всё ето пресекает,а если нет- так и нечего и жалет´.

да будет им счастье....
Локти еще будет кусать... а может и нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 16:51   #111
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
тебе Сусанна суда не надо боятся вообще...у него на тебя ничегошеньки нет....
Ты спокойна и приветлива,не в депрессии,и работоспособна....
не кричишь,и не бьешся в истерике...
Поетому,в твоей ситуации,самое главное не дать ему вывезти малую....

Я тоже так считаю. Только спокойствие и ангельская улыбка. Моей подруге тоже адвокат посоветовал, ни при каких обстоятельствах никаких истерик - только факты. Короче бороться за дитя надо - если папа не уравновешен и пытается посредствам ребенка свои какие-то интересы гнать. Интересы ребенка привыше всего, и Ваша задача сделать так что-бы все без исключения были убеждены, что Ваши интересы с ребенком совпадают на 100 процентов (это я по поводу угроз о том что Вы плохая мать и тд)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 17:04   #112
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от semechka
Я тоже так считаю. Только спокойствие и ангельская улыбка. Моей подруге тоже адвокат посоветовал, ни при каких обстоятельствах никаких истерик - только факты. Короче бороться за дитя надо - если папа не уравновешен и пытается посредствам ребенка свои какие-то интересы гнать. Интересы ребенка привыше всего, и Ваша задача сделать так что-бы все без исключения были убеждены, что Ваши интересы с ребенком совпадают на 100 процентов (это я по поводу угроз о том что Вы плохая мать и тд)

мне ,например,было очень трудно держаться спокойно,потому что они били по самому больному...и кроме того у меня все никак в голове не укладывалось,что ето те люди,которым я так доверяла....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 17:29   #113
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
мне ,например,было очень трудно держаться спокойно,потому что они били по самому больному...и кроме того у меня все никак в голове не укладывалось,что ето те люди,которым я так доверяла....

Нехочу никого обидеть обобщением, но за последнее время все чаще сталкиваюсь с нечеловеческим обликом мужчин, которые с состоянии стресса ведут себя как подонки. И оскорбления и унижения и тиранство и угрозы и шантаж. Что тут скажешь - приходится обороняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 17:34   #114
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от semechka
Нехочу никого обидеть обобщением, но за последнее время все чаще сталкиваюсь с нечеловеческим обликом мужчин, которые с состоянии стресса ведут себя как подонки. И оскорбления и унижения и тиранство и угрозы и шантаж. Что тут скажешь - приходится обороняться.

по собственному опыту знаю-всегда есть что-то,чего они боятся. надо лишь найти это что-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 17:41   #115
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
по собственному опыту знаю-всегда есть что-то,чего они боятся. надо лишь найти это что-то.

в случае Сусанны,муж пытается ее довести до морального срыва....что б разкричалась,а он бы ,потирая ручки ,записал бы на диктофон....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 17:58   #116
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от milla9
в случае Сусанны,муж пытается ее довести до морального срыва....что б разкричалась,а он бы ,потирая ручки ,записал бы на диктофон....

я не об этом. Сусанне надо подумать,вспомнить,чего боится ее бывший муж-и от этого отталкиваться,строя взаимоотношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 18:04   #117
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от milla9
мне ,например,было очень трудно держаться спокойно,потому что они били по самому больному...и кроме того у меня все никак в голове не укладывалось,что ето те люди,которым я так доверяла....

через это тоже прошли. результат-я-yksinhuoltaja.думать надо и действовать самой-никто особо помогать и не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 18:06   #118
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bobik
через это тоже прошли. результат-я-yksinhuoltaja.думать надо и действовать самой-никто особо помогать и не будет.

зато и доставать тоже..в ситуации мама одиночка полно плюсов, надо только их увидеть

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 18:09   #119
bobik
Пользователь
 
Аватар для bobik
 
Сообщений: 382
Проживание: 03
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от -sie-
зато и доставать тоже..в ситуации мама одиночка полно плюсов, надо только их увидеть

да я же рада. в моем случае-это не плюсы,а плюсищи! но их достичь-сил много приложить надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 21:47   #120
Suzanna
Registered User
 
Сообщений: 135
Проживание:
Регистрация: 05-07-2007
Status: Offline
А ничерта он не боится....Или не показывает?... Сеичас что-то притих- может ему уже звонили из социалки,или просто в загул ушел.Зато он хорошо знает чего боюс´ я. Бобик-а как вы добилис´ - yksinhoitaja-через суд? Ето наверное в каких-то исключител´ных случаях дают? Я вот думаю- у нас сеичас совместное опекунство-думаю на выезд заграницу на отдых всегда ли нужно разрешение от отца? Даже по шенгену? Кто знает? Милла а как у вас с выездами за рубеж- муж пускает ребенка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно