Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-07-2007, 20:55   #121
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
По вашему общему мнению..все зверье должно только в зоопарках и вольерах жить..вот изверги..
..им наверное по кайфу по клетке только бегать..
..а в природе домашние животные думаю не выживут....или получится что-то вроде собачей стаи что вдоль помоек рыскают..этого вы хотите??????????
Пускай уж дома под опекой и заботой...и вам меньше головной боли-"любители животных"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:03   #122
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
По вашему общему мнению..все зверье должно только в зоопарках и вольерах жить..вот изверги..
..им наверное по кайфу по клетке только бегать..
..а в природе домашние животные думаю не выживут....или получится что-то вроде собачей стаи что вдоль помоек рыскают..этого вы хотите??????????
Пускай уж дома под опекой и заботой...и вам меньше головной боли-"любители животных"



Опять же,ИМНХО,место побегать нужно животным,таким,как собаке. А не в двушке обитать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:03   #123
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Ну вообще-то и в тюрьме тоже тепло,сухо,кормят вовремя и т.д. Я имела в виду (отвечая на пост Daladno)то,что у собаки и вообще у животных нет права выбора,не более того. Ничего против животных не имею,но дома заводить не хочу.

Это сложный вопрос. Если почитать версии о том, как волк превратился в собаку, то есть одомашился, то в наиболее вероятной из них говорится, что не только человек нуждался в собаке (тогда ещё волке), но и волк нуждался в человеке. Потому что у людей всегда оставались остатки пищи (кости, сухожилия и прочие "субпродукты"), волк мог предложить охрану и помощь в охоте. Таким образом, нынешние волки - это, несомненно, свободные дикие животные, которым люди только мешают, а волки одомашенные, то есть собаки - за тысячелетия стали привязаны к человеку. Это больше не дикое животное. Да, в условиях города бродячая собака проживёт относительно долго, питаясь на помойках и ночуя в подвалах, но вот за пределами города - она просто не найдёт себе пищи и не сможет защититься от диких животных. Собаке нужен человек, многие бездомные собаки с удовольствием одомашиваются, разве что к поводку они привыкать не хотят. Мы не даём собакам выбора, но делаем выбор за них в их же пользу, ведь когда-то волк сам пришёл к человеку. Тогда выбор был. За нынешних собак выбор сделали их предки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:05   #124
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Опять же,ИМНХО,место побегать нужно животным,таким,как собаке. А не в двушке обитать.

так для двушки можно и такую взять..http://zoolife.com.ua/pic1010.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:06   #125
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Это сложный вопрос. Если почитать версии о том, как волк превратился в собаку, то есть одомашился, то в наиболее вероятной из них говорится, что не только человек нуждался в собаке (тогда ещё волке), но и волк нуждался в человеке. Потому что у людей всегда оставались остатки пищи (кости, сухожилия и прочие "субпродукты"), волк мог предложить охрану и помощь в охоте. Таким образом, нынешние волки - это, несомненно, свободные дикие животные, которым люди только мешают, а волки одомашенные, то есть собаки - за тысячелетия стали привязаны к человеку. Это больше не дикое животное. Да, в условиях города бродячая собака проживёт относительно долго, питаясь на помойках и ночуя в подвалах, но вот за пределами города - она просто не найдёт себе пищи и не сможет защититься от диких животных. Собаке нужен человек, многие бездомные собаки с удовольствием одомашиваются, разве что к поводку они привыкать не хотят. Мы не даём собакам выбора, но делаем выбор за них в их же пользу, ведь когда-то волк сам пришёл к человеку. Тогда выбор был. За нынешних собак выбор сделали их предки.


Согласна. Только вот если бы с этим самым человеком, да пределами города где-то жить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:08   #126
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
так для двушки можно и такую взять..хттп://зоолифе.цом.уа/пиц1010.хтмл

Ничего себе,маленькая какая! Только вот когда большая,да не одна в двушке-это не есть хорошо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:09   #127
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Опять же,ИМНХО,место побегать нужно животным,таким,как собаке. А не в двушке обитать.

Некоторые собаки сами предпочитают на диване полежать, вместо того, чтобы носиться. Да и я уже писала, что собаки много спят. Так что двух-трёх качественных прогулок им вполне хватает, чтобы набегаться. Дома тоже можно поиграть. Кстати, много ли бегают бездомные собаки? Я их чаще встречаю, спящими в травке. Им и нельзя сильно энергию тратить, потому что еду ещё поискать придётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:10   #128
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

а вот крыс, мух, комаров там тараканов всяких нещадно убиваем, а они тоже зверюшки...
да, да, и пчел, когда кусаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:12   #129
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Графиня
Ничего себе,маленькая какая! Только вот когда большая,да не одна в двушке-это не есть хорошо.

У меня вот такой малышок..http://www.cats-dogs-ukraine.com/photobreed70.htm..
..но не в двушке.......у него свое место есть..
..одобряете..?????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:13   #130
QUEEN
Супер Модератор
 
Сообщений: 7,625
Проживание:
Регистрация: 25-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bee
а вот крыс, мух, комаров там тараканов всяких нещадно убиваем, а они тоже зверюшки...
да, да, и пчел, когда кусаются...


а еще змеи кусаются..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:16   #131
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
а вот крыс, мух, комаров там тараканов всяких нещадно убиваем, а они тоже зверюшки...
да, да, и пчел, когда кусаются...

Это из-за ненависти разве? Я бы сказала, что это, скорее, самооборона. Мы же не истребляем всех крыс по всему миру только за то, что они крысы, и потому что за это мы их ненавидим. Убивают лишь тех, что реально мешают человеку (хотя и их мне тоже жалко).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:18   #132
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
а вот крыс, мух, комаров там тараканов всяких нещадно убиваем, а они тоже зверюшки...
да, да, и пчел, когда кусаются...


A наш дедушка даже ОС не убивает , если по дому летает то он их в пакет вылавливает и на волю отпускает ( потомучто они пользу приносят , как он сщитает )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:20   #133
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от QUEEN
а еще змеи кусаются..

Сейчас дойдём до того, что надо истребить всех животных, кроме человека. Хотя. Проще истребить всех людей и проблема сама собой решится, потому что никому, кроме человека, ненависть и бепричинная жестокость, насколько я знаю, не присуща.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:22   #134
Графиня
Registered User
 
Аватар для Графиня
 
Сообщений: 3,079
Проживание:
Регистрация: 03-12-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от tosik
У меня вот такой малышок..http://хттп://щщщ.цатс-догс-украине...хотобреед70.хтм..
..но не в двушке.......у него свое место есть..
..одобряете..?????????



Ладно. Так уж и быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:24   #135
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от langeleik
A наш дедушка даже ОС не убивает , если по дому летает то он их в пакет вылавливает и на волю отпускает ( потомучто они пользу приносят , как он сщитает )

А в чём он не прав? Конечно, одной осой больше - одной меньше - не принципиально. Но если исчезнут все осы, то, наверняка, что-то в природе изменится, осами ведь явно кто-то питается. Птицы, наверное. Тогда у них станет меньше еды - птиц самих станет меньше. И так далее можно выстроить цепочку причинно-следственных связей. Кто знает, чем бы это всё могло обернуться. Если есть возможность выгнать - я их тоже не убиваю. Они, наверное, тоже не против ещё немножечко прожить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:32   #136
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А в чём он не прав? Конечно, одной осой больше - одной меньше - не принципиально. Но если исчезнут все осы, то, наверняка, что-то в природе изменится, осами ведь явно кто-то питается. Птицы, наверное. Тогда у них станет меньше еды - птиц самих станет меньше. И так далее можно выстроить цепочку причинно-следственных связей. Кто знает, чем бы это всё могло обернуться. Если есть возможность выгнать - я их тоже не убиваю. Они, наверное, тоже не против ещё немножечко прожить.



Я конечно не в курсе про цепочку и чем конкретно они полезны, но вероятно тем что опыляют растения и поедают всяких вредителей....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 21:57   #137
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zolushka
мне просто интересно - как можно боятьса птиц? не из воздуха же страх берётся!?



Я тоже их боюсь до ужаса! А меня трусихой никак не назовешь.
В России, например, вороны на людей нападают. Это ужас просто.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 22:38   #138
boroda
Оставаясь в живых
 
Аватар для boroda
 
Сообщений: 1,275
Проживание: в удушливых потёмках cвоего замысловатого, сырого нутра.
Регистрация: 24-09-2005
Status: Offline
Question

тут много говорили о жалости к кошечкам и к пёсикам... картинки душещипательные показывали.... а к людям вы так же относитесь?

-----------------
На всякое насилье отвечай сопротивленьем
В безликом окруженьи будь всегда самим собой
Назло!!!!!!!!!
поперек!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2007, 23:01   #139
Лошарик
Registered User
 
Сообщений: 1,050
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А в чём он не прав? Конечно, одной осой больше - одной меньше - не принципиально. Но если исчезнут все осы, то, наверняка, что-то в природе изменится, осами ведь явно кто-то питается. Птицы, наверное. Тогда у них станет меньше еды - птиц самих станет меньше. И так далее можно выстроить цепочку причинно-следственных связей. Кто знает, чем бы это всё могло обернуться. Если есть возможность выгнать - я их тоже не убиваю. Они, наверное, тоже не против ещё немножечко прожить.


А шубки тёплые ты наверно любишь...

-----------------
Если к вам пришёл кто-то мягкий и пушистый,знайте,что это песец...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 00:22   #140
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы, медведи, очень людей не любим.... Особенно тех, кто "ненавидит животных" Нелюбить - можно. А вот ненависть уже более активное чувство, более опасное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 02:24   #141
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
вот это темка! :gy:


сорки сорки сорки!

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Мда-а-а, я от темы слегка в шоке. Присоединяюсь к тем, кто считает, что нелюбить животных вполне нормально, а вот ненависть - это уже из разряда патологии. А уж если хочется помучать - то это точно к доктору.

Цитата:
Сообщение от Lilu
будет совет провериться у психиатра (серьезно) и обратиться к психологу. Ваш садизм по отношению к животным: 1)недолюбленность родителями в детстве: следствие-низкая самооценка: следствие-садизм по отношению к тем, кто не может ответить.

Цитата:
Сообщение от simomona
Да уж, чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных, причем любых
Они хоть тупость всякую вслух не высказывают, и не ведут себя по человечески,
конечно каждый вправе любить или не любить, но люди которые ненавидят животных(все равно каких), просто моральные уроды, жаль таких, видно вас не любили еще в утробном возрасте, вы не желанное создание в этом мире, и уж явно не плод любви, вам дамы энд господа и правда надо бы к психиатору обратиться

Цитата:
Сообщение от martos
LUdi kto s ozestocheniem otzivaetsja o zivotnih-"rediska", takih kstati mnogo sredi ugolovnikov, oni toze nachinajut s ne lubvi, izdevatelstv nad skotinkoj, a potom svoju agressiju perenosjat na ludej.

Цитата:
Сообщение от ihmi
Нелюбить - можно. А вот ненависть уже более активное чувство, более опасное.

Цитата:
Сообщение от likka
Для меня так странно, что многие любители животных начинают откровенно нападать на тех, кто их не любит... и садизма никакого в этих людях нет (в тех, кто не любит животных)

об это я уже упоминала в своем первом посте "хотя представляю как на меня накинуться любители животных... " и в посте номер 6
http://www.russian.fi/forum/showpos...350&postcount=6
Цитата:
Сообщение от simomona
А мы, знаете ли не нападаем на тех, кто животных не любит, мы только маленько на тех кто их ненавидит, а это согласитесь разные вещи...
Ненависть и не любовь имеют просто огромную разницу, где есть ненависть там ВСЕГДА присутствует садизм!

Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Люди! Откуда в вас столько ненависти?
Я понимаю, что можно не любить, бояться, просто не хотеть взваливать на себя заботы о беззащитном существе...
Но - ненавидеть??? Ну никак не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Проще истребить всех людей и проблема сама собой решится, потому что никому, кроме человека, ненависть и бепричинная жестокость, насколько я знаю, не присуща.

Цитата:
Сообщение от likka
Simomona! Автор темы ясно дала понять, что речь о ненависти (такой, чтобы уничтожать животных) не идет. Просто сейчас начинается переход на личности... А это тоже ...садизм...

Цитата:
Сообщение от simomona
Ну как же Ликка, а давить попугая до писка и топить черепаху при купании это НОРМАЛьНО????
Помоему это уже психические отклонения у автора, такие со временем и для людей становятся опасны, особенно для детей, че стоит то придавить маленько, ведь сдачи то не даст, такие люди кайф от этого получают, и это страшно

Цитата:
Сообщение от Графиня
Ничего себе, половина темы - переходы на личности. Если кто-то не любит животных, то ничего ненормального в этом нет...

ну форум это же не сказка! как же без такого перехода?! все-таки людям вечер испоганила...
Цитата:
Сообщение от simomona
Да уж, этот кто-то пар выпустил, а мне настроение испoганил на весь вечер, пусть лучше пойдет напьется, может агрессия пройдет

за что страшно извиняюсь! второй раз! я не спецом!

о НЕНАВИСТИ я ничего не говорила...
да! я не люблю животных, даже чуть больше чем просто не люблю, но всяко не до того чтобы уничтожать их... все остались живы и здоровы, попугай попищал пару секунд и отпустили его, и черепашке разок на пансырь надавили, никак не утопилась, и от моих рук еще никто не сдох (ну кроме всякой летающей твари)...
Цитата:
Сообщение от likka
Если кто-то так и написал. то это не значит, что человек так делает. Агрессия есть в каждом из нас.

может и делает... но это не значит, что все пипец и кто-то сдох...
мучить, издеваться над животными тоже можно по-разному...
я их просто не люблю, нейтрально к ним отношусь, к животным. Собак только боюсь.
и вот еще... да я была в дельфинарии и осталась в восторге от этих миленьких созданий, вообще многие животные мне нравятся на вид, я не ненавижу их... просто не люблю, нет у меня нежных чувст к ним, да миленькие и на на этом все, я даже тв передачи с ними не люблю смотреть... я не фанатик!

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 02:28   #142
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
тема изначально касалась того, что я не люблю животных и никак не хотела, не хочу и глубоко сомневаюсь, что захочу иметь животное У СЕБЯ дома, конкретно у себя, я не обобщаю, а говорю за себя лично. Хотелось узнать одна ли я такая категоричная, что вот не хочу и все! так как обычно люди, которые любят животных держат их у себя дома, либо любят, но там по каким-нибудь причинам (аллергия, жилплощадь...) не держат. А я вот просто не хочу! так как не люблю!

и могу подписаться под этими 2-мя постами

Цитата:
Сообщение от Графиня
Ничего против животных не имею, но дома заводить не хочу.

Цитата:
Сообщение от Daladno
Но если другие любят и хотят держать их в доме - какие проблемы?


но нет тут же после создания темки пошла свистопляска ... и наезды... хотя это и ожидалось! (уже проверенно )

Цитата:
Сообщение от Hnutik
если человек кого-то ненавидит, то вредит этим, в первую очередь, себе.

hnutik дорогая, твои слова "Вы верите в приметы, вот и накрутили себе", пост номер 115... мне кажется вам так легко что-то внушить... да в честь чего вредит себе?! кто-то ляпнул подобное давно, а люди и подхватили...
ты обожаешь животных и умничка, очень за тебя рада!
но соглашусь с
Цитата:
Сообщение от Daladno
Ето ваше мнение. Совсем не обязательно его навязыват другим.. Каждый имеет право сам решать как ему жить и с кем ему спать


Цитата:
Сообщение от tosik
..усе мы разные..и мне глубоко..и по барабану ..до тек кто не со мной....только на пути вставать не надо..


и мне глубоко по барабану кто и что думает лично обо мне! (психические отклонения, просто выпендриваетесь, недолюбленность родителями в детстве, низкая самооценка, садизм, тупость всякую вслух высказываю, веду себя не по человечески, моральный урод, вас не любили еще в утробном возрасте, вы не желанное создание в этом мире, и уж явно не плод любви, будущий уголовник и т.д и т.п...)

диагнозы ставить проще простого!

ДАВАЙТЕ ЖИТь ДРУЖНО! СПАСИБО!

p.s. дамы энд господа, обращайте внимания на смайлики не даром же их придумали и не даром же я их наставила...
а потом уже начинайте свистопляску об агрессии и ненависти!

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 08:51   #143
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
[QUOTE=hinta]

Не обижайся.. сама немножко и виновата ..что такую тему затронула..
..не все однозначно воспринимают....и я даже погорячился малость..

Может все-же песика возьмешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 09:43   #144
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hinta
ой какая тема! о не любви к животным...
... хотя представляю как на меня накинуться любители животных...
но я терпеть не могу животных!
я никогда не хотела ни собаку, ни кота, ни хомячка, ни попугая, никого! не хотела, не хочу и сомневаюсь что захочу в будущем живность дома!
но так получилось, что все кроме меня в семье любят живность и у нас дома живут попугай и черепашенция фу, и мне противно как их можно целовать и вообще сюсюкаться... с черапахи я хотела суп сварить... попугая поджарила бы тем более что он у нас не в клетке, а как дурак летает по всему дому (вернее у нас самка, но почему-то у нее мужское имя но это вообще целая история)... дак он(она) летает и иногда в гарячую скороводку может сесть, потом как дурак об потолок стукается
я могу всхватить попугая и сжать крепко, что он аж пищит
а в детстве котят мучала, тискала и до того мяла и кружила кажется до тошниловки, что они уже от меня шарахались... , ходили и шатались...
собак дергала за хвост, что они огрызались на меня
а черепаху утопить хотела она у нас сухопутная, но переодически ее купать надо, дак в такие моменты, когда никого не было рядом, я ее топила...
вообщем не люблю я этих всех...!
меня не подпускают к животным, говорят я садистка...

а вот родные мои прям трясутся над животными, попугай был улетел, дак сколько слез было, даже ходили по улице орали имя попугая... ну я в шоке , я ходила и хихикала.... черепаху были потеряли, в треве, она зарылась и все... тоже ходили искалии ее, чуть ли не спасательную комаду вызывать собирались...
а мне не холодно не жарко!

вот!

критика в мой адресс принимается!


такий ярых нелюбителей больше нет?
Довольно таки прикольное откровение. А котят то зачем нужно было мучить? Ну не нравятся тебе животные, так и скажи родным, что всех перебьешь. Они поймут надеюсь. Ты, видимо, сама себе больше всех нравишься? Мы, однако, состоим из мыслей, которыми и живем. Молодость, понятие летучее, есть большая опасность, что в скорости, с такими мыслями, ты превратишься в злобную, страшную бабульку, от которой даже цветы будут вянуть. Впрочем, никогда не поздно заняться собой.... Критика приветствовалась? Пжалте!)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 09:53   #145
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fiksy
Ненавижу кошек. Больше всего в жизни ненавижу кошек. Расстреливала бы...
За что бы ты кошек расстреливала бы????

Последнее редактирование от Veonika : 08-07-2007 в 11:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 10:48   #146
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
likka
Странно, но на меня ворона напала только один раз в жизни, и то, это не было нападением, а защитой, т.к. слишком близко проходила мимо места, где сидел воронёнок. Животные практически никогда не нападают просто так, это всегда либо самозащита, либо реакция на прошлую похожую ситуацию(кто-то обидел и т.д.). Если честно, мне животные умнее многих людей кажутся, та же кошка не будет орать и бросаться на соседа, которого, возможно, ненавидит(и этому есть причина!), а молча отойдёт в сторону, что не каждый "царь природы" в состоянии сделать.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 11:07   #147
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hinta
тема изначально касалась того, что я не люблю животных и никак не хотела, не хочу и глубоко сомневаюсь, что захочу иметь животное У СЕБЯ дома, конкретно у себя, я не обобщаю, а говорю за себя лично. Хотелось узнать одна ли я такая категоричная, что вот не хочу и все! так как обычно люди, которые любят животных держат их у себя дома, либо любят, но там по каким-нибудь причинам (аллергия, жилплощадь...) не держат. А я вот просто не хочу! так как не люблю!

и могу подписаться под этими 2-мя постами



Хинта, дети и животные- это темы, охраняемые тиграми и львами тут на форуме! Иногда весело смотреть на такие страсти, но участвовать в них лично мне- не очень. Не обращай внимания. Ну дети- это еще понятно, а с животными...рыбы мрут от пассивного курения, понимаешь, БЕДА!
Я люблю своих котов, очень сильно люблю, они у меня боги. И вся юбовь к животным кончается на этом. Конечно, верещу от птичек всяких маленьких, чаечат, ну нравится все это. Но как-то не задумываюсь над тем, где купить новый трон для собаки и проч....

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 12:41   #148
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Zolushka
likka
Странно, но на меня ворона напала только один раз в жизни, и то, это не было нападением, а защитой, т.к. слишком близко проходила мимо места, где сидел воронёнок. .




Значит, Вам просто повезло. Вы не видели, что делают вороны в некоторых городах. Реально нападают на людей, как это делают стаи бродячих собак. Ужасная картина.


ПС:
Советую Вам прекратить ставить диагнозы участникам форума. Мне кажется странным, что человек, который ТАК любит животных, способен ТАК относиться к своим собеседникам. Есть повод задуматься...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:00   #149
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boroda
тут много говорили о жалости к кошечкам и к пёсикам... картинки душещипательные показывали.... а к людям вы так же относитесь?

Ужасно......
Меня сейчас тошнит...Наверное, от боли...

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:28   #150
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Какая тема интересная

Ничего против животных не имею. Все мы твари Божьи. Но дома держать не буду.

Было время, были у меня и две собаки и кот. Хватит!! ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:34   #151
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
а с животными...рыбы мрут от пассивного курения, понимаешь, БЕДА!

Да вообще труба!! Это вроде тема какя-то была. Серьезное научное исследование провели. Доказали, что курение вредит здоровью!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:40   #152
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от likka
Значит, Вам просто повезло. Вы не видели, что делают вороны в некоторых городах. Реально нападают на людей, как это делают стаи бродячих собак. Ужасная картина.


ПС:
Советую Вам прекратить ставить диагнозы участникам форума. Мне кажется странным, что человек, который ТАК любит животных, способен ТАК относиться к своим собеседникам. Есть повод задуматься...

Укажите, где я ставила диагнозы и я всенародно извинюсь, если же нет, то решайте свои проблемы не через меня.
П.С: Я люблю не только животных, но и людей.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:42   #153
Fiksy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
За что бы ты кошек расстреливала бы????

Ссут везде и воняют. Дерут мебель. Соседские кошаки (в количестве трех штук), которых в общий предбанник выпускают "погулять", регулярно сут мне на коврик и залезают в детскую коляску, твари.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 13:42   #154
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boroda
тут много говорили о жалости к кошечкам и к пёсикам... картинки душещипательные показывали.... а к людям вы так же относитесь?

Дык, и собак больных жалко и человеков. Только каждого по-отдельности. А вот когда они сбиваются в стаи и на других нападают, и собак и человеков касается, то тут разговор другой. Не до жалости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 14:03   #155
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PearLinShell
Жаль время терять, чтобы нарыть в Интернете картинку как выглядит пöлыпункки, который в постелях обитает. Вы б тогда и спать перестали.... :гы:

хехе. вот и картинка pölypunkki


Pölypunkki elää patjoissa, vuodevaatteissa ja pehmustetuissa huonekaluissa. Erityisen hyvin se viihtyy vesi-sängyissä. Tämän pikku-riikkisen hämähäkkieläimen läpimitta on n.0,3mm ja se elää alle kolme kuukautta. Pölypunkki viihtyy yli 20 C lämpötilassa. Se lisääntyy kun lämpötila on yli 25 C ja suhteellinen kosteus on suuri. Pölypunkki saa suurimman osan ravinteistaan ihmisen ihohilseestä. Jokainen punkki tuottaa yli 10 jätehiukkasta vuorokaudessa. Jätehiukkaset leijailevat huoneilmassa kun esim. vuodevaatteita liikutellaan. Pölypunkit ovat lisääntymässä Suomessa asuntojen tiivistymisen ja kosteuden lisääntymisen takia. Pölypunkit eivät pure, mutta suurina määrinä niiden eritteet ja kuolleista punkeista jauhautunut pöly voivat aiheuttaa nukkujalle allergisia reaktioita.

http://img.mtv3.fi/mn_kuvat/mtv3/ko...muut/330736.jpg

вот с кем боритесь, они же с вами спят, да
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 14:16   #156
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Животные стресс снимают - кошечка придёт, полежит и стресса как не бывало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 16:22   #157
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от rewrew
Животные стресс снимают -




Смотря какие животные...
Это сейчас у меня собака, поэтому к чужим псинкам почти без боязни отношусь.
Помню, как пришла однажды к приятельнице на д/р, а у нее дог дома. Так я такой стресс в тот день получила. Сидим за столом, а это "лошадка" подошла ко мне сзади и положила свою "маленькую голову" мне на плечо. Удивляюсь, как я не подавилась тогда. Так вот я пошевелиться боялась, пока хозяйка в комнату не вошла (она на кухне с угощением возилась). Полчаса просидела я сидела в ожидании особождения ...сразу про гестапо вспомнила...


А еще не понимаю людей, которые заводят собак, которые могут хозяев сожрать. Сколько случаев уже было... Вот объясните мне, зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:15   #158
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Дааа, грустная темка. У какого то американского писателя есть такой рассказ,про убийство человека. Так вот, что бы не было страшно убивать себе подобных надо начать с малого,например с кроликов.
Хинта, ты задержалась на попугайчиках и черепашках.
Апполон, я думаю, что вам с сынишкой тоже не стоит зацикливаться на животных у водопоя с крокодилами,переходите уже к "Майн кампф"
"Счастлив тем, что целовал я женщин.
Мял цветы, валялся на траве.
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове." С Есенин.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:22   #159
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
....А еще не понимаю людей, которые заводят собак, которые могут хозяев сожрать. Сколько случаев уже было... Вот объясните мне, зачем?

Комплексы у людей. Именно из комплексов подобных "растут ноги" самоутверждения и тщеславия. И безответственности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:44   #160
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Wisper
У какого то американского писателя есть такой рассказ, про убийство человека. Так вот, что бы не было страшно убивать себе подобных надо начать с малого,например с кроликов.
Хинта, ты задержалась на попугайчиках и черепашках.


Wisper

ты маленько опаздал, будущим уголовником меня нуже назвали

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 19:49   #161
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Простите меня люди добрые... я тоже в доме своем не потерплю кошек или собак,потому как от них много грязи....
А хомячка возьму,или попугайчика....
Но я их все равно люблю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:07   #162
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от milla9
Простите меня люди добрые... я тоже в доме своем не потерплю кошек или собак,потому как от них много грязи....
А хомячка возьму,или попугайчика....
Но я их все равно люблю....

Заблуждение. От попугайчиков и хомяков (или морских свинок) грязи намного больше (во всяком случае в клетках), чем от собак или кошек в квартире/ доме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:16   #163
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Заблуждение. От попугайчиков и хомяков (или морских свинок) грязи намного больше (во всяком случае в клетках), чем от собак или кошек в квартире/ доме.

Однозначно больше от мелкой живности!!!
Поверьте человеку, у которого в доме и кошка, и попугаи и кролик (и были собаки)!

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:16   #164
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Заблуждение. От попугайчиков и хомяков (или морских свинок) грязи намного больше (во всяком случае в клетках), чем от собак или кошек в квартире/ доме.

У меня был хомяк, два с половиной года прожил.... Умер от старости дряхлым дедушкой...в своей каморке...
Так вот,за ним убирать не сложно...он в клетке весь у меня под контролем...клетку чистила каждый третий день.... А кошка ходит по всей квартире ,ее шерсть на всех диванах...а если надумет метить? А мебель драть? О собаках вообще молчу....
Короче ,один угол проконтролировать, все таки легче, чем весь дом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:17   #165
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
хехе. вот и картинка pölypunkki
вот с кем боритесь, они же с вами спят, да


Да, этим всем joukkokuolema!!!!

http://saprofit.nm.ru/

.... чтобы они погибли проветривать бельё при темп-ре -24 °C необходимо 6 часов,
при темп-ре -18°C сутки ,
при стирке +60 °C .

Последнее редактирование от langeleik : 08-07-2007 в 20:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:22   #166
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Однозначно!!!
Поверьте человеку, у которого в доме и кошка, и попугаи и кролик (и были собаки)!

нет не однозначно у меня был хомяк,был попугай,была кошка и был песик....
Песика отдала на третьей неделе,не выдержала запаха,и шерсти везде...и следов на моих благоухающих,(О ,кощунство!!!) наволочках!!!!!!!
Кошку отдала через месяц,когда поняла что ловить ее какашки по всей квартире,больше не хочу.... Как домой не вернешься: По запаху слышно,есть!!!!!! сделала!!!!!! Отсталось найти где....Ну и такая мелочь,как пылесосение диванов по утрам и вечерам.....
А попуга,тоже сидел в своей клеточке,трескотал там чего-то.... Совсем не интересно кстати....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:34   #167
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
нет не однозначно у меня был хомяк,был попугай,была кошка и был песик....
Песика отдала на третьей неделе,не выдержала запаха,и шерсти везде...и следов на моих благоухающих,(О ,кощунство!!!) наволочках!!!!!!!
Кошку отдала через месяц,когда поняла что ловить ее какашки по всей квартире,больше не хочу.... Как домой не вернешься: По запаху слышно,есть!!!!!! сделала!!!!!! Отсталось найти где....Ну и такая мелочь,как пылесосение диванов по утрам и вечерам.....
А попуга,тоже сидел в своей клеточке,трескотал там чего-то.... Совсем не интересно кстати....

Не знаю, какой у вас попугай и сколько он у вас был, но! Попугаи, даже мелкие, линяют так, что перья и в клетке и за клеткой, а когда он решит крылышки размять? Полкухни в перьях и перхоти от него. А кот, особенно если короткошёрстный - раз в неделю тряпочкой по полу прошёлся и все дела, а насчёт туалета и запаха - тут всё от хозяина зависит - как приучит, так и будет.
Но, может я не такая чистюля и для меня важнее родное существо в доме, чем натёртые до блеска полы.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:36   #168
PearLinShell
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
http://img.mtv3.fi/mn_kuvat/mtv3/ko...muut/330736.jpg
вот с кем боритесь, они же с вами спят, да
Я верила в тебя!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 20:52   #169
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ой, а я лучше о себе людимой заботится буду и о дите родном конечно- никаких животных не надо, нафиквсех, вон одних только клещей-сапровитов в постели и одежде 150 видов , этого ВПОЛНЕ достаточно%!!!АФигеть можно!!!

Последнее редактирование от langeleik : 08-07-2007 в 20:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 21:17   #170
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Я всегда с детства обожала животных. Правда змеи очень сильное исключение. Если бы была возможность завела бы разных тварей. Сейчас у меня в Хельсинки никто не живёт. Собаку хочется просто до слёз. Но с моим графиком жизни я не осмеливаюсь никого заводить. Когда буду брать собаку(когда-нибудь обязательно это сделаю), то только небольшую и дворнягу. Они самые умных и харизматичные твари.

Тех людей которые не хотят животных в свой дом, могу понять умом, но не сердцем. А тех кто может сделать животному больно, не могу понять вообще. И честно говоря испытаваю неприязнь к таким людям. И если вижу что кто-то обижает животное, не могу себя держать в руках. Могу даже ворезать за такое. В этом мире для меня животные, особенно собаки, и дети самое святое и неприкосновенное.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 21:34   #171
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Fiksy
А у Вас муж есть? или дети? начните детей разводить, всяко приятнее и полезнее, чем живность.

Опять не поверите! И муж имеется, и ребёнок Что не мешает каждому члену семьи, приходя домой, радоваться, что его встречают, что его ждут дома.
Кстати, на будущее, это собак разводят на продажу, а детей создают по любви.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:19   #172
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от langeleik
Да, этим всем ёуккокуолема!!!!

хттп://сапрофит.нм.ру/

.... чтобы они погибли проветривать бельё при темп-ре -24 °Ц необходимо 6 часов,
при темп-ре -18°Ц сутки ,
при стирке +60 °Ц .

а сам матрас стирать нельзя)) да и в -18 на сутки не всегда положишь. а как же насчет мебели? да и живут они не долго, но вот размножаются, и в кровате и живые и их отходы и мертвые))

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 08-07-2007 в 22:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:23   #173
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а сам матрас стирать нельзя)) да и в -18 на сутки не всегда положишь. а как же насчет мебели?


Матрац значит на помойку... а с мебелью там чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:25   #174
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Что-то дамочка-любительница микропаразитов вас реально озадачила. Но они же никому не мешают, питаются отмершими частичками кожи, это ж не блохи, а можно сказать санитары наших кроватей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:30   #175
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Что-то дамочка-любительница микропаразитов вас реально озадачила. Но они же никому не мешают, питаются отмершими частичками кожи, это ж не блохи, а можно сказать санитары наших кроватей


Какие ж это санитарии , они своими фекалеями всю спальню обсирают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:34   #176
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadelma
Что-то дамочка-любительница микропаразитов вас реально озадачила. Но они же никому не мешают, питаются отмершими частичками кожи, это ж не блохи, а можно сказать санитары наших кроватей :Д

кто озадачил? я то что, я с ними живу))) я в первом сообщении и написала, что товарищи, боритесь лучше вот с пöлыпункит. видела фотку? хрошенькие, да?)))))))) так они не только питаются, они и так сказать в туалет ходят, так и есть. и еще умирают, и все ето в кровате и мебели))))))))))))))) вот народ бы с ними и боролся)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:36   #177
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от langeleik
Матрац значит на помойку... а с мебелью там чего?

как что? живут они там))) ты ведь по фински понимаешь, там наверху посмотри мое сообщение. там написано, что в мебели живут. а чего с ней делать, так можно тоже на помойку)))))

Pölypunkki elää patjoissa, vuodevaatteissa ja pehmustetuissa huonekaluissa

i ewe, u kogo vodjanaja krovat'? ili kak ih nazyvajut. vot tam oni bol'she vsego lybjat zhit'

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 08-07-2007 в 22:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:39   #178
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
а чего с ней делать, так можно тоже на помойку)))))




мне, значит, повезло. У меня мебели минимум. Выбрасывать почти ничего не придется. Ой, а как же комп? в нем ведь тоже, наверное, кто-то живет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2007, 22:46   #179
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от likka
мне, значит, повезло. У меня мебели минимум. Выбрасывать почти ничего не придется. Ой, а как же комп? в нем ведь тоже, наверное, кто-то живет?

ну в нем уже свои червяки да вирусы итд, если не выкидывать их))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 08:35   #180
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fiksy
Да ладно, некоторые дети от того, что "так получилось" рождаются. И ничего страшного.



мдя.... может не стоит так уж свои переживания откровенно перекладывать на других людей? обычно у кого чего болит, тот о отм и говорит:-)))

не поверишь, но у меня тоже есть и муж, и сын и собака, в октябре родится второй ребенок:-) и ничего, живем и радуемся и никто никого убивать не собирается, а главное злости нет, как у тебя, наприемр, ко всем и всему, или это зависть, что кто то может более удачен? или дешевая бравада? или какой комплекс?

я тоже кошку не хотела бы дома, но когда жила в России кто то выкинул маленьких совсем котят в мусорное ведро и мы их по очеереди с родственниками с пипетки выкармливали и потом раздали, героем себя чувствую - да ничуть! просто мимо было не пройти, хоть и пыталась сделать вид что не вижу и не слыщу, а ты наверное еще и поглумилась бы и похихикала

кто то здесь верно написал, все мы твари и ты и я и житвотные тоже, только размышления о том, что ты человек, а значит, априори можешь выбирать мучить или нет, убивать или нет, сущесвовать кому на белом свете или нет, это мнение Шариковых и ему подобных. Уверенна , что прекрасно помнишь:"... мы их душили, дущили...."

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно