Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 09-07-2007, 23:45   #121
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
А есть такие химикаты, которые это желание перебивают или всё же морально человек сам себя заставить должен был?

В данном случае не нашлось метода. как мы его не тянули, он все равно отправилса к жене.
Когда воля к жизни есть, то депрeссиa уже не депрессия и лечиться нетрудно. Но вот в том то и проблема - нет у людй желания лечиться и выздоравливать. Им горько и одиноко, и чувство, что выхода нет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:48   #122
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
А есть такие химикаты, которые это желание перебивают или всё же морально человек сам себя заставить должен был?


Есть средство, которое сшибает вас с ног после тяжкого потрясения, а потом вас успокаивают люди, которым так же как и вам после работы хочется домой И если нет родичей и друзей... то остается только выть на луну...

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:49   #123
Tiikeri
Registered User
 
Аватар для Tiikeri
 
Сообщений: 45
Проживание:
Регистрация: 15-06-2007
Status: Offline
Прочитал все сообшения в теме и знаете что меня порадовало? Минимальный процент людей, считающих, что депрессия - это блаж.
Тем, кто не верит в депрессию могу сказать, что эта штука действительно сущесвует и понять это можно столкнувшись с ней.

Возвращаясь к первоначальной теме: близким и людям страдающим этим заболеванием надо понимать, что от них зависят другие. Мы все связаны, поэтому надо добрее и терпимее. (Знаю, что то, что написал довольно обще сказано, но просто это правда).

Понимаю боль близких людей. У меня слава Богу вроде обошлось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:52   #124
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Barsy
Может, не по теме - но мне кажется, в развитие ее. Чтобы человек был устойчивее ко всякого рода стрессам, неисправимым ситуациям, невзирая на слабую генную стрессоустойчивость, надо его с раннего детства, а особенно в подростковом возрасте тренировать, закаляя психику. Ограждая от неприятностей в детстве, мы оголяем нервную систему человека, не учим его защищаться самостоятельно, решать возникающие по ходу жизни проблемы адекватно, даже тогда, когда нас, взрослых, нет рядом. Ведь неизвестно, в каком коллективе - толерантном или не очень (это может быть не только взрослый коллектив) ему придется в даьнейшем находиться.



Да, согласна. Опять пришли к тому, что все идет от семьи. как в плане наследственности, так и условий воспитания ребенка (в этом огоромную роль и гос-во должно играть, но у нас ведь всегда каждый "сам себе режиссер", а гос-во только премии получает в случае успеха. Россию имею в виду.).
Только как в этом вопросе палку не перегнуть? Не факт, что ребенок из неблагополучной семьи, повидавший все на свете, будет более стрессоустойчивым, чем дите, воспитанное в любви, ласке и понимании. Первый тип детей уже изначально " с трещиной", которая никогда не склеится, рано или поздно проявится где-то. У второго, копирующего модель успешного поведения, усвоенную в хорошем доме, тоже произойдет "сбой в сети", когда попадет в нестандартную ситуацию ("не по схеме"). Взрослые сами не могут сказать ребенку, что горе, а что нет. Вот и получается потом, что ребенок из-за тройки в аттестате идет и убивает учительницу...


ПС: слова одной своей коллеги запомнила навсегда. Она сказала, что "плакать в жизни надо только в одном единственном случае - когда мы теряем родных и близких. Все остальное - мелочи жизни".

"Жизнь есть такой щедрый и незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:52   #125
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Алиночка, милая... ну в этой ситуации, простите... не могу не вмешаться (хотя с благодарностью читаю Вашу народную школу)..
Можно говорить о чем угодно конечно... но я бы не посоветовала Вам говорить о том, чего вы не прочувствовали так сказать на собственной шее.. все можно пережить конечно, только вот непонимание необоснованное пережить трудно... Вам, Алина пришлось нелегко в этой жизни и досталось Вам судя по-всему тоже не бесплатно все... Может быть нужно прислушаться к другим людям...

Да я вообще молчу!
Я подумала, что имею право задать вопрос человеку по теме, после того, как он МНЕ поставил "диагноз"

Судя по-всему, мне легко всегда во всём.
Даже если бы сосулька мне на голову упала, а я бы осталась жива, то форумские дамы сказали: "О нееее!!!! это не сосууулька тебе упала!! это птичье пЁрышко! Вот было дело, когда мне кирпич упал, вот это дааааааа!!!!"

Видимо все в Суоми, кроме меня, БОЛЕЛИ депрессией и были на краю смерти!
И теперь просто ПОРАЖАЮТСЯ, как же я такая, неболевшая, имею право на выссказывание своего понимание этой "болезни"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-07-2007, 23:56   #126
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Есть средство, которое сшибает вас с ног после тяжкого потрясения, а потом вас успокаивают люди, которым так же как и вам после работы хочется домой И если нет родичей и друзей... то остается только выть на луну...


При депрессии такое не поможет, да и даже близкие и родичи не всегда в состоянии вытянуть депрессию родного человека. Тут всё сложнее гораздо, мне даже кажется на каком-то химическом уровне, а не просто психология.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:02   #127
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот мне стало интересно.
Я так и не поняла мнение здесь врачей депрессия - это физическое или прихологическое растройство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:04   #128
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну вот мне стало интересно.
Я так и не поняла мнение здесь врачей депрессия - это физическое или прихологическое растройство?

и то, и другое..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:16   #129
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от -sie-
и то, и другое..

Так, хорошо.
Я могу предположить, что от УЖАСНОЙ новости повышается давление, падаешь в обморок, перекрывается дыхание, останавливается сердце (очень грубые такие предположения)
Какие ещё ФИЗИЧЕСКИЕ заболевания могут появиться от ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ растройствах? Не, ну мне вот просто интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:18   #130
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Да я вообще молчу!
Я подумала, что имею право задать вопрос человеку по теме, после того, как он МНЕ поставил "диагноз"

Судя по-всему, мне легко всегда во всём.
Даже если бы сосулька мне на голову упала, а я бы осталась жива, то форумские дамы сказали: "О нееее!!!! это не сосууулька тебе упала!! это птичье пЁрышко! Вот было дело, когда мне кирпич упал, вот это дааааааа!!!!"

Видимо все в Суоми, кроме меня, БОЛЕЛИ депрессией и были на краю смерти!
И теперь просто ПОРАЖАЮТСЯ, как же я такая, неболевшая, имею право на выссказывание своего понимание этой "болезни"



просто мяу...
Алина, если такие сильные и умудренные жизнью женщины нам будут еще и растолколвывать что такое депрессия и с чем ее едят...
То я точно с благодарностью выслушаю все Ваши советы!

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:28   #131
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Алина, если такие сильные и умудренные жизнью женщины нам будут еще и растолколвывать что такое депрессия и с чем ее едят...
!

Прально!!!!!! Мы сейчас всех позовём! Консилиус тут устроим и всех мигом вылечим!!!

Не, я не даю советы и не растолковываю!
Я сама хочу понять, почему в Финляндии люди все так носятся в этой "депрессией", по полгода на sairasloma пивом лечаться, а в России такого слова даже в словаре нет!!???

Ой, кстати!!!! Доктор Медкэт поставила неправильный диагноз!
В моём арсенале аптечки есть только 2 лекарства: Настойка пустырника и таблетки валерьянки! То бишь, значит я тоже пациЕнт!
И знаете, люблю я это дело! Честно, честно!!!
Вот что бы у меня не случилось, какое бы горе не стряслось - валерьянка и пустырник - и через полчаса я уже обдумываю "холодной головой", как вылезти из этой "плохой, очень плохой ситуации"!
Что же должно случиться, чтобы ДЕПРЕССИЯ "пришла"???!!!

Ну, когда случиться что-то с самым близким моим человеком, там и гипноз не поможет. Сердце вначале остановиться, а потом разорвётся! Так что этот случай мы не рассматриваем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:30   #132
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Так, хорошо.
Я могу предположить, что от УЖАСНОЙ новости повышается давление, падаешь в обморок, перекрывается дыхание, останавливается сердце (очень грубые такие предположения)
Какие ещё ФИЗИЧЕСКИЕ заболевания могут появиться от ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ растройствах? Не, ну мне вот просто интересно.


Например обморочные состояния и ВСД, о чем кстати недавно вы упомянули, Алина. Еще спутником депры может быть отсутствие желания (хммм.. того самого).
Главное уметь расслабляться!

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:32   #133
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Так, хорошо.
Я могу предположить, что от УЖАСНОЙ новости повышается давление, падаешь в обморок, перекрывается дыхание, останавливается сердце (очень грубые такие предположения)
Какие ещё ФИЗИЧЕСКИЕ заболевания могут появиться от ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ растройствах? Не, ну мне вот просто интересно.



Когда человек принимает препараты, проявляется элементарная заторможенность в действиях и в восприятии информации, рассеивается внимание или полностью отключается способность контактировать с окружающими. И наоборот у человека проявиться ненормальная гиперактивность, проявляющаяся в непроизвольных движениях (люди могут просто ходить туда - сюда, они вообще не могут сидеть на месте. непроизвольные движения руками, головой и т.д.) все от препарата зависит.
Как правило, в том и другом случае люди не могут находиться в привычной им обстановке, посещать те места, где бывали раньше. это и усталость (эмоциональное и физическое истощение), а может быть и беспричинная раздражительность.
На этом фоне может развиться любое заболевание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:35   #134
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Прально!!!!!! Мы сейчас всех позовём! Консилиус тут устроим и всех мигом вылечим!!! .




Алина, речь идет не об обычных волнениях (хотя излишне восприимчивые люди подвержены более всего депрессиям). Вы имеете в виду обычную хандру. Мы о другом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:35   #135
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Я сама хочу понять, почему в Финляндии люди все так носятся в этой "депрессией", по полгода на sairasloma пивом лечаться, а в России такого слова даже в словаре нет!!???


Вот и мне не врубиться.
Можно подумать,что все жили в благополучной Финляндии,а потом переехали в Россию на ПМЖ.Посмотрел бы я тогда на их депрессию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:36   #136
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Например обморочные состояния и ВСД, о чем кстати недавно вы упомянули, Алина. Еще спутником депры может быть отсутствие желания (хммм.. того самого).
Главное уметь расслабляться!

Такс, от чего у нас бывают обмороки?
1. Беременность - носим 9 месяцев, затем рожаем
2. Малокровие - начинаем усилинно питаться гречкой и в аптеке покупаем сладкие такие конфетки, которые повышают гемоглобин!

При отсутствии желания - меняем любовника!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:37   #137
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тут столько всего написаноо..

http://www.psychiatry.ru/library/li...9&article_id=11
ГЛАВА 10

Попытки классифицировать депрессию основаны на представлении о ней как о самостоятельном заболевании (или группе заболеваний). Однако данные, приведенные в гл. 2, показывают, что состояния психотической депрессии в рамках различных нозологических форм имеют одни и те же патогенетические механизмы. Эти механизмы заключаются в замене отрицательной обратной связи в регуляции системы «моноамины мозга — глюкокортикоиды» положительной, т. е.
установлением «порочного круга»: «мало моноаминов — много глюкокортикоидов, много глюкокортикоидов — мало моноаминов» и т. д.

Очевидно, депрессия как специфическое патологическое состояние возникает тогда, когда устанавливается такая система нарушенной регуляции. Подобное нарушение регуляции может возникнуть в результате первичной существенной неполноценности каких-то звеньев (вероятно, ферментативных, участвующих в обмене моноаминов). Тогда потребуется лишь ничтожное давление внешних факторов, чтобы привести к декомпенсации всей этой системы.

В других случаях регуляция нарушается вследствие чрезмерного по силе и длительности стресса.

В этом случае эндогенная предрасположенность может быть минимальной. Однако чрезмерная реакция стресса может быть обусловлена рядом экзогенных и эндогенных факторов: тяжестью стрессора — например, психотравмирующей ситуации, индивидуальным порогом чувствительности к данному стрессору.
Очевидно, для людей с тревожно-мнительным характером этот порог будет низок, и различные житейские трудности, которые более или менее легко преодолеваются другими людьми, для них явятся чрезмерными и приведут к декомпенсации.
Снижение этого порога может быть обусловлено и возрастом, что, вероятно, является одним из факторов, обусловливающих большую частоту депрессий в старости.
С другой стороны, различные органические поражения и неполноценность ЦНС, например обусловленные атеросклерозом сосудов головного мозга, тяжелыми инфекционными заболеваниями или врожденные, могут быть причиной того, что для обеспечения нормальной деятельности мозг должен работать на «аварийном режиме», с постоянным перенапряжением, т.е. по существу находиться в состоянии хронического стресса, который рано или поздно может привести к той же декомпенсации регуляторной системы, т.е. к депрессии. Именно этим фактом, очевидно, объясняется повышение вероятности МДП у людей, перенесших в детстве тяжелые инфекции с мозговой патологией, а также большую частоту депрессий в старости и при атеросклерозе сосудов мозга. Повышение вероятности возникновения депрессии при наследственной отягощенности олигофренией эпилепсией и другими органическими заболеваниями, вероятно, частично связано с той же причиной
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:38   #138
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и мне не врубиться.



Микка, я рада, что ты этого не понимаешь. Дай Бог, чтобы и дальше не понимал.
Тебя тоже попрошу не иронизировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:39   #139
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Алина, речь идет не об обычных волнениях (хотя излишне восприимчивые люди подвержены более всего депрессиям). Вы имеете в виду обычную хандру. Мы о другом.

Вот и я пытаюсь понять "о чём"?????
Ну что такое ДЕПРЕССИЯ, если это не "очень сильная хандра"?
Лик, вот ты можешь обьяснить словами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:39   #140
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лик, ну правда, не побижайся!!!
Мы не иронизируем ни сколечки!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:41   #141
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Вот и я пытаюсь понять "о чём"?????
Ну что такое ДЕПРЕССИЯ, если это не "очень сильная хандра"?
Лик, вот ты можешь обьяснить словами?




Нарушения в работе головного мозга.... как следствие и всего остального...по цепочке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:43   #142
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от likka
Микка, я рада, что ты этого не понимаешь. Дай Бог, чтобы и дальше не понимал.
Тебя тоже попрошу не иронизировать.


Причём тут иронизировать?
Сами виноваты,что пьёте всякую химию(в пилюлях,таблетках,микстурах)!Откуда вы знаете как они действуют на вашу психику?Почему все такие доверчивые?Это же ваше здоровье!Неужели мало народных средств для борьбы с хворями?
Да и нет никаких депрессий!Надуманно всё это+раздута проблема вашими пресловутыми психологами!Зом-би-ро-ва-ни-е!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:44   #143
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Прально!!!!!! Мы сейчас всех позовём! Консилиус тут устроим и всех мигом вылечим!!!

Не, я не даю советы и не растолковываю!
Я сама хочу понять, почему в Финляндии люди все так носятся в этой "депрессией", по полгода на sairasloma пивом лечаться, а в России такого слова даже в словаре нет!!???

Ой, кстати!!!! Доктор Медкэт поставила неправильный диагноз!
В моём арсенале аптечки есть только 2 лекарства: Настойка пустырника и таблетки валерьянки! То бишь, значит я тоже пациЕнт!
И знаете, люблю я это дело! Честно, честно!!!
Вот что бы у меня не случилось, какое бы горе не стряслось - валерьянка и пустырник - и через полчаса я уже обдумываю "холодной головой", как вылезти из этой "плохой, очень плохой ситуации"!
Что же должно случиться, чтобы ДЕПРЕССИЯ "пришла"???!!!

Ну, когда случиться что-то с самым близким моим человеком, там и гипноз не поможет. Сердце вначале остановиться, а потом разорвётся! Так что этот случай мы не рассматриваем.



Ну Слава Богу!
Тогда и ладно и пусть так будет!
Только пожалуйста, Алина, не расставляйе тоже всем, кто не был так счастлив, как Вы, диагнозов. Право же.. у некотоых из нас были потери. Вот Алина,представьте, что Вам сверлят зуб, больно... добераются до десны, но все равно продолжают сверлить дальше и говорят при этом что все хорошо...

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:45   #144
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от likka
Нарушения в работе головного мозга.... как следствие и всего остального...по цепочке...

Ккккакое "нарушение в работе головного мозга"??????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:48   #145
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Вот Алина,представьте, что Вам сверлят зуб, больно... добераются до десны, но все равно продолжают сверлить дальше и говорят при этом что все хорошо...

После такой НАГЛОЙ ЛЖИ мне (!!!! ) это будет последний приём Зубного врача!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:49   #146
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вот напугали здесь все Ликку, она себе накрутила-навертела и сейчас смотрите, какое настроение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:51   #147
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Причём тут иронизировать?
Сами виноваты,что пьёте всякую химию(в пилюлях,таблетках,микстурах)!Откуда вы знаете как они действуют на вашу психику?Почему все такие доверчивые?Это же ваше здоровье!Неужели мало народных средств для борьбы с хворями?!



Микка, еще раз повторяю. Все очень индивидуально. Моим близким, например, вообще никаких трав нельзя из-за аллергии.
И я не такой уж и доверчивый человек, но я не врач, поэтому спорить с тем, что прописывают близкому человеку, не могу. А потом, знаешь, когда тебе всего 18 лет и ты никогда не видел, как люди страдают от депрессии, то Ты веришь врачам, потому что, во-первых, сам не являешься специалистом в этой области, да и еще нет опыта в жизни и не знаешь, как помочь тем, кто попал в такую беду.
Если тебе нечего сказать по существу, уйди лучше...
Здесь никто не собирается тебе доказывать, что черное - это белое и наоборот...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:54   #148
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Микка, еще раз повторяю. Все очень индивидуально. Моим близким, например, вообще никаких трав нельзя из-за аллергии.
И я не такой уж и доверчивый человек, но я не врач, поэтому спорить с тем, что прописывают близкому человеку, не могу. А потом, знаешь, когда тебе всего 18 лет и ты никогда не видел, как люди страдают от депрессии, то Ты веришь врачам, потому что, во-первых, сам не являешься специалистом в этой области, да и еще нет опыта в жизни и не знаешь, как помочь тем, кто попал в такую беду.
Если тебе нечего сказать по существу, уйди лучше...
Здесь никто не собирается тебе доказывать, что черное - это белое и наоборот...


А при чём тут аллергия?
Это как-то тоже с депрессией связано?

противоаллергенные препараты по-моему как раз обладают успокаивающими свойствами. (я не врач, могу ошибаться, но всегда думала именно так) на некоторых даже пометочка есть - действует как снотворное.

так что аллергикам хроническим по-моему должно быть ещё и проще, они по жизни под успокоительными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:54   #149
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от likka
Если тебе нечего сказать по существу, уйди лучше...
.


Уйду-уйду...
Ты мне тогда ответь,почему тогда во время Второй Мировой Войны,население Земли не сошло поголовно с ума?Думаю,что причин для депрессии было поболее,чем сейчас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:57   #150
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ккккакое "нарушение в работе головного мозга"??????



Да просто органика нарушается. Что-то начанает выробатываться меньше или больше. С этого и депрессия. ПМС знакомое явление? Если нагрянет, то как0то поделать с ним что-то не так и просто, ибо виноваты во всём гармоны. Так же и с депрей. Нарушилась химия и как бы не try to stay positive, всё равно в большенстве случаев боланс востановить можно только лекарствами.

И, кстати, в обмарок падать можно и не только от анемии и беремености. Ещё есть низкое давление. И на нервной почве тоже теряют сознание. Особенно при истерии.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:57   #151
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
депрессии...
хотелось бы всё же узнать, если депрессия, происходит ли какое-нибудь именно физическое разрушение в мозгу, требующее какого-нибудь лекарства для лечения, или это всё же психологическая проблема и силы воли достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 00:59   #152
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ierani
Да просто органика нарушается. Что-то начанает выробатываться меньше или больше. С этого и депрессия. ПМС знакомое явление? Если нагрянет, то как0то поделать с ним что-то не так и просто, ибо виноваты во всём гармоны. Так же и с депрей. Нарушилась химия и как бы не try to stay positive, всё равно в большенстве случаев боланс востановить можно только лекарствами.

И, кстати, в обмарок падать можно и не только от анемии и беремености. Ещё есть низкое давление. И на нервной почве тоже теряют сознание. Особенно при истерии.


угу, то есть таки нарушение физическое?
типа как бактерий, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:00   #153
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не обижаюсь. Просто вы представьте хотя бы на минуту, что все это читают люди, для которых депрессия - проблема номер 1. Правда, тем, у которых совсем тяжелая форма, не до компа. но те, кто пытаются бороться за жизнь родственников, например, заглядывают и на наш форум. Они хотят найти дельные советы.


А по поводу меня... Я никогда не обращалась к специалистам, не пила каких-то препаратов... У меня не было той депрессии, о которой речь...Знаю об этой беде на примере своиз близких и друзей...Но я никогда не сдавалась в жизни, несмотря ни на что, и другим не позволю...тем, кто рядом со мной...тем, кого люблю...и просто тем, кто меня просит о помощи...поэтому и завела весь этот разговор.
Никому не позволю...потому что я очень люблю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:02   #154
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Я не обижаюсь. Просто вы представьте хотя бы на минуту, что все это читают люди, для которых депрессия - проблема номер 1. Правда, тем, у которых совсем тяжелая форма, не до компа. но те, кто пытаются бороться за жизнь родственников, например, заглядывают и на наш форум. Они хотят найти дельные советы.


А по поводу меня... Я никогда не обращалась к специалистам, не пила каких-то препаратов... У меня не было той депрессии, о которой речь...Знаю об этой беде на примере своиз близких и друзей...Но я никогда не сдавалась в жизни, несмотря ни на что, и другим не позволю...тем, кто рядом со мной...тем, кого люблю...и просто тем, кто меня просит о помощи...поэтому и завела весь этот разговор.
Никому не позволю...потому что я очень люблю жизнь.


не, кстати, тем, у кого депрессия в тяжёлой форме, как раз высказывания финночки и микки помогают ибо если депрессии нет - то и нефиг страдать, живёмс типа дальше и радуемся, а если долдонить, что депрессия еееесть, лечить нааадааа... хииимия - хе, тогда действительно процентов 80 себе место на кладбище заказывать пойдут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:03   #155
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
угу, то есть таки нарушение физическое?
типа как бактерий, да?


НЕ думаю. Честно говоря не знаю настолько глубоко данный вопрос. МОгу днём узнать, хотя до этого думаб, кто-нибудь более компетентный в вопросах об анатомии и физиологии мозга отпишется в этой теме.

На сколько я понимаю в основном происходит просто нарущение в выроботке веществ, но без физических повреждений. Хотя бытует мнение что черепно=мозговые травмы приводят тоже к подобным нарушениям.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:04   #156
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ида
противоаллергенные препараты по-моему как раз обладают успокаивающими свойствами. .



Просто от такого кол-ва всяких разных препаратов можно организм окончательно загубить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:05   #157
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Просто от такого кол-ва всяких разных препаратов можно организм окончательно загубить...


надо спортом для здоровья заниматься и всё пройдёт и не нужны будут лекарства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:05   #158
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ierani
НЕ думаю. Честно говоря не знаю настолько глубоко данный вопрос. МОгу днём узнать, хотя до этого думаб, кто-нибудь более компетентный в вопросах об анатомии и физиологии мозга отпишется в этой теме.

На сколько я понимаю в основном происходит просто нарущение в выроботке веществ, но без физических повреждений. Хотя бытует мнение что черепно=мозговые травмы приводят тоже к подобным нарушениям.


подождём, о чём отпишутся спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:06   #159
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Уйду-уйду...
Ты мне тогда ответь,почему тогда во время Второй Мировой Войны,население Земли не сошло поголовно с ума?



Большая часть сошла...а ты думаешь все последующие поколения по какой причине такие "странные"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:07   #160
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ида
надо спортом для здоровья заниматься и всё пройдёт и не нужны будут лекарства.




Вы снова о хандре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:10   #161
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от likka
Вы снова о хандре.



нет, я о депрессии
(и вообще о здоровье)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:11   #162
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от likka
Большая часть сошла...а ты думаешь все последующие поколения по какой причине такие "странные"?


а поколения об этом знают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:13   #163
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
надо спортом для здоровья заниматься и всё пройдёт и не нужны будут лекарства.


просто когда депра доходит до того состояния когда нет сил даже выйти из соей конуры, ибо кажется что от этого рухнут все стены. Когда нет сил говорить лаже с самыми близкими людьми, так как каждое произнесённое слово как удар острого предмета. От такого спорт не поможет, даже если человек и сможет заставить себя начать им заниматься.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:19   #164
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ierani
просто когда депра доходит до того состояния когда нет сил даже выйти из соей конуры, ибо кажется что от этого рухнут все стены. Когда нет сил говорить лаже с самыми близкими людьми, так как каждое произнесённое слово как удар острого предмета. От такого спорт не поможет, даже если человек и сможет заставить себя начать им заниматься.






Абсолютно верно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:23   #165
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
После такой НАГЛОЙ ЛЖИ мне (!!!! ) это будет последний приём Зубного врача!


Я подразумевала то, что Вы растравливаете душу, Алина, многим может быть... И я просто хотела вам сказать, что не у всех такая приземленная позиция.

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:24   #166
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ierani
просто когда депра доходит до того состояния когда нет сил даже выйти из соей конуры, ибо кажется что от этого рухнут все стены. Когда нет сил говорить лаже с самыми близкими людьми, так как каждое произнесённое слово как удар острого предмета. От такого спорт не поможет, даже если человек и сможет заставить себя начать им заниматься.


от такого как раз только спорт и офигительные нагрузки и помогут.

Если это химия в голове, то её надо адреналиновой какой-нибудь химией, которая в процессе физических нагрузок появляется, разбавить (опять же, я не врач, я "пациент" скорее).
Если чел сам не может себя заставить, то ему надо не горшки подносить, а пинка дать сильно и больно. поставить в экстремальные условия, где желание выжить само собой проснётся - как рукой снимет.

Киньте депрессующего (физически здорового) человека в комнату с какими-нибудь не очень опасными змеями. И пусть выбирается. Выберется. Даже если желания жить не будет - умирать в таком виде явно не захочет. Выберется, а когда выбрался ещё один пинок, чтобы дальше и дальше мозги восстанавливались.
ИМХО, конечно... но помогает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:26   #167
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ида
от такого как раз только спорт и офигительные нагрузки и помогут.

Если это химия в голове, то её надо адреналиновой какой-нибудь химией, которая в процессе физических нагрузок появляется, разбавить (опять же, я не врач, я "пациент" скорее).
Если чел сам не может себя заставить, то ему надо не горшки подносить, а пинка дать сильно и больно. поставить в экстремальные условия, где желание выжить само собой проснётся - как рукой снимет.

Киньте депрессующего (физически здорового) человека в комнату с какими-нибудь не очень опасными змеями. И пусть выбирается. Выберется. Даже если желания жить не будет - умирать в таком виде явно не захочет. Выберется, а когда выбрался ещё один пинок, чтобы дальше и дальше мозги восстанавливались.
ИМХО, конечно... но помогает.





Напоминает разговор слепого с глухим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:37   #168
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
от такого как раз только спорт и офигительные нагрузки и помогут.

Если это химия в голове, то её надо адреналиновой какой-нибудь химией, которая в процессе физических нагрузок появляется, разбавить (опять же, я не врач, я "пациент" скорее).
Если чел сам не может себя заставить, то ему надо не горшки подносить, а пинка дать сильно и больно. поставить в экстремальные условия, где желание выжить само собой проснётся - как рукой снимет.

Киньте депрессующего (физически здорового) человека в комнату с какими-нибудь не очень опасными змеями. И пусть выбирается. Выберется. Даже если желания жить не будет - умирать в таком виде явно не захочет. Выберется, а когда выбрался ещё один пинок, чтобы дальше и дальше мозги восстанавливались.
ИМХО, конечно... но помогает.


ВСё что Вы говорите безусловно правельно. НО просто действительно не ко всему он продходит. НЕкоторым такая резкая экстримальная ситуация может дать толчок на самоубийство. Многие люди в тяжолой депрессии хотят покончить с собой. но у них нет на это сил, но часть всё равно кончает со собой в тот оммент, когда состояние стоновится полегче и появляются эти силы.

Я прекрасно понимаю, что тем людям кто не сталкивался с настоящей депрессией тредно понять как это так бывает. И это прекрасно. Но всё таки иногда в депрессии нужно помощь и серьёзная. Особенно если в депрессию как раз вогнала экстримальная ситуация.

Ситуация со змеями. Если человек действительно хочет умереть, то ему всё равно в каком виде умереть. Если бы я хотела бы умереть и мне предъявилась такая возможность в виде змей, то естесвенно я бы ей воспользовалась. Да и умереть от кусовок змей вполне ромонтично, прямо как Египетская царица Клеопатра.
И ещё насчёт змей. Знаете, если меня кинуть к змейм, даже к ужам, как бы я не хотела бы жить, я юы врят ли выбралась. Фобия.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:40   #169
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
от такого как раз только спорт и офигительные нагрузки и помогут.

Если это химия в голове, то её надо адреналиновой какой-нибудь химией, которая в процессе физических нагрузок появляется, разбавить (опять же, я не врач, я "пациент" скорее).
Если чел сам не может себя заставить, то ему надо не горшки подносить, а пинка дать сильно и больно. поставить в экстремальные условия, где желание выжить само собой проснётся - как рукой снимет.

Киньте депрессующего (физически здорового) человека в комнату с какими-нибудь не очень опасными змеями. И пусть выбирается. Выберется. Даже если желания жить не будет - умирать в таком виде явно не захочет. Выберется, а когда выбрался ещё один пинок, чтобы дальше и дальше мозги восстанавливались.
ИМХО, конечно... но помогает.


Так и будете его пинать?
А вот мне кажется, что нужно все назвать своими именами и определить наконец откуда ноги растут. И начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Правда опять же... если есть личный опыт ... либо Человек, который не предаст...

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:43   #170
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
не, кстати, тем, у кого депрессия в тяжёлой форме, как раз высказывания финночки и микки помогают ибо если депрессии нет - то и нефиг страдать, живёмс типа дальше и радуемся, а если долдонить, что депрессия еееесть, лечить нааадааа... хииимия - хе, тогда действительно процентов 80 себе место на кладбище заказывать пойдут.


Похоже и правда надо убираться отсюда

Говоришь человеку:"Эй,приятель,ты-здоров!Вставай!Пошли на рыбалку!Радуйся жизни!Мы в классной стране!У нас столько возможностей!"

А тебе со всех сторон:"Заткнись урод!Не видишь,что у чела жуткая депрессия?(херакс ему укол в ягодицу!)Уходи отсюда!Тут нужен психолог!(херакс ему укол во вторую "булку"!),Ему очень тяжело,а ты издеваешься!(запихивают ему горсть таблеток в пасть).Давай,проваливай отсюда!"

Ну вот,типа,так и поговорили...решили проблему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:46   #171
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ierani
ВСё что Вы говорите безусловно правельно. НО просто действительно не ко всему он продходит. НЕкоторым такая резкая экстримальная ситуация может дать толчок на самоубийство. Многие люди в тяжолой депрессии хотят покончить с собой. но у них нет на это сил, но часть всё равно кончает со собой в тот оммент, когда состояние стоновится полегче и появляются эти силы.

Я прекрасно понимаю, что тем людям кто не сталкивался с настоящей депрессией тредно понять как это так бывает. И это прекрасно. Но всё таки иногда в депрессии нужно помощь и серьёзная. Особенно если в депрессию как раз вогнала экстримальная ситуация.

Ситуация со змеями. Если человек действительно хочет умереть, то ему всё равно в каком виде умереть. Если бы я хотела бы умереть и мне предъявилась такая возможность в виде змей, то естесвенно я бы ей воспользовалась. Да и умереть от кусовок змей вполне ромонтично, прямо как Египетская царица Клеопатра.
И ещё насчёт змей. Знаете, если меня кинуть к змейм, даже к ужам, как бы я не хотела бы жить, я юы врят ли выбралась. Фобия.


А вот тут очень поможет вера, религия, другой стимулятор жизненный.
Здоровый самоубийца жить хочет всегда.... если же у самоубийцы с головой не в порядке, то это по-моему уже не депрессия, а нечто другое и именно болезненное, вроде шизофрении - от этого да, надо лечить.

Ситуация со змеями пример, подобрать можно индивидуально ... для каждого свой пинок, так сказать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:50   #172
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Так и будете его пинать?
А вот мне кажется, что нужно все назвать своими именами и определить наконец откуда ноги растут. И начать ДЕЙСТВОВАТЬ. Правда опять же... если есть личный опыт ... либо Человек, который не предаст...


Да, так и буду пинать, пока сам себя пинать не начнёт, пока время не вылечит, а только оно причину депрессии вылечит, надо будет буду постоянно пинать и стимулировать.

Ибо вариант "завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище, чтобы не привлекать внимание" не приемлем даже для смертельно больных людей, а уж тем более для тех, кому жить просто не интересно из-за какой-то там депрессии.

Действовать - это как? Сидеть и ковыряться в душе и выслушивать сотни раз душевные излияния? Ну да, выслушать можно, но не долго, а то в привычку войдёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:55   #173
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Похоже и правда надо убираться отсюда

Говоришь человеку:"Эй,приятель,ты-здоров!Вставай!Пошли на рыбалку!Радуйся жизни!Мы в классной стране!У нас столько возможностей!"

А тебе со всех сторон:"Заткнись урод!Не видишь,что у чела жуткая депрессия?(херакс ему укол в ягодицу!)Уходи отсюда!Тут нужен психолог!(херакс ему укол во вторую "булку"!),Ему очень тяжело,а ты издеваешься!(запихивают ему горсть таблеток в пасть).Давай,проваливай отсюда!"

Ну вот,типа,так и поговорили...решили проблему...


Не переживайте, Микка, тут не дают таблетки горстями без серьёзных исследований и действительно серьёзных на то причин. Если дадут, то на пару дней, потом попросят пачечку обратно принести. В общей массе, всё тут под контролем: первый раз врач платочков подсунет, выслушает, а потом с большим удовольствием пинка даст вовремя сам, если родные этого не сделают.

Так что ... всё нормально, девушки просто сериалов насмотрелись
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 01:57   #174
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
А вот тут очень поможет вера, религия, другой стимулятор жизненный.
Здоровый самоубийца жить хочет всегда.... если же у самоубийцы с головой не в порядке, то это по-моему уже не депрессия, а нечто другое и именно болезненное, вроде шизофрении - от этого да, надо лечить.

Ситуация со змеями пример, подобрать можно индивидуально ... для каждого свой пинок, так сказать.


так депрессия тоже психическое заболевание. И к примеру бывает психозная депрессия, тоесть депрессия с глюками.
У больлшенства людей депрессия лёгкого типа, тогда действительно спорт, пинки под задад хорошее лекарство. но есть и тяжолая, которая неизлезима и ослабление симптомов может быть таким же тяжолым как у тяжолых шизофреников.
При шизофрении далеко не всегда человек хочет покончить с собой. Я видела даже вполне счастливых людей с шизофренией.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:01   #175
Ierani
Registered User
 
Аватар для Ierani
 
Сообщений: 207
Проживание: HeLLsinki/Moss
Регистрация: 12-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
Не переживайте, Микка, тут не дают таблетки горстями без серьёзных исследований и действительно серьёзных на то причин. Если дадут, то на пару дней, потом попросят пачечку обратно принести. В общей массе, всё тут под контролем: первый раз врач платочков подсунет, выслушает, а потом с большим удовольствием пинка даст вовремя сам, если родные этого не сделают.

Так что ... всё нормально, девушки просто сериалов насмотрелись


С этим я к сожелению не соглашусь. Есть ряд лекарств, которые врачи тут выписывают очень часто слишком легко. Транквилизаторы обычно.


А по сериалы это Вы зря. Тут многие с действиельным опытом по этому вопросу.

-----------------
Хорошая крыша летает сама...

Последнее редактирование от Ierani : 10-07-2007 в 02:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:03   #176
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
Действовать - это как? Сидеть и ковыряться в душе и выслушивать сотни раз душевные излияния? Ну да, выслушать можно, но не долго, а то в привычку войдёт.


Я про это уже несколько раз писал,что понапридумывали домашних психологов,развели их целую армию,вот и "грузят" теперь наиболее доверчивых,что у них всё в жизни плохо и им надо жрать всякую химию,ходить на консультации...короче,отсос денег у населения на ровном месте!

ПС.Гыыы..."живой пример" реклама на ТВ-есть люди,которые балдеют от неё и тоже считают,что она полезна!И попробуй этих ПРИДУРКОВ переубедить,что это вред,что она ворует их личное время-когда я хочу посмотреть ,например,бокс,который максимум длится 36 минут(12 раундов по 3 минуты),но я вынужден провести перед ящиком 2 часа своего свободного времени-из-за этой рекламы!
Так и с "депрессиями"-там,где надо плюнуть и забыть,человека принудительно втягивают в тягомотину,которая длится годами и с помощью химии,делают его законченным ИДИОТОМ!

ППС.Я высказался!

Последнее редактирование от Микка К. : 10-07-2007 в 02:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:06   #177
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ierani
так депрессия тоже психическое заболевание. И к примеру бывает психозная депрессия, тоесть депрессия с глюками.
У больлшенства людей депрессия лёгкого типа, тогда действительно спорт, пинки под задад хорошее лекарство. но есть и тяжолая, которая неизлезима и ослабление симптомов может быть таким же тяжолым как у тяжолых шизофреников.
При шизофрении далеко не всегда человек хочет покончить с собой. Я видела даже вполне счастливых людей с шизофренией.


собственно, я потому и задала вопрос выше про химические (физические) и необратимые изменения мозга, ну, как бактерий... упрощённо: депрессия - это "бактерий" в голове, который нельзя вывести или можно, но сложно выводится специальными препаратами?

(думаю, если большей части депрессующих сообщить, что депрессия - это бактерий и человека не излечить, половина депрессующих тут же откажутся от своего диагноза и станут здоровыми, и забудут напрочь про то, что надо страдать)

подождём, что скажут местные врачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:07   #178
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ида
Да, так и буду пинать, пока сам себя пинать не начнёт, пока время не вылечит, а только оно причину депрессии вылечит, надо будет буду постоянно пинать и стимулировать.

Ибо вариант "завернуться в простыню и тихо ползти на кладбище, чтобы не привлекать внимание" не приемлем даже для смертельно больных людей, а уж тем более для тех, кому жить просто не интересно из-за какой-то там депрессии.

Действовать - это как? Сидеть и ковыряться в душе и выслушивать сотни раз душевные излияния? Ну да, выслушать можно, но не долго, а то в привычку войдёт.


Вот ведь. Вот бывает же... Не перевелись еще женщины......
А по жизни пинаемый зависнет на пинках, а вы устанете.. и уйдете. ну или дополните картинку...

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:10   #179
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я про это уже несколько раз писал,что понапридумывали домашних психологов,развели их целую армию,вот и "грузят" теперь наиболее доверчивых,что у них всё в жизни плохо и им надо жрать всякую химию,ходить на консультации...короче,отсос денег у населения на ровном месте!

ПС.Гыыы..."живой пример" реклама на ТВ-есть люди,которые балдеют от неё и тоже считают,что она полезна!И попробуй этих ПРИДУРКОВ переубедить,что это вред,что она ворует их личное время-когда я хочу посмотреть ,например,бокс,который максимум длится 36 минут(12 раундов по 3 минуты),но я вынужден провести перед ящиком 2 часа своего свободного времени-из-за этой рекламы!
Так и с "депрессиями"-там,где надо плюнуть и забыть,человека принудительно втягивают в тягомотину,которая длится годами и с помощью химии,делают его законченным ИДИОТОМ!

ППС.Я высказался!


хех, психологам и рекламщикам тоже надо чем-то на хлеб зарабатывать.

а мы-то... мы ж сами за своё здоровье отвечаем.
кстати, спать пора - бессонница тоже не есть хорошо.

всем спокойной ночи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2007, 02:11   #180
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот и мне не врубиться.
Можно подумать,что все жили в благополучной Финляндии,а потом переехали в Россию на ПМЖ.Посмотрел бы я тогда на их депрессию!
Микка извини, но у меня такое ощущением, что ты и финночка, вы не врубиться хотите, а загрузить всех своим пониманием данного вопроса. Мне например, интересно почитать, что специалисты и люди пережившие этот недуг об этом пишут, и эти ваши щербатые смяйлики, здесь абсолютно мимо ворот(имхо).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно