Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 13-07-2007, 21:34   #1
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Чем вы кормите ?

Чем вы кормите домашних питомцев ?
Дешевыми кормами с маркетов или подороде со спец.зоомагазинах..или даете все то что сами не доели..(я хотел сказать обычную человеческую пищу..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 21:50   #2
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Хорошим (и дорогим) кормом из специальных зоомагазинов. С недавних пор примерно через день между кормлениями даю грам по 100-150 рубца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:06   #3
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
а что такое рубец?????77 ассоциируется только с -холодец..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:23   #4
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Чем вы кормите домашних питомцев ?
Дешевыми кормами с маркетов или подороде со спец.зоомагазинах..или даете все то что сами не доели..(я хотел сказать обычную человеческую пищу..)


Моя драгоценная кисуля считает себя человеком и не признаёт kissanruokaa, ест только "человеческую" еду, но только, хе-хе, не наши объедки, а самые лакомые кусочки... специально для неё покупается замороженная рыба, консервы из тунца, паштеты из печени и проч. .......
За всю её длинную кошачью жизнь я предприняла две попытки "угостить" её кошачьим кормом - первый раз ещё в России, когда там эти корма лишь появились в продаже и второй раз уже по приезду сюда, хе хе, грешным делом подумала, что, может быть, моя красавица соблазнится на "заморские деликатесы" Выражение её мордашки оба раза было одинаковым - безграничное удивление и негодование, дескать, вы за кого меня принимаете!!!!!!!! и что вы вообще себе позволяете!!!!!!!!!!! сами это ешьте! а мне быстренько яичницу поджарьте! не видите чтоли, я проголодалась!!!
Вот такая у меня кисуля....

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:29   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
За всю её длинную кошачью жизнь я предприняла две попытки "угостить" её кошачьим кормом - первый раз ещё в России, когда там эти корма лишь появились в продаже...

Вискасом, что ли? Это есть нельзя - это мусор, а не корм. Хорошие корма стоят дорого и продаются только в специальных магазинах.

Цитата:
Сообщение от tosik
а что такое рубец?????77 ассоциируется только с -холодец..

Часть говяжьего желудка (naudan maha) - говорят, помогает, чтобы собак на какашки не тянуло на улице (моего, к сожалению, тянет, но только на человеческие (бе-е-е-е), посмотрим, поможет ли рубец и нам), а вообще это очень полезная штука, только пахнет почти как конечный продукт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:30   #6
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
думая что до рубца я не доживу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:34   #7
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Кормлю замороженными червями....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:35   #8
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlanna
Кормлю замороженными червями....

Осталось только узнать, кого именно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:36   #9
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
эт верно..кого вы кормите ..червями..?????????? да еще мороженными..))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:37   #10
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Вискасом, что ли? Это есть нельзя - это мусор, а не корм. Хорошие корма стоят дорого и продаются только в специальных магазинах.

Вы где покупаете продукты для себя? Ситимаркет? Стокман? УЖОС!!! Это мусор!!! Хорошая еда стоит очень дорого и продаётся только в специальных магазинах!

Последнее редактирование от KomaR : 13-07-2007 в 22:40.
 
Old 13-07-2007, 22:38   #11
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
а я сегодня пылесос купил..2 в одном ..там в большом пылесосе можно снимать маленький..вот им я и пытаюсь теперь лапы пылесосить от песка ..а то просто жуть как выматывает щеткой чистить ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:38   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
эт верно..кого вы кормите ..червями..?????????? да еще мороженными..))))))

Может, замороженных рыб?

tosik, а Вы-то чем кормите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:41   #13
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Вы где покупаете продукты для себя? Ситимаркет? Стокман? УЖОС!!! Это мусор!!! Хорошая еда стоит очень дорого стоит и продаётся только в специальных магазинах!

А что в Ситимаркете свежее мясо делают из перемолотых костей и кукурузы? До чего технология дошла! А фрукты и овощи из чего делают? В консервы да полуфабрикаты всякие, конечно, тоже неизвестно, что кладут, но они не являются основой моего рациона.

Последнее редактирование от Hnutik : 13-07-2007 в 22:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:43   #14
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А что в Ситимаркете свежее мясо делают из перемолотых костей и кукурузы? До чего технология дошла!

А как насчёт свежей рыбы? Всмысле не из дорогого "бутика" для кошек, а из озера? Это ж естественная еда, или тоже нельзя, не эстетично?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:43   #15
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Может, замороженных рыб?

tosik, а Вы-то чем кормите?


чойсом..зелененьким..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:44   #16
vlanna
Registered User
 
Аватар для vlanna
 
Сообщений: 1,430
Проживание: Финлядская Республика
Регистрация: 01-06-2005
Status: Offline
Хнутик, почти угадала, только определение "замороженные рыбы" надо подправить на "заторможенные"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:47   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
А как насчёт свежей рыбы? Всмысле не из дорогого "бутика" для кошек, а из озера? Это ж естественная еда, или тоже нельзя, не эстетично?

Не, я понимаю, что хоЦЦа поприкалываться, но прочувствуйте разницу между едой вообще и кормом в частности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:50   #18
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Не, я понимаю, что хоЦЦа поприкалываться, но прочувствуйте разницу между едой вообще и кормом в частности.

А чего там чувствовать? Для животных корм, для людей еда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:54   #19
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
А чего там чувствовать? Для животных корм, для людей еда...

У меня другое представление. Речь всё-таки шла о готовых кормах (сухих или консервах), которые сильно различаются по качеству, то бишь составу и не всякий корм животинка вообще в пасть понянет, и не всякий тот, что понят, хороший по составу. Правда, и хорошие по составу они не всегда в пасть тянут, у животных тоже вкусы разные - кому-то на курочке корм подавай, кому-то на рыбке, кому на ягнёночке, наш вот на уточку подсел. С кошками всё вообще сложнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 22:59   #20
KomaR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnutik
У меня другое представление. Речь всё-таки шла о готовых кормах (сухих или консервах), которые сильно различаются по качеству, то бишь составу и не всякий корм животинка вообще в пасть понянет, и не всякий тот, что понят, хороший по составу. Правда, и хорошие по составу они не всегда в пасть тянут, у животных тоже вкусы разные - кому-то на курочке корм подавай, кому-то на рыбке, кому на ягнёночке, наш вот на уточку подсел. С кошками всё вообще сложнее.

А чего думать? Вот проблема то! Кормов полно, я например вкусы своей кошки узнал быстро... хотя и кормлю из "ужасных" обычных кошачих консервов... Что ест то и покупаю. Главное чередовать почаще и эксперементировать, а вдруг и другое поест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 23:03   #21
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Hnutik
Вискасом, что ли? Это есть нельзя - это мусор, а не корм. Хорошие корма стоят дорого и продаются только в специальных магазинах.


Хм.. такого грубого замечания от Hnutik я уж точно не ожидала. Простите великодушно, что влезла со своей кошечкой и её вкусами в вашу тему.

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 23:03   #22
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Китикэт, конечно, бяка, но латц и вискас вполне ничего.
Из твердых кормов покупаю тоже что-нибудь специальное для "возрастных" животных.

Никаких специальных дороженных кормов - к чему это? Кот здоровый, свежий, пьет витаминки и еще даю специальный "гель", чтобы шерсть "переваривалась" (он страшно пушистый).

По вечерам обычно получает какой-то человечий деликатес - слайсик ветчинки или в этом роде. Кстати, многократно покупала коту дорогие "гурмэ" в маленьких баночках - когда болел и типа на день рожденья. Так он от них в основном нос воротит.

Один нюанс: когда кот едет в Россию - везу с собой еду для него. Увы, это факт: от Российского Вискаса и т.п. его "несёт", так что я окончательно веру потеряла в российские линии европейских брендов. Вот в России, действительно, наверно, нужно аккуратнее относиться к выбору магазина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 23:35   #23
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
чойсом..зелененьким..

А фёст чёйс и нутро чёйс - это разные фирмы?

Цитата:
Сообщение от Осень
Хм.. такого грубого замечания от Hnutik я уж точно не ожидала. Простите великодушно, что влезла со своей кошечкой и её вкусами в вашу тему.

Разве я это в Ваш адрес сказала? Это я в адрес дешёвых кормов. Насколько я помню, когда корма только стали в России появляться, это был вискас для кошек и педигри для собак. Они и не скрывают, что у них там одни субродукты (то, что не пошло в производство для людей, потому и дёшево). Слышала, что у многих кошек от вискаса с кетикетом развивается мочекаменная болезнь, у собак от педигри (того, что в обычных магазинах, потому что, я слышала, что у педигри есть и линия дорогих кормов) тоже проблемы появляются. Есть корма значительно лучше, но и дороже. Просто сравните состав того же китекета или вискаса с каким-нибудь кормом в зоомагазине - прочувствуете разницу. Кстати, я не верю, что фирма, специализирующаяся на шоколадках, может делать хороший корм для животных, а ведь whiskas делают на заводе Mars...

Последнее редактирование от Hnutik : 13-07-2007 в 23:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 23:50   #24
Осень
золотая
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 13-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Разве я это в Ваш адрес сказала? Это я в адрес дешёвых кормов. Насколько я помню, когда корма только стали в России появляться, это был вискас для кошек и педигри для собак. Они и не скрывают, что у них там одни субродукты (то, что не пошло в производство для людей, потому и дёшево). Слышала, что у многих кошек от вискаса с кетикетом развивается мочекаменная болезнь, у собак от педигри (того, что в обычных магазинах, потому что, я слышала, что у педигри есть и линия дорогих кормов) тоже проблемы появляются. Есть корма значительно лучше, но и дороже. Просто сравните состав того же китекета или вискаса с каким-нибудь кормом в зоомагазине - прочувствуете разницу.


Всё может быть. Но моя киса и от местных, т.е. в Фи продаваемых, мордашку воротит. Она их даже попробовать не рискнула - только понюхала и выразила своё полное фи...

-----------------
И каждой осенью я расцветаю вновь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2007, 23:56   #25
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Осень
Всё может быть. Но моя киса и от местных, т.е. в Фи продаваемых, мордашку воротит. Она их даже попробовать не рискнула - только понюхала и выразила своё полное фи...

Этому может быть несколько причин. Во-первых, привычка - страшная сила, во-вторых, запах может элементарно не понравится. Мой пёс даже в пределах одной марки кормов не всякий есть будет: нынешний корм уплетает за секунды, а тот, что я раньше пробовала - сначала ел вяло, потом вообще перестал есть, даже правило про то, что голод - не тётка перестало действовать. Можно попробовать купить в зоомагазине какой-нибудь корм подороже - очень может быть, что понравится. Той марки, что мой пёс ест, есть консервы для кошек на основе утка + цыплёнок, цыплёнок + ягнёнок, океанская рыба + тунец, индейка + ячмёнь, лосось + креветки. И это только одна марка, а их ведь много. К кажддому животному нужен индивидуальный подход.

Последнее редактирование от Hnutik : 13-07-2007 в 23:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 08:44   #26
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Чем вы кормите домашних питомцев ?
Дешевыми кормами с маркетов или подороде со спец.зоомагазинах..или даете все то что сами не доели..(я хотел сказать обычную человеческую пищу..)

покупаю в елäинкауппа корм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 08:48   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KomaR
Вы где покупаете продукты для себя? Ситимаркет? Стокман? УЖОС!!! Это мусор!!! Хорошая еда стоит очень дорого и продаётся только в специальных магазинах!

не смешно. корм для животных надо в елäинкауппа покупать. а из простых магазинов, там он состоит из такой бяки, и потом животные болеют много от магазинного корма. не думаю что кто-то из хозяев хочет, чтобы животное болело и раньше времени еще и умерло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 08:52   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vlanna
Хнутик, почти угадала, только определение "замороженные рыбы" надо подправить на "заторможенные"....

а почему же заторможенные? как ето проявляется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 08:55   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik


Разве я это в Ваш адрес сказала? Это я в адрес дешёвых кормов. Насколько я помню, когда корма только стали в России появляться, это был вискас для кошек и педигри для собак. Они и не скрывают, что у них там одни субродукты (то, что не пошло в производство для людей, потому и дёшево). Слышала, что у многих кошек от вискаса с кетикетом развивается мочекаменная болезнь, у собак от педигри (того, что в обычных магазинах, потому что, я слышала, что у педигри есть и линия дорогих кормов) тоже проблемы появляются. Есть корма значительно лучше, но и дороже. Просто сравните состав того же китекета или вискаса с каким-нибудь кормом в зоомагазине - прочувствуете разницу. Кстати, я не верю, что фирма, специализирующаяся на шоколадках, может делать хороший корм для животных, а ведь щхискас делают на заводе Марс...

в Фи тоже самое у кошек от магазинного корма. об етом очень много было и в газетах, и на саитах, и где только не было. сама знаю человека, который кошек возил на операции, из за етого корма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 10:33   #30
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
[QUOTE=Hnutik]А фёст чёйс и нутро чёйс - это разные фирмы?


честнро сказтть незнаю..нутро чёйс у нас..беру пакеты по 15 кг..на месяц хватает...если брать расфосовку по 2 кило..то цена неимоверно выше..
...может быть есть интернет магазин где можно мелким оптом брать его..????????7
..я бы на год сразу взял..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 10:43   #31
Ksenya
BANNED FIKSY
 
Аватар для Ksenya
 
Сообщений: 56
Проживание: Moscow
Регистрация: 16-06-2007
Status: Offline
Поскольку оба моих скота появились в моей жизни тогда, когда и людям-то жрать нечего было (кошка в 1988-м, собака в 1992-м), то ели они что придется. Кошке варили страшно дешевых замороженных хека, мойву, ледяную. Все это безобразие дико воняло, убегая на плиту. Она доедала куриные косточки и очень уважала зереный горошек. Во второй половине жизни уже пошел вискас всякий, в основном не сухой, а кусочками. Никаких специализированных кормов, никаких биодобавок, витаминов - ничего в ее жизни не было. Дожила почти до 19 лет, умерла на прошлой неделе.
Пес ел геркулес, замоченный кипятком - как основной вид пищи. Плюс кусочничал (потому что был английским спаниелем, следовательно сожрать мог вообще ВСЁ!). Сухие корма типа педигри тоже в рацион входили. Но в основном все же каша - пища наша. Шерсть была невероятной красоты, стоит отметить, никакого ожирения, мышцы все ходуном ходили. Короче, чудо, а не собака. И на здоровье не жаловался. Усыпили, когда ему 7 лет было. Вирусная инфекция была, иммунитет убившая.

Из наблюдений: люди, которые трясутся над своими скотами, подбирают им рацион, особые продукты покупают, как правило очень скоро сталкиваются с проблемами со здоровьем питомцев - ожирением, болезнями внутренних органов. По мне, так чем проще относишься, тем лучше результат

-----------------
Out of my head, Out of my bed
Out of the dreams we had, they’re bad
Tell them it’s me who made you sad
Tell them the fairytale gone bad...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 11:07   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
давайте из етой темы ругань не делать. вопрос был чем кормим животных

диагнозы людям ставить тут не будем. тут о корме для животных
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 13:11   #33
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
честнро сказтть незнаю..нутро чёйс у нас..беру пакеты по 15 кг..на месяц хватает...если брать расфосовку по 2 кило..то цена неимоверно выше..
...может быть есть интернет магазин где можно мелким оптом брать его..????????7
..я бы на год сразу взял..

А у Вас есть столько места для хранения? Его ведь ещё нужно правильно хранить, а то может испортиться раньше времени. Вообще, через интернет корм точно можно купить, но вот будет ли скидка - я не уверена. А у Вас нету просто скидок в каком-нибудь магазине? У нас вот есть 15-процентная скидка в Мусти и Мирри. Правда, наш корм они не продают (вроде, можно у них заказывать, но тут надо время рассчитывать, чтобы совсем без корма не остаться).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 17:04   #34
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
А у Вас есть столько места для хранения? . Вообще, через интернет корм точно можно купить, но вот будет ли скидка - я не уверена. А у Вас нету просто скидок в каком-нибудь магазине? У нас вот есть 15-процентная скидка в Мусти и Мирри. Правда, наш корм они не продают (вроде, можно у них заказывать, но тут надо время рассчитывать, чтобы совсем без корма не остаться).



думаю что кюлмакеллари подойдет..

а где это можно такую счастливую карточку завести...все-же знаете и 15 процентов это уже что-то..
Просветите..будьте любезны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 20:27   #35
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
а где это можно такую счастливую карточку завести...все-же знаете и 15 процентов это уже что-то..
Просветите..будьте любезны..

Надо у них отовариваться примерно на 200 евро за один раз. Это мы купили собаке домик, то есть просторную клеточку. Честно говоря, не уверена, распространяется ли скидка на корм, но на ошейниках, поводках и прочих аксессуарах экономия тоже не помешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 21:31   #36
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Надо у них отовариваться примерно на 200 евро за один раз. Это мы купили собаке домик, то есть просторную клеточку. Честно говоря, не уверена, распространяется ли скидка на корм, но на ошейниках, поводках и прочих аксессуарах экономия тоже не помешает.



15-процентная скидка в Мусти и Мирри .
можно еще разик скинуть ссылки или адреса в Хельсинки..(желательно)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2007, 22:58   #37
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
15-процентная скидка в Мусти и Мирри .
можно еще разик скинуть ссылки или адреса в Хельсинки..(желательно)...

Выбирайте: http://www.mustijamirri.fi/MM_Myyma...malat_2007.html

Вот тут про карточки: http://www.mustijamirri.fi/MM_tuott...onuskortit.html за платиновую, как у нас, надо заплатить 50 евро или за раз отовариваться на 170 евро (на еду скидка 5% всего - но тоже не плохо).

Последнее редактирование от Hnutik : 14-07-2007 в 23:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 08:27   #38
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Выбирайте: http://www.mustijamirri.fi/MM_Myyma...malat_2007.html

Вот тут про карточки: http://www.mustijamirri.fi/MM_tuott...onuskortit.html за платиновую, как у нас, надо заплатить 50 евро или за раз отовариваться на 170 евро (на еду скидка 5% всего - но тоже не плохо).


к сожалению не нашел своего корма ..Nutro Choice ADULT SENSITIVE ...
..прискорбно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 13:06   #39
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
к сожалению не нашел своего корма ..Nutro Choice ADULT SENSITIVE ...
..прискорбно..

У них можно заказывать. Узнайте, может, специально для Вас будут поставлять. Хотя в маленьких магазинчиках тоже не редко бывают скидки. Когда мы покупали корм в небольшом магазинчике в Ювяскюля там была такая хитрая система: покупаешь на определённую сумму - тебе в карточку ставят печать. Наберёшь 10 печатей - на следующую покупку 10 евро скидка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2007, 21:21   #40
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кстати, я тут решила полюбопытсвовать и почитала в супермаркете, из чего сделаны продающиеся там корма - в моём рейтинге безоговорочно победила линия кормов Purina One, как для собак, так и кошек. Правда, цены я не сравнивала, наверное, эти корма и подороже остальных. Вдруг кому эта инфа пригодится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2007, 19:56   #41
Гесса
Registered User
 
Аватар для Гесса
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-06-2007
Status: Offline
Кормлю сушняком. Только суперпремиум. Обязательно даю творог, кефир, фрукты-овощи, мяско
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2007, 08:56   #42
Ника
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 23-07-2007
Status: Offline
Сухой корм для собак суперпремиум класса название корма "Canidae" (USA), марка "All Life Stages". В Инете есть информация по этому корму вот здесьhttp://www.canidaekorm.ru/
Мы очень довольны внешним видом и самочувствием собаки.
Не довольны только одним - перебоями в поставке корма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-12-2014, 11:49   #43
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Кто знает, есть ли какие-нибудь снадобья для увеличения кошачьего аппетита ?

Для людей есть - аппетит потом такой, что люди помои есть готовы....

А вот для нирсо-котиков - чтобы такое накапать, чтоб стал кушать с удовольствием, и потолстел бы хоть чуть-чуть....
У нас младшенький ест, как бегемотик, не толстый, но есть за что ухватиться... А вот старшему - что ни предложи, мордочку воротит, покрямзает - и уйдёт. На вид не больной, шустрый ... но так трудно его накормить..... Достало уже.

Может, есть лекарство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 14:08   #44
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Лекарств и снадобий, пожалуй, нет.
Но есть корм в линейке Роял Каник "Для привередливых (разборчивых) кошек":

http://www.royalcanin.fi/tuotteet/t...avour-sensation

Exigent Savour Sensation

Или этот:
Exigent Aromatic Attraction

http://www.royalcanin.fi/tuotteet/t...atic-attraction

При условии, что кот здоров.
Если есть сомнения (плохая работа жкт, нарушения мочеиспускания, похудение...), то лучше показать кота ветеринару.

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Кто знает, есть ли какие-нибудь снадобья для увеличения кошачьего аппетита ?

Для людей есть - аппетит потом такой, что люди помои есть готовы....

А вот для нирсо-котиков - чтобы такое накапать, чтоб стал кушать с удовольствием, и потолстел бы хоть чуть-чуть....
У нас младшенький ест, как бегемотик, не толстый, но есть за что ухватиться... А вот старшему - что ни предложи, мордочку воротит, покрямзает - и уйдёт. На вид не больной, шустрый ... но так трудно его накормить..... Достало уже.

Может, есть лекарство?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2014, 22:50   #45
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Лекарств и снадобий, пожалуй, нет.
Но есть корм в линейке Роял Каник "Для привередливых (разборчивых) кошек":

http://www.royalcanin.fi/tuotteet/t...avour-sensation

Exigent Savour Sensation

Или этот:
Exigent Aromatic Attraction

http://www.royalcanin.fi/tuotteet/t...atic-attraction

При условии, что кот здоров.
Если есть сомнения (плохая работа жкт, нарушения мочеиспускания, похудение...), то лучше показать кота ветеринару.


Спасибо, но котик здоров несомненно.

Эти корма не годятся, ибо в их составе на первом месте кукуруза, мука, рис.....
Это не кошкина еда. Наш привереда не хочет свежайшей индейки и говядины...

Сушку он ест ... один сорт, целиком из мяса и фруктов. А хотелось бы, чтоб кушал разнообразнее, как младшенький - что ни дай - сметает на ура....
В зоомагазине девушка-продавец сказала разумное объяснение: он вожак своей маленькой стаи (в виде второго кота). Тогда он может плохо есть, потому что "ответственность на нём". Похоже на это. Потому что он не ест, пока младшой не поел....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 15:20   #46
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы читаете неправильно.


Самое главное это RAVINTOAINEET (питательные вещества), как и во всех профессиональных кормах:
Raakavalkuainen: 33% - Raakarasva: 15% - Hehkutusjäännös: 7,5% - Raakakuitu: 3%. *L.I.P.: erinomaisen sulavuutensa perusteella valittu valkuaisaine.

Далее следует смотреть KOOSTUMUS (состав):

maissi, kuivattu kala, vehnä, maissigluteeni, eläinrasvat, kasvivalkuaisuute*, hydrolysoidut eläinvalkuaiset, kasvikuidut, kuivattu siipikarjanliha, juurikaskuitu, soijaöljy, kivennäisaineet, purasruohoöljy. LISÄAINEET (kg:ssa): Ravitsemukselliset lisäaineet: A-vitamiini: 24300 KY, D3-vitamiini: 900 KY, E1 (Rauta): 46 mg, E2 (Jodi): 3,6 mg, E4 (Kupari): 9 mg, E5 (Mangaani): 60 mg, E6 (Sinkki): 197 mg, E8 (Seleeni): 0,08 mg - Säilöntäaineet - Hapettumisenestoaineet.
-------------------------------

Кошки не нуждаются ни в каком "разнообразии" и "свежайшем мясе". Им нужен сбалансированный корм. Это самое главное.

Обеспечить баланс в кормлении кошки не так просто.

Каждая кошка имеет особенности своего здоровья (также, как и человек). Она сама знает, что ей нужно.

Если младшему коту подходит пока натуралка, старшему в этой натуралке может чего-либо недоставать (вы об этом не можете знать, что именно). Принуждая кота к "натуральной диете" вы его лишаете необходимых компонентов. Он может быть элементарно голодный, а вы даже об этом не подозреваете. В рационе кошке должны обязательно присутствовать определенные проценты минеральных веществ и витаминов, которые ей жизненно необходимы.

Таким образом, лучше всего, коту купить нормальный профессиональный корм и кормить его с интервалами (днем - сушка в постоянном доступе. Затем делается интервал (не менее 3 часов). Ночью - дается мясо). Схема проверенная многими и мы от нее не отступаем уже около 9 лет.

Честно говоря, даже не представляю, где вы здесь покупаете "свежайшую индейку и говядину", если только у вас есть собственная ферма. "Свежайшее мясо" здесь продают только на рынке по диким ценам. Где вы такое мясо находите?

Но, собственно, кошка не так уж нуждается непременно в свежайшем мясе, сколько в сбалансированном и индивидуальном корме.

Если кормите натуральным кормом, то в него должна обязательно входить кисломолочка, субпродукты (помимо основного протеина). В дополнение, нужно обязательно давать минеральные вещества и витамины (запаритесь искать, что именно, а главное - в каком количестве, чтобы не переборщить). Дисбаланс необходимых питательных веществ постепенно может привести к проблемам со здоровьем. Например, повышенное содержание белка в питании кошки, приводит к мкб.
Желаю удачи.






Цитата:
Сообщение от 0-X0
Спасибо, но котик здоров несомненно.

Эти корма не годятся, ибо в их составе на первом месте кукуруза, мука, рис.....
Это не кошкина еда. Наш привереда не хочет свежайшей индейки и говядины...

Сушку он ест ... один сорт, целиком из мяса и фруктов. А хотелось бы, чтоб кушал разнообразнее, как младшенький - что ни дай - сметает на ура....
В зоомагазине девушка-продавец сказала разумное объяснение: он вожак своей маленькой стаи (в виде второго кота). Тогда он может плохо есть, потому что "ответственность на нём". Похоже на это. Потому что он не ест, пока младшой не поел....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 22:18   #47
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы читаете неправильно.


Самое главное это RAVINTOAINEET (питательные вещества), как и во всех профессиональных кормах:
Raakavalkuainen: 33% - Raakarasva: 15% - Hehkutusjäännös: 7,5% - Raakakuitu: 3%. *L.I.P.: erinomaisen sulavuutensa perusteella valittu valkuaisaine.

Далее следует смотреть KOOSTUMUS (состав):

maissi, kuivattu kala, vehnä, maissigluteeni, eläinrasvat, kasvivalkuaisuute*, hydrolysoidut eläinvalkuaiset, kasvikuidut, kuivattu siipikarjanliha, juurikaskuitu, soijaöljy, kivennäisaineet, purasruohoöljy. LISÄAINEET (kg:ssa): Ravitsemukselliset lisäaineet: A-vitamiini: 24300 KY, D3-vitamiini: 900 KY, E1 (Rauta): 46 mg, E2 (Jodi): 3,6 mg, E4 (Kupari): 9 mg, E5 (Mangaani): 60 mg, E6 (Sinkki): 197 mg, E8 (Seleeni): 0,08 mg - Säilöntäaineet - Hapettumisenestoaineet.
-------------------------------

Кошки не нуждаются ни в каком "разнообразии" и "свежайшем мясе". Им нужен сбалансированный корм. Это самое главное.

Обеспечить баланс в кормлении кошки не так просто.

Каждая кошка имеет особенности своего здоровья (также, как и человек). Она сама знает, что ей нужно.

Если младшему коту подходит пока натуралка, старшему в этой натуралке может чего-либо недоставать (вы об этом не можете знать, что именно). Принуждая кота к "натуральной диете" вы его лишаете необходимых компонентов. Он может быть элементарно голодный, а вы даже об этом не подозреваете. В рационе кошке должны обязательно присутствовать определенные проценты минеральных веществ и витаминов, которые ей жизненно необходимы.

Таким образом, лучше всего, коту купить нормальный профессиональный корм и кормить его с интервалами (днем - сушка в постоянном доступе. Затем делается интервал (не менее 3 часов). Ночью - дается мясо). Схема проверенная многими и мы от нее не отступаем уже около 9 лет.

Честно говоря, даже не представляю, где вы здесь покупаете "свежайшую индейку и говядину", если только у вас есть собственная ферма. "Свежайшее мясо" здесь продают только на рынке по диким ценам. Где вы такое мясо находите?

Но, собственно, кошка не так уж нуждается непременно в свежайшем мясе, сколько в сбалансированном и индивидуальном корме.

Если кормите натуральным кормом, то в него должна обязательно входить кисломолочка, субпродукты (помимо основного протеина). В дополнение, нужно обязательно давать минеральные вещества и витамины (запаритесь искать, что именно, а главное - в каком количестве, чтобы не переборщить). Дисбаланс необходимых питательных веществ постепенно может привести к проблемам со здоровьем. Например, повышенное содержание белка в питании кошки, приводит к мкб.
Желаю удачи.


Не спорю я с Вами. Просто я другое мнение имею.

И кстати, как Вы даёте котам сушку в свободный доступ? Они у Вас все одинаково едят?

И Вы читаете действительно неправильно: у нас второй кот - проглот, он есть будет эту сушку, пока пузень не треснет, а старшему всё-равно ничего не достанется, потому как он не ест, пока младший изволят кушать.....

В этом проблема.
А мы работаем оба, не можем караулить эту сушку в свободном доступе. Кормим 3 раза в день, в своём присутствии...

Все нуждаются в свежайшем мясе, люди или животные. Покупаем дорого, да. И себе и им.
Витамины тоже даём. Хорошие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:00   #48
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Знакомая проблема
У нас такая же иерархия у кошек и младшей часто достаются лучшие куски. Причем разница в возрасте у них всего 3 месяца! Но так уж у них завелось: младшая появилась в доме позже, старшая ее "усыновила" через несколько дней и до сих пор уверена в своей родительской обязанности : и шкурку ежедневно вылизывает и к миске в первую очередь подпускает.
Обычно корм раскладываю в две миски, но срабатывает этот прием не всегда: мелкая начинает ходить от одной тарелки к другой, а старшая ложиться рядом и ждет пока та насытится. Если я дома, то стараюсь за процессом следить, иногда ставлю миски поодаль друг от друга. Но в целом никто пока ни отошел, ни лопнул

Едят все: и мясные/рыбные каши (побольше мяса, мало овощей и чуточку крупы с отрубями), и сырое мясо/куру/рыбу, и сушку. Любят viili (младшая) и сыр (старшая). Бывает так, что сначала обе от чего-то откажутся, потом одна (как правило мелкая - она любопытное) попробует и начинает есть, вторая посмотрит-посмотрит и тоже больше не отказывается.
Могут и поголодать обе денек-полтора, потом все равно есть начинают. Я, если не едят, убираю еду в холодильник через полчаса, ставлю попозже опять и опять убираю, если не трогают.

Еще так делаю: поливаю кошачью дом. еду, которую отвергают как невкусную или незнакомую магазинным "мокрым" соусом с мясом. Туда ведь явно что-то добавляют, от чего большинство кошек без ума, ну вот они сначала так есть начинают, а потом уже и без соуса им Ok

Кошачьи готовые корма покупаю в зоомагазинах, иногда Пурину в Призме.
Сушку только на ночь ставлю. Может, со временем совсем на нее перейду, если надоест другое пропитание им добывать-готовить Но пока они еще молодые - пусть всего попробуют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:06   #49
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Знакомая проблема
У нас такая же иерархия у кошек и младшей часто достаются лучшие куски. Причем разница в возрасте у них всего 3 месяца! Но так уж у них завелось: младшая появилась в доме позже, старшая ее "усыновила" через несколько дней и до сих пор уверена в своей родительской обязанности : и шкурку ежедневно вылизывает и к миске в первую очередь подпускает......


Да у наших тоже всего 4 месяца разница.

Очень переживаем, что старший постепенно скатывается на только сушку.... Хоть и самую-самую.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2014, 23:29   #50
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да у наших тоже всего 4 месяца разница.

Очень переживаем, что старший постепенно скатывается на только сушку.... Хоть и самую-самую.


Ну да, у меня так с первой кошкой было. Подсела на готовый корм и... ,в общем, даже мясо потом свежее не всякое ела.
Только к старости уже стала всякие непотребности с наших бутербродов воровать - я так решила - последствия кошачьей деменции


Да ладно б ели друг на друга оглядываясь, .... хулюганют ведь вместе ,... одна придумывает, другая подхватывает.
А еще все фиалки повывели: им на них спать, понимаешь, понравилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2014, 23:22   #51
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Так где вы это мясо покупаете? У фермеров?
А витамины какие даете?


Все нуждаются в свежайшем мясе, люди или животные. Покупаем дорого, да. И себе и им.
Витамины тоже даём. Хорошие.[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-12-2014, 23:26   #52
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Было бы, о чем переживать!
Все равно перейдут постепенно на сушку. Если не сейчас, то позже.
Не парьтесь.

Очень переживаем, что старший постепенно скатывается на только сушку.... Хоть и самую-самую. [/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 00:39   #53
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
....Да ладно б ели друг на друга оглядываясь, .... хулюганют ведь вместе ,... одна придумывает, другая подхватывает.
....


Это точно. Один(младший) перестал на стол залезать, любопытничать - теперь другой начал(старший), ещё настойчивей, чем раньше другой....
Как будто сбрендил. Был такой примерный мальчик, на стол - ни-ни.... А теперь есть хочет одну лабуду какую-то, и на стол вспрыгивает прямо при всех.... И на лице такое выражение:" А чо - нельзя что ли?"
 
Old 22-12-2014, 02:02   #54
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
И на лице такое выражение:" А чо - нельзя что ли?"

У Вас не британец, нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-12-2014, 18:51   #55
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
У Вас не британец, нет?


Курильские бобтейлы. Двое.
http://foto.russian.fi/photoorig/15174.jpg
- тут они ещё маленькие , и всё едят, что предложат....
 
Old 23-12-2014, 00:20   #56
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Курильские бобтейлы. Двое.
http://foto.russian.fi/photoorig/15174.jpg
- тут они ещё маленькие , и всё едят, что предложат....


Ой какие муси-пусечки!!!!
Они же с коротким хвостиком, да?
 
Old 23-12-2014, 06:13   #57
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Ой какие муси-пусечки!!!!
Они же с коротким хвостиком, да?


Ага, один с помпоном, другой с кисточкой.
 
Old 23-12-2014, 23:17   #58
горaция
Пользователь
 
Аватар для горaция
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-12-2014
Status: Offline
кормим спец.кормами. Всё зависит от породы и здоровья животного,в наше время много аллергиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2015, 22:23   #59
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline

-----------------
 
Old 13-02-2015, 17:27   #60
Nightcrawler
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 13-02-2015
Status: Offline
кормим тем, что едим сами, у нас кошка, правда она немного разбаловалась и из того что едим сами она кушает только мясное)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно