Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-09-2003, 18:37   #61
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Нууу в Финлаяндии, сколько себя помню, т.е. те 18 лет что езжу здесь, была обязательная и добровольная страховка.И всегда у меня были обе.И эти обе страховки покрывали тогда расходы на аварии и в России тоже.Потом ввели дополнительную плату на поездки в Россию.Но всё равно покрывали аварии произошедшие там.Правда я была последний раз на машине в России лет 12 назад и не знаю, как были дела с тех пор.Но две страховки которые у меня например сейчас, действительны и в других странах, а для России видимо нет.Так вот для России можно было здесä взять обе страховки раньше.А когда заполняешь бланк для получения компенсации, то пишешь не требуешь ли денег у другой страховой компании.Думаю могут проверить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 14:47   #62
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Синичка
Так вот для России можно было здесь взять обе страховки раньше. А когда заполняешь бланк для получения компенсации, то пишешь не требуешь ли денег у другой страховой компании.Думаю могут проверить.

И чего ради я писал, если ты все сама знаешь. Добровольная страховка действительна на Россию и сейчас, и скорее всего там где тебе оформляли добровольную, оформят и обязательную (но требуй российских расценок!!!!!!!!)

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 14:51   #63
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
То Синичка:
Да насчет твоих поледних слов. Пока что в России никому ничего проверить не удавалось.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 14:53   #64
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
И чего ради я писал, если ты все сама знаешь.


Нуyyyy... так я знаю то, что было 12 лет назад .А как сейчас я не знаю, поэтому и спрашиваю .Если так же как раньше, то тогда не понятно почему сыр бор.Значит если я в финской фирме возьму обе страховки и доплачу за их действие в России, то мне на границе не надо будет платить новую русскию страховку, или всё же придётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 15:05   #65
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
Пока что в России никому ничего проверить не удавалось.


При современных методах техники и коммуникации сейчас всё возможно.Мне вон штраф пришёл из Новой Зеландии в Финляндию за превышение скорости.У них там камеры на дорогах в отличие от финских, запрятаны где-то в кустах .Так штааа пришлось платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 15:43   #66
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Но не в России. Здесь до сих пор ни своих пенсионеров посчитать не могут (с лучшей из всех компьютерных баз у пенсионного фонда), ни чужих тем более. Что говорить если на границе вагоны и машины проходят незамеченными даже помимо воли таможенников, не упоминая о том, что делается по их "воле".

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 16:02   #67
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Giomen

Ну ты мне всё-таки пожалуйста скажи, если знаешь, если я куплю обе финские страховки распространяющиеся на Россию, потребуют ли у меня русские таможенники дополнительно ещё и русскую страховку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 16:44   #68
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Русскую страховку потребуют в любом случае!
Я имел в виду лишь то, что русский полис можно купить и в Финляндии. Например, в Китее (около Йоенсу) я уже знаю координаты человека, который продает полисы обязательной российской страховки по российским утвержденным тарифам (в пересчете по курсу Банка России за ЕВРО). Этим занимается и контора, что я упомянул выше, причем она представляет по данным моего источника, только одну из страховых фирм, а этих фирм в России сотни на самом деле.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 17:57   #69
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
так я и не понял, к сожалению, есть вот сегодня такая обязаловка для машин с иностранными номерами или нету ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 18:07   #70
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
На финке пока проезжают без страховки.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 18:13   #71
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
На финке пока проезжают без страховки.


ясно, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 19:25   #72
Wadim
Пользователь
 
Сообщений: 123
Проживание: Kauniainen
Регистрация: 20-06-2003
Status: Offline
Интересная дискуссия, тем кого интересует могу изложить фактическую сторону дела.
1) Обязательную страховку имеют право продавать страховые фирмы, получившие на это лицензию. Их сейчас несколько десятков. На переходе сидят агенты какой-то одной например в Светогорске от Альфа-страхования).
2) Тарифы у всех ОДИНАКОВЫЕ, их размер установлен Постановлением, вот его текст и ставки.
http://www.allinsurance.ru/docum/post.htm
Для иностранных машин см. п III.2
Пример расчета.
Полис = 1980р.х2(к-т территории такой же как в Москве)х1(к-т безаварийности)х1.3(к-т возраста как будто бы молодой без стажа)х1(не передаете управление кому попало)х к-т_мощности (например 1.3 для 100л.с.)х срок_страхования (от 0.2 на 15 дней до 0.7 за полгода).
Итого, для машины 100 л.с. - извините кого обидел - на 15 дней будет 1338р. на 15 дней это около 40 Евро, на полгода для той же машины 130 Евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2003, 18:29   #73
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Ну как всегда. Гнали в четверг на той неделе машину. Что бы у финна не было проблем с руссо, заранее в понедельник сделали ему страховку на 15 дней и ему по почте (для справки и подтверждение слов предыдущего оратора - 150 л.с. на 15 дней вышло 1544=40 в рублях). В среду ее отменили. Страховка на границе опять не нужна, полис под мягкое место что бы не светить. Дома сдали полис обратно страховщику. Цирк, но деньги вернули.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2003, 18:40   #74
HaeMHuk
Строгий но справедливый
 
Аватар для HaeMHuk
 
Сообщений: 1,550
Проживание: Fin: JNS - Rus: SPb
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Giomen
В среду ее отменили. Страховка на границе опять не нужна, полис под мягкое место что бы не светить.

Ехал в пятницу через Светогорск, без страховки не пускали, даже в России не разрешили купить...

-----------------
От некоторых фактов у теории волосы дыбом встают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2003, 18:54   #75
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от HaeMHuk
Ехал в пятницу через Светогорск, без страховки не пускали, даже в России не разрешили купить...

Шли через Ваалима. На Вяртсиля была телеграмма еще в начале неделе. Большая страна, однако

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2003, 20:02   #76
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
хотел просто ссылку дать, но на этой странице комп завис.. не выдержал новости

Госдума отложила "автогражданку" на год

Госдума, рассматривая 14 поправок к закону об обязательном страховании автогражданской ответственности, внезапно проголосовала в первом чтении за законопроект, приостанавливающий на год его действие. Это самое крупное фиаско страхового лобби за всю историю существования рынка. Перенос "автогражданки" полностью дискредитирует страховщиков. Как утверждает "Коммерсант", автовладельцам, пожелавшим расторгнуть договор обязательного страхования, денег не вернут. А таких в России уже 5 млн.
По оценке Российского союза автостраховщиков, средняя стоимость полиса составила 2 тыс. рублей. Соответственно, 146 компаний, имеющих лицензию на обязательное автострахование, собрали по этому виду около 10 млрд рублей.
Результаты голосования для страховых компаний стали шокирующими. Перед заседанием банковский комитет предложил Думе одобрить лишь одну из 14 поправок - проект, предусматривающий скидки для пенсионеров и инвалидов. Страховщики повозмущались и стали считать будущие потери. Законы, предлагавшие отложить "автогражданку" или же вовсе отменить ее всерьез никем не рассматривались - подобные инициативы списывали на предвыборный популизм депутатов.
Однако на вчерашнем заседании в Думе в ходе рейтингового голосования, на которое были выставлены все поправки, большинство набрал проект, внесенный в Думу депутатами фракции "Народный депутат" Геннадием Райковым и Валерием Гальченко. Он переносит на год введение "автогражданки". Иными словами, сам закон должен вступить в силу с 1 июля 2004 года, а штрафы за отсутствие полисов должны взиматься с 1 января 2005 года.
Страховщики в шоке - закон об обязательном страховании для автовладельцев пробивали в Думе несколько лет. И те же депутаты голосовали за принятие закона в апреле прошлого года. "Видимо, у депутатов была задача довести ситуацию до маразма, вот и довели",
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2003, 22:07   #77
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
главное как это на нас скажется? надо нам будет ее покупаать или нет? вот в чем вопрос. Знающие отвечайте

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2003, 22:08   #78
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
ЗЫ: "нам финнам"

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2003, 00:47   #79
finn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
poka trebuyt kozli! bil segodnja v ruslande, skazal, tipa chuvachki a niche chto etu hren uge otmenili i il priostanovili, na chto bil otveet , nam nikakih bumag ne postupalo ob etom. vse hosh ehat pokupaj polis , hosh raskazivat im , etim daunam trahanim tak ne che ne vijdet, oni ge vse poushi derevjannie, suki!
eto svegaja infa! u kogo est kakoj opit na temu risujte! Budem vmeste chitat i razmishljat o kozlah na granize!

Последнее редактирование от finn : 18-10-2003 в 00:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2003, 03:29   #80
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от finn
eto svegaja infa! u kogo est kakoj opit na temu risujte! Budem vmeste chitat i razmishljat o kozlah na granize!

Могу посоветовать слать нахрен еще раз. Но это требует времени, нервов и юр.подготовки. Если не жаль преобрести этот букет, то вознаградится, как всегда прокатывает! Только штампики напоминания на документы и свободен. Они есть эти штампики, но прячут их, как и наши права, сволочи!!!

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 09:39   #81
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
из практики:
покупка полиса на машину с иностранными номерами необходима (через границу не пропускают),
а вот купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ну и чушь!) лучше в РФ и практичнее на год (на машину 110 л.с. цена годового полиса 6692руб, на 6 мес. 4685руб). кстати, не все страховые компании продают полис на год иностранцам (или авто с ин.N), В Светогорске и в Выборге компания "Русский мир" продает( Светогорск тел.+781278-44232, Выб.+781278-94911).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2003, 09:41   #82
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
лицензию у "Русского мира" на данный вид страхования проверяла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2023, 22:37   #83
aliisa10
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 21-06-2023
Status: Offline
Где можно сделать страховку на 15 дней ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2023, 23:23   #84
окса
Пользователь
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 03-11-2015
Status: Offline
Мы недавно покупали онлайн на 14 дней. Тоже хотели на 15, но тогда нужно было брать уже на месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно