Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Детский раздел
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-08-2007, 10:09   #1
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
беседка для мам-5

думаю, здесь вести задушевные беседы будет поудобней

всем хорошего времяпрепровождения

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 10:29   #2
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Bet, а может, вы просто часто её кормите, вот она и не хочет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 11:00   #3
Dania
Registered User
 
Аватар для Dania
 
Сообщений: 338
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
дисфлатил пока не попробовали, потому что купили уже куплатон, решили с него начать. В неувала сказали что эффект через 3 дня только видно будет, не сразу. Правда не знаю как его перед каждой едой давать, особенно ночью, он есть каждые 2 часа.

у нас тоже по 2 часа уже бодрствует и после 5 утра спать не хочет
просыпается сначала через 3 часа, потом через 2, потом через час, и под самое утро вообще не хочет спать....в отличае от родителей

мне вот мужа жалко, я хоть потом могу днем поспать а ему на работу, как ваши папы высыпаются? просыпаются ночью когда малыш плачит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 11:06   #4
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
А мы... а мы )))) мы сегодня ночью с 9 вечера до 5 утра проспали )) потом покушал и до 8 - какое же счастье ))))))) ттт ,чтобы не сглазить

Наш папа не встает к малышу ночью. Зато в 6-7 утра вставал с ним, а я досыпала. Но это в отпуске или на выходных, а так я ему спать давала. А когда он с ночной смены приходил, то вообще спал в другой комнате

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 11:10   #5
Dania
Registered User
 
Аватар для Dania
 
Сообщений: 338
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
вау! здорово хорошо вы поспали сегодня обычно просыпается чтобв покушать, да?

я бы хотела чтобы муж поспал, но Марк плачит довольно громко, как тут поспишь если он капризничает...

знаете, что я делаю последние пол часа? подаю ему соску каждую минуту...блин соска какая-то бракованная....не даржится во рту

Последнее редактирование от Dania : 01-08-2007 в 11:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:13   #6
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dania
вау! здорово хорошо вы поспали сегодня обычно просыпается чтобв покушать, да?

я бы хотела чтобы муж поспал, но Марк плачит довольно громко, как тут поспишь если он капризничает...

знаете, что я делаю последние пол часа? подаю ему соску каждую минуту...блин соска какая-то бракованная....не даржится во рту


обычно он кушает в 12, в 3, в 5-6

А что у тебя сына плачет? из-за животика даже ночью? у нас с этим гораздо проще было... он кушал и спал дальше

ахахаха)))) мы тоже грозимся ему соску приклееть

Кста, Bet, не переживай ты, пусть кушает, сколько кушает. Главное, чтобы вес нормально набирала. У меня Йерька до сих пор ест по 100 мл за раз, примерно. Может меньше, и очень редко больше.

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:14   #7
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
у нас папа в другой комнате спит...он высыпается....ему и нам места больше...Соня со мной спит...

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:15   #8
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Кстати, вопрос к мамочкам, кто на ИВ... кто на ГВ, наверно, точно и не сможет сказать

Мы сейчас кушаем кашку, пюрешки, велли... и поэтому молока в день уходит макс 500мл, а так обычно 300-400мл - это нормально?

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:23   #9
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
Кстати, вопрос к мамочкам, кто на ИВ... кто на ГВ, наверно, точно и не сможет сказать

Мы сейчас кушаем кашку, пюрешки, велли... и поэтому молока в день уходит макс 500мл, а так обычно 300-400мл - это нормально?

Я думаю нормально,ведь вы столько всего другого кушаете,пимимо молока)))Так и происходит постепенное отвыкание от смеси(думаю правильно тебя поняла)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:28   #10
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adelinka
Я думаю нормально,ведь вы столько всего другого кушаете,пимимо молока)))Так и происходит постепенное отвыкание от смеси(думаю правильно тебя поняла)

У нас до прикорма уходило около литра

Но малыш не жалуется ) Он вообще больше любит пюрешки и кашки, чем молока от него нос воротит уже )))) ночью только пьет хорошо, видимо не понимает спросоня

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:46   #11
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
У нас до прикорма уходило около литра

Но малыш не жалуется ) Он вообще больше любит пюрешки и кашки, чем молока от него нос воротит уже )))) ночью только пьет хорошо, видимо не понимает спросоня

Ну так и правильно,всё что ему надо он получает из кашек и пюрешек
Сколько вам,я не в курсе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 12:49   #12
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adelinka
Ну так и правильно,всё что ему надо он получает из кашек и пюрешек
Сколько вам,я не в курсе?

чуть больше 5 мес

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 13:08   #13
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
чуть больше 5 мес

Ну моё мнение такое,что нормально всё у васСамое главное чтобы совсем от молочка не отказался)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 15:06   #14
Tulja-Tema
Registered User
 
Аватар для Tulja-Tema
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 15-02-2007
Status: Offline
а наш папа даже под крик спит, его ничего не будит ночьюттт
А у нас вот начались проблемы с едой. Едим по малу, но часто. Перед каждым кормлением капризничаем, ужас как. Надо Юлю развлекать игрушками, песнями- тогда только возьмёт грудь. Как только возьмёт- начинает головой мотать во все стороны, теряет сосок и в рёв! И всё сначала! Вот так и кушаем А если во время не дать поесть, то начинается истерика на час, и ничем её не успакоить!
Коликами до сих пор так и мучаемся
Dania:Капли тоже даём перед каждым кормлением, даже ночью, если пропущу, то ещё хуже становится.
Bet: у нас Юля тоже эту качель любит, на игрушки тоже особо не смотрит, зато её там укачивает и она там спит, так может пару часов проспать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 15:12   #15
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
мы от коликов спасаемся эспумизаном!Это вещь!От неё Сонька пукает и газики не мешают!
А в качелях мы спим днём...можем и по 4 часа проспать!а если не качаясь, в ситтере или кроватке спит час всего!

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 17:12   #16
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
обычно он кушает в 12, в 3, в 5-6

А что у тебя сына плачет? из-за животика даже ночью? у нас с этим гораздо проще было... он кушал и спал дальше

ахахаха)))) мы тоже грозимся ему соску приклееть

Кста, Bet, не переживай ты, пусть кушает, сколько кушает. Главное, чтобы вес нормально набирала. У меня Йерька до сих пор ест по 100 мл за раз, примерно. Может меньше, и очень редко больше.

ну набирает нормально но все равно это не дело. вот затолкала в нее перед прогулкой два захода по 60 чтоб хоть выйти можно было. погуляли 3 часа вернулись аппетита нет. потом аппетит проснулся через час опять на 50 опять спать. потом крик через 2 часа - 20 мл. нужен же режим какой-то!

tuja-teema, у меня было все то же самое когда кормила грудью. пососет пару минут и вертит головой и орет. и сейчас так же бутылку ест. но правда съедает больше и перерывы стали дольше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 17:41   #17
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
а почему надо папе давать спать если маме надо прежде всего дать поспать - она целый день с ребенком. а работа - это как раз отвлечение от всего этого. я была бы не против сейчас поработать, скучаю по офису. пойду навещать коллег в следующую пятницу. и как можно ночью покормить незаметно для папы если ребенок плачет от голода??наша так плачет что соседы не спят наверное.я вот днем спать не могу - она не спит в квартире только на улице. я уже спала сегодня 5 минут на скамейке как бомж. но стало холодно очень и я пошла купила куртку себе, надела куртку а скамейку уже заняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 17:53   #18
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а почему надо папе давать спать если маме надо прежде всего дать поспать - она целый день с ребенком. а работа - это как раз отвлечение от всего этого. я была бы не против сейчас поработать, скучаю по офису. пойду навещать коллег в следующую пятницу. и как можно ночью покормить незаметно для папы если ребенок плачет от голода??наша так плачет что соседы не спят наверное.я вот днем спать не могу - она не спит в квартире только на улице. я уже спала сегодня 5 минут на скамейке как бомж. но стало холодно очень и я пошла купила куртку себе, надела куртку а скамейку уже заняли.




Ужас какой! А у нас папа прекрасно спит ночью... да и я тоже, наверно, мы редкое исключение, когда ребёнок всю ночь спит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 17:57   #19
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasy.my
Ужас какой! А у нас папа прекрасно спит ночью... да и я тоже, наверно, мы редкое исключение, когда ребёнок всю ночь спит...

подожди-ка. ты хочешь сказать что высыпаешься? а ночные кормления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:02   #20
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
подожди-ка. ты хочешь сказать что высыпаешься? а ночные кормления?



Ой, я что-то не то сказала... Ну да,высыпаюсь более-менее, ложимся где-то в 8-9-10, а просыпаемся где-то в 6-7-8.

И ночью не просыпаемся....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:09   #21
nesena
Можно просто Эля....
 
Аватар для nesena
 
Сообщений: 752
Проживание: Vantaa
Регистрация: 27-05-2005
Status: Offline
Adelinka, может и вода не знаю, но раздражение было. Поправимся, тогда встретимся, как раз говорят к выходным погода хорошая будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:12   #22
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
ну набирает нормально но все равно это не дело. вот затолкала в нее перед прогулкой два захода по 60 чтоб хоть выйти можно было. погуляли 3 часа вернулись аппетита нет. потом аппетит проснулся через час опять на 50 опять спать. потом крик через 2 часа - 20 мл. нужен же режим какой-то!

tuja-teema, у меня было все то же самое когда кормила грудью. пососет пару минут и вертит головой и орет. и сейчас так же бутылку ест. но правда съедает больше и перерывы стали дольше.


а она не маленькая для режима?

у меня подруга создала режим ребенку... но через такое пришлось пройти... ребенок орал с голоду, а она режим-режим. Кормешка только по времени и определенное количество. Для меня это, как минимум, странно...

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:15   #23
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а почему надо папе давать спать если маме надо прежде всего дать поспать - она целый день с ребенком. а работа - это как раз отвлечение от всего этого. я была бы не против сейчас поработать, скучаю по офису. пойду навещать коллег в следующую пятницу. и как можно ночью покормить незаметно для папы если ребенок плачет от голода??наша так плачет что соседы не спят наверное.я вот днем спать не могу - она не спит в квартире только на улице. я уже спала сегодня 5 минут на скамейке как бомж. но стало холодно очень и я пошла купила куртку себе, надела куртку а скамейку уже заняли.


это, наверно, от ребенка зависит у нас, ттт, спокойный ребенок... так что папа с ним днем возится, а я ночью несколько раз минут на 5-10 просыпаюсь.

Бедная... выгоняй папу гулять на улицу, а сама спи

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:15   #24
nesena
Можно просто Эля....
 
Аватар для nesena
 
Сообщений: 752
Проживание: Vantaa
Регистрация: 27-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а почему надо папе давать спать если маме надо прежде всего дать поспать - она целый день с ребенком. а работа - это как раз отвлечение от всего этого. я была бы не против сейчас поработать, скучаю по офису. пойду навещать коллег в следующую пятницу. и как можно ночью покормить незаметно для папы если ребенок плачет от голода??наша так плачет что соседы не спят наверное.я вот днем спать не могу - она не спит в квартире только на улице. я уже спала сегодня 5 минут на скамейке как бомж. но стало холодно очень и я пошла купила куртку себе, надела куртку а скамейку уже заняли.

Все дети по разному! Моя не кричала ночью, только завертится я ей сразу грудь в рот, она покушает и дальше спит. И пискнуть не успевала... Но она со мной спала и спит до сих пор. Сейчас редко ночью просыпается, обычно под утро, где то в 7 покушает и до 9ти.. ложиться в 22.00 где то.. ттт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:19   #25
nesena
Можно просто Эля....
 
Аватар для nesena
 
Сообщений: 752
Проживание: Vantaa
Регистрация: 27-05-2005
Status: Offline
[QUOTE=Cocktail]
как Йере? Какие подвиги уже совершил? я на свою смотрю и угораю, каждый день выдаёт что то новое! Вертиться как червяк, назад ползёт, переворачиваеться не успеешь положить. Песни поёт, обхохочешься. ор стоит на всю квартиру! Классный возраст!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:35   #26
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nesena
[QUOTE=Cocktail]
как Йере? Какие подвиги уже совершил? я на свою смотрю и угораю, каждый день выдаёт что то новое! Вертиться как червяк, назад ползёт, переворачиваеться не успеешь положить. Песни поёт, обхохочешься. ор стоит на всю квартиру! Классный возраст!


У нас тоже вертится, подгузник фиг оденешь )) Гримасы начал строить (несколько подловили, можно у меня в альбоме посмотреть), болтает постоянно что-то Уже 3-4 "шага" вперед проползаем - но своим особенным способом - попа вверх, голова вниз и ползет ))))

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:43   #27
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
это, наверно, от ребенка зависит у нас, ттт, спокойный ребенок... так что папа с ним днем возится, а я ночью несколько раз минут на 5-10 просыпаюсь.

Бедная... выгоняй папу гулять на улицу, а сама спи

а я сплю 3- 4 часа каждую ночь, с 11-12 до 3. потом как бы было договорено что папина смена - второе ночное кормление. но он на первый крик не встает. а ждет пока крик перейдет в ор. тут уж не поспишь...часто я сама в итоге и встаю. ну вот, а кормление у нас длится около часа. сижу, сижу с бутылкой. полчаса прошло - выпито 30 мл. спать дальше уже трудно. потом крики, газики, вторая фаза и кое-как мы выпиваем 60...потом в кроватку, там кряхтим, к 5 засыпаем. если папа кормил то он не затруднит себя выразить свой темперамент и побросает бутылки и все остальные близлежащие предметы на фиг на пол или в стенку. ну вот, а потом 6 утра это уже как бы подъем и моя смена - как ни крути. сажаю ее в ситтер да еще извольте уйти из спальни - дать папе выспаться - с ситтером сижу качаю в гостиной, на полчаса могу заснуть, в 8 опять едальня, опять на час, а там уже вообще не заснуть, и надо идти гулять а то ребенок без свежего воздуха. нет, я ее не насилую на режим, что ты...сегодня уже 4 порции корвике выбросила вхолостую. причем распознаю голодный крик. но видать плохо распознаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 18:54   #28
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а я сплю 3- 4 часа каждую ночь, с 11-12 до 3. потом как бы было договорено что папина смена - второе ночное кормление. но он на первый крик не встает. а ждет пока крик перейдет в ор. тут уж не поспишь...часто я сама в итоге и встаю. ну вот, а кормление у нас длится около часа. сижу, сижу с бутылкой. полчаса прошло - выпито 30 мл. спать дальше уже трудно. потом крики, газики, вторая фаза и кое-как мы выпиваем 60...потом в кроватку, там кряхтим, к 5 засыпаем. если папа кормил то он не затруднит себя выразить свой темперамент и побросает бутылки и все остальные близлежащие предметы на фиг на пол или в стенку. ну вот, а потом 6 утра это уже как бы подъем и моя смена - как ни крути. сажаю ее в ситтер да еще извольте уйти из спальни - дать папе выспаться - с ситтером сижу качаю в гостиной, на полчаса могу заснуть, в 8 опять едальня, опять на час, а там уже вообще не заснуть, и надо идти гулять а то ребенок без свежего воздуха. нет, я ее не насилую на режим, что ты...сегодня уже 4 порции корвике выбросила вхолостую. причем распознаю голодный крик. но видать плохо распознаю...



Ужас!!! Бедная! Это, наверно, очеть тяжело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:20   #29
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasy.my
Ужас!!! Бедная! Это, наверно, очеть тяжело.


Если сравнивать с графиком "бедной" нашей Бетти, то я вообще не сплю
Мы постоянно просыпаемся и ищем грудку, что и приходится делать, прыгаю во круг нее всю ночь, то с одной груди, то с другой)) У нас это уже в порядке вкщей, муж, как не проснется ночью, мы все едим))) И самое смешное, что это не от нехваткаи молока ттт, есть оно у нас, вот такие мы обжорики, всегда должны знать, наместе ли молочко или где)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:23   #30
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
а я сплю 3- 4 часа каждую ночь, с 11-12 до 3. потом как бы было договорено что папина смена - второе ночное кормление. но он на первый крик не встает. а ждет пока крик перейдет в ор. тут уж не поспишь...часто я сама в итоге и встаю. ну вот, а кормление у нас длится около часа. сижу, сижу с бутылкой. полчаса прошло - выпито 30 мл. спать дальше уже трудно. потом крики, газики, вторая фаза и кое-как мы выпиваем 60...потом в кроватку, там кряхтим, к 5 засыпаем. если папа кормил то он не затруднит себя выразить свой темперамент и побросает бутылки и все остальные близлежащие предметы на фиг на пол или в стенку. ну вот, а потом 6 утра это уже как бы подъем и моя смена - как ни крути. сажаю ее в ситтер да еще извольте уйти из спальни - дать папе выспаться - с ситтером сижу качаю в гостиной, на полчаса могу заснуть, в 8 опять едальня, опять на час, а там уже вообще не заснуть, и надо идти гулять а то ребенок без свежего воздуха. нет, я ее не насилую на режим, что ты...сегодня уже 4 порции корвике выбросила вхолостую. причем распознаю голодный крик. но видать плохо распознаю...


вот поэтому я и кормлю ночью потому что наш папа тоже "злой", если его разбудить (а так же если уложить не может - это тоже по большей части на мне). он сразу сдается, при первых трудностях, психует и бросает. А ребенок в итоге просыпается, растраивается, психует. Мы тоже уходим из спальни по утрам (то я, то он), чтобы другой мог поспать.

Но у тебя все гораздо сложнее... мне тебя жалко даже

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:28   #31
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,757
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
А если честно, мы ж не знаем, как на самом деле вы с дочей чувствуете, просто вижу, судя по форуму, одни проблемы, вопросы и нервоз, вот мне кажется что Лаура у тебя так ведет, что чувствует твое внутреннее нервозное состояние. Очень странно, с бутылочкой и такой режим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:40   #32
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Карусель
А если честно, мы ж не знаем, как на самом деле вы с дочей чувствуете, просто вижу, судя по форуму, одни проблемы, вопросы и нервоз, вот мне кажется что Лаура у тебя так ведет, что чувствует твое внутреннее нервозное состояние. Очень странно, с бутылочкой и такой режим...

а я не жалуюсь, я так хвастаюсь просто. когда грудью кормила вот тогда был кошмар 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:42   #33
Bet
Bet, just Bet
 
Аватар для Bet
 
Сообщений: 7,363
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 21-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
вот поэтому я и кормлю ночью потому что наш папа тоже "злой", если его разбудить (а так же если уложить не может - это тоже по большей части на мне). он сразу сдается, при первых трудностях, психует и бросает. А ребенок в итоге просыпается, растраивается, психует. Мы тоже уходим из спальни по утрам (то я, то он), чтобы другой мог поспать.

Но у тебя все гораздо сложнее... мне тебя жалко даже

я-то ухожу, а он не уйдет, будет лежать до упора. на самом деле предложила мужу пойти в отель поспать сегодня, пусть в себя придет. так всем будет спокойнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 19:46   #34
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Простите, я вас тоже иногда почитываю. Моя мама до сих пор вспоминает, как они с папой договорились по очереди ночью ко мне вставать, но папа то нифига не слышал, то уложить не мог, в общем никоем образом не справился с обязанностями, и ей пришлось все ночи самой со мной няньчиться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 20:25   #35
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dania
мне вот мужа жалко, я хоть потом могу днем поспать а ему на работу, как ваши папы высыпаются? просыпаются ночью когда малыш плачит?



Нашего не будил даже самый отчаянный крик. А кричит наш мальчик слава богу так что уши закладывает А мне всегда обидно было что я вскакиваю по пять раз за ночь. А днем практически не могла досыпать, так как время сна старшего ребенка не совпадал со сном младшего( Вот и ходила пол года как в комотозе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 21:48   #36
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cocktail
а она не маленькая для режима?

у меня подруга создала режим ребенку... но через такое пришлось пройти... ребенок орал с голоду, а она режим-режим. Кормешка только по времени и определенное количество. Для меня это, как минимум, странно...


это палка о двух концах. Я приучала к режиму. Намного легче. Увеличила интервалы сначала 2 часа, потом 2.5, 3. Некоторые приучают спать без укачивания. Кладут - день покричат, второй, а на третий засыпают. Так и режим с питанием быстро вырабатывается. Конечно, не сразу 3 часа. Но к 2м месяцам 3 часа - спокойно выдерживала и "побаловаться" грудь не просила. Только вечером чаще хотела кушать (после 6ти) и я давала. И спали с 2х до 4х месяцев всю ночь, редко просыпаясь только на кормление. Потом пошли зубы и стали просыпаться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 21:55   #37
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bet
я-то ухожу, а он не уйдет, будет лежать до упора. на самом деле предложила мужу пойти в отель поспать сегодня, пусть в себя придет. так всем будет спокойнее.


Согласился?
А наш папа вот уже 8.5 месяцев спит в зале. Если честно, я так отвыкла, что он мне уже в спальне мешает То я просыпаюсь только к ребенку, а так еще под его шорохи.
Когда были "тяжелые времена" - первые месяца 1.5, он заменял меня до 1 часа ночи (все равно не спал, он сова), я спала. А после к 2м часам, дочка засыпала.
Но он, надо сказать, так и не узнал что такое встать к ребенку ночью...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 22:26   #38
Tulja-Tema
Registered User
 
Аватар для Tulja-Tema
 
Сообщений: 788
Проживание:
Регистрация: 15-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
мы от коликов спасаемся эспумизаном!Это вещь!От неё Сонька пукает и газики не мешают!
А в качелях мы спим днём...можем и по 4 часа проспать!а если не качаясь, в ситтере или кроватке спит час всего!

А нам от Эспумизана ещё хуже быломы из России БэйбиКалмом пользуемся(на укропной водичке).
Мы тоже без качелей по 30 мин. спим, а вних так красота просто, но надо, чтоб постоянно качались
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2007, 22:56   #39
Adelinka
Registered User
 
Аватар для Adelinka
 
Сообщений: 217
Проживание: Финляндия/Järvenpää
Регистрация: 02-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulja-Tema
мы из России БэйбиКалмом пользуемся(на укропной водичке).

Да,вещь хорошая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 06:52   #40
Dania
Registered User
 
Аватар для Dania
 
Сообщений: 338
Проживание:
Регистрация: 18-07-2006
Status: Offline
вот как раз сижу в зале с ситтери, а папа досыпаетнет, конечно папа должен помогать, по выходным он встает к Марку, если он капризничает, то может с ним в зале погулять, чтобы я поспала...коенчно мамы отдохнувшие тоже должны быть, не только папы

меня вот вчера даже в город с подружкой вечером отпускали гулять, так классно выйти без ребенка-отвлечься!!!

про режим: нужно ли стараться чтобы по режиму гуляние и сон были? с какого возраста. У нас один вечер может в 9 вечера заснуть,в другой день в 11 ночи. Гуляем тоже когда получится, то с 12, то с 2.х и тд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 10:24   #41
ЕленКа
Registered User
 
Аватар для ЕленКа
 
Сообщений: 36
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 28-11-2006
Status: Offline
Насчет режима - могу сказать, что у нас к 2-м месяцам вырабатался определенный режим. Она у меня тогда 4 часа спала - с 12-ти до 4-х. Вот здорово-то было! И не сказать, что я старалась выработать определенный режим. Просто дочка сама себе такой режим установили. Потом - ближе к 4-м месяцам она его поменяла. А вот что касается укладывания спать, то я всегда старалась делать это в определенное время - в 20.30 - купание, в 21.00 - кормежка и спать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 10:47   #42
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Я режим ему не делала, он как-то сам блин... в 6 утра, как по будильнику ))) ну и дальше примерно одинаковые интервалы между сном были. Спать ложился с 8 до 9 всегда. Сейчас посложнее, но все же примерно могу сказать, что и как будет. А вот кушал он всегда тогда. когда хотел сам, я за этим не следила. Я не говорю, что это плохо, это просто не для меня... я со стороны посмотрела, как ребенок от голода кричит, а в ответ его укачивают и "режим-режим" или "ты уже свою дозу съела" - и решила, что мне нервы ребенка важнее. Хотя в этом есть и свои плюсы - у подруги дочка уже месяцам к 3 спала всю ночь, и она могла более точно расчетать своей день.

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 10:52   #43
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dania
вот как раз сижу в зале с ситтери, а папа досыпаетнет, конечно папа должен помогать, по выходным он встает к Марку, если он капризничает, то может с ним в зале погулять, чтобы я поспала...коенчно мамы отдохнувшие тоже должны быть, не только папы

меня вот вчера даже в город с подружкой вечером отпускали гулять, так классно выйти без ребенка-отвлечься!!!

про режим: нужно ли стараться чтобы по режиму гуляние и сон были? с какого возраста. У нас один вечер может в 9 вечера заснуть,в другой день в 11 ночи. Гуляем тоже когда получится, то с 12, то с 2.х и тд


я может со своей колоколни сужу у меня Йерька не такой и сложный ребенок, если вас почитать. Но мама может днем поспать, а папе на работе работать надо - хотя мой мне говорил, что он на работу отдыхать ходит Но сомневаюсь, что это такой уж приятный "отдых", если всю ночь с ребенком возился. А я раньше старалась спать, как только ребенок уснет... правда иногда хотелось в эти паузы и другого поделать, например, в инете посидеть.

Но ты, Лиз, держись Скоро полегче станет!!!

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 10:58   #44
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
привет всем!
кто-нибудь слышал что беременным нельзя кушать землянику и клубнику- это ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:02   #45
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
привет всем!
кто-нибудь слышал что беременным нельзя кушать землянику и клубнику- это ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ?!

ой, не соврать бы мне, но почему-то мне кажется, что мне в неувола наоборот советовали ее кушать, там витамин С, чтоли...

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:10   #46
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
привет всем!
кто-нибудь слышал что беременным нельзя кушать землянику и клубнику- это ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ?!


ой, я очень много ее тогда съела. А моя тетя просто переела, смотреть на нее потом не могла. Все отлично прошло.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:17   #47
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
я вообще в последние 2-3 недели обжиралась холодной клубникой немного толчёной с яблоками нарезанными кубиками в клубнику.....и в конечном итоге хоть мне и сулили раньше недельки на 2 родить переходила на неделю....

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:20   #48
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
привет всем!
кто-нибудь слышал что беременным нельзя кушать землянику и клубнику- это ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ?!

Если есть все в меру, то ничего не будет. А если переесть - то элементарные проблемы с желудком доставят тоже немало хлопот
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:27   #49
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Спасибо девочки! Успокоили!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:31   #50
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:44   #51
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
привет всем!
кто-нибудь слышал что беременным нельзя кушать землянику и клубнику- это ПРОВОЦИРУЕТ ВЫКИДЫШ?!



Это миф ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:46   #52
Cocktail
Мама маленького чуда :)
 
Аватар для Cocktail
 
Сообщений: 2,838
Проживание: Joensuu
Регистрация: 21-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....

PISTORASIANSUOJA

-----------------
Kivistä ja laastista syntyy talo. Vasta lasten askeleet tekevät siitä kodin
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:47   #53
Faye
********
 
Аватар для Faye
 
Сообщений: 2,692
Проживание: Turku
Регистрация: 18-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....



В магазинах для детей ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 11:48   #54
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от milla9
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....

посмотрите внимательно на свои разетки может там уже есть система безопасности разеток от детей, не заглушки , а что то вроде другое.
Я тоже хотела из РФ привезти , а мне муж сказал, ты что? у нас же эта система стоит и вообще она стоит во всех нов или вновь отремонтированных домах, или позвоните своему Лэндлорду и спросите у него где купить и есть ли такое у вас))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 12:15   #55
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
посмотрите внимательно на свои разетки может там уже есть система безопасности разеток от детей, не заглушки , а что то вроде другое.
Я тоже хотела из РФ привезти , а мне муж сказал, ты что? у нас же эта система стоит и вообще она стоит во всех нов или вновь отремонтированных домах, или позвоните своему Лэндлорду и спросите у него где купить и есть ли такое у вас))))

я послала смс-ку чтоб купил..... А как приблизительно выглядит система защиты от детей?кажется мне, наши розетки обычные....Я припоминаю,что видела где-то,какие -то сложно заверченные розетки, где дырочки как бы закрыты ,ето наверно оно....нет у нас не такие....

Последнее редактирование от milla9 : 02-08-2007 в 12:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 12:25   #56
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Да, сами дырочки закрыты какими-то затычками зеленоватого цвета. Да сейчас только такие и продают.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 12:26   #57
organza
Registered User
 
Аватар для organza
 
Сообщений: 1,332
Проживание: Там, где делают йогурты Валио
Регистрация: 07-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lapka
Спасибо девочки! Успокоили!!!


а я слышала, что если много есть клубники, ребенок будет красивым

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 12:52   #58
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от milla9
я послала смс-ку чтоб купил..... А как приблизительно выглядит система защиты от детей?кажется мне, наши розетки обычные....Я припоминаю,что видела где-то,какие -то сложно заверченные розетки, где дырочки как бы закрыты ,ето наверно оно....нет у нас не такие....

вроде такие кот повернуть надо перед тем как открыть её
а в РФ у нас с крыжкой закрываются разетки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 12:58   #59
Yasy.my
Registered User
 
Аватар для Yasy.my
 
Сообщений: 432
Проживание: Vantaa
Регистрация: 13-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....



Я лично видела такие в Tikkurila в детском магазине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 13:37   #60
semechka
Пользователь
 
Аватар для semechka
 
Сообщений: 430
Проживание: Vantaa
Регистрация: 12-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
девочки,как называются на финском,такие заглушки на електророзетки,и где их можно купить? мой сынуля заметил розетки...и теперь все время пытается ,что -то засунуть.хожу за ним по пятам....

есть в Икеа, Ластентарвике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно