Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-08-2007, 14:58   #1
vano
Registered User
 
Аватар для vano
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Post Возможно-ли получение статуса А в моём случае?!

Я давно стою в очереди на переезд в Финляндию.Также у меня есть финские "корни".Мои родители живут в Финляндии более семи лет,так получилось что мне с ними неудалось переехать т.к. на то время мне уже исполнилось 18 лет.В данный момент времени я учусь в финляндии и имею разрешение на пребывание по учёбе.Недавно мы званили в фин.консульство и спрашивали насчёт изменение статуса,на что нам ответили что возможно если собрать все документы связанные с происхождением и подать их в полицию.Как вы думаете возможно-ли изменение статуса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 16:30   #2
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vano
Я давно стою в очереди на переезд в Финляндию.Также у меня есть финские "корни".Мои родители живут в Финляндии более семи лет,так получилось что мне с ними неудалось переехать т.к. на то время мне уже исполнилось 18 лет.В данный момент времени я учусь в финляндии и имею разрешение на пребывание по учёбе.Недавно мы званили в фин.консульство и спрашивали насчёт изменение статуса,на что нам ответили что возможно если собрать все документы связанные с происхождением и подать их в полицию.Как вы думаете возможно-ли изменение статуса?


А какие документы если родители живут в Финляндии? Если они сюда переехали по линии родства, то происхождение уже раз устанавливали, не так ли?

Ну а если придираться будут, может сдать анализ ДНК? Финский закон это предусматривает, если документы утеряны и восстановить их невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 16:35   #3
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
А какие документы если родители живут в Финляндии? Если они сюда переехали по линии родства, то происхождение уже раз устанавливали, не так ли?

Ну а если придираться будут, может сдать анализ ДНК? Финский закон это предусматривает, если документы утеряны и восстановить их невозможно.


хрена с два, не знаешь не говори
если одного из родителей признали финном еще не значит что призают таковым совершеннолетнего отпрыска, случаев таких полно

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 16:48   #4
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
хрена с два, не знаешь не говори
если одного из родителей признали финном еще не значит что призают таковым совершеннолетнего отпрыска, случаев таких полно


Случаев полно, и эти "случаи" как правило все равно остаются в Финляндии. Пусть сначало въезжают через учебу, но остаются. Я лично как-то ходил на курсы, и была там одна мадам, которая в зрелом возрасте сюда переехала. Сразу не удалось ей зацепится за финские корни (хотя родители здесь жили), но со временем именно по этой статье (родственные связи) выправила себе статус на А. Как она это сделала- я не знаю. Но факт что как-то можно, иначе бы эти "множества случаев" здесь бы не задерживались.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 16:58   #5
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vano
Я давно стою в очереди на переезд в Финляндию.Также у меня есть финские "корни".Мои родители живут в Финляндии более семи лет,так получилось что мне с ними неудалось переехать т.к. на то время мне уже исполнилось 18 лет.В данный момент времени я учусь в финляндии и имею разрешение на пребывание по учёбе.Недавно мы званили в фин.консульство и спрашивали насчёт изменение статуса,на что нам ответили что возможно если собрать все документы связанные с происхождением и подать их в полицию.Как вы думаете возможно-ли изменение статуса?


Если отказали в переезде вместе с родителями(так как тебе было больше 18 ет),то и сейчас у тебя шансов нет.У меня есть примеры,где взрослые дети оставались в России,а переезжали только родители.Есть и примеры тех,кто приехал сюда учиться,а родители уже живут здесь,и тоже это не даёт никаких преимуществ.
Единственный вариант остаться(а не ждать очереди в России) это учиться,учиться,учиться и всё это время подыскивать себе рабочее место по специальности,которую здесь получаешь.А когда будет у тебя работа,то будет и статус"А" ,и пюсювя ,и гражданство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2007, 19:54   #6
vano
Registered User
 
Аватар для vano
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Дело в том что мне не отказали т.к. я и не просил.Просто я не поехал из-за того потому-что учился в техникуме и не хотел его бросать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно