Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-08-2007, 14:10   #1
АМЕРИКАНКА
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-08-2007
Status: Offline
КАК ДОКАЗАТЬ ВВОЗ ВАЛЮТЫ В FINLAND?

[COLOR=Red]НАРОД,ПОМОГИТЕ!
ВОПРОС №1:
В МАЕ 2005 МОЙ СУПРУГ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ ЛОС АНДЖЕЛЕСА В ХЕЛЬСИНКИ И ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ ВАЛЮТУ В ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ В АЭРОПОРТУ В ХЕЛЬСИНКИ.ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ УТЕРЯНА,НО СЕЙЧАС ОНА НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ ОБРАЗОМ Я СМОГУ ВОССТАНОВИТЬ ДЛЯ НЕГО ЕГО ДЕКЛАРАЦИЮ?КУДА МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ХЕЛЬСИНКИ,
undefinedundefined
ВОПРОС №2:
ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЪЕДУ В ФИНЛЯНДИЮ С КРУПНОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ЕЁ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ТАМОЖНЕ И ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ О ТОМ,ЧТО Я ВВЕЗЛА ДЕНЬГИ НА ТЕРРИТОРИЮ ФИНЛЯНДИИ,
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!/COLOR]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2007, 14:26   #2
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
для начала можно на часть этих денег купить клавиатуру, на которой клавиша SHIFT не заляпана опельсиновым соком и т.п.

К сожалению, красный цвет на моём терминале выглядет как светло-серый, и я не могу прочитать текст, но если таможня предоставляет услугу по предоставлению информации из своих архивов, то это можно узнать, связавшись с ними напрямую. http://www.tulli.fi/en/Yleiset/Contact_us.jsp
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 02:16   #3
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
ВОПРОС №2:
ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЪЕДУ В ФИНЛЯНДИЮ С КРУПНОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ЕЁ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ТАМОЖНЕ И ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ О ТОМ,ЧТО Я ВВЕЗЛА ДЕНЬГИ НА ТЕРРИТОРИЮ ФИНЛЯНДИИ,
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!


А что visa-карта не действует?



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:15   #4
АМЕРИКАНКА
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-08-2007
Status: Offline
Извините,я не ожидала столько злости.Это потому что я спросила как получить справку о ввозе крупной сумме денег или это из-за ненависти к США?
Причем тут карта Виза ,если мне нужна справка для официальных органов США что мой супруг ввозил деньги в Хельсинки из США(наличные)?
И причём тут эта клавиатура в Интернет клубе?
Спасибо за добрые отклики, я благодарна себе и судьбе что проживаю НЕ в РУССКОМ квартале Лос Анджелеса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 15:51   #5
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Тогда вам лучше обратиться на www.finlandforum.org
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 16:29   #6
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
[COLOR=Red]НАРОД,ПОМОГИТЕ!
ВОПРОС №1:
В МАЕ 2005 МОЙ СУПРУГ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ ЛОС АНДЖЕЛЕСА В ХЕЛЬСИНКИ И ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ ВАЛЮТУ В ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ В АЭРОПОРТУ В ХЕЛЬСИНКИ.ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ УТЕРЯНА,НО СЕЙЧАС ОНА НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМ ОБРАЗОМ Я СМОГУ ВОССТАНОВИТЬ ДЛЯ НЕГО ЕГО ДЕКЛАРАЦИЮ?КУДА МНЕ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ В ХЕЛЬСИНКИ,
undefinedundefined


Валюта декларировалась на таможне, соответственно кроме самой таможни вам больше никто не ответит возможно восстановить декларацию или нет www.tulli.fi

Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
ВОПРОС №2:
ЕСЛИ Я СЕЙЧАС ВЪЕДУ В ФИНЛЯНДИЮ С КРУПНОЙ СУММОЙ ДЕНЕГ ТО КАКИМ ОБРАЗОМ МНЕ ЕЁ ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ТАМОЖНЕ И ПОЛУЧИТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СПРАВКУ О ТОМ,ЧТО Я ВВЕЗЛА ДЕНЬГИ НА ТЕРРИТОРИЮ ФИНЛЯНДИИ,
СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!/COLOR]


Каким образом зарегистрировать на таможне? Топаете ножками туда где написано Customs , весь народ попрёт на зеленый коридор,а вам нужно на красный, просите заполнить таможенную декларацию, берёте ручку - заполняете декларацию, вписываете сумму денег (должно быть больше 10000 евро), вам ставят печать

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 16:56   #7
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
[COLOR=Red]
В МАЕ 2005 МОЙ СУПРУГ ПРИЛЕТЕЛ ИЗ ЛОС АНДЖЕЛЕСА В ХЕЛЬСИНКИ И ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ ВАЛЮТУ В ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ В АЭРОПОРТУ В ХЕЛЬСИНКИ.ЭТА ДЕКЛАРАЦИЯ УТЕРЯНА,НО СЕЙЧАС ОНА НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА.


У вас может и утеряна, а у таможни вероятно должна быть копия или отметка что вы ввезли деньги. Если ваш муж гражданин США или иной иностранец (не гражданин ЕС) то в его паспорте тогда должна быть печать о въезде в Суоми и конкретная дата (это если сами забыли дату). Наверное вам тогда следует обратиться в таможню с этим вопросом, т.е. конкретно посмотреть за такое-то число декларацию от такого-то гражданина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:10   #8
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
Извините,я не ожидала столько злости.Это потому что я спросила как получить справку о ввозе крупной сумме денег или это из-за ненависти к США?
Причем тут карта Виза ,если мне нужна справка для официальных органов США что мой супруг ввозил деньги в Хельсинки из США(наличные)?
И причём тут эта клавиатура в Интернет клубе?
Спасибо за добрые отклики, я благодарна себе и судьбе что проживаю НЕ в РУССКОМ квартале Лос Анджелеса...


Карта Visa чтобы не мучиться с ввозом в этот раз (если в Вашем квартале Лос Анджелеса не в курсе об этом... У нас то на Лубянке об этом все хорошо знают...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:24   #9
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
виза то не расстягивается до безграничности- визаголд- можно получить 25000 евро ну а если надо привезти 100 000? тогда кредитка не рулит а безлимитная виза- ну так это у простых смертных не бывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:35   #10
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
виза то не расстягивается до безграничности- визаголд- можно получить 25000 евро ну а если надо привезти 100 000? тогда кредитка не рулит а безлимитная виза- ну так это у простых смертных не бывает


Виза может быть дебитная, и у человека вполне на счету может быть 100 000, например продал человек гаражик в москве, хочет деньги увезти в usa - чем не жизненная ситауция... тока вы представьте как снять эти самые NN тысяч из банкомата , придеться брать его оцеплением

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:43   #11
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от АМЕРИКАНКА
тут вопросы американки


доказать ввоз валюты - предъявить справку финских таможенных органов либо двух свидетелей. точкой отправления может быть либо сайт финской таможни, либо консульство финляндии в сша

ввозите любую сумму, при проходе финского таможенного контороля спросите где задекларировать деньги, и возьмите копию декларации

да, не забудьте что у вас могут спросить о происхождении сумм свыше кажется 10 тыс. евро, и вы будуте обязаны предъявить все доказательства, иначе ввезти не разрешат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 19:45   #12
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
объясните что такое "дебитная"виза?
на счету может быть и миллион- но кредитная карта имеет лимит- по крайней мере в финляндии все кредитные карты имеют лимит и выше этого лимита не прыгнешь. другой вопрос простая банковская карта- по которой можно снять все со счета и действительно- с "оцеплением"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 20:10   #13
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
объясните что такое "дебитная"виза?
на счету может быть и миллион- но кредитная карта имеет лимит- по крайней мере в финляндии все кредитные карты имеют лимит и выше этого лимита не прыгнешь. другой вопрос простая банковская карта- по которой можно снять все со счета и действительно- с "оцеплением"


"Дебитная виза" - это по сути и есть обычная банковская карта, тоесть деньги вы снимаете не в кредит, а с той суммы, что реально имееться у вас на счету, соответсвенно лимит выдачи налички - вы устанавливаете сами. В Финляндии - Виза и Мастеркард выдаються как кредитные карты, во-многих других странах дебитные виза и мастеркард ( не путать с визой электрон и маэстро) очень распространенное явление, особенно в СНГ.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 20:35   #14
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
виза то не расстягивается до безграничности- визаголд- можно получить 25000 евро ну а если надо привезти 100 000? тогда кредитка не рулит а безлимитная виза- ну так это у простых смертных не бывает

Киса, а ты не путаешь???? И что это за лимит 25 000 в сутки, в неделю, в месяц и т.д. Мой товарищ,переводил за один раз с Мастер карт на свой счет в Фи окло 40 000.
И тратить он может сколько захочет. Если я не ошибаюсь. А вот на счет снять в банкомате-тут я ничего сказать не могу,не знаю ,больше 1,5 штук не снимали.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 22:16   #15
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня мастеркард голд- лимит 8500- это значит что покупать например за границей своей мастеркардом я могу не более чем на 8500 евро.
визаголд может бть и 10000 евро. этот лимит- иными словами тот кредит, который тебе дают под карту. а на личном счету можешь иметь хоть 10 евро хоть 10 000 хоть 100 000
зайди на любой сайт финского банка и посмотри какие лимиты у кредитных карт
смотрела сайты визы- так там например в штатах дают лимит 50 000 евро если для бизнеса
я думаю что кто-то что-то с чем-то путает
а лимит на то, скока в сутки можно снять- каждый из нас может установить сам. в атоматах- это примерно 2500 в день а может и меньше
п.с. кредитная карта тем хороша, что не имея в наличии на счету ни копейки- можно купить, снять и пользовать те деньги, которые лежат "про запас" на кредитном счету.
а дебетная я понимаю так- что если на счету ноль- то и купить по такой карте- невозможно
www.visa.com
http://www.visa.com.ru/?id=135

Последнее редактирование от kisumisu : 19-08-2007 в 22:22.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 00:09   #16
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Так ты имела в виду кредииииит. А если на карточке есть средства,то сколько хочешь столько и трать. Вот это другой разговор.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 00:31   #17
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Вообще то гиблое это дело, я про оформление денег после ввоза. Вас просто пошлют, ибо это называет отмыванием денег :-) Да и таможня врядле пойдет на то, что бы искать справку, какая бы там сумма не была.

На будущее, стараейтесь быть умнее и не терять справки и все оформалять заранее.

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:04   #18
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Wisper
Так ты имела в виду кредииииит. А если на карточке есть средства,то сколько хочешь столько и трать. Вот это другой разговор.

ВИЗА, МАСТЕРКАРД, АМЕРИКАН ЭКСПРЕСС- все это КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ
а все остальное просто БАНКОВСКАЯЯ КАРТА
в России согласно ссылке ВИЗА есть как банковская карта так и как кредитная- не знаю распространено ли это еще где
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:39   #19
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
в России согласно ссылке ВИЗА есть как банковская карта так и как кредитная- не знаю распространено ли это еще где


Это распространено в очень многих странах, включая Штаты, автор же не написал, что она из Финляндии, как я поняла- то дама из LA

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 08:59   #20
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
у меня мастеркард голд- лимит 8500- это значит что покупать например за границей своей мастеркардом я могу не более чем на 8500 евро.
визаголд может бть и 10000 евро. этот лимит- иными словами тот кредит, который тебе дают под карту. а на личном счету можешь иметь хоть 10 евро хоть 10 000 хоть 100 000
зайди на любой сайт финского банка и посмотри какие лимиты у кредитных карт
смотрела сайты визы- так там например в штатах дают лимит 50 000 евро если для бизнеса
я думаю что кто-то что-то с чем-то путает
а лимит на то, скока в сутки можно снять- каждый из нас может установить сам. в атоматах- это примерно 2500 в день а может и меньше
п.с. кредитная карта тем хороша, что не имея в наличии на счету ни копейки- можно купить, снять и пользовать те деньги, которые лежат "про запас" на кредитном счету.
а дебетная я понимаю так- что если на счету ноль- то и купить по такой карте- невозможно
www.visa.com
http://www.visa.com.ru/?id=135


Никто ничего ни с чем не путает. Это в Финляндии совершенно неполные банковские услуги. Во всем мире существуют ДЕБЕТОВЫЕ карты Виза и Мастеркард помимо кредитных, а также собственные платежные системы (зависит от страны). Дебетовая карта позволяет снимать или платить только в пределах суммы которая на счету. Карта привязана к счету в банке. То есть если лежит миллион- миллион можно расходовать. Минус этой карты конечно тот что если украдут ее то могут "хорошенько" обчистить.

А то что вы пишите- это кредитная карта чистой воды, которую в Финляндии получить может только работающий человек. Уже не говоря о кредитной карте на фирму- юридическое лицо.

Вообще схемы кредитования в Финляндии далеко от совершенства. У меня в Штатах родственники на кредиты живут, причем неплохо на этом поднялись, потому что система позволяет очень хорошо развивать бизнес, чем больше оборота- тем больше денег занять можно, без бюрократизма. Занимаешь- вкладываешь в бизнес, в бизнесе повышаются обороты- еще больше дают, еще больше вкладываешь. И.т.д. В итоге за 10 лет можешь нажить то что здесь не наживешь за 35!

Последнее редактирование от togo : 20-08-2007 в 09:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 09:14   #21
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Никто ничего ни с чем не путает. Это в Финляндии совершенно неполные банковские услуги. Во всем мире существуют ДЕБЕТОВЫЕ карты Виза и Мастеркард помимо кредитных, а также собственные платежные системы (зависит от страны). Дебетовая карта позволяет снимать или платить только в пределах суммы которая на счету. Карта привязана к счету в банке. То есть если лежит миллион- миллион можно расходовать.



Вот и я о том же! Более того, в некоторых странах есть анонимная Виза, приходишь на почту, покупаешь за секунду карту, тут же ложешь деньги на карту, карта не именная, тоесть подпись можно на ней поставить любую, и вперед и с песней используешь ее как обычную визу либо в торгово-розничной сети, либо в интернете. Главное, что имя своё нигде не светишь

Цитата:
Сообщение от togo

Минус этой карты конечно тот что если украдут ее то могут "хорошенько" обчистить.



Ну поэтому и устанавливаються лимиты снятия налички в банкомате/использования карты в торгово розничной сети в день ( по желанию обладателя карты), а также многие банки устанавливают географические лимиты, тоесть если карта эмитирована в Штатах, то уехав с ней в Польшу - вы не сможете снять больше 500 долларов, если заранее не попросите банк убрать лимит.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно