Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.08. Опции просмотра
Old 26-11-2009, 08:14   #121
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Выставки кошек проводятся для выбора лучших животных, для поддержания стандарта пород.
Породистое животное, будь то кошка или собака - это гарантированно здоровое, красивое животное с прекрасным характером ( во всяком случае так должно быть и к этому следует стремиться).
В инете великое множество публикаций о проведении выставок, и собственно о самих кошках различных пород.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2009, 14:58   #122
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Может кто с собаками в Турку в январе собирается на выставку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2009, 12:42   #123
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Мы планировали в декабре-январе выставлять своих собак, -но все отменяется по уважительной причине. Прибавление у нас !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 13:10   #124
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Международная выс-ка кошек в Турку 27-28.03.2010. Очень надеюсь, что удасться выбраться с двумя кисами на оба дня. Во всяком случае запишусь и оплачу заявку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 11:36   #125
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
В Тампере в марте никто не собирается? Мы едем....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 14:21   #126
tiainen
Registered User
 
Аватар для tiainen
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 13-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kins
кто-нибудь знает, как найти информацию про выставки собак в Финляндии? и пускают ли на эти выставки породы не признанные ФЦИ?

тоже хочу инфо!!!
у меня амер. бульдоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 14:36   #127
izida
Registered User
 
Сообщений: 537
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tiainen
тоже хочу инфо!!!
у меня амер. бульдоги.

http://www.kennelliitto.fi/FI/toimi...lyt/etusivu.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2010, 17:07   #128
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
На выс-ку попадаем только 28.3.
Получила письмо с извинениями от организаторов, что на 27.3 мы не попадаем, т.к. зал уже полный, и запись на этот день уже остановлена, -хотя на сайте Киссалиитто еще в действительности запись.
Но правила такое допускают, оплату вернут. Расстройство одно, так хотела на оба дня попасть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2010, 07:31   #129
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
У нас хорошие новости. Все таки идем на оба дня, субботу и воскресенье, позвонили организаторы выс-ки, - кто-то отказался от посещения и появилось свободное место.
На выс-ках строго ограниченное количество "посадочных" мест, т.е. клеток, которые предоставляются организаторами или же ,как в нашем случае , просто свободных мест под собственную выставочную палатку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2010, 21:27   #130
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
В 2010 году выбран новый Suomen Kissaliiton puheenjohtaja.
Поздравляем и желаем успехов !
Гордимся дружбой.
Veikko Saarela является также Международным экспертом FIFE, владельцем питомника кошек Mimosan (www.preciouscats.net/mimosan ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2010, 19:31   #131
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Провели на выс-ке оба дня. Напишу наши результаты и вообще впечатления.
В первый выставочный день : кот Пиэтро в классе Чемпионов EX 1 CACIB, молодая кошка Блоссом уже впервые оценивалась по "взрослому" и получила EX 1 CAC, на сравнение на лучшую кошку у эксперта стала второй,--эксперт (Швеция) все не мог выбрать из двух лучшую.
В соседнем ринге в это же время эксперт( Голландия) проводя экспертизу наитщательнейшим образом ,можно сказать сделал переворот в плане осмотра: ему ставили перса на стол-ну прямо игрушка меховая,- он брал шерсть и если был сделан начес или напудривание ,-то прямо все это великолепие он моментально разоблачал, просто показывал как легко выдергивается такая неправильно подготовленная шерсть, -так что последующие кошки были вспешке хозяевами расчесаны, все схватились за расчески-и давай все вычесывать своих котов.
Сегодня мы показвывали только одну Блоссом, т.к. У Пиэтро два САСИБа есть, а третий надо получать уже в другой стране.
Блоссом выставлялась у "вчерашнего" эксперта из Голландии. Мне было очень интересно узнать его мнение,т.к. кошка очень хорошая и хочется знать ее действительную оценку.
Во первых эксперт поставил под сомнение ее первоначальный окрас( указанный в родословной), у нее очень редкий красивейший сложный окрас. Вызвал в ринг заводчика Блоссом, благо Кристина болела за нас и находилась рядом. Призвал эксперта,у которого Блоссом вчера получила серти, и еще одного эксперта- все сошлись на том,что окрас не соответствует указанному, а по правилам надо менять родословную и вчерашний серти аннулируется.
Сама Блоссом ему необычайно понравилась всем, и статями и подготовкой шерсти и супер выставочной кондицией, сказал фантастическая кошка и удивил всех тем, что даже не стал проводить сравнение на лучшую кошку- а сразу сказал ,что Блоссом на голову выше всех остальных по всем параметрам и он дает ей сразу же Tuomarin Paras.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2010, 12:36   #132
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Записались на Международную выс-ку кошек 15-16 мая в Тампере.

Будем показывать персидскую кошку Блоссом и возьму также котенка экзота Бенджамина, ему как раз исполнится 3 месяца и неделя. Родословные на котят уже получены, очень быстро все сделали в Киссалиитто, за неделю всего. Выставочную карьеру котят можно начинать с 3-х месяцев, при наличии необходимых прививок и весе не менее 1 кг.
И, конечно, очень неплохо, если котенка оценят эксперты, прежде чем он переедет к новым владельцам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 11:31   #133
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Международная выс-ка кошек 05-06. 06. 2010 Hyvinkää
Международная выс-ка кошек 10-11.07. 2010 Vantaa
Будем на этих выставках( на каждой оба дня) показывать персидскую кошку Блоссом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 21:15   #134
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Собираемся посетить следующие выс-ки с малышом Клаусом (пекинес), начиная с возраста 5 месяцев.
Пока планируем так:
13.6 2010 Vantaa Pentunäyttely
18.7 2010 Helsinki Pentunäyttely
14.8 2010 Raisio.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-05-2010, 12:48   #135
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Вчера были в Тампере на Межд.выс-ке кошек. Показывали персидскую кошку Блоссом и котенка экзота Бенджамина.
Бенджик на первой своей выс-ке, в возрасте 3 месяца и одна неделя, в классе котят 3-6 мес.: EX 1, Nomination for BIS, TP- voittaja!
Блоссом в открытом классе, в возрасте 1 год 1 мес.:EX 1 CAC, Nomination for BIS, TP-voittaja!
Получили шикарные описания. Бенджик покорил всех также своим прекрасным характером, играл и радовался общению, ему очень понравилось на выставке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 09:42   #136
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Съездили мы в Хювинку с кошкой, впечатления еще те.....
В первый день EX 1 CAC, сравнение на Лучшую кошку, - опять попали под эксперта из Швеции, и результат только вторая.
Во второй день судила молодая эксперт из Латвии, это было нечто, затянула все ринги до невозможности, сидела рылась в бумагах по полчаса. Асистентом у нее была тетка, которой вообще все до лампочки, она позволяла себе удаляться в неизвестном направлении, болтала прямо в ринге со знакомыми, тут же махала перед котами махалочкой, в общем цирк сплошной.
Наша кошка выставлялась предпоследней, и поэтому в сумашедшей спешке,т.к. судья уже не укладывалась по времени. Не сказав толком ни слова, она моментом написала оценочный лист, вернее даже не дописав, уже попрощалась с нами. На сравнение нас почему то не вызвали, то ли эксперту не понравились, - то ли асистент проворонила записать.
Мы с моей заводчицей остались в полном недоумении. Дождались оценочный лист - там все параметры EX, описание отличное, почему же на сравнение не вызвали - удивлены бесконечно, и не мы одни....
Несмотря на то, что все таки и во второй день получили EX 1 CAC и тем самым закрыли Чемпиона, выставка не понравилась. Место проведения - старое здание какой то фабрики, и соответствующий сервис. Ладно еще, что неподалеку был ресторан, ходили туда обедать.
Единственное что порадовало, так неплохой выбор кошачих принадлежностей. Я даже нашла развивающий коврик для кошек, по типу детского, про-во Франция, котам очень понравился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 11:07   #137
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кто-нибудь собирается на международную выставку собак всех пород Sawo Show 2010 в Куопио 6-8.8.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 13:47   #138
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Jasmin
Я под балтийских експертов зареклась писаться... Сплошной неадекват.
Мы в прошлые выходные отличились в Ярвенпа: черный кобель ROP, черный с серебром VSP, перцовая клиентская сука-ROP. Експерт финн.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 13:49   #139
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Olka У нас не очень хорошие судьи на породе v Kupio-по какими-то уже были, под каких то ни шагу... След. наши поездки-Котка, Каrjaa, Хельсинки в конце июля.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 14:07   #140
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Единственное что порадовало, так неплохой выбор кошачих принадлежностей. Я даже нашла развивающий коврик для кошек, по типу детского, про-во Франция, котам очень понравился.

а что за коврик?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 14:10   #141
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
Olka У нас не очень хорошие судьи на породе v Kupio-по какими-то уже были, под каких то ни шагу... След. наши поездки-Котка, Каrjaa, Хельсинки в конце июля.


Понятно, тогда успехов в других выставках!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 14:25   #142
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Понятно, тогда успехов в других выставках!

Пасибо!!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 16:15   #143
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
даа... финские судьи это конечно нечто... Мало кто их них вобще хорошо смыслит например в нашей породе...
Судились под финами недавно,так она моей собаке, у которой никогда меньше "отлично" небыло поставила "хорошо" только потому,что тот хвостиком вилял,когда в ринге шел, хотя все остальное было просто на все 100% сделано хорошо...
На выставке до этой тоже финка поставила на 4е место сказав,что собака слишком толстая (хотя собака в отличной форме,ничего лишнего),зато перед нами поставила 3х кобелей,которые здоровее моего в 2 раза... но зато финские... о как...
Эстонка тоже засудила поставив моих кобелей 2 и 3,зато на первое место поставила финского кобеля, о котором мне потом русские эксперты сказали,что у него много недостатков, а самое главное серьезный порог.

Так что смотрите очень хорошо, под каким экспертом идти, чтобы потом не окунули в "г"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 17:28   #144
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Lilu,
мои поздравления!!!

Я когда записывалась на выс-ку вчерашнюю, - то список экспертов был вполне ничего, и вчерашняя эксперт была почему то указана : Saksa, - ну так и думали что из Германии, а вот как оказалось.....Теперь то не запишусь ни за что, хотя когда записываешься,-то не знаешь к кому попадешь,- за неделю до выс-ки присылают приглашение и указан эксперт.
Я еще польских экспертов не люблю, что в кошках, что в собаках, попадался неадекват абсолютный.
Как-то моему абсолютно черному коту поляк вдруг приписал шоколадный окрас!!!! Попросил принести родословную, - всю ее досконально изучил полчаса, и присоветовал сменить родословную вообще, переписав на шоколадный окрас! Мы с заводчиком кота чуть не упали( заводчик сам эксперт ), у кота предков шоколадных не было никогда и в помине. Чудеса да и только......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 18:13   #145
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Meha,
коврик представляет из себя круг из ткани, на нем пришиты разные аппликации, внутри материя шуршащая местами , пришиты на веревочках разные игрушки , звенящие по разному. Посередине мягкая дуга, на ней тоже подвешены разные игрушки. Все из мягкого на ощупь приятного материала, все игрушки мягкие и бренчат неназойливо, и самое важное нет деталей, что кошки могут оторвать и проглотить. Котам вчера положили этот коврик - так играли допоздна, удобно,что шарики и игрушки все пришиты, по углам комнаты не закатываются.
Интересна была цена на этом коврике: с одной стороны пакета 35 евро, а с другой 58 евро.
Мы смеемся, говорим ,что возьмем за меньшую стоимость, -ну продавец тоже рассмеялся,так и купили за 35.
На выставке все дешевле и выбор хороший.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 18:25   #146
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Лилу,
мои поздравления!!!

Я когда записывалась на выс-ку вчерашнюю, - то список экспертов был вполне ничего, и вчерашняя эксперт была почему то указана : Сакса, - ну так и думали что из Германии, а вот как оказалось.....Теперь то не запишусь ни за что, хотя когда записываешься,-то не знаешь к кому попадешь,- за неделю до выс-ки присылают приглашение и указан эксперт.
Я еще польских экспертов не люблю, что в кошках, что в собаках, попадался неадекват абсолютный.
Как-то моему абсолютно черному коту поляк вдруг приписал шоколадный окрас!!!! Попросил принести родословную, - всю ее досконально изучил полчаса, и присоветовал сменить родословную вообще, переписав на шоколадный окрас! Мы с заводчиком кота чуть не упали( заводчик сам эксперт ), у кота предков шоколадных не было никогда и в помине. Чудеса да и только......

Спасибо!
А у нас поляки, в основном, "ангажированные", как и румыны.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 19:11   #147
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Volshebnica,
понимаю, я тоже неоднократно с таким сталкивалась.
Сколько раз было так, что мои собаки уступали финнам под финскими экспертами. А как по другому то, все друг друга знают, и конечно финн-эксперт поставит в расстановке собаку известного заводчика-финна, или собаку финна-эксперта. Сколько раз мы только вторые, третьи или четвертые в расстановке с оценкой отлично, а впереди финские эксперты, или заводчики со стажем, которых все знают в лицо. У меня нет ни одного чемпиона, хотя всегда мы в расстановке, и обидно, когда перед носом уходит серти. Ну да на выс-ку я лично хожу за описанием прежде всего, посмотреть других и себя показать. Хорошо,когда титул получен по заслугам, - но бывает всякое.
Как то, в домашней обстановке, эксперт чихуа, породник сказал на моих собак,- ой какие шикарные, а какие у них титулы - а я говорю выше отлично и нет ничего. А что скажешь, - если на выс-ках все эти люди впереди и оказываются.....
Последние пару лет мы с собаками мало где были, переезды с места на место, да со всей сворой это непросто и не до выс-вок порой. Особенно с суками, не всегда можно попасть на выс-ку. Сейчас подрастает кобель чихуа, внук Чемп.Мира, очень на деда похож, приезжала хозяйка кобеля к нам, с кем вязались, на щенулю полюбоваться,- так говорит больше в деда, чем в папашку получился( у нее оба эти кобеля живут). Так интересно будет повыставлять его, что -то эксперты скажут.
И кобеля пекинеса оставила,-тоже неплохой на мой взгляд,- вот впереди такие планы. С кобелями поинтересней в плане выставок.
Да еще планирую кота перса или экзота белого приобрести, - ну это пока в планах, не родились еще котята, и неизвестно, когда будет тот котенок, что хочу по качеству- это к моей подруге и заводчице вопрос,- она сообщит ,когда будет что-то стоящее, - человек верный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-06-2010, 23:29   #148
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Собираемся ехать в Таллин, 14-15 августа там проводится Межд.выс-ка кошек.
Поедем организованной группой с автобусом, стоимость за все на одного человека включая одного кота около 300 евро. Мы с двумя котами и вдвоем с мужем.
Ловлю момент, родственники останутся с животными, - у нас проблема номер один уехать куда-либо. Лишь бы на кого не оставишь , а кому доверить можно, не всегда бывают свободны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2010, 14:31   #149
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Вчера были в Vantaa, с пекинесом Клаусом на выс-ке. Под проливным дождем, ветер порывами был такой, что палатки срывал у людей, замерзли и вымокли все насквозь.
Клаус на первой своей выс-ке, в возрасте 5 мес. под финским экспертом получил такое описание, привожу дословно:
Ihastuttava päinen urospentu. Oikea kallon malli. Kauniit suuret silmät. Erinomainen purenta. Oikea rungon malli. Hieno avoin kirsu, hieman korkea kuonopoimu. Hyvä karva. Erittäin kaunis pentu jolla tänään vain toinen kives laskeutunut. Hyva luonne.
Поэтому остались без оценки. Ну надо же как получилось, сама эксперт сказала, что возможно из-за ее ледяных рук, и погодных условий получился некомплект " фаберже". Вообще то оба семенняка у него были нормально опущены.
Получила также письмо от своей хорошей приятельницы, финской заводчицы с огромным опытом, вот что она пишет по этому поводу, причем она как раз недавно была у нас , смотрела собак, в частности и малышню-пекинесов. Вот что пишет: "Varmaankin kylmä, märkä ja jannitys aiheuttivat sen kiveksen vetäytymisen, koska peke pojalla oli molemmat pallit kun minä niitä koetin....Voisit syöttää sille varmuudeksi Iso-D valmistetta varmaankin annos 1 tbl/pv sillä vahvistat sen kiveksen jäämistä alas.
Ответила ей , что и сама также как раз подумала насчет подавать Iso-D, тем более и дома он имеется.
Следующая выс-ка собак у нас в июле в Хельсинки(18.7), а в августе придется пропустить(14.8 Raisio) из- за поездки в Таллин(14-15.8) на выс-ку кошек.
И с котами едем в Vantaa 10-11.7 на оба дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2010, 10:46   #150
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Smile Выставки кошек

Подскажите пож. когда и где будет проводиться выставка кошек?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 08:34   #151
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
ИРИНА,
Международная выс-ка кошек 10-11 июля, в ближайшие выходные.
Место проведения: Tikkurilan Urheilutalo, Läntinen Valkoisenlähteentie 52-54 Vantaa.
Время посещения : 10.00-16.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2010, 14:27   #152
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
ИРИНА,
Международная выс-ка кошек 10-11 июля, в ближайшие выходные.
Место проведения: Tikkurilan Urheilutalo, Läntinen Valkoisenlähteentie 52-54 Vantaa.
Время посещения : 10.00-16.00

Спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2010, 17:07   #153
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Прихожу в себя от выс-ки кошек в Ванта. В такую жару выс-ка проводилась в помещении с плохо работающей системой кондиционирования, было очень тесно, духота ужасная. В первый день мы кое-как выдержали до закрытия выс-ки, - а во второй день сразу же после экспертизы написали бумагу, что коты не выдержат в такой душегубке и нас отпустили домой, впрочем персы уходили домой через одного,- им как никаким другим породам было невыносимо.
Наши коты продержались благодаря тому, что постоянно в палатке был включен вентилятор с охлаждающими элементами.
Показывали котенка экзота Бенджика, -оба дня EX 1, и персидскую кошку Блоссом,- оба дня EX 1 CACIB.
На выс-ке подошла русскоговорящая женщина, немного пообщались с ней, она не знала,что можно показывать и беспородных кошек, в классе домашних котов. На всех выс-ках есть такая категория - домашних котов без родословных. Точно так же проводится экспертиза,и выдвигают на Бесты, коты получают розетки и призы, их фотографируют для журнала. Так что можно записываться на выс-ки и показывать красавцев без родословных тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 10:17   #154
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Прихожу в себя от выс-ки кошек в Ванта. В такую жару выс-ка проводилась в помещении с плохо работающей системой кондиционирования, было очень тесно, духота ужасная. В первый день мы кое-как выдержали до закрытия выс-ки, - а во второй день сразу же после экспертизы написали бумагу, что коты не выдержат в такой душегубке и нас отпустили домой, впрочем персы уходили домой через одного,- им как никаким другим породам было невыносимо.
Наши коты продержались благодаря тому, что постоянно в палатке был включен вентилятор с охлаждающими элементами.
Показывали котенка экзота Бенджика, -оба дня EX 1, и персидскую кошку Блоссом,- оба дня EX 1 CACIB.
На выс-ке подошла русскоговорящая женщина, немного пообщались с ней, она не знала,что можно показывать и беспородных кошек, в классе домашних котов. На всех выс-ках есть такая категория - домашних котов без родословных. Точно так же проводится экспертиза,и выдвигают на Бесты, коты получают розетки и призы, их фотографируют для журнала. Так что можно записываться на выс-ки и показывать красавцев без родословных тоже.

О, да Бедные кошки. Я там была, Сама еле выдержала. Быстренько пробежались по рядам и на улицу. А когда следующая выставка будет и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2010, 10:56   #155
ИРИНА
Кошка
 
Аватар для ИРИНА
 
Сообщений: 252
Проживание: VANTAA
Регистрация: 26-10-2007
Status: Offline
Клубы

Хочу вступить в клуб. У меня британец. Дайте русскоязычные концы :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2010, 16:23   #156
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
ИРИНА,
Вся информация о кошках и о том, что с ними связано на сайте Suomen Kissaliitto. Соответственно на финском языке. Там же расписание выставок, в Ванта будет выставка в августе.
Мы будем показывать своих котов 4.-5.9.-2010 скорее всего в Тампере(вопрос места проведения пока открыт), но планирую посетить эту выс-ку.
И 13-15 августа едем в Таллин с двумя котами на выс-ку. Знаю что едет два автобуса точно(может и больше) финских кошковладельцев с котами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2010, 08:50   #157
tiainen
Registered User
 
Аватар для tiainen
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 13-02-2010
Status: Offline
Выставка американских бульдогов в Вантаа 31.07.2010

Не знаю, есть ли на форуме владельцы американских бульдогов, но тем не менее приглашаю посетить выставку и посмотреть на красивых собак)))) И поддержать нас))))

American Bulldog Show 2010

American Bulldog Club Finland ry proudly presents an EABC sanctioned CAC Show.


Date: 31 July 2010

Place: Korso, kisatie 23, 01450 Vantaa.

Judges:
Rob and Hazel Millington / UK
Jean-Pierre Baudrier / France

Registrations starts at 10.00 and the Show at 11.30

The price to the Show is 20 euro/ 1 dog ( if the same owner has more than 3 dogs, the fourth is free of show f.ee! )
And the price to the BACT is 10 euro/ 1 dog

no entrance fee!

Participating in the show, the dog must be accompanied by registration papers (EABC, also including any a respectable organization registration paper, Export Pedigree,etc) and also a valid vaccination certificate.

After the show there are possible to perform the character test; BACT 1 and if there are enough dogs also BACT 2.

if anyone needs directions to the destination so please email us we put them to come. indicate which way you come so we put the driving instructions.
More information by e-mail low9945@dnainternet.net
по-русски +358 466 258 009 (0466 258 009)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-07-2010, 08:52   #158
tiainen
Registered User
 
Аватар для tiainen
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 13-02-2010
Status: Offline
В рамках выставки будет проводиться тестирование на темперамент.
(уточню сегодня, но для тестирования порода не имеет значения)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2010, 14:44   #159
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Были в Таллине на Международной выс-ке кошек 14.8-15.8.2010.
В первый выставочный день кот экзот и персидская кошка получили оба EX1 CACIB и стали Интер Чемпионами!
Во второй день оба получили EX1 CAGCIB.
Оба дня на сравнение на Лучшую кошку наша Блоссом была вторая.
Несмотря на некоторые нестыковки в организации проведения выс-ки, поездкой да и самой выс-кой остались довольны и при случае выберемся еще. Очень много было котов из Финляндии, половина точно, а может и больше. Погода была жаркой и трудно пришлось в зале без кондиционеров вообще, особенно как обычно персам. Нас спасал вентилятор в клетке. Но все хорошо, что хорошо заканчиваеся.

Теперь едем на Межд.выс-ку в Тампере 4.9 -5.9 на оба дня, с двумя кисами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-08-2010, 08:54   #160
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Получила вот такое приглашение:

Olisiko sinulla mahdollisuus osallistua Royal Canin kissanpäivät tapahtumaan Salon Musti ja Mirri liikkeessämme 3.-4.9.2010 kissojesi kanssa?
Pe. 3.9 14-18
La. 4.9 10-15
Ilmoitamme tapahtumasta Salon Seudun Sanomissa ja Musti ja Mirri nettisivulla.
Osallistujille lahja osallistumisestaan.

В принципе можно будет в пятницу показать парочку кошек, если выберу время, - то возьму экзота Бенджика и персидскую кошку Блоссом. В субботу и воскресенье (4.-5.9.) мы будем в Тампере на выс-ке кошек.
Год назад нас приглашали в Форсса на такое же мероприятие,- из-за нехватки времени не ездили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2010, 15:06   #161
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Побывали в Тампере на выставке кошек.
В первый выставочный день котик экзот Бенджик в классе молодых, под экспертизой судьи из Словении : EX 1 ( по возрасту без сертификата), кошка Блоссом EX 1 CAGCIB, получила великолепное описание, и выбрана Tuomarin paras!
Во второй день у эксперта из Польши: Бенджик EX 1; Блоссом EX 1 CAGCIB. Эксперт был неразговорчив, и больше смотрел на соседних экспертов и на окружающих, чем на самих кошек на его столе. Посмотрев зубы нашему коту и сделав отметку в оценочном листе стал смотреть по сторонам, затем опять зубы стал смотреть, -потом вспомнил, что уж записано..... и многое в таком духе. Сложилось впечатление,что ему мало дела до всего происходящего. На выборе лучшей кошки не заморачивался,махнул рукой на кошку-победительницу. Когда все стали расходиться,ассистент догнала нас и вернула к эксперту,он попросил показать Блоссом. И сказал,что у него в бумагах отмечена она как Лучшая кошка, но фактически выбрал то другую. И сам видимо был этим удивлен.
Выставка проводилась в новом месте. Мне не понравилось. Во первых недостаточно места для парковки, мы кое-как успели втиснуть машину, а те,кто позднее прибыл-то не знали куда поставить машины, и на протяжении всей выс-ки объвляли по радио,убрать такую то и такую то машины, и так оба дня. Совершенно непродуманно. Из торговых точек в плане перекусить работал бар , где продавали кофе и на улице расположилась уличная "полевая" кухня, поставлены шаткие столы и лавки. В прохладную погоду не особо посидишь, да и места очень ограничено. Как мне нравились выс-ки в Тампере ранее из-за прекрасных залов и отличного сервиса, вкусной еды в ресторанах,расположенных здесь же. В этот раз одно разочарование в этом плане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2010, 17:03   #162
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

а можно ли на выставке кошек купить британца? Там они бывают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2010, 17:09   #163
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Мы планируем приглсить из Москвы ринг тренера Марину Иванову, для проведения мастер класса по хендлингу.
Ориентировачно 4 и 5.12 (за неделю перед Виннерами).
О дополнительной информации спрашивайте в личкe.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2010, 20:07   #164
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Teffi, на выставке британцы конечно же есть. По поводу продажи котят в каталоге выставки указаны заводчики, имеющие котят для продажи(по породам). Также на сайте киссалиитто есть котята для продажи, по породам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2010, 13:50   #165
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Собираемся на Международную выс-ку кошек в Турку 27-28.11.2010, на оба дня, с двумя котами.
Также для журнала о персидских кошках дала интервью (с фото) о наших питомцах, и о дальнейших планах питомника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2010, 15:37   #166
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

О я тоже поеду...спасибо что написали))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2011, 17:00   #167
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Ну что, открываем новый выставочный сезон....

Собираемся на Межд. выс-ку кошек в Лахти 30.01.2011. Попадаем только на второй день, на 29.01 не попали, запись закончилась намного заранее .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 08:14   #168
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Международная выставка кошек 12-13.3.2011 в Kirkkonummi.
Едем на оба дня с младшим котом экзотом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 08:52   #169
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Ой, а расскажите мне, что там просиходит на кошачьих выставках? Просто придти поглазеть можно? Конкретнее есть мысль сводить ребёнка (год и 8), а то в зоопарк пока холодно, а рыб мы недавно смотрели (был восторг!).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 09:30   #170
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ой, а расскажите мне, что там просиходит на кошачьих выставках? Просто придти поглазеть можно? Конкретнее есть мысль сводить ребёнка (год и 8), а то в зоопарк пока холодно, а рыб мы недавно смотрели (был восторг!).


Там куча кошек сидят (лежат, ходят) в клетках, а люди ходят мимо и их рассаматривают . Мы на киркконуммскую выставку в воскресенье пойдем с ребенкой обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 09:31   #171
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Международная выставка кошек 12-13.3.2011 в Kirkkonummi.
Едем на оба дня с младшим котом экзотом.


Как зовут и где искать? Будем там в воскресенье, оценим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 11:41   #172
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Hnu,
Да, конечно, можно придти на выставку и просто посмотреть кошек. На выставках также можно купить корма, наполнители, косметику - причем то, что в обычных магазинах для животных не найдешь.
Вход для посетителей (продажа входных билетов) с 10.00-17.00.
Кошки находятся в клетках (палатках), всевозможных пород, если не ошибаюсь на этой выставке заявлено около 600 кошек.
Руками кошек трогать запрещено.

Vappu,
наш кот, что будем показывать, в каталоге будет обозначен так:
Elrikan Benjamin EXO d 03 22.
Это молодой кот, возраст 1 год и месяц. На выс-ке в Лахти он получил свой первый (по возрасту) сертификат, надеюсь на сертификат завтра на выставке и также послезавтра. Набрав 3 сертификата у разных экспертов котик станет Чемпионом.

Следующая выставка , куда мы записаны будет в Турку 16- 17.4.2011.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2011, 11:58   #173
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Наверное, заглянем посмотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 09:36   #174
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Доброе утро.
Немного о выставке в Киркконумми:
Наш котик оба дня EX 1 CAC, - и тем самым, набрав за три выставки (первый сертификат получил в январе в Лахти) три сертификата - стал Чемпионом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2011, 19:00   #175
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Доброе утро.
Немного о выставке в Киркконумми:
Наш котик оба дня EX 1 CAC, - и тем самым, набрав за три выставки (первый сертификат получил в январе в Лахти) три сертификата - стал Чемпионом.


поздравляю...
хорошо вам.. а нам по породе еще и проверку на квалификацию породы сдавать надо... так что ждем весны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2011, 12:36   #176
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
http://catshow.fi/ Suomalainen Kissanäyttelyportaali - здесь инфо и фото по выставляющимся котам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-03-2011, 12:41   #177
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Неверно написала, надо так: http://www.catshow.fi/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2011, 10:34   #178
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Международная выставка кошек в Турку 16-17 апреля .
Будем оба дня с котом экзотом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2011, 08:41   #179
nurmeinn
Registered User
 
Аватар для nurmeinn
 
Сообщений: 39
Проживание:
Регистрация: 08-07-2007
Status: Offline
Всем привет. Прошу ответить знающих людей. Привезу летом собаку с России. Порода Московская сторожевая, от хороших родителей. Будем выставляться. Сейчас делаем прививки и ждем сроков ввоза.
Где и как регистрировать собаку в Финляндии? Проводятся ли в Финляндии международные выставки? Нашей Молли папа чемпион России, они хотели бы выставиться здесь на международной выставке. спасибо!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2011, 10:35   #180
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Международная выс-ка кошек 3- 4. 9 в Тампере.
К сожалению не сможем принять в ней участие.

Следующая выс-ка кошек куда записаны 26-27.11 в Турку.
Повезем на выставку свое молодое пополнение. Двое котят родились у нас и оставлены в питомнике и также приобретена еще одна очаровательная персидская кошечка-котенок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно