Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 4.08. Опции просмотра
Old 29-08-2011, 14:04   #181
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nurmeinn
Всем привет. Прошу ответить знающих людей. Привезу летом собаку с России. Порода Московская сторожевая, от хороших родителей. Будем выставляться. Сейчас делаем прививки и ждем сроков ввоза.
Где и как регистрировать собаку в Финляндии? Проводятся ли в Финляндии международные выставки? Нашей Молли папа чемпион России, они хотели бы выставиться здесь на международной выставке. спасибо!!!!

А что, московская сторожевая уже признана FCI?
И когда это произошло?
А если не признана, то как Вы планируете ее выставлять?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2011, 18:21   #182
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
10.9. 2011 Esittelynäyttely Kemiössä.

Будут показаны различные породы кошек, можно узнать об особенностях тех или иных пород. Вход для посетителей 10.00-16.00.
Нас пригласили принять участие в показе котов, - но не поедем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2011, 09:26   #183
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Royal Canin Kissanpäivat 9.-10.9.2011 в Финляндиии.

В частности в Salo в магазине Musti ja Mirri будут показаны кошки разных пород.
Нас также пригласили принять участие в показе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2011, 01:19   #184
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2011, 22:17   #185
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Esittelynäyttely Salossa Sinisessa Talossa 23.10.2011
Выставка кошек разных пород.

Открыта для посещения с 11.00 до 16.00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 02:00   #186
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хочу разводить мейкунов.
Ктонить знает ваще реально продавать дорогих животных в Финляндии.Мне кажется Финны прижимисты и врят ли будут тратить такие деньги на котах.....но все же..........может я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 12:17   #187
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
m.s

небольшое размышление на данный вопрос:
чтобы животное продать дорого, как Вы это планируете, - прежде всего нужно вложить немало. И, конечно же, на отличных котят-щенков, выращенных по всем правилам в любви и заботе всегда найдутся покупатели.
Настоящие знатоки и ценители породы( будь то кошки или собаки) готовы покупать и покупают животных очень и очень недешево,(как в Финляндии, так и в других странах) - но это должны быть действительно супер-животные из хороших, зарекомендовавших себя питомников( или заводчиков).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 12:38   #188
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
29 -30.10.2011 будет проводится Всемирная выставка кошек по системе ФИФЕ в Польше, в городе Познань.
Записано рекордное количество участников - более 1500.
В выставке примут участие кошки из более чем 30 стран мира.
Из Финляндии поедут 110 кошек-участников, из России привезут 19 кошек, из Латвии 57 и т.д. Польша лидирует по количеству участников!

К огромному сожалению не сможем(как планировали) присутствовать на этом грандиозном празднике кошек.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 14:17   #189
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Закончите курсы фелинологов в Финляндии, получите диплом и лицензию на деятельность - и вперед.

Из России финны больше всего интересуются не мейнкунами, а сибирской породой и невской маскарадной.

Мейнкуны здесь есть и достаточно много.

http://www.mainecoon.fi/kasvattajat/



Цитата:
Сообщение от m.s
Хочу разводить мейкунов.
Ктонить знает ваще реально продавать дорогих животных в Финляндии.Мне кажется Финны прижимисты и врят ли будут тратить такие деньги на котах.....но все же..........может я ошибаюсь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 14:24   #190
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
m.s

небольшое размышление на данный вопрос:
чтобы животное продать дорого, как Вы это планируете, - прежде всего нужно вложить немало. И, конечно же, на отличных котят-щенков, выращенных по всем правилам в любви и заботе всегда найдутся покупатели.
Настоящие знатоки и ценители породы( будь то кошки или собаки) готовы покупать и покупают животных очень и очень недешево,(как в Финляндии, так и в других странах) - но это должны быть действительно супер-животные из хороших, зарекомендовавших себя питомников( или заводчиков).



я плохо понимаю "ЦЕНИТЕЛЕЙ " )))))))))
тот кто любит животных тот не покупает их в питомниках а приобретает в потеряшках и приютах.
безусловно питомцы живут в хороших условиях и при хорошим уходом и заботой


не хочу заморачиваться на дешевых маскарадных и т.д и т.п
Для любителей покрасоваться хороши дорогие кошки но эт не Россия где все готовы платить за все свои причуды)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 14:59   #191
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
m.s,

Странные выводы у Вас: кто любит животных и кто нет.

Мне не понять стремления нажиться на продаже животных( уже изначально заведомо заводя животных именно для продажи!, выспрашивая денежный спрос на породу! - о какой такой любви идет речь???) - впрочем также не понять и то, как можно заниматься разведением определенной породы и не быть ее Ценителем.
Вы противоречите сами себе: раз собрались стать "заводчиком", - то по Вашим меркам животных любить не должны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 15:09   #192
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Wink

Так разводите и продавайте дорогих кошек в России, если они там так востребованы. Зачем вам тогда Финляндия?!


Для любителей покрасоваться хороши дорогие кошки но эт не Россия где все готовы платить за все свои причуды)))))))))[/QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 15:44   #193
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kotka
Так разводите и продавайте дорогих кошек в России, если они там так востребованы. Зачем вам тогда Финляндия?!


Для любителей покрасоваться хороши дорогие кошки но эт не Россия где все готовы платить за все свои причуды)))))))))
[/QUOTE]


Да в России у меня все ок))))))))) свой доход есть не плохой.
я про жизнь в Финляндии.


я не фанат животных тем более в доме,это так для доходов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2011, 15:47   #194
m.s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
m.s,

Странные выводы у Вас: кто любит животных и кто нет.

Мне не понять стремления нажиться на продаже животных( уже изначально заведомо заводя животных именно для продажи!, выспрашивая денежный спрос на породу! - о какой такой любви идет речь???) - впрочем также не понять и то, как можно заниматься разведением определенной породы и не быть ее Ценителем.
Вы противоречите сами себе: раз собрались стать "заводчиком", - то по Вашим меркам животных любить не должны.



а что тут не понятного?питомники по вашему люди создают от любви ?
заставляя размножаться как только это позволит природа-эт по вашему любовь?Это мелкий бизнес и ни что другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 08:05   #195
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Непосредственно по теме данной ветки:

Международная выставка кошек Turku 26-27.11.2011
Будем показывать оба выставочных дня свою молодежь. Повезем трех подросших котят, впервые поедут на выставку.
Далее всю эту троицу будем показывать на Международной выставке Vantaa 10-11.12.2011.
И в завершение года планируем на Международную выставку кошек в Lohja 31.12.11-1.1.1012.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 10:06   #196
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А в Хельсинки вы когда пожалуете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 10:59   #197
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
В Хельсинки в этом году уже не попадем, осталась одна выставка там: 19-20.11.2011, - мы решили ехать в Турку (26-27.11) - во первых мы члены клуба в Турку(а вообще то членствуем сразу в двух клубах TUROK - PIROK), во вторых нам до Турку очень близко, всего 50 км дороги, а это считай что рядом! Ну и в третьих как я уже писала повезем трех молодых котов( вернее одного котика и двух кошек) и поэтому решили не ехать в Хельсинки и через неделю в Турку- котята устанут от таких частых выставок. Едем только в Турку. Потом почти месяц передышки и в Ванта.
Выставки хоть и праздник для меня - но выматывают капитально, особенно двухдневные подряд ,- а когда надо трех котов подготовить, то совсем непросто получается.
У нас мощное молодое пополнение котов! Весной мы получили замечательных котят, в мае у нас родился помет из 4 котят: два котенка- одна кошка экзотка, вторая персидская кошечка оставлены в питомнике.
Также этим летом приобрели прекрасную персидскую кошечку из финского питомника, не устаю благодарить за нее и еще двух кошек ,приобретенных там же ранее, свою подругу и мою заводчицу!
А осенью осуществилась моя давняя мечта о чисто белом котенке- экзоте!
Этот котенок куплен в Латвии, благодарна заводчику - эксперту международной категории, что у нас появилось это чудо!
У всех котят, а их у нас на сегодняшний день четверо потрясающие характеры. Они все примерно одного возраста и отлично ладят между собой, впрочем все кошки прекрасно общаются меж собой и очень дружелюбные.

В следующем году Международная выс-ка в Хельсинки проводится 14-15.1.2012 - еще не знаю будем ли там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:11   #198
тишина
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание: Russia, Volgograd
Регистрация: 23-09-2011
Status: Offline
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть расписание выставок ранга CACIB планируемых в fi. на 2012 г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:15   #199
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:18   #200
тишина
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание: Russia, Volgograd
Регистрация: 23-09-2011
Status: Offline
KotkaИ здесь спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 09:03   #201
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
С удовольствием поздравляем заводчиков наших котов (из Финляндии и Латвии), - на Всемирной выставке в Польше, вчера, коты их разведения получили Номинации на Бесты!!!
Сегодня проводятся только Бесты.
Желаем больших и заслуженных побед этим шикарным кошкам!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 11:01   #202
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Непосредственно по теме данной ветки:

Международная выставка кошек Турку 26-27.11.2011
Будем показывать оба выставочных дня свою молодежь. Повезем трех подросших котят, впервые поедут на выставку.
Далее всю эту троицу будем показывать на Международной выставке Вантаа 10-11.12.2011.
И в завершение года планируем на Международную выставку кошек в Лохя 31.12.11-1.1.1012.

здравствуите,я пока нови4ок на форуме,а как мозно попаст на мездународную воставку в Турку???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 16:54   #203
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Dzolina, здравствуйте!

Адрес выставки в Турку:
Turun Messu- ja Kongressikeskus, Messukentänkatu 9-13
Выставка открыта для посещения оба дня: 10.00-17.00
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 18:32   #204
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
И мы желаем.

А где можно увидеть репортаж?


Цитата:
Сообщение от Jasmin
С удовольствием поздравляем заводчиков наших котов (из Финляндии и Латвии), - на Всемирной выставке в Польше, вчера, коты их разведения получили Номинации на Бесты!!!
Сегодня проводятся только Бесты.
Желаем больших и заслуженных побед этим шикарным кошкам!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 18:44   #205
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina, здравствуйте!

Адрес выставки в Турку:
Turun Messu- ja Kongressikeskus, Messukentänkatu 9-13
Выставка открыта для посещения оба дня: 10.00-17.00

spasibo,no mo hotim kak vostupajushije,kakije porodo tam budut a to u nas koshe4ka skotish fold.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 19:50   #206
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:09   #207
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Спасибо!

Хотелось бы с картинками! Напишите, когда будут окончательные результаты. Очень хочется полюбоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:15   #208
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Dzolina,

как выступающие Вы не сможете принять участие в показе кошечки по ряду причин: одна из которых та, что порода скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) - это непризнанная порода в системе FIFE ( это основная и самая многочисленная система в Финляндии).
Да и запись на выставку уже закончена.
На выставке могут быть показаны лишь кошки пород, признанных по системе ФИФЕ.
На выставке также могут быть показаны БЕСПОРОДНЫЕ кошки, - но не кошки пород непризнанных в ФИФЕ.
ФИФЕ - очень строгая и требовательная система.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:20   #209
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina,

как выступающие Вы не сможете принять участие в показе кошечки по ряду причин: одна из которых та, что порода скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) - это непризнанная порода в системе FIFE ( это основная и самая многочисленная система в Финляндии).
Да и запись на выставку уже закончена.
На выставке могут быть показаны лишь кошки пород, признанных по системе ФИФЕ.
На выставке также могут быть показаны БЕСПОРОДНЫЕ кошки, - но не кошки пород непризнанных в ФИФЕ.
ФИФЕ - очень строгая и требовательная система.

strannaja sistema ,,,besporodnaja mozet,a porodnaja net,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:23   #210
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina,

как выступающие Вы не сможете принять участие в показе кошечки по ряду причин: одна из которых та, что порода скоттиш-фолд (шотландская вислоухая) - это непризнанная порода в системе FIFE ( это основная и самая многочисленная система в Финляндии).
Да и запись на выставку уже закончена.
На выставке могут быть показаны лишь кошки пород, признанных по системе ФИФЕ.
На выставке также могут быть показаны БЕСПОРОДНЫЕ кошки, - но не кошки пород непризнанных в ФИФЕ.
ФИФЕ - очень строгая и требовательная система.

i jesho vopros otkuda vo znajete 4to skotish fold v fife ne priznana???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 20:43   #211
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,

результаты уже готовы, в той ссылке, что ранее написана. Синим шрифтом выделены победители!
Вчера была только экспертиза, - а сегодня только Бесты.
Кошек участников очень много - более 1500.
Думаю на фейсбуке( на форумах разных) покажут много фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 21:03   #212
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Dzolina,

почитайте, поинтересуйтесь, - при желании найдете многое.

Про различные системы, про различные породы.

Система ФИФЕ самая требовательная и на мой взгляд это очень правильно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2011, 21:19   #213
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina,

почитайте, поинтересуйтесь, - при желании найдете многое.

Про различные системы, про различные породы.

Система ФИФЕ самая требовательная и на мой взгляд это очень правильно.

prikolno,tolko 4oto pro etu trebovatelnuju sistemu poiskoviki ni4ego osoboto ne vodajut,eto nonsens???
ili ona ne takaja uz eta sistema???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 07:39   #214
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Dzolina,

Не перестаю удивляться, когда отвечаешь-объясняешь на вопросы вроде Вашего,- в доброжелательной форме, заметьте, - и в ответ получаешь негатив в свой адрес.
Далее все вопросы не ко мне.

P.S. серьезно увлекаюсь кошками , являюсь заводчиком и владелицей питомника, членствую в персидской группе кошек, член финского Киссалиитто, также являюсь членом в ТУРОК и ПИРОК, - этого достаточно, чтобы мои доводы были неголословные?!!
Кот экзот моего разведения входит в десятку лучших экзотов Финляндии( это тоже так, к слову).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 09:52   #215
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Спасибо. Будем смотреть. Пишите, когда будете на выставках. Это интересно.



Цитата:
Сообщение от Jasmin
Kotka,

результаты уже готовы, в той ссылке, что ранее написана. Синим шрифтом выделены победители!
Вчера была только экспертиза, - а сегодня только Бесты.
Кошек участников очень много - более 1500.
Думаю на фейсбуке( на форумах разных) покажут много фото.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 11:18   #216
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,

Спасибо.
Хорошо, договорились, буду писать.
Немного нервничаю насчет предстоящей выс-ки: повезу трех совсем молоденьких котов только-только в класс юниоров перейдут. Котика экзота белого привозного, кошечку экзотку своего разведения и кошечку персидскую тоже приобретенную. Все поедут на выставку первый раз.
Хотела ранее еще одну кошечку персидскую(тоже своего разведения) записать- да передумала - очень тяжело сразу четырех показывать. Это и подготовка к самой выставки нешуточная и тащить всю поклажу от машины, а уж про финансовые затраты молчу.

Порой, как слышишь, что заводчики только "бизнес" делают, - а на деле котов то не любят оказывается - так прям слов нет.

Да что говорить, у многих дилетантов мнение, что лучше иметь кошку " для себя"( бесконтрольно гуляющую где попало, где риск погибнуть или травмироваться этой "любимой" кошечке огромен, уж промолчу о невежестве в содержании и кормлении и т.д.) - всегда это в укор и противовес владельцу выставочного животного ставится!!! Очень странно почему так.

А разобраться то на деле : владелец выставочной кошки(собаки) все силы тратит как бы животное выглядело СУПЕР, а содержать супер животное ой как непросто и затратно материально.
Респект также владельцам БЕСПОРОДНЫХ кошек, которые содержат их в прекрасной форме, здоровых, чистых, ухоженных и показывают на выставках различного ранга!
Ведь если животное потрясающе само по себе (породное или беспородное )- то это гордость владельца и его хочется показать другим!

И пару слов о прибыли с продаж, которая волнует некоторых( были тут такие "биснесмены"):
да, безусловно, котята стоят прилично, выставочные могут стоить от 1000-1500 евро и дороже,
- но продажа котят возможна только с 12 недельного возраста, не ранее
- как правило котят не много
- затраты на их ПРАВИЛЬНОЕ выращивание
- котята на момент продажи у заводчика ДВАЖДЫ ПРИВИТЫ
- осмотрены официальным ветеринаром(письменное заключение)
- многократно проглистогонены
- котята зарегистрированны
- котята имеют родословные
Ну естесственно на каждого котенка составляется договор купли-продажи.
Все эти расходы на выращивание котят очень немалые.
Заводчик( не "бизнесмен" ), в последнюю очередь будет прикидывать прибыль,- главная цель получить супер котенка и оставить в питомнике, а котятам для продажи выбрать достойных любящих и ответственных владельцев.
Важный момент: заводчик продает котят ТОЛЬКО для ДОМАШНЕГО содержания( не для бесконтрольного самостоятельного выгула!):
- котята(кошки) могут гулять только на поводке(шлейке) в присутствии владельца
- котята(кошки) могут гулять в специальных вольерах для кошек
- котята (кошки) могут гулять только на оборудованных безопасных балконах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 11:29   #217
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Почти все, о чем вы написали (по содержанию), касается и обычных домашних кошек, за исключением стоимости.
Содержать кошку по всем правилам - обязанность каждого, кто ее хочет иметь дома.

Не имеет значения - породистая или беспородная.

Что касается содержания питомника, вы абсолютно правы, доходов из этого много не получается. Ветеринарные услуги, уход и участие в выставках поглощает очень много средств и времени. Пишите, когда будут новости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 12:41   #218
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,
Приятно общаться с единомышленниками. Спасибо.

Добавлю важный момент (может кому-нибудь это будет интересно), что коты и кошки, идущие в разведение обязательно сдают тесты на наследственные заболевания и различные грибки:
- FeLV-
- FIV-
- PKD-dna
- Microsporum Canis
- на группу крови
Все эти тесты очень дорогостоящие. Некоторые тесты делают в лабораториях других стран(Австралия, Америка, Германия) и только 300-400 евро уходит на одного кота на тесты.

(P.S. это все продолжение о том, как заводчики наживаются и не любят своих котов!-тут должен быть ехидный смайлик.)

Лично у нас уходит на содержание наших животных в среднем 1000 евро в месяц( корма, наполнители, ветеринарка, выставки, игрушки, погрызушки, косметика недешевая, расход воды на помывку, каждодневная стирка подстилок и прочего их барахлишка- тоже расход воды и электричества).
порой покупка вольеров дополнительно - 3000- 4000 евро.
порой ремонт помещений для собак- все это выходит в копеечку.

Ну и о прибыли нашей личной- отчет на форум:

- в 2011 году лишь один помет котят (4 котенка) - 2 оставлены в питомнике, 2 проданы и куплены также 2 новых котенка! Математика однако: прибыль - 0, так как куплены оба котенка очень дорого,- дороже чем проданы были наши собственные котята.

-в 2010 году два помета:
2 котенка (один оставлен в питомнике!)
- один щенок чихуа - он же и оставлен в питомнике!

-в 2009 году один помет: два щенка пекинеса - оба оставлены в питомнике!
-в 2008 году один помет: два щенка чихуа - оба оставлены в питомнике!

Думаю картина понятна, продолжать расписывать по годам далее не буду.
Написала подробно, чтобы не смешивали всех под одну гребенку, а то ведь бытует мнение раз заводчик - то и животные для тебя ничто, товар и средство для наживы.

А не видят многие и не понимают, что как раз этакие народные любители размножать и продавать неизвестно каких котят(щенят) и есть эти самые "наживалы". Побегала кошка по улице -родила неизвестно от кого котят - а в месяц-полтора уже глядишь продают на форуме - и нормально, и глаз никому не режет - что размноженцы чистой воды "бизнесок" провернули- детишкам на молочишко!

Напомню всем любителям кошек: котят НЕЛЬЗЯ отлучать от матери ранее 12 недель.
Породные или беспородные значения не имеет.
Котята учатся от матери навыкам поведения и проходят свои кошачьи "университеты", которые запоминают на всю жизнь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 13:07   #219
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Дополните еще о том, как правильно делать прививки котятам и взрослым кошкам.

А то многие считают, что прививать их совсем не нужно.

А еще о чипировании.
Можно ли занести номер чипа беспородных кошек (или без документов) в базу данных по Финляндии на тот случай, если котей потеряется? Ведь чипирование значительно облегчает поиск пропавшего животного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 15:44   #220
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka,
очень верно пишите, мне тоже не понять отчего не прививают котят(взрослых кошек).
Наверное от "большой любви" к своим котикам.
Многие считают, что раз кот сидит дома, не бывает на улице, так мол, чисто "для себя" кошак - то и прививать и глистогонить его незачем!!!
Это совершенно неверное мнение.
Заболеть может любой непривитый кот сидящий дома, сами владельцы на ногах принесут заразу в дом!
Глистогонка необходима ВСЕМ кошкам, чем младше кошка(котенок)- тем чаще его следует глистогонить. Глисты ослабляют иммунную систему и они ЕСТЬ у ВСЕХ кошек.
Никакие доводы наподобие:
- моя кошка ест только промышленные корма
- моя кошка не ест сырого мяса(рыбы)
- мой кот не бывает на улице
- я никогда не видел глистов у своей кошки- их у нее точно нет;
и всякие прочие такие разговоры и мнения дилетантов неправильные!

Глисты есть у всех и с ними периодически следует бороться. Ну уж если кто их видит у своих животных- то не знаю до какой степени заглистованности надо довести животное. Я лично никогда их у своих и не видывала.
Глистогонку даем перед вязкой кота и кошки, кошке в период беременности, и родившимся малышам одновременно с мамой начиная уже с 2-3 недельного возраста, даем по схеме, с интервалами в две недели - не буду расписывать, т.к. заводчики это все знают.

Обязательно глистогоним животное любого возраста за 7-10 дней до прививки.
Маленьких котят прививаем первый раз в 8-9 недель и второй раз где-то в 12 недель , с учетом того, чтобы интервал между прививками был выдержан 3-4 недели!
Взрослых кошек прививаем каждый год( напомню за неделю до прививки ВСЕГДА глистогонка).

Взрослых животных глистогоним обязательно каждую весну-осень(время размножения гельминтов ). Котят заводчик глистогонит многократно до момента продажи(в возрасте 12 недель) и далее молодых животных младше трехлетнего возраста глистогоним три- четыре раза в год. Взрослых котов (старше трех лет), глистогоним два раза в год(весна-осень).

На прививку можно везти только абсолютно здоровое животное, без малейших признаков недомогания!!!

Насчет чипирования беспородных кошек- отличная идея, -как это заносится в базу данных не в курсе, не могу ничего сказать. Надо будет поинтересоваться.

Насчет чипирования знаю то, что в Финляндии всем выставочным котам(породным-беспородным) должен быть сделан чип по достижению 10 месячного возраста. Иначе не пустят на выставку. До возраста 10 месяцев коты (кошки)могут посещать выставку без чипа.
Котам чисто белого окраса также по достижению 10 месячного возраста необходимо свидетельство официального ветеренара о том, что слышит (не глухота)- тоже без этого нельзя на выставку.
Так что котята при продаже у заводчика могут быть не чипированы - это нормально(исключение если котенок едет в другую страну).
А вот щенки при продаже у заводчика ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть чипированы!
Такие небольшие различия в финских правилах .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 18:08   #221
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina,

Не перестаю удивляться, когда отвечаешь-объясняешь на вопросы вроде Вашего,- в доброжелательной форме, заметьте, - и в ответ получаешь негатив в свой адрес.
Далее все вопросы не ко мне.

P.S. серьезно увлекаюсь кошками , являюсь заводчиком и владелицей питомника, членствую в персидской группе кошек, член финского Киссалиитто, также являюсь членом в ТУРОК и ПИРОК, - этого достаточно, чтобы мои доводы были неголословные?!!
Кот экзот моего разведения входит в десятку лучших экзотов Финляндии( это тоже так, к слову).

nuuuuu sam sebja ne pohvalish, nikto ne pohvalit_
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 18:25   #222
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Dzolina,
Не засоряйте ветку своими измышлениями.
Неинтересно, нечего сказать по существу - проходите мимо!
Нам еще здесь склок не хватало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2011, 21:00   #223
Dzolina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Dzolina,
Не засоряйте ветку своими измышлениями.
Неинтересно, нечего сказать по существу - проходите мимо!
Нам еще здесь склок не хватало.

ne govorite kuda mne idti,a to ja skazu kuda idti vam......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 10:01   #224
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Jasmin, каким препаратом вы глистогоните взрослых кошек? Ведь любое глистогонное токсично. Какое наименьшее зло из представленных в аптеке? Есть в виде суспензий, есть в виде таблеток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 10:43   #225
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka ,привет!
насчет токсичности: это распространенное мнение и боязнь навредить кошке(собаке) глистогонными препаратами- это все необоснованно и напрасная боязнь. Глисты нанесут больший вред животному.
Никогда у моих всех кошек-собак не было побочных реакций, никогда не было плохо от глистогонки крошечному котенку или щенку, и не слышала от друзей-заводчиков также, чтобы глистогонка навредила!
Прежде чем дать глистогонку надо взвесить животное и давать препарат СТРОГО по ВЕСУ!
Самая так скажем мягкая глистогонка, самая первая для котят(не путать со щенками- у собак другие препараты) - паста Mirrix- продается без рецепта.
Можно ее давать и взрослым кошкам .
Легко давать кошке и рассчитать по весу- на упаковке деления.

Также для взрослых кошек таблетки Milbemax- по рецепту врача и соответственно весу кошки.

Также для кошек, в которых невозможно "запихнуть в рот" таблетку или пасту ( а таких кошек немало!) существуют глистогонные препараты ввиде капелек, что наносят на холку, где животное не может слизать - это Profender - по рецепту врача, ну и соответственно весу кошки.

И также котам отправляющимся за границу( к примеру ,моему одному коту невозможно дать таблетку-глистогонку Дронтал- а это необходимо для выездной выставки) можно заменить таблетки Дронтал на капли на холку Stronghold, -все это проводит официальный ветеринар, естесственно, и делает отметку в ветпаспорте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 10:49   #226
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Это "вкусно" для кошек или приходится "уговаривать"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 11:04   #227
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Насчет вкусности пасты Миррикс я думаю что должно быть котам нормально на вкус. Паста уже в шприце набрана и надо только дать нужное количество в рот котенку(кошки). Мои котята проглатывали нормально.

Таблетки Милбемакс точно невкусные- я их даю как обычно даю вседа таблетки- саму таблетку заворачиваю в маленький кусочек сливочного масла и запихиваю котейке! Прекрасно проглатывают и понять вкуса не успеют.

Ну а кто совсем есть отказывается( бывают такие), потому что у котов нормальная реакция если что-то горькое попало на язык - наступает рвотный рефлекс, - то тут спасение капли на холку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 11:26   #228
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Могу себе представить, сколько вокруг возмущенных и плюющихся мордочек!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 12:06   #229
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka, и не говорите!
Моим котятам уже по 5 месяцев, так быстро растут, давно ли крохотули были.....
В помете родилось четыре котенка(это для перса прилично, часто по одному- два котенка рожают)- котята родились весом 89-102 грамма. Три девчонки и пацан! Я "заказывала" хотя бы одну кошечку, чтобы оставить себе - а тут сразу три и одна экзотка- о чем я даже и не мечтала! Да еще калико по окрасу!
Ну не удержалась и еще одну кошечку оставила дымную! Тоже очень красивый окрас.
Но конечно окрас окрасом- а главное тип, соответствие стандарту, характер.

Оставшихся двух котят зарезервировали еще в возрасте 6 недель. Котик перс рыжий - теперь живет в Турку у новых владельцев.
А кошечка дымная персидская (их две родилось одинаковых!) живет в Тампере.
У котят все хорошо, владельцы отличные , всегда на связи, - так что душа спокойна за малышню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 12:12   #230
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Искать добросовестных и ответственных хозяев труднее всего.
Сейчас большая мода на породистых кошек и собак. Об этом писали, что многие, заведя модную породу животных, вдруг обнаруживают, что оно хочет есть, пить, гулять и так далее. Одна финская модель завела себе щенка лабрадора и "забыла" его на неделю дома без еды и воды. Собаку спасли от голодной смерти соседи. О наказании ничего не пишут, но количество таких случаев участилось, особенно среди молодого поколения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 08:19   #231
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Отличные новости с Всемирного Шоу кошек в Польше (FIFE):
финская команда привезла больше всех Мировых Победителей(WW)!!!
С удовольствием поздравляем, очень рады, болели именно за них!

Также финский беспородный кот ( было представлено если не ошибаюсь 23 беспородных кота) стал Мировым Победителем !!!
Финляндия рулит! Молодцы, шикарные коты, очень дружная команда и большая группа поддержки.
На фейсбуке множество фото с мирового шоу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 09:58   #232
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
И чего только с ними не выделывали судьи!!
Кошачье шоу! Поляки умеют оформить на самом высоком уровне.

World Cat Show - 2011, Poznan


http://www.youtube.com/watch?v=xSIy...feature=related
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 14:57   #233
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka, спасибо за ссылочку.
Шикарная выставка!
Следующая Всемирка в Хорватии в 2012 году.
Так хочется, чтобы все сложилось и мы тоже туда смогли выбраться.
Посмотрим, может получится, коты для показа имеются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 11:09   #234
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Приветствую всех!

Немного расскажу о наших выставочных новостях.
Вчера на Международной выс-ке кошек в Vantaa мы показывали трех кошек в классе молодых животных. Все трое получили EX 1 и были номинированы экспертами.
Далее события развивались интересно: мой кот экзот и моя персидская кошка оба были выбраны Лучшими молодыми животными у экспертов (TP-voittaja!)и номинированы на Бест.
И соответственно, на Бесте соревновались между собой.
В результате долгих сравниваний предпочтения судей разделились 50% на 50%, был вызван дополнительный эксперт и он решающим голосом присудил Best in Show все таки нашей персидской супер красавице, а не нашему же белому коту экзоту, который ничуть не хуже кошки (на мой взгляд) и является единственным белым экзотом в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 11:31   #235
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Небольшое отступление от темы, но также связанное с выставочными животными:
мне поступают вопросы о вязках с нашими животными.
Все наши животные : собаки чихуахуа и пекинесы (кобели) и коты - все они закрыты для вязок и используются только внутри питомника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 12:31   #236
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
... собаки чихуахуа и пекинесы (кобели) и коты - все они закрыты для вязок и используются только внутри питомника.

Близкородственное скрещивание?


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 13:37   #237
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Близкородственное скрещивание в Финляндии запрещено к счастью.

Близкородственное скрещивание (инбридинг) в породе чихуа, к примеру, не должен превышать 5, 6%. В породной группе тех же чихуа, на сайте кеннеллиитто, всегда подсчитан и написан процент инбридинга производителей.
Не буду долго расписывать, но с этим очень правильный подход здесь обстоит.
Близкородственное скрещивание используется в мировой практике в исключительных случаях, т. к. здоровья это потомству не приносит.
Также в Финляндии ведется учет использования кобелей, с тем условием, чтобы не было от одного и того же кобеля потомков кругом и всюду.

У котов также никакого близкородственного скрещивания.

В Финляндии ответственный подход к разведению.Большие ограничения и определенные требования.

P.S. Думаю мой предыдущий пост понятен: не предоставляем для вязок своих собак и своих котов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2012, 21:15   #238
ronika
Registered User
 
Сообщений: 57
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-01-2009
Status: Offline
Доброе время суток! У меня вопрос, есть ли в Финляндии возможность учавствовать в выставках с родословной UCI? Или может есть возможность поменять родуху на фци, если да то как? и сколько это может стоить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2012, 11:17   #239
Volshebnica
Потерянная
 
Аватар для Volshebnica
 
Сообщений: 921
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 05-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ronika
Доброе время суток! У меня вопрос, есть ли в Финляндии возможность учавствовать в выставках с родословной UCI? Или может есть возможность поменять родуху на фци, если да то как? и сколько это может стоить?


Я очень сомневаюсь,что вы с ней можете что то сделать. По крайней мере надо искать какие то международные, именно УЦИ. Сейчас посмотрела по одной выставке, УЦИ нет в списке. Если только попробовать посмотреть на глобальные, типа Виннера зимой или Аптус. Думаю, стоит позвонить в кеннеллииитто и у них уточнить уже 100 процентов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 13:42   #240
ronika
Registered User
 
Сообщений: 57
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-01-2009
Status: Offline
Volshebnica, спасибо, посмотрим че там скажут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно