Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-11-2007, 00:45   #61
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
А я ожила после перехода на зимнее время Теперь не сонная и бодрая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 00:47   #62
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
А, ну еще на работе переехала в более холодную комнату, я там всё время мерзну и бодрюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 11:04   #63
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
я тоже вроде немного ожила... но это такое дело.... не навсегда....
я поняла про свои резервы все!!!!!!!
мне надо обязательно ,хотя бы один день в неделю проводить в одиночестве... так я востанавливаюсь...
поетому мои знакомые уже не обижаются,когда я отказываюсь от походов в клубы... или гости....
И вообще...люблю побыть в одиночестве...
и когда в моей жизни активизируется все....а обычно ,так всегда ...все вместе сваливается на голову...какие-то дела,встречи,стрессы... я начинаю отключаться...


я за медленный и размеренный образ жизни...
отсюда вопрос: какая работа мне подходит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 11:05   #64
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Мои рекомендации.
1. здоровый сон, в затемнённой, прохладной комнате.
2. раздельное, здоровое питание.
3. спорт, закалка организма.
4. контроль веса.
5. избежание стрессов.
6. умение расслабиться.

свято слежу за всеми пунктами...кроме третьего и пятого...
ето выше моих сил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 13:05   #65
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
я тоже вроде немного ожила... но это такое дело.... не навсегда....
я поняла про свои резервы все!!!!!!!
мне надо обязательно ,хотя бы один день в неделю проводить в одиночестве... так я востанавливаюсь...
поетому мои знакомые уже не обижаются,когда я отказываюсь от походов в клубы... или гости....
И вообще...люблю побыть в одиночестве...
и когда в моей жизни активизируется все....а обычно ,так всегда ...все вместе сваливается на голову...какие-то дела,встречи,стрессы... я начинаю отключаться...


я за медленный и размеренный образ жизни...
отсюда вопрос: какая работа мне подходит?

а кем ты работаешь?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 21:52   #66
Mouse
Пользователь
 
Аватар для Mouse
 
Сообщений: 3,049
Проживание:
Регистрация: 10-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
свято слежу за всеми пунктами...кроме третьего и пятого...
ето выше моих сил

да-кстати- как избежать стресса
с удовольствием послушаю-может научусь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2007, 23:59   #67
Klon
виртуально клонирован
 
Аватар для Klon
 
Сообщений: 82
Проживание: всегда рядом
Регистрация: 03-04-2007
Status: Offline
Wink


Прочитав тему, пришел к выводу, который, как мне кажется, многим пришел на ум, но никто не решился высказать, ну или намекнул завуалированно:

Цитата:
Сообщение от juljashka
и еще: чтобы силы никогда не кончались надо влюбиться и все будет замечательно, будешь всегда парить от счастья...


Только не просто влюбиться, ограничиваясь провожаниями-целованиями , а заняться любовью... Секс - это комплекс всех вышеизложенных средств : и фитнес, и гормоны-витамины, и сон (от переспать) . Вот разве что прогулки на свежем воздухе не вписываются.., хотя что вам мешает выгулять его перед тем как он огуляет, прошу прощения за каламбур . И не затягивайте, Миллочка, со своим целибатом, если только не желаете стать закончиной истеричкой, связь доказана наукой... Здесь забавна разница между мужчиной и женщиной, вот и вас, похоже, это заинтересовало:

Цитата:
Сообщение от milla9
а с мужчинами тож такое бывает?


Если даму клонит в сон ДО, то ПОСЛЕ она бурлит энергией, ну если только не практиковали тантрический сутки напролёт. Мужики же опосля имеют привычку отвернуться к стене и начать храпеть ... Что-то мне не спится в последнее время, не примите за намёк.

-----------------
Мы убиваем время, а время нас хоронит.
( Гели Малахат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 10:41   #68
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Klon

Прочитав тему, пришел к выводу, который, как мне кажется, многим пришел на ум, но никто не решился высказать, ну или намекнул завуалированно:



Только не просто влюбиться, ограничиваясь провожаниями-целованиями , а заняться любовью... Секс - это комплекс всех вышеизложенных средств : и фитнес, и гормоны-витамины, и сон (от переспать) . Вот разве что прогулки на свежем воздухе не вписываются.., хотя что вам мешает выгулять его перед тем как он огуляет, прошу прощения за каламбур . И не затягивайте, Миллочка, со своим целибатом, если только не желаете стать закончиной истеричкой, связь доказана наукой... Здесь забавна разница между мужчиной и женщиной, вот и вас, похоже, это заинтересовало:



Если даму клонит в сон ДО, то ПОСЛЕ она бурлит энергией, ну если только не практиковали тантрический сутки напролёт. Мужики же опосля имеют привычку отвернуться к стене и начать храпеть ... Что-то мне не спится в последнее время, не примите за намёк.
в первом посте я описАла отрезок жизни в 7 лет... вы правда думаете,что.....
я конечно высокоморальная девушка,спасибо за комплемент... но не ханжа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2007, 16:22   #69
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОИ УСТАЛОСТИ, не насилуите свои организм, живите нормално и витамини....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2007, 22:24   #70
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mouse
да-кстати- как избежать стресса
с удовольствием послушаю-может научусь


Спать не менее 7-ми и не более 8 часов..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2007, 23:55   #71
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mouse
да-кстати- как избежать стресса
с удовольствием послушаю-может научусь


Вот и я тоже всё хотела выведать даже тему, может быть, открыть о профилактике стрессов. А вернее сказать депрессии. Потому что депрессия коварная штука, подбирается медленно, и коварно "набухает" в нашем сознании или подсознании (тоже вопрос). А потом этот разбухший бутон раскрывается уродливым цветком. Каким образом изничтожить возникновение даже малейшей депрессии. Что нужно делать кроме как спать достаточно, гулять на свежем воздухе и прочей лабуды здорового образа жизни. Ведём-ведём здоровый образ жизни, но в борьбе с депрессией этого маловато. Поделитесь опытом.

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 00:02   #72
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti
Вот и я тоже всё хотела выведать даже тему, может быть, открыть о профилактике стрессов. А вернее сказать депрессии. Потому что депрессия коварная штука, подбирается медленно, и коварно "набухает" в нашем сознании или подсознании (тоже вопрос). А потом этот разбухший бутон раскрывается уродливым цветком. Каким образом изничтожить возникновение даже малейшей депрессии. Что нужно делать кроме как спать достаточно, гулять на свежем воздухе и прочей лабуды здорового образа жизни. Ведём-ведём здоровый образ жизни, но в борьбе с депрессией этого маловато. Поделитесь опытом.

незнаю Кити.. как кто борется..но думаю что это зависит только от тебя..не надо на этом акцентрироваться ....побольше общения ..хороших друзей..и все будет просто замечательно..а вообще это все специально придумали...у меня никогда не было депресии..просто были трудные времена котрые я сам и создал..так что дело все в нас ..а не в пресловутой депресии..!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 00:10   #73
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kiti
Вот и я тоже всё хотела выведать даже тему, может быть, открыть о профилактике стрессов. А вернее сказать депрессии. Потому что депрессия коварная штука, подбирается медленно, и коварно "набухает" в нашем сознании или подсознании (тоже вопрос). А потом этот разбухший бутон раскрывается уродливым цветком. Каким образом изничтожить возникновение даже малейшей депрессии. Что нужно делать кроме как спать достаточно, гулять на свежем воздухе и прочей лабуды здорового образа жизни. Ведём-ведём здоровый образ жизни, но в борьбе с депрессией этого маловато. Поделитесь опытом.


Тема так же неисчерпаема как и атом.. Будет депрессия - приходите..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 09:01   #74
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Я бы хотела спросить у людей старшего поколения... а бывали ли в вашей молодости...,которая пришлась на Советский Союз...,бывали ли такие ,напасти как депрессии,или синдром хронической усталости...или вообще ПМС
Например,когда я в первый раз ,прочитала о б етом явлении,о ПСМ,в Космо.... лет ,так,14 тому назад....
я ,сразу...таааак много о себе поняла.... отчего слезливость,иногда,и обидчивость....
а ,мама моя посмеялась,и сказала,что ничего такого раньше не было
и это называется распущеность,и разбалованность...


Как чувствовали себя советские люди...были ли они счастливы... Мы, то ,были...но мы были дети....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 09:30   #75
gorodok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от milla9
Я бы хотела спросить у людей старшего поколения... а бывали ли в вашей молодости...,которая пришлась на Советский Союз...,бывали ли такие ,напасти как депрессии,или синдром хронической усталости...или вообще ПМС
Например,когда я в первый раз ,прочитала о б етом явлении,о ПСМ,в Космо.... лет ,так,14 тому назад....
я ,сразу...таааак много о себе поняла.... отчего слезливость,иногда,и обидчивость....
а ,мама моя посмеялась,и сказала,что ничего такого раньше не было
и это называется распущеность,и разбалованность...


Как чувствовали себя советские люди...были ли они счастливы... Мы, то ,были...но мы были дети....

Помню свою соседку,молодую женщину,у нее постепенно развились панические атаки-panikkihäiriö,она не могла понять,что с ней,не могла выйти дальше своего двора,за угол завернет ,чтобы ей в магазин сходить,сразу приступ начинется,если даже добредет до ближайшего магазина,в очереди не могла стоять,на работу в транспорте не могла ехать,работать не могла,все считали ее симулянткой.а работала медсестрой.среди медиков...уволили.Только спустя какое-то время такие же страдальцы,имеющие уже опыт,надоумили ее сходить в психдиспансер,вот там ей худо-бедно помогли.Только тогда по-моему,названия этой болезни не существовало,не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 09:55   #76
Ins
Пользователь
 
Аватар для Ins
 
Сообщений: 273
Проживание: RUS
Регистрация: 23-11-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от milla9
У меня проблема....
Которую уже нельзя игнорировать...поскольку ето длится долгие годы....
Я слабая...я не выносливая....
я засыпаю на ходу... нет сил жить...даже если хочется...


Milla9, скорее всего у тебя недостаток в организме микроэлементов/витаминов/аминокислот и т.д., необходимых для нормального функционирования организма, что и проявляется в сонливости, слабости и т.д.
К сожалению обычная, традиционная медицина не занимается этими проблемеми на нужном уровне. В больнице могут померить давление, гемоглобин и т.д. - но это симптомы, следствия основной причины - которую тридиционные врачи обычно не находят.
У меня тоже были похожие проблемы и меня познакомили с одним доктором - кинезиологом (есть такая специальность в западной медицине). Он мне назначил некоторые нутрицевтики и витамины (пищевые добавки - я их видел много и в Финляндии) и мое состояние - именно состояние (самочувствие) - резко улучшилось, стал бегать как огурчик и чувствовать себя значительно лучше. Теперь я прохожу у него обследования раз в квартал - именно потому, что стало лучше.
К сожалению нет смысла говорить, что мне назначили - у каждого человека свои причины нездоровья, а разновидностей этих нутрицевтиков очень много и понять, чего не хватает в вашем организме может только доктор, облажающий специальными знаниями.
Поймите меня правильно - я не призываю вас не верить традиционной медицине. Но то, что у вас - она обычно не диагностирует и не лечит. Найдите у себя в Фи кого-нибудь из нетрадиционной медицины (гомеопатия, нутрицевтика, кинезиология) и попробуйте полечиться у них.
Желаю вам скорейшей поправки здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 10:02   #77
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ins
Milla9, скорее всего у тебя недостаток в организме микроэлементов/витаминов/аминокислот и т.д., необходимых для нормального функционирования организма, что и проявляется в сонливости, слабости и т.д.

Желаю вам скорейшей поправки здоровья!
спасибо....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 10:23   #78
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Милла, у моей сестры тоже были такие симптомы. Когда в terveyskeskus у неё проверяли кровь, обнаружили пониженный гемоглобин, отправили дальше на обследование.
Выяснилось, что у неё keliakia (по-русски, если не ошибаюсь, целиакия), то есть организм не перерабатывает глютен - компонент, который находится в растительном белке (в зерновых: пшеница, рожь, ячмень и - у некоторых - овёс). Причины возникновения пока не известны. Возникнуть может у кого угодно и когда угодно.
С таким диагнозом здесь ставят людей на особый мед. учёт (или как это лучше назвать), назначается спец.диета (глютенитоновая), и государство даже доплачивает небольшие деньги на эту спец.диету, так как глютенитоновые продукты ощутимо дороже.
Здоровья тебе и удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 10:51   #79
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Милла, у моей сестры тоже были такие симптомы. Когда в terveyskeskus у неё проверяли кровь, обнаружили пониженный гемоглобин, отправили дальше на обследование.
Выяснилось, что у неё keliakia (по-русски, если не ошибаюсь, целиакия), то есть организм не перерабатывает глютен - компонент, который находится в растительном белке (в зерновых: пшеница, рожь, ячмень и - у некоторых - овёс). Причины возникновения пока не известны. Возникнуть может у кого угодно и когда угодно.
С таким диагнозом здесь ставят людей на особый мед. учёт (или как это лучше назвать), назначается спец.диета (глютенитоновая), и государство даже доплачивает небольшие деньги на эту спец.диету, так как глютенитоновые продукты ощутимо дороже.
Здоровья тебе и удачи!

спасибо....
Я вот вспоминаю...как моя мама,после работы шла пешком на дачу...7 км.... там делала дела...типа окучивания картошки.... Возвращалась домой...и с утра на работу ...и в выходные руками постирать.....
А сельские родственники.... Отработать на буряковом поле.... и после этого еще до познего вечера на своем огороде....
И секса Не было и никто не ныл....
слабаки мы что-ли? нынешнее поколение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 10:56   #80
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от milla9
Я бы хотела спросить у людей старшего поколения... а бывали ли в вашей молодости...,которая пришлась на Советский Союз...,бывали ли такие ,напасти как депрессии,или синдром хронической усталости...или вообще ПМС
...а ,мама моя посмеялась,и сказала,что ничего такого раньше не было
и это называется распущеность,и разбалованность...
...Как чувствовали себя советские люди...были ли они счастливы... Мы, то ,были...но мы были дети....

Как любой нормальный человек, я испытала на себе перечисленные тобою симптомы. В Советском Союзе мне это назвали вегетососудистой дистанией смешанного типа. Заболевание с таким названием вообще-то заболеванием и не считалось - так, хандра, со всеми бывает. Ну, витаминки попринимай, гуляй перед сном. И становилось даже неловко, ведь неприлично делать окружающих жертвами твоего всего-навсего плохого настроения-хандры.
Ну, может быть, немного с обидой и предвзято - но вот так мне вспомнилось.
Здоровья всем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 13:55   #81
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
Я бы хотела спросить у людей старшего поколения... а бывали ли в вашей молодости...,которая пришлась на Советский Союз...,бывали ли такие ,напасти как депрессии,или синдром хронической усталости...или вообще ПМС
Например,когда я в первый раз ,прочитала о б етом явлении,о ПСМ,в Космо.... лет ,так,14 тому назад....
я ,сразу...таааак много о себе поняла.... отчего слезливость,иногда,и обидчивость....
а ,мама моя посмеялась,и сказала,что ничего такого раньше не было
и это называется распущеность,и разбалованность...


Как чувствовали себя советские люди...были ли они счастливы... Мы, то ,были...но мы были дети....

Про себя тоже ничего не могу сказать, а вот родители... Суббота - рабочий день, вода в доме - из колонки через дорогу, соответственным образом организованные стирки-мытье посуды (как вспомню зимой в любую температуру полоскание белья в реке, папа помогал маме, когда они возвращались с реки, он всегда смеялся - были силы шутить!? - ну, матрешка, твои колготки выворачивать...) каждое ведро воды вынести на помойку, централизованное отопление появилось, когда я уже в школу пошла, а до этого еще и печки, заготовка дров, зимой чистка двора от снега, летом, как у большинства - вкалывание (другого слова не подберу) на даче... Много еще можно перечислить... Ради чего? Чтобы дети жили лучше. А мы вот депрессиями маемся в заблагоустоенных квартирах. Про себя могу сказать, что летом даже здесь самочувствие нормальное, но вот зимой... Депрессняк страшенный, а физической работы нет, бегать часами на пробежках? спорт не очень уважаю, ибо нет привычки с детства - ну некогда было нашим мамам приучать нас на лыжах ходить по выходным, ибо и выходных -то не было по большому счету.
По-хорошему завидую мужу-он чуть что - бегать, велосипед, лыжи... Сама - ну никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 14:10   #82
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
незнаю Кити.. как кто борется..но думаю что это зависит только от тебя..не надо на этом акцентрироваться ....побольше общения ..хороших друзей..и все будет просто замечательно..а вообще это все специально придумали...у меня никогда не было депресии..просто были трудные времена котрые я сам и создал..так что дело все в нас ..а не в пресловутой депресии..!!!


Согласно, что даже физические недуги зависят от нас самих, не говоря уже о психологических трудностях. Но упрямые факты. Недавно слышала по радио, что в прошлом году в фи было рекордное кол-во больничных отпусков именно по причине депрессий. Такие убытки слишком большая роскошь, министерство здрав-ия бьёт тревогу. Финнов безвольными я бы не назвала...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 14:15   #83
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
точно у меня депрессия на почве алкогольной интосикации..) а я то переживаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 14:23   #84
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от milla9
а ,мама моя посмеялась,и сказала,что ничего такого раньше не было
и это называется распущеность,и разбалованность...


Правильно сказала,так оно и есть.Я бы назвал одним словом-"ЗАЖРАЛИСЬ"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 14:36   #85
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
точно у меня депрессия на почве алкогольной интосикации..) а я то переживаю...




И то верно, чой то я распереживалась обо всех, лучше просто о себе не переживать...
Успокоил...


-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 14:39   #86
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kiti


И то верно, чой то я распереживалась обо всех, лучше просто о себе не переживать...
Успокоил...



всегда пожалуйста..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:00   #87
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Правильно сказала,так оно и есть.Я бы назвал одним словом-"ЗАЖРАЛИСЬ"

мне и без этой реплики было бы понятно,что у тебя то,точно не бывает ПМСа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:02   #88
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Как любой нормальный человек, я испытала на себе перечисленные тобою симптомы. В Советском Союзе мне это назвали вегетососудистой дистанией смешанного типа. Заболевание с таким названием вообще-то заболеванием и не считалось - так, хандра, со всеми бывает. Ну, витаминки попринимай, гуляй перед сном. И становилось даже неловко, ведь неприлично делать окружающих жертвами твоего всего-навсего плохого настроения-хандры.
Ну, может быть, немного с обидой и предвзято - но вот так мне вспомнилось.
Здоровья всем!

я это хорошо понимаю...и ничего не с обидой.... наверняка не лечили от того ,чего не было
я вот,хотела выяснить...может и правда не было но наверное было....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:03   #89
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
мне и без этой реплики было бы понятно,что у тебя то,точно не бывает ПМСа



ну ПМС ему точно не свойствен..в виду явно мужской наружности..))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:05   #90
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
ну ПМС ему точно не свойствен..в виду явно мужской наружности..))

ну ...5 баллов,за то что знаешь.что это
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:11   #91
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
ну ...5 баллов,за то что знаешь.что это

..ну хоть и не 5 раз замужем..)))
..а такого не знать грех...это же любимое состояние многих девушек..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:17   #92
kiti
theoreo
 
Сообщений: 1,409
Проживание: Как и многие - в финском, маленьком городе.
Регистрация: 28-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Правильно сказала,так оно и есть.Я бы назвал одним словом-"ЗАЖРАЛИСЬ"


Ой, кто бы говорил. Сам наведываешься сюда частенько с явными признаками депресняка - ворчишь и ворчишь...

-----------------
Если я не вернусь, считайте меня...капиталисткой.
Запомните меня веселой !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:22   #93
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..ну хоть и не 5 раз замужем..)))
..а такого не знать грех...это же любимое состояние многих девушек..)

луче расскажи...у твоей мамы бывали депрессии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:23   #94
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
сори за оффтоп, милла заиди в Отказники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:26   #95
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
луче расскажи...у твоей мамы бывали депрессии?



...в Росси да..здесь нет...)) пол кило таблеток в день и все..)
..а вообщето не надо мам трогать!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:29   #96
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
...в Росси да..здесь нет...)) пол кило таблеток в день и все..)
..а вообщето не надо мам трогать!!!

я твою Маму не в коем случае не трогаю...я просто хотела спросить...то что спросила
Вот у моей мамы не было депрессий.... по молодости... а работала много и на нас никогда не орала....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:31   #97
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
я твою Маму не в коем случае не трогаю...я просто хотела спросить...то что спросила
Вот у моей мамы не было депрессий.... по молодости... а работала много и на нас никогда не орала....

Ну милая Милла у тебя то точно не должно быть никакого ПМС -а..)
Вон ты какая любви обильная...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:34   #98
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
Ну милая Милла у тебя то точно не должно быть никакого ПМС -а..)
Вон ты какая любви обильная...)

да с чего ты решил ,что я обильная...все мои кавалеры жаловались ,что я холодная... и не близкая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:40   #99
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milla9
да с чего ты решил ,что я обильная...все мои кавалеры жаловались ,что я холодная... и не близкая


..оо они просто не сумели растопить тебя..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:43   #100
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
в выходные просто невозможно ничего делать полезного..... и в понедельник тож.... бешено хочется спать все время

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 15:44   #101
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
..оо они просто не сумели растопить тебя..)

дык это -то как раз и по теме...как же топить,даму ,когда она отказывается от свидания,потому что хочет спать...а на свидании зевает и мечтает о том ,когда ж, уже можно будет идти спать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 17:02   #102
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kiti
Ой, кто бы говорил. Сам наведываешься сюда частенько - ворчишь и ворчишь...


Я ж по-стариковски ворчу на вас депрессирующих
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 17:43   #103
detektiv5055
Registered User
 
Аватар для detektiv5055
 
Сообщений: 262
Проживание: Kerava
Регистрация: 28-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я ж по-стариковски ворчу на вас депрессирующих :Д


Микка не ворчи. Ты ещё не старик и потому ворчать НЕ МОЖЕШь(по-стариковский).
Я тоже.Потому как не знал и,надеюсь знатьне буду,-ДЕПРЕССИЯ?
Шевелись,-и будет тебе -СЧАСТ*Е!

-----------------
Karhu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2007, 18:04   #104
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
в выходные просто невозможно ничего делать полезного..... и в понедельник тож.... бешено хочется спать все время


Приезжай, я тебе дам дров поколоть, я три берёзы уже переработал, ешё две осталось. Я вот вчера сутки отдежурил, а топор и мотопила заснуть так и не дали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 17:37   #105
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tosik
точно у меня депрессия на почве алкогольной интосикации..) а я то переживаю...

А как же права животных? Или в животном виде на просторы, отстаивать рога и копыта? )

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:03   #106
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
в выходные просто невозможно ничего делать полезного..... и в понедельник тож.... бешено хочется спать все время

Такая же проблемКа.. И именно в выходные и в понедельньик ) Так у меня есть одна теория: после вт, ср (маленькая пятница, так что не в счет), чт, как-то быстро и напористо наступает пятница. Во вторник мы набираем воздуха в легкие и клянемся,что запланированый подвиг будет совершен. только бы рутинищу разгребсти, а там уж и солнышко не за горами. как-то незаметно на нос садится среда. трезвонперезвон. день потерян. в утешение кофе с булочками в приятной компании (личная жисть,а як жеж ) и с новыми силами (иногда даже с флагом в руках) в четверг.. креативишь, создаешь, вояешь... бац! пятница. Кошмар современного одиночки и даже не очень.
Вот о чем думают в пятницу синккут?...
А о чем одомашненные односельчане?..

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:19   #107
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Приезжай, я тебе дам дров поколоть, я три берёзы уже переработал, ешё две осталось. Я вот вчера сутки отдежурил, а топор и мотопила заснуть так и не дали..

вы что- сменили род занятий? Я в шоке!!
Вот думаю сходить попрыгать..... сейчас такое состояние, что просто максимум куда дойти могу- это до другого угла комнаты. Причем по синусоиде. Причем только что 2 часа проспала как убитая, встала- еще хуже плюс тошнит. Выходные, блин.... ( я не про алкоголь! А про сбитый ритм сна). Это это время года, когда все время темно и сыро... просто ужас.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:23   #108
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
как-то незаметно на нос садится среда. трезвонперезвон. день потерян. в утешение кофе с булочками в приятной компании (личная жисть,а як жеж ) и с новыми силами (иногда даже с флагом в руках) в четверг.. креативишь, создаешь, вояешь... бац! пятница. Кошмар современного одиночки и даже не очень.
Вот о чем думают в пятницу синккут?...
А о чем одомашненные односельчане?..

Не поняла.... У тебя в среду личная жисть, а в пятницу одиночество??? Почему так?
У меня вот понедельник оч тяжелый, потому что полночи не спишь, а встаешь в 7 или 8, застрелиться просто... День, главное, очень насыщенный, дел по горло, а просто никак. Еще вдобавок одиночество вдаряет, а все остальные дни ждешь пятницы просто... пытаясь сделать как можно больше всего..

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:34   #109
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,876
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
А как же права животных? Или в животном виде на просторы, отстаивать рога и копыта? )


..Ну прости меня ..встретил человека с котрым 17 лет не виделись..
..а так как я не любитель посиделок ..то у меня потом все дого и нудно болит..
..а в теннис мы еще сыграем ..если не передумала..)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:42   #110
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
вы что- сменили род занятий? Я в шоке!!
Вот думаю сходить попрыгать..... сейчас такое состояние, что просто максимум куда дойти могу- это до другого угла комнаты. Причем по синусоиде. Причем только что 2 часа проспала как убитая, встала- еще хуже плюс тошнит. Выходные, блин.... ( я не про алкоголь! А про сбитый ритм сна). Это это время года, когда все время темно и сыро... просто ужас.



По выходным - да! Если помнишь те берёзы под тридцать метров вокруг дома, то пять из них - ку-ку. Т.е. они вертикально ку-ку, а горизонтально их теперь надо переработать вручную на поленцы. Оч увлекательное занятие, когда спина уже боле не сгибается и не разгибается. Зато никакой груши/штанги не нада.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:48   #111
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Оч увлекательное занятие, когда спина уже боле не сгибается и не разгибается. Зато никакой груши/штанги не нада.

это точно.. молодец, респект

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:19   #112
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Не поняла.... У тебя в среду личная жисть, а в пятницу одиночество??? Почему так?
У меня вот понедельник оч тяжелый, потому что полночи не спишь, а встаешь в 7 или 8, застрелиться просто... День, главное, очень насыщенный, дел по горло, а просто никак. Еще вдобавок одиночество вдаряет, а все остальные дни ждешь пятницы просто... пытаясь сделать как можно больше всего..


Не, про понедельник. это как в музее... хлеб висящий на шесте и никто его не хочет... данность.
Слушай, а если взять разные психотипы (аль как ынть их тама), разместить по разным понедельникам и четвергам.. чего будет?

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:24   #113
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Слушай, а если взять разные психотипы (аль как ынть их тама), разместить по разным понедельникам и четвергам.. чего будет?

это не ко мне

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:27   #114
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Всё, я теперь однозначно поняла, как гнать эту сонную лень! Спортом!
Сходил на спорт - на следующий день бодр и весел,
Прогулял спорт - опять мяклый овощ спящий!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:29   #115
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Всё, я теперь однозначно поняла, как гнать эту сонную лень! Спортом!
Сходил на спорт - на следующий день бодр и весел,
Прогулял спорт - опять мяклый овощ спящий! :Д

уверена? я сегодня даже не овощ, а просто подтухшее пюре...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:30   #116
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
уверена? я сегодня даже не овощ, а просто подтухшее пюре...

А я вообще корявая морковка, сидящая в земле )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:32   #117
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
А я вообще корявая морковка, сидящая в земле )

морковка - ето оч неплохой результат!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:41   #118
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
морковка - ето оч неплохой результат!

Но такая уже сгнившая морковка, которую осенью забыли выдернуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:43   #119
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Но такая уже сгнившая морковка, которую осенью забыли выдернуть

наоборот! ты как следует промерзла, закaлилась и теперь весело похрустываешь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2008, 13:52   #120
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Pöllö
Но такая уже сгнившая морковка, которую осенью забыли выдернуть

Может картошка? - очень быстро разлагается за зиму, остается лишь сморщенная корочка и белая слизь, похожая на клейстер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно