Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-11-2007, 14:15   #61
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Вопрос этой темы в том, чтобы люди выяснили заблаговременно, куда обрашаться, если возникнет потребность после 19 ноября. Сколько времени продлится хаос - никто не знает.
Так уже вроде как дали рекомендацию - в Швецию... Но я думаю, народ потянется в и Питер...
Кстати, пару недель назад мелькнуло в новостях, что действия профсоюза создают угрозу здоровью нации, что-то в таком духе... Но как-то не в курсе, получило ли это продолжение; или утонуло в слезах замученных "неожиданно свалившимися на них трудностями профессии" спецсестрами...
*вспомнилось вот в связи с моральным аспектом... Когда-то медсестер называли сестрами милосердия... Это если вам в мединституте за 6 лет так и не сказали... про аспект этот...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 14:47   #62
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Когда-то медсестер называли сестрами милосердия... Это если вам в мединституте за 6 лет так и не сказали... про аспект этот...


Во точно!Какое уж теперь милосердие,токо денги!И желательно вперед и побольше!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 16:58   #63
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
TO -SIE-

........ах вы про фсе недостатки фсех профессий ....????

Последнее редактирование от bee-honey : 05-11-2007 в 17:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:34   #64
MoNoKiNi
Registered User
 
Аватар для MoNoKiNi
 
Сообщений: 5,988
Проживание:
Регистрация: 29-08-2005
Status: Offline
Вот помнится во многих темах ругали все финскую медицину, а тут как медсестры решили уволится все сразу зашевелились смешно читать

IKO

-----------------
"Just smile and wave, boys. Smile and wave. "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:41   #65
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
Вот помнится во многих темах ругали все финскую медицину, а тут как медсестры решили уволится все сразу зашевелились смешно читать

IKO


Дык хотят чтоб финские медсёстры -бомжи их обслужЕвали!!! В Швеции у мед сестёр палкка минимум на 100е первуоси повышается .... а в Фи сёстры мидосердия должны бомжовать..... Вы что считаете молодёжь пойдёт в такую профессию учиться---->работать - Нифига!!!!


Вот...., всем научно-популярно сказала!!!

Последнее редактирование от bee-honey : 05-11-2007 в 18:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:43   #66
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MoNoKiNi
Вот помнится во многих темах ругали все финскую медицину, а тут как медсестры решили уволится все сразу зашевелились смешно читать

ИКО


Зашевелились именно те,кто ругал?Ты в этом уверен?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:45   #67
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee-honey
Дык хотят чтоб финские медсёстры -бомжи их обслужЕвали!!! В Швеции у мед сестёр палкка минимум на 100е первуоси повышается .... а в Фи сёстры мидосердия должны бомжовать..... Вы что считаете молодёжь пойдёт в такую профессию учиться---->работать - Нифига!!!!


Именно так, профессионалы, долго учащиеся и имеющие большую ответственность, должны хорошо получать за свою работу, чтобы у молодёжи был стимул становиться профессионалами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 18:47   #68
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kristerson
Зашевелились именно те,кто ругал?Ты в этом уверен?


Вы не хотите высказаться по теме, а не по комментариям других?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:00   #69
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Вы не хотите высказаться по теме, а не по комментариям других?


На форуме уже была такая тема и я в ней озвучил свое мнение.Вы,очевидно,как раз планировали свое триумфальное возвращение в родные пенаты и потому не заметили ее.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:05   #70
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Именно так, профессионалы, долго учащиеся и имеющие большую ответственность, должны хорошо получать за свою работу, чтобы у молодёжи был стимул становиться профессионалами.


Долго - это сколько?

Вопрос: должна ли медсестра или водитель автобуса получать столько же сколько, скажем, инженер?


Кстати, про ответственность - а какаю ответственность? В Союзе они могли попасть в тюрьму за врачебную ошибку - а здесь?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:12   #71
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Именно так, профессионалы, долго учащиеся и имеющие большую ответственность, должны хорошо получать за свою работу, чтобы у молодёжи был стимул становиться профессионалами.



Имеют ли право, профессионалы в сфере здравоохранения шантажировать кого-либо, угрожая человеческими жизнями? И есть ли у этих "профессионалов" хоть какое-то представление о профессиональной этике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:13   #72
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Долго - это сколько?

Вопрос: должна ли медсестра или водитель автобуса получать столько же сколько, скажем, инженер?


Кстати, про ответственность - а какаю ответственность? В Союзе они могли попасть в тюрьму за врачебную ошибку - а здесь?


Медсестра не равна по ответственности водителю автобуса. Инженер должен получать больше. Ответственность определяет ТЕО, наказание варьирует. Недавно несколько медсестёр и врач дежурного отделения оказались крайними и получили тюремные сроки (всё-таки условные, по-моему) за умершего больного, который прождал в очереди из-за нехватки медперсонала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:16   #73
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Osoka
Имеют ли право, профессионалы в сфере здравоохранения шантажировать кого-либо, угрожая человеческими жизнями? И есть ли у этих "профессионалов" хоть какое-то представление о профессиональной этике?


Спросите у руководства TEHY, которое спланировало всю эту акцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:18   #74
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kristerson
На форуме уже была такая тема и я в ней озвучил свое мнение.Вы,очевидно,как раз планировали свое триумфальное возвращение в родные пенаты и потому не заметили ее.


Вы, очевидно, мой хороший знакомый, раз позволяете себе подобный тон в разговоре со мной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:19   #75
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Имеют ли право, профессионалы в сфере здравоохранения шантажировать кого-либо, угрожая человеческими жизнями? И есть ли у этих "профессионалов" хоть какое-то представление о профессиональной этике?


Это не шантаж. Люди имеют право уволиться с работы, если условия работы их не устраивают.
Все, что они должны были отработать по закону - отработали. Дальше - заботы работодателя, о нем, кстати, и его обязаностях никто не вспомнил. А зря.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:20   #76
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Спросите у руководства TEHY, которое спланировало всю эту акцию.



Знаете, после того, как я почитала форум, где общаются медсестры, иллюзий по поводу человеческих качеств данных особей у меня не осталось... к сожалению...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:23   #77
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Медсестра не равна по ответственности водителю автобуса.

А у кого больше, у медсестры или у водителя?

Цитата:
Инженер должен получать больше.


Следовательно, если поднимать зарплаты медсестрам, то надо поднимать сразу всем, кроме адвокатов , летчиков и депутатов парламента.

Цитата:
Ответственность определяет ТЕО, наказание варьирует. Недавно несколько медсестёр и врач дежурного отделения оказались крайними и получили тюремные сроки (всё-таки условные, по-моему) за умершего больного, который прождал в очереди из-за нехватки медперсонала.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:25   #78
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Это не шантаж. Люди имеют право уволиться с работы, если условия работы их не устраивают.
Все, что они должны были отработать по закону - отработали. Дальше - заботы работодателя, о нем, кстати, и его обязаностях никто не вспомнил. А зря.



Массовое увольнение, спланированное руководством конкретной организации и направленное на конкретные объекты, не то же самое, что увольнение обычное. Добавьте к этому требование взять всех обратно на работу с сохранением всех льгот, отпусков и т.д. Плюс подача на работодателя в суд за то, что он пытается найти работников на места этих "уволившихся"... Это обычное увольнение?!!!
Если я уволюсь со своей работы и заявлю работодателю, типа я может быть вернусь через годик, если ты мне заплатишь в 2 раза больше, и только попробуй взять кого-нибудьна мое место... работодатель вправе послать меня куда подальше и будет прав...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:26   #79
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Osoka
Знаете, после того, как я почитала форум, где общаются медсестры, иллюзий по поводу человеческих качеств данных особей у меня не осталось... к сожалению...


Люди - есть люди, со своими достоинствами и недостатками, как бы они не назывались в рабочее время. Я думаю, Вам стоит прочитать пост Канарейки внизу. Люди своё отработали. Сочетание тяжесть труда/ответственность/оплата за труд их не устраивает. Работодатель не смог создать привлекательных условий труда. В стране нарастает социализм. Они увольняются. Всё логично, хотя и очень тяжело себе представить, что будет в отделениях, из которых уволились ВСЕ акушерки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:28   #80
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
А у кого больше, у медсестры или у водителя?

Честно говоря, не знаю.


Цитата:
Сообщение от zuber
Следовательно, если поднимать зарплаты медсестрам, то надо поднимать сразу всем, кроме адвокатов , летчиков и депутатов парламента.


Совершенно с Вами согласен. Именно в такие минуты и отбивается охота лезть в политику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:35   #81
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Кстати, вопрос профессиональной этики медсестры и их защитники почему-то обходят молчанием... Ну будьте уже честными, как товарищи представители финского здравоохранения, скажите честно, что вам плевать, если умрут люди, ни в чем неповинные дети и тяжело больные, скажите напрямую это, и вопросов к вам больше не возникнет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:40   #82
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Честно говоря, не знаю.

.

Примерно одинаковая, мне одим мебрат говорил.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:42   #83
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Совершенно с Вами согласен. Именно в такие минуты и отбивается охота лезть в политику.


Тем не менее, если продольжить цепочку... требования о повычении зарплаты в одной отрасли неизменно влекут за собой наростающее неудовольствие своим уровнем доходов в другой. А все это ведет лишь к одному - негосударственным компаниям становится слишком дорого работать в Финляндии. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для бюджета страны.

То, что делает ТЕХЫ - они пытаются воспользоваться моментом, когда государство еще готово идти на переговоры. Первые ласточки кризиса уже появились. Грядущая пенсионная реформа, например...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:42   #84
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Кстати, вопрос профессиональной этики медсестры и их защитники почему-то обходят молчанием... Ну будьте уже честными, как товарищи представители финского здравоохранения, скажите честно, что вам плевать, если умрут люди, ни в чем неповинные дети и тяжело больные, скажите напрямую это, и вопросов к вам больше не возникнет...

Вы сабж-то хоть прочитали? Его назначение - предупредить людей о надвигаюшихся трудностях, а вы с обвинениями - высосанными даже не из пальца, а хз из какого места.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:43   #85
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Osoka
Кстати, вопрос профессиональной этики медсестры и их защитники почему-то обходят молчанием... Ну будьте уже честными, как товарищи представители финского здравоохранения, скажите честно, что вам плевать, если умрут люди, ни в чем неповинные дети и тяжело больные, скажите напрямую это, и вопросов к вам больше не возникнет...


Лично я Ваше негодование понимаю, но.. Профессиональная этика медсестры заключается в профессиональном и добросовестном выполнении обязанностей медсестры на рабочем месте. Трудовые договоры к проф этике, по-моему, не относятся. Представителей финского здравоохранения здесь нет, за этим Вам в Lääninhallitus или в Министерство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:44   #86
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Вы сабж-то хоть прочитали? Его назначение - предупредить людей о надвигаюшихся трудностях, а вы с обвинениями - высосанными даже не из пальца, а хз из какого места.



Подкажите, из какого именно места, пожалста...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:45   #87
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Лично я Ваше негодование понимаю, но.. Профессиональная этика медсестры заключается в профессиональном и добросовестном выполнении обязанностей медсестры на рабочем месте. Трудовые договоры к проф этике, по-моему, не относятся. Представителей финского здравоохранения здесь нет, за этим Вам в Lääninhallitus или в Министерство.



Спасибо за ответ, более-менее понятна Ваша точка зрения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 19:46   #88
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Тем не менее, если продольжить цепочку... требования о повычении зарплаты в одной отрасли неизменно влекут за собой наростающее неудовольствие своим уровнем доходов в другой. А все это ведет лишь к одному - негосударственным компаниям становится слишком дорого работать в Финляндии. Со всеми вытекающими отсюда последствиями для бюджета страны.

То, что делает ТЕХЫ - они пытаются воспользоваться моментом, когда государство еще готово идти на переговоры. Первые ласточки кризиса уже появились. Грядущая пенсионная реформа, например...


Да, именно всё так и есть. Однако, в соответсвие с тем, что уже и Мадсат сказала, убедительно прошу оставить эту тему для её первоначальной идеи, а политическую составляющую и негодование перенести в соответствующие темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:06   #89
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Спросите у руководства ТЕХЫ, которое спланировало всю эту акцию.



При чем здесь руководство?Медсестры подавали заявления добровольно.Не все же подали,теперь хоть будем знать величину "ложки дегтя" в профессии.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:20   #90
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
....прошу оставить эту тему для её первоначальной идеи, ...

А какова была идея? Вроде как, новости все смотрят-слушают, читают... На собственном опыте уже убедились, что на прием после 19-го не записывают (см. сообщение от Леония3)... Вы предлагаете желающим срочненько родить до 19-го, пока акушерки не уволились?
*вообще, интересно: два "лагеря" сформировались в обсуждении - с одной стороны врачи и "русскоязычные работники здравоохранения" и их родственники, с другой стороны баррикад - пациенты, реальные и потенциальные... Что-то мне подсказывает, что не договорятся спорящие... Одни хотят денег, другие здоровья...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:27   #91
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Osoka
Кстати, вопрос профессиональной этики медсестры и их защитники почему-то обходят молчанием... Ну будьте уже честными, как товарищи представители финского здравоохранения, скажите честно, что вам плевать, если умрут люди, ни в чем неповинные дети и тяжело больные, скажите напрямую это, и вопросов к вам больше не возникнет...


Глупости....
Например,если я автомеханик,я недоволен з/п и увольняюсь вместе с другими тысячами недовольных,нас тоже можно обвинить,что теперь из-за нас не выйдет автотранспорт на дороги?
Забастовка и увольнения-это методы отстаивания своих интересов,в данном случае повышение з/п,и не более-ни о каком шантаже и речи быть не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:30   #92
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Глупости....
Например,если я автомеханик,я недоволен з/п и увольняюсь вместе с другими тысячами недовольных,нас тоже можно обвинить,что теперь из-за нас не выйдет автотранспорт на дороги?
Забастовка и увольнения-это методы отстаивания своих интересов,в данном случае повышение з/п,и не более-ни о каком шантаже и речи быть не может.



+1!
можно подумать в больницах все при смерти лежат в критическом состоянии?! тем кому будет реально нужна помосч ее получат

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:33   #93
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
to Mikka.K.: И вам спасибо за честный ответ, вопросов больше не имею...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:35   #94
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Глупости....
Например,если я автомеханик,я недоволен з/п и увольняюсь вместе с другими тысячами недовольных,нас тоже можно обвинить,что теперь из-за нас не выйдет автотранспорт на дороги?
Забастовка и увольнения-это методы отстаивания своих интересов,в данном случае повышение з/п,и не более-ни о каком шантаже и речи быть не может.

мик не путай божий дар с яичницей в нашем автослесарном деле очень много частников!!! что не скажешь о мед сёстрах

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:38   #95
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
А какова была идея? Вроде как, новости все смотрят-слушают, читают... На собственном опыте уже убедились, что на прием после 19-го не записывают (см. сообщение от Леония3)... Вы предлагаете желающим срочненько родить до 19-го, пока акушерки не уволились?
*вообще, интересно: два "лагеря" сформировались в обсуждении - с одной стороны врачи и "русскоязычные работники здравоохранения" и их родственники, с другой стороны баррикад - пациенты, реальные и потенциальные... Что-то мне подсказывает, что не договорятся спорящие... Одни хотят денег, другие здоровья...


Идея была в том, чтобы люди, по русской привычке надеяться на авось, не после 19-го спохватились, что у них живот болит, а сейчас бы уже выяснили со своим ТК или больницей, куда их будут перенаправлять.

Договорятся, всё когда-то кончается.. Но хаос будет жуткий. ТК и первичные поликлинические приёмы больниц и так на волоске держатся от перегрузки и нехватки персонала, а как восстанавливаться будут из этой ситуации - не хочется даже и думать.

Последнее редактирование от atitievs : 05-11-2007 в 21:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:39   #96
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
+1!
можно подумать в больницах все при смерти лежат в критическом состоянии?! тем кому будет реально нужна помосч ее получат



Молодой,здоровый,сильный?Думаешь все такие?Shоди в дом престарелых для примера.Удивишся,увидев свое будущее.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:41   #97
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Идея была в том, чтобы люди не после 19-го спохватились, что у них живот болит, а сейчас бы уже выяснили со своим ТК или больницей, куда их будут перенаправлять.

Договорятся, всё когда-то кончается.. Но хаос будет жуткий. ТК и первичные поликлинические приёмы больниц и так на волоске держатся от перегрузки и нехватки персонала, а как восстанавливаться будут из этой ситуации - не хочется даже и думать.


И все это ради дополнительного бутерброда с икрой к завтраку?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:44   #98
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IKO
тем кому будет реально нужна помосч ее получат

Хотелось бы верить...
Но вот на после 19 числа на прием не записывают-спрашивается,насколько это продлится если ,например,в нашей больнице в детских отделениях поликлиник очередь и так на полгода -год опаздывает?
Как,например,будет обстоять дело с диагностикой,ведь есть такие болезни,которые можно вылечить только в случае диагностики болезни на начальном этапе заболевания...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:44   #99
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Молодой,здоровый,сильный?Думаешь все такие?Шоди в дом престарелых для примера.Удивишся,увидев свое будущее.


я в курсе ситуации в больнице, у меня там мама врачем работает, и там всем кому нужна срочная помосч ее окажут

ты че думаешь что я пожилых людей никогда не видел?!

-----------------
"Можно любить драться, можно не любить драться, но лучше всё таки уметь драться!"

"Не задавайте боксеру таких вопросов на которые он не сможет ответить словами!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:44   #100
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pivo
мик не путай божий дар с яичницей в нашем автослесарном деле очень много частников!!! что не скажешь о мед сёстрах


Да какая разница?
Зачем людям тыкать,что они кому-то обязаны?
Обязан если на работе.
Если человеку не нравится,то он имет право кволиться.О забастовке и увольнении сообщили заранее,всё по закону.Пусть начальники либо идут на уступки,либо увольняют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:49   #101
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да какая разница?
Зачем людям тыкать,что они кому-то обязаны?
Обязан если на работе.
Если человеку не нравится,то он имет право кволиться.О забастовке и увольнении сообщили заранее,всё по закону.Пусть начальники либо идут на уступки,либо увольняют.


Так какого... тогда подавать в суд на работодателя,когда он хочет взять работников на освободившиеся места?!

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:50   #102
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Так какого... тогда подавать в суд на работодателя,когда он хочет взять работников на освободившиеся места?!

а что, кто-то уже подал?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:51   #103
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Так какого... тогда подавать в суд на работодателя,когда он хочет взять работников на освободившиеся места?!


Ну и пусть подают....и проиграют дело
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:52   #104
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
Идея была в том, чтобы люди, по русской привычке надеяться на авось, не после 19-го спохватились, что у них живот болит, а сейчас бы уже выяснили со своим ТК или больницей, куда их будут перенаправлять.

.
Спасибо, доктор! Завтра - срочно - прямо с утра- бежать и узнавать, куда повезут, еслс аппендицит прихватит, куда если с сердцем что, куда - если поясницу скрутит... О! Коленку сегодня... типа... ударила... слушайте, распухла, болит ведь! Как удачно, что сегодня, а не через две недели!

Да , на всякий случай, узнать куда с сотрясением мозга повезут... вдруг что сотрясется...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:54   #105
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
а что, кто-то уже подал?



http://www.tehy.fi/?x1536574=14066949

За новостями не следишь?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:54   #106
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Спасибо, доктор! Завтра - срочно - прямо с утра- бежать и узнавать, куда повезут, еслс аппендицит прихватит, куда если с сердцем что, куда - если поясницу скрутит... О! Коленку сегодня... типа... ударила... слушайте, распухла, болит ведь! Как удачно, что сегодня, а не через две недели!

Да , на всякий случай, узнать куда с сотрясением мозга повезут... вдруг что сотрясется...



Да рецептов , рецептов!!!! просите побольше!!!


А с мозгом шутки плохи%%% ..... Могут и не довезти - трудно планировать , очень трудно - страшго подумать

Последнее редактирование от bee-honey : 05-11-2007 в 21:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:56   #107
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну и пусть подают....и проиграют дело



Такой большой,а в сказки веришь.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:57   #108
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
хттп://щщщ.техы.фи/?х1536574=14066949

За новостями не следишь?

Что-то я не припомню, что бы мы на брудершафт пили. Так чти извольте на Вы, как и я к Вам.
Не слежу - работаю много. На ваше же благо.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 21:58   #109
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Такой большой,а в сказки веришь.


Верю

Я считаю,что если работники всё делают по закону,то и работадатель в праве играть по темже правилам типа,хочешь уволиться?пожалуйста!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:01   #110
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Спасибо, доктор! Завтра - срочно - прямо с утра- бежать и узнавать, куда повезут, еслс аппендицит прихватит, куда если с сердцем что, куда - если поясницу скрутит... О! Коленку сегодня... типа... ударила... слушайте, распухла, болит ведь! Как удачно, что сегодня, а не через две недели!


Куда-куда:в аптеку же ,конечно,-за панадолом(универсальное лекарство)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:03   #111
bee-honey
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Куда-куда:в аптеку же ,конечно,-за панадолом(универсальное лекарство)...


Нет , Бурана универсальнее, а самое главное - дороже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:13   #112
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Видимо не работала никогда в ночь, вот и несет всякое.
Хотя судя по кол-ву того, сколько напостила, вообше трудом себя не обременяет

твоя уверенность в такой глупости меня только развлекает

Цитата:
Сообщение от bee-honey
TO -SIE-

........ах вы про фсе недостатки фсех профессий ....????

нет..но если тебе не догнать мою мысль, извини...

зы...что касается уверений " кому надо, помощь получат..." ...лгать нехорошо...
ну а то что рука руку моет, в данном случае медик медика защищает, так это понятно...вот только людям это мало поможет...
имхо, близится день, когда я этих людей за людей считать перестану..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)

Последнее редактирование от -sie- : 05-11-2007 в 22:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:17   #113
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
...
имхо, близится день, когда я этих людей за людей считать перестану..

Во-во, как хаять работу медиков так ето пожалуйста и с превеликим удовольствием да на каждом углу. А как угроза, что медиков не будет, сразу поджилки затряслись. Мы ж плохие все, зачем так за нас цепляться?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:18   #114
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Спасибо, доктор! Завтра - срочно - прямо с утра- бежать и узнавать, куда повезут, еслс аппендицит прихватит, куда если с сердцем что, куда - если поясницу скрутит... О! Коленку сегодня... типа... ударила... слушайте, распухла, болит ведь! Как удачно, что сегодня, а не через две недели!

Да , на всякий случай, узнать куда с сотрясением мозга повезут... вдруг что сотрясется...


* Именно так и надо сделать. Где неотложка, где травматология, какие возможности попасть в ТК и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:19   #115
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от madcat*
Во-во, как хаять работу медиков так ето пожалуйста и с превеликим удовольствием да на каждом углу. А как угроза, что медиков не будет, сразу поджилки затряслись. Мы ж плохие все, зачем так за нас цепляться?

я тебе честно скажу, мне лично наплевать, уволятся они или нет. чем реже я общаюсь с врачами, тем здоровее живу....мне жаль тех людей, которые в них нуждаются...но тебе это не понять видимо..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:20   #116
Lapka
Registered User
 
Аватар для Lapka
 
Сообщений: 1,377
Проживание: Helsinki, Mellunmäki
Регистрация: 04-05-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Глупости....
Например,если я автомеханик,я недоволен з/п и увольняюсь вместе с другими тысячами недовольных,нас тоже можно обвинить,что теперь из-за нас не выйдет автотранспорт на дороги?
Забастовка и увольнения-это методы отстаивания своих интересов,в данном случае повышение з/п,и не более-ни о каком шантаже и речи быть не может.


Mika, а если забастуют скажем програмисты?
Какой резонанс это вызовет в обществе?
Думаешь их кто-то поддержит, будет недоволен?
Нам теперь правда что-ли рожать до 19-го?

П.С: Если-ли вообще кто-то, довольный зарплатой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:26   #117
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
* Именно так и надо сделать. Где неотложка, где травматология, какие возможности попасть в ТК и т.д.

Да-да! И срочно родить! Завтра? или в среду лучше? Ой, мне в среду к парикмахеру... Пятница и суббота отпадают.... Остается - четверг?!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:27   #118
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.youtube.com/watch?v=ZIYF9exhm-Q

Хахочка, даю намёк. No comments
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:28   #119
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от madcat*
Во-во, как хаять работу медиков так ето пожалуйста и с превеликим удовольствием да на каждом углу. А как угроза, что медиков не будет, сразу поджилки затряслись. Мы ж плохие все, зачем так за нас цепляться?

В своем ЖЖ вы более сдержаны в комментариях по этой теме... Перед знакомыми неудобно такие же слова повторять?
Честно сказать, почитаешь у вас же про ВАШЕ общение с пациентами... не дай Бог...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2007, 22:29   #120
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от atitievs
http://www.youtube.com/watch?v=ZIYF9exhm-Q

Хахочка, даю намёк. No comments

А что там? В двух словах не перескажете? А то мне "не разрешают" незнакомые ютьюбы открывать...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно