Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Телевидение и Радио
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 9, средняя оценка - 1.44. Опции просмотра
Old 25-06-2008, 19:16   #121
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
И правильно что никому ничего не должен, потому что не надо себе придумывать несуществующих правил - это идиотизм.



Вот я про то и говорю, что совести у вас нет. В этом всё дело. Вы и убийцу оправдаете если вам это будет выгоно, хотя сами будете свидетелем. Только вот улик не найдут и по закону убийцу освободят. Закон есть закон, любой закон можно обойти, но и о душе не надо забывать. Но что вам до души. Вы давно всех послали к дьяволу и живёте только как вам удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:39   #122
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Что вы мне тыкаете одно и тоже сотый раз. Я вам объяснил популятно: Владелец сигнала ЗАПРЕЩАЕТ вам смотреть его продукт. Что тут непонятного? Найдите другой спутник где разрешено смотреть. При чём тут ущерб? И забудьте слово БЕСПЛАТНО. За всё кто-то платит ! Вы вроде умного человека изображаете, законы все знаете а тут


А вы понимаете, что он НЕ МОЖЕТ запретить, поскольку НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!!!
Законы четко предусматривают что может быть запрещено, а что нет!!!!
Вы это понимаете или совсем проблемы с головой???? А ущерб здесь при том, что вы употребляете слово "воровство".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:42   #123
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
А вы понимаете, что он НЕ МОЖЕТ запретить, поскольку НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА!!!
Законы четко предусматривают что может быть запрещено, а что нет!!!!
Вы это понимаете или совсем проблемы с головой???? А ущерб здесь при том, что вы употребляете слово "воровство".


Опять двадцать пять. Как это владелец не может вам запретить не брать его собственность?
Значится мне можно придти к вам домой и забрать что угодно? Так чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:43   #124
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Закон есть закон, любой закон можно обойти, но и о душе не надо забывать. Но что вам до души. Вы давно всех послали к дьяволу и живёте только как вам удобно.


Вся проблема в том, что даже нет такого закона, который здесь надо было бы обходить. Вы призываете обходить собственные выдумки, когда как есть объективная реальность. Вобщем настоятельно рекомендую к терапевту - это возможно излечимо. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:45   #125
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Опять двадцать пять. Как это владелец не может вам запретить не брать его собственность?
Значится мне можно придти к вам домой и забрать что угодно? Так чтоли?


Я от этого пострадаю, а "владелец" от того что я смотрю его заграницей никак не страдает, поскольку никакого материального ущерба нету.
Я Вам повторяю - Вы серьезно больны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:49   #126
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Я от этого пострадаю, а "владелец" от того что я смотрю его заграницей никак не страдает, поскольку никакого материального ущерба нету.
Я Вам повторяю - Вы серьезно больны.


Ну как же нет ущербу??? Он же за вас штрафы платит и просит вас как человека не смотреть, чтобы не платить штрафы. А вам плевать. Вы думаете только о себе и как всё нахаляву стянуть - в этом весь фокус.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:54   #127
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Ну как же нет ущербу??? Он же за вас штрафы платит и просит вас как человека не смотреть, чтобы не платить штрафы. А вам плевать. Вы думаете только о себе и как всё нахаляву стянуть - в этом весь фокус.


Какие такие штрафы??? О чем это вы??? КТО ПЛАТИТ ШТРАФЫ??? Вам совсем плохо??? ;-)
Даже если я лично приду на тот канал, что ретранслируется триколором и скажу: "А я вас смотрю в финляндии через триколор, а лицензии-то у триколора на это нету!!! Я знаете очень хочу чтобы вы их оштрафовали за это". Знаете, что мне ответят? Мне скажут: "Пшел отсюда вон, придурок!" И будут правы!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 19:59   #128
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Какие такие штрафы??? О чем это вы??? КТО ПЛАТИТ ШТРАФЫ??? Вам совсем плохо??? ;-)
Даже если я лично приду на тот канал, что ретранслируется триколором и скажу: "А я вас смотрю в финляндии через триколор, а лицензии-то у триколора на это нету!!! Я знаете очень хочу чтобы вы их оштрафовали за это". Знаете, что мне ответят? Мне скажут: "Пшел отсюда вон, придурок!" И будут правы!!!



Ладно надоело. Признаюсь вы были правы во всём . Смотрите Триколор на здоровье.
У меня то даже телевизора нет, мне интернета за глаза и за уши хватает.
Хотел подискутировать, надеялся на письмо от Триколора, но они конечно подкачали, понаписали туфты, ни тебе статей закона, ничего. Думал есть у меня в запасе козырная карта. Хрень это всё на самом деле. Пойду полечусь в больницу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 20:05   #129
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Ладно надоело. Признаюсь вы были правы во всём . Смотрите Триколор на здоровье.
У меня то даже телевизора нет, мне интернета за глаза и за уши хватает.
Хотел подискутировать, надеялся на письмо от Триколора, но они конечно подкачали, понаписали туфты, ни тебе статей закона, ничего. Думал есть у меня в запасе козырная карта. Хрень это всё на самом деле. Пойду полечусь в больницу...


Именно так - нет ни статьи ни закона. Триколор же обязан отвечать в таком духе, что они не предоставляют услугу зарубеж и обязывают его к этому те каналы, которые ретранслируются. На а на "издержки производства" все закрывают глаза, потому что нет ни статьи, ни закона, ни ущерба. И кстати говоря оборудование для приема триколора не значится в списке запрещенных к вывозу вещей. :-)

P.S. В больницу не обязательно - просто поменьше выдумывайте. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 20:26   #130
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Опять двадцать пять. Как это владелец не может вам запретить не брать его собственность?

Вы вроде чуть выше писали, что знаете, что это совсем не его собственность...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:31   #131
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Уважаемые,а кто вам сказал что Триколор вещает свои каналы в открытом виде?Эти все каналы закодированы кодировкой DREcript и для их просмотра нужнен специальный не FTA приемник(или модуль),который распростроняется ТОЛЬКО на территории РФ и который нужно обязательно зарегистрировать с указанием вашей российской прописки.Так что не надо вашу вину в просмотре каналов Триколор на территории Финляндии перекидывать на совесть компании.Я склонен считать что ваш нелегальный вывоз приемника за РФ и есть ваша вина.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:40   #132
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Именно так - нет ни статьи ни закона. Триколор же обязан отвечать в таком духе, что они не предоставляют услугу зарубеж и обязывают его к этому те каналы, которые ретранслируются. На а на "издержки производства" все закрывают глаза, потому что нет ни статьи, ни закона, ни ущерба. И кстати говоря оборудование для приема триколора не значится в списке запрещенных к вывозу вещей. :-)

P.S. В больницу не обязательно - просто поменьше выдумывайте. :-)


А вот тут вы можете прочитать о том что нарушаете
1.1 Могут ли граждане, проживающие за пределами Российской Федерации, приобретать оборудование и смотреть «Триколор ТВ»?
ЗАО «Национальная спутниковая компания» (проекты «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь») обладает правами на ретрансляцию каналов исключительно на территории РФ. В случае приобретения комплекта оборудования в России и вывоза его за границы РФ с целью функционального использования владелец нарушает законодательство об авторских правах и осуществляет пиратский просмотр. Предостерегаем вас от нарушения закона!

Получается что приобретая их оборудование вы соглашаетесь с их правилами.

Взято с их сайта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:41   #133
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Я склонен считать что ваш нелегальный вывоз приемника за РФ и есть ваша вина.


А я склонен считать, что вывоз приемника не является нарушением законодательства РФ, поскольку приемник не является контрабандой - смотрите соответствующие таможенные документы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:43   #134
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Получается что приобретая их оборудование вы соглашаетесь с их правилами.

Взято с их сайта.


Никаких документов касательно соглашения с их правилами при покупке не подписывается, так что извините, но к пиратству это никакого отношения не имеет. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:49   #135
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Никаких документов касательно соглашения с их правилами при покупке не подписывается, так что извините, но к пиратству это никакого отношения не имеет. :-)


Если ваш приемник еще не зарегистрирован то скоро вам придется это сделать и тогда вы будите обязаны согласиться с их условиями,а так вас скоро ожидает картина Малевича.Ну да ладно этот спор уже похож на тот что типа раньше кура или яйцо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:56   #136
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Ну тогда суду всё ясно.
Одни вывозят нелегально приёмники от Триколора, другии карты доступа от НТВ+.
И куда смотрит российская таможня? Совсем там разучились считать деньги в своих карманах. Видать и так хватает деньзнаков от других поборов.
Какой бы они дополнительный сбор бы получили от мзды таких провозильщиков.

А если по существу, то что тут за идиотский спор о том, что смотреть Триколор и НТВ+ это не есть хорошо за пределами России?
Льву мяса в зоопарке не докладывают, а тут праведники о каких-то эфирных делах начали стыдить.
Купите лучше мяса льву, законопослушники вы наши, а то лев сдохнет.

PS
если будут вопросы про льва, то смотрите классику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 22:57   #137
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Если ваш приемник еще не зарегистрирован то скоро вам придется это сделать и тогда вы будите обязаны согласиться с их условиями,а так вас скоро ожидает картина Малевича.Ну да ладно этот спор уже похож на тот что типа раньше кура или яйцо


Ну уж нет. Спор что типа раньше курица или яйцо несколько иного характера. Здесь же вопрос ставится конкретно: есть нарушение закона или же его нет и правильный ответ - нет. Даже за спутниковую рыбалку нельзя привлечь, если только я не начну как-то пользоваться полученной информацией в корыстных целях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 23:01   #138
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Вы дорогой товарищ наностите ущерб комнании Триколор !!! Вы воруете её сигнал. Люди создавали компанию не для того, что бы такие как вы воровали её продукт. Создайте свою компанию и пусть у вас воруют если вам это нравится.

Вы не оплачиваете просмотр интелектуальной собственности других людей, которая такая же работа как и те гайки которые вы точите на заводе с 8 до 5. Но вам то этого не понят, так как у вас нет никакой интелектуальной собственности, да и откуда ей взятся? И компанию вы не создали. Вы никчёмный воришка чужого труда. За работу надо платить! Почему вы освободили себя от уплаты? На каком основании?
Владелец НЕ РАЗРЕШАЕТ вам смотреть его телесигнал. Вы батенька настолько наглый человек, что диву даешься.


Вы сейчас обвиняете человека в воровстве, при чем публично, у Вас есть доказательства, что пользователь "В пальто" вор???
На сколько законно подобное публичное обвинение?

Начнем с правил этого форума:
Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию.

Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.13. Содержащих грубые, нецензурные выражения (мат) и оскорбления в любой форме.


Также запрещается:

2.25. Обсуждение других участников форума, кроме случаев, когда они сами об этом попросили.
2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало.


Помимо нарушений правил форума, публичное обвинение может преследоваться действующим законом Финляндии.

У Вас есть доказательства того что человек, чей ник "В пальто" незаконно, согласно финского законодательства, просматривает телеканалы транслируемые компанией Триколор???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 23:31   #139
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Никаких документов касательно соглашения с их правилами при покупке не подписывается, так что извините, но к пиратству это никакого отношения не имеет. :-)


Незнание закона не освобождает вас от ответственности.В данном случае у них четко обозначенно что вы нарушаете законодательство об авторских правах и осуществляет пиратский просмотр.
А так если следовать вашей логике то вы можете нарушать все что угодно и говорить что ничего и ни с кем не подписывали и правил не знаете,а следовательно, вы не виноваты.

Последнее редактирование от Zenit : 25-06-2008 в 23:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 23:47   #140
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Незнание закона не освобождает вас от ответственности.В данном случае у них четко обозначенно что вы нарушаете законодательство об авторских правах и осуществляет пиратский просмотр.
А так если следовать вашей логике то вы можете нарушать все что угодно и говорить что ничего и ни с кем и подписывали и правил не знаете,а следовательно вы не виноваты.

Какой именно закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 23:52   #141
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Какой именно закон?



Законодательство РФ об авторских правах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2008, 23:57   #142
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Вы сейчас обвиняете человека в воровстве, при чем публично, у Вас есть доказательства, что пользователь "В пальто" вор???
На сколько законно подобное публичное обвинение?

Начнем с правил этого форума:
Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию.

Запрещается помещение сообщений, содержащих:

2.13. Содержащих грубые, нецензурные выражения (мат) и оскорбления в любой форме.


Также запрещается:

2.25. Обсуждение других участников форума, кроме случаев, когда они сами об этом попросили.
2.26. Намеренно идти на конфликт. Рекомендуется удержаться от категоричности, обвинений, высмеивания и пр. в отношении участников форума, какими бы обоснованными ни казались причины. На форуме злоумышленники не водятся, а с партнерами по общению так общаться не пристало.


Помимо нарушений правил форума, публичное обвинение может преследоваться действующим законом Финляндии.

У Вас есть доказательства того что человек, чей ник "В пальто" незаконно, согласно финского законодательства, просматривает телеканалы транслируемые компанией Триколор???


Ещё одни "законник". Как вы хорошо знаете правила и законы, только вот соблюдать их пока не научились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:00   #143
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Ещё одни "законник". Как вы хорошо знаете правила и законы, только вот соблюдать их пока не научились

Еще одно публичное обвинение.

ПРОШУ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО ЧТО Я НАРУШАЮ ЗАКОН.

В чужом глазу соринка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:02   #144
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Законодательство РФ об авторских правах.

С каких это пор в Финляндии применяются законы РФ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:15   #145
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Незнание закона не освобождает вас от ответственности.В данном случае у них четко обозначенно что вы нарушаете законодательство об авторских правах и осуществляет пиратский просмотр.
А так если следовать вашей логике то вы можете нарушать все что угодно и говорить что ничего и ни с кем и подписывали и правил не знаете,а следовательно вы не виноваты.


Так это Вы не знаете закон - я-то уже все прочел. А то что они там "обозначают" законной силы не имеет. Есть дефолтные законы справедливые для всех граждан и среди этих законов нет таких, которые бы могли запретить просмотр триколора зарубежом - вот и вся нелегкая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:17   #146
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Законодательство РФ об авторских правах.


Еще раз привожу ссылку: http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
Прошу обозначить нарушенные пункты. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:24   #147
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Ещё одни "законник". Как вы хорошо знаете правила и законы, только вот соблюдать их пока не научились


Вы уже несколько достали своим трепом и публичными обвинениями. Давайте ка сюда правила и законы, которые мы не соблюдаем или просто свалите с темы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:32   #148
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
С каких это пор в Финляндии применяются законы РФ?


Вывоз приемника для просмотра каналов пакета Триколор за приделы РФ есть нарушение закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 00:36   #149
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Вы уже несколько достали своим трепом и публичными обвинениями. Давайте ка сюда правила и законы, которые мы не соблюдаем или просто свалите с темы.


Вам лучше обратиться с этим вопросом к юристам компании Триколор.Можете подать на них в суд по ущемлению ваших прав.Они вам быстро объяснят что такое хорошо,а что такое плохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 01:09   #150
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Вывоз приемника для просмотра каналов пакета Триколор за приделы РФ есть нарушение закона.


Какого закона? Номер статьи в студию!!!
В таможенных документах точно нет запрета на вывоз. Так что о чем это Вы???

Цитата:
Сообщение от Zenit
Вам лучше обратиться с этим вопросом к юристам компании Триколор.Можете подать на них в суд по ущемлению ваших прав.Они вам быстро объяснят что такое хорошо,а что такое плохо.


А триколор не ущемляет моих прав - у меня к ним нет претензий. Так что все чисто. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 01:15   #151
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Вывоз приемника для просмотра каналов пакета Триколор за приделы РФ есть нарушение закона.

Т.е. просмотр не является нарушением закона, ну и ладушки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 01:20   #152
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Zenit
Вам лучше обратиться с этим вопросом к юристам компании Триколор.Можете подать на них в суд по ущемлению ваших прав.Они вам быстро объяснят что такое хорошо,а что такое плохо.

Может лучше сразу, обратится прямиком в Спортлото?

* Забавно было бы посмотреть как бы эти юристы засудили бы кого-нибудь тут за просмотр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 07:19   #153
tmb
 
Сообщений: 619
Проживание: Finland
Регистрация: 23-06-2008
Status: Offline
Господа юристы. Ответьте мне на вопрос является ли правонарушением скачивание мной художественного фильма или нового альбома Аллы Пугачёвой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 09:25   #154
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Господа юристы. Ответьте мне на вопрос является ли правонарушением скачивание мной художественного фильма или нового альбома Аллы Пугачёвой?

Публичное безосновательное обвинение другого человека, уже более чем достаточно, это и незаконно и неэтично.
Так что в первую очередь надо начинать с себя, выковыривать бревна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 10:09   #155
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Господа юристы. Ответьте мне на вопрос является ли правонарушением скачивание мной художественного фильма или нового альбома Аллы Пугачёвой?


Добровольное разрушение мозга учтут в суде как смягчающее обстоятельство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 10:38   #156
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tmb
Господа юристы. Ответьте мне на вопрос является ли правонарушением скачивание мной художественного фильма или нового альбома Аллы Пугачёвой?


Очевидно этим Вы наносите ущерб Алле Пугачевой и звукоиздающей компании, т.к. она недополучает за это денег по сравнению с тем если бы вы пошли в магазин и купили бы запись. Вы понимаете, всю несостоятельность данного примера применительно к ситуации с просмотром триколора? Разницу чувствуете или совсем все плохо? ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 11:33   #157
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Вывоз приемника для просмотра каналов пакета Триколор за приделы РФ есть нарушение закона.

Какие суды? Какие законы?
"Соглашение об использовании
пакета телевизионных программ «Триколор ТВ»,
транслируемых ЗАО «Национальная спутниковая компания»:

5. Обязанности Абонента

Абонент обязуется не осуществлять просмотр Пакета за пределами Российской Федерации.

Вышеуказанные положения Раздела 5 предусматривают защиту интересов НСК и третьих лиц, являющихся владельцами прав на телепрограммы, составляющие Пакет. При этом НСК и третьи лица вправе воспользоваться вышеуказанными правами самостоятельно.

10. Прекращение Соглашения

НСК вправе в любой момент расторгнуть настоящее Соглашение в случае, если НСК сочтет, по своему собственному усмотрению, поведение Абонента неприемлемым либо Абонент нарушит условия настоящего Соглашения."


Вот и все, никаких судов и адвокатов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 11:39   #158
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
10. Прекращение Соглашения

НСК вправе в любой момент расторгнуть настоящее Соглашение в случае, если НСК сочтет, по своему собственному усмотрению, поведение Абонента неприемлемым либо Абонент нарушит условия настоящего Соглашения."[/I]

Вот и все, никаких судов и адвокатов


Это Вы о платных каналах говорите. В случае же просмотра бесплатных каналов никакое соглашение не подписывается, поэтому и расторгать нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 11:44   #159
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Это Вы о платных каналах говорите. В случае же просмотра бесплатных каналов никакое соглашение не подписывается, поэтому и расторгать нечего.

Тем более. Там вообще не о чем говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 11:54   #160
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Тем более. Там вообще не о чем говорить.


Не совсем. На сайте триколора утверждается, что просмотр за территорией россии это нарушение закона и некоторые присутствующие товарищи упертые товарищи полагают, что это правда. Спор вобщем-то об этом: законно это или нет.
Очевидно, что закон этого не предусматривает, поскольку в статьях об авторских правах такая ситуация не рассматривается, также оборудование для приема триколора не является контрабандой, поскольку не включено в соответствующие таможенные документы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 12:02   #161
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Не совсем. На сайте триколора утверждается, что просмотр за территорией россии это нарушение закона и некоторые присутствующие товарищи упертые товарищи полагают, что это правда. Спор вобщем-то об этом: законно это или нет.
Очевидно, что закон этого не предусматривает, поскольку в статьях об авторских правах такая ситуация не рассматривается, также оборудование для приема триколора не является контрабандой, поскольку не включено в соответствующие таможенные документы.

Скорее всего, покупка и использование их оборудования является своего рода договором, условия которого потребитель и обязуется исполнять. Нарушение условий договора ведёт исключительно к расторжению этого самого договора, если в условиях не значится иначе. А там не значится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 14:47   #162
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Не совсем. На сайте триколора утверждается, что просмотр за территорией россии это нарушение закона и некоторые присутствующие товарищи упертые товарищи полагают, что это правда. Спор вобщем-то об этом: законно это или нет.
Очевидно, что закон этого не предусматривает, поскольку в статьях об авторских правах такая ситуация не рассматривается, также оборудование для приема триколора не является контрабандой, поскольку не включено в соответствующие таможенные документы.


Так давайте проверим.Напишите все что вы думаете об этом на email Триколора,укажите свой точный адрес в Финляндии,опишите ваше мнение,пошлите их подальше(в случае ответа типа что вы не правы),а там посмотрим.В крайнем случае у вас есть возможность подать на них в суд по ущемлению ваших прав т.к. все что они предлогают вам выполнять, не прописанно в законе об авторских правах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:05   #163
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Да,а вот что ответил на вопрос на возможность просмотра пакета Триколор в странах СНГ его руководитель
Дмитрий Волобуев
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 322
Добавлено: 16.12.2005 01:07 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы просто должны знать, что по действующему Российскому законодательству Вы можете попасть на штраф в размере более миллиона долларов...
А дальше решайте сами...

Взято с сайта www.telesputnik.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:22   #164
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Zenit
Да,а вот что ответил на вопрос на возможность просмотра пакета Триколор в странах СНГ его руководитель
Дмитрий Волобуев
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 322
Добавлено: 16.12.2005 01:07 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы просто должны знать, что по действующему Российскому законодательству Вы можете попасть на штраф в размере более миллиона долларов...
А дальше решайте сами...

Взято с сайта www.telesputnik.ru

Видимо законодательство РФ покрывает все страны СНГ )))). В любом случае Финляндия не входит в СНГ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:24   #165
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
В крайнем случае у вас есть возможность подать на них в суд по ущемлению ваших прав т.к. все что они предлогают вам выполнять, не прописанно в законе об авторских правах.


А они никак не ущемляют мои права. Достаточно просто игнорировать их предложения и это не будет противозаконным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:26   #166
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
2 dmitry f
см. предложение Сегодня,14:47
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:27   #167
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Да,а вот что ответил на вопрос на возможность просмотра пакета Триколор в странах СНГ его руководитель
Дмитрий Волобуев
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 322
Добавлено: 16.12.2005 01:07 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Вы просто должны знать, что по действующему Российскому законодательству Вы можете попасть на штраф в размере более миллиона долларов...
А дальше решайте сами...

Взято с сайта www.telesputnik.ru


От куда такая цифра? Звучит как простая страшилка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:30   #168
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
2 dmitry f
см. предложение Сегодня,14:47

А я где либо обещал что буду следовать любому глупому совету, который прозвучит тут?

Давай ты в залог выставляешь 10 тыс, а я после этого напишу письмо, если меня не осудят, то деньги остаются мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:34   #169
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
От куда такая цифра? Звучит как простая страшилка.

Это сверхнекомпетентность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:36   #170
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А я где либо обещал что буду следовать любому глупому совету, который прозвучит тут?

Давай ты в залог выставляешь 10 тыс, а я после этого напишу письмо, если меня не осудят, то деньги остаются мне.


А если тебя осудят то ты мне готов выделить 10 тысяч евро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:39   #171
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А если тебя осудят то ты мне готов выделить 10 тысяч евро

Легко, как выплачу миллион Триколору, сразу же 10 тыс тебе, это капля в море.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:39   #172
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Вы просто должны знать, что по действующему Российскому законодательству Вы можете попасть на штраф в размере более миллиона долларов...
А дальше решайте сами...


Что ж вы ссылочку-то оригинальную не дали:

http://www.telesputnik.ru/forum/vie...ighlight=#46238

Волобуев ссылается на закон, ссылку на который я даю в третий раз:

http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM

Легко убедиться, что никакой ответственности там за вышеозначенные действия не предусматривается. ;-) Zenitу засчитан полный и безоговорочный слив. ;-)

P.S. Прошу также заценить последнее сообщение на форуме телеспутника на тему таможни.

Последнее редактирование от В пальто : 26-06-2008 в 15:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:54   #173
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
А при чем здесь мой слив.Ты заставь слить Триколор и докажи им что ты прав,а они нет. Тут выпендриваться не с их юристами судиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 15:57   #174
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Легко, как выплачу миллион Триколору, сразу же 10 тыс тебе, это капля в море.


Так тебе лично они могут впаять тысяч так 50 евро,чтоб не утратил интерес к жизни
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:03   #175
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А при чем здесь мой слив.Ты заставь слить Триколор и докажи им что ты прав,а они нет. Тут выпендриваться не с их юристами судиться.

А зачем им что-то доказывать, пусть доказывают они, а то их юристы в кустах сидят и попискивают в инете, о защите своей компании они не сильно пекутся. Видимо это потому что знают что нечего ловить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:08   #176
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Zenit
Так тебе лично они могут впаять тысяч так 50 евро,чтоб не утратил интерес к жизни

Оборжаться, а чего же так мало((((.
Пустая болтовня, ничего более.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:12   #177
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А при чем здесь мой слив.Ты заставь слить Триколор и докажи им что ты прав,а они нет. Тут выпендриваться не с их юристами судиться.


А мне не зачем доказывать, что они не правы - они это и так знают. Написали же они это исключительно для того, чтобы защититься от претензий каналов, которые они ретранслируют. Ситуация предельно ясна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:16   #178
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Оборжаться, а чего же так мало((((.
Пустая болтовня, ничего более.


Если хочешь чтобы они тебе чего доказали и выставили, так дай свой точный адрес в Финляндии и расскажи ИМ все то что тут пытаешься доказать мне.

Последнее редактирование от Zenit : 26-06-2008 в 16:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:31   #179
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
Если хочешь чтобы они тебе чего доказали и выставили, так дай свой точный адрес в Финляндии и расскажи ИМ все то что тут пытаешься доказать мне.


Так а споришь-то ты, а не они. :-) Мы пытаемся от тебя добиться понимания реального расклада дел, но тщетно. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-06-2008, 16:41   #180
Zenit
Пользователь
 
Аватар для Zenit
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Так а споришь-то ты, а не они. :-) Мы пытаемся от тебя добиться понимания реального расклада дел, но тщетно. :-)


Так я тебе и предлогаю написать ИМ е-майл со своим адресом и своим мнением по данному вопросу и тогда уже ОНИ поспорят с тобой и ПОКАЖУТ реальный расклад дел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно