Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-01-2008, 19:15   #1
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Выписать из России несовершеннолетнего

Всем привет.
Весьма серьезный вопрос- возможно ли выписать из России несовершеннолетнего ребенка. Одного. Без родителей.
Или же надо обязательно, чтобы один из родителей также снимался с учета вместе с ним?
У ребенка есть свой паспорт и своя лупа на 4 года.
Цель миссии: хотим снять с регистрации, чтобы избежать проблем с военкоматом (ему сейчас 15 лет, на учет его поставить там, слава богу, еще не успели).

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 19:54   #2
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выезд на ПМЖ оформляют толко вместе с родителем, в никуда ребёнка никто не выпишет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 20:09   #3
Natta
Registered User
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Выезд на ПМЖ оформляют толко вместе с родителем, в никуда ребёнка никто не выпишет.

Вы не правы.Я своего выписала,не выписываясь сама.У ребенка только ОЛ.
Вообще все можно выяснить в паспортном столе по месту прописки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 20:23   #4
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natta
Вы не правы.Я своего выписала,не выписываясь сама.У ребенка только ОЛ.
Вообще все можно выяснить в паспортном столе по месту прописки.


У нас так не получилос...Доч выписали на ПМЖ толко вместе с отцом, я же писала подтверждение, что не возражаю против этого. Наверное, зависит многое от местной власти. Мы оформляли всё в Лен.области.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 21:18   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
несовершенолетнего выписывать такая морока, там будут задействованы соц.службы по новым законам...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 21:29   #6
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
несовершенолетнего выписывать такая морока, там будут задействованы соц.службы по новым законам...


Точно! Требовали ещё справку из ГОРОНО, что оно не против, мол, может быт, мы хотим квартиру продат, а ребёнка выписат, да на улицу выгнат...,поэтому и стали вместе с папой ПМЖ оформлят.

Последнее редактирование от klo : 18-01-2008 в 22:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:09   #7
Balt
Registered User
 
Аватар для Balt
 
Сообщений: 667
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natta
Вы не правы.Я своего выписала,не выписываясь сама.У ребенка только ОЛ.
Вообще все можно выяснить в паспортном столе по месту прописки.

Ваш ребенок БОМЖ или на учете в российском консульстве?

-----------------
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать - В Россию можно только верить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:29   #8
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Точно! Требовали ещё справку из ГОРОНО, что оно не против, мол, может быт, мы хотим квартиру продат, а ребёнка выписат, да на улицу выгнат...,поэтому и стали вместе с папой ПМЖ оформлят.


А справка из магистрата в подтверждение того, что он выписывается не "вникуда", их не устроила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:31   #9
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
несовершенолетнего выписывать такая морока, там будут задействованы соц.службы по новым законам...


ну как я понимаю, эти "службы" будут задействованы только в качестве наблюдателей? В смысле наложить запрет на выписку при выезде на ПМЖ они же не смогут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:33   #10
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Точно! Требовали ещё справку из ГОРОНО, что оно не против, мол, может быт, мы хотим квартиру продат, а ребёнка выписат, да на улицу выгнат...,поэтому и стали вместе с папой ПМЖ оформлят.


Да, и еще. Ребенок будет только снят с регистрации, его доля в квартире остается, квартира не продается. Это упростит задачу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:43   #11
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suicid
А справка из магистрата в подтверждение того, что он выписывается не "вникуда", их не устроила?


Справку мы такую не брали...Но на мой взгляд, во избежание далнейших геммороев с армией, разумнее сразу оформит ПМЖ вместе с кем-то из родителей. Одному ребёнку ПМЖ не делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:54   #12
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suicid
Да, и еще. Ребенок будет только снят с регистрации, его доля в квартире остается, квартира не продается. Это упростит задачу?


Не знаю, к сожалению...
Мои знакомые по каким-то соображениям тоже выписывали одного ребёнка. Они его выписали к бабушке, прописыват не стали, а вместе с ним переехали в Финляндию, и уже здес оформляли ПМЖ, правда посолство запросило справку с военкомата по последнему месту прописки, что на учёте не состоит. Ест и такой вариант, но по-моему они себе толко всё усложнили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2008, 22:59   #13
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Не знаю, к сожалению...
Мои знакомые по каким-то соображениям тоже выписывали одного ребёнка. Они его выписали к бабушке, прописыват не стали, а вместе с ним переехали в Финляндию, и уже здес оформляли ПМЖ, правда посолство запросило справку с военкомата по последнему месту прописки, что на учёте не состоит. Ест и такой вариант, но по-моему они себе толко всё усложнили.


Ок, спасибо большое за информацию, общая идея теперь ясна. Будем работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 09:28   #14
tuti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
только с родителем можно выписать несовершеннолетнего ребёнка
пытались по всякому ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 11:01   #15
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
ну как я понимаю, эти "службы" будут задействованы только в качестве наблюдателей? В смысле наложить запрет на выписку при выезде на ПМЖ они же не смогут?



к сожалению могут стать и главным препятствием.нужно им предоставить массу документов для подтверждения что вы не нарушаете права ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 11:07   #16
lysinta
Пользователь
 
Аватар для lysinta
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 05-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natta
Вы не правы.Я своего выписала,не выписываясь сама.У ребенка только ОЛ.
Вообще все можно выяснить в паспортном столе по месту прописки.

Тоесть Ваш ребёнок нигде не прописан сейчас? А как и где Вы будете ему оформлять новый загранпаспорт когда придет время?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 11:41   #17
Natta
Registered User
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Balt
Ваш ребенок БОМЖ или на учете в российском консульстве?


На учет в консульство не ставят без выписки из России. Я не вижу смысла постановки на учет в констульстве. В чем преимущество?
Насчет Бомжа: ребенок зарегистрирован в магистрате по месту проживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 11:49   #18
Natta
Registered User
 
Аватар для Natta
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 28-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tuti
только с родителем можно выписать несовершеннолетнего ребёнка
пытались по всякому ...

Я выписывала в Питере. Вначале оформила паспорта для ПМЖ в миграционной службе. Там поставили штамп " для проживания за границей" и надпись без снятия с регистрационного учета. Потом спустя полгода , для того,чтобы выписать ребенка , предоставила в ЖЭУ Заявление ребенка о согласии выписаться (старше 14 лет), нотариально заверенное согласие ребенка о выезде на ПМЖ, нотар. заверенное согласие отца, выписку из магистрата с официальным переводом. Заявление ребенка подписывается у начальника милиции, потом выписка по обычной схеме через паспортистку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 11:57   #19
Gia
Be Random
 
Аватар для Gia
 
Сообщений: 4,311
Проживание:
Регистрация: 24-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natta
На учет в консульство не ставят без выписки из России. Я не вижу смысла постановки на учет в констульстве. В чем преимущество?
Насчет Бомжа: ребенок зарегистрирован в магистрате по месту проживания.



хотя б затем, что б кажд месяц не платить коммунальные услуги там не проживая(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 14:02   #20
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от valuxa6474
к сожалению могут стать и главным препятствием.нужно им предоставить массу документов для подтверждения что вы не нарушаете права ребенка.


то есть Вы хотите сказать, что лупы родителей (и по факту - их проживание за границей, что можно легко доказать , проверив паспорта и наверное у пограничников) и лупа самого ребенка (со всеми теми же условиями) не являются достаточной причиной для соцорганов?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 14:08   #21
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natta
Я выписывала в Питере. Вначале оформила паспорта для ПМЖ в миграционной службе. Там поставили штамп " для проживания за границей" и надпись без снятия с регистрационного учета. Потом спустя полгода , для того,чтобы выписать ребенка , предоставила в ЖЭУ Заявление ребенка о согласии выписаться (старше 14 лет), нотариально заверенное согласие ребенка о выезде на ПМЖ, нотар. заверенное согласие отца, выписку из магистрата с официальным переводом. Заявление ребенка подписывается у начальника милиции, потом выписка по обычной схеме через паспортистку.


давайте конкретизируем немного. Есть - прописанные в Питере мама + ребенок 15 лет, заметьте, и собсна - атэц, прописанный по другому адресу.
Идея была выписать ребенка и еслм уж совсем упруццо - то папаху (то есть меня ) тоже.
Такие варианты будут работать?
Или он сможет выписаться только вместе с мамой? (маловероятно, но все же. хрен его знает, от нашей Родины можно ожидать чего угодно, выж знаете.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 21:34   #22
valuxa6474
любимкина - влюбленкина
 
Аватар для valuxa6474
 
Сообщений: 459
Проживание: в милом сердцу городке
Регистрация: 27-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gia
хотя б затем, что б кажд месяц не платить коммунальные услуги там не проживая(



сие уже не действует к большому сожалению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 22:22   #23
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
Всем привет.
Весьма серьезный вопрос- возможно ли выписать из России несовершеннолетнего ребенка. Одного. Без родителей.
Или же надо обязательно, чтобы один из родителей также снимался с учета вместе с ним?
У ребенка есть свой паспорт и своя лупа на 4 года.
Цель миссии: хотим снять с регистрации, чтобы избежать проблем с военкоматом (ему сейчас 15 лет, на учет его поставить там, слава богу, еще не успели).

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Для точного ответа и алгоритма как действовать надо некоторые дополнительные данные. 1.Оба родителя прописаны по одному адресу с несовершеннолетним? Или по разным адресам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 22:29   #24
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natta
Насчет Бомжа: ребенок зарегистрирован в магистрате по месту проживания.

Цитата:
Сообщение от lysinta
Тоесть Ваш ребёнок нигде не прописан сейчас? А как и где Вы будете ему оформлять новый загранпаспорт когда придет время?


В магистрате
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 22:34   #25
lysinta
Пользователь
 
Аватар для lysinta
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 05-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Очередник
В магистрате

Вы это серьёзно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 22:46   #26
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Для точного ответа и алгоритма как действовать надо некоторые дополнительные данные. 1.Оба родителя прописаны по одному адресу с несовершеннолетним? Или по разным адресам?


Я писал чуть ниже - мать с ним, атэц - рядом, но в другом доме. Но город и даже район один и тот же (Если это как-то влияет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:03   #27
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suicid
Я писал чуть ниже - мать с ним, атэц - рядом, но в другом доме. Но город и даже район один и тот же (Если это как-то влияет)

Ну и чудесненько. Мать берёт отпрыска за руку, в свои руки паспорта, свой и его, свидетельство о рождении ребёнка тоже захватите. Ты тоже со своим паспортом идёшь с ними. Предварительно места где сам зарегистрирован возьми Ф-9. Мама ребёнка и ребёнок пишут в своей паспортной службе заявление о том что ребёнка решили прописать по адресу отца, ты на заявлении пишешь резолюцию, что не возражаешь. Подаёте документы паспортистке, может заставят сходить к начальнику паспортной службы, это зависит от района. через 7-14 дней получишь паспорт ребёнка, где он будет выписан, к себе не прописывай. Результат достигнут. Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:16   #28
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Ну и чудесненько. Мать берёт отпрыска за руку, в свои руки паспорта, свой и его, свидетельство о рождении ребёнка тоже захватите. Ты тоже со своим паспортом идёшь с ними. Предварительно места где сам зарегистрирован возьми Ф-9. Мама ребёнка и ребёнок пишут в своей паспортной службе заявление о том что ребёнка решили прописать по адресу отца, ты на заявлении пишешь резолюцию, что не возражаешь. Подаёте документы паспортистке, может заставят сходить к начальнику паспортной службы, это зависит от района. через 7-14 дней получишь паспорт ребёнка, где он будет выписан, к себе не прописывай. Результат достигнут. Удачи!


а че, вполне так по русски-народно. спасибо конечно, но
че-то мне подсказывает, что огребем мы по полной , действуя по такой схеме.

Более того, мне кажется, что в таком случае, если по прошествии какого-то (думаю, довольно небольшого) времени я не принесу какую-нить справку, что я его зарегистрировал по своему адресу, он так и останется зарегистрирован по предыдущему и все заявления и решения будут признаны недействительными и отменены.

Видите ли, самоцель не выписать его в никуда, а снять с регистрации (получив паспорт "для проживания за гэ" с соотв штампом) и более того, потом еще поставить его на учет тут в консульстве.

А вот кажись в процессе смены загранов мы при этом и огребем. Причем все втроем, каждый за свое. Так что сорри. не катит.

А по-честному как, знаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:33   #29
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
а че, вполне так по русски-народно. спасибо конечно, но
че-то мне подсказывает, что огребем мы по полной , действуя по такой схеме.

Более того, мне кажется, что в таком случае, если по прошествии какого-то (думаю, довольно небольшого) времени я не принесу какую-нить справку, что я его зарегистрировал по своему адресу, он так и останется зарегистрирован по предыдущему и все заявления и решения будут признаны недействительными и отменены.

Видите ли, самоцель не выписать его в никуда, а снять с регистрации (получив паспорт "для проживания за гэ" с соотв штампом) и более того, потом еще поставить его на учет тут в консульстве.

А вот кажись в процессе смены загранов мы при этом и огребем. Причем все втроем, каждый за свое. Так что сорри. не катит.

А по-честному как, знаете?

Ну вообщето это по честному , так как родители являются законными представителями н/л. Здесь не нарушено ни одного закона. Никто не имеет права заставит кого-либо регистрироваться. См. Конституцию, просто чиновники это часто забывают. Огрести не возможно, проблемы потом будут с военкоматом, искать начнут. Если спрятать от военкомата, всё будет ОК, может спокойно до 27 лет сидеть в финке. Если в дальнейшем планируете "получив паспорт "для проживания за гэ" с соотв штампом", тогда только вместе с одним из ролителей. Это закон, н/л один проживать не может, правда есть исключительные случаи когда н/л старше 14 лет разрешают быть зарегистрированным одному, для этого он должен иметь доход и вести самостоятельный образ жизни или через суд. Это гимор, если нужно могу и это расписать, просто долго и надо ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:35   #30
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Suicid
а че, вполне так по русски-народно. спасибо конечно, но
че-то мне подсказывает, что огребем мы по полной , действуя по такой схеме.

Более того, мне кажется, что в таком случае, если по прошествии какого-то (думаю, довольно небольшого) времени я не принесу какую-нить справку, что я его зарегистрировал по своему адресу, он так и останется зарегистрирован по предыдущему и все заявления и решения будут признаны недействительными и отменены.

Фигня полная ничего не будет. Точно не огребёшь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:41   #31
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Огрести не возможно, проблемы потом будут с военкоматом, искать начнут. Если спрятать от военкомата, всё будет ОК, может спокойно до 27 лет сидеть в финке.


почему начнут искать? кто?
он в военкомате на учете не стоял еще. если снимется с регистрации и встанет на учет в консульстве здесь , кто его будет искать, как и главное зачем?
Постоянно проживающие за границей призыву на службу как бы не подлежат.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:46   #32
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
почему начнут искать? кто?
он в военкомате на учете не стоял еще. если снимется с регистрации и встанет на учет в консульстве здесь , кто его будет искать, как и главное зачем?
Постоянно проживающие за границей призыву на службу как бы не подлежат.

Я подразумевал, что он в России останется, тогда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:50   #33
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Я подразумевал, что он в России останется, тогда...


ну уж нет спасибо

да, на всякий случай по Вашей схеме - а соц органы опеки и попечительства , если проделывается такое, разве не дают обратный ход всему процессу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2008, 23:55   #34
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
ну уж нет спасибо

да, на всякий случай по Вашей схеме - а соц органы опеки и попечительства , если проделывается такое, разве не дают обратный ход всему процессу?

Неа! В этом и кайф
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 00:02   #35
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Неа! В этом и кайф


Спорить не буду, но где-то не сходится.
Если бы все было так просто, то народ, желающий купить квартиру, не шарахался бы от квартир, где были прописаны несовершеннолетние. Значит , вариант с обраткой есть.

Но по-любому, Ваш вариант увы, не подходит. Сорри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 01:01   #36
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lysinta
Вы это серьёзно?

Нет, это только для тех, кто считает, что их ребёнок имея прописку в магистрате и с обменом загранпаспорта у него будет по этой причине всё ОК
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 08:53   #37
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suicid
Если бы все было так просто, то народ, желающий купить квартиру, не шарахался бы от квартир, где были прописаны несовершеннолетние. Значит , вариант с обраткой есть.

Это пару лет назад шарахались, потом с детьми все проще стало.
А шарахаются - это все равно лишние шаги, проще найти другую квартиру.

P.S. по делу - мне почему-то дочь вообще никуда не разрешили выписывать отдельно, без одновременной выписки какого-нибудь взрослого (подробностей не знаю).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2008, 12:31   #38
Suicid
Her Majesty court jester
 
Аватар для Suicid
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 11-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
Это пару лет назад шарахались, потом с детьми все проще стало.
А шарахаются - это все равно лишние шаги, проще найти другую квартиру.

P.S. по делу - мне почему-то дочь вообще никуда не разрешили выписывать отдельно, без одновременной выписки какого-нибудь взрослого (подробностей не знаю).


а дочь какого возраста?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно