Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-03-2008, 22:14   #241
REVON/TULET
Registered User
 
Аватар для REVON/TULET
 
Сообщений: 1,175
Проживание: Haukipudas
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Toshiba - Contrast Ratio 4.000:1
Zepto - Dynaaminen kontrasti: 1800:1
Ага, безусловно Зепта это мегарулез
Vasteaika: 8ms

Тут что клуб по разведению кроликов...

ДА,а сколько ваш кролик стоит,от какой фирми?От ЛСД? Тогда беру,уговорили,порукам,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:17   #242
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Про ИСО ты уже отметил свое ламерство сегодня, продолжай.


Смотри сюда: http://www.samsung.com/global/busin...602&fmly_id=606

И напрягай если есть что напрягать. На тему ISO я прав. И ты со мной кстати там соглашался, так что не надо трепа!
Я не совсем понимаю, Дмитрий какого у вас шило в одном месте? Чувствуете себя задетыми? Я уже говорил - успокойтесь и больше читайте. Тогда будет возможность продемонстрировать реальные знания.

Последнее редактирование от В пальто : 05-03-2008 в 22:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:18   #243
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:25   #244
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от REVON/TULET
ДА,а сколько ваш кролик стоит,от какой фирми?От ЛСД? Тогда беру,уговорили,порукам,

Мне эти кролики не нужны, это вы тут пытаетесь доказать что у телика один параметр, цена, все остальное типа пофигу, продолжайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:28   #245
REVON/TULET
Registered User
 
Аватар для REVON/TULET
 
Сообщений: 1,175
Проживание: Haukipudas
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Мне эти кролики не нужны, это вы тут пытаетесь доказать что у телика один параметр, цена, все остальное типа пофигу, продолжайте.

Дорогой мой,вы устали,но неля же у компютора весь день ситеть,так и глаза сломать можно,А теперь спать,брись кисулька.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:29   #246
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Смотри сюда:
И напрягай если есть что напрягать. На тему ISO я прав. И ты со мной кстати там соглашался, так что не надо трепа!
Я не совсем понимаю, Дмитрий какого у вас шило в одном месте? Чувствуете себя задетыми? Я уже говорил - успокойтесь и больше читайте. Тогда будет возможность продемонстрировать реальные знания.

На счет исо ты показал свое ламерсто.
Шило не у меня, просто вот не хочу я сегодня молча смотреть как ламеры людей разводят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:32   #247
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от REVON/TULET
Дорогой мой,вы устали,но неля же у компютора весь день ситеть,так и глаза сломать можно,А теперь спать,брись кисулька.

Тот что в пальто без Вашей помощи никак, впрочем, это не удивляет. Теперь тут уже дуэт ламеров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:37   #248
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тот что в пальто без Вашей помощи никак, впрочем, это не удивляет. Теперь тут уже дуэт ламеров.


Уважаемый, как мы все видели аргументированный спорт вести вы не в состоянии. Поэтому оставьте комменты своего задетого больного самолюбия при себе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:41   #249
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Уважаемый, как мы все видели аргументированный спорт вести вы не в состоянии. Поэтому оставьте комменты своего задетого больного самолюбия при себе.

Ага)))) это когда ты рассказываешь в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Это действительно все видели, да и уже не раз тыкали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:44   #250
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ага)))) это когда ты рассказываешь в стиле "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Это действительно все видели, да и уже не раз тыкали.


Я все последовательно доказал, а вы позорно слили и не признали этого. И сейчас я дал ссылку на список панелей, которые выпускает самсунг с _цифирями_, а вы на это никак не отреагировали. :-) Также как вменяемо не отреагировали на тему того утверждения, что качество изображения зависит от соотношения информации к единице площади. Все еще считаете что это глупость? ;-)

Отправляю вас на звездно слитую тему:
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=161

Я не ощутил аргументов против.

Последнее редактирование от В пальто : 05-03-2008 в 22:49.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:49   #251
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Я все последовательно доказал, а вы позорно слили и не признали этого. И сейчас я дал ссылку на список панелей, которые выпускает самсунг с _цифирями_, а вы на это никак не отреагировали. :-)

Самсунг панели делает афигеть... ну теперь будем жить по новому
Только что впомнил про дядьку в Киеве, а он тут как тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:51   #252
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Самсунг панели делает афигеть... ну теперь будем жить по новому
Только что впомнил про дядьку в Киеве, а он тут как тут.


Дада... А Тошиба их ставит себе в телевизоры. Вы где-нибудь видите в топовых моделях контраст 4000:1???? Вы понимаете что вам крыть нечем??? И что вы опять продемонстрировали полное незнание ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:51   #253
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Также как вменяемо не отреагировали на тему того утверждения, что качество изображения зависит от соотношения информации к единице площади. Все еще считаете что это глупость? ;-)

А как надо реагировать на абсолютный бред.
Теоретически эту глупость можно было бы помусолить, но тут и без этого хватает, да и толку никакого, не поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:54   #254
REVON/TULET
Registered User
 
Аватар для REVON/TULET
 
Сообщений: 1,175
Проживание: Haukipudas
Регистрация: 03-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Тот что в пальто без Вашей помощи никак, впрочем, это не удивляет. Теперь тут уже дуэт ламеров.

Нет, я с ним не вожусь.А вы Карвинен,очень даже ничего,мой маленький сын каждый день просит"Мама давай фильм про кису посмотрим".Да ругайтесь ,кто вам не даёт?Я сюда,свой нос больше не пихну,но утрои прчитаю,до чего вы договорились.Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:55   #255
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
А как надо реагировать на абсолютный бред.
Теоретически эту глупость можно было бы помусолить, но тут и без этого хватает, да и толку никакого, не поможет.


Хахаха... Докажите что это бред. Аргументированно или просто прекратите тупой треп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:55   #256
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Кстати, подчиста собственных постов, после того как на них ответили, это уже самое последнее дело, сказать что это по бабски, так это женщин обидеть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 22:58   #257
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Кстати, подчиста собственных постов, после того как на них ответили, это уже самое последнее дело, сказать что это по бабски, так это женщин обидеть...


Редактируй ответы - никто не мешает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 23:06   #258
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Редактируй ответы - никто не мешает.

Не фиг мне больше делать, как следить за тем как ты свою дурь задним числом правишь, типа левая попытка выкрутится на поддирках.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 23:09   #259
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Не фиг мне больше делать, как следить за тем как ты свою дурь задним числом правишь, типа левая попытка выкрутится на поддирках.


Ты отвлекся. Давай аргументы по поводу этого:
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=161

Или признавай что лопухнулся.

Последнее редактирование от В пальто : 05-03-2008 в 23:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 23:45   #260
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Подтирать свои посты после ответа на них, да и вообще задним числом, это высшая степень непорядочности, ты же делаешь это, даже после того как носом ткнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2008, 23:55   #261
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Подтирать свои посты после ответа на них, да и вообще задним числом, это высшая степень непорядочности, ты же делаешь это, даже после того как носом ткнули.


Тыкали здесь носом только тебя и неоднократно.
Я повторяю ссылку. Ткнули тебя носом здесь: http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=161
Признавай что ламер или аргументы по поводу топика в студию!
Ты же загнан в угол и просто находишься в тупой обороне.

P.S. Посты я исключительно дополнял и по ключевым моментам _ничего_ и _нигде_ не менялось.

Последнее редактирование от В пальто : 05-03-2008 в 23:57.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 00:36   #262
Pöllö
Tönt
 
Аватар для Pöllö
 
Сообщений: 9,651
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-08-2005
Status: Offline
Привет, В пальто! Всё спорим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 01:40   #263
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pöllö
Привет, В пальто! Всё спорим?


Привет, Совище! :-P Да это уже и не спор... Оппонент в огрызательство ударился и не хочет возвращаться к теме. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 06:19   #264
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Тем,кто находится в поиске нового ТВ,я бы посоветовал черпать знания на специализированных форумах,например:http://www.stereo.ru/forum/
или:http://www.pult.ru/forum/index.html

А там вам уже обьяснят,куда нужно засунуть мирай и иже с ним.Так же вам скажут,какое значение в Тв имеет панель.А то послушать некоторых ораторов,так получается,что Сони можно ставить в один ряд с мираем,потому что у них панели одинаковые.Кстати,откуда инфо?
Почему вы,упоминая о том,что Самсунг производит панели,не указываете,что он производит их совместно с Сони?Что у них совместное производство.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 08:26   #265
yar1
Registered User
 
Сообщений: 296
Проживание:
Регистрация: 01-02-2007
Status: Offline
Добавлю ссылку на лучший, на мой взгляд, форум по электронным штучкам http://forum.ixbt.com/?id=62
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 08:45   #266
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Не стоит обращать внимание на якобы более высокую контрастность тошибы. Светимость у Зепто выше. В тошибе короче нечестно померили контрастность, в Зепто вместо 178 градусов какой-то болван решил округлить. Очевидно что и в тошибе и в зепто стоят панели от самсунга, только в Зепто стоит более современная панель.
Я, конечно, далеко в этом не спец, но совсем не давно стоял в магазине и долго пялился в два экрана, из которых один был с контрастностью 8000:1, а другой 1000:1. Я-то понимал, что первый должен быть как-то лучше (контрастность больше), но разницу, с трудом, заметил еле-еле. Вроде тот, у кого 8000:1 отображет черное на черном чуть лучше. Одновременно подумал, что если картинку во втором сделать чуть ярче, то и там все будет видно нормально.

Тогда апприори думаю, что разницу в контрасте в панелях 4000:1 и 1800:1 я вообще не увижу. Так что пока серьезно задумался на счет Зепто. Короче, такие пироги!

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 08:55   #267
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Я, конечно, далеко в этом не спец, но совсем не давно стоял в магазине и долго пялился в два экрана, из которых один был с контрастностью 8000:1, а другой 1000:1. Я-то понимал, что первый должен быть как-то лучше (контрастность больше), но разницу, с трудом, заметил еле-еле. Вроде тот, у кого 8000:1 отображет черное на черном чуть лучше. Одновременно подумал, что если картинку во втором сделать чуть ярче, то и там все будет видно нормально.

Тогда апприори думаю, что разницу в контрасте в панелях 4000:1 и 1800:1 я вообще не увижу. Так что пока серьезно задумался на счет Зепто. Короче, такие пироги!



Еше не поздно передумать.Сходите на форумы по сылкам выше.Почитайте,поспрашивайте.Я свои ТВ почти год выбирал,перелапатил весь инет.И ,самое главное, ничто не заменит ваши глаза.Все нужно смотреть вживую.Причем достаточно долго и не на Демо-роликах.Ваши глаза главный критерий при выборе.И не забывайте,что бесплатный сыр бывает только в мышиловке.Не гонитесь за дешевизной.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.

Последнее редактирование от kristerson : 06-03-2008 в 09:09.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:13   #268
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Еше не поздно передумать.Сходите на форумы по ссылкам выше.Почитайте,поспрашивайте.Я свои ТВ почти год выбирал,перелапатил весь инет.И ,самое главное, ничто не заменит ваши глаза.Все нужно смотреть ввживую.Причем достаточно долго и не на Демо-роликах.Ваши глаза главный критерий при выборе.И не забывайте,что бесплатный сыр бывает только в мышиловке.Не гонитесь за дешевизной.
Да, я не принимаю поспешных решений. Тоже долго выбираю. Просто пока Зепто рассматриваю как оптимальный вариант для себя, только и всего. Магазин, где он выставлен, есть в Вантаа (вроде, не далеко от станции Тиккурила, судя по адресу в ссылке), и туда без надобности не поеду (километров много). Кстати, если кто там рядом живет, и сходил бы интереса ради посмотреть, с удовольствием послушал бы комменты.

А сам в итоге на чем сделал выбор (если не секрет)?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:26   #269
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
А там вам уже обьяснят,куда нужно засунуть мирай и иже с ним.Так же вам скажут,какое значение в Тв имеет панель.А то послушать некоторых ораторов,так получается,что Сони можно ставить в один ряд с мираем,потому что у них панели одинаковые.Кстати,откуда инфо?
Почему вы,упоминая о том,что Самсунг производит панели,не указываете,что он производит их совместно с Сони?Что у них совместное производство.


Хватит уже бредить. От того, что у Самсунга есть завод совместно с сони по выпуску тех же моделей тех же панелей - это погоды не делает. Телевизоры с одинаковыми панелями можно ставить легко в один ряд. А те кто в танке, переплачивают вдвое за брэнд. Это у вас священный трепет перед брэндом и вы пытаетесь также сбить с пути истинного людей.

Последнее редактирование от В пальто : 06-03-2008 в 09:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:31   #270
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Я, конечно, далеко в этом не спец, но совсем не давно стоял в магазине и долго пялился в два экрана, из которых один был с контрастностью 8000:1, а другой 1000:1. Я-то понимал, что первый должен быть как-то лучше (контрастность больше), но разницу, с трудом, заметил еле-еле. Вроде тот, у кого 8000:1 отображет черное на черном чуть лучше. Одновременно подумал, что если картинку во втором сделать чуть ярче, то и там все будет видно нормально.

Тогда апприори думаю, что разницу в контрасте в панелях 4000:1 и 1800:1 я вообще не увижу. Так что пока серьезно задумался на счет Зепто. Короче, такие пироги!


Я же говорю - эту контрастность рисуют как хотят... Поставят одинаковые панели от самсунга , а потом кто во что горазд. Кто 8000:1 нарисует, кто 4000:1. Это вобщем-то известная фишка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:43   #271
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Да, я не принимаю поспешных решений. Тоже долго выбираю. Просто пока Зепто рассматриваю как оптимальный вариант для себя, только и всего. Магазин, где он выставлен, есть в Вантаа (вроде, не далеко от станции Тиккурила, судя по адресу в ссылке), и туда без надобности не поеду (километров много). Кстати, если кто там рядом живет, и сходил бы интереса ради посмотреть, с удовольствием послушал бы комменты.

Телики надо сравнивать когда они рядом стоят, тогда видна разница, к сожалению для этого не всегда есть возможность.
А вообще даром ничего просто так не бывает, те кто кричат про переплату за бренд, очень часто просто пытаются оправдать свой поспешный выбор. Понятно что там где сверхцены, зачастую они неадекватны результату, но при выборе дешевого варианта, чудес не бывает, потом придется ежедневно терпеть результат экономии (вожзможно для собственного успокоения, рассказывать другим сказки, про то что все одинаковое).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:47   #272
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Тогда апприори думаю, что разницу в контрасте в панелях 4000:1 и 1800:1 я вообще не увижу. Так что пока серьезно задумался на счет Зепто. Короче, такие пироги!

Обрати внимание, на то что дает в ТТХ сам производитель матриц, если производитель теликов завышает эти цифры, это повод задуматься, но вот если он эти цифры занижает, вот тут надо очень серьезно подумать, от чего такое вдруг случилось (ведь причина завышения проста, а вот занижать просто так, для этого должна быть веская причина).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 09:51   #273
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Apollon
Да, я не принимаю поспешных решений. Тоже долго выбираю. Просто пока Зепто рассматриваю как оптимальный вариант для себя, только и всего. Магазин, где он выставлен, есть в Вантаа (вроде, не далеко от станции Тиккурила, судя по адресу в ссылке), и туда без надобности не поеду (километров много). Кстати, если кто там рядом живет, и сходил бы интереса ради посмотреть, с удовольствием послушал бы комменты.

А сам в итоге на чем сделал выбор (если не секрет)?



2 года назад был не самым плохим телеком.

Sony 32s2000

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:37   #274
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Я понимаю профессиональный интерес, но не совсем догоняю, зачем простому обывателю так тщательно подходить к выбору телевизора. Ознакомился с принципами, пришел в магазин, посмотрел картинки, прочитал характеристики и взял то, что больше понравилось. Вы что, себе телевизор на 10 лет покупаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:46   #275
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Я понимаю профессиональный интерес, но не совсем догоняю, зачем простому обывателю так тщательно подходить к выбору телевизора. Ознакомился с принципами, пришел в магазин, посмотрел картинки, прочитал характеристики и взял то, что больше понравилось. Вы что, себе телевизор на 10 лет покупаете?

Проблема для обывателя в том, что в магазинах 90% телевизоров либо не настроены вообще, либо настроены через одно место. Иногда специально настраивают хорошо дорогую модель, а дешёвые оставляют как есть. Мол хочешь хорошего качества, плати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:51   #276
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Проблема для обывателя в том, что в магазинах 90% телевизоров либо не настроены вообще, либо настроены через одно место. Иногда специально настраивают хорошо дорогую модель, а дешёвые оставляют как есть. Мол хочешь хорошего качества, плати.

Не испытывал проблем с настройкой телевизора в магазине. Там всегда все логично в меню, нет проблем самому взять пульт и поиграться с настройками. И продавцы в этом никогда не отказывают.
На мой взгляд самая большая проблема обывателя в том, что он думает, что он реально глазами увидит небольшие различия в технических параметрах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:52   #277
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Я понимаю профессиональный интерес, но не совсем догоняю, зачем простому обывателю так тщательно подходить к выбору телевизора. Ознакомился с принципами, пришел в магазин, посмотрел картинки, прочитал характеристики и взял то, что больше понравилось. Вы что, себе телевизор на 10 лет покупаете?

Обывателю тоже хочется понимать за что деньги платятся, ведь телик не три копейки стоит, да и на год его тоже покупать не хочется. А ситуация когда в магазине на рекламном ролике все очень красиво, а дома бац, все выглядит не совсем так, не очень приятна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:54   #278
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Хватит уже бредить. От того, что у Самсунга есть завод совместно с сони по выпуску тех же моделей тех же панелей - это погоды не делает. Телевизоры с одинаковыми панелями можно ставить легко в один ряд. А те кто в танке, переплачивают вдвое за брэнд. Это у вас священный трепет перед брэндом и вы пытаетесь также сбить с пути истинного людей.



Это у вас,батенька,весеннее обострение.Так с чего вы взяли,что в мирае такая же панель,как и в Сони?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:55   #279
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Не испытывал проблем с настройкой телевизора в магазине. Там всегда все логично в меню, нет проблем самому взять пульт и поиграться с настройками. И продавцы в этом никогда не отказывают.
На мой взгляд самая большая проблема обывателя в том, что он думает, что он реально глазами увидит небольшие различия в технических параметрах.

С настройками я тоже проблем не вижу, всегда можно самому накрутить чего хочется. А разницу увидеть глазами вполне реально, но это тоже кому как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:55   #280
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Обывателю тоже хочется понимать за что деньги платятся, ведь телик не три копейки стоит, да и на год его тоже покупать не хочется. А ситуация когда в магазине на рекламном ролике все очень красиво, а дома бац, все выглядит не совсем так, не очень приятна.


А точнее,очень неприятна.У меня примерно год ушел на привыкание.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 10:59   #281
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
А точнее,очень неприятна.У меня примерно год ушел на привыкание.

У меня была подобная история с первым поколением пиксельплюс от Филипса, при чем в магазине все было красиво, а дома через неделю, от пластилина тошнить начало, еле тогда избавился от телика. Правда сейчас они с этим исправились, совсем другое дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:03   #282
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
У меня была подобная история с первым поколением пиксельплюс от Филипса, при чем в магазине все было красиво, а дома через неделю, от пластилина тошнить начало, еле тогда избавился от телика. Правда сейчас они с этим исправились, совсем другое дело.


А у вас сейчас какой ТВ?

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:07   #283
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Не испытывал проблем с настройкой телевизора в магазине. Там всегда все логично в меню, нет проблем самому взять пульт и поиграться с настройками. И продавцы в этом никогда не отказывают.
На мой взгляд самая большая проблема обывателя в том, что он думает, что он реально глазами увидит небольшие различия в технических параметрах.

Есть еще освещение, которое в магазинах отличается от домашнего, что тоже не упрощает задачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:08   #284
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Это у вас,батенька,весеннее обострение.Так с чего вы взяли,что в мирае такая же панель,как и в Сони?


Это ясно как день. :-) Если бы вы хоть каплю в этом разбирались, то не задавали бы таких ламерских вопросов. Для начала надо научиться определять по характеристикам технологию PVA. Я не намерен здесь афиллировано заниматься ликбезом.

Последнее редактирование от В пальто : 06-03-2008 в 11:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:10   #285
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Проблема для обывателя в том, что в магазинах 90% телевизоров либо не настроены вообще, либо настроены через одно место. Иногда специально настраивают хорошо дорогую модель, а дешёвые оставляют как есть. Мол хочешь хорошего качества, плати.


Согласен на все 200%! Молодец, студент! ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:14   #286
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Это ясно как день. :-) Если бы вы хоть каплю в этом разбирались, то не задавали бы таких ламерских вопросов. Для начала надо научиться определять по характеристикам технологию ПВА. Я не намерен здесь аффилировано заниматься ликбезом.


Гордыня,батенька,вас не украшает.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:23   #287
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
[/B]

Гордыня,батенька,вас не украшает.


Ну да. С этим согласен. :-))))
Короче смотри... Технологий производства LCD-панелей не так много.
Просто берется список всех панелей от всех производителей и смотрится на что это более всего похоже. На контрастность понятное дело надо смотреть в последнюю очередь - с этим как я уже говорил полный беспредел творится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:24   #288
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Есть еще освещение, которое в магазинах отличается от домашнего, что тоже не упрощает задачу.

По-любому тест-просмотр - гораздо более эффктивен при выборе, нежели сравнение десятков технических характеристих.
Да я и не против их изучения, мне просто непонятно зачем уж так сильно углубляться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:28   #289
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
А у вас сейчас какой ТВ?

Переборол свое предвзятое отношение к Филипсу после давнего прокола с пиксельплюсом, и взял себе снова Филлипс плазму, номер модели сейчас не помню. Очень доволен что не повелся на рекламу ЛСД.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:35   #290
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
По-любому тест-просмотр - гораздо более эффктивен при выборе, нежели сравнение десятков технических характеристих.
Да я и не против их изучения, мне просто непонятно зачем уж так сильно углубляться.

Я согласен. Сам не углублялся в своё время. Просто купил модель, которая была проверена многочисленными тестами, а остальное дело настройки. Главное определиться с размером и с тем, что тебе больше подходит (а не что кто-то на форумах думает): LCD или плазма. У них разные сильные стороны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 11:58   #291
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Остался доволен Samsung 42" (или около того, точно не помню), плазмой.
Никаких тестов не читал и не смотрел.

Зашел в магазин, собственно, даже без мысли покупать телевизор. Проходил по отделу с техникой, глаз случайно упал на модель, которая приглянулась дизайном корпуса (дизайн явно делали браться zen-буддисты, ничего лишнего). Пригляделся к картинке, картинка понравилась, никаких настроек не крутил. Пара минут ушла на изучение мануала и то, чтобы убедиться, что внутренности у него построены по тому же принципу, ничего мне не нужного, а технические параметры (яркость-контрастность) примерно соответствуют моим представлениям о прекрасном.

"Заверните". И вот он уже года два меня радует, позываов поменять на что-либо более навороченное не вызывает. С момента покупки ни разу не возникало желания освежить в памяти какая у него яркость, какая контрастность.

Импульсивность рулит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 12:07   #292
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Проходил по отделу с техникой, глаз случайно упал на модель, которая приглянулась дизайном корпуса (дизайн явно делали браться zen-буддисты, ничего лишнего).


Если бы zen-буддисты, то это была бы простая проволочная рамка))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 12:10   #293
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Остался доволен Samsung 42" (или около того, точно не помню), плазмой.

Расскажи нам, как она у тебя за два года выгорела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 12:14   #294
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Расскажи нам, как она у тебя за два года выгорела?

Ой, у меня такой же....
Щас расскажу. Короче, беру я спички...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 12:48   #295
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Расскажи нам, как она у тебя за два года выгорела?

Если и выгорела, то настолько незаметно, что и не вызывает никаких эмоций.
Вечером (завтра, когда я его в следующий раз увижу) могу приглядеться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 12:59   #296
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Если и выгорела, то настолько незаметно, что и не вызывает никаких эмоций.
Вечером (завтра, когда я его в следующий раз увижу) могу приглядеться.

В том то и фишка, когда начинаешь общаться с реальными владельцами плазмы, они про выгорание ничего не знают. Про это говорят только те, кто у кого плазмы нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 13:15   #297
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Наоборот. В силу технологии у ЛСД нет чистого черного цвета, так как присутствует легкое свечение кристаллов.

Этот черный цвет - чисто технодрочерская заморочка. Проблема тех, кто кино смотрит не глазами, а колориметром.

Тестик есть простой, некоторе книжки для фотолюбителей советуют его проделать: вывести на экран черно-белое изображение шахматной доски. И выключить телевизор на пару минут. А потом смотреть на телевизор и включить его.
Эффет: экран выключено телевизора визуально казался светлее, чем кажутся появившиеся черные клетки шахматной доски.

Колориметр, конечно, не обманешь, он скажет, что черные клетки светлее, чем экран выключеного телевизора. А глаза обманываются, они "обмануться рады".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 13:23   #298
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Этот черный цвет - чисто технодрочерская заморочка. Проблема тех, кто кино смотрит не глазами, а колориметром.

Это-то понятно. Мой пост был по поводу того, что даже чисто теоретически ЛСД не могут дать более черный цвет, чем плазма, просто в силу различия принципов технологии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 13:26   #299
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Это-то понятно. Мой пост был по поводу того, что даже чисто теоретически ЛСД не могут дать более черный цвет, чем плазма, просто в силу различия принципов технологии.


Почитай внимательнее теорию и аспекты развития обеих технологий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2008, 15:26   #300
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Кстати, я правильно понимаю, что разные производители допускают разное количество "мертвых пикселей" на панелях? У Зепто их 5. Есть такие, кто не допускает вовсе, или допускает еще больше?

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно