Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 14, средняя оценка - 3.21. Опции просмотра
Old 24-04-2008, 12:49   #181
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
С удовольствием, но не сейчас. И.. если честно..нет желания объяснять свои убеждения кому-то насильно.

Почему "насильно"? Вас любезно об этом попросили, значит есть интерес и желание выслушать.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 15:59   #182
Zelda
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Ashley
С удовольствием, но не сейчас. И.. если честно..нет желания объяснять свои убеждения кому-то насильно.

Надо идти на встречу с переселенцами.

Надеюсь все остались собой довольны.
5 евро - "отмыты" вдоволь.


Вам лично могу при встрече объяснить. 8)

.

Ашлеи иногда я ваше мнение разделяю
но вы его толком и обяснит именно в етои теме не можете...
пожалуиста не увлекаитес самим процессом
смотрите на резултат,ок?

ссылочки и тд и тп конечно полезно, Но вы должны понят раз и навсегда,
что вы берете на себя определенную ответственност
...тем более как вы выразилис информируя переселенцев...

сдается мне вы сами из тои же дружественнои компании
людеи нашедших определенныи способ прозябания

модератору
мои пост можно и удалит, если надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:38   #183
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
С удовольствием, но не сейчас. И.. если честно..нет желания объяснять свои убеждения кому-то насильно.

Не надо насильно! Что Вы!!! Достаточно по-русски, но доходчиво Тем более, если "с удовольствием"...
Цитата:
Надеюсь все остались собой довольны.
5 евро - "отмыты" вдоволь.

Вы так до сих пор и не поняли, что деньги в жизни не главное?!
Цитата:
Вам лично могу при встрече объяснить. 8)

Мне достаточно и страниц этого форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 16:43   #184
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Предложение

Знаете, раз уж тут речь зашла о написании некой "критической статьи", что само по себе было бы полезно во многих отношениях, хотелось бы задать вопрос: кто готов, хотя бы в рамках подготовки материала для такой статьи, аргументированно выразить свое мнение по поводу обсуждаемой постановки: какие именно моменты не понравились, почему, как реагировали дети?
Я со своей стороны могу, например, высказать претензии (и высказывала уже), а потом их упорядочить каким-то образом, например, в форме списка.
Списки претензий можно было бы сравнить, дополнить на основании обсуждения, и потом кто-то, любящий писать и умеющий это делать, мог бы взяться за статью.
Таким образом в ней бы отразилось мнение зрителей, а не одного критика, пусть и квалифицированного.
Как вам такое предложение?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:14   #185
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jahontova
Да, полностью согласна. Я хоть и не ребенок, но у меня психологическая травма и шок после этого спектакля.



Ничего шокирующего там небыло, просто надо было уйти сразу и в дверях попросить деньги назад, а раз досмотрела значит было интересно.
Не надо так всё близко к сердцу и в серьёз принимать......только не говори что к врачу сходишь и им счёт предьявиш, и больничный пусть оплачивают.......
Если ты такая активистка, лучше для улучшения жизни (соц.выплат, лапси лися поднять и т.д.)и законов для иностранцев подписи собирать. На это больше подписий собрать можна. УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:20   #186
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4elovek
Если ты такая активистка, лучше для улучшения жизни (соц.выплат, лапси лися поднять и т.д.)и законов для иностранцев подписи собирать. На это больше подписий собрать можна. УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Демократия начинается с малого. Давайте сначала научимся давать отпор тем, кто впаривает нам, простите за выражение, туфту, таким образом открыто демонстрируя нам свое неуважение.

А то, если кто-то начнет, действительно, собирать подписи за изменение закона, или, не дай Бог, в депутаты выдвинется, ему остальные, те, кто сегодня здесь защищает эту халтуру, такие, как Эшли, например, скажут: не нравится закон - чемодан, вокзал, Россия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:23   #187
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
А вот мне интересно, как, если оязуют деньги вернуть, будут вести учёт кто был действительно на спектакле, а кто нет? я не думаю что все билетики сохранили....кто то заказывал билеты заранее , но много народу без брони приходили и покупали...как будет вестись учёт? как понять кто был действительно, кому возвращать, а кто просто деньги под шумок прикарманить решил????

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:23   #188
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
До постановшика в тот же вечер была донесена вся критика о спектакле.

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:31   #189
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Ошибка постановщиков этого спектакля в том, что они решили видимо соригинальничать....." ...а давайте щмель будет говорить с грузинским акцентом( в принципе не страшно)....., а давайте будет не старичек-паучок, а не нормальный паук-металист...с длинными когтями, а давайте придумаем вульгарную маму-камариху, которая будет всем говорить "..пошел вон...", вот умора будет и споет что-нибудь на подобии"...я шагаю по переулкам, цокаю каблучками, а мужечки выглядывают из-за угла мне в след..."" Зачем все это? Бред какой то. Здесь в Финляндии есть большой выбор спектаклей " Муха-Цокотуха" от классического варианта до такого вульгарного мюзикла? Нет такого выбора. Так зачем что то изобретать. Сделали бы со своими декорациями и костюмами (кроме паука) классическую постановку по произведению и притензий не было бы. Ну уж если захотелось сделать именно так, так и написали бы " для взрослых, ностальгирующих по детству и жаждующих новых подробностей из жизни Мухи-Цокотухи", но именно для взрослых. Вот это очень расстроило и оставило неприятный осадок. Жаль не 5е, а то что дети увидели в извращенном виде. Моя 10-летняя дочь спросила "...А что это было?"

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*

Последнее редактирование от IRJ@ : 24-04-2008 в 17:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:32   #190
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
А то, если кто-то начнет, действительно, собирать подписи за изменение закона, или, не дай Бог, в депутаты выдвинется, ему остальные, те, кто сегодня здесь защищает эту халтуру, такие, как Эшли, например, скажут: не нравится закон - чемодан, вокзал, Россия.[/QUOTE]


Для улучшения закона, пусть наши люди идут в депутаты мне не жалко.....а изменения для цыган хоть 3 поставлю.....тебя все законы тут устраивают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:37   #191
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4elovek
Для улучшения закона, пусть наши люди идут в депутаты мне не жалко.....а изменения для цыган хоть 3 поставлю.....тебя все законы тут устраивают?


Меня не устраивает принцип двойных стандартов - дескать, законы - это серьезно, за это подпишемся, а дрянной спектакль - это так, переживем и забудем.
Если речь о правовом обществе и тем более об интересах детей - двойных стандартов быть не может.
А что касается "пусть идут в депутаты" - так ведь шли... Да не прошли. Видимо, одного вашего голоса было недостаточно.

Если сумеем сообща отстоять свои права в малом - тогда будет проще и в большом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:38   #192
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Ошибка постановщиков этого спектакля в том, что они решили видимо соригинальничать....." ...а давайте щмель будет говорить с грузинским акцентом( в принципе не страшно)....., а давайте будет не старичек-паучок, а не нормальный паук-металист...с длинными когтями, а давайте придумаем вульгарную маму-камариху, которая будет всем говорить "..пошел вон...", вот умора будет и споет что-нибудь на подобе "...я шагаю по переулкам, цокаю каблучками, а мужечки выглядывают из-за угла мне в след..."" Зачем все это? Бред какой то. Здесь в Финляндии есть большой выбор спектаклей " Муха-Цокотуха" от классического варианта до такого вульгарного мюзикла? Нет такого выбора. Так зачем что то изобретать. Сделали бы со своими декорациями и костюмами (кроме паука) классическую постановку по произведению и притензий не было бы. Ну уж если захотелось сделать именно так, так и написали бы " для взрослых, ностальгирующих по детству и жаждующих новых подробностей из жизни Мухи-Цокотухи", но именно для взрослых. Вот это очень расстроило и оставило неприятный осадок. Жаль не 5е, а то что дети увидели в извращенном виде. Моя 10-летняя дочь спросила "...А что это было?"


Да, декорация была самым приличным из всего, что происходило на сцене.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:43   #193
4elovek
Пользователь
 
Аватар для 4elovek
 
Сообщений: 355
Проживание:
Регистрация: 14-04-2005
Status: Offline
А что касается "пусть идут в депутаты" - так ведь шли... Да не прошли. Видимо, одного вашего голоса было недостаточно.

Не разу не ходил голосовать, меня сюда не припишешь

Кстати много собрали подписей? Эх активисты....пупок и психику надорвёте собирая
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 17:50   #194
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4elovek
Не разу не ходил голосовать, меня сюда не припишешь

Кстати много собрали подписей? Эх активисты....пупок и психику надорвёте собирая


Ну, тогда все понятно. Говорить - легко и приятно. Кажешься самому себе значительным человеком. Серьезным, без легкомыслия.
А голосовать - зачем, действительно? Политика - грязное дело, а единственной целью депутатов является набить себе карман.
Интересно, а для чего тогда всякие рабочие бастуют? Шли бы искать другую работу, менеджерами там, или копирайтерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:14   #195
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4elovek
Ничего шокирующего там небыло, просто надо было уйти сразу и в дверях попросить деньги назад, а раз досмотрела значит было интересно.
Не надо так всё близко к сердцу и в серьёз принимать......только не говори что к врачу сходишь и им счёт предьявиш, и больничный пусть оплачивают.......
Если ты такая активистка, лучше для улучшения жизни (соц.выплат, лапси лися поднять и т.д.)и законов для иностранцев подписи собирать. На это больше подписий собрать можна. УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!


Во-первых, перестаньте мне "тыкать".
Во-вторых, прекратите решать за меня что мне смотреть, когда уходить и было ли мне интересно.
В-третьих, Вы напоминаете мне Шарикова за обеденным столом у профессора Преображенского.

Наш с вами диалог закончен.

-----------------
Studia Litera

Последнее редактирование от Jahontova : 24-04-2008 в 20:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:33   #196
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Jahontova
ИзгАните меня, пАбыстрее!
Я не хочу всю жизнь писать "их-же" через дефис!
Только перед этим сначала вступить заставьте в такое "детское" общество.
Я лучше в дом творчества Annantalo схожу.
Там, по крайней мере, никто не ратует, там работу делают.
Добросовестно.


Я не вела речь о Вашем изгнании.
Но посоветовать к кому сходить,могу.
Слышала об Андрее Арт.8)
Походите на постановки к нему.
После сообщите как там было.

Последнее редактирование от Ashley : 24-04-2008 в 20:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:41   #197
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я не вела речь о Вашем изгнании.
Но посоветовать к кому сходить,могу.
Слышала об Андрее Арт.8)
Походите на постановки к нему.
После сообщите как там было.


Я уже сходила на постановку Андрея Арта. Спектакль назывался "Под музой". Молодежный театр "у пАРТера".
Сообщаю: "Это действительно удачный эксперимент".
И если я буду, предположим, работать над собственным сценарием пьесы, то скорее всего, в первую очередь, я предложу мой сценарий режиссеру Андрею Арту.
Мне нравится его взгляд на мир искусства, которое оживает на сцене.

-----------------
Studia Litera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:44   #198
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Jahontova
Я уже сходила на постановку Андрея Арта. Спектакль назывался "Под музой". Молодежный театр "у пАРТера".
Сообщаю: "Это действительно удачный эксперимент".
И если я буду, предположим, работать над собственным сценарием пьесы, то скорее всего, в первую очередь, я предложу мой сценарий режиссеру Андрею Арту.
Мне нравится его взгляд на мир искусства, которое оживает на сцене.


А я считаю, что Вас используют.

Все. Сами догадаетесь о чем я.


Всего наилучшего! - ИСКРЕННЕ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:51   #199
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Да я тоже, так вышло, видела ту артовскую постановку. Знакомые затащили.
Она не без изъянов, объяснимых молодостью актеров - но со совсем другим настроем и другим уровнем работы. Там было проживание текста, было взаимодействие с партнером на сцене (это театральный термин, чтоб не подумали дурного). И было желание именно отыграть, создать на сцене свой мир, свою ситуацию.
Наверное поэтому и Анна Филина в роли независимой и немного разбитной Светы там была куда убедительнее, чем в юбочках и крылышках.
Конечно, комедия для молодежи и детский спектакль - разные вещи, но актера на сцене всегда греет один и тот же огонь. И если этого огня нет - сразу заметно и... неинтересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 20:53   #200
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А я считаю, что Вас используют.

Все. Сами догадаетесь о чем я.


Всего наилучшего! - ИСКРЕННЕ.


Слушайте, вот чего я не люблю в прямом эфире, так это ребусы разгадывать.

То у "Альянса" что-то "стырили", то меня вдруг используют, то партизаны через дорогу переползают.
Эшли, я все понимаю, весеннее обострение, мания преследования, заговор.
Да, это точно масоны! Я уже вижу розу и крест за бугром

Говорю Вам прямо и честно, что меня нельзя использовать, я - независимый эксперт.
Мне важно, каким будет будущее наших детей в этой стране.
Поэтому, НЕТ - ХАЛТУРЕ!

-----------------
Studia Litera

Последнее редактирование от Jahontova : 24-04-2008 в 21:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2008, 23:49   #201
matosha
Registered User
 
Аватар для matosha
 
Сообщений: 654
Проживание: Hki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Выступление было полным Г.. я так рад что опоздал на 15 минут и не заплатаил 5 евро. Кстати готовилось оно пол года, но к сожилению режисерка без опыта, думала что все супер, но прокалолась она. Зато будем теперь знать на какие спектакли не будем ходить. За детишек конечно обидно..такую туфту показывать стыдно просто!
Я вот тоже за идею пригласить театр из Россий или Эстоний. В фин ведь уже есть организация Тусовка которая приглашает русских рок групп. Ребята успешно и даволно долго уже работают. Вот с них можно пример взять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 11:48   #202
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Ну что!

Ну что господа театралы! Вы что же хотите, за 5 евро получить весь Мариинский театр с Гергиевым и Штодой впридачу. Вы изначально шли на постановку где основной актёрский состав не профессиональные артисты. По поводу бездарности или отсутствия вкуса или такта хочется узнать, а вы сами что нибудь сделали или поставили хоть один спектакль? Обсмеять или охаять можно всё что угодно, хочется узнать а судьи кто? Вы подумайте о том что артисты и режиссёр откладывали свои личные и домашние дела, тратили своё время и нервы для постановки данного спектакля. Просто научитесь уважать чужой труд, если сами ничего достойного пока сделать не смогли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 11:50   #203
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Ну что господа театралы! Вы что же хотите, за 5 евро получить весь Мариинский театр с Гергиевым и Штодой впридачу. Вы изначально шли на постановку где основной актёрский состав не профессиональные артисты. По поводу бездарности или отсутствия вкуса или такта хочется узнать, а вы сами что нибудь сделали или поставили хоть один спектакль? Обсмеять или охаять можно всё что угодно, хочется узнать а судьи кто? Вы подумайте о том что артисты и режиссёр откладывали свои личные и домашние дела, тратили своё время и нервы для постановки данного спектакля. Просто научитесь уважать чужой труд, если сами ничего достойного пока сделать не смогли!


ну эт уже не смешно(
вы читали все предидущие страницы разговора? видимо нет...
речь о том, очень вкратце, что не смотря на задор и удаль, если не можешь - не берись, и тем более все что связанно с постановками для детей. Все.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 12:10   #204
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Поясните

Цитата:
Сообщение от belaja
ну эт уже не смешно(
вы читали все предидущие страницы разговора? видимо нет...
речь о том, очень вкратце, что не смотря на задор и удаль, если не можешь - не берись, и тем более все что связанно с постановками для детей. Все.

А кто можешь, и где же Вы которые можешь? Всё по кухням, да по хозяйству? А вообще первый нормально должен быть комом! Значит есть куда двигаться и что шлифовать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 12:50   #205
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Ну что господа театралы! Вы что же хотите, за 5 евро получить весь Мариинский театр с Гергиевым и Штодой впридачу. Вы изначально шли на постановку где основной актёрский состав не профессиональные артисты. По поводу бездарности или отсутствия вкуса или такта хочется узнать, а вы сами что нибудь сделали или поставили хоть один спектакль? Обсмеять или охаять можно всё что угодно, хочется узнать а судьи кто? Вы подумайте о том что артисты и режиссёр откладывали свои личные и домашние дела, тратили своё время и нервы для постановки данного спектакля. Просто научитесь уважать чужой труд, если сами ничего достойного пока сделать не смогли!


Изначально мы заплатили деньги, господин не театрал.
Мы за 5 евро хотели спектакль для детей.
Обсмеиваем и обхаиваем не мы, здесь высказывается конструктивная критика, и обсуждается моральная травма, которую получили зрители.
Мы отложили свои личные и домашние дела, истратив целый пятничный вечер, чтобы посмотреть данный спектакль.
Мы уважаем чужой труд, свой труд, самих себя, своих детей, ценим свои деньги и поэтому говорим:
НЕТ - ХАЛТУРЕ!

-----------------
Studia Litera

Последнее редактирование от Jahontova : 25-04-2008 в 12:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 13:58   #206
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Ну что господа театралы! Вы что же хотите, за 5 евро получить весь Мариинский театр с Гергиевым и Штодой впридачу.

нет. хотелось увидеть качественную работу, а не вариацию на тему "мне сказали - сделай спектакль, и вот что у меня вышло, а вообще мне всё равно".
Цитата:
Вы изначально шли на постановку где основной актёрский состав не профессиональные артисты. По поводу бездарности или отсутствия вкуса или такта хочется узнать, а вы сами что нибудь сделали или поставили хоть один спектакль?

сам спектаклей не делал. учавствовать - учавствовал, не только как актёр
Цитата:
Обсмеять или охаять можно всё что угодно, хочется узнать а судьи кто?

зрители. они уже высказали своё мнение - почитайте предыдущие 7 страниц
Цитата:
Вы подумайте о том что артисты и режиссёр откладывали свои личные и домашние дела, тратили своё время и нервы для постановки данного спектакля.

и где результат? ради этого стоило откладывать свои личные, домашние дела? зря тогда откладывали.
Цитата:
Просто научитесь уважать чужой труд, если сами ничего достойного пока сделать не смогли!

вы отвечаете за всех, написавшех в этой теме? почти уверен, что вы-то как раз занимаетесь ни много ни мало, а именно становлением Русского Театра (с большой буквы) в Финляндии. и, конечно, уже добились определённого успеха. ну кому же, как ни вам, судить других и о других...
начните с себя.


По теме, в кратце:
понравились -- Муха, Шмель (получился очень колоритный персонаж, но увы, в пьесе он оказался ни к селу ни к городу), первые минуты 3 спектакля.

не понравилось - почти все говорили настолько тихо, что можно было с трудом разобрать слова. за исключением Мухи и Мамы-Комарика/режиссёра. Сюжетная линия книги кончилась на 15 минуте, дальше начался "Экспромт", в котором ничего хорошего я не увидел. Паук - может и прикольный, но не для детского спектакля. Равно как и "драка" паука с комаром. Музыка была очень тихой, песни под гитару и "акапелла" - ещё тише. Большую часть времени творился какой-то хаос, от которого лично я очень быстро устал. что говорить о детях, гул и гомон которых к середине спектакля уже было слышно гораздо лучше, нежели реплики актёров со сцены.

мнение зрителя лучше всего выразили две молодых мамы, сидящие рядом за мной. Диалог примерно следующего содержания я услышал на 30 минуте спектакля:
- Может пойдём уже?
-- Да ладно, заплатили уж раз.. Досидим до конца.

Многие, впрочем, не досидели.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473

Последнее редактирование от .Кыся : 04-05-2008 в 17:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 13:59   #207
77777
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

во, разошлись-то!
дети, дети... пошли лучче завтра с детьми кошаков смотреть на выставку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:00   #208
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
ну ребята, миленькие, ну смешно!!!!ну какие травмы детям??????их что там били, насильно держали, на них кричали, показывали убийства, порнуху??????что там было такого что травмировала детскую психику????ну не совсем по классическому сценарию,ну не профи актёры, ну отсебячина.....ну что здесь криминального?ну Москва не сразу строилась!никто профи не рождался!все с чего то начинали! лучше бы не наезжали, а помогли бы начинаюшим актёрам и постановщице встать на правильный путь и исправить свои ошибки!

-----------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:02   #209
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jahontova
Изначально мы заплатили деньги, господин не театрал.
Мы за 5 евро хотели спектакль для детей.
Обсмеиваем и обхаиваем не мы, здесь высказывается конструктивная критика, и обсуждается моральная травма, которую получили зрители.
Мы отложили свои личные и домашние дела, истратив целый пятничный вечер, чтобы посмотреть данный спектакль.
Мы уважаем чужой труд, свой труд, самих себя, своих детей, ценим свои деньги и поэтому говорим:
НЕТ - ХАЛТУРЕ!


Скажите, пожалуйста, а Андрей Арт поставил бы лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:14   #210
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
ну ребята, миленькие, ну смешно!!!!ну какие травмы детям??????

дети повторяют то, что видят. драка в детском спектакле - максимум подушками, или в виде бегодни по кругу с криками.
драка "натуралистичная" с маханием руками/ногами и реакцией на удары... не удивляйтесь потом, что ваши дети вдруг решили, что это круто. Ну как же, ведь в театре так можно было.

Цитата:
лучше бы не наезжали, а помогли бы начинаюшим актёрам и постановщице встать на правильный путь и исправить свои ошибки!

Не надо заниматься тем, что не интересно.
Судя по результату - было очень не интересно по крайней мере режиссёру и организаторам.
Почему? Это другой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажите, пожалуйста, а Андрей Арт поставил бы лучше?

А вы ему предложите. Он вам ответит

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:17   #211
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажите, пожалуйста, а Андрей Арт поставил бы лучше?


У Андрея Арта свое поле деятельности.
Знаете ли, существуют разные возрастные категории зрителей. Спектакль "Под музой" не рекомендовался детям до 10 лет.

Билет для студента на спектакль "Под музой" стоил 4 евро, групповой билет также был дешевле.


А теперь Вы мне скажите, почему билет на детский спектакль в 6 часов вечера стоил для всех возрастов 5 евро, и почему лично я не получила билет на руки?

-----------------
Studia Litera

Последнее редактирование от Jahontova : 25-04-2008 в 14:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:26   #212
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от .Кыся
Многие, впрочем, не досидели.


Многие не то что "не досидели", многие чуть не поседели от этого полета режиссерской фантазии.

-----------------
Studia Litera
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:34   #213
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jahontova
У Андрея Арта свое поле деятельности.
Знаете ли, существуют разные возрастные категории зрителей. Спектакль "Под музой" не рекомендовался детям до 13 лет.

поправочка. всё ж до 10 лет.

Цитата:
А теперь Вы мне скажите, почему билет на детский спектакль в 6 часов вечера стоил для всех возрастов 5 евро, и почему лично я не получила билет на руки?

наверное, билеты кончились (%
а вот почему детям не было скидки.. ответ простой - потому что расчёт на то, что придут в основном дети.

Цитата:
Сообщение от Jahontova
Многие не то что "не досидели", многие чуть не поседели от этого полета режиссерской фантазии.

даа, "было бы смешно, если бы..."

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:38   #214
Jahontova
Будь человеком! :)
 
Аватар для Jahontova
 
Сообщений: 4,538
Проживание:
Регистрация: 09-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся

даа, "было бы смешно, если бы..."


грустно! Грустно и еще раз грустно.
Ты, я так понимаю, "счастливый" зритель?

Подпись под документом "Скажи нет халтуре" поставишь?

-----------------
Studia Litera

Последнее редактирование от Jahontova : 25-04-2008 в 14:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:41   #215
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажите, пожалуйста, а Андрей Арт поставил бы лучше?

причем полный. Чего вам до Арта? Речь про претензии к вам и недовольство зрителей. Противно читать вашу борьбу за место на поле искусства... На себя смотрите а не по сторонам.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 14:53   #216
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jahontova
У Андрея Арта свое поле деятельности.
Знаете ли, существуют разные возрастные категории зрителей. Спектакль "Под музой" не рекомендовался детям до 10 лет.

Билет для студента на спектакль "Под музой" стоил 4 евро, групповой билет также был дешевле.


А теперь Вы мне скажите, почему билет на детский спектакль в 6 часов вечера стоил для всех возрастов 5 евро, и почему лично я не получила билет на руки?



Не знаю Вашего имени, и, если Яхонтова это Ваша фамилия, то как-то не хочется фамильярничать.
Однако хочу заметить, что на вопрос Вы не ответили.

Далее.
Я к спектаклю лично не имею никакого отношения, а если бы имела, то предложила бы Вам в будущем выбирать правильную тактику поведения, не оскорбляющую таких же как Вы творческих личностей, а именно, подошли бы к организаторам и высказали им все в лицо, конечно же получив Ваши деньги назад там-же.

Вы же, прекрасно понимая и зная, что этот постановщик поставил впервые данную работу, намеренно его топите.
Напрашивается вопрос - зачем?
Нет, Вы совсем не желаете по-доброму посмотреть на произошедшее, вовсе нет!
Вы намеренно создали тему для скандала.

Далее. Что по Вашему не халтура?
Вы лично можете провести сравнение на примерах?

По поводу цены..
На мой взгляд, 5 евро это очень дешево.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:01   #217
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Я к спектаклю лично не имею никакого отношения, а если бы ...

а вы его хоть видели? или рассуждаете с позиции "не читал, но могу сказать следующее..." ?

Цитата:
Нет, Вы совсем не желаете по-доброму посмотреть на произошедшее, вовсе нет!
Вы намеренно создали тему для скандала.

добрые люди - срубили на откровенной халтуре по пятёрке с носа, а во всём виноват, конечно, режиссёр...

Цитата:
По поводу цены..
На мой взгляд, 5 евро это очень дешево.

там уже говорили на тему "пришли с двумя детьми, итого 15".
да и не в деньгах дело, как вам уже сказали. дело в некачественном продукте, что было отмечено очень многими.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:03   #218
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от .Кыся
а вы его хоть видели? или рассуждаете с позиции "не читал, но могу сказать следующее..." ?


добрые люди - срубили на откровенной халтуре по пятёрке с носа, а во всём виноват, конечно, режиссёр...


там уже говорили на тему "пришли с двумя детьми, итого 15".
да и не в деньгах дело, как вам уже сказали. дело в некачественном продукте, что было отмечено очень многими.



Мое послание было адресовано не Вам.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:04   #219
Стрекоза
Registered User
 
Аватар для Стрекоза
 
Сообщений: 9
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от per4inka
ну ребята, миленькие, ну смешно!!!!ну какие травмы детям??????их что там били, насильно держали, на них кричали, показывали убийства, порнуху??????что там было такого что травмировала детскую психику????


А что, моя 4-х летняя дочка знает кто такая Муха-Цекотуха, она настроилась перед спектаклем, думала, что по крайней мере узнает героев и любимые стихи. А сидела просто в непонятках, непонимая, зачем 2-хметровый дядя соску в рот взял
Другая 8-милетняя дочка пыталась со мной обсудить после, почему мне не понравилось представление, а мне не хотелось пытаться объяснить ей смысл увиденного. В результате ни о каком приятном времяпровожении вместе с детьми нет и речи.



Цитата:
Сообщение от per4inka
ну не совсем по классическому сценарию,ну не профи актёры, ну отсебячина.....ну что здесь криминального?ну Москва не сразу строилась!никто профи не рождался!все с чего то начинали! лучше бы не наезжали, а помогли бы начинаюшим актёрам и постановщице встать на правильный путь и исправить свои ошибки!


Вот и сделали бы первую попытку бесплатно, без лишней шумихи. А повторная попытка раскрыла и показала бы, что нет желающих смотреть в дальнейшем такого рода постановки. Я лично за бесплатными и дешёвыми развлечениями не бегаю. За 5 евро бывают просто отличные постановки для детей. Эта Муха-Цекотуха просто по времени попала на такой период, что последнее время не давали в Хельсинки для детей спектаклей, вот и налетело столько жаждущих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:04   #220
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от .Кыся
добрые люди - срубили на откровенной халтуре по пятёрке с носа, а во всём виноват, конечно, режиссёр...

Погоди еще: они и самому К.И. Чуковскому скоро претензии выставят.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:06   #221
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мое послание было адресовано не Вам.

.


А тема была создана не для личной переписки. Мы на форуме

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:08   #222
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мое послание было адресовано не Вам.

.

равно как и самое первое сообщение было адресовано не вам.
не хотите отвечать - не ждите, что другие будут отвечать на ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от ay)
Погоди еще: они и самому К.И. Чуковскому скоро претензии выставят.

"Лампочка не горит - Чубайс виноват!"

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:09   #223
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
причем полный. Чего вам до Арта? Речь про претензии к вам и недовольство зрителей. Противно читать вашу борьбу за место на поле искусства... На себя смотрите а не по сторонам.


Совет.
Смени АУ на КУ-КУ.


8)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:10   #224
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Смешная вы тётя, всё таки.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:13   #225
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Совет.
Смени АУ на КУ-КУ.


8)


здравствуй, новый год! Да Вы еще и хамка... Но спасибо за совет Я быстрее Вам ник сменю

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:16   #226
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jahontova
У Андрея Арта свое поле деятельности.
Знаете ли, существуют разные возрастные категории зрителей. Спектакль "Под музой" не рекомендовался детям до 10 лет.

Билет для студента на спектакль "Под музой" стоил 4 евро, групповой билет также был дешевле.


А теперь Вы мне скажите, почему билет на детский спектакль в 6 часов вечера стоил для всех возрастов 5 евро, и почему лично я не получила билет на руки?


Продолжу.
Быть может Вам не следует ограничиваться только данной акцией, давайте уж будете объективными и подпишитесь под закрытием всех русскоязычных обществ?

А задайте себе вопрос -что есть Ваша объективность?
-Это только Ваш взгляд на вещи.

И я интересуюсь творчеством Андрея Арт, потому как мне известно о том, что до этой постановки, он взаимодействовал с "Alliance".


.

Последнее редактирование от Ashley : 25-04-2008 в 15:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:21   #227
Стрекоза
Registered User
 
Аватар для Стрекоза
 
Сообщений: 9
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Продолжу.
Быть может Вам не следует ограничиваться только данной акцией, давайте уж будете объективными и подпишитесь под закрытием всех русскоязычных обществ?

.


Извините, что встреваю в вашу разборку... На мой взгляд вы просто недооценили доброе намерение порассуждать на тему именно одной акции. Почему вы конкретно не считаете эту работу ХАЛТУРОЙ, аргументируйте по пунктам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:24   #228
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
И я интересуюсь творчеством Андрея Арт, потому как мне известно о том, что до этой постановки, он взаимодействовал с "Alliance".

с Альянсом много кто взаимодействовал. только почему-то все недолго там "продержались".
насколько знаю, этот проект не стал исключением.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:25   #229
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Стрекоза
Извините, что встреваю в вашу разборку... На мой взгляд вы просто недооценили доброе намерение порассуждать на тему именно одной акции. Почему вы конкретно не считаете эту работу ХАЛТУРОЙ, аргументируйте по пунктам?


Пункт может быть только один - конкуренция. Давят любого, кто только начал.


К автору темы замечание не относится.



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:25   #230
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Скажите, пожалуйста, а Андрей Арт поставил бы лучше?


Еще раз для тех кто в танке: разница в том, что Андрей поставил бы может быть не "лучше", но искренне и " из любви к исскуству ", а не на тяпляпал бы гуано на палочке для галочки, и чтобы денег заработать. Это может быть не был бы шедевр, но это была бы честная попытка чтото сделать и это можно было бы "заценить".
Вы не понимаете разницу?

Это примерно тоже самое что предположим вы пойдете в магазин и купите колбасу.
Вы можете купить дешевую, дурацкую колбасу, которая окажется не очень вкусной. Но это будет нормальный продукт, и вы не сможете пойти возвращать ее, судиться, требовать денег обратно.
А теперь предположим что колбаса оказалась тухлой или сделанной из пластмассы. Тут вы уже имеете право требовать как потребитель компенсации, и будете более чем правы.
Одно дело - спектакль-не шедевр,а другое - обман, когда под видом спектакля подсовывается нечто.
Почемуто после Артовской " Под Музой " никому не пришло даже в голову требовать денег обратно и писать гневные посты на суоми.ру, собирать подписи. Хотя может быть комуто и не очень понравилось.
Это говорит само за себя, вам не кажется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:30   #231
Стрекоза
Registered User
 
Аватар для Стрекоза
 
Сообщений: 9
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Пункт может быть только один - конкуренция. Давят любого, кто только начал.

.


Я например, понятия не имела, что будет первый опыт. Но возмущаюсь в рамках именно этой, отдельно взятой постанвки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:32   #232
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lizzie
Еще раз для тех кто в танке: разница в том, что Андрей поставил бы может быть не "лучше", но искренне и " из любви к исскуству ", а не на тяпляпал бы гуано на палочке для галочки, и чтобы денег заработать. Это может быть не был бы шедевр, но это была бы честная попытка чтото сделать и это можно было бы "заценить".
Вы не понимаете разницу?

Это примерно тоже самое что предположим вы пойдете в магазин и купите колбасу.
Вы можете купить дешевую, дурацкую колбасу, которая окажется не очень вкусной. Но это будет нормальный продукт, и вы не сможете пойти возвращать ее, судиться, требовать денег обратно.
А теперь предположим что колбаса оказалась тухлой или сделанной из пластмассы. Тут вы уже имеете право требовать как потребитель компенсации, и будете более чем правы.
Одно дело - спектакль-не шедевр,а другое - обман, когда под видом спектакля подсовывается нечто.
Почемуто после Артовской " Под Музой " никому не пришло даже в голову требовать денег обратно и писать гневные посты на суоми.ру, собирать подписи. Хотя может быть комуто и не очень понравилось.
Это говорит само за себя, вам не кажется?


А Вы можете себе представить человека, только что пришедшего в организацию, цель которого срыв куша?

Я - с трудом.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:33   #233
Стрекоза
Registered User
 
Аватар для Стрекоза
 
Сообщений: 9
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lizzie

Это примерно тоже самое что предположим вы пойдете в магазин и купите колбасу.
Вы можете купить дешевую, дурацкую колбасу, которая окажется не очень вкусной. Но это будет нормальный продукт, и вы не сможете пойти возвращать ее, судиться, требовать денег обратно.
А теперь предположим что колбаса оказалась тухлой или сделанной из пластмассы. Тут вы уже имеете право требовать как потребитель компенсации, и будете более чем правы.


Вот именно! Хороший пример на пальцах для тех, кто просто хочет превратить обсуждение заданной темы в дурацкие оскорбления!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:37   #234
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Покидаю собеседников.
Ждут ваши дети. 8)





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:38   #235
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Покидаю собеседников.
Ждут ваши дети. 8)





.

ты в главной роли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:41   #236
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А Вы можете себе представить человека, только что пришедшего в организацию, цель которого срыв куша?

Я - с трудом.

легко представляю себе организацию, которая срывает куш на "одноразовых" проектах.
а человек пришедший, как обычно, получает только кучу шишек. ну и галочку какую-нибудь.

и далеко ходить не надо.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:46   #237
Lizzie
Absolute beginner
 
Сообщений: 1,031
Проживание:
Регистрация: 30-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А Вы можете себе представить человека, только что пришедшего в организацию, цель которого срыв куша?

Я - с трудом.


.


Я могу себе преставить организацию, цель которой - сидеть в своём болоте, тихо качать бабло "на развитие русскоязычной культуры " и никого не пускать заниматься тем, чем эта организация должна заниматься. Я даже знаю какодна такая организация называется.

неужели не понятно? Есть "общественная организация", которая по идее должна заниматься этим самым развитиям и поддержкой той самой "культуры". Эта организация на свою дейтельность получает всякие средства, как оно полагается. Но дейтельностью она не занимается, а те, кто в ней устроились эти средства и доходы используют сами понимаете как и кладут сами знаете куда (в тумбочку). Но поскольку всетаки видимость надо создавать, и своё существование оправдывать, организация занимается имитацией своей дейтельности для галочки.

"Так, в этом квартале мы должны чето сотворить, иначе денег не дадут. Быстренько чето ляпаем!! Так ты будешь режисером, вы актерами. Костюмы нужны? Берем из загажника страрые костюмы, из какогото страрого спектакля, которые не в тему, ну какая разница, главное денег которые нам под это дело дадут не тратить. идите, творите. делайте что хотите, нам пофиг. Ура, план выполнен, ставим галочку, идем по магазинам тратить бабло! "

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:47   #238
Elena.
Умница и красавица :)
 
Аватар для Elena.
 
Сообщений: 9,020
Проживание:
Регистрация: 11-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Покидаю собеседников.
Ждут ваши дети. 8)

.


Эшли, не делайте одолжения нашим детям

с таким подходом, как у вас - лучше никуда не ходить и ничего не делать

-----------------
Со мной легко. Главное всегда и во всем со мной соглашаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:51   #239
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lizzie
Я могу себе преставить организацию, цель которой - сидеть в своём болоте, тихо качать бабло "на развитие русскоязычной культуры " и никого не пускать заниматься тем, чем эта организация должна заниматься. Я даже знаю какодна такая организация называется.

неужели не понятно? Есть "общественная организация", которая по идее должна заниматься этим самым развитиям и поддержкой той самой "культуры". Эта организация на свою дейтельность получает всякие средства, как оно полагается. Но дейтельностью она не занимается, а те, кто в ней устроились эти средства и доходы используют сами понимаете как и кладут сами знаете куда (в тумбочку). Но поскольку всетаки видимость надо создавать, и своё существование оправдывать, организация занимается имитацией своей дейтельности для галочки.

"Так, в этом квартале мы должны чето сотворить, иначе денег не дадут. Быстренько чето ляпаем!! Так ты будешь режисером, вы актерами. Костюмы нужны? Берем из загажника страрые костюмы, из какогото страрого спектакля, которые не в тему, ну какая разница, главное денег которые нам под это дело дадут не тратить. идите, творите. делайте что хотите, нам пофиг. Ура, план выполнен, ставим галочку, идем по магазинам тратить бабло! "



Я в организации недавно. Ничего пока "такого" не замечала.
Все работают. Стараются.


Ах как мне хочется чтобы люди перестали видеть плохое изначально...
Были терпимее к друг другу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-04-2008, 15:57   #240
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Elena.
Эшли, не делайте одолжения нашим детям

с таким подходом, как у вас - лучше никуда не ходить и ничего не делать



Мне Вас искренне жаль...
Столько негативного опыта.....
Досталось же Вам.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно