Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 02-07-2004, 17:56   #1
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Всем семейством в сауну...

Если друзья идут все вместе голышом в сауну, я ещё это могу понять; но когда мама с папой, дети - мальчик и девочка лет 7-10, и с ними бабушка лезет - это для меня дико. А что вы думаете по этому поводу? До скольки лет дети могут ходить вместе с родителями в Сауну?

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2004, 18:35   #2
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я считаю, что это ужасно!!!!

В сауну и в баню нужно ходить с лицами своего пола, а также с девушками и

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2004, 20:18   #3
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Отношусь нормально, если с самого рождения так заведено, то какие могут быть проблемы. И с друзьями в сауну ходим и паримся вместе....во дают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 11:45   #4
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Smile

fantomaz
Цитата:
В сауну и в баню нужно ходить с лицами своего пола, а также с девушками и пивом


Ты прав!!! Но пиво можно с успехом заменить горячим чаем и минералкой, на крайняк сок !!! А ещё класно в баню ходить после тренировки!!! Но тогда на девушек сил нет!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 16:01   #5
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ничего особенного, дети с детства привыкли в Финляндии ходить в сауну с родителями. Да и маленькие они еще в 7-10 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 16:13   #6
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в 10 лет маленькие?!
я в бассейн скоро перестану ходить.. не по себе мне видеть как в женской раздевалке у пацанчиков пипирки торчат когда они на теток голых косяка давят изподтишка.. а для мамаш своих они всегда "маленькими" остануцца..
а то что это плюс ко всему остальному и для их психики вредно - родители не думают...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 16:21   #7
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
а то что это плюс ко всему остальному и для их психики вредно - родители не думают...

Это вы о сауне с родителями?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 16:34   #8
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Потом из таких детей вырастают Верки Пердючки

Отрывок из анекдота:

"...а у папы мочалка удобней, у папы с ручкой!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 17:11   #9
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Katja
Это вы о сауне с родителями?


это я о бассейне, о нем по моему говорила..
а насчет сауны - в бассейне тоже оная имеется..
или тут разговоры строго по теме? шаг вправо-шаг влево - расстрел? (((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 17:36   #10
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
Цитата:
в 10 лет маленькие?!
я в бассейн скоро перестану ходить.. не по себе мне видеть как в женской раздевалке у пацанчиков пипирки торчат когда они на теток голых косяка давят изподтишка..


Забавно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 17:44   #11
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Katja



Вы даже представления не имеете насколко детишки в 7-10 лет большие, если так говорите! Они в етом возрасте уже всё понимают!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 18:28   #12
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я нормально отношусь. Во всяком случае я бы не сказала, что это влияет каким-то образом на их поведение в будущем. Друзья финны, с которыми мы вместе сидели голые в сауне, никогда не выходят из душа голышом в комнату, хоть мы и близкие друзья все уже видели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 19:37   #13
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
У меня сыну 11 лет, ходим вместе в сауну и пиписька у него от этого не встает...какие вы извращенные однако...
Мой сыночек в сауне выдает удивительные мысли о жизне, о своей правде, о бытие, о проблемах....вы сначала разберитесь сами, для чего в сауну ходите...а потом хайте...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 19:43   #14
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ваши дети - секс террористы!

По себе могу сказать, что в таком возрасте было нежелательно видеть обнаженных женщин.
Теперь я без них уснуть не могу

Ххаха, ваще долго ржал над постами про пипиську gogo:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 20:22   #15
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry

Цитата:
Первоначальное сообщение от AlinaR
У меня сыну 11 лет, ходим вместе в сауну и пиписька у него от этого не встает...какие вы извращенные однако...
Мой сыночек в сауне выдает удивительные мысли о жизне, о своей правде, о бытие, о проблемах....вы сначала разберитесь сами, для чего в сауну ходите...а потом хайте...


значить так..
лично Вашего сына я не упоминала, поэтому можно повежливее..
в БАССЕЙН (просто в сауну и дома могу сходить) я хожу плавать, а Вы что подумали?
то что Ваш лично сын в женской раздевалке о высоком выдает мне лично не интересно - мне неприятены вышеописанные мной варианты.. и я считаю что в этом случае когда у них НЕПРОИЗВОЛЬНО встает пипирка от созерцания кучи голых женских тел - не есть хорошо в первую очередь для них самих, о чем писалось выше..

случаи эти наблюдались мной неоднократно или основываясь исключительно на поведении вашего сына Вы будете утверждать что я вру ?!

продолжим дискуссию?...

фантомаз, можно и ржать, хотя по моему не о чем на самом то деле..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 22:36   #16
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Natalie
А что Вы так вскипятились?!
Мы тут о домашних саунах, а Вы о бассейне, общественном месте. Разница безусловно присутствует.
Если Вас беспокоит и доводит до негодования тот факт , что в общ. местах в женских раздевалках творится нечто подобное, о чем описывали выше, так обратитесь в соответствующие инстанции и пожалуйтесь. Ведь действительно не дело, когда чьи-то глазенки подсматривают за обнаженной фигурой, хоть эти глазенки вполне можно и оправдать.....не каждый день такое увидешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 22:57   #17
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я не вскипятилась.. я высказала свое мнение..
а вот Вы мне что то начали предъявлять, без всяких на то причин..
а то что от основной темы чуть отклонилась - я что одна оффтоплю?! во блин, кака нехороша то..
Вы по моему невнимательно читаете..
я уже ДВА РАЗА повторила что такое зрелище не для вами упомянутых "глазенок".. это полезно по Вашему для детской психики?! при чем тут опрадвть-не оправдать.. матери должны думать..
я то переживу, в вот как эта "травма" (не знаю как еще обозвать) в будущем отразится на тех же детях - не знает никто.. так что обращаться тут надо в Общество защиты детей..
еще про то что ао Вашему "меня беспокоит".. скажите честно, Вы как себя будете чуствовть когда заметите ИСПУГАННЫЕ глазенки семилетнего пацанчика который сам не понимает что с ним происходит, направленные на Вас? мне будет неприятно.. по Вашему я не права из этого делаю вывод что Вам такая ситуация была бы напротив приятна.. и вот это уже не совсем нормально..

ЗЫ я обычно спокойная, тока необоснованных наездов не люблю.. ))))))))))) вот и защищаюсь как могу.. ))))))))

ЗЫ2 я читала другие Ваши высказывания на форуме и Вы не показались мне человеком способным так отреагировать.. обычно ваши ответы уравновешены и спокойны.. но людям, как известно свойственно ошибаться.. и вероятно эта тема чем то Вас задела.. сожалею.. но остаюсь при своем мнении.. естественно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 23:52   #18
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Thumbs up

Natalie

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 23:53   #19
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А что вы скажите на то, что из мужской раздевалки выходят девочки лет эдак по 12 , восточной наружности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 23:54   #20
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
дааа, только бабушки там и не хватает.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2004, 23:59   #21
Verunja
нeдaвнo пришлa
 
Аватар для Verunja
 
Сообщений: 121
Проживание: Finljandija Tampere
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Natalie
А простите о какой травме или стрессе идёт реч ? Моему сыну и его одноклассникам в шестом классе презики мед.сестра выдавала. И что такого если 7ребёнок глядя на Вас испытывает эрекцию, это вполне закономерно. Значит он здоровый. Просто это может быть конкретно Вам не приятно, ну и мне бы пожалуй это тоже не очень приглянулось.
Давайте ,просто будем смотреть на это проще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 00:52   #22
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Natalie
JelenaS
И вправду, чего это я, такая спокойная и уравновешанная в спор вступила и свое мнение вдруг так вынесла.....тем более в бассейне уже сто лет не была и не известно в каком столетии соберусь.
Но в сауну то я могу ещё с ребенком своим сходить, или это грешно...попариться, очиститься, расслабиться, побыть на едине с мыслями...как вам такой раскрой...

...за анализирование моего поведения на форуме вовсе не обижаюсь, хотя сама никого вслух без причин не анализирую...и Вас не стану....

Последнее редактирование от AlinaR : 04-07-2004 в 01:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 02:07   #23
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
До скольки лет дети могут ходить вместе с родителями в Сауну?

Когда произвести разделение: папа с сыном, мама с дочкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 07:51   #24
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Ekaterina
Как раз таки такое разделение самое логичное в этом деле, по крайней мере мы в детстве ходили в баню с бабами, отдельно от мужиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 08:12   #25
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy

Веруня, шесть лет и шестой класс это несколько разные вещи, согласитесь..
в шесть лет мальчик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пока не понимает что с ним происходит.. или Вы меня тоже во лжи обвините? я рассказываю что видела СВОИМИ глазами.. посторюсь опять же ИСПУГАННЫЕ детские глаза..
причем испуганные не оттого что я такая страшная как возможно Вы подумали.. )))))))))))

Алина, про сауну ничего не говорила я.. в кругу своей семьи - делайте что угодно.. я о тех ситуациях, когда вовлекаются окружающие..

ЗЫ а вообще я не ссориться сюда пришла, а общаться.. но право на личное мнение по моему никто еще не отменял..
может не будем так бурно реагировать? ))))))))))

ЗЫ2 блин, пыталась смйлик Алине за ее коммент поставить.. такой, знаете ли, с поднятым вверх пальцем (не средним! )))))).. и не получилось.. не разобралась еще до конца в этом форуме.. ))))))

Последнее редактирование от Natalie : 04-07-2004 в 08:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 08:13   #26
kissa
Registered User
 
Сообщений: 152
Проживание:
Регистрация: 06-10-2003
Status: Offline
Ei saa suuttua! Minulla on ihan oikeata asiaa.

Saunaan menee koko perhe, kunnes lapset alkavat tulla murrosikään. Sitten menee isä poikien kanssa ja äiti tyttöjen kanssa.

10 - 7 -vuotiaat voivat ihan hyvin mennä isän ja äidin kanssa. He ovat ihan lapsia vielä. Se riippuu lapsesta, kuinka hän kehittyy henkisesti ja ruumiillisesti. 11-12 -vuodessa on mielestäni raja.

Kesämökillä koko suvun miehet menevät yhdessä ja koko suvun naiset menevät yhdessä. Jos on aivan pieniä poikia (alle 3 v.), he voivat tulla äidin mukana.

Meressä käydään alasti uimassa, laiturilla voi istua "vilvoittelemassa" alasti. Ei tarvitse hävetä, sillä sauna on PYHÄ paikka. Vanha kansa rukoili ennen saunaan menemistä, että heidän sielunsa tulisi yhtä puhtaaksi, kuin ruumis. Alastomuus saunassa ja saunomisen yhteydessä on aivan erilaista, kuin alastomuus yleensä.

Ilman saunaa uimaan mennään uimapuku päällä.

Joskus suvun nuoriso haluaa mennä saunaan yhdessä. Silloin he pitävät uimapukua.

Yleensä naiset menevät ensin, että he voivat valmistaa
jotain pientä suolaista ruokaa ja kylmää juotavaa, kun miehet ovat saunassa.

kissa
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 09:56   #27
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
kissa
Cпасибо за развернутый ответ. Kiitos täydellisestä vastauksesta tähän kysymykseen.
Natalie
А утро вечера- мудренее.
Мир. И с легким паром !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 10:37   #28
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Всем солнечный привет, как хорошо солнышко светит. Такая редкость в этом сезоне.
По моему Кисса ситуацию представили в верном ракурсе. У нас в семье точно такие разделения. Девочке 11 лет, куда дитёёё растет. Скоро меня перерастет. Про мальчиков незнаю, он у меня еще маленький, но ходит с папаней в мужскую часть. Хочу сказать, что и это тоже не зависит от национальных признаков, все зависит от самой семьи. Но помоему здесь строго с тем, что 11 лет ребенку это уже не ребенок, а подросток. Но мальчики развиваються медленнее, чем девочки и в 11 лет разница очевидна между девочками и мальчиками. Девочки это уже маленькие женщины, а мальчики пока мальчики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 11:29   #29
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
kissa браво!

Может, в России это и не принято и дети русские развиваются быстрее. Но мы же сейчас в Финляндии живем! Maassa maan tavalla. Финны абсолютно нормальные, спокойные и уравновешенные люди. С детства ходят всей семьей в сауну. Если это хождение в сауну так влияет на психику, то и русским надо начать внедрять подобную профилактику
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 11:39   #30
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
kissa
Полностью с тобой согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 11:45   #31
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Olison, про психику это опять в мой адрес?
перечитайте мои посты внимательнее, я конкретно про семейную сауну ничего не говорила..
речь у меня шла о ЖЕНСКОЙ РАЗДЕВАЛКЕ В БАССЕЙНЕ..

кто следущий мимо строк читать будет?.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 11:51   #32
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Olison
Цитата:
Может, в России это и не принято и дети русские развиваются быстрее.



финские дети развиваются не менее быстро

Думаю что каждая семья решает это сама, ходить вместе в самуну или нет. В семье моих знакомых финнов 11 летний мальчик стесняется ходить с сестрами и родителями в сауну.

Что до общественных саун и бассейнов.. вчера в Хельсинки саномат была статья про педофилию во Франции. Так вот не само ли общество, с "раскрепощенностью" порождает такие ситуации?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 18:52   #33
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Angry

kissa!
я начала эту тему по русски, и прошу ответы писать тоже ПО-РУССКИ!!! знаю, что не только мне это не нравиться!

-----------------
На седьмом небе от счастья...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 18:59   #34
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
AlinaR
Может вы ешё 11-летниму сыну уроки анотомии даёте с наглядным примером женского тела?
Знаю одного дедушку, который всю свою сознательную жизнь прожил с женщиной на 20 лет старше. Теперь поняла почему: Наверно до 20 лет в сауну с мамой ходил, а потом искал себе женщину ей подобную.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 19:58   #35
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
кстати про пиписьки у мальчиков

это неверное представление , что пиписька начинает испытывать эрекцию с 11-12 лет.. (т.е. не совсем верное ) ну торчит пипа у ребенка .. т.е. сначала , мы с женой тоже были удивлены что у годовалого ребенка пипа торчит натурально и он на зайца плюшевого прыгает и айда его даже к врачу сходили.. врач сказал что это нормальное явление и никаких отклонений нет и на психику его это не повлияет это я к тому чтобы дамы там в женской раздевалке не переживали за психику и порчащие пиписьки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 20:20   #36
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Для тех, кому понравился ответ киссы:

Ходите в баню хоть с бабушками и дедушками, ессесно голышом, и будет вам счастие!

Для остальных:

В этой теме согласен с Natalie и JelenaS практически во всем!

Тут уже начали намекать на национальные особенности и т.д.

Мне даже лень писать свое мнение, так как думаю, что к нему никто не прислушается, посему приведу фразу из кинофильма "Московские каникулы":

"Я незнаю как у вас, а у нас в России, бабы с пёсьями не спят..."

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 20:40   #37
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так о чём спор-то???
Ну не хотите ходить в сауна с ребёнком, то не надо.
А хотите, так ходите.
Ради бога!
Я что против? Только за!
И думаю, что на психику ребёнка больше будет давить то, что близкие для ребёнка люди показывают пример того, что своего тела нужно стеснятся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 20:49   #38
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
kolobok

У годовалого ребёнка писюлька стоит когда он писать хочет, а вот после 11 лет уже по другому поводу


fantomaz

Спасибо за поддержку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:12   #39
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Ходите в баню хоть с бабушками и дедушками, ессесно голышом, и будет вам счастие!


Кисса не говорила, что можно с дедушками ходит, если ты не его бабушка.

Фантовмаз, а ты случайно уже не дедушка ?

А вообще какая испорченность нынче пошла, обсуждать мужские писюльки начиная от годовалого возраста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:14   #40
IKO
Mavashi Geri Djodan! Kia!
 
Аватар для IKO
 
Сообщений: 7,493
Проживание: Helsinki
Регистрация: 05-06-2004
Status: Offline
Smile

Я вот тут сижу, читаю и думаю : А на х... мамы берут сыночков с собой в раздевалку в бассейне? У них че дети не могут пойти в мужскую раздевалку, сами раздеться, сложить вещи в шкаф и пойти купаться? Тогда это не дети а макаки, а с животными в бассейн нельзя!!! Их надо в зоопарк здать!!! И мам тоже!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:15   #41
fantomaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
~Aurora~

Ага, дедушка Онаний

Насчет испорчености согласен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:22   #42
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
писюлька стоит когда он писать хочет

По опытам доктора Щеглова над статридцетью добровольцами - не очень то и удобно. Попробуйте его оспорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:36   #43
Verunja
нeдaвнo пришлa
 
Аватар для Verunja
 
Сообщений: 121
Проживание: Finljandija Tampere
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Ну а как тогда можно с детками на Канарах, в Греции или ещё где за границей отдыхать? Там женины загорают без верха , да и трусики с гулькин нос? uли вы детям глаза завязываете? Неужели лутше чтобы ребёнок втихаря, втайне от вас сtал расcматривать каринки с обнажёнными людьми? На то и родители , чтобы поясняли и обьясняли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:48   #44
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Веруня, вот и Вы меня не понимаете.. ((((((((((((((((((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 21:57   #45
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
А я считаю, что эрекция - вполне нормальное явление!
ничего страшного в том, чтобы идти в сауну семьей, не нахожу. В Финляндии это часть нац.культуры.
Natalie
а зачем вы разглядываете эрекцию мальчиков?
АлинаР была вполне корректна. вы сами заводитесь с полоборота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 22:02   #46
~Aurora~
пришла, увидела, оценила
 
Аватар для ~Aurora~
 
Сообщений: 2,254
Проживание:
Регистрация: 31-12-2003
Status: Offline
Тема я так понимаю началась с того, что JelenaS против того, что бабушка пойдет в сауну, где она с мужем и детьми. Не так ли ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2004, 22:34   #47
Verunja
нeдaвнo пришлa
 
Аватар для Verunja
 
Сообщений: 121
Проживание: Finljandija Tampere
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
NATALIE
Вы зря растраиваетесь. Я смотрю на эту "проблему" со свoей колокольни.Моему сыну уже 15 и это всё, давно позади. Но когда мы ходили с ним в бассейн он пока был дошкольником, всегда был при мне. А потом вопрос отпал сам собой. Он на мужскую, я на женскую половины. Но я его не стeсняюсь, а вот он наоборот. И мне напрмер, всегда было срашно отпускать его одного в муж. раздевалку. Нuкогда не знаешь кто там присутствует...А в сауну он всегда один ходит, даже папу теперь стесняется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 04:27   #48
AlinaR
лучше Алинарчик
 
Аватар для AlinaR
 
Сообщений: 4,355
Проживание: artami
Регистрация: 23-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от JelenaS
AlinaR
Может вы ешё 11-летниму сыну уроки анотомии даёте с наглядным примером женского тела?
Знаю одного дедушку, который всю свою сознательную жизнь прожил с женщиной на 20 лет старше. Теперь поняла почему: Наверно до 20 лет в сауну с мамой ходил, а потом искал себе женщину ей подобную.....


А Вы пахабная, девушка!
Да Бог Вам судья!
Благо Еету ещё маленький и даже не подозревает, над чем тут маманька голову ломает.....

Последнее редактирование от AlinaR : 05-07-2004 в 04:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 08:19   #49
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
~Aurora~
Нет, у меня ребёнок ещё маленький, и в сауне не бывает. Просто поразила ситуация, когда мы были на даче, 7-летняя девочка пошла в сауну с мужиками. А вообще многие знакомые здесь ходят всей семьёй в сауну, некоторые и бабушку за компанию берут (своими глазами видела). Мне этого не понять, вот и захотела спросить мнение других.
AlinaR
И что интересно пахабного я сказала? Я просто предположила, форум для того и придуман, чтоб мнения высказывались. И вы должны были быть готовы, что не все с вами согласятся.

Уж я точно не буду со своим Ээту в сауну ходить в 11 лет и о жизни там беседовать. Думаю папа для этого больше подойдёт.

Извините, если вам показались обидными мои слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 09:19   #50
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Да девченки ...вот и попарились....
В общественных местах для этого и есть разделение по половому признаку...а семейная сауна используется как угодно и тут только желание участников нужно уважать и все...
А детишек ни ктот не отпустит в общественном месте в такие места где теряешь контроль за ним... иначе может случиться бооольшая травма для психики чем вид чужих обнаженных тел...
Мамки просто заботятся о детишках....
А эрекция у мальчиков происходит до полового созревания ни только по причине переполненого м.пузыря...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 09:57   #51
Natalie
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
[
а зачем вы разглядываете эрекцию мальчиков?
АлинаР была вполне корректна. вы сами заводитесь с полоборота... [/B]


sun, pedofilkoi menya esche nikto ne obzyval! ))))))))))))))))))))

a esli serjezno, to zavelas' potomu chto u znakomyh byl real'nyi sluchai, kogda u rebenka poyavilis' problemy s psihikoi.. i ne nado govorit' chto on prosto sklonen byl k etomu..... (((((

Последнее редактирование от Natalie : 05-07-2004 в 10:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 10:47   #52
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Цитата:
a esli serjezno, to zavelas' potomu chto u znakomyh byl real'nyi sluchai,

У них были частые посещения бассейна и сауны??
Я не думаю, что в этом причина...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 10:55   #53
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
Сколько людей, столько и мнений. Разница была в том, что мы с АлинаР толковали о домашней семейной сауне в Финляндии. это норма жизни.
А народ толкует об общественных местах. К сожалению, друзья Натали столкнулись с проблемой, о которой рассуждать мы не имеем права. причину выяснит детский психолог. часть вины родителей тоже есть (где-то промахнулись в половом воспитании, что-то не объяснили вовремя.) это их дела.
а эмоциями дела не поправишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 10:55   #54
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Natalie

Напугавшие тебя "пипирки" скорее всего торчат от того что хочется писять.

Мальчики начинают воспринимать женщин - женщинами лишь после полового созневания, т.е. когда они становятся похожими на мужчин и пахнут пОтом.

Про писхику:
- проблем мальчиков особо не пугайся, покуда у них не появляется выраженого рвотного рефлекса - все в порядке;
- ты сама почему так болезнено на мальчиков в сауне реагируешь?

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 11:05   #55
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Verunja
И мне напрмер, всегда было срашно отпускать его одного в муж. раздевалку. Нuкогда не знаешь кто там присутствует...

Ты не поверишь, там мужики раздеваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 12:56   #56
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так здесь ведь спросили мнение других, у каждого свое мнение, если бы все думали одинакого то и разговаривать было бы не интересно

И никто не говорит, что ребенка надо заставлять. Все дети развиваются по разному. Когда ребенок уже не хочет идти всемсте с мамой/папой, то родители ходят в сауну по очереди. Каждая семья сама решает будут ли дети ходить в сауну с мамой и папой или же уже с детства мама будет ходить в сауну с дочкой а папа с сыном. Просто у финов дети ходят в сауну с родителями с детства, они к этому привыкли, и как сказала кисса
Цитата:
Alastomuus saunassa ja saunomisen yhteydessä on aivan erilaista, kuin alastomuus yleensä.

Вот еще ссылка на русском http://www.caisa.hel.fi/page.asp?_item_id=818
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 13:01   #57
Olison
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalie
Olison, про психику это опять в мой адрес?
перечитайте мои посты внимательнее, я конкретно про семейную сауну ничего не говорила..
речь у меня шла о ЖЕНСКОЙ РАЗДЕВАЛКЕ В БАССЕЙНЕ..
кто следущий мимо строк читать будет?.....

Душа моя, лично к вашим постам я не придиралась. Вы вообще читали, про что говорим? Тема называется "ВСЕМ СЕМЕЙСТВОМ В САУНУ", о ней-то родимой я и рассуждала, а комментировать ваши высказывания даже и не собиралась. Если вы усматриваете придирки в моих постах, тогда я не удивляюсь, что вы видите повсеместную эрекцию по всей Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 13:06   #58
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
ну вас понеслоооо......
Давайте теперь обсудим вопрос как избавиться от эрекции в сауне???
что бы не мешать париться другим....
или как збавить от эрекции парильщиков?
А вот еще....нужен ли психолог в сауне??7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 13:18   #59
AnnaV
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Peter

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2004, 13:26   #60
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Peter
ну вас понеслоооо......
Давайте теперь обсудим вопрос как избавиться от эрекции в сауне???
что бы не мешать париться другим....
или как збавить от эрекции парильщиков?
А вот еще....нужен ли психолог в сауне??7

Эрекции пипирок мальчиков, напугавшую Натали в сауне - это лишь вершина айсберга.
Непроизвольная эрекция может возникать, например в метро, где, в том числе, ездят и африканцы (по-русски -- негры). Про размеры негров даже анекдоты рассказывают!!!
Еще эрекция возникает и на различных парти, и зачастую она не является непроизвольной.
Впрочем, думаю, что эта тема, высосана автором, так сказать "из пальца"

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно