Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-05-2008, 07:29   #121
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Коротко, хотя ситуация ужасная..все не опишешь: муж завел любовницу, мне врал и ей, когда выяснила - скандалы, но он сказал что ее любит : она богатая и с шикарной работой на папу... вообщем нашел лучше и меня сразу задвинул.Хотя и мне врал что любит, а с ней просто так из за бизнеса, врал, что расстался, но нифига... Сейчас хочет развод, а в своё время 3 года назад, когда у него тоже кто-то завелся - я хотела развода - он категорически отказывал - еле наладила отношения. Сеичас после такой лжи - отказываю я!!! Так как в голове не укладывается, что можно променять 6 лет брака, причем в таком духе- меня на улицу! Говорит убирайся, дом мой - вызову полицию, а я ему вызавай - супружеский дом никуда меня нельзя выгнать! Ночует у любовницы, но она ждет развода - что бы типа по честному всё ...Что посоветуете? Мой отказ как то повлияет на расторжение брака? или в Финляндии наплевать на мнение жены? Он может развестись без моего согласия??? У него уже адвокат - предлагает мизерную выплату на год и что бы я подписала документы на развод. Я отказываюсь. Говорит, если дойдет до суда я вообще ничего не получу, так как детей нет! Если дойдет до суда, мне что нибудь светит? если вся недвижимость записана на него, но куплена в браке? Я на него переодически работала как официально так и неофициально (ходила по курсам) и деньги в дом. Я от него финансового зависима, не работаю, он бизнессмен. Помогите плиз...

Ну чтож, такое бывает... Раз нашёл лучше , значит вы не смогли до конца узнать своего мужа за те годы что прожили вместе... И зачем резину то дальше тянуть ? Развелись - поделили и разишлись... нервные клетки не восстанавливаются...

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 07:42   #122
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
нет я понимаю что по закону но вот чисто так...моральная сторона дела... ))))



Я бы посмотрел на вашу мораль,если бы вы оказались на месте автора темы.Тоже касаеться и прочих лядей,высказавшихся в том же духе.Прежде чем что то ляпнуть,примерьте на себя "шкуру" автора.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 07:48   #123
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
to MoNoKINI.Делай выводы из того,что пишет твой благоверный.Он тебя выбросит "на помойку",как только найдет себе кого-нибудь получше.Точно такую же тему вполне возможно когда- нибудь откроешь ты.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 07:58   #124
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
меня всегда улыбает фраза " окажетесь на моём месте бла бла"
выделенное вообще развеселило



Думаю,когда окажетесь,то уже не до улыбок будет.Похоже,что вам просто завидно,что у вас нет мужа-бизнесмена,которого при развода можно было бы раскулачить.

П.С Смех без причины,признак........дальше вы,надеюсь,помните.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.

Последнее редактирование от kristerson : 29-05-2008 в 08:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 08:00   #125
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Любовница вашего мужа финка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 08:51   #126
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Я бы посмотрел на вашу мораль,если бы вы оказались на месте автора темы.Тоже касаеться и прочих лядей,высказавшихся в том же духе.Прежде чем что то ляпнуть,примерьте на себя "шкуру" автора.


Шкуру мы выбираем себе сами, а не она нас. Я понимаю, когда происходит несчастный случай с кем-то или человек инвалид по жизни, в этом случае можно вести речи о какой-то шкуре. :-) Так что лучше сами подумайте что ляпнули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 09:54   #127
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
вам просто завидно,что у вас нет мужа-бизнесмена,которого при развода можно было бы раскулачить.

Тоесть ты признаеш что, автор темы, не смотря на блестящее МБ, владение язиками, получал денег ровно столько сколько она заслуживает, т.е грошы? А теперь хочет расскулачить мужа.
это уже как минимум 2-я тема, где умная, прозорливая и талантливая русскоязычная жена "поднимает" глупого и забитого финнского бизнесмена, что то там делая, давая "ценнейшие" советы. это все конечно сказки. Просто жене обидно, то есть с человеческой позиции ее понять можно и даже жаль.
Посоветую побыстрее развестись и получить то что причитается. А хаять тут финнов, бывших мужей и его любовниц не стоит. Однобоко получается. Ведь о том какая автор хорошая и умная мы знаем только с ее слов.

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 10:02   #128
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
Тоесть ты признаеш что, автор темы, не смотря на блестящее МБ, владение язиками, получал денег ровно столько сколько она заслуживает, т.е грошы? А теперь хочет расскулачить мужа.
это уже как минимум 2-я тема, где умная, прозорливая и талантливая русскоязычная жена "поднимает" глупого и забитого финнского бизнесмена, что то там делая, давая "ценнейшие" советы. это все конечно сказки. Просто жене обидно, то есть с человеческой позиции ее понять можно и даже жаль.
Посоветую побыстрее развестись и получить то что причитается. А хаять тут финнов, бывших мужей и его любовниц не стоит. Однобоко получается. Ведь о том какая автор хорошая и умная мы знаем только с ее слов.



Нет,не признаю.Я считаю,что SIE хотела бы кого нибудь раскулачить.А так-как жизнь ей такого шанса не предоставляет,то она занимается морализаторством.Я считаю,что автор имеет право на деньги нажитые в браке.Потому как это брак,а не банальное сожительство.Ответственность прежде всего.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 10:10   #129
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kristerson
Думаю,когда окажетесь,то уже не до улыбок будет.Похоже,что вам просто завидно,что у вас нет мужа-бизнесмена,которого при развода можно было бы раскулачить.

П.С Смех без причины,признак........дальше вы,надеюсь,помните.

вы поднимаете мне настроение прямо с утра

не стоит быть настолько уверенным в своей неправоте

этот мой пост ответ и на все остальные ваши высказывания в мой адрес..просто они такие однообразные, что мне лень отвечать на каждый из них

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 10:51   #130
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вы поднимаете мне настроение прямо с утра

не стоит быть настолько уверенным в своей неправоте

этот мой пост ответ и на все остальные ваши высказывания в мой адрес..просто они такие однообразные, что мне лень отвечать на каждый из них



Классика жанра."Промолчу,авось за умную сойду".

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 10:59   #131
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Нет,не признаю.Я считаю,что СИЕ хотела бы кого нибудь раскулачить.А так-как жизнь ей такого шанса не предоставляет,то она занимается морализаторством.Я считаю,что автор имеет право на деньги нажитые в браке.Потому как это брак,а не банальное сожительство.Ответственность прежде всего.

Дело даже не в СИЕ, а в том что хоть автор и имеет право на часть имущества, ее рассказы о непосильном вкладе в фирму, бизнес и тд, просто иллюзии

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:00   #132
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
Дело даже не в СИЕ, а в том что хоть автор и имеет право на часть имущества, ее рассказы о непосильном вкладе в фирму, бизнес и тд, просто иллюзии



Не нам судить.Для нас иллюзии,а для нее суровая правда жизни.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:01   #133
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kristerson
Классика жанра."Промолчу,авось за умную сойду".

я дурак, мне можно

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:02   #134
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от kristerson
Не нам судить.Для нас иллюзии,а для нее суровая правда жизни.

как странно меня ты судишь и её " не нам судить" где логика?

лучше суровая правда, чем сладкая ложь

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:06   #135
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
как странно меня ты судишь и её " не нам судить" где логика? :лол:

лучше суровая правда, чем сладкая ложь



Ты первая начала

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:08   #136
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kristerson
Ты первая начала

я плакалЪ

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:19   #137
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Драка то будет ? А то я уже расположился поудобнее перед экраном с пивом и чипсами )))))

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:20   #138
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aikuinen
Блииин...как все запущено....ликбез нужен по полной....
а диктофончик на угрозы не пробовала?а компроматик собрать?
он угрожает-так в полицию...раз сходила,зафиксировали,второй...

не бойся,он просто тебя на испуг берет,он хочет тебя кинуть-этож ясно...выдвигай свои требования.
требуй половину за дом или пусть квартру тебе покупает...и все дела...
ты в этом случае-по любому -пострадавшая сторона,поэтому защищай свои права и не уступай.и главное-не бойся.

вобщем,в любом городе есть бесплатный адвокат,проконсультируся.расскажи весь расклад,про угрозы и его требования-что тебе адвокат скажет,так и поступай.

Я ему отвечаю тоже с полна У меня есть пистолет (не со мной) и я ему пулю в лоб пущу...u menja uzhe nervy konchilis'...интересно сколько мне дадут при смягчающих обсоятельствах? так он включащт диктофончик и я начинаю говорить о его угрозах так ржет.
У нас уже у обох невроз, и любовнице тоже будет! - она мне звонила, так как тоже дергается, что он ей врет, а сам с женой... знает мой номер - а я ее нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:22   #139
jnevala2
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 26-04-2008
Status: Offline
привет-привет!Вы совсем девушку растроили.Вы девушка не тужите,т.к. 1.Прегрозите мужу,что настучите на него в верополиси,а если скажет,что "гнал вас тунеядку на работу,а вы не шли",то скажите,что же так долго гнал(6 лет).2.Не бойтесь суда ! 3. В суде этого бизнесмена быстро выведут на чистую воду с налогами,поэтому он так и печется ,чт.бы вы сама подписали все бумаги.4. Ничего не подписывайте! женщину в Суоми закон защищает.5.Везде трубите,что ваш муж налогов не платит всех,а вы бедная женщина одинокая ,ни кола ни двора,доверились негодяю,а он вас использовал,заставлял на него бесплатно работать и р. гадости.Вобщем тяните время.А там посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:25   #140
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vikont
Драка то будет ? А то я уже расположился поудобнее перед экраном с пивом и чипсами )))))

подвинься чтоль

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:28   #141
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от glasha
А зачем отказывать в разводе? Сохранять вам нечего, брак давно только на бумаге, муж же уже три годя по любовницам бегает, если не больше и не перестанет. Детей общих нет. Любовь? Не верю. Бежать от него надо, пока не поздно. И не грустить. А то тут некоторые наговорят...и тунеядкой почти обозвали и похуже. То есть наверное в доме у вас домоработница убирается стирает и гладит, а еду повар готовит, или муж для себя сам все делал? Ой сомневаюсь. Пора уже адвоката искать. Фирма тоже в конце имущество и вполне возможно,что тоже делится в зависимости от формы собственности (хотя в данном случае я сомневаюсь)
А мирно тут не решится. Любовнице он тоже без всего не нужен, он понимает и будет за свое зубами держаться.

Сохранять ЕГО и не хочу уже!!! Бежать - ето как раз самое ему удобное, я ему ето не предаставля после такого! Хотели как то по мирному разойтись, но я слишком многое узнала....боже сколько лжи...Они еще собрались и в путешествие ехать! Хочешь к любовнице - в трусах и уходи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:35   #142
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jnevala2
привет-привет!Вы совсем девушку растроили.Вы девушка не тужите,т.к. 1.Прегрозите мужу,что настучите на него в верополиси,а если скажет,что "гнал вас тунеядку на работу,а вы не шли",то скажите,что же так долго гнал(6 лет).2.Не бойтесь суда ! 3. В суде этого бизнесмена быстро выведут на чистую воду с налогами,поэтому он так и печется ,чт.бы вы сама подписали все бумаги.4. Ничего не подписывайте! женщину в Суоми закон защищает.5.Везде трубите,что ваш муж налогов не платит всех,а вы бедная женщина одинокая ,ни кола ни двора,доверились негодяю,а он вас использовал,заставлял на него бесплатно работать и р. гадости.Вобщем тяните время.А там посмотрим.

Жалко что в Суоми нет законов против быдла

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:38   #143
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
....Они еще собрались и в путешествие ехать! Хочешь к любовнице - в трусах и уходи!

вы знаете...в вас обида и злость говорят...а ваше последняя фраза ещё и наглость...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:52   #144
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Сохранять ЕГО и не хочу уже!!! Бежать - ето как раз самое ему удобное, я ему ето не предаставля после такого! Хотели как то по мирному разойтись, но я слишком многое узнала....боже сколько лжи...Они еще собрались и в путешествие ехать! Хочешь к любовнице - в трусах и уходи!

Ты глупая, это не оскорбление, это твоя жизненная позиция. В результате ты себе сделаеш хуже, с пистолетом, размазаной помадой и соплайми. Ты не получиш больше чем тебе полагается по закону. Определяет сколько ты получиш по закону товарищ песанякая, не твой и не его адвокат. Платить ему за раздел вы будете обое, тк в процессе раздела ты получиш чегото. Все.
Твои действия:
1. Бесплатная консультация у юриста: есть дом, машина и тд.
2. Узнать сколько возмет песанякая за раздел, приблезительно.
3. Договорится с мужем полюбовно ведь в зависимости от цен за услуги по разводу
4. Помни что долги делятся пополам. Если дом не выплачен то часть долга тебе.
5. Не случай глупых баб и примкнувшим к ним подкаблучникам, о всякой
херне на вроде диктофонов, угроз, кляуз и тд. это тебя затянет в болото. Можеш заодно пройти по статье как соучастница. И еще: в полиции и в судах сидят не одни дураки, как тут красиво пишут на форуме. Тот кто из кожи лезет очернить бывш-его-ую супруг-а-у, летает по турвакоти, сторчит доносы, имеет шанс сделать свою позицию на 10% лутше, но вполне вероятно и на 90% хуже.
6. Успокойся. Больше ты не получиш. Думай о том что ты будеш делать дальше. Развод уже состоявшееся событие. Полеженей думать что ты вообще ничего не получиш и устраивать свою судьбу соответственно. Зато если получиш чего это будет сюрпризом. Копя пусть ломают юристы.

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:54   #145
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так дом полностью выплачен или долг банку есть? если есть долг, то тогда скорей всего придется дом продавать и считать что там останется. и тогда никто ничего платить вам не будет, будете жить на ети деньги, а раз ничего нет у вас, то и деньги быстро уидут. даже если и выплачено все, то опять же получите половину, и на ети деньги жить будите. хотя конечно что за дом и где именно. но нервы дороже имхо. и зачем вам ехать в Москву, едте в свои город, где все знакомо. хотя если работу не тут не на родине не наити, то трудно будет.

Конечно есть долг банку, куда без этого в Фі? Он еще говорит, что дом будут оценивать по кадастровой стоимости, а не по рыночной, предлагает половину от кадастровой - а ето копейки!!! тем более при таком моральном ущербе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 11:59   #146
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вы знаете...в вас обида и злость говорят...а ваше последняя фраза ещё и наглость...

женщина, особенно русская, с богатым внутренним миром, энто неизведаный бесконечный космос, как Вселенная, Бермудский Треугольник или Марианская дырень. Порш или БМВ стоит вполне земных денег, а Вселенная? Вселенная стоит всего + неземных страстей. Поэтому мужу идти голому с зажатыми в кулаке трусами из одного мира в другой.

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:03   #147
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Конечно есть долг банку, куда без этого в Фі? Он еще говорит, что дом будут оценивать по кадастровой стоимости, а не по рыночной, предлагает половину от кадастровой - а ето копейки!!! тем более при таком моральном ущербе!

Йо, ё. И из этих копеек ты еще будеш должна уплатить налог + за услуги по разделу имущества + твою часть долга в банкь. Впрочем как и муж. Стоит ли сопротивлятся вам обоим? Накинь чуток к его суме налог + услуги за раздел ине порть себе нервы. Или него дерево откуда он стрижет евро и ты хочеш побольше?

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:06   #148
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tipsu
Любовница вашего мужа финка?

Любовница - русская, (но живет почти всю жизнь здесь (мама перетащила выдя замуж сюда за богатого))ну кто еще себя будет так не уважать что бы хавать его ложь и ходить в любовницах? Шведки, финнки не будет лапшу на ушах терьпеть да еще и мужа ЧУЖОГО обхаживать!!! Когда ее встретил, говорил ей - что мы разводимся - когда мы и не собирались!!!, стал претензии предьявлять, начали ссориться (и так 2 месяца) - вот о разводе и стали думать, а потом я и узнала, ах вот в чем дело мля!!! Она ему, бедному, еще и разрешила у него жить! а то с женой ему так плохо! Тут мне самое больное, что от нее приходил ко мне и как ни в чем ни бывало пел про любовь и спал со мной и все в таком духе:"давай помиримся, люблю то я все равно тебя, будем ребенка делать!" боже наверняка и любовнице такое же говорит, раз она ему все время верит...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:10   #149
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Любовница - русская, (но живет почти всю жизнь здесь (мама перетащила выдя замуж сюда за богатого))ну кто еще себя будет так не уважать что бы хавать его ложь и ходить в любовницах? Шведки, финнки не будет лапшу на ушах терьпеть да еще и мужа ЧУЖОГО обхаживать!!! Когда ее встретил, говорил ей - что мы разводимся - когда мы и не собирались!!!, стал претензии предьявлять, начали ссориться (и так 2 месяца) - вот о разводе и стали думать, а потом я и узнала, ах вот в чем дело мля!!! Она ему, бедному, еще и разрешила у него жить! а то с женой ему так плохо! Тут мне самое больное, что от нее приходил ко мне и как ни в чем ни бывало пел про любовь и спал со мной и все в таком духе:"давай помиримся, люблю то я все равно тебя, будем ребенка делать!" боже наверняка и любовнице такое же говорит, раз она ему все время верит...

Мож ты его сексуально не удовлетворяеш раз он на сторону ходит?

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:12   #150
xaмBLE_OPINION
Registered User
 
Аватар для xaмBLE_OPINION
 
Сообщений: 94
Проживание: В самом лучшем
Регистрация: 22-04-2008
Status: Offline
Примерив на себя шкуру автора темы...

...поняла, что шкура автора ей безнадежно мала и трещит по швам, что твоя рогожка.
Но так, в принципе, могу сказать: узнав о таких делах, как любовница, прикупила бы я сковородочку потяжелее, и та-а-а-ак его отходила без свидетелей той сковородочкой...
Хоть удовольствие получила бы. Физическое. И чувственное.
Шучу. За это посадить могут. Если - если мужик сделает заявление. Но может ведь и не сделать - позор-то какой, побои сковородошные в полиции снимать. И потом, некоторые люди в душе - мазохисты. С виду садист-садистом, а поскребешь - такой мазочка-лапочка, только на поводке ходить и будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:15   #151
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
Йо, ё. И из этих копеек ты еще будеш должна уплатить налог + за услуги по разделу имущества + твою часть долга в банкь. Впрочем как и муж. Стоит ли сопротивлятся вам обоим? Накинь чуток к его суме налог + услуги за раздел ине порть себе нервы. Или него дерево откуда он стрижет евро и ты хочеш побольше?

Ситуация с налогами не понятна! Почему я должна с етой суммы платить налог?? ето же будет двойное налогооблажение! Сейчас все в семье и ето все накопленое - то есть уже за все налог заплачен - сейчас просто банальный дележ, так с какой стати налог????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:21   #152
jnevala2
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 26-04-2008
Status: Offline
Вы все же попробуйте с мужем методом кнута и пряника.Про бесплатного юриста ...."бесплатный сыр только в мышеловке" Вы должны за себя бороться сами,а денег у вас нет лишних.А на войне ,как на войне! Все методы хороши,тем более,что он вас как котенка надоевшего хочет выкинуть.Надо говорить правду, ведь вы на улице останетесь! А этот негодяй будет жить в свое удовольствие.Конечно трудно судить ,когда не знаешь людей,но то ,что ваш муж хочет выкинуть вас на улицу,зная ,что вы одна ,без работы и без друзей....Это уже само за него говорит! Умный юрист бы ему сказал,что надо договариваться с женой.Поэтому вы не церемоньтесь с ним.Он привез вас в чужую страну и должен отвечать за вас перед государством и законом! Когда я выходила замуж за фина,у моего буд. мужа требовали и справку о том,что есть жилье,и справку о доходах.(правда это было 15 лет назад)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:24   #153
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
Мож ты его сексуально не удовлетворяеш раз он на сторону ходит?

Я конечно с бля-ми не могу тягаться...и у нее грудь силиконовая - на показ..сами знаете и каблуки стилетто...плюс за хорошие деньги знаете как можно женщину одеть? Я себе во всем отказывала, в H&M одевалась - так как муж все время - деньги в бизнесс, в дом а оказывается ему вот че надо! Учитесь девушки
Он мне до сих пор заявляет, что он у нее спит, но с ней не трахается) просто они друзья хотя фотки ее чуть не голые видела и расписал мне все ее прелeсти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:30   #154
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
А он ею пользовался! В частности половыми органами. это разве не стоит половины имущества?! Дом был наверняка куплен до брака, так что мебеля и аффтомобиль наверняка можно пополамить. Правда непонятно что он там предлагал на счет выплат в год.. Влюбом случае, разведут без соглаия жены, да и песанякая разделит имущество без согласия одного из супругов.


Нет, это она пользовалась его половыми органами и тем, что он зарабатывал. Так что ему надо подсчитать, сколько на нее потрачено за время совместного проживания, вычесть оттуда ее доходы с курсов, а остальное с нее снять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:44   #155
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,745
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
подвинься чтоль

Вас умных много, а пива мало )))
Цитата:
Сообщение от jnevala2
Поэтому вы не церемоньтесь с ним.Он привез вас в чужую страну и должен отвечать

Не в 1 раз слышу эту фразу и она меня всегда поражала... Типа если что , то ты виноват во всех бедах - этож ты потащился "за границу" и меня бедненькую запутал и тоже увёз... У многих Жо "проскакивает" что фактически любое изменение в жизни это вина мужчины )
...
"мы в ответе за тех кого приручили" ? (c)

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:47   #156
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikont
"мы в ответе за тех кого приручили" ? (c)

Ну дык оне ж эти... собаки женскуго полу.
ЗЫ Ваще-то собак, кусающих своих хозяев пристреливают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 12:51   #157
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Любовница - русская, (но живет почти всю жизнь здесь (мама перетащила выдя замуж сюда за богатого))ну кто еще себя будет так не уважать что бы хавать его ложь и ходить в любовницах? Шведки, финнки не будет лапшу на ушах терьпеть да еще и мужа ЧУЖОГО обхаживать!!! Когда ее встретил, говорил ей - что мы разводимся - когда мы и не собирались!!!, стал претензии предьявлять, начали ссориться (и так 2 месяца) - вот о разводе и стали думать, а потом я и узнала, ах вот в чем дело мля!!! Она ему, бедному, еще и разрешила у него жить! а то с женой ему так плохо! Тут мне самое больное, что от нее приходил ко мне и как ни в чем ни бывало пел про любовь и спал со мной и все в таком духе:"давай помиримся, люблю то я все равно тебя, будем ребенка делать!" боже наверняка и любовнице такое же говорит, раз она ему все время верит...

кинет она его, сразу как только ты его кинешь, жалко мужика)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:09   #158
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jnevala2
привет-привет!Вы совсем девушку растроили.Вы девушка не тужите,т.к. 1.Прегрозите мужу,что настучите на него в верополиси,а если скажет,что "гнал вас тунеядку на работу,а вы не шли",то скажите,что же так долго гнал(6 лет).2.Не бойтесь суда ! 3. В суде этого бизнесмена быстро выведут на чистую воду с налогами,поэтому он так и печется ,чт.бы вы сама подписали все бумаги.4. Ничего не подписывайте! женщину в Суоми закон защищает.5.Везде трубите,что ваш муж налогов не платит всех,а вы бедная женщина одинокая ,ни кола ни двора,доверились негодяю,а он вас использовал,заставлял на него бесплатно работать и р. гадости.Вобщем тяните время.А там посмотрим.


В обществе можно жить либо самому что-то создавая, либо паразитирую за счет других. Я так понимаю приверженцы жить за счет других спешат оказать профессиональную помощь.
Давайте вообще пробежимся по некоторым фактам, которые тут сообщила "grey eyes".


Ну во-первых очевидно это был брак по расчету со стороны "grey eyes". Если кому-то это не очевидно, то привожу аргументацию на основании того, что было сказано:

"даже с хорошим финским, коий я уже забыла так как пользуюсь английским.."

Возникает естественный вопрос: а с мужем тоже по-английски?
Т.е. девушка переехала в другую страну, вышла замуж, прожила 6 лет и не знает языка.
Учитывая, что финский требуют почти везде, возникает вопрос, а были ли вообще попытки трудоустройства?

еще один перл:
Меня такая "перспектива" пугает!! Это же нищета...

А достаток за чужой счет это значит нормально? Т.е. ситуация кристально ясна. 6 лет назад девушка вышла "замуж за иностранца" в поисках легкой жизни. Зачем нам учить финский и искать работу, когда у нас есть такой замечательный спонсор?
Так же позабавила детская отмаза, что работу искать в Москве никак, потому что она там никого не знает. Тот кто хочет найти работу - ищет ее, кто не хочет, тот отмазывается. Всех прошу обратить внимание на этот нюанс: человек настолько далек от мыслей о работе, что ссылется на то, что "никого не знает".


И что же теперь?

А он су...НИЧЕГО!!! наоборот даже одни улучшения для него - дом ему, любовница богатая - все оплачивает дура...

Мы видим очевидную картину того, что человек просто не хочет уходить с насиженного места и лишаться халявы. Отсюда ревность, злоба, зависть и наглость. Любовь к халяве настолько проникла в подсознание, что совесть дремлет глубоким сном. Соответственно все эти 6 лет учитывая обстоятельства grey eyes любила не мужа, а предоставляемую им легкую жизнь. Как известно такая "шкура" весьма не прочна. Стоило мужу встретить женщину, которая его полюбила за что-то другое, как пиши пропало. Его можно понять. Grey eyes тоже можно понять - таких как она к сожалению много.... Заблудших, нашедших себе мужей-спонсоров, потом легкая беззаботная жизнь, а потом озлобление и отчаянные попытки урвать, потому как халява имеет свойство заканчиваться...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:11   #159
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
кинет она его, сразу как только ты его кинешь, жалко мужика)))))))


Ну далеко не факт. Не все женщины стремяться заполучить мужчину, а потом бросить. Т.е. я к тому, что такой вид спорта есть, но не все женщины им занимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:19   #160
jnevala2
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 26-04-2008
Status: Offline
я тоже думаю ,что любовница добьется своего и бросит вашего козла.Ну кому такой нужен:жена,скандалы,долги.А если сама не бросит,то папа с мамой ей мозги прокомпостируют хорошенько.А вы будьте постервозней-мужики это любят.Любите себя,а ему покажите,что вас интересует только с чем вы останетесь,а не с кем,т.к. вы и так себе кого-нибудь найдете.Хотя я думаю,что ваш муж никуда от вас не уйдет.Мужики,которые "ходоки",своих жен чаще всего не бросают-им и так хорошо.А вот вам надо думать,что вам нужно:муж-козел или материальная независимость.Для начала я бы поработала.Да и в России с денежками очень даже неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:23   #161
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Ну далеко не факт. Не все женщины стремяться заполучить мужчину, а потом бросить. Т.е. я к тому, что такой вид спорта есть, но не все женщины им занимаются.

плохо что мы этого не увидим, но я уверенна на 99,99% что так и будет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:30   #162
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
плохо что мы этого не увидим, но я уверенна на 99,99% что так и будет!


Знаем мы как женщины считают проценты. А вероятность встретить динозавра на улице Маннергейма 50%. Либо встретите либо нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:31   #163
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Знаем мы как женщины считают проценты. А вероятность встретить динозавра на улице Маннергейма 50%. Либо встретите либо нет.

а где эта улица?)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:32   #164
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
плохо что мы этого не увидим, но я уверенна на 99,99% что так и будет!

полная обасака! Ты знаеш любовницу лично? А мужик кстати ниче не потеряет если любовница уйдет. Наученый опытом с серыми глазками будет жарить любовницу стараясь не попасть финансово. И найдет себе новую.

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:33   #165
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
а где эта улица?)))))))))))


Да неважно. Подставьте вместо ул. Манергейма любую знакомую вам улицу. :-) Сути это не меняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:37   #166
4tatarina
Registered User
 
Аватар для 4tatarina
 
Сообщений: 811
Проживание:
Регистрация: 11-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
Ситуация с налогами не понятна! Почему я должна с етой суммы платить налог?? ето же будет двойное налогооблажение! Сейчас все в семье и ето все накопленое - то есть уже за все налог заплачен - сейчас просто банальный дележ, так с какой стати налог????

Патамучта кода дом продаеш платиш налог с продажи. А дом продать нужно что бы поделить тугрики. Можете конечно пилить его на двое но я уверен что общественность вас осудит в жесткой форме. Кстати дом у вас не выплачен еще. Конечно с продажи дивана налог платить не нужно

-----------------
Сенсей головотяпства, разгильдяйства, волокиты и охмурежа. Искоренитель плюрализма и крохоборства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:52   #167
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4tatarina
Патамучта кода дом продаеш платиш налог с продажи. А дом продать нужно что бы поделить тугрики. Можете конечно пилить его на двое но я уверен что общественность вас осудит в жесткой форме. Кстати дом у вас не выплачен еще. Конечно с продажи дивана налог платить не нужно

Вообще-то налог (varainsiirtovero) платит покупатель, а не продавец.

А для grey eyes напишу, что дом будет оцениваться скорее всего по рыночной стоимости, не уверен на сто процентов, но помоему твой муж насчет этого соврал.

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 13:54   #168
tipsu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Юриста, конечно, лучше платного нанять. В налоговую, естественно, никто стучать не будет. Себе дороже. Объясните, что именно в доме записано на фирму. Мебель, стиральная машинка,тв, комп?
Знаю одну боевую женщину.Ее муж при разводе не хотел делить машину, так Соня толи топором, толи бензопилой ее изуродовала(пытаясь разделить пополам).Только не вздумайте повторять, я это вспонила, чтоб настроение поднять.

Последнее редактирование от tipsu : 29-05-2008 в 13:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:06   #169
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jnevala2
я тоже думаю ,что любовница добьется своего и бросит вашего козла.Ну кому такой нужен:жена,скандалы,долги.


А почему он козел то? не ну правда интересно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:11   #170
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А почему он козел то? не ну правда интересно


Вегетарианец наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:12   #171
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
Вообще-то налог (varainsiirtovero) платит покупатель, а не продавец.

А для grey eyes напишу, что дом будет оцениваться скорее всего по рыночной стоимости, не уверен на сто процентов, но помоему твой муж насчет этого соврал.


Зачем вообще дом оценивать? Если он остается мужу(жене), то жене он выплачивает второй половине половину от выплоченной доли за кредит и все, никаких оценок. Естесственно долг остается полностью тому кому остался дом. А если его продавать, то уж за сколько продадут и после выплаты долга банку пополам все поделят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:14   #172
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Вегетарианец наверное.


Тоесть всех вегитарианцев можно прям так называть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:24   #173
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Тоесть всех вегитарианцев можно прям так называть?


Нет конечно, можно ещё зайчиками
Ну ты сама подумай - жену бросил? Бросил. Денюх не даёт? Не даёт. В трусах к любовнице не ушёл? Наоборот, богатую нашёл.
Ну вылитый ведь козёл!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:52   #174
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
По теме. Несколько фотосоветов страждущим:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:54   #175
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Еще можно так:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:54   #176
jnevala2
Registered User
 
Сообщений: 93
Проживание:
Регистрация: 26-04-2008
Status: Offline
а козел,потому что в чужой огород,да на на чужую капусту.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:55   #177
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Или ограничиться этим:
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 14:59   #178
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jnevala2
а козел,потому что в чужой огород,да на на чужую капусту.

изините за оффтоп. ето я о соседней теме. только сеичас поняла почему говорят детям что детей в капусте находят. )))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 15:01   #179
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jnevala2
а козел,потому что в чужой огород,да на на чужую капусту.

Не понял причинно-следственной связи. Но может это и к лучшему, значит еще здоров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2008, 15:03   #180
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
. только сеичас поняла почему говорят детям что детей в капусте находят. )))))))))

То есть приходит чужой козел и в капусту детей подбрасывает?! Мда... Ведь и не догадывалась-то!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно