Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-06-2008, 17:16   #61
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
да пусть по пробуют ! на апеляцию подам , и т.д
Моя тут вина тока в том что я взял пасажира с багажом. По финским законам водитель отвественен за сохраность здоровья пасажиров и целостностью багажа, а то что он вез на самом деле, он укрыл от меня действительность!


попробуют
апеляция не апеляция а будешь сидеть на карантине скорее всего пока суд да дело а то и дольше
контрабанда это плохо

была бы у тебя финская лицензия и то вряд ли бы помогло
лично тебе сочуствую сам каждый раз боюсь оказатся в такой же ситуации
но ты радуйся вез бы он герыч ты бы щас уже на нарах парился
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:17   #62
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Товарищи, вы как-будто первый день в Финляндии. Ничего прокурор доказывать не будет, закроют визу, если захотят, из-за нарушения/на всякий случай/из вредности и бесполезно возражать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:18   #63
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
пусть прокурор докажет, что между вами был сговор, откуда таксист знает кого он везёт, может его пассажир только что ограбил магазин и


гыгы
это они вдвоем будут доказывать что сговора не было
хотя им вряд ли поверят
со стороны выглядит как два обычных подельника когда один терпило всю вину пытается взять на себя чтобы второй остался на свободе и дела делал пока тот загорает
фины тоже не дураки

хорошо еще машину не арестовали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:20   #64
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Arush
гыгы
это они вдвоем будут доказывать что сговора не было
хотя им вряд ли поверят
со стороны выглядит как два обычных подельника когда один терпило всю вину пытается взять на себя чтобы второй остался на свободе и дела делал пока тот загорает
фины тоже не дураки

хорошо еще машину не арестовали

по закону доказывает тот кто подозревает, то есть прокурор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:21   #65
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Товарищи, вы как-будто первый день в Финляндии. Ничего прокурор доказывать не будет, закроют визу, если захотят, из-за нарушения/на всякий случай/из вредности и бесполезно возражать.

хочешь сказать, что если захотят посадить/обвинить, то невзирая на закон это сделают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:28   #66
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
что если захотят посадить/обвинить, то невзирая на закон это сделают?

Просто в данном случае они просто не будут открывать визу без обьяснений , хоть зубами консульство грызи !
Всё делается тихо без шума и пыли , аппеляции можно пачками слать !
Ну что щас загадывать скаро всё выя сница но практика карантинов на 5-ть лет уже вошла в систему !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:32   #67
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Просто в данном случае они просто не будут открывать визу без обьяснений , хоть зубами консульство грызи !
Всё делается тихо без шума и пыли , аппеляции можно пачками слать !
Ну что щас загадывать скаро всё выя сница но практика карантинов на 5-ть лет уже вошла в систему !!!

это вполне могут сделать, тихушники ещё те )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:33   #68
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
это вполне могут сделать, тихушники ещё те )


я тебе почти об этом и говорил
обапелируйся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:33   #69
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
это вполне могут сделать, тихушники ещё те )

Да я таких историй пачками слышал , улыбаются и говорят что мол извините но вам отказано без обьяснений !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:38   #70
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mdn
На английском:
http://www.finlex.fi/en/laki/kaanno.../en20040301.pdf
Section 148
Grounds for refusal of entry
(1) An alien may be refused entry into
the country if:
5) there are reasonable grounds to suspect
that he or she may earn income through
dishonest means;


О чем я и говорю. Чела взяли за нелегальный извоз, а не за сигареты, а он, наверное, все неправильно понял, так как его пассажира схватили за сигареты. Отсюда и разные последствия/ограничения свободы.

Сам же говорит, доки левые, налогов не платит даже в России (уж про Финляндию я молчу, тут наверное, и разрешения на работу нету), шашечку снял. Кто-нидь, может, это увидел и стуканул, типа вот ехало такси, а как к Финляндии подъехало, то тут же "замаскировалось" под обычную авто.

Вот его и схапали и выбирай теперь сам за что тебя брать - либо ты нелегальный (для Финляндии) таксист, либо ты друган контрабандиста, помогавший ему контрабанду перевозить. Придется из двух зол выбирать меньшее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:41   #71
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
хочешь сказать, что если захотят посадить/обвинить, то невзирая на закон это сделают?

Хочу сказать, что в визавом вопросе они (как и любое другое государство мира) себе на уме и никто им не указ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:41   #72
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Да я таких историй пачками слышал , улыбаются и говорят что мол извините но вам отказано без обьяснений !!!

да....... попал мужик, как кур во щи, в другой раз до гола будет клиента раздевать, и так до шайбы везти ))) если всё обойдётся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:46   #73
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Че то я не понял какая работа на териттории финляндии если я перевозчик пасажира из Выборга до Шайбы , я же не работаю на финляндию! В Росии лицензии на такси отменены уже давно и я понимаю если меня хотят присудить к неоплате налогов в россии, причем тут финляндия то я все понять не могу 7
И потом о том что товар в сумках пасажира я узнал только на границе , до этого было тока подозрение , но не боее того , он мне говорил что у него вещи и книги сверху.


Низзя в Финляндии профессионально перевозить пасажиров на легковом авто (то на борту которого не более 8+1 человек) без специального разрешения - это раз.

Низзя иностранцу работать на территории Финляндии (даже в пяти метрах от границы) не имея разрешения на работу - это два.

От границы до Шайбы - это уже финская территория, а соотв-но работаете вы в это время на финской территории и нелегально. К тому же откуда погранцы то знают, что вы его до Шайбы везете, а не до Хельсинки? Для них все кто пересекли границу, въехали в Финляндию и после этого на них распространяются финские законы, пусть они там хоть метр всего проедут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:47   #74
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от jonna
да....... попал мужик, как кур во щи, в другой раз до гола будет клиента раздевать, и так до шайбы везти ))) если всё обойдётся

Да зачем вообще брать кого угодно незнакомого если ты конечно не офицальное такси со всеми разрешениями на обоих территориях ! Что это за вообще какой то бизнес по русский , типа я просто довёз за спасибо да и только 500-от метров по вашей территории что вам жалко что ли ?!!! Бред детсадовский !!! А то все хотят и на дерево забратся и не обадратся !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:53   #75
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
.....я когда увидел 199 блоков сигарет я офиге..... !


199 блоков?Не фига себе багаж!Этож 4 коробки,размером с телевизор!

Мда...а тот,кто вёз прилип на 199х85 евро=16 915 евро штрафа!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:55   #76
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от DJ.
Низзя иностранцу работать на территории Финляндии (даже в пяти метрах от границы) не имея разрешения на работу - это два.

От границы до Шайбы - это уже финская территория, а соотв-но работаете вы в это время на финской территории и нелегально. К тому же откуда погранцы то знают, что вы его до Шайбы везете, а не до Хельсинки? Для них все кто пересекли границу, въехали в Финляндию и после этого на них распространяются финские законы, пусть они там хоть метр всего проедут.

А если так: везу пассажиров до финской границы как таксист после чего договор с пассажирами заканчивается, а от финской до шайбы подкидываю как добрый дядечка, взявший попутчиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:56   #77
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arush

хорошо еще машину не арестовали


Кстати, машину могут конфисковать очень даже законно, даже если он на 200% докажет что в контрабанде не виноват. Транспортное средство используемое для контрабанды вполне легально по закону конфискуется в пользу государства внезависимости от того кто его владелец! Стоило бы лучше об этом задуматься. Визу уже вряд ли удасться спасти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 17:59   #78
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
А если так: везу пассажиров до финской границы как таксист после чего договор с пассажирами заканчивается, а от финской до шайбы подкидываю как добрый дядечка, взявший попутчиков.


Ага - остается лишь небольшой промежуток между ними - переход границы, на котором его и взяли. Там то он кто? Если не таксист, то выходит что сообщник контрабандиста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 18:04   #79
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ага - остается лишь небольшой промежуток между ними - переход границы, на котором его и взяли. Там то он кто? Если не таксист, то выходит что сообщник контрабандиста.

Я не об этой ситуации, а на будущее, другим таксистам, что бы по чекам или накладным было видно: чел работал таксистом строго до финской границы, а дальше был добрым дядечкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:23   #80
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
Че то я не понял какая работа на териттории финляндии если я перевозчик пасажира из Выборга до Шайбы , я же не работаю на финляндию! В Росии лицензии на такси отменены уже давно и я понимаю если меня хотят присудить к неоплате налогов в россии, причем тут финляндия то я все понять не могу 7
И потом о том что товар в сумках пасажира я узнал только на границе , до этого было тока подозрение , но не боее того , он мне говорил что у него вещи и книги сверху.


Вас не могут осудить за неуплату налогов России. Это другое государство.
Гните свою линию, что Вы повезли как таксист.






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:25   #81
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Topik
Да зачем вообще брать кого угодно незнакомого если ты конечно не офицальное такси со всеми разрешениями на обоих территориях ! Что это за вообще какой то бизнес по русский , типа я просто довёз за спасибо да и только 500-от метров по вашей территории что вам жалко что ли ?!!! Бред детсадовский !!! А то все хотят и на дерево забратся и не обадратся !!!


Ну а если человек действительно не знал?
Сколько стоят у границы и просятся перевезти.....






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:26   #82
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Кстати, машину могут конфисковать очень даже законно, даже если он на 200% докажет что в контрабанде не виноват. Транспортное средство используемое для контрабанды вполне легально по закону конфискуется в пользу государства внезависимости от того кто его владелец! Стоило бы лучше об этом задуматься. Визу уже вряд ли удасться спасти.



Если такси -не конфискуют - он выполнял заказ. Работал.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:33   #83
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если такси -не конфискуют - он выполнял заказ. Работал.




.


Это вообще никого не волнует. По закону могут отнять что угодно, что использовалось для преступления и их не волнует совершенно кто хозяин, для чего использовал, соучастник он или просто по незнанию попал. Миллионные яхты так отнимают, а уж какое-то такси так вообще запросто. Тут, кстати, темка как-то была, что у кого-то машину так конфисковали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:36   #84
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Ну а если человек действительно не знал?
Сколько стоят у границы и просятся перевезти.....

Ну во первых незнание не освобождает от ответственности а во вторых автобусы ездят , поезда ездят , самолёты летают ! Просто если попал с пасажирами , будет уроком !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:36   #85
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это вообще никого не волнует. По закону могут отнять что угодно, что использовалось для преступления и их не волнует совершенно кто хозяин, для чего использовал, соучастник он или просто по незнанию попал. Миллионные яхты так отнимают, а уж какое-то такси так вообще запросто. Тут, кстати, темка как-то была, что у кого-то машину так конфисковали.


Если человек докажет что был на работе, его не привлекут как соучастника.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:38   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если такси -не конфискуют - он выполнял заказ. Работал.




.

так работал то по черному. без разрешение на работу итд.

сегодня день слишком жаркий? )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:38   #87
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
он выполнял заказ. Работал.

На территории Финляндии с туристической визой ????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:39   #88
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Если человек докажет что был на работе, его не привлекут как соучастника.




.


Его, не привлекут, а машину привлекут, как орудие преступления (абсолютно неважно что оно принадлежит невиновному - ты не виновен, а машина твоя "виновна" - гудбай - все абсолютно законно - море примеров таких конфискаций найти можно).

Ну и визы его все равно лишат за нелегальный извоз и за нарушение визового режима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:39   #89
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это вообще никого не волнует. По закону могут отнять что угодно, что использовалось для преступления и их не волнует совершенно кто хозяин, для чего использовал, соучастник он или просто по незнанию попал. Миллионные яхты так отнимают, а уж какое-то такси так вообще запросто. Тут, кстати, темка как-то была, что у кого-то машину так конфисковали.


Что- то Вы совсем о демократии забываете. Как это не волнует?

Если он будет молчать как овца послушная и соглашаться с обвинением с тем, чего не совершал, то конечно.....






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:41   #90
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Что- то Вы совсем о демократии забываете


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:42   #91
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Что- то Вы совсем о демократии забываете. Как это не волнует?

Если он будет молчать как овца послушная и соглашаться с обвинением с тем, чего не совершал, то конечно.....






.


Причем тут я и демократия? Закон такой! Неужели не понятно? Ни я ни демократия тут ни при чем и ничего поделать не можем, как никто не может - против закона при демократии не попрешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:49   #92
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Его, не привлекут, а машину привлекут, как орудие преступления (абсолютно неважно что оно принадлежит невиновному - ты не виновен, а машина твоя "виновна" - гудбай - все абсолютно законно - море примеров таких конфискаций найти можно).

Ну и визы его все равно лишат за нелегальный извоз и за нарушение визового режима.


Они должны доказать, что водитель причастен.


Если бы машина была напичкана блоками -внутри-другое дело. А так.. Пассажир и багаж.

Накажут только за передвижение по финской территории без разрешения на перевозку как таксм.
А это совсем другое дело.
Могут дать штраф в первый раз или лишить визы. Но не на 5 лет.

Ему надо собрать все доки о работе для суда.




.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:54   #93
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Topik


Да лаадно! Вот увидите этим и кончится.











.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 19:57   #94
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley

Накажут только за передвижение по финской территории без разрешения на перевозку как таксм.

.


Это само собой.

Тут еще и нарушение визового режима...

Цитата:
визы ставились без проблем как годовые и полугодовые , и даже есть пару этостонских когда они не были в шенгене .


Это значит, что у чела обычные туристические визы, а значит работать на территории Финляндии он не имеет права ни таксистом ни кем бы то было еще. Ему визу выдавали чтобы он сам лично тут путешествовал, а не подрабатывал.

Про сигареты... вроде речь шла о 199 блоках... что-то сомневаюсь, что чел их все на себе нес - наверняка сумки с ними лежали в машине, так что тут уже щекотливая ситуация - могут и машину привлечь. Я просто предупреждаю, что такой сценарий возможен, чтобы человек знал к чему возможно надо быть готовым, а уж конфискуют или нет, этого я знать не могу и решат это таможенники или полиция. Вероятность такого поворота событий есть - чего пытаться кого-то в этом разубедить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:00   #95
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Причем тут я и демократия? Закон такой! Неужели не понятно? Ни я ни демократия тут ни при чем и ничего поделать не можем, как никто не может - против закона при демократии не попрешь.


Хорошо. Объясните мне плиз почему если пассажир в Ф. не пристегнул ремень безопасности, почему не платит штраф водитель, а платит сам пассажир? 8)

Очень жду ответа. 8)





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:02   #96
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Хорошо. Объясните мне плиз почему если пассажир в Ф. не пристегнул ремень безопасности, почему не платит штраф водитель, а платит сам пассажир? 8)

Очень жду ответа. 8)





.


При чем тут это. Вам про Фому, а Вы про Ерему. Оффтопить не желаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:06   #97
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от DJ.
Про сигареты... вроде речь шла о 199 блоках... что-то сомневаюсь, что чел их все на себе нес - наверняка сумки с ними лежали в машине, так что тут уже щекотливая ситуация - могут и машину привлечь.

что-то мне слабо верится, что такое количество везли вот так в лоб, в сумках, даже не пытаясь прятать...
вообще я как-то слышал куда помещается именно 199 блоков, а 200 ну никак...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:07   #98
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
вообще я как-то слышал куда помещается именно 199 блоков, а 200 ну никак...


И куда же?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:08   #99
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
При чем тут это. Вам про Фому, а Вы про Ерему. Оффтопить не желаю



Тогда я Вам про Балду. 8)

Существует личная ответственность. Вот % ее нарушения водителем и надо будет доказать .

Если чел был на работе и при перевозке не проверял сумки и чемоданы, то пассажир на суде и должен это признать и снять ответственность с водителя.

Так любого можно обвинить. 8)






.

Последнее редактирование от Ashley : 02-06-2008 в 20:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:09   #100
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
И куда же?

ну нет, не имею правов. чужая коммерческая тайна...
да и тебя пожалею...
ну не надо тебе знать это, не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:12   #101
sarspb
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Года 4-5 назад моя супруга ехала в Фи на большом рейсовом автобусе,и случилась аналогичная ситуация,с той лишь разницей,что хозяин сигарет(тоже что-то около 5 коробок) не нашелся, департацию на пять лет получил водитель и старший группы(как потом выяснилось,сигареты были его)! Вот так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 20:15   #102
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Тогда Вам про Балду. 8)

Существует личная ответственность. Вот % ее нарушения водителем и надо будет доказать .

Если чел был на работе и при перевозке не проверял сумки и чемоданы, то пассажир на суде и должен это признать и снять ответственность с водителя.

Так любого можно обвинить. 8)






.

да не попадет Ломе за сигареты, если он как все "таксисты" не ляпнул, что знакомого везет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 00:58   #103
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
О чем я и говорю. Чела взяли за нелегальный извоз, а не за сигареты, а он, наверное, все неправильно понял, так как его пассажира схватили за сигареты. Отсюда и разные последствия/ограничения свободы.

Сам же говорит, доки левые, налогов не платит даже в России (уж про Финляндию я молчу, тут наверное, и разрешения на работу нету), шашечку снял. Кто-нидь, может, это увидел и стуканул, типа вот ехало такси, а как к Финляндии подъехало, то тут же "замаскировалось" под обычную авто.

Вот его и схапали и выбирай теперь сам за что тебя брать - либо ты нелегальный (для Финляндии) таксист, либо ты друган контрабандиста, помогавший ему контрабанду перевозить. Придется из двух зол выбирать меньшее.


Презумпция невиновности (лат. in dubio pro reo) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого. При этом любое обоснованное сомнение в доказательствах трактуется в пользу обвиняемого.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Презумпция_невиновности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 08:35   #104
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от togo
Презумпция невиновности (лат. in dubio pro reo) — один из основополагающих принципов современного уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения.



ну расскажи нам как тебя отпустили когда ты вез чела набитого сигарами и водкой
или ты все в теории?
так в теории и земля круглая и лошадь в вакууме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 09:04   #105
mdn
Online
 
Сообщений: 2,072
Проживание: Tampere
Регистрация: 25-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Презумпция невиновности

Словосочетание хорошее, разумеется, но имеет отношение только к уголовным преступлениям.
Вот, например, как думаете - штраф за безбилетный проезд или за неправильную парковку - рассматривается ли в суде с доказательством того, что это именно вы виноваты?
Если нет, то как же презумция невиновности - может у вас разрешение было, и они должны доказать, что не было?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 09:09   #106
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Презумпция невиновности (лат. in dubio pro reo)


Вот не надо нам умными терминами разбрасываться. Я их лучше вас знаю. Только к данной ситуации они не имеют никакого отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 09:42   #107
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Это значит, что у чела обычные туристические визы, а значит работать на территории Финляндии он не имеет права ни таксистом ни кем бы то было еще. Ему визу выдавали чтобы он сам лично тут путешествовал, а не подрабатывал.


То есть люди которые едут в коммандировку, например на неделю, нарушают закон?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:12   #108
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от adam
То есть люди которые едут в коммандировку, например на неделю, нарушают закон?

если едут работать таксистом в Фи на неделю без разрешения на работу таксистом, то дааааааа))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:17   #109
sarspb
Registered User
 
Сообщений: 242
Проживание:
Регистрация: 01-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
если едут работать таксистом в Фи на неделю без разрешения на работу таксистом, то дааааааа))))))))))))

Человек ведь не работал,а выполнял заказ,разовый...и если бы были заполнены квитанции на проезд и есть трудовой договор с компанией в которой он работает--проблема изчезла бы с незаконной работой? отается только контрабанда пассажира??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:36   #110
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarspb
Человек ведь не работал,а выполнял заказ,разовый...и если бы были заполнены квитанции на проезд и есть трудовой договор с компанией в которой он работает--проблема изчезла бы с незаконной работой? отается только контрабанда пассажира??

сколько в етой теме вопросов. я отвечала насчет командировки. пусть следующий оветить, моего русского не хватает или я блондинка))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:43   #111
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
сколько в етой теме вопросов. я отвечала насчет командировки. пусть следующий оветить, моего русского не хватает или я блондинка))))))))))))


Да им бесполезно отвечать - это ж СОВКИ! У них мозги построенны лишь на одной мысли - как-бы где что стырить и где бы кого надуть... они не понимают, что нельзя чуть-чуть подработать нелегально на финской территории - типа, что им жалко, я ж только до Шайбы...

тут ежу понятно что чел грубо нарушал закон надеясь постоянно на авось. Его поймали, а он стал песни про голодных детей петь, а то что закон нарушил - так чуть чуть не считается - что вам жалко что-ли. Вот их мышление. Только им невдомек, что финны такого мышления никогда не поймут, а свое они объяснять не обязаны - в лучшем случае выдворят из страны с карантином на пару лет, в худшем еще и авто конфискуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:54   #112
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
по закону доказывает тот кто подозревает, то есть прокурор

Прокурору там нечего доказывать: два мужика на частной машине пересекали границу. В машине в багаже найдена контрабанда. Взяли с поличным.
Тут водиле придется доказать, что он типа такстист и знать ничего не знал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 10:56   #113
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
DJ успокоил. а то некоторые темы такие, что я на полном серьезе подозреваю что тут или у меня что-то не то или у других. и хожу в недоразумении,a спросить не рeшаюсь)))))

прикольно))))))

http://www.russian.fi/forum/showpos...05&postcount=57

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 03-06-2008 в 11:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 11:01   #114
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
в Фи в суде все не так драматично как в американских сериалах( других судов не знаю). если не были, то сходите, просто ради интереса. раньше можно было приходить и смотреть свободно (кроме суда с закрытыми дверьми, прямой перевод с финского). наверняка сеичас тоже самое. уже не помню надо ли заранее сообщать что придешь или нет. но мы первый раз еще в школе ходили в суд посмотреть что там да как (по какому-то предмету надо было).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 11:03   #115
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jonna
хочешь сказать, что если захотят посадить/обвинить, то невзирая на закон это сделают?

Посадить могут только по закону. А аннулировать визу даже за административное нарушение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 11:10   #116
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
если едут работать таксистом в Фи на неделю без разрешения на работу таксистом, то дааааааа))))))))))))


То есть работать без разрешения можно в любой области кроме такси?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 11:26   #117
Arush
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
То есть работать без разрешения можно в любой области кроме такси?


его извоз как таксиста должен был закончится у дьютика на торфяновке
дальше или клиент с сигарами вызывает финское такси
или это уже частная машина упакованая контрабандой

у кренделя нет лицензии заниматся извозом на территории Фи или евросоюза стало быть свободен

в случае с командировкой думаю или совместная контора - тогда у них есть лицензия на деятельность в фи или подельники финской конторы у которой опять же есть лицензия
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 12:04   #118
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arush
его извоз как таксиста должен был закончится у дьютика на торфяновке
дальше или клиент с сигарами вызывает финское такси
или это уже частная машина упакованая контрабандой


А что, любой финский таксист имеет лицензию разрешающую извоз по всем Евросоюзу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 12:23   #119
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Кстати, нашел тут занятную ссылочку по поводу лицензий.
http://www.licen.ru/passagir/passagir_questions.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 12:36   #120
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Кстати, нашел тут занятную ссылочку по поводу лицензий.
http://www.licen.ru/passagir/passagir_questions.html


И что? Этим он пусть в России машет. Тут другие правила. В частности есть разграничение - занимаешься ли ты извозом профессионально (с целью заработать) или просто друзей подкинул. Вот совки часто пользовались тем, что я типа просто друзей везу... а тут выходит, что друг контрабандист и водила сразу в таксиста превратился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно