Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-06-2008, 12:56   #121
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
То есть люди которые едут в коммандировку, например на неделю, нарушают закон?

Если едут в командировку по туристическим визам, то нарушают закон. Но если уже открыта туристическая виза, то на деловую не переделывают, а при регистрации указывают - цель приезда, туризм. Но это такое нарушение, на которое идут из-за негибкости визовых правил.

А Вы серьезно спросили или прикидываетесь?

Но если чел по турвизе пытается доказать, что вообще-то он тут на работе, то что объяснять-то. Он нарушил по-любому.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.

Последнее редактирование от Ирина Влади : 03-06-2008 в 13:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:01   #122
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
А Вы серьезно спросили или прикидываетесь?


Мне интересно нужно ли какое-либо разрешение с финской стороны на то, что бы довезти пассажира из России на территорию Финляндии.
Пока я только нашел, что с российской стороны никаких лицензий не надо. Очень сомнительно что бы финны тоже что-то требовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:37   #123
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Мне интересно нужно ли какое-либо разрешение с финской стороны на то, что бы довезти пассажира из России на территорию Финляндии.
Пока я только нашел, что с российской стороны никаких лицензий не надо. Очень сомнительно что бы финны тоже что-то требовали.


"Городское такси - проблема всех мегаполисов. Самый жесткий контроль на рынке автоперевозок в Финляндии: к работе допускаются водители со стажем не менее
9 лет и обязательно без судимостей. При этом они оканчивают специальные курсы.
А в Лондоне зарегистрировано 22,5 тысячи кэбов. У всех водителей - лицензии. Шо-
фер отделен от пассажиров. Кроме того, еще 80 тысяч мини-кэбов, на них проезд
дешевле. А нелегальный частный извоз жестко преследуется во всех европейских
столицах... "

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:39   #124
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
"Вот предупреждение о том, что о водителе в случае вопроса "не такси ли?", нужно отвечать, что это наш друг вася иванов - правда, потому что для частного извоза по дорогам финляндии нужна лицензия, которой у наших водил естественно нет."

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:39   #125
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
ничего официального не нашла, пока. но картина ясна - лицензия нужна. без лицензии траблы.

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:42   #126
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от greysvandir
"Вот предупреждение о том, что о водителе в случае вопроса "не такси ли?", нужно отвечать, что это наш друг вася иванов - правда, потому что для частного извоза по дорогам финляндии нужна лицензия, которой у наших водил естественно нет."

особенно хорош такой ответ, когда вы загружены сигаретами по самые...
водила будет просто счастлив
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:45   #127
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
особенно хорош такой ответ, когда вы загружены сигаретами по самые...
водила будет просто счастлив

Дык может и в данном случае пассажир действовал "согласно инструкции"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 13:46   #128
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
greysvandir Это все слова. Хотелось бы увидеть закон. К тому же не надо путать работу таксистом в Финляндии и международную перевозку пассажиров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:05   #129
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
greysvandir Это все слова. Хотелось бы увидеть закон. К тому же не надо путать работу таксистом в Финляндии и международную перевозку пассажиров.


насчет поиска финских законов не сильна но хочется разобраться.
если думать логически, то тур виза получена водителем для туризма, не для осуществления международных перевозок. в обратном случае, виза была бы рабочей. по тур визе работать нельзя. значит водитель вез не пассажира, а знакомого.
интересно было бы узнать, это была машина-такси со счетчиком или просто машина.

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:10   #130
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
греысвандир Это все слова. Хотелось бы увидеть закон. К тому же не надо путать работу таксистом в Финляндии и международную перевозку пассажиров.

так гоогле на что?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:25   #131
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
насчет поиска финских законов не сильна но хочется разобраться.
если думать логически, то тур виза получена водителем для туризма, не для осуществления международных перевозок. в обратном случае, виза была бы рабочей. по тур визе работать нельзя. значит водитель вез не пассажира, а знакомого.
интересно было бы узнать, это была машина-такси со счетчиком или просто машина.


Есть визы для временного прибывания (не более 180 дней в году), а есть визы для постоянного прибывания (более 180 дней в году).
Кстати, знаю примеры когда человек с временной визой (то есть можно сказать с туристической) работал в Финляндии, причем официально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:26   #132
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так гоогле на что?))))))


Гуугл не нашенл пока ничего подходящего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:35   #133
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если лицензия нужна российским таксистам- то тогда таксист виноват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:47   #134
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
Если лицензия нужна российским таксистам- то тогда таксист виноват.


Виноват в чем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 14:47   #135
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp
Временное безналоговое использование транспортного средства в Финляндии /
Ajoneuvon väliaikainen veroton käyttö Suomessa

по ходу можно таксовать российским лицам перевозя пассажиров из россии в фи, главное, чтоб "Используемое в Финляндии транспортное средство должно быть застраховано в установленном порядке в Финляндии."

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:02   #136
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от adam
Виноват в чем?


Если нужна лицензия для перевозок по территории Финляндии, то в этом и виноват, точнее в ее неимении. Незнание не отменяет действие закона. Это если такое требование существует. Я не в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:08   #137
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Вот не надо нам умными терминами разбрасываться. Я их лучше вас знаю. Только к данной ситуации они не имеют никакого отношения.


DJ, проще всего обвинить водителя что он сволочь и приговорить к ... пожизненному

Ни ты, ни я, не знаем на 100 % реально что произошло. Может таксист все врет, а может реально попался по наивности. А подставить кого-либо дело не далекое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:11   #138
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от togo
DJ, проще всего обвинить водителя что он сволочь и приговорить к ... пожизненному

Ни ты, ни я, не знаем на 100 % реально что произошло. Может таксист все врет, а может реально попался по наивности. А подставить кого-либо дело не далекое.


По какой наивности? Он даже не знал, что туристическую визу нельзя использовать для работы? Ладно сказки то рассказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:15   #139
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Да им бесполезно отвечать - это ж СОВКИ! У них мозги построенны лишь на одной мысли - как-бы где что стырить и где бы кого надуть... они не понимают, что нельзя чуть-чуть подработать нелегально на финской территории - типа, что им жалко, я ж только до Шайбы...

тут ежу понятно что чел грубо нарушал закон надеясь постоянно на авось. Его поймали, а он стал песни про голодных детей петь, а то что закон нарушил - так чуть чуть не считается - что вам жалко что-ли. Вот их мышление. Только им невдомек, что финны такого мышления никогда не поймут, а свое они объяснять не обязаны - в лучшем случае выдворят из страны с карантином на пару лет, в худшем еще и авто конфискуют.


DJ, ты перегибаешь палку. Я тебе больше скажу- много иностранцев, финнов в том числе, работают на территории РФ без требуемого ЗАКОНОМ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ.

Российская бизнес виза разрешения на работу НЕ дает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:18   #140
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
По какой наивности? Он даже не знал, что туристическую визу нельзя использовать для работы? Ладно сказки то рассказывать.


А финны работающие по 2 недели в России по бизнес визам без разрешения на работу?

Пойми, я не хочу сказать что это правильно. Если нарушил, реально нарушил и попался- то будь добр отвечай по закону.

Прошу тебя воздержаться от выпадков "совки" итд. Иначе как звать финских бизнесменов нарушающих иммиграционное законодательство РФ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:20   #141
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче если чел виноват и врет- тогда пусть отвечает по закону.

Если невиновен, пусть нанимает адвоката и судится, аргументированно доказывая суду свою невиновность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:20   #142
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от greysvandir
http://www.tulli.fi/ru/02_Passengers/index.jsp
Временное безналоговое использование транспортного средства в Финляндии /
Ajoneuvon väliaikainen veroton käyttö Suomessa

по ходу можно таксовать российским лицам перевозя пассажиров из россии в фи, главное, чтоб "Используемое в Финляндии транспортное средство должно быть застраховано в установленном порядке в Финляндии."


Мля - ну и тупой же тут народ - приплетут невесть чего и пытаются доказывать этим полнейший бред... и главное зачем? Человек открыл тему спросить что ему будет за конкретные нарушения, а не для того чтобы рассказывать ему сказки о том, что он и не нарушал ничего.

Причем тут вообще таможенные пошлины на автомобиль?

История проста как гвоздь, человек конкретно нарушил два закона:

Визовый режим (использовал туристическую многоразовую визу не по назначению)

Это уже незаконно.

Кроме того, то чем он занимался требует лицензирования в Финляндии. Не путать с простой перевозкой пассажиров В НЕКОММЕРЧЕСКИХ целях!

Это все ясно и он сам этого никак не отрицает, а наоборот хочет это доказать, чтобы избежать другого обвинения. Но при этом хочет и визы не лишиться, что ему не удастся, так как за вышеописанные нарушения визы лишают без лишних слов - рыпаться бесполезно, тему можно закрывать.
А не лепить в нее всякую хрень к теме не относящуюся, как тут уже и таможенные пошлинны на авто стали приплетать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:37   #143
sancho
Registered User
 
Сообщений: 571
Проживание: Йоханнесбург
Регистрация: 07-05-2007
Status: Offline
требовать переводчика. все отрицать и говорить что было на самом деле. виноват то liftari, а не водитель. не говорить что выполнял коммерческую грузоперевозку - могут взять налог.. и закрыть визу т.к. получится что работал нелегально. вообще чем больше скажешь - тем больше будет вопросов. можно вообще флегматично молчать, если нет желания разговаривать - ничего за это не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:38   #144
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Мне интересно нужно ли какое-либо разрешение с финской стороны на то, что бы довезти пассажира из России на территорию Финляндии.
Пока я только нашел, что с российской стороны никаких лицензий не надо. Очень сомнительно что бы финны тоже что-то требовали.


Если знакомых везешь, то, естно, не нужно. Если за деньги (то есть оказываешь услугу, не важно по какому тарифу и где ты взял клиента), то нужна henkilöauton ammattiajolupa

Tieliikennelaki

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajanta...=ammattiajolupa

Цитата:
82 b § (3.8.1990/676)
Henkilöauton «ammattiajolupa»
Henkilöautoa saa kuljettaa ammattimaisessa henkilöliikenteessä vain se, jolla on auton ajo-oikeuden lisäksi «ammattiajolupa». Ammattiajoluvasta säädetään tarkemmin asetuksella.


Ни про какие поблажки иностранцам нет ни слова! Это все равно что написать, что иностранцам и водительских прав не надо, чтобы машиной управлять

Ajokorttiasetus

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajanta...=ammattiajolupa

Цитата:
7 LUKU
Henkilöauton «ammattiajolupa»
36 §
Oikeus kuljettaa henkilöautoa ammattimaisessa henkilöliikenteessä
Henkilöautoa saa kuljettaa ammattimaisessa henkilöliikenteessä vain se, jolla on ajoneuvon luokkaa vastaavan ajo-oikeuden lisäksi auton asemapaikan poliisin myöntämä «ammattiajolupa».

«Ammattiajolupa» saadaan myöntää myös pelkästään invataksin kuljettamiseen oikeuttavana. Ammattiajolupaan on tällöin tehtävä merkintä rajoituksesta.

37 §
Ammattiajoluvan myöntämisen edellytykset
Ammattiajoluvan myöntämisen edellytyksenä on, että:

1) hakijalla on auton muu kuin lyhytaikainen ajo-oikeus;

2) hän täyttää C-luokan ajoneuvon ajokorttilupaa koskevat terveysvaatimukset;

3) häntä ei henkilökohtaisten ominaisuuksiensa takia ole pidettävä sopimattomana kuljettamaan henkilöautoa ammattimaisessa henkilöliikenteessä;

4) hänellä on riittävät tiedot ammattimaista liikennettä koskevista säännöksistä ja määräyksistä, sen turvallisuuteen vaikuttavista tekijöistä, asiakaspalvelusta ja muista ammatin harjoittamiseen liittyvistä asioista sekä ammatin edellyttämä paikallistuntemus; ja

5) hakija ei ole täyttänyt 70 vuotta.

Ammattiajolupaa haettaessa on esitettävä ajokortti ja korkeintaan kuusi kuukautta aikaisemmin annettu lääkärintodistus. Poliisi voi lisäksi määrätä hakijan esittämään todistuksen uudesta hyväksytysti suoritetusta kuljettajantutkinnosta.

Lupa myönnetään määräajaksi, joka päättyy henkilön täyttäessä 70 vuotta. Jos hakija täyttää C-luokan ajoneuvon ajokorttilupaa koskevan kuulovaatimuksen ainoastaan käyttämällä kuulolaitetta, lupaan on merkittävä ehto, että ajettaessa on käytettävä kuulolaitetta. Lupa raukeaa vuoden kuluttua luvan myöntämispäivästä, jollei luvansaaja ole tänä aikana lunastanut lupaa. Luvan myöntämisestä ja sen raukeamisesta on ilmoitettava ajoneuvohallintokeskukselle. Mitä ajokortin kaksoiskappaleesta säädetään, koskee soveltuvin osin myös henkilöauton ammattiajolupaa. (18.12.1995/1600)

Ajoneuvohallinnon yksikkö voi erityisistä syistä myöntää poikkeuksen ammattiajolupaa koskevista ikä- ja terveysvaatimuksista. (18.12.1992/1404)

38 §
Ammattiajoluvan peruuttaminen
Henkilöauton «ammattiajolupa» on peruutettava määräajaksi tai toistaiseksi, jos sen haltija ei enää täytä luvan myöntämisen edellytyksiä. Jos «ammattiajolupa» peruutetaan, on samalla peruutettava kaikki sen haltijalla olevat ammattiajoluvat.

Lupa voidaan peruuttaa väliaikaisesti, jos edellytykset väliaikaiseen ajokieltoon määräämiseen ovat olemassa. Luvan väliaikaisessa peruuttamisessa noudatetaan soveltuvin osin, mitä tieliikennelain 76 ja 77 §:ssä säädetään väliaikaisesta ajokiellosta.

Luvan peruuttamisesta ja väliaikaisesta peruuttamisesta on ilmoitettava ajoneuvohallintokeskukselle. (18.12.1995/1600)

Последнее редактирование от DJ. : 03-06-2008 в 15:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:46   #145
greysvandir
местный житель
 
Аватар для greysvandir
 
Сообщений: 304
Проживание: kotona
Регистрация: 05-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Мля - ну и тупой же тут народ - приплетут невесть чего .

ну чтож, теперь стало все понятно, даже тупым

-----------------
Я называла это пофигизмом, пока не узнала слово "стрессоустойчивость". (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 17:16   #146
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от greysvandir
ничего официального не нашла, пока. но картина ясна - лицензия нужна. без лицензии траблы.

http://www.laaninhallitus.fi/lh/lan...?Op enDocument
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 19:26   #147
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Если знакомых везешь, то, естно, не нужно. Если за деньги (то есть оказываешь услугу, не важно по какому тарифу и где ты взял клиента), то нужна henkilöauton ammattiajolupa

Tieliikennelaki

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajanta...=ammattiajolupa



Ни про какие поблажки иностранцам нет ни слова! Это все равно что написать, что иностранцам и водительских прав не надо, чтобы машиной управлять

Ajokorttiasetus

http://www.finlex.fi/fi/laki/ajanta...=ammattiajolupa


Персоонально к DJ:
Про "СОВОК" ты бы поменьше говорил, не зная чеовека это раз так я к примеру родился в Чехии , а жил до 2004 года в германии. А здесь у меня мать приехал к ней и остался, гражданство германии за мной осталось, но паспорт нужно было поменять по причине того что двух гражданство не катит ! Но и воще это уже не относится к теме и является личной жизнью. Потому про совок следоваы бы и извенится !



А ето для всех остальных и тебя.

Официально я не имею права высадить пасажира на нетральной територии, а так ж не имею права сбрасывать мусор и какие либо другие вещи на нетральной територии.
Человека вез когда мое рабочее время идет, но меня не вызывали, а он подошел сам увидев горяший оранжвые шашки. То бишь точно так же я могу подойти в россии и к любому таксисту и сказать куда мне нужно, если цена устраивает то мы едем !
В машине и на таких пассажиров лежит кассово приходные ордера, но их берут не все , тем более он выписывается в окончания поездки.
В случае договора к примеру с 068 то у меня расписка о том что я отвечаю за рацию, так как она берется в аренду. А также выдаются квитанции в случае просьбе пассажира я их выдаю, нет значит не даю. Если каждому пехать квитанцию после поездки то кроме как траты бланков ты больше не чего не получишь.
В случае дальних поездок я беру предоплату так как обезопасить себя тем чтоб пасажир не синял.
Эконом такси ето воще левая контора которая просто дает заказы. Квитанций у них кассаво-приходный ордер, орентируемое поле зрение хоть на луну.
Официально компания занимается продажей канц товаров.

Соответственно единственное место где я его мог высадить по правилам так это на первой стоянке на таможне или на первой заправке !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 22:36   #148
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
гражданство германии за мной осталось, но паспорт нужно было поменять по причине того что двух гражданство не катит !


Да, слышал в Германии с этим строго. Но если продлишь паспорт Германии, то как гражданина ЕС тебя не смогут не пустить, разве чтоль за очень крупное нарушение на уровне национальной безопасности, но это уже из области фантастики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 22:56   #149
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Лома,

зачем так много писать?

Вы нам на простые вопросы ответьте (хотя по предыдущим вашим сообщениям ответы и так ясны)

1) Какая у вас была виза? Туристическая?
2) У вас есть лицензия на профессиональную деятельность по перевозке пассажиров в легковом авто?

А мы вам ответим что вам грозит. Все остальное - пустой треп.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:10   #150
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
2) У вас есть лицензия на профессиональную деятельность по перевозке пассажиров в легковом авто?


Да не нужна в России для этого лицензия. Я же уже приводил линк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:10   #151
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Да не нужна в России для этого лицензия. Я же уже приводил линк.


Мы вообще-то в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:12   #152
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Мы вообще-то в Финляндии.


А он работает в России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:14   #153
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А он работает в России.


Ага, а задержали его финны... в России, наверное?
Кончайте вести тупейшие разговоры в каждой теме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:17   #154
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Cool

тут что-то явно буксует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:25   #155
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ага, а задержали его финны... в России, наверное?
Кончайте вести тупейшие разговоры в каждой теме


DJ, кончать будешь сам
Задержали его за подозрение в соучастии провоза контрабанды.
То что ты тут приводишь местный закон о лицензировании таксистов, это вообще никого не волнует.
Есть международные акты по пассажирским перевозкам, они и регламентируют правила перевозки.
Если ты убежден, что надо получать местную лицензию на извоз, для того что бы привезти пассажира в Финляндию, то объясни как это сделать: а) на зная финского б) не проживая на территории Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:34   #156
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Давайте порасуждаем иначе.
Приехал финский турист в Россию со 199 блоками (ужас.... 8))))))))))) не могу представить) хаха ..кароче приехал.... на такси из Финляндии... хаха
ой простите... а финский таксист без разрешения на вождение пассажиров по российской территории. Собственно он никого больше не возил никуда, лишь высадил этого пассажира на территории России...8)))
Снял опознавательные знаки с машины со страху, но они лежали в машине...
Страховка на машину имеется... Работает таксистом официально. Может все подтвердить доками в суде.

Погранцы типа его спрашивают, ты, мудила... ты нафига снял опознавательные знаки - нам голову хочешь заморочить??? Нифига!!!! Ты у нас как соучастник пойдешь. 8)))
А если ты и правда таксист, то не надо было шифроваться. если не знал закона о разрешении на право деятельности на территории России! 8)))) Но это меняет дело.. 8)))

Получика за это...хм штраф .. ну и посиди дома так с годик. А там посмотрим что с твоей визой делать..
Если попался впервые... 8)))))



8)
От привлечения за соучастие спасет лишь факт работы таксистом. Легче пережить штраф нежели 5 летнее лишение визы (если не больше)



.

Последнее редактирование от Ashley : 03-06-2008 в 23:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:35   #157
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Так покажите нам этот международный акт, на который вы ссылаетесь

Только я вам сразу скажу, что международные соглашения заключаются в том случае, когда две или более страны имеют ОБЩИЕ положения по конкретному вопросу, а не расходящиеся.

Т.е. если и у вас и нас для вождения автомобилем нужно иметь права и выдаются они примерно на одних основаниях, то мы без проблем договоримся что ваши права катят и у нас.

Но если у нас нельзя ездить на красный свет, а у вас можно, то на ваше предложение договориться о том, что давайте наши водители и у вас будут на красный ездить вопреки вашим правилам, вас пошлют далеко и надолго. А вы именно это предлагаете.

Это аналогично тому, что если б в России не надо было бы прав на вождение вообще иметь, то россиянам едущим в Финляндию, где права нужны, можно было бы и по Финляндии без прав ездить и вообще нарушать все то что на у них на Родине не так. Сами понимаете какой бред несете?

Чела задержали в Финляндии, а в Финляндии закон однозначно говорит, что надо иметь соответствующее разрешение. То что в России такого не надо никого не волнует. Там и фары дневного света включать не надо, а тут вас за это и штрафануть могут. Мало ли чего еще там не надо.

Последнее редактирование от DJ. : 03-06-2008 в 23:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:41   #158
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
DJ. Слишком много слов, но толку мало.
Кстати ближний свет включать надо, вне населённых пунктов. Это так, для справки.
Спекуляции по поводу прав и правил дорожного движения тут к чему? Это все регулируют Женевская конвенция.
Вопрос был такой: как получить лицензию на извоз пассажиров а) не зная финского языка б) не проживая в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:42   #159
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Между прочим, что что я вам приводил и было из ПДД взято
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 23:46   #160
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Вопрос был такой: как получить лицензию на извоз пассажиров а) не зная финского языка б) не проживая в Финляндии.


Никак! Не имеет право такой человек заниматься частным извозом в Финляндии и все - закон такой. Я вам его показал. Вы же не показали ничего, чтобы этот закон опровергало. Вот когда покажете, тогда и рассуждайте. А так все что вы тут понаписали - ваши фантазии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:08   #161
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Продожение действия в российском суде. 8))))

Судья - зачем Вы сняли опознаваельные знаки с машины?
Подсудимый - .....................
Судья - так Вы знали или нет о разрешении на право перевозок на территории РФ?
Подсудимый - ......................
Судья - получается что знали...(?) надеялись на авось?
Подсудимый - я хотел лишь довезти пассажира и после поехать по своим делам не как таксист.
Судья - все-равно получается что знали...



Вот и весь сценарий.

...........................




.

Последнее редактирование от Ashley : 04-06-2008 в 00:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:12   #162
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Никак! Не имеет право такой человек заниматься частным извозом в Финляндии и все - закон такой. Я вам его показал. Вы же не показали ничего, чтобы этот закон опровергало. Вот когда покажете, тогда и рассуждайте. А так все что вы тут понаписали - ваши фантазии.


Я по-фински не понимаю Так же как подавляющее большинство российских таксистов
Я пока не нашел хорошую ссылку, а давать вам плохую не хочу, заклюёте же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:23   #163
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Лома,

зачем так много писать?

Вы нам на простые вопросы ответьте (хотя по предыдущим вашим сообщениям ответы и так ясны)

1) Какая у вас была виза? Туристическая?
2) У вас есть лицензия на профессиональную деятельность по перевозке пассажиров в легковом авто?

А мы вам ответим что вам грозит. Все остальное - пустой треп.

Виза мульти туристическая.
Лицензия на профессианальную дейтельность в России отменена аж 1995 году!
Финскую лецензию получить я немогу по причине того что не знаю достаточно языка и не имею вида на жительтва или что там требуется !
Меж прочим 50% всех транзитов и т.д стоящих у гостинецы Октябрьская лецензий не имеют !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:29   #164
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Меж прочим 50% всех транзитов и т.д стоящих у гостинецы Октябрьская лецензий не имеют !


Для суда это не аргумент. Типа почему им можно, а мне нельзя. Нельзя никому, но их пока что не поймали.

Вообщем визовый режим и ПДД (вождение без соотв-их документов - стчитайте, что аналогично вождению без прав, т.е. нарушение серьезное) вы нарушили 100% - визы за это скорей всего лишат без разговоров.

Что, кстати, в повестке написано? Можете сюда скопировать. Всмысле в чем вас там обвиняют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:36   #165
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Для суда это не аргумент. Типа почему им можно, а мне нельзя. Нельзя никому, но их пока что не поймали.

Вообщем визовый режим и ПДД (вождение без соотв-их документов - стчитайте, что аналогично вождению без прав, т.е. нарушение серьезное) вы нарушили 100% - визы за это скорей всего лишат без разговоров.

Что, кстати, в повестке написано? Можете сюда скопировать. Всмысле в чем вас там обвиняют?

Прокуров вынес свое мнение в том что я могу быть в зговаре с пассажиром который вез товар который облагается пошлиной и что это я вместе с пасажиром укрыл.
Мне он сказал что везет вещи и книги, а сам вез сигареты и от меня он это скрыл.
Тоесть меня подозревают в том что я был заодно с пассажиром !
Но это не доказанно !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:37   #166
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Никак! Не имеет право такой человек заниматься частным извозом в Финляндии и все - закон такой. Я вам его показал. Вы же не показали ничего, чтобы этот закон опровергало. Вот когда покажете, тогда и рассуждайте. А так все что вы тут понаписали - ваши фантазии.


Cмотрите что нашла -

http://www.tulli.fi/ru/ITP_autojen_...ettamin en.pdf
Это может касаться финских такси?






.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:38   #167
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Cмотрите что нашла -

http://www.tulli.fi/ru/ITP_autojen_...ettamin en.pdf
Это может касаться финских такси?






.

блин вот вы ссылки даете на пдф а у меня виста не поддерживает акробат не наю почему, тем более они все на финском , а я не настока его ето понимать !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:39   #168
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Loma
блин вот вы ссылки даете на пдф а у меня виста не поддерживает акробат не наю почему, тем более они все на финском , а я не настока его ето понимать !



Восточый таможенный округ информирует
С 29.05.2008 вступает в силу постановление Правительства РФ от 24.04.2008 №
304, касающееся вывоза автомобилей из Финляндии в Россию для нужд,
связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.Согласно данному постановлению вывоз в Россию автомобилей допускается
только через автомобильные пункты пропуска Нуямаа-Брусничное и Иматра-
Светогорск.
Постановление касается моторных транспортных средств, вывозимых
автомобильным транспортом или своим ходом, кроме ТС, вывозимых
водителем для личного пользования.
После вступления в силу постановления таможенный орган вернет из пункта
пропуска Ваалимаа-Торфяновка обратно в Финляндию транспортные средства,
указанные в постановлении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:40   #169
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Cмотрите что нашла -

http://www.tulli.fi/ru/ITP_autojen_...ettamin en.pdf
Это может касаться финских такси?






.


Нет. Это с пошлинами на само авто связано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:43   #170
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Восточый таможенный округ информирует
С 29.05.2008 вступает в силу постановление Правительства РФ от 24.04.2008 №
304, касающееся вывоза автомобилей из Финляндии в Россию для нужд,
связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.Согласно данному постановлению вывоз в Россию автомобилей допускается
только через автомобильные пункты пропуска Нуямаа-Брусничное и Иматра-
Светогорск.
Постановление касается моторных транспортных средств, вывозимых
автомобильным транспортом или своим ходом, кроме ТС, вывозимых
водителем для личного пользования.
После вступления в силу постановления таможенный орган вернет из пункта
пропуска Ваалимаа-Торфяновка обратно в Финляндию транспортные средства,
указанные в постановлении.

Это закон для ввоза автомобилей автовозами!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:45   #171
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
Прокуров вынес свое мнение в том что я могу быть в зговаре с пассажиром который вез товар который облагается пошлиной и что это я вместе с пасажиром укрыл.
Мне он сказал что везет вещи и книги, а сам вез сигареты и от меня он это скрыл.
Тоесть меня подозревают в том что я был заодно с пассажиром !
Но это не доказанно !


ну у вас собственно два варианта - 1) вы действительно были с ним вместе и тогда вас обоих взяли споличным.
2) Вы таксист - тогда вам дают нарушение визового режима и ПДД. Выбирайте.

К сожалению, с визой распрощаться придется, скорей всего, в обоих случаях.

Пытаться что-то другое тут придумать вряд ли можно и не стоит - еще заподозрят во лжи, будет хуже. Лучше говорить то что с самого начала говорили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:53   #172
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
ну у вас собственно два варианта - 1) вы действительно были с ним вместе и тогда вас обоих взяли споличным.
2) Вы таксист - тогда вам дают нарушение визового режима и ПДД. Выбирайте.

К сожалению, с визой распрощаться придется, скорей всего, в обоих случаях.

Пытаться что-то другое тут придумать вряд ли можно и не стоит - еще заподозрят во лжи, будет хуже. Лучше говорить то что с самого начала говорили.

Про нарушение визового режима я понял, хотя я не работал в финляндии, а вот про ПДД я не понял ? Я не чего не нарушал !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:55   #173
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Loma
а вот про ПДД я не понял ? Я не чего не нарушал !


82 b § (3.8.1990/676)
Henkilöauton «ammattiajolupa»
Henkilöautoa saa kuljettaa ammattimaisessa henkilöliikenteessä vain se, jolla on auton ajo-oikeuden lisäksi «ammattiajolupa». Ammattiajoluvasta säädetään tarkemmin asetuksella.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:56   #174
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
82 b § (3.8.1990/676)
Henkilöauton «ammattiajolupa»
Henkilöautoa saa kuljettaa ammattimaisessa henkilöliikenteessä vain se, jolla on auton ajo-oikeuden lisäksi «ammattiajolupa». Ammattiajoluvasta säädetään tarkemmin asetuksella.

просьба писать по руски ! Я не настолько полигот !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !

Последнее редактирование от Loma : 04-06-2008 в 00:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 00:58   #175
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Параграф 82 финских ПДД гласит, что управлять легковым автомобилем, осуществляя профессиональную деятельность, может лишь лицо у которого в добавление к водительскому удостоверению (права) есть разрешение на управление легковым автомобилем профессионально. Данное разрешение должно быть выдано полицией.

Никаких поблажек к этому параграфу нигде нет. Вон Адам в поте лица ищет, пока не нашел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 01:03   #176
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Никаких поблажек к этому параграфу нигде нет. Вон Адам в поте лица ищет, пока не нашел.


Проблема в том что все акты касаются только автобусов с количеством мест от 8+водитель.
Для всего того что меньше, вообще лицензия не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 01:04   #177
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Проще говоря, "бомбить" в Финляндии запрещено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 01:05   #178
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Проблема в том что все акты касаются только автобусов с количеством мест от 8+водитель.
Для всего того что меньше, вообще лицензия не нужна.


В Финляндии нужна - тот параграф, что я привел, касается именно легковых автомобилей. Да у меня у самого такая лицензия есть и я прекрасно знаю зачем мне ее выдали, так что не надо мне тут про автобусы рассказывать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 01:06   #179
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Параграф 82 финских ПДД гласит, что управлять легковым автомобилем, осуществляя профессиональную деятельность, может лишь лицо у которого в добавление к водительскому удостоверению (права) есть разрешение на управление легковым автомобилем профессионально. Данное разрешение должно быть выдано полицией.

Никаких поблажек к этому параграфу нигде нет. Вон Адам в поте лица ищет, пока не нашел.


Но ведь получается что : лицензия я получить не могу ! А потом я не работаю на финляндию в плане такси, я привез человека и собирался по финской територи его везти 250 метров! Но ведь я это не сделал, меня задержали раньше на таможне !
А высадить пасажира на нетральной територии я не могу ! Так как это запрщенно, как в прочем и у дюютефри на натральной полосе!
Так что получается спорный вопрос ! В россии лицензия не нужна и я не могу высадить пасажира на нетрале, соответственно , вывод то весьма сумрачный!
Кстате за то что за меня проведут суд и то что мне найдут перевочика я должен заплатить ?
И зачем нужен адвокат !

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2008, 01:07   #180
Loma
Musta lammas
 
Аватар для Loma
 
Сообщений: 160
Проживание: Pietri-parikalla
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Проще говоря, "бомбить" в Финляндии запрещено.

это и ежу понятно , но ведья я пасажира не подбирал в финяндии я его вез с российской стороны!

-----------------
Istudi kylyd ei lãmbiteta da selgin kalad ei keiteta !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно