Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-06-2008, 21:48   #241
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Микка К.

Лёгкие и рутинные случаи как раз в компетенции девочек в регистратуре-перевязку сделать,анализы принять,больничный выписать.


Все эти девочки считают себя врачами и потому зарплату хотят соответствующую Естно, что им такую не платят, ибо не за что и не идет туда народ - 10 нужных "врачей" не набрать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 21:49   #242
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от emmi
Микка, ну давай ты не будешь спорить со мной о медицине


Упаси меня спорить о медицине.
Я всего лишь робко задал вопрос и не более
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 21:54   #243
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
можно и упасть. потому что без таких, как она, помирало бы народу в десятки раз больше. Ето никогда в голову не приходило?
а хамство никому не к лицу

ну всё...как мне теперь жить то с этим ?

а где вы мне нахамили?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 21:59   #244
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Я в СССР гаймориты- отиты отправляла к ЛОРу, здесь лечу сама, ничего, никто не жалуется, между прочим. .
Если я правильно помню начало данного витка обсуждения медицины, то все началось как раз с того, что не все врачи-терапевты жаждут что-то лечить сами, а предпочитают дать больничный на два дня, даже не осмотрев толком пациента с высокой температурой... Согласитесь, что гайморит легче лечить, когда он только начинается (вроде как высокая температура при этом тоже имеется?), а не тогда, когда уже (как там правильно-то?) "затемнения в гайморовых пазухах" ...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

Последнее редактирование от Haha : 11-06-2008 в 22:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 22:11   #245
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Все эти девочки считают себя врачами и потому зарплату хотят соответствующую :Д Естно, что им такую не платят, ибо не за что и не идет туда народ - 10 нужных "врачей" не набрать :гы:


Очень многое из того, что в Союзе делали врачи, и не только участковые терапевты, но и узкие специалисты, здесь =(в Фи и вообще в Западной Европе) делают медсестры. Кстати, и уровень жизни у медсестер получше , чем у б. советских/ российских врачей, живущих на зарплату. Медсестры ходят по домашним визитам, выслушивают легкие, смотрят горло- ушки, выписывают больничные на короткое время, очень профессионально лечат раны- язвы, очень профессионально ведут детишек и беременных в неуволе- большую частä того , что делали педиатры и гинекологи, и ещё кучу всего.
Поэтому один простой ТК -lääkäri делает такой обьём работ, как целая советская поликлинника: то, что делает уч терпапевт + амбулаторный хирург + гинеколог+ ЛОР+ кардиолог+ кожвен+ невропатолог.
А узкие специалисты освобождены от рутинной, более легкой работы. Поэтому здесь любому пенсионеру по необходимости сделают аортокоронарное шунтирование, и почти за бесплатно ( 22 евро/ vrk), и местные пенсионеры не пьют горстями Сустанит ( я ещё помню такое лекарство)и прочие нитраты; любому пенсионеру по необходимости поменяют старые изношенные коленки на новые искуственные, онкологию прооперируют, залечат так, что и не заподозришь, что у человека что-то было, и местные бабушки не только в домах престарелых лежат, но и по заграничным курортам с дедушками ездят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 22:14   #246
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Ага - а всех молодых отшивают, типа по молодости все само заживет - че вас лечить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 22:15   #247
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вылечили кюхмю то? а то меня отправили восвояси...сказали,что когда работаешь руками,то ее просто так не вылечить, но сказали, если очень потревожит, то приходи, будем резать...

Ну да-так знакомо..."Опухоль увеличилась...ничего не будем пока делать,но если начнёт Вас беспокоит,будем думать об операции..."А время-то идёт,опухоль- растёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 22:40   #248
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы все избалованы советской медициной. Я помню времена, когда к моим детям на вызов приходила педиатр после приёма, да ещё и на попутке добиралас... Всё воспринималос как будто так и должно было быт. Ушло это время уже, может быт и к лучшему, по крайней мере для врачей .
А с медициной в Финляндии, конечно, не ах... Лет 5 назад, слышала по новостям, что где-то на 38 месте в мире. Здес прекрасный уход в стационарах, добротная работа хирургов, раковых болных выхаживают, но вот поликлиники... Точно тут доктор сказала: Вышел пациент за двер, и забыл врач про него... Хотя где сейчас по другому? Наверное, толко на Кубе и осталис верны клятве Гиппократа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:02   #249
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Мы все избалованы советской медициной. Я помню времена, когда к моим детям на вызов приходила педиатр после приёма, да ещё и на попутке добиралас... Всё воспринималос как будто так и должно было быт. Ушло это время уже, может быт и к лучшему, по крайней мере для врачей .
А с медициной в Финляндии, конечно, не ах... Лет 5 назад, слышала по новостям, что где-то на 38 месте в мире. Здес прекрасный уход в стационарах, добротная работа хирургов, раковых болных выхаживают, но вот поликлиники... Точно тут доктор сказала: Вышел пациент за двер, и забыл врач про него... Хотя где сейчас по другому? Наверное, толко на Кубе и осталис верны клятве Гиппократа.


Я недавно переехала в пригород. У нас очень маленькая поликлинника. Точно не могу сказать, но терапевтов кажется всего 3. Так вот, меня не только помнят в лицо, но и по имени
Когда жила в Тампере, если было трудно попасть на прием к своему врачу, приходилось заказывать время по телефону,чтобы узнать, например, результат анализов или рецепт выписать. Здесь же, мне врач сама домой звонит, если что-то не в порядке.
Наверное не так уж плохо жить в маленькой деревне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:18   #250
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну да-так знакомо..."Опухоль увеличилась...ничего не будем пока делать,но если начнёт Вас беспокоит,будем думать об операции..."А время-то идёт,опухоль- растёт...

неправда
опухоль до определенных размеров, с определенными признаками -если НЕТ ПОВОДА- не нужно ничего делать. Здесь лечат раковых больных на высшем уровне. сама столкнулась именно сейчас с этим. Вылечили рак яичников 3 степени. Во 2 случае- человек с 4 видами разного рака, с больным сердцем и невозможностью прооперировать- жил 6 лет. М лечили ужасной химтерапией чем только могли- много лет. К сожалению его не стало. Не могут пока врачи вылечить то, что было у него. Но очень, очень многое для него было сделано. Умирал в Терхо-коти- где находятся раковые больные в терминальном состоянии. Живут они в этом доме- 1.2 недели. Он прожил там более 2 месяца, получая все что можно и обезбаливающие, которые позволяли ему до конца дней своих не умирать в муках, а наслаждаться последними моментами жизнь. Пусть ему земля будет прахом!
А про меня- у меня ГЛИОМА- с ней ничего делать не надо, пока не станет серьезно беспокоить. А она меня- не беспокоит. А если будет беспокоить- ее могут- вырезать (но может вылезти в другом месте) или высосать ту желейную жидкость что в ней есть. У меня это от тренировок.
так что все ок- простой врач-терапевт, посомтрел, показал, объяснил. и был прав
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:28   #251
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
неправда
опухоль до определенных размеров, с определенными признаками -если НЕТ ПОВОДА- не нужно ничего делать.

По-моему,даже и неспециалисту понятно,что только по одному УЗИ невозможно определить на 100% каковой является опухоль-доброкачественной или нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:28   #252
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Я недавно переехала в пригород. У нас очень маленькая поликлинника. Точно не могу сказать, но терапевтов кажется всего 3. Так вот, меня не только помнят в лицо, но и по имени
Когда жила в Тампере, если было трудно попасть на прием к своему врачу, приходилось заказывать время по телефону,чтобы узнать, например, результат анализов или рецепт выписать. Здесь же, мне врач сама домой звонит, если что-то не в порядке.
Наверное не так уж плохо жить в маленькой деревне


Да в деревне обслуживание более личное что ли. слышала о таком.
Может мне просто с участковым повезло, но попадаю я к ней на приём всегда без проблем. Что приятно, не только расспросит о здоровье, жалобах, но ещё и здоровьем ребёнка поинтересуется, хотя на приём пришла я одна. Приятно. Когда я вывихнула ногу и пришла на приём, врач сама тут же позвонила в перевязочную и попросила чтобы за мной пришли и сделали повязку. Такое отношение было и к другим проблемам со здоровьем.
В общем здесь, как и везде, врачи разные, о чём и речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:31   #253
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Да в деревне обслуживание более личное что ли. слышала о таком.
Может мне просто с участковым повезло, но попадаю я к ней на приём всегда без проблем. Что приятно, не только расспросит о здоровье, жалобах, но ещё и здоровьем ребёнка поинтересуется, хотя на приём пришла я одна. Приятно. Когда я вывихнула ногу и пришла на приём, врач сама тут же позвонила в перевязочную и попросила чтобы за мной пришли и сделали повязку. Такое отношение было и к другим проблемам со здоровьем.
В общем здесь, как и везде, врачи разные, о чём и речь.

а мне не дают время на приём говорит звоните в пяйвюстус, а там говорят звоните в тервеус усема приходится в пулсси ездить

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:34   #254
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
странно, что не дают... У нас система такая. звонишь в поликлинику и говоришь медсестре вкратце в чём проблема (можно и преувеличить слегка, чтоб сразу время дали ). Я так и говорю - назначьте мол, пожалуйста время сегодня, да пораньше. Она и отвечает - приходите во столько то. Вот и все дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:39   #255
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
странно, что не дают... У нас система такая. звонишь в поликлинику и говоришь медсестре вкратце в чём проблема (можно и преувеличить слегка, чтоб сразу время дали ). Я так и говорю - назначьте мол, пожалуйста время сегодня, да пораньше. Она и отвечает - приходите во столько то. Вот и все дела.

у нас другая звонишь, рассказываешь, можно даже сказать что приступы.. а они говорят, ближайшее время через пару недель приходите ))) говоришь, нужно срочно потому то посему то..а они говорят- позвоните в пяйвюстус

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:40   #256
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
у нас другая звонишь, рассказываешь, можно даже сказать что приступы.. а они говорят, ближайшее время через пару недель приходите ))) говоришь, нужно срочно потому то посему то..а они говорят- позвоните в пяйвюстус


Во дела.... Сочувствую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:40   #257
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
... У нас система такая. звонишь в поликлинику и говоришь медсестре вкратце в чём проблема (можно и преувеличить слегка, чтоб сразу время дали ). Я так и говорю - назначьте мол, пожалуйста время сегодня, да пораньше. Она и отвечает - приходите во столько то. Вот и все дела.
Оль, у нас система такая: прихожу, например, во вторник в поликлинику и говорю медсестре, что мне нужно к врачу потому что и потому что, естественно! слегка преувеличиваю - типа äkki. Она соглашается, кивает, да-да.... Вот вам нопеин время - в следующий четверг.. типа нопеампее не бывает. Ну я что? - вежливо поблагодарила, пошла к "своему" частному...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:43   #258
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Мы все избалованы советской медициной. Я помню времена, когда к моим детям на вызов приходила педиатр после приёма, да ещё и на попутке добиралас... Всё воспринималос как будто так и должно было быт.

Да не избалованны,а так должно быть!
Ведь приходилось не раз мучать детишек дорОгой,когда они болеют,чтобы отвезти к врачу...Надо же прицепить ребёнка в автокресло ещё,а ему больно...плачет.А ещё двух других надо с собой тащить(одних дома не оставишь).
Скорая не приедет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:44   #259
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Оль, у нас система такая: прихожу, например, во вторник в поликлинику и говорю медсестре, что мне нужно к врачу потому что и потому что, естественно! слегка преувеличиваю - типа äkki. Она соглашается, кивает, да-да.... Вот вам нопеин время - в следующий четверг.. типа нопеампее не бывает. Ну я что? - вежливо поблагодарила, пошла к "своему" частному...


Ну всё, мне кто-то говорил, что живу при коммунизме, а я не верила...
Не зря и в песне поётся Savolaeset tulloo ja valtoo koko muan!
Короче, все к нам! Поделюсь блатом в поликлинике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:44   #260
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Во дела.... Сочувствую

да лан..мы привыкши я же говорю, меня полутрупика домой отправлять умудряются, а ты говоришь время занять..ыыы.ж)))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:44   #261
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
у нас другая звонишь, рассказываешь, можно даже сказать что приступы.. а они говорят, ближайшее время через пару недель приходите ))) говоришь, нужно срочно потому то посему то..а они говорят- позвоните в пяйвюстус


странно... водном городе живем вроде
делаем так как Олка написаоа - заболели - звонок с утра, они перезванивают, спращивают чего надо) - говорю, и если экстренно втот же день к врачу или медсестре, все

и так все пять лет

ни разу не отфутболили

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:49   #262
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
странно... водном городе живем вроде
делаем так как Олка написаоа - заболели - звонок с утра, они перезванивают, спращивают чего надо) - говорю, и если экстренно втот же день к врачу или медсестре, все

и так все пять лет

ни разу не отфутболили

оффтоп
я тебе звонилааааа...ты ваще тел слышишь?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2008, 23:50   #263
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
оффтоп
я тебе звонилааааа...ты ваще тел слышишь?

в мащине он, спит(
лень идти под дождем

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:14   #264
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Кстати, вот с этим не согласна.
Очень большой конкурс в мед. институты в всех странах.
И на зарплату финским врачам как бы грех жаловаться. Вы же не врач, Вега, а лäхихоитая, а это 2 (?) года учебы, так ?


Зарплата у врача 3 200 минус налоги останеться как у хороwего строителя. В институт не попасть конечно а работать некому. У нас в городской поликлинике из 10 врачей только 2 работает на полную ставку остальные так 2-3 дня в неделю, у нас караул просто, врачей нет. Пациентов 14000 в очереди а лечить некому. Начальство наезwает давай давай а что мы то моwем? На агитируют делать дополнительную работу а мы просто физически не моwем. Да я лäхихоитая и 2,5 года на ето училась но я тоwе имею право на достойное существование а не на зарплату уборщици. Очень многие из вас не станут делать того что делаю я но и я не готова на всё, из больници сама убеwала при первой wе возмощности потому что там деиствительно люди страдают, мучаются и мрут но ведь кто то ще и ето делает так даваите будем хотя бы немноwко благодарны за то что они делают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:17   #265
Radogost
...
 
Сообщений: 1,647
Проживание:
Регистрация: 08-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Зарплата у врача 3 200 минус налоги останеться как у хороwего строителя. В институт не попасть конечно а работать некому. У нас в городской поликлинике из 10 врачей только 2 работает на полную ставку остальные так 2-3 дня в неделю, у нас караул просто, врачей нет. Пациентов 14000 в очереди а лечить некому. Начальство наезwает давай давай а что мы то моwем? На агитируют делать дополнительную работу а мы просто физически не моwем. Да я лäхихоитая и 2,5 года на ето училась но я тоwе имею право на достойное существование а не на зарплату уборщици. Очень многие из вас не станут делать того что делаю я но и я не готова на всё, из больници сама убеwала при первой wе возмощности потому что там деиствительно люди страдают, мучаются и мрут но ведь кто то ще и ето делает так даваите будем хотя бы немноwко благодарны за то что они делают.

А хороший строитель налоги не платит?

-----------------
Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:18   #266
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
вот что мне нравится, это когда они ныть начинают "ой работы много, ой зарплата маленькая, ой налоги большие, а мы бедняжки так устаёёём..." баалин, не нравится, иди на другую работу, но людей то зачем гробить?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:38   #267
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот что мне нравится, это когда они ныть начинают "ой работы много, ой зарплата маленькая, ой налоги большие, а мы бедняжки так устаёёём..." баалин, не нравится, иди на другую работу, но людей то зачем гробить?

Пойди тогда сама на прием сядь и лечи всех идеально. Или выучиться не хватило скудного умишка?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:38   #268
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
вот что мне нравится, это когда они ныть начинают "ой работы много, ой зарплата маленькая, ой налоги большие, а мы бедняжки так устаёёём..." баалин, не нравится, иди на другую работу, но людей то зачем гробить?


Я ещо никого не угробила :-))) Все были только очень довольны и благодарны.
Я очень всех понимаю сама биваю и пациентом но попробуите посмотреть на вещи с нащей стороны.
Моя зарплата одинаковая не смотря на то хорощая я или плохая, обслущила ли я 20 или никого задень. Естественно нам приходится помогать "нащим" так сказать в дополнение к своим основным обязанносйтям. За ето НЕ ПЛАТЯТ! Ранще я хотела всем "нащим" помоч, подсказать а в последнее время я молчу как рыба, помогаю только когда попросят потому что ето только в дополнение к моим основним обязанностям. Честное слово мне обично с финами легче чем с "нащими".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:41   #269
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
да, вот только у етого врача еше на счету тысячи спасенных 35-летних мужчин, малышей и тд. Об етом забывают почему-то всегда. Вообше о хорошем, сделанном врачами, редко пишут. Потому что ето само собой размеется. А стоит врачу накосячить, то все - он падонак и гад, недостойный не то что зарплату получать, а его вообше растрелять надо.


Когда болеет или умирает любимый, родной или близкий для вас человек, вам действительно служит утешением что тысячи человек живы и здоровы? Если это так, то не так уж для вас этот один конкретный человек любим и близок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:42   #270
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от bersercker
Пойди тогда сама на прием сядь и лечи всех идеально. Или выучиться не хватило скудного умишка?

быть врачом не было моей мечтой знаешь ли

на приём хожу и говорю врачу что и как...хватает знаешь на это скудного умишка- то...

что забавно, только руские врачи тут нудят о трудностях жизни..от финнов не слыхала...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:43   #271
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Я ещо никого не угробила :-))) Все были только очень довольны и благодарны.
Я очень всех понимаю сама биваю и пациентом но попробуите посмотреть на вещи с нащей стороны.
Моя зарплата одинаковая не смотря на то хорощая я или плохая, обслущила ли я 20 или никого задень. Естественно нам приходится помогать "нащим" так сказать в дополнение к своим основным обязанносйтям. За ето НЕ ПЛАТЯТ! Ранще я хотела всем "нащим" помоч, подсказать а в последнее время я молчу как рыба, помогаю только когда попросят потому что ето только в дополнение к моим основним обязанностям. Честное слово мне обично с финами легче чем с "нащими".

веришь , нет, мне пофиг до вашей зарплаты..мне непонятно, как зарплата соотносится к обязаностям в данной профессии...

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:47   #272
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Radogost
А хороший строитель налоги не платит?


Хорощий строитель:
- не поступает учится несколько раз;
- не платит за подготовительние курсы соответственно несколько раз 2000-3000 тис;
- не учится в среднем 8 лет (25 % поступивщих никогда не заканчивают, из них 10 % изза психических расстроиств возникщих во время обучения);
- не берёт кредит на учобу;
- не отрабативает последнюю практику за мизерную зарплату;
- не отвечает за щизни людей.

Начинающий врач получит на руки в месяц 2000-2500 тисячи.
За ето он долwен по твоему быть ангелом спасителем и воскресать умерщих?
Хотя он всегда делает всё возмощное и пытается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:50   #273
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
кароч я понялЪ
если бы врачи получали по 10 тыс евро в месяц они бы резко поумнели и не косяков бы не делали всё просто.. жизнь человека не стоит ничего.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:51   #274
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Зарплата у врача 3 200 минус налоги останеться как у хороwего строителя.


Не очень хорошее сравнение. Строитель за эти деньги не в кабинете мозаику складывает и данные в комп заносит, а на реально тяжелой физической работе работает, а потом ремонтироваться к врачам идет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:51   #275
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
Хорощий строитель:
- не поступает учится несколько раз;
- не платит за подготовительние курсы соответственно несколько раз 2000-3000 тис;
- не учится в среднем 8 лет (25 % поступивщих никогда не заканчивают, из них 10 % изза психических расстроиств возникщих во время обучения);
- не берёт кредит на учобу;
- не отрабативает последнюю практику за мизерную зарплату;
- не отвечает за щизни людей.

Начинающий врач получит на руки в месяц 2000-2500 тисячи.
За ето он долwен по твоему быть ангелом спасителем и воскресать умерщих?
Хотя он всегда делает всё возмощное и пытается.


Так идите в строители - кто вас держит? Или сидеть в кабинетике в белом халатке приятней чем на стройке пылью дышать?

ЗЫ: Начинающий инженер получает столько же и не плачет, а учится не меньше вашего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 00:52   #276
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от margo7
Не очень хорошее сравнение. Строитель за эти деньги не в кабинете мозаику складывает и данные в комп заносит, а на реально тяжелой физической работе работает, а потом ремонтироваться к врачам идет.

это не важно.. к тому же, заметь, врач живёт в том доме, который на морозе и жаре строил строитель...но это не важно главное, у врача много работы и маленькая зарплата остальное мелочи

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:00   #277
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
кароч я понялЪ
если бы врачи получали по 10 тыс евро в месяц они бы резко поумнели и не косяков бы не делали всё просто.. жизнь человека не стоит ничего.


Моwет быть они хотя бы прищли работать в гос. поликлиники и больщему количеству людей смогли бы помочь. Я по краиней мере верю что многие проблеммы изза плохой организащии и отсутствия взаимопонимания верхов и низов в нащеи сфере. У нас с начальством то wе самое что у меня с вами сейчас. Вы (форумчане) говорите что я злала, ленивая и требую слищком много. Наще начальство говорит точно то wе. Но ещо ни одного начальника не видела что б он прищол и заменил недостающего врача. Они сидят в своих кабинетах двери на замке телефон занят вот и никакои взаимнои связи.
А попробуещ открыть рот - всё враг.

***Профессию менять не буду, очень захватывающая, всю wизнь мечтала в перчатках и маске целый день отсасывать слюни, гной и кровь. Тащууусь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:00   #278
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
кароч я понялЪ
если бы врачи получали по 10 тыс евро в месяц они бы резко поумнели и не косяков бы не делали всё просто.. жизнь человека не стоит ничего.

сказала что не буду сюда писать но напишу. от всей страны требуют чтобы люди работали, работали хорошо, знали что делают, и не пищали. а тут. интересно, вот пожарники, одна их одежда и то что они тащат дико весит. но нет, зачем куда то лезть, ну само же сгорит. нет тушить надо, и не чего, не орут они. да, и самое интересно что вот у врача столько то умерло, но ведь он и столько то человек вылечил. ето все сие всегда будет. и к России привыкли и то и се, но ето до тех пор пока сами не столкнутся. ето как лотерея. подапают к хорошим врачам, рады, но те, кто к плохим попадает, и тех кого не лечат, вот они плохие такие сякие. приколько наверное когда заболеешь, тебя вылечат, а потом другим говорить что те дураки. среди финнов такого не встречала. но у нас тут фины не правильные, как газету местную почитаешь, так жалобы на больницу, они привыкли видишь ли к России итд итп и все ужасно плохие, ноют, все придумывают, вот сказочники. не могут понять, ну меньше на одного человека или больше, ну больным ты ходишь или здоровым, какое кому дело. больных то много. Карпола он асиа тоже никто не смотрел, как людей уродовали. ну бывает же. и с чего сие ты взяла что вылечить человека ето так и должно быть? что ето само сабой пологается?, а если нет, то можно об етом говорить?

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 12-06-2008 в 01:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:06   #279
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от vega
начальством то wе самое что у меня с вами сейчас. Вы (форумчане) говорите что я злала, ленивая и требую слищком много....
....

***Профессию менять не буду, очень захватывающая, всю wизнь мечтала в перчатках и маске целый день отсасывать слюни, гной и кровь. Тащууусь...

где мы такое говорим? это вы меня не любите, видимо за то, что ваши коллеги два раза меня на тот свет чуть не отправили

всё просто.не нравится профессия, а что то мне подсказывает, что вы от неё не в кайфе, меняйте...строитель, чем не работа? учиться не надо, лайны брать тоже, ответственности никакой * хаха * , ляпотаааа...))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:08   #280
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кстати что будет если человек, у которого нет астмы будет принимать сильные лекарства от астмы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:11   #281
margo7
Registered User
 
Аватар для margo7
 
Сообщений: 134
Проживание: Турку
Регистрация: 31-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Ага - а всех молодых отшивают, типа по молодости все само заживет - че вас лечить...


Это точно. А про женщин вообще говорят, что у них ничего болеть не может, они себе сами болезни придумывают. А если человек приходит сразу с двумя проблемами, значит тем более здоров, ну не может у человека быть сразу две болезни, про три лучше вообще ни чего не говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:11   #282
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
в общем, всем всё понятно..засим спор не имеет смысла
всем сноф....

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:13   #283
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кстати что будет если человек, у которого нет астмы будет принимать сильные лекарства от астмы?


ВНИМАНИЕ: Ето очень плохо!!!
Лучще сходить к другому врачу.
Тут очень легко назначают астматические лекарства. Мне их предлагали 4 года назад. Астми до сих пор нет. Лекарства не принимала и вам не рекомендую без нуwди их начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:13   #284
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от -sie-
где мы такое говорим? это вы меня не любите, видимо за то, что ваши коллеги два раза меня на тот свет чуть не отправили

всё просто.не нравится профессия, а что то мне подсказывает, что вы от неё не в кайфе, меняйте...строитель, чем не работа? учиться не надо, лайны брать тоже, ответственности никакой * хаха * , ляпотаааа...))))


Там тоже есть начальство в белых касках (которое, кстати, таки училось в ВУЗах) которое таких неучей и халтурщиков справедливо ставит на место (по крайней мере пытается), потому что нормы там тоже не "российские" Вообщем не выжить ей и там, остается только в уборщики идти - вот там на метлу можно жаловаться сколько угодно, что плохо метет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:14   #285
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
в общем, всем всё понятно..засим спор не имеет смысла
всем сноф....


И тебе тоще. Ми медики тебя любим, честное слово!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 01:55   #286
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vega
ВНИМАНИЕ: Ето очень плохо!!!
Лучще сходить к другому врачу.
Тут очень легко назначают астматические лекарства. Мне их предлагали 4 года назад. Астми до сих пор нет. Лекарства не принимала и вам не рекомендую без нущди их начинать.

а что может быть? человеку без аллергии вообще на что-нибудь и без астмы, выписали рецепт на лекарства от астмы. точнее врач сказал что астма, но человек не поверил. зачем идти к другому? врач же знает? что будет с человеком если он будет принимать как в рецепте написано ети лекарства? да, никакого обследования не делали, поговорили и лекарство выписали. а что врачу будет? так теоритически? я знаю что в Фи очень много случаев когда врачи ошибались. и ничего врачам за ошибки не было. ето и по тв было, ну ампутировали не ту ногу, их же две, можно запутаться. ето же ошибка, не специально.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 12-06-2008 в 02:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 02:24   #287
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
кстати тут кто-то говорил что можно поити и взять справку у врача. я тоже до етого додумалась. пошла за двумя справками. одна насчет ихоттума вторая насчет желез. врач не дала не одной справки. она не видит смысла отправлять меня на туткимуксет насчет желез (ей из частной куда я раньше ходила прислали какую-то бумажку одну, хотя я заполняла чтобы прислали насчет всего с прошлой осени. мне делали ультразвук, когда совсем немного железы были восполены, и там немного чего-то я уже писала в своей теме). кровь не показывает что восполение, но они восполяются. но восполение проходит. я просила бумажку о том, что у меня. она не знает. насчет ихоттума тоже не знает. кто сомной следующий раз к врачу? а то все не верят. может быть то, что придет человек которого всегда хорошо лечили подеиствует волшебно на врача))))))))) а то я одна с ней в кабинете, а тут свидетели будут.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 12-06-2008 в 02:27.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:13   #288
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
как то все сумбурно и непонятно
о чем спор?
у каждого свой ОПЫТ общения.
Ни один врач специально пациента не гробит! Ошибки бывают, да- без них не бывает врачебной практики. Бываю.т более или менее равнодушные врачи по отношению к пациентам- но они ведь тоже ЛЮДИ- со своими эмоциями и характером. Всех невозможно заставить быть врачами как в идеальном кино. Главное- что люди в белых халатах свою работу делают- кто лучше, а кто хуже и все-таки вылечивают гораздо больше, чем "гробят"
а болезней столько- что мамма мия!
Вот сегодня писали о лечении раковых заболеваний вирусом- это лечение т.с "пробное" и помогает каждому 2 человеку- только вот там какие-то новые Евродирективы могут изменить эту ситуацию и лечение в Фи вирусами может прекратиться. Люди окажуться без последней помощи.
Так что медицина делает много для нас и наших детей и будем благодарны что наши детки живы, а не умирают от элементарнорго поноса ( как в Африке) и что мы сами живы и здоровы и общаемся тут на форуме. Было б очень плохо- нас тут не было б видно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:21   #289
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Киевлянинъ
Еще разительней и намного выгодней окажется сравнение, если использовать, скажем, состояние мэдэцыны у Буркина-Фасо.

У Буркина-Фасо не в курсах. Могу сравнить только со Швейцарией и СССР. С первой разницы особой нет, со второй разительная.
Верю на слово, что в современной России медицина просто "вах какой огурчик", а репортажи из больниц и опыт друзей и знакомых - это происки загнивающего империализма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:26   #290
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
У меня вопрос к форумчанам: кому-то удавалось попасть к специалисту через терапевта реально , не через пяйвюстюс и "острые" симптомы?? к какому?

Лично мне - только ОДНИН раз за очень много лет (и речь шла о небольшой операции).

Лично мне нет, бо здоров як боров. Но ребенок и жена завсегда попадали. Мне вообще непонятны жалобы многих на их недоступность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:29   #291
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
да, вот только у етого врача еше на счету тысячи спасенных 35-летних мужчин, малышей и тд. Об етом забывают почему-то всегда. Вообше о хорошем, сделанном врачами, редко пишут. Потому что ето само собой размеется. А стоит врачу накосячить, то все - он падонак и гад, недостойный не то что зарплату получать, а его вообше растрелять надо.

Не переживай, большинству вообще дальше своего носа видеть не дано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:34   #292
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не у всех есть возможность платить частнику,но зато у каждого есть право на гос-ую мед.помощь,т.к. платим с з/п определённый постоянный %.

Вот сколько платим, столько и получаем. С возможностями платят частнику.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:36   #293
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
а хамство никому не к лицу

У кое-кого - это и есть истинное лицо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:41   #294
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а мне не дают время на приём говорит звоните в пяйвюстус, а там говорят звоните в тервеус усема приходится в пулсси ездить

Вот честно, вам бы вообще отказал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:42   #295
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
быть врачом не было моей мечтой знаешь ли

на приём хожу и говорю врачу что и как...хватает знаешь на это скудного умишка- то...

что забавно, только руские врачи тут нудят о трудностях жизни..от финнов не слыхала...


Видимо скудного умишка не хватает до конца, чтоб нормально обьяснить врачам, в чем проблема.. или даже попасть на прием к врачу. Вон, Белая живет там-же, и у нее проблем нет. Может со своим иронически-насмешливо-хамским отношением к окружающим ты отталкивашь от себя людей, что им не охота относиться к тебе по человечески, а только по-минимуму? Врачи ведь тоже чувствуют, какое у тебя к ним отношение... А то к себе требуешь чтоб обращались как с королевской персоной, а сама только гадишь на головы...

Цитата:
Сообщение от -sie-
что забавно, только руские врачи тут нудят о трудностях жизни..от финнов не слыхала...
А что, ты считаешь было бы нормально, если ТУТ нудели и финские врачи, на русскоязычном форуме? А по существу, финским врачам не приходится оправдываться перед пациентами в таком виде, потому что фины в основном своими врачами довольны. По поводу маленьких зарплат - не только врачи жалуются, а все поголовно, вплоть до министров, потому как денег никогда не бывает много.

А вообще, если такое огромное недовольство социальной медициной, то что мешает сделать себе страховку? Платишь 200-300€ в год, и ходи по частным врачам без ограничений? Так ведь нет, лучше ходить туда, где все не так и не нравится, и потом тут на форуме душу изливать...

P.S. По поводу врачебных ошибок. Да и любых ошибок. Принято считать, что врачу нельзя ошибаться. И пилоту нельзя тоже. И даже саперу. Не говоря уж об авиадиспетчере... Но тем не менее, все ошибаются, больше или меньше. Люди есть люди и им свойственно ошибаться. И если мозг не способен этого понять и принять, значит что-то с мозгом... И не надо писать, что я скажу, когда это коснется меня лично.. Люди это просто люди, и просто глупо от них ждать, что они НИКОГДА не будут ошибаться. Но тем не менее, требовать и наказывать нужно, чтоб такие ошибки не превратились в норму.

P.P.S. Сам не имею к врачам ни прямого ни косвенного отношения, просто бесит, что люди приехав сюда откуда-то из Задрищенска, где все по другому, не могут перестроиться на другую систему, и научиться ей правильно пользоваться. И потом от своего невежества винят всех вокруг, но только не себя.

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:44   #296
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Да не избалованны,а так должно быть!...

В таком случае предлагаю отказаться от "детских" и отдавать всю свою зарплату на медицину. Уверен, будете довольны медобслуживанием!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:46   #297
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
странно... водном городе живем вроде
делаем так как Олка написаоа - заболели - звонок с утра, они перезванивают, спращивают чего надо) - говорю, и если экстренно втот же день к врачу или медсестре, все

и так все пять лет

ни разу не отфутболили

Ну ты же понимаешь, что есть люди, которых вообще видеть не хочется.
* Да меня за 20 лет ни разу не отфутболивали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:48   #298
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
сын затемпературил, кашель, ночью было плохо, сегодня в 8 утра позвонили в твк, они перезвонили через 5 минут, муж поехал с сыном на 8.45 к врачу

вот так, конкретный такой случай, но лучще бы его не было(

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 08:56   #299
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от panter
Видимо скудного умишка не хватает до конца, чтоб нормально обьяснить врачам, в чем проблема.. или даже попасть на прием к врачу. Вон, Белая живет там-же, и у нее проблем нет. Может со своим иронически-насмешливо-хамским отношением к окружающим ты отталкивашь от себя людей, что им не охота относиться к тебе по человечески, а только по-минимуму? Врачи ведь тоже чувствуют, какое у тебя к ним отношение... А то к себе требуешь чтоб обращались как с королевской персоной, а сама только гадишь на головы...

А что, ты считаешь было бы нормально, если ТУТ нудели и финские врачи, на русскоязычном форуме? А по существу, финским врачам не приходится оправдываться перед пациентами в таком виде, потому что фины в основном своими врачами довольны. По поводу маленьких зарплат - не только врачи жалуются, а все поголовно, вплоть до министров, потому как денег никогда не бывает много.

А вообще, если такое огромное недовольство социальной медициной, то что мешает сделать себе страховку? Платишь 200-300€ в год, и ходи по частным врачам без ограничений? Так ведь нет, лучше ходить туда, где все не так и не нравится, и потом тут на форуме душу изливать...

P.S. По поводу врачебных ошибок. Да и любых ошибок. Принято считать, что врачу нельзя ошибаться. И пилоту нельзя тоже. И даже саперу. Не говоря уж об авиадиспетчере... Но тем не менее, все ошибаются, больше или меньше. Люди есть люди и им свойственно ошибаться. И если мозг не способен этого понять и принять, значит что-то с мозгом... И не надо писать, что я скажу, когда это коснется меня лично.. Люди это просто люди, и просто глупо от них ждать, что они НИКОГДА не будут ошибаться. Но тем не менее, требовать и наказывать нужно, чтоб такие ошибки не превратились в норму.

P.P.S. Сам не имею к врачам ни прямого ни косвенного отношения, просто бесит, что люди приехав сюда откуда-то из Задрищенска, где все по другому, не могут перестроиться на другую систему, и научиться ей правильно пользоваться. И потом от своего невежества винят всех вокруг, но только не себя.

Жму руку, мне столько сразу правильного не написать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2008, 09:34   #300
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Кстати, ни один врач в теме не пожаловался на размер зарплаты. Зарплата врача беспокоит только сие почему-то......

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно