Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-06-2008, 16:36   #121
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
странная получается дискуссия

давайте вы купите новый iphone 3g

потом поговорим, что там все плохо или наоборот

если кто может, с удовольствием заказал бы себе аппарат через вас, чтобы и мне прикупили

если цена будет высокая - реально брать не нужно

мне мой обошелся в 10500 руб - это нормально, за такие деньги в россии хороший аппарат не купишь

вот)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:37   #122
romis2008
Registered User
 
Аватар для romis2008
 
Сообщений: 183
Проживание: Москва
Регистрация: 17-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Все просто, надо написать: made in Finland

ага, и потом говорить, что придумали фины-сектанты)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:39   #123
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от romis2008
какие недостатки??

про иностранцев - это я про логику ("не опознает человека" - в москве бы вас не поняли), иностранец - слово русское, и применяется русским по отношению к человеку, который живет в другой стране и обычно при этом там и родился


А Вас не поняли бы даже в других городах россии. И кто из нас иностранец? ;-)


Цитата:
Сообщение от romis2008
такие взрослые телефоны? nokia или еще более взрослые?

преимущество одно - простота и удобство - действительно реально громадное преимущество, пока нет его у других аппаратов
взрослые телефоны имеют НЕУБОДСТВО использования по сравнения с айфоном

хотя я сейчас живу в москве, я тут не родился, поэтому не МАСКВИЧ

это круто просто для любого человека, который часто пользуется интернетом в телефоне, слушает его как плеер ну иногда еще и звонит


Налицо полное зомбирование. :-) Посмотрим что было названо среди плюсов:

1) удобство
2) интернет
3) плеер
4) собственно говоря работает как телефон.

Пункты 2-4 имеет сейчас любой мобильный телефон. Остается Пункт 1 - вещь прямо скажем субъективная. Хотя надо признать, что Apple сильно пытается все упростить (у них даже у мышек одна кнопка, чтобы меньше думать надо было).
Так и чем же расскажите нам удобен iPhone? Touchscreen у телефонов есть давно - его не рассматриваем. Мы вас внимательно слушаем... ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:41   #124
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Почему то вспомнилось:
- Что такое iPhone?
- Это как сифилис в колхозе: сначала только у председателя, через год - у всех.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:41   #125
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Создается впечатление, что вы тоже поддаетесь на происки сектантов. Те здесь кто из Nokia имеют непосредственное отношение к разработке и знают толк в телефонах. Если объективно телефон хорош, то нет причин его не уважать. Мы инженеры, а не пиарщики, уважаемый. Я могу сказать, что многие модели SE лучше Nokia. Поэтому если бы задался вопросом покупки телефона лично для себя, то наверное остановился бы на SE. Хотя у Нокии некоторые модели надо сказать тоже недурственные, хоть их и не так много.
iPhone же это разрекламированная игрушка и ни в коем случае не "хороший телефон". Это сектантский талисман - знак принадлежности к фанатам продукции Apple. Я уверен, что почти каждый владелец iPhone в заднем кармане прячет iPod.

Совершенно верно!!!
Дело в том что в NOKIA или SE сидят инженеры, они знакомы телекоммуникациями и индустриальными стандартами, они знают страшные тайны из области телекоммуникаций.

Простой пример, любой инженер, работающий в сфере телекоммуникаций знает что телефонный номер можно набирать по разному, так же по разному он может передаваться свичем, например, находясь в Финляндии, вы можете звонить коллеге набирая 040хххх, а можете набирать +35840хххх, при этом, если вы хотите звонить этому коллеге находясь в роуминге, то набирать надо +35840хххх, а 040хххх не пройдет. Поэтому в записную книжку заносится номер +35840хххх, в этом случае, вы можете звонить абоненту всегда. Если вы находитесь в Финляндии, то когда этот коллега звонит, его номер передается как 040хххх, программеры из Apple этого не знают iphone не может определить кто вам звонит (можно оборжаться но это так).
Начинаются танцы с бубном, если вы хотите видеть кто вам звонит, но при этом иметь возможность позвонить абоненту без ограничений, вам придется повозится))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:44   #126
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Начинаются танцы с бубном

Я все не понимаю, что Вы через каждый пост с бубном танцуете....
Ну не нравится Вам - выкинуть не трудно. Так серьезно переживать на эти темы :-)))))))))))))))) точно секта :-))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:47   #127
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
А что Вы еше телефоном делаете...мне уже стало интересно....
Да...так страшно все новое, что лучше сказать :сгинь, нечистая! Секта все это! :-)))))
И это взрослые мужчины...хм...


В современном телефоне огромное количество компонент. Начиная от органайзера, заканчивая ip-телефонией. Почитайте обзоры серьезных коммуникаторов, а потом возвращайтесь и поговорим. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:47   #128
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Я все не понимаю, что Вы через каждый пост с бубном танцуете....
Ну не нравится Вам - выкинуть не трудно. Так серьезно переживать на эти темы :-)))))))))))))))) точно секта :-))))))


Ну не выдержал человек Довольно глупо смотрятся доводы сектантов надкусанного яблока
Пока действительно непонятно, чем же iPhone так хорош.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:49   #129
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от В пальто
В современном телефоне огромное количество компонент. Начиная от органайзера, заканчивая ип-телефонией. Почитайте обзоры серьезных коммуникаторов, а потом возвращайтесь и поговорим. :-)

это я знаю и без серьезных коммуникаторов, поверьте! Некоторым тут важнене "многопиксельная" камера, например. :-))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:50   #130
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Кстати, вспомнил плюс iphone.

Приезжали к нам клиенты, вечером пошли на ужин, сидим, болтаем ни о чем (по работе за день наговорились), кто-то заметил у меня телефон, говорит, о типа крутой аппарат, я говорю, да прикольная штука, вот смотри как тут работает секундомер, даю ему аппарат. Пауза... еще пауза... оглушительный взрыв смеха, телефон пошел в руки соседа... через некоторое время весь стол угорал от смеха)))) это надо было видеть, все смеялись как малые дети. Настроение подняли так что дальше некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:50   #131
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от adam
Ну не выдержал человек Довольно глупо смотрятся доводы сектантов надкусанного яблока
Пока действительно непонятно, чем же иПхоне так хорош.

Говорят же: попробуйте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:54   #132
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Я все не понимаю, что Вы через каждый пост с бубном танцуете....

Совершенно верно, куда не ткнись, везде надо танцевать.

Не продаю потому что это мое упрямство и жадность, жду очередную прошивку. Их уже четыре было, сейчас стоит 1.1.4.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 16:59   #133
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Ну если вам так пофигу на изложенные недостатки (которые отсутствуют во взрослых телефонах), может тогда расскажете про преимущества? Чем iPhone крут кроме того что это просто круто для масквича иметь iPhone. Иностранец кстати скорее вы чем мы. ;-)

Какие в *опу иностранцы, я вас умоляю... не нужно возводить стены. Я между прочим тоже из Питера и родился тут, но в финке уже как у себя дома. (Но не надо меня сравнивать с теми кто у себя дома срет. ) Мы тут все говорим на русском и значит никакие мы не иностранцы.
А что про москву, то чего вы хотели? Это похоже на фарцовку. Цены до потолка. Люкс, даже если он становится таковым просто изза недостатка предложения всегда потребляется. А москва потребляет 20% мирового люкса.
В статье ниже про это хорошо написали:
Цитата:
А вот по поводу появления указанного аппарата в официальной продаже пока говорить нечего, есть только намеки и полунамеки на тот факт, что он будет стоять на прилавках розничных сетей в России до конца 2008-го года. И вот если он будет там стоять, официально, по какой угодно цене, вот тогда-то и наступит указанному iPhone-сообществу, что называется, абзац. Уже сейчас, читая отзывы на некоторых форумах, поражаешься написанному. Хоть бы он никогда официально не продавался здесь. Каждый гопник теперь будет ходить с «ифоном» за пять штук. Нельзя этого допустить. Ну и так далее. А я понимаю, в чем дело, и говорилось об этом еще осенью 2007-го года. Дело в том, что люди, которые привыкли выражать свой статус через телефон, уже поняли, что сие есть не модно – никого ничем не удивишь. И тут появляется такая классная игрушка – не особо дорогая, но зато мало доступная широкому кругу населения. Настоящий признак чего-то там. Не моги написать про него плохое, он великолепен. Думаю, если бы официально здесь не продавались плееры и ноутбуки от Apple, то было бы то же самое – эти плееры и ноутбуки великолепны, не для всех, подарок для очередного сообщества. Но стоят плееры от Apple на прилавках рядом с другими товарами, и любой может сравнить их с иной продукцией. Стоят и ноутбуки рядом с моделями иных производителей, выбирай, сравнивай, смотри на цену, смотри на дизайн, смотри внутрь. Представим себе картину, что стоят Sony Ericsson, Nokia, Motorola, HTC, Fly, и рядом с ними стоит iPhone. Смотрят потребители со смехом на оставшихся барыг, которые торгуют «ифонами» по бешеной цене. Смотрят потребители со смехом на производителей русификации. И на продавцов аксессуаров – ага, ну конечно, восемь тысяч за гарнитуру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:14   #134
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Какие в *опу иностранцы, я вас умоляю... не нужно возводить стены. Я между прочим тоже из Питера и родился тут, но в финке уже как у себя дома. (Но не надо меня сравнивать с теми кто у себя дома срет. ) Мы тут все говорим на русском и значит никакие мы не иностранцы.


Не совсем ясно это "тоже". А кто еще из Питера? Невнимательно читаете - посмотрите с чего началась тема с иностранцами. :-) Не поняли о чем речь и тутже в бой. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:20   #135
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Не совсем ясно это "тоже". А кто еще из Питера? Невнимательно читаете - посмотрите с чего началась тема с иностранцами. :-) Не поняли о чем речь и тутже в бой. :-)

"тоже" - в смысле не из финки =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:26   #136
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Говорят же: попробуйте!


Ну это не семечки, что бы сначала пробовать.
Вот меня такая записная книжка в телефоне не устраивает, например.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:28   #137
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Ну это не семечки, что бы сначала пробовать.
Вот меня такая записная книжка в телефоне не устраивает, например.

А ты все-равно попробуй. Это ж люкс!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:28   #138
Iruxa
Registered User
 
Аватар для Iruxa
 
Сообщений: 1,260
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
это я знаю и без серьезных коммуникаторов, поверьте! Некоторым тут важнене "многопиксельная" камера, например. :-))))))))

А Вы что-то имеете против того,что тут кому-то важнее "многопиксельная" камера??
:-))))))))Камера - это хорошее дополнение к телефону,для меня лично телефон без камеры...уже не телефон....Еще какие-то высказывания будут или как?:-)))))))))

-----------------
10% of people are positive, 10% are negative, the other 80% are sheep...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:29   #139
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
"тоже" - в смысле не из финки =)


Речь о том из финки - не из финки завел не я. Я сам сюда приехал из Питера.
Резюмирую:
romis2008 сказал, что разговаривает с нами как с иностранцами и что в Москве бы нас не поняли.
Я усмотрел в этом намек, что мы живем в финляндии и типа уже и не русские и ответил, что живущий в Маскве является иностранцем даже для тех, кто живет в других городах россии, поэтому иностранец больше он сам чем мы. Все понятно теперь? ;-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:35   #140
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
А ты все-равно попробуй. Это ж люкс!


В какую очередь встать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:37   #141
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Кстати, а как там у айфона с GPS навигацией?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:43   #142
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Речь о том из финки - не из финки завел не я. Я сам сюда приехал из Питера.
Резюмирую:
romis2008 сказал, что разговаривает с нами как с иностранцами и что в Москве бы нас не поняли.
Я усмотрел в этом намек, что мы живем в финляндии и типа уже и не русские и ответил, что живущий в Маскве является иностранцем даже для тех, кто живет в других городах россии, поэтому иностранец больше он сам чем мы. Все понятно теперь? ;-)

Да все понятно... Но, скорее ромис прав. И в этом нет чьей то из нас вины. Хоть ты живешь в Питере, Хоть в Москве, все равно тебя держат за какую-то азиопу. С какого перепуга apple перечислив 70 стран включая ботсвану совершенно забывает о россии? Это бьет по моему самолюбию и патриотическим чувствам. Почему Питер с Москвой - государство в государстве? Меня задолбало стоять в очереди за визой и считать кол-во дней чтобы осталось на лето, я чувствую себя гражданином мира и не хочу чтобы меня считали за третий сорт. То, что тут такой ажиотаж с этим гребаным iphone - признак глубокой отсталости и меня это совсем не устраивает. Я буду вынужден поехать за 3g в Лаппенранту. Вот почему мы с вами иностранцы. Ничего личного.

Последнее редактирование от annodomini : 17-06-2008 в 17:46.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:44   #143
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Кстати, а как там у айфона с GPS навигацией?

в iphone 3g обещают приделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 17:59   #144
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Кстати, а как там у айфона с GPS навигацией?

У того что не 3G (отсутствие поддержки 3G в современном и типа самом крутом аппарате, это уже смешно), поддержки GPS нет вообще.
Интересно, как его можно умудрится назвать самым лучшим телефоном.
Фактически, техническое отставание у него на несколько лет минимум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:01   #145
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iruxa
А Вы что-то имеете против того,что тут кому-то важнее "многопиксельная" камера??
:-))))))))Камера - это хорошее дополнение к телефону,для меня лично телефон без камеры...уже не телефон....Еще какие-то высказывания будут или как?:-)))))))))

Iphone пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:02   #146
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuhna
А ты все-равно попробуй. Это ж люкс!

Все мы хотим ближе к прекрасному
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:05   #147
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
У того что не 3G (отсутствие поддержки 3G в современном и типа самом крутом аппарате, это уже смешно), поддержки GPS нет вообще.
Интересно, как его можно умудрится назвать самым лучшим телефоном.
Фактически, техническое отставание у него на несколько лет минимум.

тут неоднократно подчеркивалось, что телефон заточен под at&t с их бешеным кол-вом wifi точек это просто ненужный расход батареи. С gps таже фигня. Ждем новый телефончик, где все должно быть в шоколаде =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:16   #148
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Да все понятно... Но, скорее ромис прав.


Боюсь что ничего Вам не понятно. Cудя по тому что было написано далее Вы что называется "не в теме". :-)

Цитата:
Сообщение от annodomini
С gps таже фигня


Очень обидно когда человек из Питера не знает что такое GPS. :-))) Не хотите в Маскву переехать? :-))))

Последнее редактирование от В пальто : 17-06-2008 в 18:18.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:17   #149
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
тут неоднократно подчеркивалось, что телефон заточен под at&t с их бешеным кол-вом wifi точек это просто ненужный расход батареи. С gps таже фигня. Ждем новый телефончик, где все должно быть в шоколаде =)

Ну если там все будет в шоколаде, это конечно хорошо, только верится с трудом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:24   #150
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Ждем новый телефончик, где все должно быть в шоколаде =)

Шоколад бывает разный. Да и не всё шоколад, что коричневое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:38   #151
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Шоколад бывает разный. Да и не всё шоколад, что коричневое...


А если коричневое, не шоколад, но с логотипом раскрученного бренда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:40   #152
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А если коричневое, не шоколад, но с логотипом раскрученного бренда?

Другому коричневому легко придать любую форму, в том числе и яблока
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 18:55   #153
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
На самом деле Apple надо было поступить также как сделала в свое время Sony, когда захотела выйти на мобильный рынок. Надо было с кем-нибудь объединить усилия, кто уже имеет опыт в мобильных телефонах. Интересным было бы сотрудничество, скажем с Sharpом, у которой есть недурственные наработки в плане мобильных телефонов, ну и таких вещичек как, скажем, Sharp Zaurus. Зачем переписывать кучу стеков под кастрированное МакОС ядро совершенно непонятно. Сделали бы на базе линукса и воспользовались наработками, которые уже есть - не сказать, что там все безоблачно, но вышло бы порядком лучше. А сейчас они будут затыкать бесконечные ляпы, внутренняя архитектура наверняка кривая, потому что торопились и не будет этому конца и края...

P.S. Ну и это... Батарейку могли бы уж сделать заменяемой... А то как-то смущает...

Последнее редактирование от В пальто : 17-06-2008 в 19:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:07   #154
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
На самом деле Apple надо было поступить также как сделала в свое время Sony, когда захотела выйти на мобильный рынок. Надо было с кем-нибудь объединить усилия, кто уже имеет опыт в мобильных телефонах. Интересным было бы сотрудничество, скажем с Sharpом, у которой есть недурственные наработки в плане мобильных телефонов, ну и таких вещичек как, скажем, Sharp Zaurus. Зачем переписывать кучу стеков под кастрированное МакОС ядро совершенно непонятно. Сделали бы на базе линукса и воспользовались наработками, которые уже есть - не сказать, что там все безоблачно, но вышло бы порядком лучше. А сейчас они будут затыкать бесконечные ляпы, внутренняя архитектура наверняка кривая, потому что торопились и не будет этому конца и края...

P.S. Ну и это... Батарейку могли бы уж сделать заменяемой... А то как-то смущает...

Ну тогда Джобсу пришлось бы делится, вполне очевидно, что для него важнее срубить бабла побольше, поэтому выгоднее инвестировать в рекламу и PR. Судя по тому что новые прошивки не заткнули многие очевидные дыры, ожидать серьезного прогресса с новой моделью или прошивкой сложно.

На счет архитектуры, по-моему iphone это единственный аппарат, которого можно физически убить установив криво софт. Т.е. там нет ROM, как у любого аппарата.
На себе не проверял, но слышал что железного ресета в аппарате нет (возможно я ошибаюсь) и если аппарат подвиснет, то надо ждать пока разрядится батарейка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:08   #155
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
P.S. Ну и это... Батарейку могли бы уж сделать заменяемой... А то как-то смущает...


Это как раз вполне понятно. К моменту порчи аккумулятора пользователь уже новую "улучшенную" версию телефона купит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:17   #156
tester
Пользователь
 
Аватар для tester
 
Сообщений: 37
Проживание: Oulu
Регистрация: 05-11-2007
Status: Offline
А я слышал, что в АЙфоне копи-паста нету....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:24   #157
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tester
А я слышал, что в АЙфоне копи-паста нету....

Конечно нет, это же крутой аппарат, у любого кто владеет iphone найдется ручка и бумажка.
Если Вам в браузере встретилась ссылка, но она не кликается, то берем ручку с бумажкой и записываем, потом вводим ссылку, очень удобно, можно пробовать тренировать память и набирать ссылки по памяти.
Если Вы хотите перенести из СМС текст в блокнот, это тоже очень удобно, достаточно иметь ручку и кусочек бумажки.
Если хотите преслать СМС, тут тоже все решено на системном уровне - ручка и бумажка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:27   #158
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Боюсь что ничего Вам не понятно. Cудя по тому что было написано далее Вы что называется "не в теме". :-)



Очень обидно когда человек из Питера не знает что такое GPS. :-))) Не хотите в Маскву переехать? :-))))

Почему не знаю?! С ним такая же фигня, что позиционирование было основано на чисто американских сервисах - по сотам и wifi точкам доступа и это работало более или менее. У нас такое не прокатит.
Уж что-что а мои знания по гпс не трогайте, я на рации с aprs больше денег потратил чем собираюсь потратить на этот телефон. Готов поспорить кто лучше знает что это такое.

Последнее редактирование от annodomini : 17-06-2008 в 19:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:53   #159
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Готов поспорить кто лучше знает что это такое.


Вы УЖЕ проспорили. :-)))) Тема закрыта. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 19:55   #160
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Почему не знаю?! С ним такая же фигня, что позиционирование было основано на чисто американских сервисах - по сотам и wifi точкам доступа и это работало более или менее. У нас такое не прокатит.
Уж что-что а мои знания по гпс не трогайте, я на рации с aprs больше денег потратил чем собираюсь потратить на этот телефон. Готов поспорить кто лучше знает что это такое.

Понятное дело что крутые пацаны с iphone от точек wifi далеко не отходят, им gps не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:01   #161
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Понятное дело что крутые пацаны с iphone от точек wifi далеко не отходят, им gps не нужен.

а я сказал что не нужен? я вот жду с нерепением. надеюсь только софт не подкачает ибо на google maps далеко не уедешь.
Цитата:
Вы УЖЕ проспорили. :-)))) Тема закрыта. :-)

Кстати, можно и на ты. Не вижу где я проспорил. Раз уж такое дело, чтобы не разводить оффтоп приглашаю в личку для подолжения спора =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:07   #162
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Кстати, можно и на ты. Не вижу где я проспорил. Раз уж такое дело, чтобы не разводить оффтоп приглашаю в личку для подолжения спора =)


Ну слушай короче. Просто нет предмета для спора.

http://en.wikipedia.org/wiki/GPS

На этом и закончим. Тебе домашнее задание: разобраться как же связаны мобильные телефоны и GPS.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:11   #163
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
а я сказал что не нужен? я вот жду с нерепением. надеюсь только софт не подкачает ибо на google maps далеко не уедешь.

Надо немного познакомится с идеологией компании Apple)))
Думаю что в лучшем случае будет поддержка гугля, о реальной навигации речи идти не может.
Потом появится навигация, будет продаваться через itunes, карты будут продаваться по 1$ за кв. км., POI также будут продавать поштучно, но со скидкой, по 10 центов. Прокладка маршрута будет в режиме on-line, 10 центов за операцию, прокладка маршрута минуя платные дороги 5 баксов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:15   #164
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Ну слушай короче. Просто нет предмета для спора.

http://en.wikipedia.org/wiki/GPS

На этом и закончим. Тебе домашнее задание: разобраться как же связаны мобильные телефоны и GPS.

Ты стебешься что ли? Если ты не понимаешь что я пишу - переспроси. Не делай выводы поспешно. Ты почитай про aprs и подумай как можно пользоваться этим сервисом без базовых представлений о gps. Если я пишу что позиционирование можно осуществлять не только с помошью gps, то это не значит что я не знаю принципов. По сотам даже в питере можно свое местоположение узнавать только с очень большой погрешностью. В iphone была возможность определения своего местоположения без gps. Насколько это было качественно исполнено я знать не знаю, но было так и это факт(смотри wwdc2007-2008).
Если ты считаешь что я не понимаю как связаны мобильные и gps (ибо НИКАК), расскажи мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:20   #165
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Надо немного познакомится с идеологией компании Apple)))
Думаю что в лучшем случае будет поддержка гугля, о реальной навигации речи идти не может.
Потом появится навигация, будет продаваться через itunes, карты будут продаваться по 1$ за кв. км., POI также будут продавать поштучно, но со скидкой, по 10 центов. Прокладка маршрута будет в режиме on-line, 10 центов за операцию, прокладка маршрута минуя платные дороги 5 баксов.

в таком случае быстро найдутся местные умельцы и все сделают как надо. Но что-то я слышал что томтом готовит отличный софт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:22   #166
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Ты стебешься что ли? Если ты не понимаешь что я пишу - переспроси. Не делай выводы поспешно. Ты почитай про aprs и подумай как можно пользоваться этим сервисом без базовых представлений о gps. Если я пишу что позиционирование можно осуществлять не только с помошью gps, то это не значит что я не знаю принципов. По сотам даже в питере можно свое местоположение узнавать только с очень большой погрешностью. В iphone была возможность определения своего местоположения без gps. Насколько это было качественно исполнено я знать не знаю, но было так и это факт(смотри wwdc2007-2008).
Если ты считаешь что я не понимаю как связаны мобильные и gps (ибо НИКАК), расскажи мне.


Послушай, dmitry_f задал конкретный вопрос о поддержке GPS в i-phone. Каким боком ты сюда приплел network based positioning загадка. Будь адекватнее, перечитывай посты, старайся придерживаться темы разговора и тогда я пойму о чем ты пишешь.
Если ты не понимаешь что подразумевается под поддержкой GPS в мобильном телефоне - спроси, а не разливайся мыслью по древу. :-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:24   #167
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
в таком случае быстро найдутся местные умельцы и все сделают как надо. Но что-то я слышал что томтом готовит отличный софт.

Томтом действительно готовит хороший софт, пользуюсь им давно, очень удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:30   #168
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Томтом действительно готовит хороший софт, пользуюсь им давно, очень удобно.

О боже, ну неужели что-то хорошее в нем всетаки будет! =))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:31   #169
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Послушай, dmitry_f задал конкретный вопрос о поддержке GPS в i-phone. Каким боком ты сюда приплел network based positioning загадка. Будь адекватнее, перечитывай посты, старайся придерживаться темы разговора и тогда я пойму о чем ты пишешь.
Если ты не понимаешь что подразумевается под поддержкой GPS в мобильном телефоне - спроси, а не разливайся мыслью по древу. :-)

Там действительно есть система позиционирования через базовые станции и точки wifi, она вроде бы даже тут работает, я когда только iphone купил, нашел сайт разработчика, там у них прикольная вещь, пользователи могут подписаться и снабжать систему координатами, за это то ли бонусы, то ли деньги какие-то дают, сейчас уже не помню давно было.
Потом стал читать отзывы, понял что точность неважная, платить деньги расхотелось, да и к тому же у меня есть Томтом.

Но прикол в том, что в Apple специально подрезали голубозубый интерфейс, ни gps, ни стереозвук при наличии плеера не пускает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:32   #170
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
В пальто Да нет там никакой поддержки.
Есть ролики с помощью которых лапшу на уши вешают: http://www.menstech.com/2007/12/27/...phone-as-a-gps/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:33   #171
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
О боже, ну неужели что-то хорошее в нем всетаки будет! =))

Если в новом iphone будет Томтом и он там будет работать, это действительно будет большой плюс.
Если сам софт будет делать Томтом, то это вселяет реальную надежду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:34   #172
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Там действительно есть система позиционирования через базовые станции и точки wifi, она вроде бы даже тут работает

Да тот же гугл мап почти на любой телефон ставится сейчас.
Работает прилично.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:37   #173
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Послушай, dmitry_f задал конкретный вопрос о поддержке GPS в i-phone. Каким боком ты сюда приплел network based positioning загадка. Будь адекватнее, перечитывай посты, старайся придерживаться темы разговора и тогда я пойму о чем ты пишешь.
Если ты не понимаешь что подразумевается под поддержкой GPS в мобильном телефоне - спроси, а не разливайся мыслью по древу. :-)

Читаем:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Цитата:
У того что не 3G (отсутствие поддержки 3G в современном и типа самом крутом аппарате, это уже смешно), поддержки GPS нет вообще.

тут неоднократно подчеркивалось, что телефон заточен под at&t с их бешеным кол-вом wifi точек это просто ненужный расход батареи. С gps таже фигня. Ждем новый телефончик, где все должно быть в шоколаде =)

Я просто хотел обьяснить что в заточенном на америку аппарате отсутствие 3г и гпс не говорит об отсталости. Просто используются другие технологии. Сейчас понятно что я имел в виду? Мне очень обидно что мы друг друга плохо понимаем и не могу понять почему. Я читаю все посты, может даже лучше чем слудует. А придерживаться темы народ перестал со второго сообщения. Изначально меня интересовало: заказывал ли кто телефон и что ему пришло в ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:39   #174
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
В пальто Да нет там никакой поддержки.
Есть ролики с помощью которых лапшу на уши вешают: http://www.menstech.com/2007/12/27/...phone-as-a-gps/

Это как раз фича, которая по сотам и wifi точкам ищет координаты, поэтому все зависит как посмотреть, т.е. некое позиционирование есть, но это не gps, они там перед gps поставили "а", но раздельно, для того кто не в курсе, может подумать что это артикль))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:43   #175
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
Читаем:

Я просто хотел обьяснить что в заточенном на америку аппарате отсутствие 3г и гпс не говорит об отсталости. Просто используются другие технологии. Сейчас понятно что я имел в виду? Мне очень обидно что мы друг друга плохо понимаем и не могу понять почему. Я читаю все посты, может даже лучше чем слудует. А придерживаться темы народ перестал со второго сообщения. Изначально меня интересовало: заказывал ли кто телефон и что ему пришло в ответ.

Хочешь сказать что в Америке не знают про 3G и gps? А заодно там не знают про ММС, не знают как правильно определить номер?

Ну это понятно что отмазка всегда найдется. Отсутствие поддержки современных сервисов, однозначно говорит об отсталости.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:43   #176
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это как раз фича, которая по сотам и wifi точкам ищет координаты, поэтому все зависит как посмотреть, т.е. некое позиционирование есть, но это не gps, они там перед gps поставили "а", но раздельно, для того кто не в курсе, может подумать что это артикль))))


Оно безусловно есть, но ехать на машине с таким позиционированием невозможно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 20:58   #177
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Это как раз фича, которая по сотам и wifi точкам ищет координаты, поэтому все зависит как посмотреть, т.е. некое позиционирование есть, но это не gps, они там перед gps поставили "а", но раздельно, для того кто не в курсе, может подумать что это артикль))))

a-gps в первом телефоне нет(ели бы был то не было бы вообще вопросов) но будет в 3г читаем: http://www.apple.com/iphone/features/gps.html
a-gps это assisted gps и если он полноценный, то может работать и в режиме оффлайн без поддержки серверов как обычный гпс но с обновленным альманаком. Короче, это даже лучше чем просто gps и даже на большинстве смартфонов именно его и ставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 21:01   #178
annodomini
Registered User
 
Аватар для annodomini
 
Сообщений: 42
Проживание:
Регистрация: 16-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Хочешь сказать что в Америке не знают про 3G и gps? А заодно там не знают про ММС, не знают как правильно определить номер?

Ну это понятно что отмазка всегда найдется. Отсутствие поддержки современных сервисов, однозначно говорит об отсталости.

ну ладно-ладно, твоя правда почему mms забыли я сам недоумеваю =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 21:41   #179
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
ну ладно-ладно, твоя правда почему mms забыли я сам недоумеваю =)

Кстати, на счет ММС тут я не переживаю вобще, это я к недостаткам относить не буду, его действительно можно заменить мылом.

Говоря о плюсах, если бы можно было бы форвардить СМС и был бы copy/pаste, тогда реализация смс была бы на твердые 5 баллов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2008, 22:35   #180
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annodomini
a-gps в первом телефоне нет(ели бы был то не было бы вообще вопросов) но будет в 3г читаем: http://www.apple.com/iphone/features/gps.html
a-gps это assisted gps и если он полноценный, то может работать и в режиме оффлайн без поддержки серверов как обычный гпс но с обновленным альманаком. Короче, это даже лучше чем просто gps и даже на большинстве смартфонов именно его и ставят.


Ну-ну. Наличие AGPS в телефоне еще не говорит о наличии там чувствительного GPS-приемника. В нормальном же смартфоне с зубом можно использовать произвольный внешний GPS, который кстати могут отличаться по характеристикам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно