Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-05-2008, 10:06   #1
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
Поступающие в 2008 году

кто поступал в апреле-мае (не важно куда)?
вы знаете когда придут результаты? или может быть они уже пришли???
спс

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 10:13   #2
vikulja
девушка с претензиями
 
Аватар для vikulja
 
Сообщений: 2,792
Проживание:
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Сестра поступила в ammattikoulu, ответ пришел вчера.

-----------------
случаюсь здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 10:42   #3
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
а в какую, если не секрет? ответили по емейлу?

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 12:03   #4
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Я поступала в Metropolia, Arcada и Haaga-Helia, результаты обещали в лучшем случае в середине-конце июня.. скорее бы, а то никаких нервов не хватает!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 12:16   #5
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
вот уж действительно нервное ожидание((
на сайте хааги вот написано, что заявление не residence permit лучше подавать до 15 июня. а как это сделать если результатов нету?

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 12:44   #6
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
хмм, интересно зачем так рано? Я думаю, за месяц можно успеть все оформить..Занятия в Хаага-Хелия же где-то 20-го августа начинаются? Я имею в виду, вводные занятия, типа нашей библиографии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 12:48   #7
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
где то видела что регистрация 25 августа, хотя возможно это было не в хааге ))
а ты на какие специальности поспутала?

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 12:55   #8
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
мм, по-моему, 25-го регистрация во всех остальных универах.. В Хааге после регистрации на экзамен надавали всяких листочков, и вот на одном было написано, что нужно приехать в таких-то числах августа, потому что Вас будут учить как ориентироваться в университете Присутствие для всех обязательное, потому что эти занятия дают кредиты.. ОоО ну, я думаю, в приглашении все будет еще раз разжеванно..
В Хаагу я поступала на Business в IT, в Аркаду на Plastics Technology и в Метрополиа на Media Engineering. Сообственно Хаага у меня только на 4-м месте, я хочу в Метрополиа, ну, не знаю, не знаю.. А, я еще должна была в Лауреа поступать на Бизнес, но не дошла
А ты куда-нибудь еще поступаешь? Как тебе контингент в Хааге? )

Последнее редактирование от Leeni : 30-05-2008 в 13:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 13:06   #9
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
хм... интересно-интересно))
я поступала на multilingual management assistant в haaga, на туризм в лауреа, и тоже на медиа инжениринг) очень по-моему интересная программа, но что то я сомневаюсь, что поступлю туда, потому что математику забыла напрочь)))
еще тоже не пошла на 1 экзамен, туризм в хааге, потому что к нему нужно было готовиться по книжке, я ее купила уже когда приехала на экзамены, то есть времени было две недели, но естественно в хельсинки совсем не хотелось заниматься учебой, хотелось гулять)) да и конкурс там какой то нереальный оказался.. я решила что экзамены на самые интересные программы я уже сдала, так что можно расслабиться)))
на экзамене по multilingual management assistant говорили что-то про 30 мая, но я пришла уже совсем впритык к началу, так что толком не знаю, к чему эта дата была указана.
сижу вот сейчас ногти кусаю, очень уж хочется на учебу..

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 13:15   #10
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
вот и я тоже.. кусаю Родители постоянно терзают, когда будет известно, когда?? Можно подумать это от нас зависит
В Метрополиа математика кажется была действительно сложнее, чем в той же Хаага-Хелиа.. Но самая жесть была Аркада, там и математика и ффизика были просто повеситься.
А ты в Метрополиа что выбрала, химию или IT? Я, разумеется, АйТи, потому что со школы вообще никакой химии не помню, а так написала сочинение в свободной форме
Нарооооду в Метрополиа наверно поступало больше всего, и русских я видела относительно много..
Слушай, а результаты же должны по электронке выслать? Не обычной почтой, я надеюсь..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 13:48   #11
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
у меня тоже родители каждый день не по разу дергают))) я сама нервничаю, так они масла в огонь подливают)
в метрополии я конечно тоже выбрала it, мне кажется, это логично на media engineering))))
для сочинения там места выделено было маловато))) но что то я там напридумывала..
на счет результатов - я думаю, они вышлют и по емейлу (чтобы народ как мы с тобой не психовал) и по обычной почте, потому что, насколько я понимаю, нужна официальная бумажка, которую потом нужно будет отправлять с пакетом документов на получение разрешения по проживание. не распечатку же прикладывать с мыла))
я не вытерпела) написаа в хаага когда ждать резалтс.. пока молчат(((( ....ждем-с

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 14:27   #12
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
молодец! Может и правда ответят.. хотя когда мы ждали приглашения, что тоже было оооочень долго, я их регулярно доставала по почте ни разу не ответили, РРРрр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 23:32   #13
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Насчет Metropolia и engineering: в этом политеке, по-моему, как минимум физика встречается на всех инженерных отделениях. Насчет химии не уверена.
Ответы высылают на почтоявый ящик и по почте. с Arcada будет ответ в начале июня. В остальных, вроде, ближе к июлю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2008, 23:57   #14
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
а физики в Метрополиа не было.. ой, спасибо за примерные даты, мне даже полегчало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 13:57   #15
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
а мне, если честно, нет))) конца мая то ждала с нетерпением, а сейчас дата откладывается, причем неопределенно......
vikulja вот говорит, уже пришел ответ, а откуда - не сказала)

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 14:58   #16
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
хмм, интересно все-таки от куда пришел ответ? Это так рано 1 июня по сравнению с тем, что нам обещали, что на сайтах написано.. хотя у меня вобще в голову не укладывается, ЧТО там можно так долго проверять.. Все практически в тестах.. проверили, сверили данные по ВУЗам и вперед.. все же электронно наверняка..
В России вообще результаты вступительных через несколько часов вывешивают (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:07   #17
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
вот и я тоже.. кусаю Родители постоянно терзают, когда будет известно, когда?? Можно подумать это от нас зависит
В Метрополиа математика кажется была действительно сложнее, чем в той же Хаага-Хелиа.. Но самая жесть была Аркада, там и математика и ффизика были просто повеситься.


Вот не понимаю - нафига поступать если вся та элементарщина, что тут на вступительных жестью кажется? Тут вам не Россия - тут половина уходит (вынужденно!) после первого курса, потому что не в состоянии учиться. Поступили нахалявку из-за легких вступительных, а потом фигеют. То что вы назвали "повеситься" надо еще раза в три усложнить, чтобы нормальных людей отбирать, а не так что половина потом год фигней страдает на государственные деньги.

Если у вас такое впечатление о вступительных, то советую не париться, и не идти учиться вообще, и на счет экзаменов переживать не надо будет Все равно не доучитесь, только время и деньги потеряете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 15:21   #18
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Angry

во-первых, физика не является профильным предметом на той специальности, куда я поступаю. Зачем ее ввели во вступительный экзамен, для меня загадка.
во-вторых, вы сдавали экзамены в Аркада? На эту специальность? В этом году? В один со мной день? Один вариант? Сомневаюсь, так что нечего тут махать фиолетовым флагом и вопить об "элементарщине".
в-третьих, в России к вашему сведению из университетов тоже выгоняют тех, кто не успевает. А уровень вступительных экзаменов и их сложность ничего не гарантируют.
в-четвертых, вы тут еще ни одного слова по теме не сказали. К чему весь опус то был?
Спасибо за совет, очень тронута, что вы с радостью поделились личным жизненным опытом.

Последнее редактирование от Leeni : 01-06-2008 в 15:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:01   #19
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Причем тут вариант и число? Если я куда-то поступаю, то я полностью уверен что знаю предмет внезависимости от того какой вариант мне попадется А если надеяться на легкий вариант, то лучше сразу отказаться от идеи поступать - нафига себя мучать? После поступления ж еще и учиться придется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:14   #20
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
вариант и число для пущего эффекта.
Не во всех университетах одинаковые требования к поступающим, не везде одинаково легкие задания. Мне есть с чем сравнивать.
см еще раз первую строчку, это раз.
Кто сказал, что я в своих знания не уверена? - это два.
Лучше всего сидеть дома на печи-это три.

К чему такой пессимизм? Нужно все попробовать. Что бы с уверенностью потом говорить, "Это мое" или "Мне это не подошло".
А про "еще и учиться придется" можно мне больше не повторять. Спасибо, я успешно учусь в университете в данный момент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:29   #21
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
если надеяться на легкий вариант, то лучше сразу отказаться от идеи поступать - нафига себя мучать? После поступления ж еще и учиться придется


простите, но разглагольствования не по теме.
действительно везде разные требования, и я, поступая на разные программы в разные места с этим столкнулась. действительно, тот же media engineering я отсекла практически сразу, потому что экзамен показал, что это не мое. но в то же время, в экзамене на приоритетную для меня программу, я считаю, экзамен совсем не был сложным. из этого и переживания зарождаются - если он не сложный, то большинство напишет его с хорошим результатом. а отбор будет проводиться по психологическому тесту. и что уж у этих психологов в голове твориться - только другим психологам ясно. так что пожалуйста, не суйтесь в вопрос, если у вас нет какой-то информации или заинтересованности.
а на счет учиться - я лично имею представление и о среднем и о высшем образовании в россии, так что тем, что придется учиться, вы меня (и я думаю, никого) не запугаете!
а если вам просто не нравится, что новая волна русских студентов и жителей финляндии грядет - так это ваши проблемы.

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:34   #22
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
хмм, интересно все-таки от куда пришел ответ? Это так рано 1 июня по сравнению с тем, что нам обещали, что на сайтах написано.. хотя у меня вобще в голову не укладывается, ЧТО там можно так долго проверять.. Все практически в тестах.. проверили, сверили данные по ВУЗам и вперед.. все же электронно наверняка..
В России вообще результаты вступительных через несколько часов вывешивают (


задаюсь абсолютно теми же вопросами)))
у vikulja написано, что она живет в "любимой стране озер", может и сестра тоже, поэтому так рано и пришло письмо (если в бумажной форме). тогда до нас скоро должны дойти тоже... хотя опять же неизвестно откуда))

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 21:52   #23
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
аа, я увидела сообщение Викули ammattikoulu-это профессиональные училища, это другое.. Наши политехи по-фински называются ammattikorkeakoulu, то есть Высшие профессиональные училища. Ну, вроде как Российские ПТУ и Политехнические университеты.
Видимо там быстрее проверяется, потому что сама система поступления другая.
В Аркаде практически все финны свалили через пол часа или час.. не помню, вообщем сразу, как уходить можно было. Разумеется не потому что они такие умные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 22:36   #24
Prosto_tak
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если не ошибаюсь, то в ammattikoulu не нужен экзамен вообще Там только средний бал влияет и на каком месте поставил учебное заведение
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 22:45   #25
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
ну вот я тоже об этом подумала.. но может какие-то престижные/модные есть?
Я думаю, что на творческие специальности: дизайн, фотография - рисунок сдают.. хотя не уверена..
ну, тем более, раз экзаменов нет, то все быстро..
*тоооомительно ожидание*

Последнее редактирование от Leeni : 01-06-2008 в 23:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 22:55   #26
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
В Аркаде практически все финны свалили через пол часа или час.. не помню, вообщем сразу, как уходить можно было. Разумеется не потому что они такие умные
Девушка, только вам и по секрету: среди "местных", которые "не потому что они такие умные", экзамены в перечисленные вами заведения считаются ну если не легкими, то уж никак не из разряда "жесть". Плюс "престижность" - чуть выше среднего (ну в зависимости от специальности, конечно, да и англоязычная программа их не слишком привлекает...). О чем, собственно, и пытался сказать вам DJ.
Успехов!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 23:16   #27
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Спасибо я училась в школе в Финляндии, поэтому немного знаю "местных" )
ха-ха, "не потому что они такие умные", я не хотела ничего плохого сказать или обидеть "местных", кстати почему в кавычках? По крайней мере финны, с которыми я общалась после экзамена, остались им очень недовольно
мм, помнится я познакомилась с девушкой, которая сказала: ну, ничего так экзамен.. только ей 25 было, или что-то около того, ах да, еще она 2 года работает по специальности
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 23:22   #28
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
только ей 25 было, или что-то около того, ах да, еще она 2 года работает по специальности


В данном случае возраст как раз на стороне более молодых А на работе там не задачки по физике решают - уж поверьте Так что этот опыт ей никак не поможет, а вот если школу совсем недавно закончил - это большой плюс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2008, 23:37   #29
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Я даже не знаю, что Вам возразить
фактически я процитировала ее ответ на мое: Как оно было? Видимо у нее такая специальность, работа. Сами знаете, возможно , задачи там не теоретические, а с претензией на практику и логическое мышление. В Аркаде можно было выбирать между химией и физикой. Скорее всего девушка юный химик, в свободное время увлекающийся строительством мостов и системами проводников. эхх, я не поинтересовалась.. в любом случае она даже не финка была..
как-то мы от темы отклонились.. *продолжаем ждать*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2008, 03:33   #30
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
аа, я увидела сообщение Викули ammattikoulu-это профессиональные училища, это другое..


)) а я то думала, она просто сокротила))))
ну вобщем ждем-с тогда....

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 12:27   #31
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
South Karelia University of Applied Sciences вывесил списки поступивших на своем сайте!!!

-----------------
undefinedthanks)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 15:13   #32
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Leeni
Спасибо я училась в школе в Финляндии, )


Можно вывезти девушку из деревни, деревню из девушки не вывести никогда
я образование получала в Советском Союзе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 16:28   #33
fraerok
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 31-01-2008
Status: Offline
Smile

Поступил в Mikkeli University of Applied Sciences)) списки на Business management уже висят на сайте)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 16:37   #34
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
я тоже поступила)))

-----------------
undefinedthanks)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 16:56   #35
Zhenka
Registered User
 
Аватар для Zhenka
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 08-07-2006
Status: Offline
Ура! )) и я поступила)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 18:10   #36
susan
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
девчонки,я вот хочу спросить просто,зачем вы поступаете сюда учится,что вас привлекает сюда,учеба(образование),или возможность остаться здесь,или что то другое?
пс:против вас ничего не имею,просто интересно узнать,что именно привлекает сюда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 19:20   #37
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
поздравляю Вас ребята с поступлением!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 19:57   #38
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
что же остальные политехи то молчат??

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:15   #39
Бриджит
Registered User
 
Аватар для Бриджит
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 11-01-2008
Status: Offline
Блин, а мою программу в Миккели отменили :'(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:31   #40
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
как? ты сдавала экзамен а программу отменили???

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:41   #41
Бриджит
Registered User
 
Аватар для Бриджит
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 11-01-2008
Status: Offline
да...сказали, что много людей завалило экзамен и поэтому они отменяют Environmental Engineering и IT
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:45   #42
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Unhappy

вот дела.. то есть ты тоже завалила?
я наших политехах народу сдавет экзамены больше, поэтому, я думаю, и результаты ждать приходится так долго..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:46   #43
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Че то дамы не отвечают насчет того каковы цели их обучения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:51   #44
Бриджит
Registered User
 
Аватар для Бриджит
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 11-01-2008
Status: Offline
не знаю, я как раз отправила письмо туда, чтобы узнать завалила я или нет..ну ничего, будем продолжать ждать ответы с других политехов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 20:59   #45
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Че то дамы не отвечают насчет того каковы цели их обучения...

Странный вопрос. Зачем люди поступают в университет? Зачем обучаются? Зачем вода в кране капает? Цель обучения-получение теоретических и практических навыков, дабы в будущем стать хорошим специалистом.
Большинство иностранных студентов штурмуют Финляндию, чтобы получить Европейское образование, пока бесплатно, что тут удивительного или непредсказуемого?
Насчет "возможность остаться здесь" - весьма сомнительно, уж проще замуж выйти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:01   #46
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бриджит
не знаю, я как раз отправила письмо туда, чтобы узнать завалила я или нет..ну ничего, будем продолжать ждать ответы с других политехов

Может быть они предложат тебе другой вариант, если ты не завалила экзамены? Вообще впервые про такой случай слышу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:13   #47
musta69kissa
got a muse in my heart
 
Аватар для musta69kissa
 
Сообщений: 268
Проживание: hell-city
Регистрация: 18-06-2007
Status: Offline
да действительно, очень обидно наверное. они бы набрали просто сколько надо было по программе, но не по критерию ХХ баллов набрать надо, а просто по самым высшим баллам из всех работ..
странно((
ждем... не могу ждать уже) нервы сдают!

-----------------
sex(+), drugs(+), rock'n'roll(+), money(-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:21   #48
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
нет, ну вообщем-то я университет понимаю, представляете, если все набрали по 20 баллов из 100, сомневаюсь, что им хочется учить людей, не готовых к этому. Однако закрытие специальности несправедливо по отношению к успешно сдавшим. Универ должен предложить похожую специальность или другое решение. Это и их проблемы. Либо уровень заданий завышен, либо объективная причина, почему к ним идут слабые абитуриенты!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:22   #49
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от musta69kissa
да действительно, очень обидно наверное. они бы набрали просто сколько надо было по программе, но не по критерию ХХ баллов набрать надо, а просто по самым высшим баллам из всех работ..
странно((
ждем... не могу ждать уже) нервы сдают!

а тебе из универа еще так и не ответили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:29   #50
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
Странный вопрос. Зачем люди поступают в университет? Зачем обучаются? Зачем вода в кране капает? Цель обучения-получение теоретических и практических навыков, дабы в будущем стать хорошим специалистом.
Большинство иностранных студентов штурмуют Финляндию, чтобы получить Европейское образование, пока бесплатно, что тут удивительного или непредсказуемого?
Насчет "возможность остаться здесь" - весьма сомнительно, уж проще замуж выйти


Ну и каков смысл получения халявной европейской бумажки россиянам? Правильно - смысл один - надежда слинять работать в Европу с такой бумажкой, потому что в России по идее российские бумажки котироваться должны. А замуж во время учебы выскочить, очень даже реально - кругом полно финских парней
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:35   #51
Бриджит
Registered User
 
Аватар для Бриджит
 
Сообщений: 43
Проживание:
Регистрация: 11-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Может быть они предложат тебе другой вариант, если ты не завалила экзамены? Вообще впервые про такой случай слышу


Не знаю, надо дождаться официального ответа..Может, конечно, и предложат что-нибудь, но я сильно в этом сомневаюсь. В общем, когда придет письмо, напишу, что они ответили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:45   #52
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Нет, неправильно. Люди еще стремятся к качественному и интересному образованию. Отдельные специальности в России преподаются в традициях 16 века. Та же Экономика..
"надежда слинять работать в Европу с такой бумажкой" весьма призрачна. Кому в Финляндии нужны бесчисленные иностранные специалисты, еще и в 90% случаев без знания финского языка. Ой, да сами знаете, учатся тысячи, а на работу сразу сами устраиваются единицы. Уж лучше тогда в Германию поступать или Швецию, там и процессы поступления и местные языки легче
Недооцениваете Вы русских девушек, чтобы познакомиться, а далее выйти замуж за горячего и финского, в Финляндию ехать вообще необязательно, в наш-то век прогресса..

Последнее редактирование от Leeni : 03-06-2008 в 21:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:49   #53
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
Опыта набирается

точно))молодой человек,видимо,расстроен,что не девочкой родился))

-----------------
undefinedthanks)

Последнее редактирование от totdjey : 03-06-2008 в 21:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:50   #54
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от totdjey
точно))молодой(а может и старый)) человек,видимо,расстроен,что не девочкой родился))

А может и родился )
в смысле родилась
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:50   #55
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leeni
Отдельные специальности в России преподаются в традициях 16 века. Та же Экономика..


Пишущие в этой теме, как мне показалось, в основном на технические специальности идут. В России их преподают гораздо лучше и уж тем более интересней чем тут! Это я вам точно говорю! Тут вообще учиться ужасно скучно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:52   #56
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
лично я на туризм поступала))

-----------------
undefinedthanks)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:54   #57
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
если тебе скучно,значит тебе не хватает ...хм..скажем помягче-воображения,чтобы найти себе достойное занятие(помимо учебы)
в мире много всего интересного и в свободное от учебы время много возможностей сделать так,чтобы тебе не было скучно! запишись в кружок кройки и шитья,например))

-----------------
undefinedthanks)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:55   #58
Leeni
Пользователь
 
Аватар для Leeni
 
Сообщений: 394
Проживание: Auckland
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Пишущие в этой теме, как мне показалось, в основном на технические специальности идут. В России их преподают гораздо лучше чем тут! Это я вам точно говорю!

ха-ха, чисто совковское рассуждение. Это зависит от специальности, ой как зависит.
Даже ЕСЛИ БЫ я хотела опять учиться в России мои специальности тут либо вообще не преподаются, либо преподаются еще хуже, чем Экономика.
Кстати, Вам действительно показалось, тут еще на Бизнес поступают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:56   #59
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от totdjey
лично я на туризм поступала))
Туризм в России тоже преподается "в традициях 16 века"?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2008, 21:58   #60
totdjey
Registered User
 
Аватар для totdjey
 
Сообщений: 79
Проживание: Cанкт-Петербург
Регистрация: 19-12-2007
Status: Offline
молодой человек написал,что здесь в основном поступают на тех. специальности
я написала,что поступала на туризм,дабы отметить,что не только на тех. поступают!

-----------------
undefinedthanks)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно