Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 4.82. Опции просмотра
Old 09-01-2011, 17:44   #61
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Уверена. Иначе их хозяева не стали бы пытаться найти корм ещё лучше, а уж тем более сдавать анализы при переходе на новый корм.

Какую линейку корма посоветуете для щенка и для взрослой собаке ? малые породы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2011, 13:59   #62
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Какую линейку корма посоветуете для щенка и для взрослой собаке ? малые породы..
К сожалению, тут я не специалист. Мы собаку вырастили на корме, рекомендованном заводчиком. После некоторого количества экспериментов вернулись к нему же - моей собаке он подходит и нравится на вкус (потому что были варианты кормов, которые он вообще не хотел есть).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2011, 19:43   #63
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Какую линейку корма посоветуете для щенка и для взрослой собаке ? малые породы..

в некоторых зоомагазинах в козинах у полок с кормом лежат бесплатные пробники кормов в маленьких пакетиках
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2011, 07:07   #64
tatiana9184
Registered User
 
Аватар для tatiana9184
 
Сообщений: 4
Проживание: Espoo
Регистрация: 08-01-2011
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
Сильная нагрузка на печень. Для собак, живущих в квартире и не имеющих сильных физических нагрузок, такое питание может не подходить.

За своих красавиц я не волнуюсь. Они очень активны! Уматывают друг друга так, что к вечеру засыпают на ходу ( в прямом смысле)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2011, 17:23   #65
логин
Registered User
 
Сообщений: 18
Проживание:
Регистрация: 16-11-2008
Status: Offline
Подскажите пожалуйста какие корма для собак ХОЛИСТИКИ есть в Финляндии ?Интерисует что из них есть в Лапентранте .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2011, 22:13   #66
Pupuinen
Registered User
 
Аватар для Pupuinen
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Близ Хельсинки
Регистрация: 23-01-2006
Status: Offline
Только натуралка. Сырая говядина, овощи, фрукты, яйца, витамины, минералы, лососевый жир. Мясо беру вот здесь: http://www.kennelrehu.fi/ Очень рекомендую.


Иногда если забыла разморозить мясо даю гиппоаллергенный корм ANF Adult Lamb Meal & Rice Formula. Кстати вот на этом сайте: http://www.bestpremiums.fi/anf-holisticdog.html есть и корм этой фирмы для холистиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2011, 23:06   #67
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Кормим тоже, только натуральным. От сухого корма, будучи в младенческом возрасте, наша собака отказалась. Посещаем регулярно вот этот магазин. Там много всякой вкуснячки для песиков.
http://www.murrenmurkina.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:22   #68
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Какую линейку корма посоветуете для щенка и для взрослой собаке ? малые породы..

Присоединяюсь к вопросу. Обзавелась щенком, а чем его кормить - не знаю. Щенок маленький и ростом и возрастом: двухмесячный той-терьер. К ветеринару только на следующей неделе, а есть хочется уже сейчас. Будем благодарны за советы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:25   #69
дон Тыган
Registered User
 
Аватар для дон Тыган
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 30-06-2011
Status: Offline
Не ждите две недели! Кормите сеичас!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:28   #70
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от дон Тыган
Не ждите две недели! Кормите сеичас!

Можно? Да?
Вот жеж и спрашиваю совета у опытных собаководов: что можно давать, чтоб не навредить. Чем здесь вообще собак кормят (всю жизнь имела котов, мой первый щенячий опыт)?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:32   #71
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Присоединяюсь к вопросу. Обзавелась щенком, а чем его кормить - не знаю. Щенок маленький и ростом и возрастом: двухмесячный той-терьер. К ветеринару только на следующей неделе, а есть хочется уже сейчас. Будем благодарны за советы.

Советую сперва попробовать разные корма и остановиться на том, который больше всего понравиться собаке и не будет вызывать никаких проблем.
Единственное, не советую пробовать корма из "маркетов", приобретайте корма в зоомагазинах от известных производителей. У Роял Канин есть монопородная серия кормов для многих пород.
Если сухой корм в чистом виде идет плохо, можно попробовать комбинировать с сырым кормом. Для щенка возможны сырные и кисломолочные добавки. Посоветуйтесь с заводчиком, у него всяко есть опыт с данной породой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:35   #72
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Советую сперва попробовать разные корма и остановиться на том, который больше всего понравиться собаке и не будет вызывать никаких проблем.
Единственное, не советую пробовать корма из "маркетов", приобретайте корма в зоомагазинах от известных производителей. У Роял Канин есть монопородная серия кормов для многих пород.

Присоединяюсь. Перепробовав все что можно, остановились на этом корме именно нашей породе.

-----------------
Я не на море....меня не волнует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:42   #73
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Советую сперва попробовать разные корма и остановиться на том, который больше всего понравиться собаке и не будет вызывать никаких проблем.
Единственное, не советую пробовать корма из "маркетов", приобретайте корма в зоомагазинах от известных производителей. У Роял Канин есть монопородная серия кормов для многих пород.
Если сухой корм в чистом виде идет плохо, можно попробовать комбинировать с сырым кормом. Для щенка возможны сырные и кисломолочные добавки. Посоветуйтесь с заводчиком, у него всяко есть опыт с данной породой.

Спасибо! Мой заводчик кормил собак натуральной пищей, я же не в состоянии составить нормальную диету крохе, а экспериментировать и опыта набираться на живой твари - рука не подымается. То, что корм должен быть из спец-магазинов - знаю, но вот абсолютно не ориентируюсь в местной (да и в целом в собачьей) продукции. Стало быть - бум пробовать по чуть-чуть. Пока едим вот этот самый Роял канин для щенков малых пород ибо это единственное, о чем я хотя бы слышала. Спасибо!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:45   #74
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Пока едим вот этот самый Роял канин для щенков малых пород ибо это единственное, о чем я хотя бы слышала. Спасибо!

Это хороший корм. Если щенок его хорошо ест и нет отрицательных реакций, то можно пока не мучиться с экспериментами. Только воду давать не забывайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 16:51   #75
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это хороший корм. Если щенок его хорошо ест и нет отрицательных реакций, то можно пока не мучиться с экспериментами. Только воду давать не забывайте.

О воде я помню, но я и не сухой даю корм, а водичкой теплой заливаю - как-то мне боязно такой крохе вот такие сухари давать, а водой разбавлять как будто позволено.
Стало быть корм хороший и можно на нем остановиться? Это замечательная новость ибо я вся уже извелась от сомнений по этому поводу. Спасибо большущее от всей нашей семьи и от нашего любимца в частности!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 17:03   #76
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О воде я помню, но я и не сухой даю корм, а водичкой теплой заливаю - как-то мне боязно такой крохе вот такие сухари давать, а водой разбавлять как будто позволено.
Стало быть корм хороший и можно на нем остановиться? Это замечательная новость ибо я вся уже извелась от сомнений по этому поводу. Спасибо большущее от всей нашей семьи и от нашего любимца в частности!

Да, замачивать можно и даже нужно для щенка. После лучше давать сухари, зубы целее будут.
Корм этот хороший, сами пользуем много лет. После экспериментов вернулись к нему же, так как ничего лучшего так и не нашли. Не знаю как в корме для вашей породы, но у нас состав оптимален и полностью отсуствует кукурузная клетчатка.
Качество так же устраивает, все корма этой марки в Фи поставляются с бельгийского завода.
Уверен есть и другие хорошие корма, и даже лучше, но я не сторонник искать замену хорошему.
Обычно в таких кормах состав оптимально сбалансирован, но можете посоветоваться с ветеринаром насчет добавок. Мы всегда разбавляли кормовое однообразие сырыми добавками, как специальными, так и натуральными: мясо, сыр. Они же понадобятся и при дрессировке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 17:24   #77
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это хороший корм. Если щенок его хорошо ест и нет отрицательных реакций, то можно пока не мучиться с экспериментами. Только воду давать не забывайте.

cуществуют намного лучшие корма. Роял канин- середнячок. http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 18:05   #78
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
cуществуют намного лучшие корма. Роял канин- середнячок. http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Конечно существуют.
Ссылка - фуфло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 19:01   #79
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Обзавелась щенком, а чем его кормить - не знаю.

О, поздравляю!!! Ветеринары никакие корма конкретно не советуют, сами торгуют лечебными. В магазине можно поинтересоваться, какие есть варианты кормов для маленьких собачек, причём в вашем случае для щенков маленьких собак (хотя не могу дать 100% гарантию, что для маленьких пород есть такое же разнообразие кормов, как для крупных). И главное - нужно убедиться, что в поставках этого корма не бывает перебоев, потому что с корма на корм часто переходить не полезно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 19:12   #80
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
О, поздравляю!!! Ветеринары никакие корма конкретно не советуют, сами торгуют лечебными. В магазине можно поинтересоваться, какие есть варианты кормов для маленьких собачек, причём в вашем случае для щенков маленьких собак (хотя не могу дать 100% гарантию, что для маленьких пород есть такое же разнообразие кормов, как для крупных). И главное - нужно убедиться, что в поставках этого корма не бывает перебоев, потому что с корма на корм часто переходить не полезно.

Спасибо за поздравления и советы! По поводу перебоев я уже тоже думала, потому назрел очередной вопрос: а есть ли какой-нибудь сайт, чтоб можно было заказывать через интернет корма для собак и прочую собачью надобность? Ведь должен же быть...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 20:33   #81
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Конечно существуют.
Ссылка - фуфло.

ну-ну
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 20:36   #82
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Роял канин и тому прочее- "Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.

Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.

Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион."

З.ы. если не жалко собак, то удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 20:37   #83
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Спасибо за поздравления и советы! По поводу перебоев я уже тоже думала, потому назрел очередной вопрос: а есть ли какой-нибудь сайт, чтоб можно было заказывать через интернет корма для собак и прочую собачью надобность? Ведь должен же быть...

www.zooplus.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 20:47   #84
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171

Спасибо! Пошла изучать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2011, 22:04   #85
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Роял канин и тому прочее- "Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.


Только проблема в том что здесь и нет других сухих кормов кроме РК ,которые были бы по зубам мелким до 4кг собакам. Канареечку хочу поздравить но уж совсем малявка у вас 2месяца,ужасти,ей бы еще сисю мамкину сосать. Ой и намучаешься ты в плане еды со своей крошкой. У меня муж с нашими клопами до того насюсюкался с 3ех месячного возраста что теперь едят только циплячьи ляжки -на троих кидаю в духовку,потом мясо от костей чик чик,мелко накрошила в блюдце а каждую кость пополам и хрустят только так. Из колбас только эту мерзкую субботнюю едят,сыры плохо,к сладкому вообще отвращение у всех 4рех (одного маме отдала),мясо только стейк конечно и нарезанный мелкими кусочками. Из сухого корма едят только кошачее мясное ассоррти PURINA Latz-meaty sensation из обычного супермаркета,и главное чем мельче собака тем меньше ложи на блюдце еды,иначе не притронутся совсе. Многие как наложат своим тарелку а им это как буд то нам огромный таз навалили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 00:26   #86
Mixail
русский
 
Аватар для Mixail
 
Сообщений: 156
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 24-05-2011
Status: Offline
Не читал что писали выше, но скажу, каждый сухой корм индивидуален для каждого пса..
Я своей лабрадорше подбирал корм через аллерголога.
С третьего корма подошел лишь один(
Советую найти хорошего врача и консультироваться только с ним !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 00:30   #87
Mixail
русский
 
Аватар для Mixail
 
Сообщений: 156
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 24-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
здесь и нет других сухих кормов кроме РК ,.

В Финляндии покупаю Purina Pro Plan.
Правда пару раз нарывался на брак.
В Питере не разу бракованного не покупал(( или))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 03:22   #88
ilonka231
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mixail
В Финляндии покупаю Purina Pro Plan.
Правда пару раз нарывался на брак.
В Питере не разу бракованного не покупал(( или))

Ой хорошо вы про Пурину напимнили,я забыла совсен добавить что для тоев чихов и мини теръеров еще подойдет их Friskies Mini menu - там тоже гранулы мини размера и продается в полторакилограмоввых пакетах в двух вариациях -говядина и кура
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 08:42   #89
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ilonka231
Ой хорошо вы про Пурину напимнили,я забыла совсен добавить что для тоев чихов и мини теръеров еще подойдет их Friskies Mini menu - там тоже гранулы мини размера и продается в полторакилограмоввых пакетах в двух вариациях -говядина и кура

лучше брать корма премиум класса, их надо заказывать по инету. В магазинах они не продаются, также здесь в аптеках не видел. Если нужны более мелкие гранулы, то их никак нельзя раздробить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 08:46   #90
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mixail
В Финляндии покупаю Purina Pro Plan.

если посмотреть анализ этого корма, то минимум 5 вредных веществ имеются для собак. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=272
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 09:13   #91
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Если нужны более мелкие гранулы, то их никак нельзя раздробить ?

Не совсем то, что нужно получиться: гранулы не только по размеру не подходят, но и определенной жесткости-твердости. Некоторые просто не разгрысть мелкими тойкиными зубами, особенно щенячими. Единственный вариант в данном случае - размачивать. Это я уже из своего небогатого опыта исхожу.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 09:32   #92
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
лучше брать корма премиум класса, их надо заказывать по инету. В магазинах они не продаются, также здесь в аптеках не видел. Если нужны более мелкие гранулы, то их никак нельзя раздробить ?

Еще есть гербалайф, помогает от тысячи болезней. А так же можно продавать пылесосы с реактивными двигателями, засасавает всё. Правда непонятно зачем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:01   #93
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
наш песик кушает сухие корма, причем разные и раз в день "горячую" пищу . любит максалаатико и колбасы плюс фрикаделькию Мясо сырое даю когда оно есть в доме, кости покупаю для "чистки зубов" Здоров, сильно никогда не мучались чем кормить. Пес весит 7,5 кг Сейчас кушает фрискис- там все папаны разные. Он вначале съедает лбюимые, потом менее и на последок оставляет менее вкусные. С возрастом стал привиредлив, собачьи же мягкие колбасы и еду из банок не ест, если что- бежит к своим папанам. Сейчас новые такие которые можно мешать с водой и получается кастике
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:03   #94
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не совсем то, что нужно получиться: гранулы не только по размеру не подходят, но и определенной жесткости-твердости. Некоторые просто не разгрысть мелкими тойкиными зубами, особенно щенячими. Единственный вариант в данном случае - размачивать. Это я уже из своего небогатого опыта исхожу.

для совсем маленького щенка можно попробовать дать кошачью еду и потом когдла постоянные зубы лезут- пусть грызет, не так чешется. Молочные зубы нашего пса лежат в коробчке с детскими- на память
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:14   #95
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
если посмотреть анализ этого корма, то минимум 5 вредных веществ имеются для собак. http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=272

Что же у вас за любовь-то такая к таким сравнениям и рейтингам? И те, и другие составляются людьми, которые заинтересованы в продаже кормов, которые там выходят лучшими. Вы как раз посмотрите этот сайт - сразу увидите, чем торгует его автор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:17   #96
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Что же у вас за любовь-то такая к таким сравнениям и рейтингам? И те, и другие составляются людьми, которые заинтересованы в продаже кормов, которые там выходят лучшими. Вы как раз посмотрите этот сайт - сразу увидите, чем торгует его автор.

Очень часто эти рейтинги - проплаченая реклама.

-----------------
Я не на море....меня не волнует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:19   #97
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
для совсем маленького щенка можно попробовать дать кошачью еду...
По-моему, вот так как раз делать не надо, кошки и собаки - животные разные и потребности у них разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:20   #98
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
лучше брать корма премиум класса, их надо заказывать по инету. В магазинах они не продаются...
Да ладно! И давно они исчезли из продажи?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:29   #99
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Очень часто эти рейтинги - проплаченая реклама.

Рейтинг, составленный продавцом или производителем, это на 100% - проплаченый пиар.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:31   #100
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Если внимательно почитать приведенный рейтинг, то видно, что чаще всего нежелательными вещества становятся от того, что возможны аллергические реакции на них. Но ведь и у человека бывают аллергии, но никто не сравнивает обычное молоко и низколактозное. Другими словами: на мой взгляд таблица хороша, когда используется с умом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:32   #101
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
По-моему, вот так как раз делать не надо, кошки и собаки - животные разные и потребности у них разные.

возможно, но если щенок не может есть собачью еду, то маленькие кошачьи гранулы спасут положение. Там тоже есть мясо и все нужные витамины. Весь собачий бизнес стинкс- раньше собаки питались объедками, были здоровые и не было собчих/кошачих линий со всеми прибамбасами. Теперь собки дегенирируют- куча болезней как следствие скрещивания родственников, куча аллергий и всякой всячины, чего не было раньше. Наша собакап не приучена к кексам, печеньям и всяким "собачьим радостям" за редким исклбчением. 3 раза в день выгуливаем, длинные прогулки, обыкновенное питание и ничего особенного. В свои 8 лет совершенно здоровый пес, никогда ен было воспалений ушей или глаз- хотя лопоухий и глаза на выкате. Пес двуродный- бастард
Во всем должно быть благоразумие и умеренность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 10:40   #102
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если внимательно почитать приведенный рейтинг, то видно, что чаще всего нежелательными вещества становятся от того, что возможны аллергические реакции на них.
Ага, мне понравилось, что помидоры красным отмечены, мол, нитраты там или ещё что-то там... то есть собакам помидоров лучше не надо, а люди пусть травятся.

Цитата:
Сообщение от tinto verano
возможно, но если щенок не может есть собачью еду, то маленькие кошачьи гранулы спасут положение.
Мелкие собачьи корма в природе тоже существуют. У нашего корма, кстати, достаточно мелкие гранулы, самые мелкие из тех, что мы пробовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 15:21   #103
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ага, мне понравилось, что помидоры красным отмечены, мол, нитраты там или ещё что-то там... то есть собакам помидоров лучше не надо, а люди пусть травятся.

Мелкие собачьи корма в природе тоже существуют. У нашего корма, кстати, достаточно мелкие гранулы, самые мелкие из тех, что мы пробовали.

да, видел такие - но упаковки смертельно маленьких размеров. Нашему нравится чтобы были покрупнее и с разными начинками- он так смачно ими хрустит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 15:26   #104
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
да, видел такие - но упаковки смертельно маленьких размеров.
Почему маленьких? Расфасовки разные есть, мы раньше по 15 кг покупали, потом перешли на помельче - чтобы корм свежее был, да и хранить удобнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 15:40   #105
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Hnu
Почему маленьких? Расфасовки разные есть, мы раньше по 15 кг покупали, потом перешли на помельче - чтобы корм свежее был, да и хранить удобнее.

значит не видел просто. Мы нашему покупает 3- 4 кг, хватает на месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 16:59   #106
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Да ладно! И давно они исчезли из продажи?

cкажи хоть один магазин в городе Вантаа ? А в других городах ещё хуже по Финляндии. Корм Роял Канин не является премиум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:04   #107
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Что же у вас за любовь-то такая к таким сравнениям и рейтингам? И те, и другие составляются людьми, которые заинтересованы в продаже кормов, которые там выходят лучшими. Вы как раз посмотрите этот сайт - сразу увидите, чем торгует его автор.

Это взято с американского сайта.
З.ы. по-поводу верить или нет, это уже дело индивидуальное.
З.ы.ы. если взять хороший и самый плохой корм, то собака будет есть самый плохой. Т.к. в плохом корме всякие пищевые добавки, которые усиливают аппетит и тому прочее. Выбирать корм по признаку, что собака лучше есть- это мальнько не правильно.

З.ы.ы. если говорите, что реклама кормов и тому прочее ? почему премиум корма вообще не раскручены ? А всякие фрискисы , педигри и роял канин у всех на слуху ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:06   #108
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tinto verano
возможно, но если щенок не может есть собачью еду, то маленькие кошачьи гранулы спасут положение. Там тоже есть мясо и все нужные витамины. Весь собачий бизнес стинкс- раньше собаки питались объедками, были здоровые и не было собчих/кошачих линий со всеми прибамбасами. Теперь собки дегенирируют- куча болезней как следствие скрещивания родственников, куча аллергий и всякой всячины, чего не было раньше. Наша собакап не приучена к кексам, печеньям и всяким "собачьим радостям" за редким исклбчением. 3 раза в день выгуливаем, длинные прогулки, обыкновенное питание и ничего особенного. В свои 8 лет совершенно здоровый пес, никогда ен было воспалений ушей или глаз- хотя лопоухий и глаза на выкате. Пес двуродный- бастард
Во всем должно быть благоразумие и умеренность

Генетику ещё никто не отменял. ТАких случаев масса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:09   #109
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
cкажи хоть один магазин в городе Вантаа ? А в других городах ещё хуже по Финляндии. Корм Роял Канин не является премиум.

Эти Вас не устроят: http://www.murrenmurkina.com/koirat/kuivaruoat.html (не Вантаа, но рядом)?

Надписи "премиум" и "супер-премиум", по-моему, красуются только на американских кормах, в Европе красивыми словами не заморачиваются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:15   #110
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Это взято с американского сайта.

Тот же Роял Канин в штатах производится на других заводах и из другого сырья. И по другим стандартам.
Вы бы хоть вопрос сперва изучили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:18   #111
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Это взято с американского сайта.
Ну так и львиную долю кормов производят там же. Или заинтересованные люди только в России есть?

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Выбирать корм по признаку, что собака лучше есть- это мальнько не правильно.
Ну так я такого и не предлагала. Но лучшее часто бывает врагом хорошему.

Цитата:
Сообщение от Hunter5171
З.ы.ы. если говорите, что реклама кормов и тому прочее ? почему премиум корма вообще не раскручены ? А всякие фрискисы , педигри и роял канин у всех на слуху ?
Они очень даже раскручены, только другими способами. Взять любой собачий журнал - там будет масса рекламы, а уж на собачьих форумах только о хороших кормах говорят - уж туда милое дело информацию вбрасывать. Те, кому собака важна, соответствующую информацию изучают, а те, кому не особо, и не будут тратиться, когда педигри можно купить за копейки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:21   #112
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Тот же Роял Канин в штатах производится на других заводах и из другого сырья. И по другим стандартам.
Вы бы хоть вопрос сперва изучили.

Кстати, да. Хотя производитель и утверждает обратное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:24   #113
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Те, кому собака важна, соответствующую информацию изучают, а те, кому не особо, и не будут тратиться, когда педигри можно купить за копейки.

Это не совсем верно. Просто если собака нормально воспринимает дешевые корма и не имеет никаких проблем со здоровьем, то нет никакого смысла заморачиваться.
Причем, как я уже сказал, корма, производимые в США и Европе различаются, так что ориентироваться на американские рейтинги, по меньшей мере, неумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 17:34   #114
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Это не совсем верно. Просто если собака нормально воспринимает дешевые корма и не имеет никаких проблем со здоровьем, то нет никакого смысла заморачиваться.
Не соглашусь. Проблемы могут быть не видны глазом, либо могут постепенно накапливаться. Для беспородных собак, может, и педигри сойдёт, если только ещё мяса добавлять (а то в корме его нет), у них вообще здоровье крепкое, но породистые собаки - создания более нежные, с ними лучше осторожнее, но это не повод бегать в поисках лучшего в мире корма. Нас самих-то производители продуктов питания неизвестно чем кормят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 22:41   #115
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Эти Вас не устроят: http://www.murrenmurkina.com/koirat/kuivaruoat.html (не Вантаа, но рядом)?

Надписи "премиум" и "супер-премиум", по-моему, красуются только на американских кормах, в Европе красивыми словами не заморачиваются.

Дак они и есть премиум класса. Сам такие покупаю. Я имел ввиду, что эти корма продаются не во всех городах. Хорошо, что в Хельсинке, в Вантаа, Эспоо они есть. За другие города не думаю... Поэтому покупают обычные корма, в обычных магазинах, что находят на прилавке.

З.ы. и как правильно упомянули, покупаю те, кому на собаку наплевать- не заморачиваются по этому поводу.

З.ы.ы. лучшего в мире корма не существует. Просто моё мнение- если корм премиум класса стоит также или чуть дороже, чем корм среднего класса, то почему не покупать корма высшего класса ? Выбирай, что для собаки подойдёт больше- список кормов огромный- Ориджен, Акана, Иннова и тому прочее..

Последнее редактирование от Hunter5171 : 17-08-2011 в 22:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 23:00   #116
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Дак они и есть премиум класса. Сам такие покупаю. Я имел ввиду, что эти корма продаются не во всех городах. Хорошо, что в Хельсинке, в Вантаа, Эспоо они есть. За другие города не думаю... Поэтому покупают обычные корма, в обычных магазинах, что находят на прилавке.
В других городах тоже есть зоомагазины, список которых не ограничен Фаунатаром и Мусти я Мирри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 23:10   #117
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Я, после долгих мучений с поиском подходяшего корма для собак, остановилась наконец-то на сочетании консервов РИНТИ (заказываем с зооплюса) вперемешку с кашей 1/1 рис с гречкой. Собаки выглядят великолепно, пропал камень на зубах, сдаем периодически анализы, ветеринары всегда спрашивают, чем кормим собак, т.к. по всем показателям собак можно запускать в космос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2011, 23:22   #118
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
сдаем периодически анализы
В Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 00:14   #119
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
епт - педигри не угодил. Вот кого знаю с супер пупер породистыми собаками- не заморачиваются как вы с едой и собаки здоровы и шерсть не лезет и блестит и камней нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 00:55   #120
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 23-11-2010
Status: Offline
Можно вопрос, не по корму... Мы берем щенка, в семье говорим на двух языках, по фински и по русски. Сможет ли собака понимать два языка? или с ней надо на одном только говорить и обучать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно