Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 4.82. Опции просмотра
Old 18-08-2011, 09:23   #121
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
Можно вопрос, не по корму... Мы берем щенка, в семье говорим на двух языках, по фински и по русски. Сможет ли собака понимать два языка? или с ней надо на одном только говорить и обучать?
Собаке фиолетово - они запоминают команды (что надо делать, когда слышишь знакомые звуки или жесты) и смысл отдельных слов, они не могут понимать язык так же, как мы его понимаем, хотя нам, конечно, кажется, что всё они понимают. Мы лично команды учили по-фински, тем более, что ходили на финские курсы для щенков, а говорить-то мы с ним на любом говорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 10:10   #122
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Только не "понимать", а выполнять команды.
Ведь слова команды сопровождаются и закрепляются действиями.
Собака не "понимает". У нее идет закрепление рефлексов, если с ней занимаются.

Собака также реагирует на интонации. Если вы с ней говорите на любом языке ласково, то практически любая собака "понимает", т.е. виляет хвостиком или крутит головой (удивляется). Если говорите агрессивно, то прячется или отвечает агрессией, в зависимости от характера, породы ...

Команды она должна в вашем случае выполнять на 2 языках.


Цитата:
Сообщение от Lakka
Можно вопрос, не по корму... Мы берем щенка, в семье говорим на двух языках, по фински и по русски. Сможет ли собака понимать два языка? или с ней надо на одном только говорить и обучать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 10:21   #123
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не все так "блестит", как вам кажется. У собаки от дешевых кормов образуется зубной камень, нарушается работа жкт, из пасти идет страшная вонь.

На корме экономить нельзя, если хотите иметь здоровую собаку.

Некоторые хозяевам предпочитают кормить своих собак и кошек по системе BARF и есть поставщики этих продуктов:

http://murrenmurkina.com/ruokinta/b...eriaatteet.html

http://www.barffi.net/index.php?pag...o-ja-tilaaminen




Цитата:
Сообщение от tinto verano
епт - педигри не угодил. Вот кого знаю с супер пупер породистыми собаками- не заморачиваются как вы с едой и собаки здоровы и шерсть не лезет и блестит и камней нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:11   #124
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Собаке фиолетово - они запоминают команды (что надо делать, когда слышишь знакомые звуки или жесты) и смысл отдельных слов, они не могут понимать язык так же, как мы его понимаем, хотя нам, конечно, кажется, что всё они понимают. Мы лично команды учили по-фински, тем более, что ходили на финские курсы для щенков, а говорить-то мы с ним на любом говорим.

спасибо, а то я переживала, значит если ей муж скажет пайка, а я место, собака поймет в обоих случаях( ну если её научить). Муж говорит, что хозяина она будет "уважать" одного, остальные члены семьи ето как члены стаи. Вобщем в первый раз беру собаку в семью, все очень ново для меня. Литературу читала конечно.

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:22   #125
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
а у меня нет собаки. это жутко расстраивает. радует тока во время отпуска, да и то - недолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:31   #126
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
спасибо, а то я переживала, значит если ей муж скажет пайка, а я место, собака поймет в обоих случаях( ну если её научить). Муж говорит, что хозяина она будет "уважать" одного, остальные члены семьи ето как члены стаи. Вобщем в первый раз беру собаку в семью, все очень ново для меня. Литературу читала конечно.
А большая собака? Некоторые собаки, действительно, только одного хозяина признают, а по некоторым и не поймёшь, кто для них главный. В стае ведь тоже иерархия, а не просто вожак и остальные - собаке просто нужно объяснить, что её место в стае - последнее. Правда, не всякая собака с этим согласится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:32   #127
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а у меня нет собаки. это жутко расстраивает. радует тока во время отпуска, да и то - недолго.

у нас в семье народу мнoго, каждый обещал гулять с собакой и за ней ухаживать, надеюсь так и будет

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:32   #128
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
а у меня нет собаки. это жутко расстраивает. радует тока во время отпуска, да и то - недолго.
Я ещё ни разу не видела, чтобы ежи собак заводили!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:34   #129
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А большая собака? Некоторые собаки, действительно, только одного хозяина признают, а по некоторым и не поймёшь, кто для них главный. В стае ведь тоже иерархия, а не просто вожак и остальные - собаке просто нужно объяснить, что её место в стае - последнее. Правда, не всякая собака с этим согласится.

собака будет большая, я думаю, не породистая, мать помесь сербернара и маламута, а щенок плюс немец, мамка 70 кг весит

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:35   #130
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Hnu
А большая собака? Некоторые собаки, действительно, только одного хозяина признают, а по некоторым и не поймёшь, кто для них главный. В стае ведь тоже иерархия, а не просто вожак и остальные - собаке просто нужно объяснить, что её место в стае - последнее. Правда, не всякая собака с этим согласится.

привезем, ей как раз два месяца будет, ковры уже все свернула, обувь приличную подальше убрала

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:36   #131
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
собака будет большая, я думаю, не породистая, мать помесь сербернара и маламута, а щенок плюс немец, мамка 70 кг весит
Ой, вот это намешано! Думаю, что с такой собакой точно нужно будет в самом начале хорошо позаниматься на тему, кто в доме хозяин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:38   #132
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
у нас в семье народу много, каждый обещал гулять с собакой и за ней ухаживать, надеюсь так и будет

ну это как бы не то чтобы не враньё, но явное преувеличение.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:39   #133
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ой, вот это намешано! Думаю, что с такой собакой точно нужно будет в самом начале хорошо позаниматься на тему, кто в доме хозяин.

ну если судить по матери собаке, она красавица, размер сенбернара, окрас такой черно-серый, от маламута, ну в общем видеть надо. Ну а щенки конечно прелесть. Заниматься конечно будем, если такой зверь, да еще не воспитанный, ето вешалки будут

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2011, 11:40   #134
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
ну это как бы не то чтобы не враньё, но явное преувеличение.

сплюнула и постучала, не дай бог

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:44   #135
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Ну вот наш щенок дома, сразу проблема, хозяйка кормила щенка кашей и мясным кормом педигри, мы купили ей корм для щенков пурина про план, она его отказывается есть, ни в размоченном ни в сухом виде. я не хочу кормить её педигрином, сварила ей кашу рисовую с мясным фаршем, поела но так, неохотно. Как мне её перевести на сухой корм, она его и у бывшей хозяйки не ела, щенку 2 месяца и неделя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:50   #136
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вроде как при переучивании нужно постепенно подмешивать корм в обычную пищу. Я начинала с нескольких гранул с руки на голодный желудок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:56   #137
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
мы купили ей корм для щенков пурина про план, она его отказывается есть, ни в размоченном ни в сухом виде
Вы его сразу полную миску, что ли, предложили? С корма на корм, а тем более с натуральной пищи на корм переходят постепенно. То есть кормите собаку, как ей привычно (ну педигри, конечно, не стоит добавлять), добавляя в порцию сначала по чуть-чуть, а потом всё больше и больше нового корма (соответственно сокращая количество прежней пищи). В том, что педигри нравится больше, ничего удивительного нет - там много вкусовых добавок, иначе бы собаки это не ели, потому что там ничего хорошего всё равно нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 11:59   #138
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вроде как при переучивании нужно постепенно подмешивать корм в обычную пищу. Я начинала с нескольких гранул с руки на голодный желудок.


спасибо, хозяйка дала нам с собой немного сухого корма в дорогу, тоже педигри, там гранулы очень маленькие, она его ела, пока мы ехали до дома. Но меня смущает етот корм, я не доверяю, что он лучший вариант для собаки.

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 12:02   #139
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Вы его сразу полную миску, что ли, предложили? С корма на корм, а тем более с натуральной пищи на корм переходят постепенно. То есть кормите собаку, как ей привычно (ну педигри, конечно, не стоит добавлять), добавляя в порцию сначала по чуть-чуть, а потом всё больше и больше нового корма (соответственно сокращая количество прежней пищи). В том, что педигри нравится больше, ничего удивительного нет - там много вкусовых добавок, иначе бы собаки это не ели, потому что там ничего хорошего всё равно нет.

ну вот, я прям рас троилась, из-за етого педигри, я ей варила кашу, добавила говяжий фарш, понюхала и все. Может ей не предлагать ничего другого, проголодается, поест?

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 12:13   #140
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
спасибо, хозяйка дала нам с собой немного сухого корма в дорогу, тоже педигри, там гранулы очень маленькие, она его ела, пока мы ехали до дома. Но меня смущает етот корм, я не доверяю, что он лучший вариант для собаки.

Если для неё сухой педигри привычен, то подмешивайте в него роял канин постоянно увеличивая долю рояла. Думаю, что за несколько дней педигри не причинит сколь-либо значительного ущерба, а этого времени будет вполне достаточно, чтоб извести его содержание из рациона собаки. Ну и с обычного корма на сухой переводите постепенно - недели две-три понадобится.

Ух ты! Я уже как заправская собачница могу каким-никаким опытом поделиться.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 12:20   #141
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Если для неё сухой педигри привычен, то подмешивайте в него роял канин постоянно увеличивая долю рояла. Думаю, что за несколько дней педигри не причинит сколь-либо значительного ущерба, а этого времени будет вполне достаточно, чтоб извести его содержание из рациона собаки. Ну и с обычного корма на сухой переводите постепенно - недели две-три понадобится.

Ух ты! Я уже как заправская собачница могу каким-никаким опытом поделиться.

Да, я еще новичок в собачьем деле, но собак такой классный, не хочется навредить ему. Спасибо за советы, так и сделаю тогда, постепенно сводя на нет привычку есть педигрии

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 12:46   #142
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lakka
Да, я еще новичок в собачьем деле, но собак такой классный, не хочется навредить ему. Спасибо за советы, так и сделаю тогда, постепенно сводя на нет привычку есть педигрии
Не навредите. Даже если собака один-два-три раза не поест - ничего страшного не случится. Проголодается - съест то, что будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2011, 12:59   #143
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Не навредите. Даже если собака один-два-три раза не поест - ничего страшного не случится. Проголодается - съест то, что будет.

ну и отлично тогда. Еще , мне кажется, у неё перепутаны день с ночью, днем она много спит, зато к ночи становится очень активной, носится, играет.

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-08-2011, 23:07   #144
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Помогите пжлста советом... У нас живет средне-азиатская овчарка еи около 9 лет лет (досталась от дочки мужа по сем. обст.), умница и красавица, но вот последние 2-3 года... проблемы, а именно минимум 2 р. в год возникают на лапах воспаления, вернее сначала появляется зуд, а потом она естественно , зализывая эти места..., доводит их до открытых ранок, занося инфекцию. И каждыи раз дочь мужа возила нашу БЕДОЛАГУ к врачу, и лечение заключалось в приеме сильных антибиотиков.Я особо не вникала, а только ухаживала за красавицеи, полагаясь, что ее 1-я хозяика в курсе такои породы, и эта собачка у нее не 1-я. Я сама никогда собак не имела (кошки всю жизнь в России были) и не придавала значения, что кушала у нас она самые простые корма+НАТУРАЛКУ. И вот сеичас опять та же проблема с лапои, и теперь я решила проявить сама инициативу, т.к предполагаю, что ,скорее всего, все эти дешевые сухие корма "вылезают" в виде аллергичных воспалении на лапах нашеи страдалицы. Вчера в срочном порядке купили еи воротник громадныи на шею, чтобы ранки не разлизывала, и решила покормить ее недели 3 домашнеи едои (РИС+фарш из говядины). Тему всю просмотрела, но я не разбираюсь во всех этих кормах, мы купили вчера сухои корм (ягненок+РИС, в местном магазине предложили, ...NUTRO), но что-то я боюсь его давать, т.к в состав (почитала) входит куриныи жир, а кура вроде один из сильных аллергенов. A вот по этои ссылке.. http://www.kennelrehu.fi/index.html мы сможем натуралку заказать через 3 недели только, да, и, наверно +к чистои натуралке нужно какие-то витамины и т.д, но мне хочется как-то побыстрее исключить все аллергены, а собачка у нас с меня весом почти, 60 кг. Буду признательна всем знатокам за любые советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2011, 00:50   #145
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Помогите пжлста советом... У нас живет средне-азиатская овчарка еи около 9 лет лет (досталась от дочки мужа по сем. обст.), умница и красавица, но вот последние 2-3 года... проблемы, а именно минимум 2 р. в год возникают на лапах воспаления, вернее сначала появляется зуд, а потом она естественно , зализывая эти места..., доводит их до открытых ранок, занося инфекцию. И каждыи раз дочь мужа возила нашу БЕДОЛАГУ к врачу, и лечение заключалось в приеме сильных антибиотиков.Я особо не вникала, а только ухаживала за красавицеи, полагаясь, что ее 1-я хозяика в курсе такои породы, и эта собачка у нее не 1-я. Я сама никогда собак не имела (кошки всю жизнь в России были) и не придавала значения, что кушала у нас она самые простые корма+НАТУРАЛКУ. И вот сеичас опять та же проблема с лапои, и теперь я решила проявить сама инициативу, т.к предполагаю, что ,скорее всего, все эти дешевые сухие корма "вылезают" в виде аллергичных воспалении на лапах нашеи страдалицы. Вчера в срочном порядке купили еи воротник громадныи на шею, чтобы ранки не разлизывала, и решила покормить ее недели 3 домашнеи едои (РИС+фарш из говядины). Тему всю просмотрела, но я не разбираюсь во всех этих кормах, мы купили вчера сухои корм (ягненок+РИС, в местном магазине предложили, ...NUTRO), но что-то я боюсь его давать, т.к в состав (почитала) входит куриныи жир, а кура вроде один из сильных аллергенов. A вот по этои ссылке.. http://www.kennelrehu.fi/index.html мы сможем натуралку заказать через 3 недели только, да, и, наверно +к чистои натуралке нужно какие-то витамины и т.д, но мне хочется как-то побыстрее исключить все аллергены, а собачка у нас с меня весом почти, 60 кг. Буду признательна всем знатокам за любые советы!

А собака женского полу? Если да - не связаны ли эти раздражения с периодом течки? Как правило, через месяц после течки такие проблемы бывают. Это следствие каких-то гормональных сбоев. И в таком случае нужно не корма менять, а искать причину гормонального сбоя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2011, 18:45   #146
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
А собака женского полу? Если да - не связаны ли эти раздражения с периодом течки? Как правило, через месяц после течки такие проблемы бывают. Это следствие каких-то гормональных сбоев. И в таком случае нужно не корма менять, а искать причину гормонального сбоя.


Спасибо за совет, я понаблюдаю за хронологиеи,... собачка деиствительно...девочка..., все может быть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:11   #147
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Здравствуйте!

Подскажите, сколько раз и чем кормить 6месячного щенка?
Если у собаки не сделаны прививки, то с чего начинать? А так же буду рада, если поделитесь недорогими и провереными ветеринарами.
Сколько стоит сделать в Фи чип и паспорт собаке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:20   #148
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Шестимесячные детишки кушают два-три раза в день, скорее два, чем три, но производители корма, обычно указывают общее количество корма на день, а там уже собаки сами решают сколько раз им кушать. Просто в пять-шесть месяцев они как раз с трехразового питания на двухразовое переходят - у меня сейчас щенок как раз такого возраста. Корм скорее субъективное мнение каждого владельца, я кормлю Роял канином.
На остальные вопросы поищите ответ здесь:

http://www.russian.fi/forum/showthr...%EE%E1%E0%EA%E0

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:27   #149
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Канарейка, спасибо! А если щенок не получал всех добавок и витаминов и выглядит дохленьким_ Может стоит как-то уделить пище побольше внимания? Прежний хозяин кормил щенка макаронами.

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:29   #150
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Канарейка, какой породы у вас щенок? Все ли дела делает на улице? Грызёт ли дома, пока вас нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:31   #151
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Канарейка, спасибо! А если щенок не получал всех добавок и витаминов и выглядит дохленьким_ Может стоит как-то уделить пище побольше внимания? Прежний хозяин кормил щенка макаронами.

Я думаю, что лучше с ветеринаром посоветоваться по поводу специального питания. Обычный корм содержит все необходимые вещества в нужных пропорциях и если давать какой-то корм в большем количестве или добавлять отдельно витамины - можно получить передозировку, что ни чуть не лучше не хватки. Возможно, с Вашим щенком в принципе все в порядке и нормального питания и любви ему будет достаточно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:35   #152
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zolushka
Канарейка, какой породы у вас щенок? Все ли дела делает на улице? Грызёт ли дома, пока вас нет?

У меня русский той. С туалетом у нас проблема - мы не можем приучиться ходить на улицу, мы слишком порядочные и несем все, как мама велела в свое время, в лоток. Пол-дня готов все свое носить в себе, но дотерпеть до дома. Я очень надеюсь, что с весной, с приходом тепла эта проблема уйдет постепенно, но, если честно меня не сильно напрягает туалет в квартире, главное, что все дела справляет как надо в лоточек.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:37   #153
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Случайно удалила свой ответ... Слышала, что совмещать сухой корм и обычную пищу вредно, муж против сухого, а мне удобно - унас и кот на сухом, тоже на Канине.

Если ваш в лоток ходит, то не страшно, думаю, наш будущий щенок в лоток не поместится при всём желании)))

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:40   #154
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Чем кормить - сушкой или натуралкой - Ваше личное предпочтение, но с одного вида корма на другой надо переводить постепенно, в течении двух-трех недель. И лучше не совмещать эти два корма. Кстати, на первых порах вы можете размачивать сухой корм, если грызть дите не очень согласное будет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:40   #155
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
У меня русский той. С туалетом у нас проблема - мы не можем приучиться ходить на улицу, мы слишком порядочные и несем все, как мама велела в свое время, в лоток. Пол-дня готов все свое носить в себе, но дотерпеть до дома. Я очень надеюсь, что с весной, с приходом тепла эта проблема уйдет постепенно, но, если честно меня не сильно напрягает туалет в квартире, главное, что все дела справляет как надо в лоточек.

А если его заставить побегать, попрыгать на улице, может и не понесет домой.а растеряет на улице,?хотя там сейчас холодно для такой зверушки,Мой после пробежки моментально начинает искать кусты и крутиться,вытаптывая себе площадку.Я уже знаю -щас будем делать кучку ,оадуюсь,потому что после этого с чувством выполненного долга можно направляться домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:43   #156
Zolushka
не может вспомнить.......
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 1,990
Проживание: Вантаа
Регистрация: 11-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Чем кормить - сушкой или натуралкой - Ваше личное предпочтение, но с одного вида корма на другой надо переводить постепенно, в течении двух-трех недель. И лучше не совмещать эти два корма. Кстати, на первых порах вы можете размачивать сухой корм, если грызть дите не очень согласное будет.

Боюсь, что меня не хватит на натуралку))) Хотя, мои знакомые своего аллергичного пса кормят молочным villis и сушкой..Ветеринар им так посоветовал...

-----------------
“Учитесь слушать, понимать и любить жестокую правду о себе”. Stanislavskij
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:43   #157
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
А если его заставить побегать, попрыгать на улице, может и не понесет домой.а растеряет на улице,?хотя там сейчас холодно для такой зверушки,Мой после пробежки моментально начинает искать кусты и крутиться,вытаптывая себе площадку.Я уже знаю -щас будем делать кучку ,оадуюсь,потому что после этого с чувством выполненного долга можно направляться домой

Не, воспитание превыше всего. Бывало, что мы его брали в дорогу и он практически целый день терпел пока до лотка доедет: ни на пеленочку (при чем такая же в лотке), ни на улице нигде не мог свои дела справить - он как бы даже не понимает, что под кустом тоже можно. Теперь всюду с лотком в багажнике ездим.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 18:58   #158
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не, воспитание превыше всего. Бывало, что мы его брали в дорогу и он практически целый день терпел пока до лотка доедет: ни на пеленочку (при чем такая же в лотке), ни на улице нигде не мог свои дела справить - он как бы даже не понимает, что под кустом тоже можно. Теперь всюду с лотком в багажнике ездим.

Мой в плане кака удаляется в самые дебри,(в бурелом) и ни на дорожке ни около не делает кучек,и ,если привязываю ждать около магазина,то терпит,поэтому счастье в -лесу не собираю с пакетиком,этому не учила,как то сам дошел.Но воспитания не хватает..Команду -ко мне игнорирует.Сегодня взяла кость и он как приклееный не отходил,прямо поводка не нужно. Потом надела поводок и дала кость в зубы,так и шел до дома. Уморительная картина,зато шел прямо,не виляя и не вынюхивая по углам.В дом ее постеснялся занести,не знаю почему,сама занесла.Теперь верю,что еда у них самое главное,особенно косточка-как конфетка для ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 16:09   #159
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Хочу поделиться личным опытом, как всего за 3 с небольшим месяцa после перехода с сухого корма на натуралку вот этои фирмы http://www.kennelrehu.fi/ нашу "пожилую, 9 лет" СРЕДНЕ-АЗИАТКУ...просто не узнать, никогда не было такои шелково-бархатнои шерстки, как сеичас, залечились все жуткие воспаления кожи с ранками, кот. бедняга страдала неск. лет по 2-3 р. в год. Средне-азиаты и живут-то в среднем 10 лет, надеюсь, что мы будем долгожителями, покупаем фарш, печенку, кости для собак (10 кг фарша/ 16 евро, в пакетиках по 600 г, я обычно делю на 2 дня с кашеи kaura или riisi). На всякии случаи у нее есть всегда гипоаллергенныи сухои корм (lammas+riisi, vehnätön), но она им теперь вообще не интересуется, ждет натуралку , еще иногда раз в неделю или две я даю еи творог 500 г (это равносильно 500 г мяса) , тот, что дешевле, за 99 центов+кефир. Собака наша 60 кг. P.S Вот она сеичас, вижу в окно, очень усердно, на глубину аж в пол-метра утрамбовывает носом в вырытую ее яму громадную кость (тоже купили еи на пробу в тои же фирме)..."на черныи день".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 18:14   #160
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Хочу поделиться личным опытом, как всего за 3 с небольшим месяцa после перехода с сухого корма на натуралку вот этои фирмы http://www.kennelrehu.fi/ нашу "пожилую, 9 лет" СРЕДНЕ-АЗИАТКУ...просто не узнать, никогда не было такои шелково-бархатнои шерстки, как сеичас, залечились все жуткие воспаления кожи с ранками, кот. бедняга страдала неск. лет по 2-3 р. в год. Средне-азиаты и живут-то в среднем 10 лет, надеюсь, что мы будем долгожителями, покупаем фарш, печенку, кости для собак (10 кг фарша/ 16 евро, в пакетиках по 600 г, я обычно делю на 2 дня с кашеи kaura или riisi). На всякии случаи у нее есть всегда гипоаллергенныи сухои корм (lammas+riisi, vehnätön), но она им теперь вообще не интересуется, ждет натуралку , еще иногда раз в неделю или две я даю еи творог 500 г (это равносильно 500 г мяса) , тот, что дешевле, за 99 центов+кефир. Собака наша 60 кг. P.S Вот она сеичас, вижу в окно, очень усердно, на глубину аж в пол-метра утрамбовывает носом в вырытую ее яму громадную кость (тоже купили еи на пробу в тои же фирме)..."на черныи день".

Оля,а где вы покупаете такой дешевый фарш? Я пробовала покупать собачьи консервы в больших банках с натуральными кусками мяса и Собачьи ребрышки замороженные,но моего тошнило два раза от этих вещей. Покупаю человеческую еду-фарш и варю густой суп из него с овощами и макаронами,хотелось бы подешевле фарш найти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 18:19   #161
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Оля,а где вы покупаете такой дешевый фарш? Я пробовала покупать собачьи консервы в больших банках с натуральными кусками мяса и Собачьи ребрышки замороженные,но моего тошнило два раза от этих вещей. Покупаю человеческую еду-фарш и варю густой суп из него с овощами и макаронами,хотелось бы подешевле фарш найти

Мы тоже тут http://www.kennelrehu.fi/ покупаем фарш для собак, берем куринный, печеночный и говяжий, еще рыбий жир и хрящи. Собак довольный

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 18:28   #162
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lakka
Мы тоже тут http://www.kennelrehu.fi/ покупаем фарш для собак, берем куринный, печеночный и говяжий, еще рыбий жир и хрящи. Собак довольный

спасибо. В Хельсинки такая машина ездит? Есть ли маленькие упаковки? Хотелось бы попробовать,потому что иногда приходится выбрасыать,если его с чего то стошнит.Боюсь отдавать другим собакам,потому что вдруг там что то гадкое. С человеческой еды его никогда не тошнит и ест с большим удовольствием.сама я не ем мяса,поэтому с моего стола ему ничего не попадает.Варю себе суп с соей,а ему с мясом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 18:35   #163
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
спасибо. В Хельсинки такая машина ездит? Есть ли маленькие упаковки? Хотелось бы попробовать,потому что иногда приходится выбрасыать,если его с чего то стошнит.Боюсь отдавать другим собакам,потому что вдруг там что то гадкое. С человеческой еды его никогда не тошнит и ест с большим удовольствием.сама я не ем мяса,поэтому с моего стола ему ничего не попадает.Варю себе суп с соей,а ему с мясом

Мне кажется, ничего там гадкого нет, на вид вполне себе такой фарш хороший, не воняет. Мою собаку не тошнило ни с одного их товара. Насчет маленьких упаковок не помню, надо смотреть на их сайте, там же и расписание когда и в каком городе их машина бывает. Заказ надо делать по телефону, платить непосредственно при получении товара. Все в замороженном виде, в коробке расфасованный по маленьким пакетикам, моей собаке етого пакетика на один день хватает. Очень удобно. Только вот мне немного странно, они продают куриные крылышки для собак, мне всегда казалось, что собакам нельзя куриные кости, там мне сказали, что можно, если они не вареные. Я купила, но давать собаке побоялась, сварила их, перебрала от костей и дала собаке только мясо и бульон с овощами.

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 18:45   #164
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lakka
Мне кажется, ничего там гадкого нет, на вид вполне себе такой фарш хороший, не воняет. Мою собаку не тошнило ни с одного их товара. Насчет маленьких упаковок не помню, надо смотреть на их сайте, там же и расписание когда и в каком городе их машина бывает. Заказ надо делать по телефону, платить непосредственно при получении товара. Все в замороженном виде, в коробке расфасованный по маленьким пакетикам, моей собаке етого пакетика на один день хватает. Очень удобно. Только вот мне немного странно, они продают куриные крылышки для собак, мне всегда казалось, что собакам нельзя куриные кости, там мне сказали, что можно, если они не вареные. Я купила, но давать собаке побоялась, сварила их, перебрала от костей и дала собаке только мясо и бульон с овощами.

у меня собака поменьше-де то 30 кг. Я в России покупала куриные шейки,варила,мой лопал с удовольствием.Здесь не видела их(куда их девают?) Думаю,что если сильно сварить куриные кости,чтобы почти распадались(не были острыми),то можно большим собакам.Главное,чтобы кость не встала поперек горла или неба. Посмотрю когда машина приходит к нам и где ее встретить.Знаю тех,кто на рынке покупает куриные сердечки 4 евро кг,но сама до рынка не дойду никак.Мой рыбу не ест(даже лосося),а раньше ел,теперь заелся иест только мясо. Я стала давать маленькие порции масла после еды 9в маленьких пластмасовых коробочках на 1 раз) и чувствую,как шерсть загустела и стала шелковой.Хотя читала,что собакам жирное надо давать осторожно. Думаю,что эта порция небольшая и ему нужно.Он у меня нормальной упитанности,много двигается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 19:18   #165
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
у меня собака поменьше-де то 30 кг. Я в России покупала куриные шейки,варила,мой лопал с удовольствием.Здесь не видела их(куда их девают?) Думаю,что если сильно сварить куриные кости,чтобы почти распадались(не были острыми),то можно большим собакам.Главное,чтобы кость не встала поперек горла или неба. Посмотрю когда машина приходит к нам и где ее встретить.Знаю тех,кто на рынке покупает куриные сердечки 4 евро кг,но сама до рынка не дойду никак.Мой рыбу не ест(даже лосося),а раньше ел,теперь заелся иест только мясо. Я стала давать маленькие порции масла после еды 9в маленьких пластмасовых коробочках на 1 раз) и чувствую,как шерсть загустела и стала шелковой.Хотя читала,что собакам жирное надо давать осторожно. Думаю,что эта порция небольшая и ему нужно.Он у меня нормальной упитанности,много двигается

ну я еще собаке помимо рыбьего жира даю кальций в порошке, тоже там же купленный. Иногда, когда варить некогда, даю ему просто фарш, без каши или овощей, иногда смешиваю с баночным кормом. Тоже вредничает иногда, но я считаю, собака если не ест, то не голодная, захочет сьест то, что лежит в миске, главное, что бы она с кормом получала все необходимое для здоровья. У меня еще молодая, 7 месяцев, весит около 40 кг.

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 21:34   #166
sakuraru
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-01-2012
Status: Offline
у меня тозе русский тоы и болшои опыт в рарведении. мал4ики были всэ врэмя, сеи4ас дево4ка. все ок
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 21:44   #167
sakuraru
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 21-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sakuraru
у меня тозе русский тоы и болшои опыт в рарведении. мал4ики были всэ врэмя, сеи4ас дево4ка. все ок

узас... какои транслит
сорри если не в ту тему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 22:32   #168
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lakka
ну я еще собаке помимо рыбьего жира даю кальций в порошке, тоже там же купленный. Иногда, когда варить некогда, даю ему просто фарш, без каши или овощей, иногда смешиваю с баночным кормом. Тоже вредничает иногда, но я считаю, собака если не ест, то не голодная, захочет сьест то, что лежит в миске, главное, что бы она с кормом получала все необходимое для здоровья. У меня еще молодая, 7 месяцев, весит около 40 кг.

Увас еще маленький пес,растет,мой в это время ел все подряди витаминки обажал.Теперь ему почти 2 года и он стал очень разборчивый.Противоглистные даю с трудом, он ничего не заглатывает прежде,чем тщательно посмотрит что это ему дают и таблетку из любого кусочка вытащит. А как вам удается ему давать кальций?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 22:54   #169
Lakka
Registered User
 
Аватар для Lakka
 
Сообщений: 416
Проживание:
Регистрация: 22-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Увас еще маленький пес,растет,мой в это время ел все подряди витаминки обажал.Теперь ему почти 2 года и он стал очень разборчивый.Противоглистные даю с трудом, он ничего не заглатывает прежде,чем тщательно посмотрит что это ему дают и таблетку из любого кусочка вытащит. А как вам удается ему давать кальций?

Мне кажется в максамаккару запихнутые таблетки, витамины и др, сьедается собаками моментально. Моя так обожает ету максамаккару. А кальций в порошке, просто размешиваю с едой, там нужна то одна чайная ложка в день

-----------------
сладку ягоду рвали вместе, горьку я одна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 23:00   #170
olga_raumantie
Пользователь
 
Аватар для olga_raumantie
 
Сообщений: 214
Проживание:
Регистрация: 11-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
....В Хельсинки такая машина ездит? Есть ли маленькие упаковки? Хотелось бы попробовать


Думаю, Вы уже изучили этот саит и ознакомились с ценами и расписанием, по телефону можно узнать, куда в Х-ки приезжает эта машина. И еще, мы едем прямо ко времени безо всякого предварительного заказа (это я к тому, что, если забыли заказ сделать накануне) и покупаем без проблем, базовая еда у них всегда есть, фарш разныи, и по 5кг, и по 10 кг, и максалаатикко и проч., так что попробуите обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 23:01   #171
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lakka
Мне кажется в максамаккару запихнутые таблетки, витамины и др, сьедается собаками моментально. Моя так обожает ету максамаккару

попробую.Раньше он еду проглатывал молниеносно, а сейчас тщательно разжевывает и к миске его надо приглашать трижды.хотя аппетит хороший.Ест не мало.Печеночный паштет ест не всякий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2012, 23:02   #172
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от olga_raumantie
Думаю, Вы уже изучили этот саит и ознакомились с ценами и расписанием, по телефону можно узнать, куда в Х-ки приезжает эта машина. И еще, мы едем прямо ко времени безо всякого предварительного заказа (это я к тому, что, если забыли заказ сделать накануне) и покупаем без проблем, базовая еда у них всегда есть, фарш разныи, и по 5кг, и по 10 кг, и максалаатикко и проч., так что попробуите обязательно.

спасибо,еще не изучила,но посмотрю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-05-2013, 17:40   #173
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Люди добрые! Расскажите мне, пожалуйста, что за корм такой Purizon - как-то мало совсем отзывов о нем, вроде неплохой, но мне интересен личный опыт, или личный опыт друга, или подруги друга, или подруги друга друга.



Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-05-2013, 12:31   #174
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Никто не в курсе, жаль. Но уже поздно, я на свой страх и риск уже заказала сей корм, потом отпишусь, если кому интересно.
Кстати, нашла интересный сайт о кормах для собачек, может кому интересно будет:

http://www.whichdogfood.co.uk/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2014, 09:20   #175
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мы кормим своих миниатюрных такс кормом ARDEN GRANGE LIGHT, периодически курсами даём рыбий жир, во время занятий вкусняшки за хорошую работу, ну и со стола иногда якобы случайно что-нибудь перепадает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2014, 13:12   #176
Lesovik
Пользователь
 
Аватар для Lesovik
 
Сообщений: 490
Проживание: Porvoo
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Экануба. Но у таксы от чего то уши полысели. Правда не факт, что это от корма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2014, 13:21   #177
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Люди добрые! Расскажите мне, пожалуйста, что за корм такой Purizon - как-то мало совсем отзывов о нем, вроде неплохой, но мне интересен личный опыт, или личный опыт друга, или подруги друга, или подруги друга друга.



Спасибо!

Кстати, о корме, об Пуризоне. Моим бобикам вроде понравилось. Единственное, что вот этот что на картинке они едят охотно, а вот только с рыбой - с превеликим неаппетитом, вообще, такое ощущение, что с голодухи его едят.
Но мы со след.недели на Акану решили перейти, просто так, для разнообразия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2014, 15:48   #178
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
...для разнообразия.

А оно собакам надо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2014, 15:54   #179
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
А оно собакам надо?

Ну они на пуризон перешли потому, что аканы нашей временно не было в наличии, а корм требовался, ну я и купила две упаковки по 13 кг пуризона со скидкой в 20% (так получилось). То есть сейчас по сути мы вернулись к тому, с чего начали. А почему я решила отказаться от этого корма - пардон, стул не очень приятно пахнет, оно-то как бэ понятно, что не шанель, но все равно не то, что раньше.

Вообще я люблю своих бобиков, я им корм раз в год заказываю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2014, 22:48   #180
Dannybuu
Registered User
 
Аватар для Dannybuu
 
Сообщений: 10
Проживание: Helsinki
Регистрация: 14-06-2010
Status: Offline
Долго не могли подобрать хороший корм, потому собака у нас немного привередливая и малоежка. Теперь кормим Brit Care и Brit meat lovers. Отличные корма премиум класса. Цена тоже приемлемая, но главное что собаке нарвится. + рыбий жир, овощи, творог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно