Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 18-02-2013, 12:32   #61
lubopytno
Почему бы и нет?

Проживание: между Суданом и Того
Status: Offline
http://www.segodnya.ua/ukraine/S-dv...he-nalogov.html
Уже начали комментировать этот законопроект.
В частности, "Свобода" категорически против, а деятель из ПР готов поддержать.
Ну и для госслужащих хотят двойное гражданство запретить.

0

0
Old 07-03-2013, 16:54   #62
Сударь
Those russians

Проживание: Великое княжество
Цитата:
Сообщение от lubopytno
http://www.segodnya.ua/ukraine/S-dv...he-nalogov.html
Уже начали комментировать этот законопроект.
В частности, "Свобода" категорически против, а деятель из ПР готов поддержать.
Ну и для госслужащих хотят двойное гражданство запретить.

А госслужащим - до лампы:

Цитата:
Около 20 депутатов нынешней каденции имеют двойное гражданство.

Об этом заявил глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок на совместном брифинге лидеров оппозиционных фракций. По его словам, фракция еще на прошлой сессии подала соответствующий запрос в СБУ, на основании которого эти депутаты должны быть лишены полномочий. И в "промежуточном ответе" в СБУ сообщили, что этот вопрос не в их компетенции.

"По нашей внутренней информации, около 20 депутатов нынешней Верховной Рады является не только гражданами Украины, но и гражданами других стран. Они должны понести юридическую ответственность, то есть быть лишенными полномочий. Потому что нельзя в одном кармане иметь один паспорт, а в другом - второй", - отметил Тягнибок. Он также уточнил, что полномочий должны быть лишены все депутаты-совместители.

"Все депутаты-совместители должны быть лишены полномочий, поскольку это нарушение. Но нельзя выборочно тыкать пальцами на неугодных", - добавил депутат.

www.
pravda.com.ua/rus/news/2013/03/5/6984851/

-----------------

0

0
Old 07-03-2013, 18:07   #63
Ksjushka
Registered User

Проживание: Vantaa
Интересно чем эт всё закончится в итоге))))

0

0
Old 10-03-2013, 03:06   #64
Tor
Registered User

Проживание:
А всетаки, кто-то летал в Украину с финским паспортом? Ничего не спрашивали? У них есть информация о том, что у вас два паспорта? Хотя, откуда они её возьмут.....

0

0
Old 10-03-2013, 09:00   #65
Tulilintu
Пользователь

Проживание: Ekokemin varjossa...
Украинского паспорта у меня нет. Но опыт езды с двумя паспортами есть. Напр., российские пограничники, не видя вклеенной в российский паспорт визы, тут же спрашивают о наличии второго паспорта или карточки ВНЖ. Показываешь то, что имеешь и едешь дальше.

0

0
Old 10-03-2013, 09:32   #66
len4ik
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Украинского паспорта у меня нет. Но опыт езды с двумя паспортами есть. Напр., российские пограничники, не видя вклеенной в российский паспорт визы, тут же спрашивают о наличии второго паспорта или карточки ВНЖ. Показываешь то, что имеешь и едешь дальше.

Потому что в России разрешено иметь другое гражданство. С Украиной ... Поди разбери их, каждый будет трактовать по своему.

0

0
Old 10-03-2013, 17:28   #67
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Tor
А всетаки, кто-то летал в Украину с финским паспортом? Ничего не спрашивали? У них есть информация о том, что у вас два паспорта? Хотя, откуда они её возьмут.....

Попробуйте разгадать такой ребус:

Вы, имея паспорта гр. Украины и гр. Финляндии, показываете в Борисполе паспорт гр. Фи... Укр. пограничник его сканирует, и в компьютер попадают Ваши Ф., И., О., дата рождения.

Насколько трудно сопоставить (компьютерной программой) базу данных пограничников, с базой реестра населения (граждан) Украины на предмет совпадений? имхо: Как 2 пальца... Другое дело, что они ПОКА может это и не делают, но файлы ведь пишут... На будущее.

-----------------

0

0
Old 10-03-2013, 18:31   #68
Ksjushka
Registered User

Цитата:
Сообщение от Сударь
Попробуйте разгадать такой ребус:

Вы, имея паспорта гр. Украины и гр. Финляндии, показываете в Борисполе паспорт гр. Фи... Укр. пограничник его сканирует, и в компьютер попадают Ваши Ф., И., О., дата рождения.

Насколько трудно сопоставить (компьютерной программой) базу данных пограничников, с базой реестра населения (граждан) Украины на предмет совпадений? имхо: Как 2 пальца... Другое дело, что они ПОКА может это и не делают, но файлы ведь пишут... На будущее.

У меня подруга катается по Укр паспорту...пока ничего не спрашивали...ничего не сопастовляли...я ещё не ездила)) но у меня и паспорт Укр скоро заканчивается)

0

0
Old 10-03-2013, 18:41   #69
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Ksjushka
У меня подруга катается по Укр паспорту...пока ничего не спрашивали...ничего не сопастовляли...я ещё не ездила)) но у меня и паспорт Укр скоро заканчивается)

Есть и другие - через РФ катаются.
А как она ВЫЕЗЖАЕТ в Фи по укр. паспорту?

А что - паспорт? Сделайте себе новый в Киеве за неделю... Тут вроде кто-то рассказывал. И гугль не врёт

-----------------

0

0
Old 10-03-2013, 18:54   #70
Ksjushka
Registered User

Цитата:
Сообщение от Сударь
Есть и другие - через РФ катаются.
А как она ВЫЕЗЖАЕТ в Фи по укр. паспорту?

А что - паспорт? Сделайте себе новый в Киеве за неделю... Тут вроде кто-то рассказывал. И гугль не врёт

Вспомнила))) у неё в Укр виза не аннулирована а в Киеве и за 3 дня можно сделать...если возможность будет съезжу))

0

0
Old 10-03-2013, 18:59   #71
len4ik
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ksjushka
Вспомнила))) у неё в Укр виза не аннулирована а в Киеве и за 3 дня можно сделать...если возможность будет съезжу))

Чудо чудесное а почему ей визу не аннулировали?

0

0
Old 10-03-2013, 19:00   #72
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Ksjushka
Вспомнила))) у неё в Укр виза не аннулирована

Тогда всё понятно

Цитата:
Сообщение от Ksjushka
а в Киеве и за 3 дня можно сделать...если возможность будет съезжу))

Можно И биопаспортов ещё долго не будет. А вот транслитерацию имен и фамилий опять поменяли, надо следить в момент оформления нового паспорта, чтобы написали так, как в прежнем...

-----------------

0

0
Old 10-03-2013, 19:08   #73
Ksjushka
Registered User

Цитата:
Сообщение от Сударь
Тогда всё понятно

Можно И биопаспортов ещё долго не будет. А вот транслитерацию имен и фамилий опять поменяли, надо следить в момент оформления нового паспорта, чтобы написали так, как в прежнем...

Да?! Я не знала)) пасиб)

0

0
Old 10-03-2013, 20:34   #74
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от Ksjushka
Да?! Я не знала)) пасиб)

Вот тут можно проветить, если Ваш паспорт выдан до 2010:
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF

-----------------

0

0
Old 10-03-2013, 23:11   #75
magdalena
Пользователь

Проживание:
в киев летала

Цитата:
Сообщение от Tor

Я летала в Киев с финским паспортом. Ничего не спрашивали. Но сейчас общая база данных. Они всё знают о вашем паспорте. И втором тоже. Поэтому лучше брать только один финский. Это касается только Украины. В России никто на 2 паспортах не концентрирует внимания.

0

0
Old 30-03-2013, 19:41   #76
Сударь
Those russians

Цитата:
Сообщение от lubopytno
Вчера в Раде зарегистрирован законопроект о введении двойного гражданства:
http://news.mail.ru/inworld/ukraina...001/?frommail=1
Депутат, который инициировал законопроект, может быть лишён полномочий:

Цитата:
Следующим депутатом Верховной Рады, которого лишат депутатского мандата, станет внефракционный Лев Миримский. Об этом неофициально сообщили в секретариате парламентского комитета по вопросам регламента и депутатской этики.

По мнению депутата из данного комитета, Миримский начав активную информационную кампанию, не учел веса подводных камней, которые висят на его биографии мертвым грузом. Один из них – факт наличия у него двойного гражданства. Еще в апреле 2000-го издание УМВД в Крыму опубликовало информацию о том, что по данным израильского бюро Интерпола, Лев Миримский 17 марта 1992 года получил гражданство Израиля, а с ним внутренний и заграничный паспорта гражданина Израиля.

В Украине двойное гражданство запрещено, тем более для человека, занимающего должность народного депутата. И этот фактор является железным юридическим поводом для лишения Миримского депутатства. Этот убойный аргумент при принятии окончательного решения перевесил в комитете такое «мелочное» нарушение, как незаконное занятие Миримским бизнесом.

Скорее всего, Миримский в курсе того, что над ним сгустились тучи. Свидетельство этому – регистрация его законодательной инициативы о легализации двойного гражданства. В пояснительной записке к проекту Закона «О внесении изменений в Закон о гражданстве Украины» Миримский обширно расписывает все его достоинства. Однако умалчивает о самом важном для себя факторе. Данный закон в случае принятия позволит криминальным элементам уклоняться от налогов и избегать уголовной ответственности за ранее совершенные преступления перепрятывая в стране второго гражданства.
uatimes.info/news/view/23

имхо. Какие они предсказуемые... Я уже говорил в этой теме: "Думается мне, что депутат Лев Миримський озаботился легализацией своего израильского паспорта."

-----------------

0

0
Old 30-03-2013, 20:17   #77
lubopytno
Почему бы и нет?

Ну шо тут можно сказать - Лева Миримский таки молодец...
Как говорится, "живи и давай жить другим". Легализует свой израильский паспорт и поспособствует облегчению жизни украинских граждан в Суоми.
И всем хорошо (и Леве, и заробитчанам), да!

0

0
Old 19-03-2014, 19:20   #78
Сударь
Those russians

Post Сдулись

Цитата:
МИД Украины: Другое гражданство - не основание для утраты гражданства Украины

Приобретение гражданства другого государства не является основанием для утраты гражданства Украины. Об этом сегодня журналистам сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел (МИД) страны Евгений Перебийнис, комментируя ситуацию с получением российского гражданства в Крыму.

Он отметил, что гражданство Украины прекращается только путем выхода из него, утраты или согласно международному законодательству, пишет "РБК-Украина".

По словам Перебийниса, в отношениях с гражданами, которые приобрели гражданство другого государства, Украина будет признавать только гражданство Украины.
http://www.
rbc.ru/rbcfreenews/20140319175503.shtml

зы. А как стращали народ автоматической утратой и реальными сроками Петух жареный клюнул, и всё стало на место.

-----------------

0

0
Old 19-03-2014, 20:38   #79
mafalda
Banned

Проживание:
Цитата:
Сообщение от len4ik
Потому что в России разрешено иметь другое гражданство. С Украиной ... Поди разбери их, каждый будет трактовать по своему.

Нет "не разрешено" и РФ не признаёт с теми с кем нет соглашения

0

0
Old 09-08-2014, 18:01   #80
irina2333
Гость

Проживание:
Я написала в посольство Украины по этому поводу. Ответа нет....Может, они игнорируют русский язык?

0

0
Old 09-08-2014, 18:13   #81
len4ik
Гость

Проживание:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Я написала в посольство Украины по этому поводу. Ответа нет....Может, они игнорируют русский язык?

А что нет?

0

0
Old 09-08-2014, 18:24   #82
Malvina
Nothing is impossible...

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от irina2333

Так это требование Российского посольства, украинцев не касается. ( другая страна)

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.

0

0
Old 09-08-2014, 18:55   #83
irina2333
Гость

Проживание:
На Украине не ввели такого закона. Я писала на всякий случай, и вообще узнать, что делать. Многие из тех, кто поменял украинское гражданство на российское, имеют украинский паспорт.
Мне хотелось узнать, а ответ так я и не получила.... писала неделю примерно назад.

0

0
Old 09-08-2014, 19:14   #84
Malvina
Nothing is impossible...

Проживание: Хельсинки
Цитата:
Сообщение от irina2333
На Украине не ввели такого закона. Я писала на всякий случай, и вообще узнать, что делать. Многие из тех, кто поменял украинское гражданство на российское, имеют украинский паспорт.
Мне хотелось узнать, а ответ так я и не получила.... писала неделю примерно назад.

так пишите в посольство своей сраны - Украины. Причем тут Россия?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.

0

0
Old 09-08-2014, 19:22   #85
irina2333
Гость

Проживание:
А это разве не по поводу законопроекта на Украине?

В России закон вступил в силу, а на Украине есть законопроект.
И в посольство я писала именно украинское.

Я говорю о людях, у которых два гражданства, Украины и России.

0

0
Old 11-08-2014, 04:47   #86
Katinka
Пользователь

Проживание:
Irina2333, я когда-то лично пошла спросить и получила в ответ "никого ваше второе гражданство не интересует, сидите и на размахивайте им"

0

0
Old 15-03-2017, 20:08   #87
lubopytno
Почему бы и нет?

Свежие новости по теме - "законопроект №6175 від 13.03.2017 про внесення змін до закону України "Про громадянство України", внесен в Раду как неотложный.

http://antikor.com.ua/articles/1569...eni_diplomatiji

(Уважаемые модераторы, "иногда банан - это просто банан". Не трите по статье "политика", это просто важная информация к размышлению для обладателей двух паспортов).

Old 15-03-2017, 20:12   #88
Kluwert
Пользователь

Проживание:
Talking

Цитата:
Сообщение от lubopytno
Свежие новости по теме - "законопроект №6175 від 13.03.2017 про внесення змін до закону України "Про громадянство України", внесен в Раду как неотложный.
http://antikor.com.ua/articles/1569...eni_diplomatiji

Так а в чём проблемы-то? Если не изменяет память решение предложил ещё г-н Коломойский: на вопрос журналиста, типа, как же так, у вас же двойное гражданство, Коломойский ответил: " у меня не два, а три! А закон запрещает только двойное"

Old 15-03-2017, 20:17   #89
lubopytno
Почему бы и нет?

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Так а в чём проблемы-то? Если не изменяет память решение предложил ещё г-н Коломойский: на вопрос журналиста, типа, как же так, у вас же двойное гражданство, Коломойский ответил: " у меня не два, а три! А закон запрещает только двойное"

Проблема в том, что не все коломойские.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: