Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-09-2008, 17:19   #1
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Aser Aspire 7520/7220 series horoshij li?

купила летом етот ноут в Антиле (Aspire 7520G-504g64Mi), почти сразу стал виснуть, просто все остановливалось и ничего нельзя было сделать как только выключить его с помощью кнопки вкл/выкл. Дальше стал так тормозить через 15-20 минут. Отнесла в гарантийный ремонт, заменили жесткий диск. вчера включила, через час тоже самое повторилoсь. Ето что, Асер такая плохая ненадежная фирма, или мне просто попался некачественный комп? И что теперь делать, опять ремонтировать или пoпросить деньги обратно?

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь

Последнее редактирование от Aroma : 13-09-2008 в 17:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 19:58   #2
daryal
Пользователь
 
Аватар для daryal
 
Сообщений: 1,390
Проживание:
Регистрация: 03-03-2006
Status: Offline
думаю, что делать выводы обо всей продукции Acer по одному компу не стоит
вот у меня 2 года ноуту, и ТТТ (чтоб не сглазить!)
я бы на вашем месте деньги попросила, но я не на вашем месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 20:01   #3
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
думаю, что делать выводы обо всей продукции Ацер по одному компу не стоит
вот у меня 2 года ноуту, и ТТТ (чтоб не сглазить!)
я бы на вашем месте деньги попросила, но я не на вашем месте

Я то попрашу, а дадут ли? Можно ли на полных правах требовать?

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 20:05   #4
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daryal
думаю, что делать выводы обо всей продукции Acer по одному компу не стоит
вот у меня 2 года ноуту, и ТТТ (чтоб не сглазить!)
я бы на вашем месте деньги попросила, но я не на вашем месте


Выводы касательно продукции асера уже сделаны давно и вовсе не по одному компу.
Компания Асер - известные "мастера". :-)

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 20:08   #5
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
[QUOTE=В пальто]Выводы касательно продукции асера уже сделаны давно и вовсе не по одному компу.
Компания Асер - известные "мастера". :-)

кошмар, ето я на скидку в Антиле повелась с плюскартой. Так как сказать то? Мол, плохой комп, деньги хочу, другой куплю? У нас в Естонии не охотно то отдавали деньги, чего только не предлагали взамен

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 20:12   #6
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
кошмар, ето я на скидку в Антиле повелась с плюскартой. Так как сказать то? Мол, плохой комп, деньги хочу, другой куплю? У нас в Естонии не охотно то отдавали деньги, чего только не предлагали взамен


Консультироваться надо перед ответственными покупками. :-)
Toshiba, Lenovo, Sony VAIO, Asus....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 20:15   #7
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Консультироваться надо перед ответственными покупками. :-)

Ваша правда. Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих. А как Вам FujitsuSimens?

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:00   #8
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
купила летом етот ноут в Антиле (Aspire 7520G-504g64Mi), почти сразу стал виснуть, просто все остановливалось и ничего нельзя было сделать как только выключить его с помощью кнопки вкл/выкл. Дальше стал так тормозить через 15-20 минут. Отнесла в гарантийный ремонт, заменили жесткий диск. вчера включила, через час тоже самое повторилoсь. Ето что, Асер такая плохая ненадежная фирма, или мне просто попался некачественный комп? И что теперь делать, опять ремонтировать или пoпросить деньги обратно?

Попробуйте переустановить windiws на первоначальную установку, заодно и от троянов избавитесь.
Цитата:
Сообщение от Aroma
Только позавchера я принесла комп из ремонта, делали по гарантии, меняли EMOLEVY, но троян был уже до того, потом вот комп просто не включался, отнесла в ремонт по гарантии, заменили етот левю. Неужели ето троян сломал ?

Предварительно сохраните нужные файлы, скопировав их куда нибудь, или на диск D, если он есть (в обще то у Aser обычно есть, но не факт), диск С будет перезаписан.
Приготовте чистый DVD диск, если при первом запуске не сделали DiskRecovery (диск восстановления системы).
Перезагрузить/включить компьютер, нажать при загрузке ноутбука в момент появления белого экрана с надписью Acer комбинацию клавиш ALT + F10. (кажется, посмотрите в книжке käynnistä udellen). В BIOS фунция D2D должна быть включена.
Выбираем Restore system to factory defeault - восстановление ОС со скрытого раздела. Или Recover system from CD/DVD - если DiskRecovery был сделан. В этом случае можно сразу загрузится с DVD диска.
Информация с диска С:\ стирается, с других дисков - нет.
После загрузки ОС запускаем утилиту Acer eRecovery Management обязательно сделать DiskRecovery если при первом запуске не сделали.

Если после этого повторится, тогда в магазин.
Жесткий диск и EMOLEVY, не одно и тоже, жесткий диск - kovalevy, emolevy - материнская плата. Что же меняли?
И ещё, вы не указали какая у вас система, сколько оперативной памяти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:10   #9
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
Ваша правда. Умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих. А как Вам FujitsuSimens?


Пожалуй FujitsiSiemens даже хуже чем Асер. У FijitsuSiemens встречается даже заводской брак в самом корпусе. Короче редкостная горбуха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:56   #10
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Консультироваться надо перед ответственными покупками. :-)
Toshiba, Lenovo, Sony VAIO, Asus....

Последние пару лет Тошибы стали совсем асерные, те же материнки, та же сборка. Асус тоже может попасться гЭ. Остается Sony, Lenovo, HP (кроме последней серии Pavilion dv - гэ полное, лучше уж Асер).
Асер в принципе не так уж и плох, с ним как повезет. Может прослужить долго и честно, может нагнуться очень быстро. Главное правило - не брать сделанный на российский рынок (относится ко всем маркам ноутов). С купленным в Европе повезет больше.
Данный комп лучше сдать обратно, если возможно. Уж пошел если глючить, с ним только набегаетесь. Лучше не пожалеть денег и купить хороший и не в Анттиле.

Последнее редактирование от *kulta* : 13-09-2008 в 23:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:56   #11
Osoka
Registered User
 
Сообщений: 315
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
купила летом етот ноут в Антиле (Aspire 7520G-504g64Mi), почти сразу стал виснуть, просто все остановливалось и ничего нельзя было сделать как только выключить его с помощью кнопки вкл/выкл. Дальше стал так тормозить через 15-20 минут. Отнесла в гарантийный ремонт, заменили жесткий диск. вчера включила, через час тоже самое повторилoсь. Ето что, Асер такая плохая ненадежная фирма, или мне просто попался некачественный комп? И что теперь делать, опять ремонтировать или пoпросить деньги обратно?



У меня тоже печальный опыт с этой фирмой... ноут живет своей жизнью, от меня не зависящей практически . Я сначала рыпалась, а потом смирилась, так и живем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:56   #12
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Если после этого повторится, тогда в магазин.
Жесткий диск и ЕМОЛЕВЫ, не одно и тоже, жесткий диск - ковалевы, емолевы - материнская плата. Что же меняли?
И ещё, вы не указали какая у вас система, сколько оперативной памяти.[/QUOTE]
ну если о Асer, то заменили жесткий диск, ковалевю. Ну у меня одновременно в гарантийке было два компа, один Фуэтсу, другой Аser. Троян ето в Фуэтсу

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 22:59   #13
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Последние пару лет Тошибы стали совсем асерные, те же материнки, та же сборка. Асус тоже не блеск, может попасться гЭ. Остается Соны, Леново, ХП (кроме последней серии Павилион дв - гэ полное, лучше уж Асер).
Асер в принципе не так уж и плох, главное - не брать сделанный на российский рынок. С купленным в Европе повезет больше.
Данный комп лучше сдать обратно, если возможно. Уж пошел если глючить, с ним только набегаетесь. Лучше не пожалеть денег и купить хороший и не в Анттиле.

Я то только месяц тут, а ноут был нужен срочно и хороший, а в Антилле какраз скидка была. Вот и попалась. теперь я уже точно определилась, буду просить деньги

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 23:18   #14
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Все дело в 13м числе. У меня сегодня рутер накрылся, например
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2008, 23:23   #15
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Все дело в 13м числе. У меня сегодня рутер накрылся, например

У меня по ходу дела, 13-ое каждый день. Ну не везет с техникой

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 09:31   #16
Super Drag
Registered User
 
Аватар для Super Drag
 
Сообщений: 453
Проживание:
Регистрация: 16-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Последние пару лет Тошибы стали совсем асерные, те же материнки, та же сборка. Асус тоже может попасться гЭ. Остается Sony, Lenovo, HP (кроме последней серии Pavilion dv - гэ полное, лучше уж Асер).
Асер в принципе не так уж и плох, с ним как повезет. Может прослужить долго и честно, может нагнуться очень быстро. Главное правило - не брать сделанный на российский рынок (относится ко всем маркам ноутов). С купленным в Европе повезет больше.
Данный комп лучше сдать обратно, если возможно. Уж пошел если глючить, с ним только набегаетесь. Лучше не пожалеть денег и купить хороший и не в Анттиле.

Да не вся серия Pavilion dv гавно, там только отдельная линейка продукции гючила. У меня Pavilion dv4-1080 и работает прекрасно !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 14:43   #17
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
блин, да что ето такое. Два дня после ремонта, замены жесткого диска, опять ТЕ же проблеммы. Нееет уж нет уж, завтра пускай деньги возвращают. Вот название Windows Vista Home premium AMD Turion(tm)64X2 Mobile Tehnology TL-60 3,00 Gt ram-muista NVDIA GeForce 8600M GS ACER-PC

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 14:46   #18
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
блин, да что ето такое. Два дня после ремонта, замены жесткого диска, опять ТЕ же проблеммы.


Значит дело было не в жестком диске.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 15:32   #19
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Значит дело было не в жестком диске.

А почему же в ремонте не выяснили истинную причину? Что просто тупо заменили жесткий диск? Дело в том, что комп, после 15 минут работы просто встает, и ничего с ним не сделаешь, ни одна кнопка не работает, только вкл,выкл. когда заново включается, то он пытается исправить ошибку, но не может. как я ето обясню в ремонте? Они же должны провести диагностику, а не тупо менять жесткий диск, потомучто я так сказала, что мне кажется, что проблемма в нем.

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 15:54   #20
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Super Drag
Да не вся серия Pavilion dv гавно, там только отдельная линейка продукции гючила. У меня Pavilion dv4-1080 и работает прекрасно !!!

Хорошие тоже попадаются, вам повезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 22:59   #21
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Почитаешь вас, как дети: Асер, Сони и Фуджитсу - плохой, а Леново и ХП - хороший, или наоборот. Какая разница? Все они собираются из одних и тех же комплектующих и многие даже на одних и тех же заводах. Разницы никакой нет, если у компа порча, она будет у любого, и лечится порча любых компютеров с одинаковым успехом с помощью хорошего заговора, которым хочу с вами поделиться:
Выйди, нечистый дух, из компьютера Асер (подставьте название своего) из процессора, из оперативной системы, из рабочей памяти, из твердого диска, из устройств ввода-вывода, из видео и аудио карты, из материнской платы, из блока питания и из всей информации хранимой, изыдите вирусы и трояны, прочь, прочь, прочь! (сплюнте трижды через левое плечо) Идите глюки, туда, где трава не растёт, где ветер не веет, где солнце не греет. Идите в бездну, на дно, прочь, прочь, прочь! (покрутите компьютер по часовой стрелке три оборота и сплюнте трижды через левое плечо)
Заговор надо повторять три раза в день до полного избавления от порчи. В остальное время его надо читать в профилактических целях раз в месяц, в полнолуние.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 23:06   #22
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Какая разница? Все они собираются из одних и тех же комплектующих и многие даже на одних и тех же заводах. Разницы никакой нет, если у компа порча, она будет у любого, и лечится порча любых компютеров с одинаковым успехом с помощью хорошего заговора, которым хочу с вами поделиться:


Это утверждение не соответствует истине. Разница есть и она очень большая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2008, 23:26   #23
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Это утверждение не соответствует истине. Разница есть и она очень большая.


Пофих, заговор помогает всем одинаково хорошо!

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 11:36   #24
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Все они собираются из одних и тех же комплектующих и многие даже на одних и тех же заводах. Разницы никакой нет....

Собираются почти все на одних и тех же заводах. Но качество зависит от страны-заказчика и ее требований к качеству. На Асере для Европы можно прожить несколько лет легко, с Асером "для России и стран СНГ" везет реже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 11:44   #25
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Собираются почти все на одних и тех же заводах. Но качество зависит от страны-заказчика и ее требований к качеству. На Асере для Европы можно прожить несколько лет легко, с Асером "для России и стран СНГ" везет реже.


Данное поветрие является 100%-ной городской легендой. Ноуты для России и для европы отличаются только набором букв на клавишах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 12:05   #26
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
сейчас позвонила в напрямую в асер, сказали завтра приедут на дом, сами заберут комп на ремонт, и сами обратно привезут, обещали не долго, не три недели как в первый раз, посмотрим, как отремонтируют

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 13:34   #27
.Кыся
рокенролъ
 
Аватар для .Кыся
 
Сообщений: 2,987
Проживание: На пятом этаже, почти где луна
Регистрация: 19-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
А почему же в ремонте не выяснили истинную причину? Что просто тупо заменили жесткий диск?

потому что это местный способ починки такой - меняем все детали в цепи по одной, рано или поздно заменим ту, которая не работает.

я бы заодно посоветовал вместо Висты поставить всё ж ХР.

-----------------
Savvy?


... чтобы всё было ништяк!
(с) Кошки Jam
#17473
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 13:58   #28
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Кыся
потому что это местный способ починки такой - меняем все детали в цепи по одной, рано или поздно заменим ту, которая не работает.

я бы заодно посоветовал вместо Висты поставить всё ж ХР.

Ну ето было бы хорошо, а они что заменят на ХP? у меня в старом компе хp, в миллион раз удобнее! Думаете ето Виста глючит?

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 15:24   #29
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Данное поветрие является 100%-ной городской легендой. Ноуты для России и для европы отличаются только набором букв на клавишах.

Да знаете ли, они и внутри одинаковые. На первый взгляд... А вот качество частей и сборки... - не легенда - реальность. Увы...

Последнее редактирование от *kulta* : 15-09-2008 в 15:39.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 15:39   #30
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Да знаете ли, они и внутри одинаковые. На первый взгляд... А вот качество частей и сборки...



Дадада. Чипы ржавые изнутри??? :-)))) Зачем постить выдумки, если толком не уверены и в теме не разбираетесь? :-)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 15:41   #31
*kulta*
Registered User
 
Аватар для *kulta*
 
Сообщений: 402
Проживание: FIN
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Дадада. Чипы ржавые изнутри??? :-)))) Зачем постить выдумки, если толком не уверены и в теме не разбираетесь? :-)))

О, так вы меня типо знаете? И в чем разбираюсь, и в чем нет? Откуда сии данные?

На счет "постить" - на форуме хватает тем, если так уж хочется постить. Вам как раз туда!

Последнее редактирование от *kulta* : 15-09-2008 в 15:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 15:56   #32
Pivo
лётчик налётчик
 
Аватар для Pivo
 
Сообщений: 2,948
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 08-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
, Sony VAIO,.
может MIO???????

-----------------
http://autocolor.borda.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 16:35   #33
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от *kulta*
О, так вы меня типо знаете? И в чем разбираюсь, и в чем нет? Откуда сии данные?

На счет "постить" - на форуме хватает тем, если так уж хочется постить. Вам как раз туда!


Сии данные являются прямым следствием Ваших собственных слов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 23:45   #34
mooncat
Registered User
 
Аватар для mooncat
 
Сообщений: 9
Проживание: Pietari
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
Видимо, автору просто не повезло. У каждой семьи есть паршивая овца, то есть модель. Либо элементарный брак, ведь никто не застрахован=((
Мой ноут не подводит (Aser Aspire 5100 процессор AMD Turion6), полтора года живем в мире и согласии=))
Сама бы в такой ситуации попробовала потребовать деньги назад - слишком муторно ждать, когда переберут все внутренности, покуда не найдут причину. А ты в это время будешь сидеть как без рук (раз уж он требовался срочно).

-----------------
Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, и каждому из них - свое (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 23:56   #35
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Цитата:
Сообщение от *kulta*
Собираются почти все на одних и тех же заводах. Но качество зависит от страны-заказчика и ее требований к качеству. На Асере для Европы можно прожить несколько лет легко, с Асером "для России и стран СНГ" везет реже.

Цитата:
Сообщение от В пальто
Данное поветрие является 100%-ной городской легендой. Ноуты для России и для европы отличаются только набором букв на клавишах.

Цитата:
Сообщение от *kulta*
Собираются почти все на одних и тех же заводах. Но качество зависит от страны-заказчика и ее требований к качеству. На Асере для Европы можно прожить несколько лет легко, с Асером "для России и стран СНГ" везет реже.

Да не ругайтесь вы, как не парадоксально, но оба вы правы. Собираются они действительно одинаково, а вот условия доставки, и хранения...
Так что с ноутом купленом в России, да ещё не в фирменном сервисе действительно может не повести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2008, 23:57   #36
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aroma
ну если о Асer, то заменили жесткий диск, ковалевю. Ну у меня одновременно в гарантийке было два компа, один Фуэтсу, другой Аser. Троян ето в Фуэтсу

Sorry. Не разобрался, но всё же смотрите рекомендации. Диск восстановления системы советую сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 02:59   #37
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Santeri
Да не ругайтесь вы, как не парадоксально, но оба вы правы. Собираются они действительно одинаково, а вот условия доставки, и хранения...
Так что с ноутом купленом в России, да ещё не в фирменном сервисе действительно может не повести.


Ага. В России ноуты продают с истекшим сроком хранения - протухшие. А еще они глючат потому, что их хранят в сырости и на чипах прорастает плесень, которая питается кремнием.
Всем известно, что ноуты глючат от кривого PCB-дизайна, от непродуманной аналоговой части и парадоксальным здесь является только разные легенды, которые горожане друг-другу рассказывают. :-))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 09:00   #38
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Консультироваться надо перед ответственными покупками. :-)
Toshiba, Lenovo, Sony VAIO, Asus....

А что именно с Acer не так? Уже два года юзаю - все нормально.
А до этого был Тошиба - полнейшее г... Накрылся медным тазом ЖД. Больше никогда.
А еще в последнем номере ТМ было сравнительное тестирование. Асер в лидерах. НР, ФС и прочие Тошибы в аутсайдерах по всем показателям. Хотя в принципе могу конечно поверить, что тесты проводят дураки. Только вот личный опыт говорит обратное. О той же Тошиба.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 09:14   #39
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Chuhna
А что именно с Acer не так? Уже два года юзаю - все нормально.
А до этого был Тошиба - полнейшее г... Накрылся медным тазом ЖД. Больше никогда.
А еще в последнем номере ТМ было сравнительное тестирование. Асер в лидерах. НР, ФС и прочие Тошибы в аутсайдерах по всем показателям. Хотя в принципе могу конечно поверить, что тесты проводят дураки. Только вот личный опыт говорит обратное. О той же Тошиба.


Acer никогда не был лидером в ноутах. Это дешевое корейское решение. Если нормально юзается, то значит удачная модель. Про "сравнительное тестирование" в журналах знаем мы эти фокусы. Вот вам еще пример "рейтинга":

http://www.notebookcheck.net/Total-rating.2671.0.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 09:23   #40
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Acer никогда не был лидером в ноутах. Это дешевое корейское решение. Если нормально юзается, то значит удачная модель. Про "сравнительное тестирование" в журналах знаем мы эти фокусы. Вот вам еще пример "рейтинга":

http://www.notebookcheck.net/Total-rating.2671.0.html

Речь не шла о лидерстве (впрочем в Финляндии Асер занимает третье кажется место по продажам, чем не лидерство), а о качестве. Чем именно так плох Асер, если он нормально работает и имеет нормальную цену?
И чем так хороша Тошиба, если она нихера толком не работает и безвозвратно ломается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 09:39   #41
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Это утверждение не соответствует истине. Разница есть и она очень большая.


Так, когда мне бояться что мой Sony Vaio полетит? Пол-года пользуюсь, ещё хоть на годик хватит, по статистике?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 09:41   #42
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Консультироваться надо перед ответственными покупками. :-)
Toshiba, Lenovo, Sony VAIO, Asus....
Это если из писишной продукции, только я б выкинул Асус на помойку из списка, это уже давно не бренд. Мог бы предложить список из продукции корпорации Apple, но это не очень дешево и в антиле по скидке не продается, хотя можно купить годовалую машину с рук и в более чем приличном виде. Например power bookk "15. Не нарадуешься. А что до pc, так прописанный там windows по определению кривая операционка, Linux ниче, но простой пользователь замучается его настраивать, что б там работало все то, что ему н ужно для работы и отдыха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:04   #43
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Это если из писишной продукции, только я б выкинул Асус на помойку из списка, это уже давно не бренд.


Да ну счаз. И что такое EEPC никто не знает. Асус делает весьма достойную продукцию.

Цитата:
Сообщение от FlashMob
Мог бы предложить список из продукции корпорации Apple, но это не очень дешево и в антиле по скидке не продается, хотя можно купить годовалую машину с рук и в более чем приличном виде. Например power bookk "15. Не нарадуешься. А что до pc, так прописанный там windows по определению кривая операционка, Linux ниче, но простой пользователь замучается его настраивать, что б там работало все то, что ему н ужно для работы и отдыха.


Продукцию яблочников предлагайте фанатам яблока. Не вижу не единого повода переплачивать за Apple - совет явно не практичный. За те же деньги можно купить два ноута, каждый из которых ни чуть не хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:05   #44
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Так, когда мне бояться что мой Sony Vaio полетит? Пол-года пользуюсь, ещё хоть на годик хватит, по статистике?


У сони помнится одна из серий Vaio была дефектной. Но то было давно и не правда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:18   #45
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
совет явно не практичный. За те же деньги можно купить два ноута, каждый из которых ни чуть не хуже.
И каждый из них выкинуть на помойку через год? Вы просто не в курсе видимо или не работали на маках, иначе бы так не говорили.

Если мне не верите, то почитайте профессиональные форумы и компетентные блоги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:19   #46
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Да ну счаз. И что такое EEPC никто не знает. Асус делает весьма достойную продукцию.


Я не заню что это Вот Eee PC знаю
Хотя asus уже упустил рынок сабноутбуков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:20   #47
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
И каждый из них выкинуть на помойку через год? Вы просто не в курсе видимо или не работали на маках, иначе бы так не говорили.


А есть разница между маком и пс кроме системы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:26   #48
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
А есть разница между маком и пс кроме системы?

Попробуйте поставить MacOsX на писи!
Кстати хороший вопрос в том, что виндоус на мак можно поставить и работать в 2х системах, что очень удобно в некоторых случаях. А вот MacOs X на писи точно нет. Насчет 9ки точно не скажу, а десятку уже точно нет ни пантеру ни тигра ни, тем более леопарда...

Последнее редактирование от FlashMob : 16-09-2008 в 10:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:29   #49
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Ага. В России ноуты продают с истекшим сроком хранения - протухшие. А еще они глючат потому, что их хранят в сырости и на чипах прорастает плесень, которая питается кремнием.
Всем известно, что ноуты глючат от кривого PCB-дизайна, от непродуманной аналоговой части и парадоксальным здесь является только разные легенды, которые горожане друг-другу рассказывают. :-))))

Если есть подозрение, что компьютер неправильно хранили и в нем завелась кремниевая плесень, заговор надо читать так:
Выйди, нечистый дух, из компьютера Асер (подставьте название своего) из процессора, из оперативной системы, из рабочей памяти, из твердого диска, из устройств ввода-вывода, из видео и аудио карты, из материнской платы, из блока питания и из всей информации хранимой, изыдите вирусы, трояны, кремниевая плесень, прочь, прочь, прочь! (сплюнте трижды через левое плечо) Идите глюки, туда, где трава не растёт, где ветер не веет, где солнце не греет. Идите в бездну, на дно, прочь, прочь, прочь! (покрутите компьютер по часовой стрелке три оборота и сплюнте трижды через левое плечо)

Подозреваю, что у моего ноутбука была такая плесень. Заговор хорошо помог.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:31   #50
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Попробуйте поставить MacOsX на писи!
Кстати хороший вопрос в том, что виндошс на мак можно поставить и работать в 2х системах. А вот MacOs X точно нет. Насчет 9ки точно не скажу, а десятку уже точно нет ни пантеру ни тигра ни, тем более леопарда...

http://www.google.fi/search?q=%D1%8...lient=firefox-a
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:36   #51
FlashMob
Пользователь
 
Аватар для FlashMob
 
Сообщений: 188
Проживание:
Регистрация: 27-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
А можно в двух словах от себя? Они становятся и не криво работают при этом? Или это так для проформы, что б мистеру Джобсу плохо спалось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:37   #52
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
И каждый из них выкинуть на помойку через год? Вы просто не в курсе видимо или не работали на маках, иначе бы так не говорили.

Если мне не верите, то почитайте профессиональные форумы и компетентные блоги.


Я компетентные блоги читаю уже далеко не первый год. Работал я с маками и видел во что превращается его гламурный дешевый пластик за короткое время. А слова про помойку просто не соответствуют действительности. Взять хоть Lenovo с теми же характеристиками. Будет раза в полтора дешевле и мак на помойку пойдет куда как раньше. Вы уличены в яблопоклонничестве. Купите себе еще iPod и iPhone.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:40   #53
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
Попробуйте поставить MacOsX на писи!


Мне это не интересно. А вообще народ ставит http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:42   #54
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FlashMob
А можно в двух словах от себя? Они становятся и не криво работают при этом? Или это так для проформы, что б мистеру Джобсу плохо спалось?


Работают нормально Жлезо у мака ничем не отличается от ПС сейчас.
Вот как раз 9ю мак ось вряд ли можно поставить на интел, да и смысла нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 10:58   #55
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FlashMob
А можно в двух словах от себя? Они становятся и не криво работают при этом? Или это так для проформы, что б мистеру Джобсу плохо спалось?

Отлично работают, если правильные заговоры читать.

Что бы Джобсу плохо спалось, нужен совсем другой заговор.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 11:05   #56
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
Я компетентные блоги читаю уже далеко не первый год. Работал я с маками и видел во что превращается его гламурный дешевый пластик за короткое время. А слова про помойку просто не соответствуют действительности. Взять хоть Lenovo с теми же характеристиками. Будет раза в полтора дешевле и мак на помойку пойдет куда как раньше. Вы уличены в яблопоклонничестве. Купите себе еще iPod и iPhone.


Леново никогда не был лучшим в ноутах. Это дешевое китайское решение. Если нормально юзается, то значит удачная модель. Про "сравнительное тестирование" в журналах знаем мы эти фокусы. Вот вам еще пример "рейтинга":
http://www.computerworld.com/action...ticleId=9103658
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 11:15   #57
В пальто
Registered User
 
Аватар для В пальто
 
Сообщений: 2,220
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Леново никогда не был лучшим в ноутах. Это дешевое китайское решение. Если нормально юзается, то значит удачная модель. Про "сравнительное тестирование" в журналах знаем мы эти фокусы. Вот вам еще пример "рейтинга":
http://www.computerworld.com/action...ticleId=9103658
Ё!


А никто не говорил, что он лучший. Это во-первых. А во-вторых Леново называть "дешевым китайским решением" неуместно, учитывая чьи ноутбуки они на самом деле выпускают. :-)
Тестирование меня позабавило. Типа мак быстрее всего выключается, а Леново быстрее всего включается и стартует. :-)))) Однако есть как раз и то о чем я говорил по поводу свалки:

"The Lenovo was highly rated for its durability while testers felt the MacBook Air was fragile"

Последнее редактирование от В пальто : 16-09-2008 в 11:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 11:24   #58
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от В пальто
А никто не говорил, что он лучший. Это во-первых. А во-вторых Леново называть "дешевым китайским решением" неуместно, учитывая чьи ноутбуки они на самом деле выпускают. :-)
"The Lenovo was highly rated for its durability while testers felt the MacBook Air was fragile"

IBM слил китайцам свой ширпотреб что бы не порочить свое доброе имя. Торговую марку тинькпад и пятнадцатилетний дизайн корпуса продали тоже.

Когда ноутбук нужен для забивания гвоздей или ломки кирпичей, - Леново лучший выбор. Но в целом Эппл выграл.

Если не лень, сравни цены подержанных компутеров: сколько стоит трехлетний или пятилетний Леново и Мак? Это и будет лучший покоазтель, что первым отправляется на помойку.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 11:36   #59
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В пальто
Пожалуй FujitsiSiemens даже хуже чем Асер. У FijitsuSiemens встречается даже заводской брак в самом корпусе. Короче редкостная горбуха.


Я с этим полностью согласен. У меня образовалась такая картина, что компы Fujitsu ломаются физически больше всех.

А автору я сказад-бы, что денег вам не вернут просто так, это надо будет уже через Kuluttajansuoja трясти. Закон такой, что при новой вещи у потребителя есть право расторгнуть договор о покупки при поломки тавара, если прошло только одна неделя. Но продавцы редко следуют этому закону.

Я бы с начало провел диагностику железа на жесткий диск, Ultimate Boot CD. Если память и диск пройдет диагностику, то лучше стереть на хер ОС которой поставлен Acer, и поставить "оригинальный" Windows. По своему опыту скажу, что Acer запихивает в систему не нужные апликации которые мешают или умедляют запуск.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2008, 12:03   #60
Aroma
Registered User
 
Аватар для Aroma
 
Сообщений: 134
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-10-2007
Status: Offline
ну на Фуетсу дали три года гарантии, благодаря чему мне почти под самый конец гарантийного срока заменили материнскую плату, правда троянов не выгнали). На Асер же дали год, а проработал он в общей сложности около месяца. Даже на дали диск с Виндой, для переустановки. Вот сижу жду курьера из Асер. А деньги с магазина требовать, ведь не с Асер же? А стоил то не копейки, со скидкой 900 евров, уж лучше простой без наворотв купила бы, подешевле, поменьше, но понадежней

-----------------
хороший друг слышит о чем ты молчишь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно