Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 13-08-2004, 10:38   #61
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Grey Phantom
ага, дружеское понимание у некоторых выливается в "опять развелось извращенцев, вот так бы всех скопом и задавил". Или в том, чтобы всласть пофлудить на тему транслита в постороней ветке. Согласитесь, что этого так же быть не должно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2004, 16:09   #62
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
BECHA
Цитата:
на юниксе никакой перекодировщик не работает

Да понятно, что на форум иногда невозможно написать кириллицей в силу технических ограничений. Если держаться в рамках (т.е. не писать километровые посты) и извиниться перед остальными (не сложно же сказать фразу типа "izvinite za translit, pishu iz-pod Unix"?), то никаких вопросов и не возникает. Но когда систематически только транслит и без уважительной причины - то тут совсем другой разговор.

Кстати, проблема невозможности писать кириллицей в исключительных случаях, когда не позволяет система, может быть решена с помощью перекодировки транслита прямо на сервере суоми.ру Тогда текст набивается транслитом и обрамляется в тэг типа [rus]...translit...[/rus], а перекодировка делается уже на сервере - такое решение избавит от необходимости использовать перекодировщик или транслит.ру, и не требует операции копирования кириллического текста из одного окна ввода в другое. Короче, работает всегда. Но есть ли тут человек, готовый такое реализовать - я не знаю (судя по всему, своего программера на форуме нет).

Tsukasa
Цитата:
"опять развелось извращенцев, вот так бы всех скопом и задавил".

Цитата меня? Ссылка на пост?

Цитата:
Или в том, чтобы всласть пофлудить на тему транслита в постороней ветке

Ссылка на мой такой флуд? (тут замечу, что флуд - это бессодержательные сообщения; сообщения на постороннюю тему - это флейм.)

Цитата:
Согласитесь, что этого так же быть не должно?

Да, согласен. Но как это относится ко мне?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2004, 16:55   #63
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tsukasa
Grey Phantom
ага, дружеское понимание у некоторых выливается в "опять развелось извращенцев, вот так бы всех скопом и задавил". Или в том, чтобы всласть пофлудить на тему транслита в постороней ветке. Согласитесь, что этого так же быть не должно?


После пятидесятого инциндента дружеское понимание как-то само сабой испаряется. С детства дятлов ненавижу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2004, 16:55   #64
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Tsukasa

Если ты еще не поняла, объяснять что-то бесполезно. Такие люди не умолкают первыми.

Забей просто. Пусть кричит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2004, 17:22   #65
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
Tsukasa

Если ты еще не поняла, объяснять что-то бесполезно. Такие люди не умолкают первыми.

Забей просто. Пусть кричит.


и модератор отличнеишии,тонкои душевнои организации человек.Только тут,кроме молодежи и народ среднего возраста тусуется.И сленг,хоть и приемлем,но не всегда,на всегда.
Потому как есть сленг:тусовка,напр.
и сленг:забеи..( знаем продолжение) на "ляп.ляп.ляп",а это,дагагие тавагищи,уже уголовным лексиконом попахивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2004, 18:10   #66
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
GET
Цитата:
Если ты еще не поняла

Tsukasa - "он"

Т.к. Вы со мной общаться больше не намеряны (по неясным для меня причинам), то промолчу и я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2004, 00:20   #67
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
Grey Phantom
да, я это "он"
хотя в аниме .hack//SIGN Цукаса все-таки оказался потом девушкой но мне забавно когда меня путают
А насчет тебя я и не писал -- твой пост был свободен от таких наездов, -- я же говорю, некоторые. Твое имя в виду не имелось, ты тогда написал приемлемо и даже сказал пожалуйста.

WhiteRat
Ну то что Вы кого-то там ненавидите с детства, имеет исчезающе малое отношение к сайту и форуму. Здесь не личная хомепага или ЖЖ, поэтому существуют определенные рамки, в частности, приличия. Еще не хватало мне начать по каждому поводу создавать ветки и брызгать там слюной, что сегодня! мне! оторвали пуговицу! в автобусе в Оулу! и извинялись всего 10 минут! и даже не поклонились ритуальным поклоном!

Последнее редактирование от Tsukasa : 14-08-2004 в 00:36.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2004, 00:58   #68
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оторвут все пуговицы - создадите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2004, 01:21   #69
Tsukasa
Пользователь
 
Аватар для Tsukasa
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 08-02-2004
Status: Offline
WhiteRat
на форуме "коммьюнити лишившихся пуговиц" -- вероятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2004, 02:28   #70
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Tsukasa
Да я GET-у заметил, что он род неправильно поставил (если он описался - то ничего страшного, если ошибался - то теперь знает...), я-то знаю, что ты М

Цитата:
Твое имя в виду не имелось

Во Это уже лучше Просто пост, обращенный ко мне, я принимаю в свой адрес...

зы. а аниме я не смотрю. не прёт-с. поэтому о происхождении твоего ника я не имел ни малейшего понятия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 04:35   #71
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от BECHA
Я дома обычно пишу кириллицей. Но пару раз со школы писала небольшие сообщения в латиннице, потому что там на юниксе никакой перекодировщик не работает.


Ну, прямо уж "никакой"... Это Вы напрасно так думаете

Я специально за этой областью следил - пока "ввод на лету" только под Windows/Internet Explorer работал, и вот наконец в прошлом году Netscape/Mozilla стали поддерживать такую же технологию.
И сделал страничку, которая и под IE, и под Netscape/Mozilla работает.

Поэтому теперь, если читать форум человек может на некой системе, то и писать кириллицей можно будет -
Netscape/Mozilla есть на большинстве систем, будь то Solaris Unix или Linux или Макинтош или даже экзотическая QNX:


..................... Klava.RusWin.net

Причём, раз уж Вы написали
........ > Я дома обычно пишу кириллицей

то хочу отметить, что моя страница - как раз для таких людей - которые дома по-русски пишут, а тут
вне дома оказались: там ввод - ТОЧНО как дома, никакой разницы (дома ведь никтo не вводит все эти shh/ch/zh/,...).

Кстати, когда я стал это аннонсировать - что теперь и под Netscape/Mozilla можно так сделать - то и авторы translit.ru мои анонсы прочли и теперь (с недавнего времени, с конца апреля) и у них тоже под Netscape/Mozilla работает -
так что теперь не только те, кто дома по-русски пишет (т.е. НЕ привыкшие к латинице), а тут вне дома оказался, но и люди другой категории - 'завзятые транслитчики' - смогут под любой системой кириллицу получать -
ведь translit.ru - для привыкших латницей писать...

.
Так что пара translit.ru + моя страница покрывают все категории пользователей, и работают обе под любой системой, так что нет у транслитчиков причин реальных (кроме лени) продолжать латиницей писать...

.
Для транслитчиков: на самом деле-то подавляющее большинство русских букв - 26 из 33-х (!) одинаково отображаются во всех вараитнах транслита и во всех вариантах фонетической клавиатуры - 'A' - всегда 'A', 'Б' - всегда 'B',...
Только семь букв надо запомнить, всего семь! Мы язык страны пребывания выучиваем, а здесь только семь букв отделяют вас от проявления уважения к остальным участникам

Поэтому вот это в корне неверно (прямо уж, "переучиваться" - семь букв всего):

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аннаис
... а насчет латиницы, мне кажется, что им просто так легче писать, они так привыкли... а переучиваться всегда трудно...



Ну а это просто из-за недостатка информации:

Цитата:
Первоначальное сообщение от zuber
Не... баннит не надо, но приговаривать к принудительным курсам использования перекодиробщика.

Я в жизни на русской клаве писал раза два...


Это стандартное заблуждение - из-за ложного предположения, что
.... писать по-русски, кириллицей
означает
.... использовать стандартную раскладку русских букв

Но это соверршенно НЕ так! Большинство из 'наших' в разных странах НЕ помнят эту раскладку, но пишут всё же кириллицей -
"в режиме транслита", получая 'Б' нажатием на 'B', 'A'-'A', 'Д'-'D',...

Раз информации не хватает на эту тему, то может, покажется полезным мой обзор

.. "Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает"

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 09:25   #72
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Самое забавное, что на многих финских системах кириллические шрифты отсутствуют, как класс.

Перевод с транслита на кириллицу бывает такой кривой, что просто ужас. Читать приходится по слогам. Мне легче читать транслит. И если кто-то пишет транслитом, никаких трудностей для меня это не представляет. И для многих других тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 11:46   #73
Antz
 
Аватар для Antz
 
Сообщений: 745
Проживание: Espoo
Регистрация: 09-05-2003
Status: Offline
GET

смотря как написано на транслите
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 11:58   #74
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
А я пропускаю сообщения написаные транслитом. Бесит ужасно =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 13:11   #75
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
A ya propuskayu tolke te, chto dlinnee dvuh-treh strochek

Не из-за врождённой транслитонеприязни, а потому что больше так читать не могу. Так уж сложилось, что от потери одного-двух постов почти любая тема ничего не теряет. Значит спокойно можно пропустить эту пару транслитных пстов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 14:08   #76
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А я стал пропускать сообщения флеймеров, которым просто заняться нечем. Ищут себе жертву по языку написания, количесву ошибок, стилю, возрасту. Не устали еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 17:42   #77
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А че их искать?

(* отмахивается шваброй *)

Они сами, лезут и лезут изо всех щелей. Туповатые индивидуумы со словарным запасом в одну фразу: "не нравится, не читай".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 17:57   #78
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
GET
WhiteRat



А я привыкла писать транслитом, мне легко читать и писать, как латиной так и кириллицей...

Думаю что человек может изьясняться так как он может.., и правда что если не хочешь не читай!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 18:58   #79
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Разумеется, в пустоту, или в пламенном обращении к столбу человек может изъясняться, как он хочет.

С другими людьми, человек должен изъясняться, как положено. Или - как принято в данной группе людей.

С приятелем - я могу разговаривать матом, обсуждая политику партии Ибо нам обоим так хочется.

На научной конференции, в беседе с другими работниками умственной сферы, речь с жаргонизмами и матом слегка будет резать слух, не так ли? С другой стороны - технический разговор сисадмина с программером в трамвае ("мать", "клаву топтал", "мозги вынул") тоже может быть не понят, если они то же самое начнут объяснять бабулькам на задней площадке.

ЗЫ. Я привык девушек за титьки щупать. Причем - знакомых и незнакомых. Абы рядом оказалась. Мне это (щщупать!) легко делать и правой, и левой рукой, и обеими (гусары - молчать! ), плюс сзади и спереди. С детства это хорошо получалось. Я считаю, человек может делать то, что ему хочется. Поэтому, прошу запретить им всем возмущаться и бить мне пощечины. Если им не нравится это, то пусть просто не обращают внимания.

Последнее редактирование от WhiteRat : 31-08-2004 в 19:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:04   #80
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
WhiteRat
ну вот иди и щупай... и не мешай людям общатся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:18   #81
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Одно другому не мешает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:38   #82
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Я привык девушек за титьки щупать. Причем - знакомых и незнакомых. Абы рядом оказалась. Мне это (щщупать!) легко делать и правой, и левой рукой, и обеими (гусары - молчать! ), плюс сзади и спереди. С детства это хорошо получалось. Я считаю, человек может делать то, что ему хочется. Поэтому, прошу запретить им всем возмущаться и бить мне пощечины. Если им не нравится это, то пусть просто не обращают внимания.



....Сравнил бульдога с носорогом....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:44   #83
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WhiteRat Ходить и лапать всех за титыьки ето не делать граматических ошибок, по мойму совсем разные вещщи...и вообше оказалось тут столько подлых, я про то как вы все жаловаться побежали...
-Ух ты! Ошыбку зделала! Давайте забаним её!!! Затопчем, растерзаем!!! Как ето...мы такие все правильные, а она такая "грамотейка" к нам пришла!!!! Бейте её с...у!!!!


Вежливо вежливо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:44   #84
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
....Сравнил бульдога с носорогом....

Оба - млекопитающие. Оба - злобные. Одинаковые прям!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:48   #85
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
....Сравнил бульдога с носорогом....



Оба - млекопитающие. Оба - злобные. Одинаковые прям!



Разница в том что одно большое другое маленькое, в том что один - носорог, а второй - бульдог...а если присмотреться, обсолютно разные...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:51   #86
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
Nikolja
ну прально... надо же как то скрыть свои недостатки... вот и ищут человека, которого можно унизить, 4тобы выглядеть 4уть выше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:54   #87
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WormSpy


Так что меня собрались что ли опускать..."лудшие" наши!? Еще про возраст кто то что то говорил..., а сами ведут себя как дети...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:57   #88
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WhiteRat Ходить и лапать всех за титыьки ето не делать граматических ошибок, по мойму совсем разные вещщи...и вообше оказалось тут столько подлых, я про то как вы все жаловаться побежали...


Ни разу никого тут не тыкал носом в грамматические ошибки на данном форуме(хотяяя... может я ошибаюсь? ссылку на мой пост с изругиванием ашипокк - в студию). Ибо написано в правилах - не рекомендуется. Да и понятно - заграница, народ забывает кое-что, от двуязычия-то. Хотя за другими замечал подобный грех. Особенно умиляли, мягко сказать, дурноватые личности, которые указывали на ошибки в тексте, явно полученном путем "перевода" с транслита. Какие уже в этом случае правила - трудно запомнить что и какой буквой оно там заменяет.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WhiteRat
-Ух ты! Ошыбку зделала! Давайте забаним её!!! Затопчем, растерзаем!!! Как ето...мы такие все правильные, а она такая "грамотейка" к нам пришла!!!! Бейте её с...у!!!!

Не видел такого. Тем более - не писал. Мадам - мазохистка и у нее есть тайные фантазии?

Более того - никогда не писал фраз типа "Никнейм - [censored]".

Хотя, может быть, именно так написал кто-то другой. Вы текст копипастили, или сами придумали?

И еще странно, писал "Бейте её с...у" кто-то другой, а я, оказывается, такой же подлый, как и тот этот, хотя такого не писал.

ЗЫ. К тому же главная мысль этой темы в том, что "транслитералы в общественном русскоязычном интернет-месте (форум) - нехорошо". Что вас привело сюда воевать со мной (причем - со слабыми силами)? Может, правда глазки колет и на воре шапка горит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 19:58   #89
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
Nikolja
да не... ет наверно просто привы4ка с детства, ты главное сама не на4ни... а их... игнорируй, и все заме4ательно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:07   #90
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от WormSpy
Nikolja
ну прально... надо же как то скрыть свои недостатки... вот и ищут человека, которого можно унизить, 4тобы выглядеть 4уть выше...

Знаете, возможен еще такой вариант, что если в коллективе появляется личность, ставящая себя на голову выше других, и показывающая, что на немалую часть коллектива ей наплевать (дадада, например, то самое "не нравится - не читай"), то эту личность (что вполне естественно), пытаются не унизить (хотя и это можно), а (в приличном обществе) принизить до реального понимания вещей.

Унизить - это даже не написать напрямую "ты - малолетнее чмо". Причем - в каждой теме. Унизить кого-то (в текстовом виде) идиоты не могут. Ума не хватает. А те, кто может - оно им нафик не надо.

Например: Что в жизни унизительно? Удар по морде от оппонента? Да все мужики периодически дают и получают особенно выпимши. И нет тут унизительного ничего, особенно, если за дело. Видимо, считается, что нанести удар за правое дело и достойно выдержать этот удар - одинаковые по рейтингу события.

А вот плевок в лицо - это же совсем не больно. Но унизительно-то как! А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:09   #91
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от WormSpy
Nikolja
да не... ет наверно просто привы4ка с детства, ты главное сама не на4ни... а их... игнорируй, и все заме4ательно будет

Надо же, угадали. С детства ненавижу клинически тупых и "самых умных" (это которым на остальных насрать) - не терплю конкуренции, знаете-ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:10   #92
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WormSpy спасибо
Да я стараюсь держаться, но так тяжело...все налетели на меня, ужас какой то , невозможно...

Кто то мне сказал что этот форум, одно из лиц великой компьюторной сити..., что человек захотевший почитать информацию на тему: (для примера) "Тайны и скандалы Ватикана" , напишет это и у него высветиться нашь родной форум, страница где обсуждалась эта тема..., писать надо без ошыбок!!! Погразили мне пальчиком,и покричали...
А вы думали о том что когда любопытная личность залезет читать форум целеком, он наткнется на ваши наказы, "ПИШИ ПРАВИЛЬНО! " , хм...думали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:13   #93
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WhiteRat
Да нафиг мне нужнo твое "место" ! Я пришла в форум, что бы почитать чего интересного...и сама мнение своё от части писать, и вопросы интересующие позадавать, мне при етом никаких мест не надо...я как птица в палёте - свободна!

Последнее редактирование от Nikolja : 31-08-2004 в 20:16.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:17   #94
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Речь, на самом деле, не о том.

Вам, просто пытались мягко намекнуть (перевожу):

Уважаемая Николя, а вам не будет самой стыдно, если зайдет случайный посетитель, почитает ваш текст, следующий, еще один, и, закрывая к чертям окно браузера, подумает: "Что за безграмотные детишки тут собрались? Ничего интересного и полезного я тут не найду однозначно".

Итого: потерян посетитель (1 штука), а сколько им не просмотрено баннеров (немеряно), а вдруг он был полезным и умным человеком (юристом, медиком), который бы мог вам же бесплатно (!) дать на форуме ответ-консультацию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:19   #95
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WhiteRat
я как птица в палёте - свободна!

Осмелюсь предостеречь, что с таким мировоззрением (я учился писать это слово 10 лет! ) иногда получается не "в полёте", а "в пролётё". Всего одна буква, а разницы больше чем между бульдогом и носорогом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:24   #96
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
WhiteRat
хм... помоему она за день посмотрит на баннеры раз в 10 больше, 4ем 10 слу4айных пользователей за 10 дней

кстати, а ты сам юрист или медик, или просто умный 4еловек? )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:25   #97
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да нет, что вы, я пИтнаЦатилетый идеот. Разве не видно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:39   #98
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
GET
WhiteRat



А я привыкла писать транслитом, мне легко читать и писать, как латиной так и кириллицей...

Думаю что человек может изьясняться так как он может.., и правда что если не хочешь не читай!


Некоторым "туповатым индивидуумам" этого не понять. Прокруста чем-то напоминают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:39   #99
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WhiteRat


Цитата:
Уважаемая Николя, а вам не будет самой стыдно, если зайдет случайный посетитель, почитает ваш текст, следующий, еще один, и, закрывая к чертям окно браузера, подумает: "Что за безграмотные детишки тут собрались? Ничего интересного и полезного я тут не найду однозначно".


Мдя..., нет мне не будет стыдно...потому что я не считаю свои фразы пустые, а если и есть такие...то в них я хочу что то спросить, уточнить...или одним словом : поддержать разговор
А вот вы, по мойму, трепите ооочень много пустого...лишняя трата времени)))


Цитата:
), а вдруг он был полезным и умным человеком (юристом, медиком), который бы мог вам же бесплатно (!) дать на форуме ответ-консультацию?



Странно что вы так наивны...настоящую профессиональную бесплатную консультацию вам явно никто не проведет, а темболее случайно попавший в этот форум человек...


Последнее редактирование от Nikolja : 31-08-2004 в 20:44.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:42   #100
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
GET

Относиться легче надо к ситуации - не понял, пролетел! Читай дальше...

WhiteRat

Цитата:
Да нет, что вы, я пИтнаЦатилетый идеот.


Если в этом предложении есть намек на меня...это оскорбление!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:43   #101
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Случайный посетитель посмотрит на это флеймогонное болото и больше никогда не придет на этот форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:46   #102
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WhiteRat
Мдя..., нет мне не будет стыдно...потому что я не считаю свои фразы пустые, а если и есть такие...то в них я хочу что то спросить, уточнить...или одним словом : поддержать разговор


Я написал "пустые"? Я написал - безграмотные. Самая умная, убойная, четкая и полезная фраза, написаная "криво" - вызывает смешки в зале. Но это не есть тема, как уже писал - легкая безграмотность тут допустима, ибо двуязычие и т.п. и тыканье носом тут неуместно слегка.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WhiteRat
А вот вы, по мойму, трепите ооочень много пустого...лишняя трата времени)))

Я все больше в этом убеждаюсь, что с вами беседовать - это пустая трата времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:48   #103
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А хотите знать по чему???
По тому что тут уже большинство занято не обсуждением тем, а этим бессмысленным тверждением, что из-за меня тут все верх дном пошло!!! Да не смотрите вы на меня....обсуждайте своё, а я незаметненько подкрадусь и может скажу чаго... , только тихо, что бы вам не мешать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:54   #104
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от GET
Самое забавное, что на многих финских системах кириллические шрифты отсутствуют, как класс.



А можно по-подробнее? Боюсь, что Вы ошибаетесь...

Мы ведь говорим о ФОРУМАХ, верно? На каkой же такой финской системе нельзя читать форум из-за отсутствия кириллических шрифтов?

Мне действительно интересно - занимаюсь этим как хобби с 1996 года, я ТОЧНО знаю (по форумам и сам лично проверял в лаборатории - я работаю программистом по интернационализации) положение с кириллическими шрифтами под:

- японской или китайской Windows:
там в стандартных шрифтах, которые и используются в браузерах - типа "Arial" или "Courier New" или "Times new Roman" НЕТ национальных японских или китайских букв, а вот кириллица - ЕСТЬ - читаю там anekdot.ru нормально

- кириллические шрифты так же есть под:
- английской Windows
- французской, немецкой, испанской, итальянской
- шведской


Неужели финская настолько самобытная? Чего-то не верится...
.

Именно поэтому - потому что кириллица в шрифтах есть - именно в тех, с которыми человек читает форум -
сейчас, в отличие от времён Windows 3.1, НЕТ оправданий транслиту -
раз читать может, значит и писать может кириллицей, причём
БЕЗ приложения усилий, легко и привычно, о чём и было моё предыдущее сообщение на странице 5
.

Последнее редактирование от PaulGor : 31-08-2004 в 21:32.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 20:59   #105
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
А хотите знать по чему???
По тому что тут уже большинство занято не обсуждением тем, а этим бессмысленным тверждением, что из-за меня тут все верх дном пошло!!!


Обратите внимание на ключевое слово "большинство".

Вы сами его написали, никто за пальцы не дергал.

Я один, понятное дело, большинством быть не могу, к тому же персонально вас я не дергал, я ругал всех упертых "транслитералов".

Лично я, если мне где-то некое большинство народу делает какое-либо замечание, задумываюсь, а может и правда я не прав и заходить в синагогу в костюме Гитлера и повязкой со свастикой не есть хорошо?

А вы?

Предваряя дискуссию, замечу, что я написал "задумываюсь", а не "без сомнений принимаю сторону большинства", ибо большинство иногда может быть и неправо (ведьму на костер, хех?).

Но задуматься - стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:22   #106
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
PaulGor
Цитата:
иллица в шрифтах есть - именно в тех, с которыми человек читает форум -
сейчас, в отличие от времён Windows 3.1, НЕТ оправданий транслиту - раз читать может, значит и писать может кириллицей, причём БЕЗ напряга

да я это сколько страниц твердил, а меня только назвали разными словами и послали нах. Всё никак не пойму, если я пишу кириллицей из-под английских и финских виндоусов, то почему это не может сделать вася пупкин?

Цитата:
Неужели финская настолько самобытная? Чего-то не верится

и правильно, ибо некоторые тут гонят в попытках оправдать лень третьих лиц...
----------

зы. мысль вслух: "пробовал" пишется через "о", а не "ы"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:31   #107
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
.
Последние сообщения от 'защитников' транслита были очень смешные - тем, что такие же аргументы уже много раз приводились с 1996 года и сейчас, в этом веке давно отвергнуты 'коллективным разумом' наших в разных странах -
потому что сейчас ЛЕГКО без транслита обойтись -
в моём первом сообщении данной темы на странице 5 я давал уже ссылку на обзор,
сделанный на основе нескольких десятков форумов 'наших' в разных странах от Австралии до Канады и от Испании до Ирландии, где транслита уже нет - именно потому, что сейчас в этом веке без него ЛЕГКО обойтись, и описал методы БЕСпроблемного получения кириллицы:

"Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает"...

Неужели 'русскоговорящие' в Финляндии настолько самобытны, что защищают латиницу?

Кстати, в обзоре описан ответ 'коллективного разума' 'наших' по всему миру на фразу
"Не нравится - не читай" -
люди во всех странах на опыте увидели, что это НЕ работает в форуме, дискуссии - подробнее - в конце обзора.

=======================

Опять же, на фактическом материале - для защитников транслита -
вы вообще-то понимаете, о чём говорите? По-моему, нет

Смотрите, в прошлом веке, когда компьютеры были не такими развитыми:

- французы и немцы смирялись с тем, что часто (например, в e-mail) НЕ могли использовать их национальные буквы акцентированные - они же, как и русские, 8-ми битные, а например, почтовые сервера в прошлом веке часто 'резали' 8-й бит

- и русскоговорящие тогда писали транслитом, латиницей - не было удобных средств кириллицей общаться

.
Это было в прошлом веке. Сейчас же - прогресс на месте не стоит - всё по-другому:

- французы, немцы, шведы, поляки, чехи, японцы... нормально используют свои национальные буквы при общении

- НЕТ никакой разницы - на современных компьютерах, откуда люди в форум ходят - в получении немецкой буквы a-умляут (8-бит, код 228 в кодировке "Western")
и русской буквы 'д' (8-бит, код 228 в кодировке "Cyrillic")

- так почему же, чёрт побери, немцы, на НЕМЕЦКОМ форуме общаются с использованием
своего алфавита,
а русскоговорящие некоторые на РУССКОЯЗЫЧНОМ форуме настаивают на том, чтобы НЕ использовать
русский алфавит , то есть кириллицу???

.
Где логика-то? Раз технология позволяет без особых усилий использовать при общении на форуме соответствующий алфавит, то все так и делают -
- японцы японскими буквами общаются на японском форуме
- немцы - немецкими на немецком форуме
- поляки - польскими на польском форуме
- в большинстве стран мира русскоязычные на русскоязычном форуме общаются кириллическими буквами

.................. Что сложного для понимания в этом?

Почему русскоязычные должны общаться 'кракозябрами' вместо букв русского алфавита? Мы что, хуже японцев, немцев и всех других?

Ещё раз, обычный английский компьютер поддерживает и японский (хуже) и кириллицу (намного лучше) и японцы, проживающие скажем в Сан Франциско и использующие английскую систему, всё равно общаются с другими японцами с использованием японских букв (у нас полно японцев работает, знаю) -

им для этого, на английской-то системе, ГОРАЗДО сложнее настроить чтение/ввод японских, но они же это делают - даже далёкие от компьютеров люди -
чтобы НОРМАЛЬНО общаться -
а 'нашим'-то, когда НЕ надо таких усилий, как японцам, чтобы кириллицу получить, просто стыдно должно быть кракозябрами-то общаться.

.

Последнее редактирование от PaulGor : 31-08-2004 в 21:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:35   #108
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
А я транслит не читаю.
Если чел владеющий русским языком не озаботился как понятнее донести свои мысли -его проблема а не моя.
Другое дело языковые проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:38   #109
Grey Phantom
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
PaulGor
Цитата:
Это от чересчур быстрого нажимания на клавиши

это не тебе было
я уж отделял как мог, но ты всё равно на свой счет принял... расслабься, не ты спровоцировал эту мысль
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:39   #110
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
my normal'no obwaemsja, i prekrasno (bez zatra4ivanija kakih libo dopolnitel'nyh usilij) ponimaem drug druga (=
esli my vam meshaem, to izvinite
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:51   #111
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от WormSpy
my normal'no obwaemsja, i prekrasno (bez zatra4ivanija kakih libo dopolnitel'nyh usilij) ponimaem drug druga (=
esli my vam meshaem, to izvinite


Лень затратить 25 секунд, чтобы то же самое, на ТЕ ЖЕ кнопки нажимая послать кириллицей?
Вы жe, послав "ponimaem drug druga"
(это кстати, о ком? О странном сообществе застрявших в прошлом веке чудаков/маргиналов, которые в отличие от поляков, чехов, японцев, немцев, шведов и 'наших' в разных странах, НЕ хотят использовать при общении национальный алфавит? Ну-ну...)

нажимали на 'p', потом на 'o', потом на 'n', потом на 'i',... - верно?
Так вот, затратив 25 секунд для захода на одну из современных страниц БЕСпроблемного получения кириллицы, Вы могли бы, на ТЕ ЖЕ клавиши нажимая, послать кириллицу.
Вот я сейчас так и буду писать ту же фразу "кириллицей в режиме транслита", когда 'А'-'А','B'-'Б',...,'D'-'Д',...:

.......... "понимаем друг друга"

Описано вот тут:
.. "Кириллица, а не транслит: как большинство 'наших' по всему миру это делает"

НИКАКОГО труда НЕ требуется, чтобы от поляков, немцев и японцев не отличаться и не быть маргиналами в русскоговорящем мире, не пользоваться чадящей керосиновой лампой, когда все давно на электрическое освещение перешли.

Именно поэтому в Правилах форумов обычно пишут следующее (данная цитата взята из FAQ форумов на сайте Экслера но то же самое пишут на большинстве других форумов):
"...
Понятно, что это [заход на страницу ввода кириллицы] создаст некоторые дополнительные неудобства тем, кто не может (не хочет) писать по-русски, но лучше один
человек будет испытывать неудобства, чем несколько сотен посетителей форума."
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:58   #112
WormSpy
кусок лени
 
Аватар для WormSpy
 
Сообщений: 511
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-07-2003
Status: Offline
interesno, kogo bystree zadolbaet tut teksty nabirat'....
menja ili PaulGor ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 21:59   #113
Nikolja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
WormSpy

Eto to4no!!! Esli priviknut' k takomu...ooochen' legko ponimat vse chto pishut i lego i bystro sam pishesh!!!!

Dumaju chto nabirat' teksty poluchit'sja bistree u...nego.. (dumaju chto oni u nego uzhe gotovi) , a vot ego bystree dostanet to chto mi pishem latinoj))))

Последнее редактирование от Nikolja : 31-08-2004 в 22:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 22:11   #114
PaulGor
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WormSpy

Eto to4no!!! Esli priviknut' k takomu...ooochen' legko ponimat vse chto pishut i lego i bystro sam pishesh!!!!


Полная ерунда - опять же, не от себя говорю, а на опыте форумов - даже на Мальте 'наши' уже знают, что то, что Вы написали - ерунда - все, кроме маргиналов, давным -давно используют соответствующий алфавит (как и японцы и поляки и немцы) - просто выучив семь букв - остальные-то точно так же получаются и у меня и у Вас - 'А'-'A','B'-'Б',...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikolja
WormSpy

Dumaju chto nabirat' teksty poluchit'sja bistree u...nego.. (dumaju chto oni u nego uzhe gotovi) , a vot ego bystree dostanet to chto mi pishem latinoj))))


Нет, как раз не были готовы - но пишу БЫСТРЕЕ, чем Вы, потому что в моём варианте "ввода кириллицы в режиме транслита" (в обзоре описано) надо меньше клавиш нажимать -
для 'Д' и Вы, и я нажимаем на одну клавишу 'D', а вот для тех семи букв у меня - экономнее:
одна клавиша - одна буква, 'ч' я получаю нажатием на 'h', а не двумя клавишами 'ch' - быстрее получается
.

Именно так большинство 'наших' и пишет во всех странах, кроме, как я вижу, нескольких 'самостийников' в маленькой, но гордой Финляндии
.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 23:33   #115
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Изначально все из нас научены русскому языку. Учить ваш транслит, привыкать к нему - нафиг.

Давайте тогда включим японский, и вместо букв будут иероглифы. Запомним просто - какой клавише какая зигизюга отвечает.

Цитата:
interesno, kogo bystree zadolbaet tut teksty nabirat'....
menja ili PaulGor ?

Eto to4no!!! Esli priviknut' k takomu...ooochen' legko ponimat vse chto pishut i lego i bystro sam pishesh!!!!

Dumaju chto nabirat' teksty poluchit'sja bistree u...nego.. (dumaju chto oni u nego uzhe gotovi) , a vot ego bystree dostanet to chto mi pishem latinoj))))


Ну что я говорил? Поиздеваться, поднасрать ближнему, "мне хорошо, остальные пофиг"... Залезли на дерево и показываем всем красные попы?

Я не просто так называл транслитералов недалекими личностями, многим заметна некая связь между пишущими транслитом и их общим духовным развитием.

Ничего, хорошо если они подобную политику продвигают только касательно транслита и только на форуме. Иначе - как вырастут большие, окружение их научит вести себя в обществе, основательно наполировав вышеупомянутое красное место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 23:40   #116
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Иначе - как вырастут большие, окружение их научит вести себя в обществе, основательно наполировав вышеупомянутое красное место.

,аминь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-08-2004, 23:48   #117
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
WhiteRat
Я не просто так называл транслитералов недалекими личностями, многим заметна некая связь между пишущими транслитом и их общим духовным развитием.

Называй транслитчиков маленькими Дииинами - будут очень обижаться, может подействует

По-моему, транслит девушкам откровенно не идёт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 00:07   #118
WhiteRat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от _doctor
WhiteRat
Называй транслитчиков маленькими Дииинами - будут очень обижаться, может подействует


Ага, потом серию книг напишу:
- Основы занимательной диинологии
- Дииина в каждом из нас
- Дииина и динамит, что опаснее?
- Дииночеловеки, выявление и уничтожение.
...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 00:16   #119
goodboy
.....................
 
Сообщений: 1,143
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-06-2003
Status: Offline
Ага...
Дииинозавры, и как они вымерли от неиспользования кирилицы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2004, 00:24   #120
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
кириллица-ум,честь и совесть suomi.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно