Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 01-08-2011, 12:43   #121
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
у нас соседи в прошлом году подарили ребёнку барабан - реально раздражает )))
и как уже тут упоминали про детей - если бы у меня соседи играли бы на пианино дни напролёт, типа творческие люди, я бы им это пианино на голову бы надела, если бы это мешало моим детям спать днём, притом что к музыке я отношусь прекрасно и сама занималась когда то на фортепьяно, потому что мне совершенейше безразличны творческие срадания соседей, когда ущемляются мои интересы.
у меня муж музыкант, но он никогда не позволяет себе дома в керостало играть на интсрументах вживую, без наушников, и клавишные у него есть электронные, что бы не мешать никому. так воспитан. а когда люди начинают выёживаться - "что хочу то и делаю - имею право в дневное время", это от недостатка воспитания.

К врачу за успокоительным, детям - ромашки перед сном!

Речь не о выёживании , а о тяжёлом труде...
Чес-слово, в это стране что, только писателем или художником можно быть, чтобы сидели как мыши в своей норе и не пискнули....или работягой вкалывающим по н-ное кол-во часов....
Ты своим детям "громко" играть и плакать по ночам тоже запрещаешь, чтобы не нарушать покой соседей? Ведь нет, это же дети, как можно! Защита детства и т.д. так и творческие люди (я о тех, что в рамках приличия....)

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 12:46   #122
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
А теперь все дружненько вспомним про толерантность и терпимость, закроем окна и двери и будем заниматься йогой и медитацЫей-ей
Всем хорошего дня!

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:08   #123
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
А теперь все дружненько вспомним про толерантность и терпимость, закроем окна и двери и будем заниматься йогой и медитацЫей-ей
Всем хорошего дня!

да да , в жару дома, когда больше 30 градусов, с маленькими детками ))) какая нафик толерантность???

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:14   #124
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
К врачу за успокоительным, детям - ромашки перед сном!

Речь не о выёживании , а о тяжёлом труде...
Чес-слово, в это стране что, только писателем или художником можно быть, чтобы сидели как мыши в своей норе и не пискнули....или работягой вкалывающим по н-ное кол-во часов....
Ты своим детям "громко" играть и плакать по ночам тоже запрещаешь, чтобы не нарушать покой соседей? Ведь нет, это же дети, как можно! Защита детства и т.д. так и творческие люди (я о тех, что в рамках приличия....)

мои дети по ночам не плачут, это раз, а если и плачут по вечерам, то не по 8 часов кряду, это два, ребёнка не заткнуть, если он плачит, это три, всё остальное это уже идёт от "я хочу - я буду делать", это неуважительно. а творческие люди должны творчествовать не в ущерб соседям, если соседям нравится это хорошо, а вот если соседям не нравится, то это к счастью не проблема соседей, а проблема творческого человека. всё очень просто, даже ничего придумывать не надо. притом совершенно законно, что просто очень здорово.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:17   #125
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

[QUOTE=BeLa4ka]К врачу за успокоительным, детям - ромашки перед сноm

.Я вот ,например её понимаю .У нас под окнами молодёжь тоже гонки устраивала.Я злилась,а мне одна сказала:вот вырастит твоя и захочет на мотоцикле проехаться,вспомнишь,как злилась.Но всё равно это не дело так шуметь.
А ромашку детям нельзя,может быть запор или аллергия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:23   #126
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
да и правда ведь есть нормативы по уровню шума, то есть теоретически можно приобрести это "децибелометр" и замерить, какой ты шум производишь своими инструментами?.. Мне кажется что ф-но превышает, но интересно как по приборам все-таки. Я к чему.. вот гитару хочу на день рожденья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:24   #127
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
А теперь все дружненько вспомним про толерантность...

Почему-то она усиленно забывается, когда речь заходит о своих интересах:
Цитата:
Сообщение от Virka
Когда вопрос стоял о покупке пианино или электроники, то дочь категорически отказалась от электр. пианино...Она учится в консерватории и ей нужен живой звук...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 13:25   #128
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Liuliu
да и правда ведь есть нормативы по уровню шума, то есть теоретически можно приобрести это "децибелометр" и замерить, какой ты шум производишь своими инструментами?.. Мне кажется что ф-но превышает, но интересно как по приборам все-таки. Я к чему.. вот гитару хочу на день рожденья :Д

тогда только с усилителем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:08   #129
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
да и правда ведь есть нормативы по уровню шума, то есть теоретически можно приобрести это "децибелометр" и замерить, какой ты шум производишь своими инструментами?.. Мне кажется что ф-но превышает, но интересно как по приборам все-таки. Я к чему.. вот гитару хочу на день рожденья

Все эти замеры ни к чему не приведут. В правилах же не написано, что в туалете нельзя сливать, однако же жалуются.
Я все-таки, советую не отчаиваться, ни в коем случае музыку не бросать, раз это единственное отдохновение в жизни, а заняться поисками квартиры. Судя по нам и нашим знакомым музыкантам, всё реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:12   #130
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
Я работаю посменно и знаете, как то не замечаю во сне ни криков разыгравшихся детей на улице или в кв-ре снизу, ни музыки из собственной гостиной, когда дочь слушает. Ещё раз повторяю, надо попытаться изменить отношение. А если что-то мешает спать, то это к врачу за расслабляющим, а не с жалобами на соседей.


ну тогда и рокеры пусть слушают в это же время,да мало ли кто чего ,а то у вас " Я хАчу",проживание в социуме в квартире это не музыкальный театр,есть правила поведения и у собственников в кооперативе тоже,вот и измените свой эгоизм в пользу соседей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:16   #131
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naka
Все эти замеры ни к чему не приведут. В правилах же не написано, что в туалете нельзя сливать, однако же жалуются.
Я все-таки, советую не отчаиваться, ни в коем случае музыку не бросать, раз это единственное отдохновение в жизни, а заняться поисками квартиры. Судя по нам и нашим знакомым музыкантам, всё реально.


Мне просто интересно к какому результату эти жалобы могут привести, если человек не превысил уровень шума? насчет унитаза вообще бред - напоминает петербургские коммуналки каких-то годов, когда бабули жаловались и что унитаз смывают этажом ниже и что на каблуках ходят этажом выше и даже холодильником хлопают (КАК??они это слышат) )) как сказал про унитаз один знакомый из Америки, когда в Германию переехал - что мне теперь обоср%ться что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:23   #132
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Мне просто интересно к какому результату эти жалобы могут привести, если человек не превысил уровень шума? насчет унитаза вообще бред - напоминает петербургские коммуналки каких-то годов, когда бабули жаловались и что унитаз смывают этажом ниже и что на каблуках ходят этажом выше )) как сказал один знакомый из Америки, когда в Германию переехал - что мне теперь обоср%ться что ли?


Игра на инструментах запрещена,если соседи против,выселят,философия на тему ах музыка высокая,даже великая каждый день вам" встанет в ушах колом" это "белка"-эгоизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:29   #133
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Игра на инструментах запрещена,если соседи против,выселят,философия на тему ах музыка высокая,даже великая каждый день вам" встанет в ушах колом" это "белка"-эгоизм

Игра не запрещена. Но в целом, если соседи будут строчить пасквили, то выселят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:39   #134
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Игра на инструментах запрещена,если соседи против,выселят,философия на тему ах музыка высокая,даже великая каждый день вам" встанет в ушах колом" это "белка"-эгоизм


на всех, или только на ф-но и подобных? оно конечно кошмар всех соседей. Когда я маленькая была - весь подъезд на улице с утра до вечера тусил благодаря соседской девочке с 4 этажа, которая лет 6 УЧИЛАСЬ играть, а это ведь в сто раз хуже чем когда человек уже умеет, так что прекрасно понимаю соседей белочки. Но.. зато я все детство свежим воздухом дышала

у нас все демократично, никто ни на кого не жалуется в надежде, что когда у них самих будет вечеринка и громкие равлечения, соседи тоже не будут жаловаться. В крайнем случае могут на дверь записку повесить - потише мол. За одной стенкой регулярно музыканты репетируют, за другой паваротти басом арии поет. Теперь вот он в отпуск уехал, и мы даже скучаем. В общем, тут можно без проблем учиться играть на гитаре хоть весь день. Но вот если переедем, интересно, удастся ли поиграть, или могут быть проблемы? хотя гитара вроде не такая громкая как ф-но..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:46   #135
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
на всех, или только на ф-но и подобных? оно конечно кошмар всех соседей. Когда я маленькая была - весь подъезд на улице с утра до вечера тусил благодаря соседской девочке с 4 этажа, которая лет 6 УЧИЛАСЬ играть, а это ведь в сто раз хуже чем когда человек уже умеет, так что прекрасно понимаю соседей белочки. Но.. зато я все детство свежим воздухом дышала

у нас все демократично, никто ни на кого не жалуется в надежде, что когда у них самих будет вечеринка и громкие равлечения, соседи тоже не будут жаловаться. В крайнем случае могут на дверь записку повесить - потише мол. За одной стенкой регулярно музыканты репетируют, за другой паваротти басом арии поет. Теперь вот он в отпуск уехал, и мы даже скучаем. В общем, тут можно без проблем учиться играть на гитаре хоть весь день. Но вот если переедем, интересно, удастся ли поиграть, или могут быть проблемы? хотя гитара вроде не такая громкая как ф-но..

Я бы оттуда никуда не переехала, это же здорово, когда все с пониманием относятся. Как видите, нарветесь на неадекват и не только на гитаре не поиграете, в туалет сходить не сможете)))
А какой у вас район, можно поинтересоваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:50   #136
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=Liuliu]на всех, или только на ф-но и подобных? оно конечно кошмар всех соседей. Когда я маленькая была - весь подъезд на улице с утра до вечера тусил благодаря соседской девочке с 4 этажа, которая лет 6 УЧИЛАСЬ играть, а это ведь в сто раз хуже чем когда человек уже умеет, так что прекрасно понимаю соседей белочки. Но.. зато я все детство свежим воздухом дышала


надо не законы перекраивать под себя и не пытаться говорить о высоких материях,а искать альтернативу,она в Суоми есть,да, на всех инструментах нельзя и на музыку "децбелы" до 22,если соседи против!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:54   #137
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naka
Я бы оттуда никуда не переехала, это же здорово, когда все с пониманием относятся. Как видите, нарветесь на неадекват и не только на гитаре не поиграете, в туалет сходить не сможете)))
А какой у вас район, можно поинтересоваться?


да тут не от района зависит - студенческий дом. Хотя у нас семейного типа, даже и с детьми люди есть, но вот им я не завидую, т.к. иногда тут слишком весело ))) Я сплю хорошо, но вот любимый мой иногда с берушами не расстается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 14:56   #138
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naka
Я бы оттуда никуда не переехала, это же здорово, когда все с пониманием относятся. Как видите, нарветесь на неадекват и не только на гитаре не поиграете, в туалет сходить не сможете)))
А какой у вас район, можно поинтересоваться?


представляю какое понимание,когда "лебедь,рак и щука"- в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука". В социуме не понимание,а законы рулят!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:02   #139
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
да тут не от района зависит - студенческий дом. Хотя у нас семейного типа, даже и с детьми люди есть, но вот им я не завидую, т.к. иногда тут слишком весело ))) Я сплю хорошо, но вот любимый мой иногда с берушами не расстается

Лучше иногда с берушами не расставаться, чем постоянно ходить на цыпочках, смотреть телек в наушниках и бояться разговаривать на собственной кухне!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:08   #140
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
надо не законы перекраивать под себя и не пытаться говорить о высоких материях,а искать альтернативу,она в Суоми есть,да, на всех инструментах нельзя и на музыку "децбелы" до 22,если соседи против![/QUOTE]

Mafalda, да я не перекраивать, а понять пытаюсь.

Хотя мне с соседями пока везло всегда. Ну в крайнем, буду в келлари ходить играть

Кстати, Naka, вспомнила, что знакомый живет в обычном доме в своей квартире и у них такие же правила почти как и у нас. Ну единственное, по будням не очень шумят, а на выходных он постоянно вечеринки устраивает, у него 3 гитары, в т.ч. одна электро )) Говорит никто не жаловался пока. Район Этеля-Хаага, хотя мне кажется ему именно дом такой попался. Остальные друзья когда устраивают дебош - заранее обходят всех соседей и предупреждают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:16   #141
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=Liuliu]
Mafalda, да я не перекраивать, а понять пытаюсь.



Когда сначала поймёте соседей,тогда и захочется поискать альтернативу,а то говорят "спать хАчу,а они типа нефиг ,таблеточку вам над"

покопайтесь может осталось желание для АЛЬТРУИЗМА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:21   #142
Naka
Пользователь
 
Сообщений: 103
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Кстати, Naka, вспомнила, что знакомый живет в обычном доме в своей квартире и у них такие же правила почти как и у нас. Ну единственное, по будням не очень шумят, а на выходных он постоянно вечеринки устраивает, у него 3 гитары, в т.ч. одна электро )) Говорит никто не жаловался пока. Район Этеля-Хаага, хотя мне кажется ему именно дом такой попался. Остальные друзья когда устраивают дебош - заранее обходят всех соседей и предупреждают.

Спасибо за информацию, радует, что есть шансы найти понимающих соседей.
А вообще мы не дебоширим))) Друзей не водим, пьянок дома не устраиваем, а еще очень любим наших терпеливых соседей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:34   #143
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
[QUOTE=Liuliu]
Mafalda, да я не перекраивать, а понять пытаюсь.

Когда сначала поймёте соседей,тогда и захочется поискать альтернативу,а то говорят "спать хАчу,а они типа нефиг ,таблеточку вам над"

покопайтесь может осталось желание для АЛЬТРУИЗМА


Соседей понять можно, при условии, что они тоже понимающие. Ну прогибаться под соседей тоже не надо, а то будет как в той же питерской комуналке. Соседи соседям рознь, всем на свете не угодишь, получается надо искать тех, с которыми твоей семье комфортно. Где-то можно репетировать, а где-то вон пишут и туалет не смоешь.

Я например не хотела бы с детьми жить в том доме, где сейчас, но я же не буду всех музыкантов и дебоширов выселять из-за этого? просто перееду туда где поспокойнее.

А про гитару спрашиваю, потому что лично я ни в одной квартире за стенкой ее не слышала - вот и не пойму, то ли просто ни разу при мне не играли, то ли она такой замечательный инструмент, что ее вообще соседям не слышно? (я про акустическую, а не по электро) Если у кого-нибудь такой опыт есть, напишите плиз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:35   #144
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Насчет того кто кому что должен: между явным бытовым шумом который соседи должны терпеть (например туалет и душ) и явным мешающим шумом от которого положено воздерживаться (например сверление по ночам) есть довольно много неопределенной территории насчет которой участникам вполне могут сказать "договоритесь уж как-нибудь между собой". И в таких случаях обычно стоит договориться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:44   #145
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Насчет того кто кому что должен: между явным бытовым шумом который соседи должны терпеть (например туалет и душ) и явным мешающим шумом от которого положено воздерживаться (например сверление по ночам) есть довольно много неопределенной территории насчет которой участникам вполне могут сказать "договоритесь уж как-нибудь между собой". И в таких случаях обычно стоит договориться.


Naali, мне тоже так кажется. Если честно, вы меня успокоили - я уже подумала, какого-нибудь беднягу выселили из-за того что он душ решил принять. То есть ситуация не за гранью разумного. У нас кстати очень слышно когда соседи унитаз смывают ночью. Но я даже не могла представить, что на это жаловаться можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 15:49   #146
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BeLa4ka
встречались, так это не проблема играющих соседей или проезжающих мотоциклов и т.п., это проблема сна у самого индивидуума, согласись, и эту проблему не решить, запретив играть на пианино, её в другом месте решают....


В каком?

Мы тоже сьехали бегом, как подвернулась квартира на верхнем этаже, т.к. над нами мамаша и дочка (то-ли курды, то-ли албанцы) любили по вечерам на каблуках по квартире цокать по ламинату, а спать-то хочется...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 16:30   #147
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=Liuliu]Соседей понять можно, при условии, что они тоже понимающие. Ну прогибаться под соседей тоже не надо, а то будет как в той же питерской комуналке. Соседи соседям рознь, всем на свете не угодишь, получается надо искать тех, с которыми твоей семье комфортно. Где-то можно репетировать, а где-то вон пишут и туалет не смоешь.

Я например не хотела бы с детьми жить в том доме, где сейчас, но я же не буду всех музыкантов и дебоширов выселять из-за этого? просто перееду туда где поспокойнее.


Замечательно всех музыкантов в один дом,да и к ним рокеров тоже,ну музыкант музыканта поймёт? а спать будут договариваться кто в какое время)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 17:03   #148
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liuliu
Naali, мне тоже так кажется. Если честно, вы меня успокоили - я уже подумала, какого-нибудь беднягу выселили из-за того что он душ решил принять. То есть ситуация не за гранью разумного. У нас кстати очень слышно когда соседи унитаз смывают ночью. Но я даже не могла представить, что на это жаловаться можно.


На все жаловаться можно, но не всегда будет результат.

За 5 лет мы выгнали 3-х человек: один торговал наркотой из квартиры, один играл громкую музыку и орал каждую ночь несмотря на предупреждения, и один все время пытался подраться физически с соседями.

Предупреждения давали за более редкую громкую музыку по ночам, и за постоянно лающих собак.

Безрезультатные жалобы от жильцов к нам бывали всякие разные, самая прикольная за жуткий храп.

Последнее редактирование от Naali : 01-08-2011 в 17:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 17:06   #149
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
В каком?

Мы тоже сьехали бегом, как подвернулась квартира на верхнем этаже, т.к. над нами мамаша и дочка (то-ли курды, то-ли албанцы) любили по вечерам на каблуках по квартире цокать по ламинату, а спать-то хочется...


не добегаешься,щЯ что не Моцарт,то Сольери

а музыканты не спят,у них лунная соната?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 17:06   #150
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
[QUOTE=Liuliu]Соседей понять можно, при условии, что они тоже понимающие. Ну прогибаться под соседей тоже не надо, а то будет как в той же питерской комуналке. Соседи соседям рознь, всем на свете не угодишь, получается надо искать тех, с которыми твоей семье комфортно. Где-то можно репетировать, а где-то вон пишут и туалет не смоешь.

Я например не хотела бы с детьми жить в том доме, где сейчас, но я же не буду всех музыкантов и дебоширов выселять из-за этого? просто перееду туда где поспокойнее.


Замечательно всех музыкантов в один дом,да и к ним рокеров тоже,ну музыкант музыканта поймёт? а спать будут договариваться кто в какое время)))))


Так есть уже такие дома, особенно для тех кто в консерваториях учатся, там стены изолированные. Просто наверное на всех не хватает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 17:10   #151
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
На все жаловаться можно, но не всегда будет результат.

За 5 лет мы выгнали 3-х человек: один торговал наркотой из квартиры, один играл громкую музыку и орал каждую ночь несмотря на предупреждения, и один все время пытался подраться физически с соседями.

Предупреждения давали за более редкую громкую музыку по ночам, и за постоянно лающих собак.

Безрезультатные жалобы бывали всякие разные, самая прикольная за жуткий храп.

а тем кому в туалет запрещено,то сливать соседям на коврик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 17:18   #152
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
а тем кому в туалет запрещено,то сливать соседям на коврик


За это бы уже выгнали.

В принципе все эти истории насчет того что нельзя ходить ночью в туалет или мыться - это просто сказки которыми пугают народ. Даже если talonyhtiön hallitus так решит и запишет в правила, это ничего не значит, выгнать за это нельзя. С другой стороны, если после такого решения не разогнали сам hallitus, то в доме что-то не в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 19:25   #153
Liuliu
Registered User
 
Сообщений: 372
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
На все жаловаться можно, но не всегда будет результат.

За 5 лет мы выгнали 3-х человек: один торговал наркотой из квартиры, один играл громкую музыку и орал каждую ночь несмотря на предупреждения, и один все время пытался подраться физически с соседями.

Предупреждения давали за более редкую громкую музыку по ночам, и за постоянно лающих собак.

Безрезультатные жалобы от жильцов к нам бывали всякие разные, самая прикольная за жуткий храп.


еще можно за громкое чавканье )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 20:00   #154
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
За это бы уже выгнали.

В принципе все эти истории насчет того что нельзя ходить ночью в туалет или мыться - это просто сказки которыми пугают народ. Даже если talonyhtiön hallitus так решит и запишет в правила, это ничего не значит, выгнать за это нельзя. С другой стороны, если после такого решения не разогнали сам hallitus, то в доме что-то не в порядке.


....это нельзя, если Вы собственник или в государственном жилье, а если Вы снимаете у частника, он даже объяснять ничего не будет: есть жалобы от других жильцов - и всё, контракт не продлён и ищи себе другое....Кому хуже то ?
ВОТ И ХОДИ СЕБЕ НА ЦЫПОЧКАХ....и не смешно вовсе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 20:28   #155
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
....это нельзя, если Вы собственник или в государственном жилье, а если Вы снимаете у частника, он даже объяснять ничего не будет: есть жалобы от других жильцов - и всё, контракт не продлён и ищи себе другое....Кому хуже то ?
ВОТ И ХОДИ СЕБЕ НА ЦЫПОЧКАХ....и не смешно вовсе....


Другие жильцы редко жалуются владельцу, обычно жалуются isännöitsijä и тот вместе с правлением taloyhtiö решает что делать. Глупые жалобы типа "не ходи в туалет" до владельца обычно не доходят. Если соседи являются друзьями или приятелями владельца, то конечно другое дело.

Контракты чаще всего постоянные, и вытряхивание старого жильца и нахождение нового требует времени и усилий. Заставить владельца это сделать - нетривиальная задача, которая выполнима но которой не хочется заниматься без особых на то причин.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 20:31   #156
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Naali
Другие жильцы редко жалуются владельцу, обычно жалуются isännöitsijä и тот вместе с правлением taloyhtiö решает что делать. Глупые жалобы типа "не ходи в туалет" до владельца обычно не доходят. Если соседи являются друзьями или приятелями владельца, то конечно другое дело.

Контракты чаще всего постоянные, и вытряхивание старого жильца и нахождение нового требует времени и усилий. Заставить владельца это сделать - нетривиальная задача, которая выполнима но которой не хочется заниматься без особых на то причин.


...ничего подобного - у нас дом полностью во владении одного человека: все 8 квартир....Все жалуются ему напрямую. Он же сам и предупреждения посылает на электронку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 20:36   #157
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от о-хо
...ничего подобного - у нас дом полностью во владении одного человека: все 8 квартир....Все жалуются ему напрямую. Он же сам и предупреждения посылает на електронку.


Это довольно редкое явление, обычно многоквартирные дома - asunto-osakeyhtiö.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2011, 21:55   #158
Virka
Пользователь
 
Сообщений: 301
Проживание: Lahti
Регистрация: 22-11-2009
Status: Offline
Привет всем! Докладываю обстановку.
Во-первых, главное для меня событие - сын сегодня переехал в свою квартиру ( хоть бы кто-нибудь поздравил/утешил мамочку)! Квартира просто замечательная:2-комн, большой балкон, чистая. Младшая уже поет песни в пустой комнате...
Во-вторых, вчера ходила с этим письмом к соседке-финке. Она просто сказала, что она другого мнения - ей очень нравится как моя дочь играет и поет и она могла бы слушать хоть 20 часов подряд...
В-третьих, я выяснила , что верхних соседей нет уже месяц - переехали жить в Хельсинки, а сегодня въехали другие из России.
В-четвертых, другая соседка предложила написать письмо и они согласны под ним подписаться( это чтобы собрание не собирать, т.к. таломиес сказала ,что никакого собрания не нужно делать..)
Я решила сначала написать письмо и сходить в социалку, чтобы они помогли перевести, а потом все подпишутся. Начать письмо можно с того, что скоро начнется учебный год и т.д. И еще у меня есть тетрадь где я записывала раньше часы когда дочь играла и могу сейчас тоже записать, соседи могут подписаться в
ней тоже...Еще можно указать в какой промежуток времени планирует заниматься музыкой. Потом отправить это письмо в фирму...Можно так сделать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2011, 02:12   #159
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virka
Привет всем! Докладываю обстановку.
Во-первых, главное для меня событие - сын сегодня переехал в свою квартиру ( хоть бы кто-нибудь поздравил/утешил мамочку)! Квартира просто замечательная:2-комн, большой балкон, чистая. Младшая уже поет песни в пустой комнате...
Во-вторых, вчера ходила с этим письмом к соседке-финке. Она просто сказала, что она другого мнения - ей очень нравится как моя дочь играет и поет и она могла бы слушать хоть 20 часов подряд...
В-третьих, я выяснила , что верхних соседей нет уже месяц - переехали жить в Хельсинки, а сегодня въехали другие из России.
В-четвертых, другая соседка предложила написать письмо и они согласны под ним подписаться( это чтобы собрание не собирать, т.к. таломиес сказала ,что никакого собрания не нужно делать..)
Я решила сначала написать письмо и сходить в социалку, чтобы они помогли перевести, а потом все подпишутся. Начать письмо можно с того, что скоро начнется учебный год и т.д. И еще у меня есть тетрадь где я записывала раньше часы когда дочь играла и могу сейчас тоже записать, соседи могут подписаться в
ней тоже...Еще можно указать в какой промежуток времени планирует заниматься музыкой. Потом отправить это письмо в фирму...Можно так сделать?



ой ёёё она ещё и поёт,русские сверху ну ну боюсь вам не повезло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 12:14   #160
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Привет всем.
Вопрос: что делать?
Соседка сверху повадилась врубать телевизор на всю, в промежутки времени с 6-7-8 вечера до 3-4 часов ночи. Стук по батарее на нее не действует.
У нас в квартире ее телевизор слышен не только в зале но и в спальне (представляете как оно орет?).
Сплю постоянно в берушах.
Сил нет никаких терпеть это.
Умоляю - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 12:39   #161
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
До 23 она может его врубать и слушать сколько захочет. Позднее считается как нарушение котирауха.
По батарее дубасить бес толку, есть же цивилизованные способы общения.
-Поговорите с соседкой днём (не ночью!). Возможно она даже не задумывается насколько хорошо у вас слышно.
-Если не хотите общаться тет-а-тет, напишите ей записку в почт.ящик только вежливо! Если там будут угрозы она запросто отнесёт её в полицию.
-Сообщите в исеннойтсиятоймисто.
-Ну и последний вариант в полицию, но лучше не стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 12:54   #162
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
До 23 она может его врубать и слушать сколько захочет. Позднее считается как нарушение котирауха.
.

До 22-х.
И то-не совсем так.
Мы как-то днём занимались ремонтом так позвонила исянойтсия сказав,что жалуется сосед,не даём отдохнуть после ночной...
Цитата:
Сообщение от parolg
По батарее дубасить бес толку, есть же цивилизованные способы общения.
-Поговорите с соседкой днём (не ночью!). Возможно она даже не задумывается насколько хорошо у вас слышно.
-Сообщите в исеннойтсиятоймисто.
-Ну и последний вариант в полицию, но лучше не стоит.

+1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 12:59   #163
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Да. точно до 22.
Не днём-то вы можете гвоздь вбить, мало ли кто днём спит, маленькие дети тоже днём спят. По-моему они не правы. Не дети, а ваша контора
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:14   #164
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Да. точно до 22.
Не днём-то вы можете гвоздь вбить, мало ли кто днём спит, маленькие дети тоже днём спят. По-моему они не правы. Не дети, а ваша контора


в воскресение нельзя еще шуметь.например ,сверлить весь день вообще нельзя.и утром до 10 утра нельзя громко мызыку включать. про вечер на выходных вроде общие правила,после 22часов не шуметь. хотя мне как то с соседями везло. сейчас вообще ляпота.с одной стороны улица, где стиралка,душ,посудомойка-с другой рус.соседи.конфликтов нет. всегда можно договорится если понадобится.ривитало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:16   #165
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В будние дни - до 22, в выходные - до 23, если иное не предусмотрено договором аренды или Уставои общества собственников. Мой совет - вызывайте полицию каждый раз, когда шум сильный - то есть слышеи около входной двери в ее квартиру. Действует быстро и безотказно (как правило).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:18   #166
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
лучшая тема всех времён и народов.

потому что:"режим-наелись и лежим",а ежели не наелись и не лежим,то будем щелканье батареи слушась, стоны соседей и смыв туалетного бачка. как классику. советую театр кукол Образцова:"соло для кота с унитазом"

или сами ,хороняки,смывайте,кричите и стоните и будет вам счастье.
пока в процессе ,некогда других будет слушать.
а ежели слишком увлечётесь,то вам напомнят,что вы ОРЁТЕ,СМЫВАЕТЕ, и посудомойку не вовремя используете,

спасибо. Поржала. Действительно,когда не спится все мешает и все слышишь. Всегда кто-то дома из моих спит я сама не шумлю и на остальных шиплю, чтобы не мешали спящему. А вот когда размножаюсь, не замечаю что произвожу бытовой шум. Мозг отключен. Чо делать? Хорошо внизу бабулька живет, поди не слышит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:36   #167
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Спасибо за советы.

Странно только что другие соседи ничего не предпринимают. Неужели их устраивает такое ночное вещание на весь дом из ее квартиры?

И еще, никто не собирается ей что-то злобно или грубо говорить или писать, с чего вы это взяли?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2012, 13:44   #168
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Не днём-то вы можете гвоздь вбить, мало ли кто днём спит, маленькие дети тоже днём спят. По-моему они не правы. Не дети, а ваша контора

Опять-таки, с нормальными людьми можно договориться полюбовно.
Например, сосед купил новые колонки ,ну и наслаждался их прослушиванием-пришлось попросить их слушать потише-понял.
В другой раз,в одной квартире шёл ремонт ,орудовали отбойными молотками ,не всё время,но довольно часто. Маленького ребёнка,естественно, при таком шуме спать не уложить.
Сходила , попросила не шуметь в определённое время-вошли в положение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно