Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-12-2008, 12:02   #1
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Фотографии на паспорт

Не знаю, куда тему создать. Полуторамесячному ребенку нужно сделать финский паспорт. Для этого нужны фотографии. Аппарат с автоматическим фотографированием сразу не подходит, малыш еше голову не держит нормально и не может смотреть прямо в камеру по заказу. В ателье идти - ребенок спит в коляске, его и в ателье не разбудить без слез. Думаю, можно ли дома сделать на белой простыне, а потом как-то их обработать до нормального размера и качества? Сама не умею, может кто посоветует, как быть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 12:06   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
а можно узнать, зачем такому малышу паспорт?

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 12:06   #3
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Конечно можно сфоткать самим дома, а потом отнести в ателье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 17:52   #4
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
а можно узнать, зачем такому малышу паспорт?


Чтоб в Россию ехать. У нас папа с финским паспортом, а я только с русским. А малыш со мной часше ездить будет. Смысла вписывать его к мужу нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 18:14   #5
Fint
Пользователь
 
Аватар для Fint
 
Сообщений: 171
Проживание:
Регистрация: 09-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Не знаю, куда тему создать. Полуторамесячному ребенку нужно сделать финский паспорт. Для этого нужны фотографии. Аппарат с автоматическим фотографированием сразу не подходит, малыш еше голову не держит нормально и не может смотреть прямо в камеру по заказу. В ателье идти - ребенок спит в коляске, его и в ателье не разбудить без слез. Думаю, можно ли дома сделать на белой простыне, а потом как-то их обработать до нормального размера и качества? Сама не умею, может кто посоветует, как быть?


Вы точно ничего не путаете, мне сказали, что фото ребенку нужно с, кажется, 6-ти лет. Посмотрите здесь http://www.turgid.ru/articles/pasportch2002.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 18:50   #6
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Я не одному человеку на принтере дома делал,и ничего.

-----------------
Дети это......ещё цветочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 19:05   #7
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fint
Вы точно ничего не путаете, мне сказали, что фото ребенку нужно с, кажется, 6-ти лет. Посмотрите здесь хттп://щщщ.тургид.ру/артицлес/паспортч2002.хтм


Нам нужен финский паспорт, он у нас гражданин Финляндии. На российский паспорт фото нужно, если отдельно делать. А чтоб вписать, тогда не нужно фотографии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 19:06   #8
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andros
Я не одному человеку на принтере дома делал,и ничего.


Я б сделала, если б умела. Но ето ж надо в правильном размере обработать. Сделаю на муиститикку и отнесу в ателье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 19:09   #9
Irina.R
Пользователь
 
Аватар для Irina.R
 
Сообщений: 264
Проживание: fin
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fint
Вы точно ничего не путаете, мне сказали, что фото ребенку нужно с, кажется, 6-ти лет. Посмотрите здесь http://www.turgid.ru/articles/pasportch2002.htm

Конечно нужна фотография! А как-же паспорт без фотографии>?? Я фотографировала свою дочку, когда ей было 2 месяца. Гуляла по Itäkeskusu , пока она не проснулась. Фотографировали её у меня на руках. Фотография смешная получилась. Интересно, что она в паспорте на фото уже через месяц на себя не похожа была. Вот как её узнавать будут через 3-4 года??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2008, 20:08   #10
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Я б сделала, если б умела. Но ето ж надо в правильном размере обработать. Сделаю на муиститикку и отнесу в ателье

Обрезать и подкорректировать - это вообще не проблема. Если в ателье хоть что-то умеют делать, то сделают они это без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 11:27   #11
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Я советую сделать в фотоателье.
Когда гуляешь с малышкой и она не спит, зайди к фотографу.
Я фотографировала свою Машу на паспорт, когда она была ещё новорождённой. Голову тоже ещё не держала. Фотограф скажет тебе, как лучше подержать ребёнка, чтобы фото получилось.
Они маленьких деток фоткают каждый день

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 12:09   #12
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

имеет ли какой то смысл фотография, допустим, 3 летнего ребёнка, не говоря уже о 2-месячном? )))) может тогда на свидетельство о рождении тоже фотографию грудничка клеить? ))) черты лица в этом возрасте не характерные, изменяются быстро, не даром фотографию ребёнка просят начиная с 6 лет, если вписывать в паспорт.
если ребёнок автора темы будет путешествовать с мамой в россию, достаточно просто вписать его в российский загранпаспорт мамы, никакой фотографии там не требуется до 6 лет. опять же, вписывание ребёнка в паспорт не отменяет права сделать ему собственный паспорт когда действительно это потребуется, например попозже.

однако, если у ребёнка нет российского гражданства, а только финское, тогда да, придётся делать финский паспорт, с фотографией, и видимо визу в россию покупать )))) забавно как )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 12:17   #13
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
имеет ли какой то смысл фотография, допустим, 3 летнего ребёнка, не говоря уже о 2-месячном? )))) может тогда на свидетельство о рождении тоже фотографию грудничка клеить? ))) черты лица в этом возрасте не характерные, изменяются быстро, не даром фотографию ребёнка просят начиная с 6 лет, если вписывать в паспорт.
если ребёнок автора темы будет путешествовать с мамой в россию, достаточно просто вписать его в российский загранпаспорт мамы, никакой фотографии там не требуется до 6 лет. опять же, вписывание ребёнка в паспорт не отменяет права сделать ему собственный паспорт когда действительно это потребуется, например попозже.

Если у ребёнка финское гражданство, а у мамы, например, русское, то ребёнку без своего паспорта не обойтись. Если, конечно, они будут путешествовать.
Первый паспорт своей Маше я делала на один год. А когда она у меня уже была "взрослая барышня", то есть 1 год и 1 месяц, то сделали на 10 лет.
Сейчас ей скоро 8 лет. По её паспорту, впринципе, я могу провозить какого угодно ребёнка, так как все будут похожи на фотографию в паспорте.
Сама не пойму нафига раньше делали на 10 лет, если ребёнок каждый месяц меняется?! Но вот так вот.
Летом, когда везла её в Краснодарский край, финские таможенники напомнили, что "хорошо было бы другой паспорт сделать". Но по-закону они не имеют права заставить меня его переделывать, так как её нынешний паспорт ещё действует и не я придумала такие законы.
В принципе, конечно, к след. лету хорошо было заменить его

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2008, 22:52   #14
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Не занимайтесь самодеятельностью. Унесите ребенка в ателье и сделайте хороший профессиональный стандартный снимок. Это не так дорого:

http://www.fotolafka.fi/sections/pa...CFYwh3god3gvwjg

http://www.helios.fi/helsinki/

http://www.kolumbus.fi/xfoto/passikuvat.htm



Цитата:
Сообщение от Princessa
Я б сделала, если б умела. Но ето ж надо в правильном размере обработать. Сделаю на муиститикку и отнесу в ателье

Последнее редактирование от Kotka : 06-12-2008 в 23:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2008, 12:12   #15
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,146
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мою дочку сфотографировали на паспорт лежа, ей два месяца было - наставили объектив сверху, и сразу распечатали. За 20 евро в студии в Исо Омена. С мужем пытались ее держать, чтобы фотография была из положения сидя, но голова все время падала.

-----------------
¡Qué nos quiten lo bailao!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2023, 21:18   #16
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Подскажите, кто знает. Можно ли 2-х месячному ребёнку сделать "электронное фото", которое не распечатывается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2023, 21:44   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Подскажите, кто знает. Можно ли 2-х месячному ребёнку сделать "электронное фото", которое не распечатывается?

Конечно, можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2023, 21:59   #18
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Конечно, можно.

спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2023, 22:03   #19
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,550
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Пошаговая инструкция:

1. Инструкция по подготовке фотографии

2. Бесплатный редактор для подготовки фотографии

3. Загрузите электронную фотографию на сайт полиции и получите регистрациопнный номер.

4. Заполните заявление на сайте полиции.

П.С. Непонятно зачем нужны фотоателье и зачем тратить на это время. Все делается онлайн.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно