Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 25-12-2008, 22:35   #61
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilu
А какое отношение перегоншики имеют к лицам, пересекаюшим границу на личном транспорте?
То, что все силы таможни брошены не оформление перегона?


Дорогу они перекрывали...А подробности может вернувшиеся расскажут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 22:35   #62
АлинСергЕвна
Можно просто FINOCHKA :-P
 
Аватар для АлинСергЕвна
 
Сообщений: 1,524
Проживание: HAMINA
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я рассказала ниже, что мой сын выехал из Питера вечером 22.12 и пересёк границу Светогорск-Иматра: никого, никакой очереди. Ко мне приехал 23.12 в 2 часа ночи. Выспался и отдохнул к утру, никакой нервотрёпки и паники к рождественскому сочельнику. Плохого-то не посоветовала бы.
Не могу понять, как это так: закрыть границу... Может быть, это только о фурах-перевозчиках легковых машин? А как возвращаться в Россию тем, кто въехал в Финляндию на легковом транспорте?

Так очередь имеется в сторону России и именно очередь фур

-----------------
LKV, LVV, Kaupanvahvistaja
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 22:36   #63
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Я рассказала ниже, что мой сын выехал из Питера вечером 22.12 и пересёк границу Светогорск-Иматра: никого, никакой очереди. Ко мне приехал 23.12 в 2 часа ночи. Выспался и отдохнул к утру, никакой нервотрёпки и паники к рождественскому сочельнику. Плохого-то не посоветовала бы.
Не могу понять, как это так: закрыть границу... Может быть, это только о фурах-перевозчиках легковых машин? А как возвращаться в Россию тем, кто въехал в Финляндию на легковом транспорте?


Я в телетексте не видела ничего о"закрытии границы".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 22:37   #64
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Я рассказала ниже, что мой сын выехал из Питера вечером 22.12 и пересёк границу Светогорск-Иматра: никого, никакой очереди. Ко мне приехал 23.12 в 2 часа ночи. Выспался и отдохнул к утру, никакой нервотрёпки и паники к рождественскому сочельнику. Плохого-то не посоветовала бы.
Не могу понять, как это так: закрыть границу... Может быть, это только о фурах-перевозчиках легковых машин? А как возвращаться в Россию тем, кто въехал в Финляндию на легковом транспорте?

проблемы с выездом из финки в россию..кроме того не все могут позволить выехать себе тогда, когда выехал ваш сын..это так просто понять
а закрыть границу оч просто )) российские таможенники владеют этим мастерством многие годы ))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 22:58   #65
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от АлинСергЕвна
Да пусть гнобят! У каждого человека есть своё мнение.
Про слово "Раша" говорилось много. Я хочу и говорю это слово, и это совсем не означает, что я как-то оскорбляч Россию. Мне по барабану, если Пете Печкину это слово не нравится и кажется "ругательным"

Поддерживаю! Кому как не рашинкам называть свою родину рашкой? Если только англоязычным?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:02   #66
Вектор Северный
всем добра
 
Аватар для Вектор Северный
 
Сообщений: 8,362
Проживание: Крыша есть
Регистрация: 02-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Drago
Поддерживаю! Кому как не рашинкам называть свою родину рашкой? Если только англоязычным?

Можно называть Руссиа - фиг подкапаешься.

-----------------
"Жестко,не спорю,но по другому не сказать"(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:11   #67
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TheLook
Порадуйте меня, если можно )

30 декабря едем из России в Фи, 2 января обратно. Логически рассуждая (если все упирается в автоперегонщиков) - должны и туда и обратно в приемлимые сроки проехать?

Хотелось бы верить...

так получилось, что в пршлом году 30 мы привозили подружку дочери в Суоми, и 9 везли обратно, стояли и тда и обратно 8 и 10час. соответственно, и хотя машин с финскими регистрами было мизер, принципиально не пропускали...ставили в одну очередь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:27   #68
matador
Registered User
 
Сообщений: 85
Проживание:
Регистрация: 24-09-2007
Status: Offline
Question

Уважаемые,у кого нибудь есть проверенная информация по ситуации с пересечением частными растаможенными и зарегистрированными легковыми автомобилями на российских номерах границы с рф в пункте пропуска торфяновка (особенно меня беспокоит российская граница на въезд)??? Стоит ли мне сразу купить билет на паром в таллинн-и въехать через эстонию -успею ли???(паром из ростока приходит 30-го декабря)??? очень хочется новый год дома встретить в спб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:28   #69
TheLook
Красафчег :)
 
Аватар для TheLook
 
Сообщений: 781
Проживание: Pietari
Регистрация: 08-05-2005
Status: Offline
Цитата:
стояли и тда и обратно 8 и 10час. соответственно

Спасибо, обрадовали... (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:34   #70
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tassa
Закрыли , надо полагать, до 12 января?

Скорее всего, а после 12 января начнут и без ПМЖ пускать, как на других границах.
Готовились гады к наплыву машин, особенно на финском направлении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-12-2008, 23:53   #71
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от leena
Я не знаю пункта вашего назначения в Финляндии. Но я считала так: от Питера до Выборга - 130 км, от города Выборга до пункта пересечения границы - ещё порядка 30-40 (?) км, и после пункта перечечения границы где-то 10-15 км (?), и вы оказываетесь в Лаппеенранте. ОТ Питера до Светогорска - 200 км, и ни одного км до пункта пересечения (он тут же), и вы практически сразу оказываетесь в городе Иматра. Считайте километры, да. Но преимущества ночного пересечения пункта Светогорск-Иматра проверены и подтверждены.



А разве они не до 12 ночи работают? Давно там не была ,вроде год назад они только до этого времени работали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2008, 14:01   #72
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Liria
А разве они не до 12 ночи работают? Давно там не была ,вроде год назад они только до этого времени работали.
Работают они круглые сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2008, 14:43   #73
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Работают они круглые сутки.

Судя по очередям не скажешь!

Rekkajono



Russian Trucks Techno
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2008, 14:53   #74
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Drago
Скорее всего, а после 12 января начнут и без ПМЖ пускать, как на других границах.
Готовились гады к наплыву машин, особенно на финском направлении


Товарищь Грызлов в думе заверил, что очередей на границе нет (в новостях)!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-12-2008, 15:16   #75
Drago
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таможенное наказание
Автоперегонщиков "воспитывают" в очередях у границы

Цитата:
«Таможенники теперь будут стараться пропустить до Нового года как можно меньше автовозов, -- считает Константин Шаршаков. -- Вы спросите у них причины, по которым сокращаются темпы оформления. Хотя в принципе и не надо у них ничего спрашивать. Они будут рассказывать про ухудшившиеся погодные условия. А на самом деле там стало меньше сотрудников. Да еще начали проводить дополнительное сканирование ввозимого товара». По его словам, на МАПП «Торфяновка», где автовозы из морских портов Финляндии в Россию не ездят, все быстро оформляется. «Правда, есть там и очередь из перегонщиков -- в пограничной зоне сейчас стоят порядка 230 легковушек, ввозимых, как можно предположить, для продажи», -- уточнил г-н Шаршаков.

В Северо-Западном таможенном управлении, отвечая на вопрос корреспондента «Времени новостей», и в самом деле стали сетовать на погоду. В то же время там категорически опровергли данные об отсутствии части личного состава, подчеркнув, что пункты пропусков «Брусничное» и «Светлогорск» работают в обычном режиме. Правда, цифры, предоставленные пресс-службой СЗТУ, косвенно подтверждают претензии перегонщиков. В середине дня на финской стороне перед «Светлогорском» стояло 550 грузовиков, а перед «Брусничным» -- 400 автовозов. Перед «Торфяновкой» же стояло 160 грузовых машин, а за сутки там успели оформить 1300 грузовиков.

http://vremya.ru/2008/241/4/220028.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2008, 19:00   #76
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Пишу из Питера: сегодня выехали на финскох номерах через Бруснику, на границе были в 9 30 часов по финскому времени-никакой очереди ни на финской, ни на русской, 3 машины впереди нас.
На это же время из России в Финляндию-ОГРОМНОЕ количество легковых на русских номерах, автобусов около 30 штук. НО! Очереди не было! Легковые пускали помимо легковой полосы еше через грузовую. Автобусы помимо автобусной полосы на вьезд в Финляндию, пускали еше и по полосе на выезд. Это что касается русской таможни. На финской на вьезд в Финл. стояло около 20ти машин.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2008, 19:29   #77
maniaa1985
Живу
 
Аватар для maniaa1985
 
Сообщений: 19
Проживание: Vantaa
Регистрация: 21-12-2008
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Lilu
Пишу из Питера: сегодня выехали на финскох номерах через Бруснику, на границе были в 9 30 часов по финскому времени-никакой очереди ни на финской, ни на русской, 3 машины впереди нас.
На это же время из России в Финляндию-ОГРОМНОЕ количество легковых на русских номерах, автобусов около 30 штук. НО! Очереди не было! Легковые пускали помимо легковой полосы еше через грузовую. Автобусы помимо автобусной полосы на вьезд в Финляндию, пускали еше и по полосе на выезд. Это что касается русской таможни. На финской на вьезд в Финл. стояло около 20ти машин.




Извените,а выпускают тока у кого ест ПМЖ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-12-2008, 20:05   #78
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maniaa1985
Извените,а выпускают тока у кого ест ПМЖ?

Не могу ответить- у нас финны были за рулем...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 19:23   #79
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Вчера вечером пересекал границу "Торфяновка-Ваалимаа". В сторону Финлянидии 2 машины. В сторону России забита вся торфяновка, очеред до территории Фи, плюс, по территории Фи за Шайбу. Жесть. Говорю о легковом автотранспорте, не перегоншики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 21:28   #80
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Thumbs down

Вот я 29-го декабря в Россию добирался через вяртсиля - это вообще пипец полный:на финской таможне - 30минут,между границами,на нейтралке - 1час.А на российской таможне - 11часов!!!Ничего не меняется в лучшую сторону.таможенникам абсолютно наплевать на людей:было есть и будет.Работают вообще никак.Да ещё и 30-го декабря пришлось приехать и проторчать там 3 часа.Ездить всё больше и больше не хочется....

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 21:48   #81
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Вот я 29-го декабря в Россию добирался через вяртсиля - это вообще пипец полный:на финской таможне - 30минут,между границами,на нейтралке - 1час.А на российской таможне - 11часов!!!Ничего не меняется в лучшую сторону.таможенникам абсолютно наплевать на людей:было есть и будет.


Так вы всем семейством ехали?С маленькой дочкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 22:17   #82
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так вы всем семейством ехали?С маленькой дочкой?


Жену с дочкой отправил на другой машине,а сам с ещё одним человеком проторчал до утра.

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 22:20   #83
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,881
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Жену с дочкой отправил на другой машине,а сам с ещё одним человеком проторчал до утра.

Хорошо хоть так получилось. А вообще - просто жуть, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-01-2009, 23:44   #84
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Вот я 29-го декабря в Россию добирался через вяртсиля - это вообще пипец полный:на финской таможне - 30минут,между границами,на нейтралке - 1час.А на российской таможне - 11часов!!!Ничего не меняется в лучшую сторону.таможенникам абсолютно наплевать на людей:было есть и будет.Работают вообще никак.Да ещё и 30-го декабря пришлось приехать и проторчать там 3 часа.Ездить всё больше и больше не хочется....


Это Вы ехали со своей малышкой???
Они что -не могли пропустить с грудным ребенком что ли???? Просто звери.





.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 00:11   #85
Makiaveli
Tupla-isä
 
Аватар для Makiaveli
 
Сообщений: 2,536
Проживание: С Сердобольского погоста
Регистрация: 14-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Это Вы ехали со своей малышкой???
Они что -не могли пропустить с грудным ребенком что ли???? Просто звери.


Нет,жена с ребенком прошли таможню на другой машине и благополучно уехали.А я вот застрял,вывозил кое-что как полугодовик и вот и влип.....

-----------------
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто видит, каков ты есть(Николо Макиавели)

Если я о чём-то спрашиваю,это не значит, что я идиот,просто я не в курсе....

"....Are you gangsters?
No,we are russians...."(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 01:41   #86
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Makiaveli
Нет,жена с ребенком прошли таможню на другой машине и благополучно уехали.А я вот застрял,вывозил кое-что как полугодовик и вот и влип.....


Ну все-равно это же ужасно столько обслуживать.
Я как-то раз была на оформлении, на таможне работал новенький и печатал на клавиатуре одним (!) хаха пальцем, по причине неумения пользоваться.
Возможно была его смена.))))))))))))))))))))
Сочувствую!



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 10:09   #87
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Drago
Таможенное наказание
Автоперегонщиков "воспитывают" в очередях у границы


http://vremya.ru/2008/241/4/220028.html


«Правда, есть там и очередь из перегонщиков -- в пограничной зоне сейчас стоят порядка 230 легковушек, ввозимых, как можно предположить, для продажи», -- уточнил г-н Шаршаков.

Какие 230???
Их там намного больше. А самое ужасное что люди мучаются - столько времени в машинах.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2009, 13:03   #88
karinna
Registered User
 
Аватар для karinna
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 07-01-2009
Status: Offline
Ситуация на границе России и Финляндии

Перед Новым годом, получила у Финского Консульства в Питере листовку о новом ресурсе www.nagranitse.ru. Там можно смотреть, где какие очереди. И присылать самим инфу с границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно