Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-09-2010, 13:15   #61
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
дохтур, преданно заглядывая в глаза особо подчеркнул несовместимость моих таблеточек со спиртным(



так ты ж сказала , что таблетки уже всё . значит как раз наступил момент народных средств , мы ж тебя не к повитухе отсылаем и не к шайтану в тундру )))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 13:15   #62
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
так ты ж сказала , что таблетки уже всё . значит как раз наступил момент народных средств , мы ж тебя не к повитухе отсылаем и не к шайтану в тундру )))))))


не, доедаю последние)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 13:23   #63
moskova
Registered User
 
Сообщений: 472
Проживание:
Регистрация: 13-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
просто кашель - я ингалирую , правда детка отчаянно не хочет пихать лицо в тазик , но против батьки , в данном случае - мамки , не попрёшь ))

У меня дочь, когда была меленькая часто кашляла из-за того что сильный насморк. То есть кашель не глубокий, а именно горловой, из-за раздражения слизистой. Помогают промывания носа. Только не из спрынцовки, потому что можно залить в пазухи и попадет вода в ушной канал. У нас продается такой аппарат- Долфин. Тупо бутылка с навинченной насадкой. На 125 мл воды 1 г морской соли и вперед. Мне кажется что такой аппарат самому можно сделать, а инструкции по промыванию в интернете по названию "Долфин" найти. Просто как грабли и хорошо помогает. Если кому нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 13:29   #64
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от moskova
У меня дочь, когда была меленькая часто кашляла из-за того что сильный насморк. То есть кашель не глубокий, а именно горловой, из-за раздражения слизистой. Помогают промывания носа. Только не из спрынцовки, потому что можно залить в пазухи и попадет вода в ушной канал. У нас продается такой аппарат- Долфин. Тупо бутылка с навинченной насадкой. На 125 мл воды 1 г морской соли и вперед. Мне кажется что такой аппарат самому можно сделать, а инструкции по промыванию в интернете по названию "Долфин" найти. Просто как грабли и хорошо помогает. Если кому нужно.



пасиб , это злободневно - сезон наступает жеж
.. пошла гуглить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 14:26   #65
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
Ну были такие микстуры с содержанием кодеина. Они просто блокируют рецепторы и позывов нет к кашлю. Это вредно, особенно при "мокром" кашле. Поэтому и перестали.

И щаз есть. Недавно купили в Ruoholahde apteekki, называется Merikarhu mikstuuri.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 14:31   #66
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
можно залить в пазухи и попадет вода в ушной канал

А я думал, что евстахиевы трубы не соединяются с пазухами носа, а выходят в глотку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2010, 14:37   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от moskova
Ну были такие микстуры с содержанием кодеина. Они просто блокируют рецепторы и позывов нет к кашлю. Это вредно, особенно при "мокром" кашле. Поэтому и перестали.


Мне вчера такой выписали "Кодесан". От кашля помогает очень эффективно, когда ничто другое не помогает, ребёнке тоже помог сразу. В общем хорошая вещь, правда на машине после него не поездишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2010, 12:27   #68
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Ну и тему хорошо "почикали"-даже мои ссылки на лошадинный шампунь убрали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 16:41   #69
hartikainen
Пользователь
 
Сообщений: 62
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Что можно купит от простуды или от гриппа без рецепта?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2012, 19:14   #70
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hartikainen
Что можно купит от простуды или от гриппа без рецепта?


Грипп - вирусное заболевание, против которого таблеток не бывает. Простуда тоже разная... Лучшее лечение - обильное питье и покой.
Температуру и головную боль снимают парацетамолом (паратабс, например) или интерфероном (бурана). Улучшить самочувствие и взбодриться можно финрексином (в вие горячего питья, только не на начь, потому что содержит кофеин).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 17:50   #71
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
В России от простуды классно помогал Терафлю (парацетамол с витамином с и чем то еще) тут выпила Финорексин но он с аспиРином. Эффект какой то не такой сильный был, неужели Novartis в Финляндии не продает терафлю (((((? Посоветуйте пожалуйсто аналог или что нить для иммунитета?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2012, 22:45   #72
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от finnomanka
В России от простуды классно помогал Терафлю (парацетамол с витамином с и чем то еще) Посоветуйте пожалуйсто аналог или что нить для иммунитета?

Так может проще выпить "Панадола" + витамина С ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 15:48   #73
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
да было бы просто если бы не одно но - в терафлю содержится антигистаминный компонент, который выгодно его отличает. а что купить в качестве антигистаминного можно здесь без рецепта? (типа от аллергии второго поколения)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 16:06   #74
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Грипп - вирусное заболевание, против которого таблеток не бывает. Простуда тоже разная... Лучшее лечение - обильное питье и покой.
Температуру и головную боль снимают парацетамолом (паратабс, например) или интерфероном (бурана). Улучшить самочувствие и взбодриться можно финрексином (в вие горячего питья, только не на начь, потому что содержит кофеин).

бурана = ибупрофен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 17:02   #75
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnomanka
да было бы просто если бы не одно но - в терафлю содержится антигистаминный компонент, который выгодно его отличает. а что купить в качестве антигистаминного можно здесь без рецепта? (типа от аллергии второго поколения)



А зачем бронхорасширяющие пить, если банальный грипп диагностируется, без осложнений и сопутствующего хронического заболевания дыхалки?
Продают в аптеке, вероятно, нечто подобное по рецепту врача.
Имхо, вполне достаточно бураны-с, обильного питья вроде клюквы-брусники и сауны с эвкалиптом. Я ещё носки пуховые люблю после сауны надевать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 19:27   #76
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Спасибо за рецепт "Имхо, вполне достаточно бураны-с, обильного питья вроде клюквы-брусники и сауны с эвкалиптом. Я ещё носки пуховые люблю после сауны надевать", так и лечусь на данный момент.
А антигистаминные потому что во-первых вирусы сами по себе вызывают аллергические реакции, во-вторых препарат типа цетиризина или супростина облегчает заложенность носа, кашель, если он аллергический. В целом простуда переноситься легче, конечно если нет острой реакции на седативный эффект препарата. Я раньше всегда лечилась Ломиланом плюс анаферон и парацетомол если тем-ра. А щас как рыба об лед не пойму что в аптеке покупать. Бурану конечно люблю но это же тоже самое что кетонал у нас, как бы боль снимает и все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 19:56   #77
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnomanka
Спасибо за рецепт "Имхо, вполне достаточно бураны-с, обильного питья вроде клюквы-брусники и сауны с эвкалиптом. Я ещё носки пуховые люблю после сауны надевать", так и лечусь на данный момент.
А антигистаминные потому что во-первых вирусы сами по себе вызывают аллергические реакции, во-вторых препарат типа цетиризина или супростина облегчает заложенность носа, кашель, если он аллергический. В целом простуда переноситься легче, конечно если нет острой реакции на седативный эффект препарата. Я раньше всегда лечилась Ломиланом плюс анаферон и парацетомол если тем-ра. А щас как рыба об лед не пойму что в аптеке покупать. Бурану конечно люблю но это же тоже самое что кетонал у нас, как бы боль снимает и все.



Бурана-с с витамином, жёлтая упаковка, как раз и рекомендуется при вирусных инфекциях дых. путей.

Не совсем по теме, но где-то с месяц были этим летом в Питере. Послала я мужа в аптеку за "что-нибудь от головы", углём активированным и ещё чем-то самым простым. Он принёс кетонал, лактозафильтр и ещё уже не помню что.) Итого на тысячу рублей.)))
Почитала я инструкции, и решила обойтись без этих таблеток. Кетонал, вроде, для суставов прежде всего рекомендуют и побочных там целая куча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 20:42   #78
finnomanka
Пользователь
 
Аватар для finnomanka
 
Сообщений: 102
Проживание:
Регистрация: 19-04-2011
Status: Offline
Я конечно не фармацевт, но ибупрофен и кетопрофен (т.е бурана и кетонал или еще всякие разные коммерческие названия) препараты одного ряда (с wikipedia - нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты) и имеют идентичные жуткие побочные эффекты. Именно поэтому бурану нужно пить как можно реже и в крайних случаях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 21:14   #79
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от finnomanka
Я конечно не фармацевт, но ибупрофен и кетопрофен (т.е бурана и кетонал или еще всякие разные коммерческие названия) препараты одного ряда (с wikipedia - нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты) и имеют идентичные жуткие побочные эффекты. Именно поэтому бурану нужно пить как можно реже и в крайних случаях.



Кетонал меня смутил тем, что его при послеоперационной боли употребляют и так же в онкологии.
Конечно, Вы правы насчёт побочных. Наверное, поэтому в Финл. без рецепта бурана 400, всё что свыше уже по рецепту.
Вот тут то, что предлагает универс. аптека как обезболивающие и при вирусных инфекциях, в том числе витамины и природные средства:
http://www.yliopistonapteekki.fi/fi...9&producttype=0
Если верить их фармацевту, то самое безобидное из жаропониж., болеут., - парацетомол.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2012, 21:24   #80
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от finnomanka
А антигистаминные потому что во-первых вирусы сами по себе вызывают аллергические реакции, во-вторых препарат типа цетиризина или супростина облегчает заложенность носа, кашель, если он аллергический. В целом простуда переноситься легче, конечно если нет острой реакции на седативный эффект препарата. Я раньше всегда лечилась Ломиланом плюс анаферон и парацетомол если тем-ра. А щас как рыба об лед не пойму что в аптеке покупать. Бурану конечно люблю но это же тоже самое что кетонал у нас, как бы боль снимает и все.

Впервые слышу о взаимосвязи вирусов с аллергическими реакциями.
По Вам так получается,что антигистамины надо пить всем каждый день-мы же с вирусами сталкиваемся ежедневно. Или же те,кто их принимает каждый день ,не должен вообще страдать от вирусов.
А антигистаминные без рецепта можно и в аптеке спросить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2013, 17:08   #81
Gampos
Registered User
 
Аватар для Gampos
 
Сообщений: 1
Проживание: Владивосток
Регистрация: 30-04-2013
Status: Offline
Думаю от всяких арбидолов пользы не будет, так, плацебо, - а вот оксолиновая мазь, отлично помогает, всегда берите с собой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2013, 19:59   #82
Unika
Пользователь
 
Аватар для Unika
 
Сообщений: 218
Проживание:
Регистрация: 29-12-2012
Status: Offline
Мне врач как-то при гриппе был прописал антигриппин.
Как средство против гриппа вроде неплохое, но к нему организм быстро привыкает, вообще такие антибиотики не очень люблю пить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 21:41   #83
ksenia 11
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Unika
Мне врач как-то при гриппе был прописал антигриппин.
Как средство против гриппа вроде неплохое, но к нему организм быстро привыкает, вообще такие антибиотики не очень люблю пить.

Это не антибиотик, а типа панадола.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 22:29   #84
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ksenia 11
Это не антибиотик, а типа панадола.

Вернее-смесь: парацетамол, хлорфенирамина малеат(антигистамин) и аскорбиновая кислота (витамин С).
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/antigrippin/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 22:46   #85
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Smile очень рекомендую! (для знакомства )

В случае , когда вы чувствуете, что ослабли, или ноги промочили, или кто то чихнул на вас нездорово и вы вот-вот свалитесь с инфекцией, рекомендую китайский чай из 5 элементов.
НО! Принимать его надо ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, когда вы чувствуете , что можете завтра утром уже назвать себя больным.
Средство достаточно эффективное.

Закладываем в чашку :
молотый зубчик чеснока
чайную ложку меда
мелко нарезанный имбирь(столько же, как чеснока)
красный кайенский перец (на кончике ножа)

Заливаем это кипятком и закрываем крышечкой на пару минут.
Добавляем сок одного лимона.
Выпиваем и СРАЗУ в постель.

Я спасаюсь только этим, химию не принимаю уже давно.
Конечно, противопоказано тем, у кого аллергия или непереносимость компонентов.
Пить каждый день НЕЛЬЗЯ!
Если не помогло - лечитесь лекарствами.
Будьте здоровы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 22:52   #86
ksenia 11
Registered User
 
Сообщений: 78
Проживание:
Регистрация: 15-11-2013
Status: Offline
здорово.
А как этот перец и имбирь будет по-фински?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 23:06   #87
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
100 грамм перцовки с медом и лимоном. Ну или водка с чаем 1/1 + мед и лимон. И в люлю. Перцовки тут нет. С Эстонии привозим. Ну или сам настаиваю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-11-2013, 23:14   #88
helenaL
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ksenia 11
здорово.
А как этот перец и имбирь будет по-фински?




Inkivääri - имбирь
Chili - pippuri (punainen) - красный горький перец
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно