Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-11-2011, 19:28   #241
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu

а что там не так?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2011, 20:24   #242
Дашутка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu

мдаааааааааа.... .....2 брака по году и развод....
и опять же на эти самые грабли
( можно я вам скажу автор, что видимо вы не умеете жить семьёй- это обычное дело для людей, которые выросли в детском доме- они никак не могут понять что же значит СЕМЬЯ...)
интересно а цифра 71 в имени автора -это год рождения?
тогда я вообще в шоке ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2011, 23:39   #243
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
действительно нормальная мама гне оставит с чужии человнком детей. по сути бывшая жена не знает меня. дети пришли в 1700 и вернула детей матери на след. день в это же время. жалко что большинство форумчан узколобы и могут только оскорблять ненужными домыслами. практически каждая семья в суоми выпивает. стоит ли говорить о граблях? я знаю что пьянство в семье плохо поэтому с алашами не живу как беьс
т многие русские и Финские женщины. кого интересует чужая жизнь хочется спросить у вас все в порядке? у меня все в порядке . не переживайте так бурно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2011, 23:51   #244
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Polina71
действительно нормальная мама гне оставит с чужии человнком детей. по сути бывшая жена не знает меня. дети пришли в 1700 и вернула детей матери на след. день в это же время. жалко что большинство форумчан узколобы и могут только оскорблять ненужными домыслами. практически каждая семья в суоми выпивает. стоит ли говорить о граблях? я знаю что пьянство в семье плохо поэтому с алашами не живу как беьс
т многие русские и Финские женщины. кого интересует чужая жизнь хочется спросить у вас все в порядке? у меня все в порядке . не переживайте так бурно!

Чего Вы ожидали,когда вывалили на нас информацию о своей жизни? Хотели,чтобы все имели одинаковое с Вашим мнение,а кто не имеет-усколобые?Простите,тут уже ваша усколобость просматривается.Вам отвечали все и альтруисты,которые никогда ,даже в мыслях, не поступили бы как вы,у которых хватило бы любви и на чужих детей,не только на своих,те,которые помогли бы ближнему всегда,также Вам отвечали эгоисты,которые,пальцем бы не пошевелили для чужого ребенка и которые были целиком на вашей стороне,к счастью их немного. За что вы боролись,на то и напоролись. Не хотите,чтобы кто то обсуждал Вашу жизнь-зачем жаловаться на весь мир?Это еще не все высказались.Может Вам и больше бы попало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 00:43   #245
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а что там не так?

наверное - нафига было 2 раза выходить замуж за алкашей и ещё и оба раза надеяться, что они вот возьмут и ради неё, любимой, пить бросят. вообще в россии, например, достаточно много совершенно непьющих парней и некурящих.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 00:54   #246
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
2. "дело Полины" - все мамы форума вот так запросто и легко оставят своих детей на ночь с "какой-то" новой женой бывшего мужа?

Спасибо.

если она адекватный человек и жена бывшего мужа, то в чём проблема? если я буду знать, что новая жена детоненавистница и быший муж в "свои" дни не находит возможность быть дома с детьми, а оставляет их на новую жену, которой это в напряг, то пересмотрела бы в официальных службах частоту похода детей к папе, в силу того, что он не соблюдает договорённости.

пысы. я из альтруистов, если бы у мужа были бы свои дети, отнеслась бы к ним как к своим , насколько это было бы возможно.

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 07:19   #247
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
если она адекватный человек и жена бывшего мужа, то в чём проблема? если я буду знать, что новая жена детоненавистница и быший муж в "свои" дни не находит возможность быть дома с детьми, а оставляет их на новую жену, которой это в напряг, то пересмотрела бы в официальных службах частоту похода детей к папе, в силу того, что он не соблюдает договорённости.

пысы. я из альтруистов, если бы у мужа были бы свои дети, отнеслась бы к ним как к своим , насколько это было бы возможно
.

это не альтруизм )) это нормальные отношения к детям любимого мужчины..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 07:27   #248
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
её бесит , что она сидит с его детьми, а он пьянствует.
как раз если автор думала что муж реально на работе, возмущения не было бы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 07:30   #249
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
её бесит , что она сидит с его детьми, а он пьянствует.
как раз если автор думала что муж реально на работе, возмущения не было бы

Почитал сообщения #169 и #171 в этой теме. Про пьянство там ни слова в возмущениях не заметил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 07:36   #250
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
я бы поверила тоже, если бы не инфа про "севшую зарядку"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 08:22   #251
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
я бы поверила тоже, если бы не инфа про "севшую зарядку"...


ага, и то, что задержатся на работе пришлосъ аж до 17:00 следуюшего дня ))) Может все просто, дети новои жене, а сам к старои? )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 11:03   #252
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Читать долго, а любопытство , как грицца....
Кто-нибудь кратенько, если можно:
1. что форум постановил по поводу няньки: раз просили помочь, то неча жалиться, что у вас по шкафам шарят?

и

2. "дело Полины" - все мамы форума вот так запросто и легко оставят своих детей на ночь с "какой-то" новой женой бывшего мужа?

Спасибо.

1. Посодютъ няньку...на 3 года...

2. некорректно сформулирован вирдикт..
"все мамы форума", легко возьмут на ночь детей мужа, от бывшей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 11:08   #253
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
1. Посодютъ няньку...на 3 года...

2. некорректно сформулирован вирдикт..
"все мамы форума", легко возьмут на ночь детей мужа, от бывшей...


Чато при повторных браках дети новои жены живут вместе с новым нужем, тоестъ он должен терпетъ их каждыи денъ, а если его дети придут на выходные, это уже ни в какие ворота )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 11:20   #254
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от finnik
1. Посодютъ няньку...на 3 года...

2. некорректно сформулирован вирдикт..
"все мамы форума", легко возьмут на ночь детей мужа, от бывшей...


Поближе к реальности Они просто приходят и живут Причем уже давно не дети а даже внуки и при живых здоровых родителях дома и с двумя бабушками и дедушкой , и тетями и дядями
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 11:40   #255
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Я думала - может пропустила чего - массовый пропроизвол именно к одиноким. Нет . Не было ссылки. Мама после предупреждение и с открытым делом уехала на сутки , оставив ребенка чужой тете. Ей наверное очень надо было а Россию и именно тогда .... мда.....
Читала я как то жалобы некоторых финкок (!) обратившихся в социал за помощью , что к ним несправедливы = обратили внимание что дома срач (не легкая засранность а как в передаче Силла Систи ) и холодильнике еда просроченная и не для детей и т.д. . Очень сильно возмущались жестокосердечностью и несправедливостью. Ага и что их учили что 4-х летнему йогурт надо дать, что сам он его взять не в состоянии "Без коментариев" (С) . Произвол , что ту говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 11:47   #256
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
автор в теме про Алкоголь в семье чего то рассказала, у неё интересные мысли про "тихих" алкашей

мне кажется у тебя проблема большая- ты алкоголик. не хочет поговорить на эту тему? если будешь стараться копаться в чужой жизни. своя мимо пронесется и не заметишь.
у тебя интересные наблюдения про алкоголиков. знаешь из собственного личного опыта?
алкоголики реально регулярно пьющие обоего пола..в плохой форме всегда
им же не поесть правильно, ни поспать,они вечно нервами мучаются
им никто не дает вдоволь............тоже отражается
я уже могу по состояние рук(трясутся=не трясутся..дряблости щек и прочее)) догадатсья пьет или не пьет

а если ты пьешь каждый день то получается еще и секс у тебя 1 раз в месяц, бедолага.


ага. а секс раз в месяц ..это уже законченный сексоголик


хроник, это то, что почти каждый день после работы и пол бутылки водки

я лично, потребление небольшого кол.вапива каждый день не считаю алкоголизмом.. если это не мешает выполнять взятые на себя объязательства...( хотя лучше это делать по пьятницам,.пиво все таки не чай с сахаром.

у женщин это ещё легче сделать..они стареют и выглядят старше паспорта.

Не все лица, злоупотребляющие алкоголем становятся алкоголиками. Иногда алкоголизм развивается внезапно в ответ на стрессовые изменения, такие как развод, выход на пенсию и т.д
. Если вы пьете каждый день, риск развития алкоголизма становится еще больше и в скором времени, вам потребуется лечение алкоголизма.
Алкоголем (наркотиками и т.д.) люди заполняют душевную и духовную пустоту.


Пить каждый день может только несчастный человек...
Я думаю что у тебя будет муж алкоголик, либо ты сама станешь алкоголичкой. слишком противоречивые мысли у тебя на счет алкоголя, то ты пьешь каждый день, то заявляешь- тебе и без алкоголя хорошо. остается только пожалеть тебя- несчастный ты человек!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:00   #257
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
у вас тетя чувство юмора отсутствует, я пью каждую секунду просто
но почему то на алкоголиков даже тихих не зарюсь..если мне их образ жизни и наличие детей напрягают изначально
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:07   #258
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
поговрила с мужем. он сказал, что я правильно сделала , что отправила детей домой. Жена знала, что он на работе будет, почему не забрала детей сам в догадках. дети не приходят строго по графику, а приходят когда у нее выходной. удобная работа у матери- ночью работает, днем спит. дети сами готовят еду, убираются дома. видит их 2 часа в день. и на выходные не хочет видеть их дома, отправляет к папе. Ну я конечно ей помогу достичь больше 100 кг собственного веса, какие проблемы. Pinkkipupu не зарекайся, возможно, что сама останешься с довеском и на тебя ни кто не позарится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:10   #259
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Конечно было бы лучше, если бы она вообше не спала, вам - то уж точно )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:14   #260
Люся
*******
 
Сообщений: 27,353
Проживание:
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
поговрила с мужем. он сказал, что я правильно сделала , что отправила детей домой. Жена знала, что он на работе будет, почему не забрала детей сам в догадках. дети не приходят строго по графику, а приходят когда у нее выходной. удобная работа у матери- ночью работает, днем спит. дети сами готовят еду, убираются дома. видит их 2 часа в день. и на выходные не хочет видеть их дома, отправляет к папе. Ну я конечно ей помогу достичь больше 100 кг собственного веса, какие проблемы. Pinkkipupu не зарекайся, возможно, что сама останешься с довеском и на тебя ни кто не позарится.

Полина, расслабьтесь и успокойтесь, если Вы считаете, что поступили правильно, значит все, точка, не надо тут никому ничего доказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:15   #261
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Конечно было бы лучше, если бы она вообше не спала, вам - то уж точно )))

она спит на работе , потом дома. тоже туда устроиться что ли халявная работа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 12:18   #262
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Polina71
она спит на работе , потом дома. тоже туда устроиться что ли халявная работа.


так кто мешает, устроитесъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 15:08   #263
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Чато при повторных браках дети новои жены живут вместе с новым нужем, тоестъ он должен терпетъ их каждыи денъ, а если его дети придут на выходные, это уже ни в какие ворота )))

Вот именно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 16:00   #264
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Polina71
поговрила с мужем. он сказал, что я правильно сделала , что отправила детей домой. Жена знала, что он на работе будет, почему не забрала детей сам в догадках. дети не приходят строго по графику, а приходят когда у нее выходной. удобная работа у матери- ночью работает, днем спит. дети сами готовят еду, убираются дома. видит их 2 часа в день. и на выходные не хочет видеть их дома, отправляет к папе. Ну я конечно ей помогу достичь больше 100 кг собственного веса, какие проблемы. Pinkkipupu не зарекайся, возможно, что сама останешься с довеском и на тебя ни кто не позарится.



Мдааа "что б вам пришлось на такой чудной работе работать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 16:00   #265
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
[QUOTE=suomipop2005]Хочу обратится к людям, как обуздать социал, обычно туда обращаются за помощью, но у моей подруги всё по другому.

соска не может заниматься правами детей это в ластенсоеулу туда и обращайтесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 16:08   #266
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Полиночка,у вас очень не простая ситуаци в том смысле что все трое участника в данной ситуации связаны между собой-вы с мужем браком а он с бывшей общими с ней детьми,получаем замкнутый круг. Одним недовольством и притензиями проблему в ваших сложных взаимоотношениях урегулировать не получится,чем больше будет с вашей стороны возмущения тем крайнее вы в данной ситуации окажитесь в глазах мужа,так как от своих кровинушек отказаться он не сможет. Если ситуация которую вы описали ниже не однократная и хочется от нее избавиться не испортив отношений с мужем то я бы предложила поступить следующим образом. Просите своего знакомого который по вашим словам отлично владеет финским написать анонимку в службу по делам детей. примерно следующего содержания. Я знакомая (далее имя бывшей женушки) крайне обеспокоена тем что она оставляет своих детей новой жене бывшего мужа в отсутствии оного, которая со слов (имя бывшей жены) не владеет языком. Я крайне обеспокоена фактом того что в случае когда понадобиться помощь новая жена из за незнани языка не сможет обратиться в службы экстренного вызова. Очень вас прошу примите к сведению.

Вот,а дальше пускай разбираются,главное на вас никто не подумает так как финским не владеете а стукачей местных итак полно,муж конечно будет переживать а вы изображайте сочуствие. Вот так безкровно разрешите дилему. Только на конвертике с дуру не напишите свое имя и адрес.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 16:14   #267
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Илона К.
Полиночка,у вас очень не простая ситуаци в том смысле что все

Вот,а дальше пускай разбираются,главное на вас никто не подумает так как финским не владеете а стукачей местных итак полно,муж конечно будет переживать а вы изображайте сочуствие. Вот так безкровно разрешите дилему. Только на конвертике с дуру не напишите свое имя и адрес.



старо,никто не рассматривает анонимки и юридической силы они не имеют хоть лбом об стенку расшибитесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:05   #268
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
здесь в Финляндии ситуация иная. муж разведен и 2 раза в неделю к нему приходят дети. был случай [U]когда муж задержался на работе (должен был работать ночью). бывшая жена знала что мужа не будет дома, но тем не менее оставила детей мне, хотя я просила забрать детей домой. я плохо понимаю финский язык. не смогу позвонить в больницу елси дети вдруг заболеют. дети не хотят есть русскую пищу(а значит сидят голодные). Финская женщина хотела отдохнуть от детей и ей было наплевать в тот момент с кем оставить детей. вот я и подумала наказать ее, если в следующий раз она сделает тоже самое. не имеет морального права как мать оставлять детей чужой женщине, если в доме нет отца. но вот доказать что детям было со мной не комфортно и опасно будет очень сложно, а потом может обернуться против меня, когда я захочу своего ребенка.
это я выделила для самых активных обвинителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:33   #269
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
здесь в Финляндии ситуация иная. муж разведен и 2 раза в неделю к нему приходят дети. был случай [U]когда муж задержался на работе (должен был работать ночью). бывшая жена знала что мужа не будет дома, но тем не менее оставила детей мне, хотя я просила забрать детей домой. я плохо понимаю финский язык. не смогу позвонить в больницу елси дети вдруг заболеют. дети не хотят есть русскую пищу(а значит сидят голодные). Финская женщина хотела отдохнуть от детей и ей было наплевать в тот момент с кем оставить детей. вот я и подумала наказать ее, если в следующий раз она сделает тоже самое. не имеет морального права как мать оставлять детей чужой женщине, если в доме нет отца. но вот доказать что детям было со мной не комфортно и опасно будет очень сложно, а потом может обернуться против меня, когда я захочу своего ребенка.
это я выделила для самых активных обвинителей



есть соглашение и нарушает его ваш муж,на работе или ещё где не причина,тогда к вам пришла бы ластен работник и так сделают, если вы не найдёте компромисс,а если хотите быть свободной от чужих детей или свекровей выходите замуж за сиротку,кстати если дети скажут мы хотели быть у папы и это их право на свидание вы поимеете себе проблемы, так как станете причиной препятствующей этому,а финка вызовет из ластен и будете по стойке смирно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:39   #270
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
есть соглашение и нарушает его ваш муж,на работе или ещё где не причина,тогда к вам пришла бы ластен работник и так сделают, если вы не найдёте компромисс,а если хотите быть свободной от чужих детей или свекровей выходите замуж за сиротку,кстати если дети скажут мы хотели быть у папы и это их право на свидание вы поимеете себе проблемы, так как станете причиной препятствующей этому,а финка вызовет из ластен и будете по стойке смирно

Ой, ну вот только пугать не надо, муж не в баре или в гостях был, а на работе, это уважительная причина, к тому ж маман об этом знала и всё равно привела детей, потому как у неё зачесалось где то, и нужно было бежать, скинуть детей кому попало для того что освободить руки, это пахнет отбором детей навсегда
вы б тоже так сделали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:48   #271
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
я не понимаю про скинуть детей "кому попало"
кто попало не живет в Фи с мужиком прописанная по одному адресу...как раз бывшая не кидала детей, она привезла их на площадь мужа.
Если бы это был кто попало..бывшей надо бы полииси вызвать с вопросом..""А хто это у мюжа тут живет и шарит по квартире?"" Шутка юмора
так что сказка "про кто попало" не пройдет.
Она мачеха детям бывшего с вытекающими отсюда обязанностями, да ещё скорее всего сидящая на социале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:48   #272
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
Ой, ну вот только пугать не надо, муж не в баре или в гостях был, а на работе, это уважительная причина, к тому ж маман об этом знала и всё равно привела детей, потому как у неё зачесалось где то, и нужно было бежать, скинуть детей кому попало для того что освободить руки, это пахнет отбором детей навсегда
вы б тоже так сделали?


есть соглашение,которые обе стороны обязаны выполнять это право не вашего мужа и не финки а детей,закон факт!а у кого где чешется вас не касается это личная жизнь не ваша,у финки есть право выписать к вашему мужу соскина работника,никого у неё не отберут,а вот вы можете поиметь проблемы,или ваш муж будет для свиданий с детьми ходить в другое место на две недельки,подумайте шоб у вас не зачесалось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:50   #273
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
...если бы у мужа были бы свои дети, отнеслась бы к ним как к своим , насколько это было бы возможно.


Цитата:
Сообщение от -sie-
это не альтруизм )) это нормальные отношения к детям любимого мужчины..


Я не про это спрашивала... не про "возьмете ли вы..."
Я спрашивала про "оставите ли вы" - не говорит на языке ваших детей, появилась полгода (?) назад, энтузиазма на лице при встрече с детьми не видно --- оставите? На ночь...
(я, правда, упустила, сколько детям лет... Может, лет по 15... Тогда вопрос снимается...)


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 17:57   #274
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Я не про это спрашивала... не про "возьмете ли вы..."
Я спрашивала про "оставите ли вы" - не говорит на языке ваших детей, появилась полгода (?) назад, энтузиазма на лице при встрече с детьми не видно --- оставите? На ночь...
(я, правда, упустила, сколько детям лет... Может, лет по 15... Тогда вопрос снимается...)


Ну если муж мне позвонит и скажет: милая, я сча на работе задерживаюсь, но ты оставь детей моей нынешней жене, она давно хотела с ними познакомиться поближе...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:12   #275
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
я не понимаю про скинуть детей "кому попало"
кто попало не живет в Фи с мужиком прописанная по одному адресу...как раз бывшая не кидала детей, она привезла их на площадь мужа.
Если бы это был кто попало..бывшей надо бы полииси вызвать с вопросом..""А хто это у мюжа тут живет и шарит по квартире?"" Шутка юмора
так что сказка "про кто попало" не пройдет.
Она мачеха детям бывшего с вытекающими отсюда обязанностями, да ещё скорее всего сидящая на социале.

мачеха не юридическое лицо и они ей без мужа не нужны, лично с ней не было согласовано что она в тай то день и в такой то час будет смотреть за чужими детьми, может у неё другие какие нить дела, куда детишки не вписываются!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:14   #276
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
есть соглашение,которые обе стороны обязаны выполнять это право не вашего мужа и не финки а детей,закон факт!а у кого где чешется вас не касается это личная жизнь не ваша,у финки есть право выписать к вашему мужу соскина работника,никого у неё не отберут,а вот вы можете поиметь проблемы,или ваш муж будет для свиданий с детьми ходить в другое место на две недельки,подумайте шоб у вас не зачесалось

глупость и фантазии!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:18   #277
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Я вот представляю ситуацию, тут мужик напишет, что мол, женился на женщине, все хорошо, но она еще в дом своих детей приперла, нафиг они мне сдались. А еще она периодически своих детей на меня оставляет, вот зараза! Ну и далее по сценарию. Как дамы на такое отреагируют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:22   #278
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
мачеха не юридическое лицо и они ей без мужа не нужны, лично с ней не было согласовано что она в тай то день и в такой то час будет смотреть за чужими детьми, может у неё другие какие нить дела, куда детишки не вписываются!



ну если у папаши тоже были дела, в которые дети не вписываются ?
За папашу должна пожертвовать своими срочными делами жена мужа
Они же одна ячейка финского общества.И детишки часть жизни нажитой прожитой любимым мюжем.
Детишки могут не вписываться в остальные 5 суток из недели, а в свои 2 встречи очень хорошо вписываются в семью папы.
Кстати я думаю..это некоторая "месть" со стороны бывшей ( создать проблемы нынешней)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:25   #279
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я вот представляю ситуацию, тут мужик напишет, что мол, женился на женщине, все хорошо, но она еще в дом своих детей приперла, нафиг они мне сдались. А еще она периодически своих детей на меня оставляет, вот зараза! Ну и далее по сценарию. Как дамы на такое отреагируют?

оо да )) было бы забавно почитать и сравнить ))))))))

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:26   #280
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я вот представляю ситуацию, тут мужик напишет, что мол, женился на женщине, все хорошо, но она еще в дом своих детей приперла, нафиг они мне сдались. А еще она периодически своих детей на меня оставляет, вот зараза! Ну и далее по сценарию. Как дамы на такое отреагируют?

а это то при чём?
тут совершенно другой вопрос, сидит дамочка дома ни кого не трогает, строит планы на вечер, муж на работе в ночь, звонок в двери, бывшая пришла, привела детишек, сдала и ушла, кому сдала? совершенно постороннему челу, не спросив разрешения, не спросив согласия, договор то у неё с мужем бывшим, а не с женой его настоящей, неужели нельзя было попросить по доброму, что б за детками присмотрели, или тут это не принято? с детсада деток не отдадут мачехе если той захочется забрать без маминого на то разрешения, а вот сдать на ночь маман это можно, где логика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:30   #281
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
оо да )) было бы забавно почитать и сравнить ))))))))

Ну вот давай помоделируем ситуацию. Все тоже самое, только вместо жены муж, у него ситуация похуже, потому как эти чужие дети постоянно дома, им все время чего-то надо, а я (готов поиграть роль недовольного мужа) ничего не понимаю по-фински и вообще, почему я должен за них отвечать, у меня выходной, жена на работе, я не могу ни отдохнуть нормально, ни телик посмотреть, потому как дети смотрят мультики. Если с ними чего случиться, что мне делать? И вообще, почему они должны со мной жить???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:33   #282
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а это то при чём?
тут совершенно другой вопрос, сидит дамочка дома ни кого не трогает, строит планы на вечер, муж на работе в ночь, звонок в двери, бывшая пришла, привела детишек, сдала и ушла, кому сдала? совершенно постороннему челу, не спросив разрешения, не спросив согласия, договор то у неё с мужем бывшим, а не с женой его настоящей, неужели нельзя было попросить по доброму, что б за детками присмотрели, или тут это не принято? с детсада деток не отдадут мачехе если той захочется забрать без маминого на то разрешения, а вот сдать на ночь маман это можно, где логика?

Да, вот пришел я с работы, собрался с друзьями на пиво, они уже в баре ждут меня, а тут звонит жена: "Дорогой, у меня на работе аврал, придется тебе с детьми моими посидеть..."
Т.е. она мне сдала своих детей, совершенно постороннему челу, не спросив разрешения, не спросив согласия, у нее с бывшим мужем договор есть, но сейчас не его день. Неужели не могла бывшего попросить детей забрать сегодня или тут это не принято?
Где логика? Я хочу на пиво!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:34   #283
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
хотя если я упомянула слово Любимый Муж..и это глупость..то да я с этим согласна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:34   #284
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
мачеха не юридическое лицо и они ей без мужа не нужны, лично с ней не было согласовано что она в тай то день и в такой то час будет смотреть за чужими детьми, может у неё другие какие нить дела, куда детишки не вписываются!


А куда ей,не юридическому лицу идти то в Финляндии,она ж языка не знает,вдруг что спросить,надо,случится что,ногу подвергнет.помощи то попросить не сможет??! Надо дома сидеть. С мужем,наверное, тоже знаками разговаривает,неизвестно как она смогла ему объяснить,что замуж за него хочет? Пол года прожить и не смочь обратится к соседям,крикнуть апуа,если детям вдруг станет плохо-не может? Дети сидят голодными,потому что не едят русскую еду.Это какую? Щи? А что нельзя отварить картошки и мяса и дать нейтральную,нерусскую, просто еду? Мне аж плохо от такого эгоизма! Люди беспризорников,птичек ,собак кормят за свои деньги,а у нее нет еды для детей на папины деньги-СИДЯТ ГОЛОДНЫЕ. придуманные отговорки, она,видите ли такая русская,что в доме только русская еда,которую она трескает,а дети голодные смотрят на нее. Бррррр!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:36   #285
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
я пишу свое видение..опираясь на приведенные факты
с моей точки зрение это у вас глупости

вы факты видите так как вам удобно видеть, или прочитанное плохо понимаете, это была одноразовая акция не согласованная с мачехой, не обговорённая с отцом, привела не спросив свободна ли мачеха, есть ли у неё возможность смотреть за детками, вы или не хотите это понять или не понимаете о чём автор писал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:38   #286
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
глупость и фантазии!


вы тётенька сначала язык выучите и законы,вам ли с финнами тягаться,вы для них ясен перец кто,а хотите "шишок" набить так учитесь на своих ошибках может поумнеете,только дети имеют такое свойство вырастать и от вашего к ним отношения зависит ваша спокойная жизнь в дальнейшем,хотя может вы своих поимеете и будете к вашему бывшему возить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:38   #287
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Meri&
вы факты видите так как вам удобно видеть, или прочитанное плохо понимаете, это была одноразовая акция не согласованная с мачехой, не обговорённая с отцом, привела не спросив свободна ли мачеха, есть ли у неё возможность смотреть за детками, вы или не хотите это понять или не понимаете о чём автор писал

ПОнять можно и преступление,а вот простить нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:39   #288
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
А куда ей,не юридическому лицу идти то в Финляндии,она ж языка не знает,вдруг что спросить,надо,случится что,ногу подвергнет.помощи то попросить не сможет??! Надо дома сидеть. С мужем,наверное, тоже знаками разговаривает,неизвестно как она смогла ему объяснить,что замуж за него хочет? Пол года прожить и не смочь обратится к соседям,крикнуть апуа,если детям вдруг станет плохо-не может? Дети сидят голодными,потому что не едят русскую еду.Это какую? Щи? А что нельзя отварить картошки и мяса и дать нейтральную,нерусскую, просто еду? Мне аж плохо от такого эгоизма! Люди беспризорников,птичек ,собак кормят за свои деньги,а у нее нет еды для детей на папины деньги-СИДЯТ ГОЛОДНЫЕ. придуманные отговорки, она,видите ли такая русская,что в доме только русская еда,которую она трескает,а дети голодные смотрят на нее. Бррррр!

ну это уже не ваша забота, вас в эти дебри не просили влазить, оставте эти привычки........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:39   #289
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
ну так в чем сыр бор ?! если это была ОДНОРАЗОВАЯ Акция ?
я бы уже позабыла бы этот случай и строила бы планы на другой вечер, когда муж будет отсутствовать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:41   #290
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вы тётенька сначала язык выучите и законы,вам ли с финнами тягаться,вы для них ясен перец кто,а хотите "шишок" набить так учитесь на своих ошибках может поумнеете,только дети имеют такое свойство вырастать и от вашего к ним отношения зависит ваша спокойная жизнь в дальнейшем,хотя может вы своих поимеете и будете к вашему бывшему возить

это ещё раз доказывает, что вам всё равно кого оплёвывать, главное плевать подальше!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:42   #291
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
ну так в чем сыр бор ?! если это была ОДНОРАЗОВАЯ Акция ?
я бы уже позабыла бы этот случай и строила бы планы на другой вечер, когда муж будет отсутствовать!

это был пример безответственности матери к своим детям (вы читать умеете или местами только?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:45   #292
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
и ещё
если это была однораз. акция не обговоренная ! с папашей, то финка ( все же женщины крепки задним умом) тупо хотела проверить отношение мачехи к детишкам
Проверила..а дальше может это использовать как угодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:47   #293
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
это был пример безответственности матери к своим детям (вы читать умеете или местами только?)



Тогда если она считает что детям хреново с безответсвенной матерью..пусть капает на мать ластенсуоелу..и детей наконец оставят навсегда в семье папы с мачехой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:47   #294
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
и ещё
если это была однораз. акция не обговоренная ! с папашей, то финка ( все же женщины крепки задним умом) тупо хотела проверить отношение мачехи к детишкам
Проверила..а дальше может это использовать как угодно.

у вас детки есть? вы б их отдали мачехи, которая живёт пол года в Фи и с вашим бывшим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:48   #295
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
Тогда если она считает что детям хреново с безответсвенной матерью..пусть капает на мать ластенсуоелу..и детей наконец оставят навсегда в семье папы с мачехой.

а зачем они ей, зачем ей чужие проблемы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:49   #296
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
вы факты видите так как вам удобно видеть, или прочитанное плохо понимаете, это была одноразовая акция не согласованная с мачехой, не обговорённая с отцом, привела не спросив свободна ли мачеха, есть ли у неё возможность смотреть за детками, вы или не хотите это понять или не понимаете о чём автор писал



есть соглашение тапаамисойкеус и привела она не в ваш дом, а отца детей,это проблема тебя и твоего мужа вот ему и предъявляй претензии и финка может на тебя накапать не меньше и причём не анонимно, только ей помогать власти будут гораздо охотнее и правильно сделают ты вышла замуж за папашку с детьми, есть брачные контракты если недовольна чем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:52   #297
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у вас детки есть? вы б их отдали мачехи, которая живёт пол года в Фи и с вашим бывшим?



нормальная финка,правильная,мужик не алкаш,детей берёт,а на вас ей плевать и правильно,ничего вы не сделаете,против финов у вас нет прав!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:52   #298
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,582
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
у вас детки есть? вы б их отдали мачехи, которая живёт пол года в Фи и с вашим бывшим?




это похоже на вопрос "а безопасно\ небезопасно ли мужу жить с женой, которая его не совсем понимает и не сможет вызвать скорую. и тд и тп..
тогда давайте и мужа несчастного пожалеем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:52   #299
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
есть соглашение тапаамисойкеус и привела она не в ваш дом, а отца детей,это проблема тебя и твоего мужа вот ему и предъявляй претензии и финка может на тебя накапать не меньше и причём не анонимно, только ей помогать власти будут гораздо охотнее и правильно сделают ты вышла замуж за папашку с детьми, есть брачные контракты если недовольна чем

а если меня в тот момент дома будет моя подруга, а я в магазин за пивом ушла или я пьяная в стельку или дома нет ни кто, что тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2011, 18:53   #300
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pinkkipupu
это похоже на вопрос "а безопасно\ небезопасно ли мужу жить с женой, которая его не совсем понимает и не сможет вызвать скорую. и тд и тп..
тогда давайте и мужа несчастного пожалеем.

на вопрос ответьте если можно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно